Разочарование и боль. Будет ли рассвет?
KaRo Дата: Воскресенье, 26 Мая 2013, 19:07 | Сообщение # 621
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Белочка, я почти 2 года назад была на Вашем месте. Пыталась сохранить семью и ребенку отца. Пока не нашла этот самый сайт. То Сергей Калмов в первой же статье развеял все мои иллюзии. Я тогда разозлилась еще, что он, типа, понимает. Через год снова сюда зашла, перечитала то, что меня бесило и стала разбираться почему. Оказывается, когда разбивают розовые очки, то это неприятно и больно. Больно, что не вернешь, что ничего уже не будет, и что это самый конец. Но без боли никак. В Вашем случае надо тоже пройти через это. Когда Вы приймете то, что неизбежно, будет очень больно. Но это как с гангреной: надо отрезать часть, ато погибнет весь организм. Ваша первая запись появилась в январе, сейчас уже почти июнь, т.е. полгода прошло, а Вы все пытаетесь что-то реанимировать. Это прошли полгода Вашей жизни


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Леда Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 19:09 | Сообщение # 622
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Теперь уже и сомневаюсь. Мог бы быть хорошим отцом.

Теперь Вы знаете на что он способен, поэтому в следующий раз задумайтесь, стоит ли так рисковать и доверять этому человеку своих детей.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 16:16 | Сообщение # 623
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Все мои хилые попытки сохранить детям отца ни к чему не привели

Не нужно пытаться за другого человека, поймите это, от вас это не зависит!!! Отпустите ситуацию. Пришел - хорошо - это его дети. Не пришел - объясните детям - папа занят. Они поймут.
Возьмите себя в руки, стисните зубы, засуньте самолюбие куда подальше - и объясните детям - любовь приходит и уходит. Когда она уходит, люди становятся чужими друг другу, и живут отдельно. Папа работает, живет отдельно, следовательно видиться они будут редко. Такова жизнь. Папа живет отдельно - это его выбор, он так решил. Нужно уважать чужой выбор, и не думать только себе. Спокойно, без эмоций, просто констатация фактов. Попробуйте, мои поняли. И не парьтесь.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 17 Августа 2013, 02:12
Российская Федерация
lud019 Дата: Вторник, 28 Мая 2013, 21:02 | Сообщение # 624
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Я думаю пройдёт время, муж вспомнит о детях и их отношения наладятся.
Украина
Iron Дата: Среда, 29 Мая 2013, 06:58 | Сообщение # 625
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
В отличие от мужа: внешне я с ним - идеальная пара.

Зная две семейные пары с разным стажем (2 и 22 года), в которых мужья не отличаются красотой и очень не нравились женам в начале знакомства. Через год они уже были для жен очень даже ничего, не хуже других, а через два - красавцами никомунеотдам. А все потому, что эти мужчины окружили своих дам такой заботой и вниманием (не деньгами), что женщины выбрали их сердцем, закрыв глаза. Так что смотрите на отношение МЧ к Вам, а не на то, как Вы смотритесь в зеркале. Уверяю Вас, спустя время это перестанет Вас волновать.
Российская Федерация
Леда Дата: Среда, 29 Мая 2013, 07:09 | Сообщение # 626
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Так что смотрите на отношение МЧ к Вам, а не на то, как Вы смотритесь в зеркале. Уверяю Вас, спустя время это перестанет Вас волновать.

Полностью согласна, Вы сейчас видите глазами, потому что сердце пока еще болит, подождите пока не увидите сердцем.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
markova77 Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 08:46 | Сообщение # 627
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Белочка, у меня происходит с детьми и их папой тоже самое. s11 С сентября прошлого года он взял их один раз на три дня и все, потом встречается с ними по 5-10 мин. И мне больно осознавать, что не нужны они ему. Не хотят папы дать внимания и заботы детям- почитать книгу, поиграть в игру. Так что Вы не одна со своими переживаниями! Держитесь!
Российская Федерация
Zulla Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 01:50 | Сообщение # 628
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Белочка, как вы, что у вас нового? Как появитесь, напишите нам.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
Белочка Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 16:10 | Сообщение # 629
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Всем привет! Давно я не заходила на сайт. Но это понятно: лето, каникулы, отпуск, дети, море...
За это время мои отношения с бывшем мужем нисколько не изменились. Все по прежнему, работаем вместе, с детьми особо не стремится общаться.
А вот мое отношение к нему изменилось кардинально. Я успокоилась. Сейчас меня совершенно не интересует как и с кем он, почему не общается с детьми и т.д.
Думаю, его раздражает мое такое спокойное поведение. Иногда проявляет какую-то злость и раздражение на меня, но я научилась ставить его на место. Неприятно.. Но в целом отношусь к нему как к коллеге по работе.

Мои отношения с МЧ плавно развиваются. Встречаемся, съездили с ним в отпуск, отдохнули. Все было отлично! Он познакоился с моим младшим сыном, они подружились. Не знаю может я и поторопилась с этим..
Он мне все больше и больше симпатичен, и узнавая его, не вижу и нашей с ним разницы в возрасте и проблем в том, что у меня 2 детей.
Рассказала своей маме о нем (пришлось, раз уехать собралась и детей оставила родителям, т.к. муж тоже свалил к своей ЛЮ). Она просит меня, чтобы я "не зацикливалась" на нем, берегла себя от ненужной боли: он моложе, у него времени еще уйма, а у меня его не так уж и много. Стараюсь быть "умной", по совету Сергея Калмова. Присматриваюсь к нему, и понимаю, что хочу быть с ним. Я попалась?, Это ловушка?


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 16:35 | Сообщение # 630
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Присматриваюсь к нему, и понимаю, что хочу быть с ним. Я попалась?, Это ловушка?

В чем ловушка, он что, женат?
Российская Федерация
lanka-lanka Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 16:35 | Сообщение # 631
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
он моложе, у него времени еще уйма, а у меня его не так уж и много

Белочка вы смеетесь что ли? Вы оба молоды и еще долго будете молоды, не зацикливайтесь на разнице в возрасте, смотрите на его отношение к вам и к детям, в отпуске конечно все "душки", вот в повседневной жизни как он себя ведет? От этого и отталкивайтесь, по любому он молодец уже тем, что вывел вас из уныния из-за мужа, раскрасил ваш мир новыми красками, красил одиночество. Время все расставит на свои места amorous


Никогда не сдаваться!
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 16:36 | Сообщение # 632
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Белочка, думала о Вас, рада узнать, что у Вас все хорошо.
Российская Федерация
Белочка Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 16:59 | Сообщение # 633
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Белочка, думала о Вас, рада узнать, что у Вас все хорошо.

Спасибо, что переживаете за меня.
Я всем очень и очень благодарна, кто на этом сайте меня поддерживал последние полгода.
Цитата (lanka-lanka)
он молодец уже тем, что вывел вас из уныния

И ему отдельное спасибо.
Это правда! Теперь я понимаю, что я могу быть счастливой, способна любить и не оглядываться на свое прошлое..
Уверена у меня все будет хорошо, с этим ли МЧ, или с другим... Но хотелось бы с этим..

Цитата (lanka-lanka)
вот в повседневной жизни как он себя ведет?

Меня больше волнует способен ли он принимать меня вместе с моими детьми. Он не против познакомиться с моим старшим сыном. А вот я в раздумьях, т.к. об этом сразу станет известно и мужу и всем его родственникам. Может повременить со знакомством?:
С младшим они виделись один раз, он его принял, играли вместе, потом он залез на колени к МЧ и назвал его папой.
Это было очень странно и неожиданно и для меня и для МЧ.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 17:31 | Сообщение # 634
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Не губите в себе женщину! Думайте о результате ваших на будущее действий.И делайте все только так,как устраивает лично Вас!
Испания
lanka-lanka Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 19:47 | Сообщение # 635
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 97
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
об этом сразу станет известно и мужу и всем его родственникам

Скажите честно, почему вас это до сих пор волнует? Что то ваш муж не очень переживал за детей, налаживая "личное счастье", вы ему детей на выходные , а он их дальше как мячик футбольный, согласна с Seron, как вам удобно так и поступайте!
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 03:14 | Сообщение # 636
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
С младшим они виделись один раз, он его принял, играли вместе, потом он залез на колени к МЧ и назвал его папой.
Это было очень странно и неожиданно и для меня и для МЧ.

А как он отреагировал? Это ему понравилось или нет?
Цитата (lanka-lanka)
об этом сразу станет известно и мужу и всем его родственникам

Скажите честно, почему вас это до сих пор волнует?

Белочка, действительно, почему Вас все время беспокоит, что скажут родственники, как Вы с ним выглядите и вообще, мнение окружающих о Ваших отношениях? Забудьте об этом, думайте только о том, хорошо ли ВАМ с этим человеком. Это самое главное, остальное, в том числе и с детьми, само собой образуется и утрясется, если у Вас двоих все наладится.

Добавлено (17.Августа.2013, 03:14)
---------------------------------------------
А то, что он моложе, так это даже очень хорошо. Во-первых, его сексуального здоровья на дольше хватит, а во-вторых мужчины живут меньше, к сожалению. А разлюбить или изменить может любой муж, не зависимо от разницы в возрасте.Так что, у Вас есть все шансы на счастье.

Российская Федерация
withoutwords Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 12:34 | Сообщение # 637
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (Белочка)
Рассказала своей маме о нем (пришлось, раз уехать собралась и детей оставила родителям, т.к. муж тоже свалил к своей ЛЮ). Она просит меня, чтобы я "не зацикливалась" на нем, берегла себя от ненужной боли: он моложе, у него времени еще уйма, а у меня его не так уж и много.

Белочка, мне кажется, мама - не лучший собеседник по этой теме :) Я недавно своей рассказывала в плане в общем-то прикола, с каким красивым молодым парнем (а у меня тоже муж ушел, и ребенок есть) переглядывалась в спортзале, и не услышала ни то что смеха, а и вообще никакого энтузиазма :)
Со старшым ребенком чтобы знакомить, мне кажется, нужна инициатива Вашего молодого человека. Как и во всем остальном, что касается Вашей семьи.
Украина
Белочка Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 22:16 | Сообщение # 638
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
почему Вас все время беспокоит, что скажут родственники, как Вы с ним выглядите и вообще, мнение окружающих о Ваших отношениях?

Понимаю, что для бывших родственников я в любом случае буду "плохая": счастливая с другим человеком, либо одинокая, не сумевшая сделать счастливым своего бывшего мужа.
Хотя все его родные очень хорошо ко мне относятся.

withoutwords, все верно пишете. Маме сложно понять чувство влюбленности, интереса к мужчине и т.д.
Ну а, что касается инициативы молодого человека, то как раз от него она исходит.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
markova77 Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 08:43 | Сообщение # 639
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Белочка, здравствуйте! Я читаю Вашу ветку и вижу , что наши с Вами ситуации во многом одинаковы. Хотелось бы узнать а большая у Вас разница в возрасте с МЧ?
Российская Федерация
Мади Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 09:09 | Сообщение # 640
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Белочка, как здорово, что Вы снова здесь!
И особо радует, что неприятности отдаляются от Вас.
Я все же считаю, что работу нужно менять, бывший муж будет как якорь стопорить Вас.
А все же, читаю Вас и улыбаюсь, приятно.
Российская Федерация
Поиск: