Ушел муж, 20 лет брака
Львица Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 12:20 | Сообщение # 301
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
TinaT,
Извините, но со мной как с домохозяйкой очень даже есть о чем поговорить, начиная со спорта и заканчивая внутренней политикой страны где я живу. Не говоря уж о том что кинолог я не плохой - меня приглашали обучать собак в школу поводырей для слепых, я отказалась: не устраивала смешная зарплата и время которое нужно было забирать у семьи и детей, потому как бабушек у нас нет, то есть вся зарплата ушла бы на няню. Вы, наверное представляете себе образ домохозяйки, которая дальше сериалов носа своего не видит?) Уверяю вас, это не так)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 12:31 | Сообщение # 302
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, все правильно, вы и дети привыкаете к самостоятельности. Кстати, ваша девочка уже достаточно взрослая, чтобы на 1,5-2 часа остаться одной дома.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 12:36 | Сообщение # 303
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Она боится сейчас одна оставаться после ухода папы. Даже внизу у нас магазинчик есть, если я иду туда и она остается одна, сразу спрашивает:
- Ты же быстро вернешься, да, мама?

Сын ушел на свидание с девочкой своей, мне тренировку пришлось отложить. Эх, если папенька наш позвонит только бы удержаться ровно и спокойно напомнить ему о предварительном уговоре. А то он опять спросит:
- А тебе старший разве не сказал?
И опять придется ответить:
- Он мне не передаточная станция.

И так по кругу. Тьфу ты.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 12:48 | Сообщение # 304
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Она боится сейчас одна оставаться после ухода папы. Даже внизу у нас магазинчик есть, если я иду туда и она остается одна, сразу спрашивает:
- Ты же быстро вернешься, да, мама?
Это нормальная реакция: папа ушел, и теперь у ребенка страх, что и мама может уйти и не вернуться. Вот такая незащищенность и детское одиночество: у домика под названием "семья" рухнула часть крыши.
Цитата Львица ()
И опять придется ответить:
- Он мне не передаточная станция.
Проблема, большая причем. Я бм говорила, что если он что-то хочет сказать, то пусть говорит лично мне. Не может сказать, пусть пишет, но не вовлекает детей. Аналогичная картина: дочь в итоге сказала, чтобы мы решали свои проблемы сами, она не хочет в этом участвовать. Но ничего не изменилось: папа по-прежнему выливает все на нее. Я уже несколько раз порывалась занести его номер на телефоне дочери в черный список и не могу: этим я лишу дочь общения с отцом. Какая-то тупиковая ситуация...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 12:59 | Сообщение # 305
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Я с ним поговорю, только важно сделать это очень спокойно, без взбрыкиваний. Это я уже могу благодаря упражнению "Чужой". Надавлю на его самолюбие: тебя всегда уважали за то, что ты держал слово, будь любезен, начинай его держать снова. А то сначала "Да-да-да, буду предупреждать предварительно" а потом все делаешь по-своему.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 13:12 | Сообщение # 306
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А то сначала "Да-да-да, буду предупреждать предварительно" а потом все делаешь по-своему.
Тоже знакомо - начинаешь включать дар предвидения и опережения: всегда должны быть какие-то варианты на случай непредвиденных ситуаций. Детей надо держать к себе поближе, максимум досуга с ними - если дочь отказалась пойти с папой, значит не сидите дома, а придумайте что-то интересное. Мужа надо дрессировать: нарушил обещание - не надежен. Разумные условия должны быть им приняты - как, каким путем, это уже Ваша задача: ищите точки взаимопонимания - этим придется заниматься Вам, т.к. папа по таким мелочам заморачиваться не будет (сейчас он живет по принципу "что хочу, то и ворочу", как его левая нога скажет).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 13:16 | Сообщение # 307
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Вот парадокс, дочка хочет ходить со мной, а не с ним, вцепилась в меня как за спасательный круг, говорю же. Вобщем, буду организовывать досуг ориентируясь исключительно на нее. А если папа не позвонил и предварительно не договорился - сам себе злобный Буратина.
Только как бы не вышло так, что он это против меня же обернет - типа нарочно саботирую встречу с ребенком.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 13:34 | Сообщение # 308
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, начинайте привыкать жить и обходится без него. Развлекайтесь с дочерью на так называемых "девичниках": испеките пирог, приготовьте ужин, сделайте друг другу маникюр или прически, перемерьте платья и поговорите о своем о девичьем. Такие посиделки отвлекут от боли и поспособствуют улучшению отношений друг с другом.
А папе не стоит выговаривать, чужой человек и что с него спросить. А когда начнет истерить и обвинять вас - у вас железобетонная отмазка - я была рядом, когда им было плохо, а ты далеко и общения в течение 2 часов 1 раз в неделю очень мало. Дети отвыкли, короче сам виноват.

У вашего мужа наступает период. когда во всех косяках он начнет винить вас, постоянно будет вызывать вас на скандалы, провоцировать на неадекватные действия. Мужайтесь, крепитесь и не ведитесь ни на что, давите его юмором и сарказмом. И чем спокойнее и смешливее вы будете, тем хуже он себя будет чувствовать.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 13:40 | Сообщение # 309
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Спасибо, чувства юмора мне не занимать, да и силы тоже. В конце концов за каждым преуспевшим мужчиной стоит сильная женщина. Он только не может понять что сила эта теперь будет обращена и на отстранение к нему лично, избаловала, захвалила зайчика, что поделать. Злюсь на себя потому, что тренировку отложила, не надо было этого делать, но впредь мне урок. На ошибках учатся, что уж...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 14:19 | Сообщение # 310
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Блин, сорвалась и наорала на него. Нервы не железные. В час дня позвонил мой зайчик, мол когда мелкую забирать? Йэххххххх, Остапа понесло! Высказалась ему на повышенных тонах еле сдерживая слезы.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 15:49 | Сообщение # 311
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Львица, бывает со всеми - Вы человек, а не робот. Важно понимать, что это - прокол. Лучше допускать подобные вещи как можно реже. Думаю, что это итог отмененной тренировки: там Вы выпускаете пар, а сегодня такой возможности не было, поэтому разрядились неподходящим способом. Вывод: не пропускайте занятия в спортзале! И еще, ничто так сильно не цепляет "зайчиков" как игнор - ледяное молчание: это самое сильное оружие. Следом: саркастический смех, веселость и довольная улыбка уверенной в себе счастливой женщины. Порепетируйте перед зеркалом, зафиксируйте то состояние, которое отвечает этому образу. Вы должны быть сама от себя в восторге. Сначала это несколько искусственно, потом по мере освобождения от хлама начнет получаться само собой, естественно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 16:46 | Сообщение # 312
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Мы же уже с ним договаривались - детей забирает по предварительной договоренности. Я на него нарычала:
- Ты что, не сообразил что у меня могут быть планы? У меня в 12 тренировка, я сижу как служанка тебя жду, где твое слово?
Заныл мой пупис:
- Я вчера детям сказал чтоб они мне сегодна позвонили во сколько их забрать.
- Старший встал, принял душ и понесся к своей девочке, мне никто ничего не сказал, мы с тобой о чем договаривались? Что предварительно за день скажешь час, когда детей будешь забирать, забыл? Или мне в следущий раз просто собраться и уйти с мелкой гулять, чтоб ты мог потом надуться - я саботирую твои встречи с младшей?
- Нет, нет, даже в мыслях не было, мне вчера так стало тяжело, когда младшая сказала что хочет домой и придумала что у нее живот болит...

Блин, зла никакого на моего стареющего инфантила не хватает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 17:43 | Сообщение # 313
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Блин, сорвалась и наорала на него. Нервы не железные. В час дня позвонил мой зайчик, мол когда мелкую забирать? Йэххххххх, Остапа понесло! Высказалась ему на повышенных тонах еле сдерживая слезы.

Да ладно, не переживайте уж особенно то, бывает! Надеюсь после орания у него тик в пол лица образовался, ручонки затряслись, несварение приключилось - штаны теперь стирает, может заикаться стал? Если нет, то жаль - слабый результат.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 17:47 | Сообщение # 314
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, нормальный у вас процесс воспитания пошел. А что то все церемонюсь. Еще ни разу голос не повысила. То же что ль заняться? А то скучно жить стало.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 17:53 | Сообщение # 315
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Он сначала начал тоже в ответ орать:
- Что, я должен предварительно договариваться, чтоб собственного ребенка увидеть?
- Да, - ответила я ему,- мы тебе не прислуга чтоб захотел - приехал, захотел не приехал. Нас трое человек и у каждого из нас есть планы, больше сидеть и ждать пока ваше величество благоволит о детях вспомнить не намерена.
Притих и начал ныть, даже извинился, представляете? Для меня это было шоком - он извиняться совершенно не умеет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 19:54 | Сообщение # 316
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, все идет хорошо, даже отлично! Вот только когда дети пару-тройку раз отменят встречи с ним, ссылаясь на свои дела, а вы нажмете на его болевую точку, объяснив, что дети очень быстро отвыкают от отсутствующего родителя и не прощают предательства - он сам это испытал на собственной шкуре. Ему может быть очень больно, но есть маленькая надежда, что мозги встанут на место и он пересмотрит свое поведение.
К тому же, может быть у него не совсем ладится с "тайной любовью". Привычка для мужиков убийственная вещь - порой они готовы оставить небольшую интрижку ради комфорта и привычки.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 20:11 | Сообщение # 317
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Ну, я на него здорово наорала:
- Твое величество, тебе корона не жмет? Кем ты себя возомнил, у меня весь день пошел прахом.
Он давай ныть:
- Я до сих пор ждал когда дети позвонят, я вчера старшему так сказал.
Эх, как я на дыбы встала:
- У нас был уговор чтоб ты со мной день и час оговаривал насчет детей? БыЛ?
- Ну, был...
- Где твое слово? Ты что себе позволяешь, я тебе кто - тряпка? Служанка? Чтоб это было в последний раз, иначе собираюсь с мелкой и идем на прогулку или за город поедем, такой хороший солнечный день а мы сидим здесь и ждем твое величество, позабывшее про уговор.

И вот тогда он извинился. ЗвИзда ф шоке, если честно, чтоб он да извинился? Завтра град пойдет, потому как это чудо да и только. Он же само совершенство, а совершенства не грешат и извиняться им не за что.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 20:21 | Сообщение # 318
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, сбросила напряжение - даже самой приятно. Если он мстительный мужичок, то готовься к провокации. Ответит ударом на удар.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 20:27 | Сообщение # 319
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Он сейчас реально меня боится, так что мстить скорее всего не будет, особенно как начал осознавать что дочь уже не хочет особенно с ним видеться. Он мне целый последний год мозг выносил и говорил гадости - сейчас перегорел видать. Человек он не злой и не плохой, просто слабый. Например, вне его карьеры он никто: нет никакой сферы общения другой. У него нет хобби, нет друзей, только коллеги по работе, финансисты и торговцы, большинство из них разведены при чем не раз. В личном плане он очень лабилен, потому как внутренне совершенно незрелый и даже парадирует тем, что ему по мозгам чуть ли не 16 лет. Нашел чем гордиться.
Постаревший злой ребенок, который решил что деньги ему дают атестат зрелости.
Да ну его, весь день испортил, зря я наорала, надо было спокойной быть.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 21:02 | Сообщение # 320
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, а мой, пока еще не бывший на судьбу и разбитую жизнь сетует, согласен сверху только по разрешению спускаться, чтобы не видеться и в грудь себя бьет, каким он отцом останется.
Я вот про Вашего читала - как будто моего описываете! Прям точь в точь! Тот же инфантилизм! И возраст примерно тот же - в 16 застрял.
Германия
Поиск: