Разочарование и боль. Будет ли рассвет?
Белочка Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:04 | Сообщение # 661
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Дети это такое счастье. Я сейчас на внука надышаться не могу. Была б физическая возможность сама бы родила, но увы...

Соглашусь, Думаю пусть пока есть возможность, а когда еще. Девочку хочу.. и чтоб на него похожа была...

Цитата (markova77)
А мой любимый уже с моей родней знаком.

Со своими еще не знакомила его. Оттягивала этот момент.
Цитата (markova77)
Трудностей будет много, готов ли он к ним?

Ему еще трудно это представить: 3 детей и сразу.

Расписываться я не планирую до рождения, потом видно будет. Или все таки стоит "по горячему " - срочный развод и новый брак?


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
markova77 Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:05 | Сообщение # 662
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Думаю, тоже и у Вас может случится с деньгами для детей, а надеяться кроме как на себя Вам не на кого. А где Вам жить Ваш любимый предлагает? Он хорошо зарабатывает?
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:06 | Сообщение # 663
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (markova77)
Белочка, знаете, как только бывший муж завел себе новую семью с маленьким ребенком и узнал про моего любимого, но узнал про него как про друга семьи, а не как моего Лю, перестал платить алименты, два месяца без денег. А сейчас они очень нужны , я лечение затеяла- дорогое оно. А вот мой МЧ финансировать как-то не предложил. Но покупает продукты, когда идет к нам в гости, если попрошу.

и
Цитата (Белочка)
все таки стоит "по горячему " - срочный развод и новый брак?

Узнайте про все финансовые возможности. такая история как у Марковы вполне может повториться.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Vint Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:11 | Сообщение # 664
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Развод до рождения, однозначно, а вот новый брак не торопитесь. Я сейчас крамольную мысль скажу, но тем не менее - матери-одиночки имеют больше льгот от государства. Я сама этот вопрос точно не изучала, но приятельница моя именно по этой причине не оформляет второй брак. И не регистрирует дочь на отца.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
markova77 Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:16 | Сообщение # 665
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
neon, и планы у нас с ним как-то не идут совместные. Я говорю, чтобы всем вместе жить нужна трешка, т.к. дочке старшей 13 уже, а половая жизнь у нас ого-го какая страстная. Места говорю мало. А к себе уже не хочется пускать, на все готовое. Потом он учиться задумал, а я что? ждать должна чего-то?! Благо хоть с дывочками моими нашел общий язык. Про своих детей молчит, но думаю все равно рано или поздно захочет, только мне не 18 уже.
Российская Федерация
Белочка Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:21 | Сообщение # 666
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Узнайте про все финансовые возможности.

С мужем у меня алиментное соглашение на наших детей. сумма там приличная. но я работаю в нашей компании и вижу, что платить их он не сможет. Сейчас все что мы, наша компания зарабатываем тратим по минимому на текущие расходы компании (аренда , свет, выставки и т.д.) остальное на кредиты и детей. Для себя у него совсем чуть чуть получается выкраивать. В целом делает все возможное для нас (детей) в первую очередь. Я не в обиде. Но сейчас , да , все поменяется. Работать я не смогу, участие мое в компании сведется к минимуму. Он тоже захочет личную жизнь налаживать активно и т.д.

А у МЧ - нет возможности меня полностью содержать: детей, кредиты и т.д. Хотя знает мою ситуацию и говорит сделает все возможное, чтобы ни в чем мы не нуждались. Но сколько на это времени понадобиться. Он можно сказать в начале карьерного пути....


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:26 | Сообщение # 667
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Белочка, тогда считайте финансы с калькулятором. Если не потянете, тогда аборт.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ksu Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:27 | Сообщение # 668
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Vint, я просто посоветовала (про справку). Ей и дубликат дадут, если она попросит. Только это дороже и дольше ждать.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
markova77 Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:31 | Сообщение # 669
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Белочка, алиментное соглашение и у меня есть, только платить он перестал, издевается и ждет, когда просить денег на его же любимых детей просить. думает наверное, что мой новый МЧ нас содержать будет! я вот и к приставам уже ходила, документы относила. Не спешите, думайте серьезно! Я тоже вот ребенка хочу-сына и от любимого человека, но думаю-думаю-думаю. И сказала, что рожу теперь, если моего ребенка квартирой обеспечат. Смотрю в будущее, ведь отец моих девочек ничего им не оставил! Теперь хочу подстраховаться, чтобы с голоду не умереть потом.

Добавлено (09.Сентября.2013, 15:31)
---------------------------------------------
И такую ситуацию как у Вас я тоже продумывала, но склонялась к аборту больше. Это честно. как и не грустно.

Российская Федерация
Белочка Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:34 | Сообщение # 670
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
И не регистрирует дочь на отца.

Вряд ли он позволит в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерки поставить. Заденет его очень.
Цитата (markova77)
Я говорю, чтобы всем вместе жить нужна трешка

markova77, Вы все-таки форсируете события, раз жилищный вопрос обсуждаете. Я своему говорю о том, что если будет мальчик, отдам всем троим сыновьям большую комнату, сама буду в маленькой. Если дочка - большая комната будет для меня с ней. Его как-то не вписываю в общую жилищную картину..
Цитата (markova77)
Потом он учиться задумал, а я что?

Учиться - это конечно хорошо, я своего в этом плане очень и очень поддерживала. А теперь думаю, как мне его учебу пережить и думать на перспективу в моем-то положении. Вас очень понимаю в этом вопросе.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:37 | Сообщение # 671
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
markova77, Вы все-таки форсируете события, раз жилищный вопрос обсуждаете. Я своему говорю о том, что если будет мальчик, отдам всем троим сыновьям большую комнату, сама буду в маленькой. Если дочка - большая комната будет для меня с ней. Его как-то не вписываю в общую жилищную картину..

Зачем над мужчиной издеваетесь?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
markova77 Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:40 | Сообщение # 672
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Белочка, о жилье нужно думать! Ну представьте, родится ребенок, как будет тесно в двушке- никуда не спрячешься, не уединишься. Дети и поиграть и пошуметь хотят, и друзья к ним ходить будут, а Вы со своим любимым как сексом заниматься будете? Все равно как ни крути секс-одно из главных связующих двух любящих людей, а у нас с Вами на данном этапе тем более. Я тоже учебу своего поддержала и выразила и свое желание поучиться, а он промолчал на это. Выходит, что он не рассматривает мое развитие. Белочка подумайте о многом, ведь опыт у нас с Вами имеется и не хочется повторять ошибок и делать себе еще больнее! Я вот просто боюсь, что второго раза не переживу с разводом.
Российская Федерация
Vint Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:41 | Сообщение # 673
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Белочка, полностью согласна с neon, калькулятор в руки и просчет всех вариантов будут не лишними. У вас уже есть двое, Вы вполне представляете что и сколько будет нужно. Выносить и родить не такая и проблема, если нет патологий, а вот потом... Деньги утекают, как будто в кошельке насос включился. Не мне Вам это рассказывать.
Да! Еще хотела спросить, а Ваши то родители как? Про любимого в курсе? Можно будет на их помощь рассчитывать?


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:41 | Сообщение # 674
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Белочка, я впервые за полгода согласна с Неоном.
Цитата (neon)
Белочка, тогда считайте финансы с калькулятором. Если не потянете, тогда аборт.

Сядьте с калькулятором, предположите худший вариант - вы одна с тремя детьми, и просчитайте, как выживать будете. Только так, нельзя ни на кого надеяться. А детей утром в школу - у вас нет машины? А сколько старшему? У меня, например, сейчас дочь сына в школу водит, когда с мужем развелась мелкому 2,5 было - я вышла на работу, отдала в садик в одну группу с ребенком подруги, мы по очереди детей забирали.
Сейчас мои дети третьего просят, я знаю, что одна (в смысле без мужа) точно справлюсь. И узнайте по поводу соцподдержки по рождению третьего в вашем регионе.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:42
Российская Федерация
markova77 Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:43 | Сообщение # 675
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Vint, про помощь Вы не правы! Родители не обязаны помогать! Тем более, что Белочка взрослый человек уже!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:45 | Сообщение # 676
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Вряд ли он позволит в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерки поставить. Заденет его очень.

Вообще-то тогда ребенка на вашего мужа запишут. Есть такой закон, что если ребенок родился раньше чем 9 месяцев после развода, записывают автоматом на бывшего мужа.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Vint Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:47 | Сообщение # 677
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
markova77, я не про обязательства, отнюдь! Я по себе сужу. Я своему ребенку помогу. Всегда. Если хоть чем то могу, тем и помогу. И помогаю. И никто меня не обязывает. Я САМА хочу помогать. Поэтому и спрашиваю Белочку.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
markova77 Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:49 | Сообщение # 678
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Vint, все равно нужно думать только о том как сама справишься и стараться не рассчитывать ни на кого. Я сама бы не бросила дочерей, но иногда в наше четко спланированное действие вмешиваются и другие силы.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:49 | Сообщение # 679
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Вообще-то тогда ребенка на вашего мужа запишут. Есть такой закон, что если ребенок родился раньше чем 9 месяцев после развода, записывают автоматом на бывшего мужа.

Не поверите но вроде 10 месяцев.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Белочка Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:49 | Сообщение # 680
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Белочка, тогда считайте финансы с калькулятором. Если не потянете, тогда аборт.

Жестоко. Неработающая женщина в декрете может расчитывать только на своего мужчину. У меня их двое, хоть один и бывший. Надеюсь на бывшего и наш бизнес, который все таки поднимется и сможет меня и детей содержать.

Цитата (markova77)
И такую ситуацию как у Вас я тоже продумывала, но склонялась к аборту больше. Это честно. как и не грустно.

я тоже думала, что с МЧ однажды все сойдет на нет и мне встретится обеспеченный взрослый мужчина, который на себя возьмет весь груз ответственности. И все у меня будет хорошо, заживу я как за каменной стеной. Ведь в 30 голова должна быть на плечах и помимо хочу - не могу, перспективу видеть надо!! У меня не получилось... Про "умную женщину" читала не единожды и вроде все делала как полагается "умной". Честно, со всей ответственностью предохранялась. Как так получилось - непонятно!
Жалеть буду если аборт сделаю. И уже МЧ знает про беременность, а при таком раскладе отношения сразу закончатся.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Поиск: