Ушел муж, 20 лет брака
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:19 | Сообщение # 341
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Духи и себе купите обязательно, так как вы основное лицо в завтрашнем празднике. Это вы выносили и родили 18 лет назад чудесного мальчика, воспитали его тоже вы. В нашей семье при праздновании кому-либо дня рождения принято поднимать первый тост - за маму, родившую именинника, а только потом за самого новорожденного. Кстати, первый тост произносит сам виновник торжества.
Насчет сидения мужа за общим столом. вы правильно думаете, что за семейным столом не место чужим людям, к тому же враждебно настроенным. Если хочет поздравить - то пусть пригласит его куда-либо, но только не на вашей территории.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:22 | Сообщение # 342
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, о моя дорогая! Вам будут открыты все дороги! Вы убедитесь сами, как прекрасно быть свободной и независимой!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:23 | Сообщение # 343
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, я очень люблю Болгирию. Отдыхали там три раза, ездили на экскурсии, бродили по Нессебару (один раз прямо там гостиница была). Хотели и в этом году, но больно неудобный рейс был, с маленьким ребенком.
Германия
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:25 | Сообщение # 344
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, если честно, то мне так этого не хочется... Так, иногда мысли проскакивают, о возможностях, но лучше бы их не было...
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:38 | Сообщение # 345
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, видимо пришло время чему-то новому и как от него не закрывайся и не отгораживайся - оно все равно придет. Увы, это неотвратимо. У вас два пути: или цепляться за прошлое, закрывать глаза и страдать или широко открыв глаза бесстрашно переступить порог навстречу новому. Я знакома с очень большим количеством людей, которые резко меняли свою жизнь, кто под давлением обстоятельств, а кто искали себе что-то новое. Что интересно, НИКТО не жалел о сделанном, только некоторые сожалели, что у них не хватило пороху сделать это раньше.

Я понимаю ваше волнение и страх. Сейчас вам знаком ваш мир, а будущее видится в дымке неизвестности. А где наш авантюризм? А?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:43 | Сообщение # 346
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, какой авантюризм?! Что Вы, его никогда не было!
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:50 | Сообщение # 347
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, удивили! Что и ни когда не было спонтанных решений, поездок, поступков? Да! Жизнь прожита зря! Попробуйте - вам понравится!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 14:54 | Сообщение # 348
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, да, не было! Все по плану, по разуму. С 19 лет семья, в 20 недоношенный ребенок, страх, переезд в другую страну, язык, университет, работа, еще ребенок, через год опять работа... И так далее...
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15:03 | Сообщение # 349
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, значит пришло время начать жить по-другому. Оторвитесь от ситуации, срочно съездите к своим родителям, поговорите с ними, успокойтесь, посмотрите на все со стороны.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15:06 | Сообщение # 350
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, скажу по секрету. Хочу на следующей неделе поехать на пару недель к родителям. Возьму ребенка и кошку. Мужу об отъезде не скажу. Придет - и обрадуется )!
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15:10 | Сообщение # 351
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, ну вот - дельная мысль. Эх, хватило бы силы реализовать ее!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 15:15 | Сообщение # 352
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, хватит. Иначе я закончу психушкой. Да и родителям пообещала уже.
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 18:40 | Сообщение # 353
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, молодец, хороший настрой!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 18:45 | Сообщение # 354
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, удержать бы его только )))
Германия
Львица Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:16 | Сообщение # 355
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
...А ведь он завтра на совершеннолетие сына припрется. Встанет в позу: - Я что, сына не могу поздравить.
Значит завтра ни слова упрека, ни полслова. Только марку держать, пусть поймет что и без него проживем.
Фух, хорошо еще что я на этот форум наткнулась, не знаю что бы я без вашей помощи здесь делала. Наверное рыдала бы и в депрессию себя загоняла.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:21 | Сообщение # 356
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, вы взрослая самодостаточная женщина, только семейные проблемы вас несколько выбили из колеи. Придите в себя, сделайте что-нибудь для себя неожиданное. Внезапно съездите в соседний городишко, остановитесь в небольшом отеле, прогуляйтесь по улицам, вечером поужинайте в ресторане и ложитесь спать. Утром вернитесь домой. Малого оставьте на мужа, но куда вы едете - не озвучивайте, пусть даже для вас выбор дороги будет спонтанным. Это вас взбодрит, отвлечет от мыслей о семье, немного поставит мозги на место. Просто приятный дозированный стресс. Вам надо выйти из колеи депрессии, куда вы так себя неосторожно загнали.

Если вы поняли, что не справляетесь с этой ситуацией, то вам прямой путь в клинику неврозов. Поймите, что ваше состояние серьезно и вам нужна помощь специалистов.
Давайте прекращать общаться в этой теме, она для Львицы. Ей тоже очень тяжело и не будем еще больше усугублять ее состояние.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:25 | Сообщение # 357
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, для прикола вы можете сместить время застолья. Дети сыты, а вы неразговорчивы.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:30 | Сообщение # 358
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Я еще думаю дома ли отмечать или с детьми в ресторан уехать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:33 | Сообщение # 359
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, вообще жесть, а куда уехали мужу не сообщать, не сообщать даже детям - чтобы не проговорились. Получится сюрприз для детей. Мне нравится ваша идея.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 19:41 | Сообщение # 360
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
куда уехали мужу не сообщат

Неужели Львица такая смелая! Обязательно расскажите потом как все прошло!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: