Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу уйти после измены жены
Хочу уйти после измены жены
Kostya Дата: Понедельник, 30 Ноября 2020, 23:58 | Сообщение # 1641
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Утро ()
А Kostya, -то изменяется И остаётся человекомХорошо

Уже не понимаю, меня здесь похвалили или поругали.
Казахстан
Lidika Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 00:29 | Сообщение # 1642
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Звучит очень по детски, моя дочь умна не по годам.

Естественно. Было все для нее одной, но по воле случая, пришлось делиться еще с тремя. Дети умнеют быстро.
Цитата Kostya ()
В маму?)

Второй будет в маму.

Цитата Kostya ()
Уже не понимаю, меня здесь похвалили или поругали.

Фильтруйте happy .


Красота спасет мир!
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 11:48 | Сообщение # 1643
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
они прожили жизнь.

Ну да, это самое важное, конечно.
Беларусь
Orsi Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 11:48 | Сообщение # 1644
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Каких бы семи пядей во лбу он не был (а я повидала всяких, преподавая математику), но психология у него детская.

+100500


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kostya Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 12:28 | Сообщение # 1645
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Значит вы рекомендуете сразу старшую дочь забирать себе?
Казахстан
UstNast Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 12:31 | Сообщение # 1646
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Тогда жена съедет, а дочь будет только рада тому, что будет жить со мной. Сейчас дочь будет разрываться между родителями.

Костя, чем дольше Вы прячете правду от ребенка, тем меньше шансов, что он воспримет Ваши слова за истину. Ваша жена постепенно сделает виноватым в глазах ребенка Вас. Например, будет говорить что у папы появилась женщина, возможно не одна, будет внушать мысль, что Вы плохой муж, маме было очень плохо и дядя помог и утешил маму, когда папа бегал по женщинам. Есть такое понятие "окно Овертона". Используя этот метод всегда, находясь под опекой мамы, папа станет плохим в глазах ребенка. События будут вывернуты наизнанку, и откуда он будет знать что правда? Кроме того, мама подготовит ребенка, к тому, что Вы расскажете правду и в глазах ребенка это будет ложью, мама так и сказала, что папа будет врать! И когда Вы скажете правду, в глазах ребенка Вы упадете еще сильнее!
Российская Федерация
Kostya Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 12:47 | Сообщение # 1647
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата UstNast ()
Костя, чем дольше Вы прячете правду от ребенка

Я от ребенка правду не прячу, я просто не вижу разницы. Съедет жена, также будет говорить дочери, что я ее выгнал и что никого у нее нет, тем более дочь знает уже что сейчас никого у мамы нет. В любом случае все повернется против меня, я к этому готов, надеюсь только что дочь все таки поймет все правильно.
Казахстан
Orsi Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 12:59 | Сообщение # 1648
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
вы рекомендуете сразу старшую дочь забирать себе?

Если готов к тому что бы ее воспитывать, то да ! Если для того что бы отомстить шалве то нет ! Ребенок не инструмент для мести, поэтому надо понимать для себя готов ли ? ну помощь бабушки дедушки , сестры там это не возбраняется, ну и естественно не уподобляться многим, не препятствовать общению с матерью.
Так то это напряженно , но осуществимо.
И конечно придется ограничить свое общение с другим полом, подлаживать под нужды ребенка.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kostya Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 13:20 | Сообщение # 1649
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
Если готов к тому что бы ее воспитывать, то да

А жена прям сразу согласится и не будет трепать нервы мне и дочери, сильно сомневаюсь.
Цитата Orsi ()
ну и естественно не уподобляться многим, не препятствовать общению с матерью

Жене делать нечего, она каждый день будет приходить для общения с дочерью (дочь этому только рада будет).

Я даже не представляю как это все будет выглядеть, жена будет как будто бы со мной жить, а потом еще дочка попросит пусть мама ночевать останется, как отказать (жена на встречу не пойдет), будет мать жены и бабушка постоянно в моей квартире ошиваться (им тоже делать нечего, не работают), как я их выгоню, если дочь скажет, что они к ней в гости пришли. Замки поменять и пускать всех по времени? Опять будут все дочери говорить, папа маму выгнал и к тебе не пускает. Придется всех пускать когда им вздумается.

Добавлено (01 Декабря 2020, 13:24)
---------------------------------------------
Сейчас дочь поняла, что я ушел по маминой вине, жену припугнул, пока не вижу никаких козней с ее стороны, дочь против меня не настраивает, дойдем до развода еще посмотрим на ситуацию.

Добавлено (01 Декабря 2020, 13:40)
---------------------------------------------
Понимаете в чем дело, я сам довел эту ситуацию до критической, вот когда жена начала бегать к любовнику, тогда и дочери было плохо и я уже тогда решил разводиться, но свое решение не исполнил. Вот тогда и надо было выгнать жену к любовнику и жить с дочерью, дочь бы ни за что тогда не ушла с мамой. А сейчас все мои "правильные" поступки будут только усугублять ситуацию и вредить дочери, и выглядеть как месть жене.

Казахстан
Lidika Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 13:55 | Сообщение # 1650
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Понимаете в чем дело, я сам довел эту ситуацию до критической, вот когда жена начала бегать к любовнику, тогда и дочери было плохо и я уже тогда решил разводиться, но свое решение не исполнил. Вот тогда и надо было выгнать жену к любовнику и жить с дочерью, дочь бы ни за что тогда не ушла с мамой. А сейчас все мои "правильные" поступки будут только усугублять ситуацию и вредить дочери, и выглядеть как месть жене.

Сейчас ваши мысли верные. Используйте все, что здесь написано как черновик на будущее. Время пока есть. Но со счетов, ничего не скидывайте.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 14:00 | Сообщение # 1651
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Сейчас дочь будет разрываться между родителями.

Она в любом случае будет разрываться.
Кроме того:
С мамой ей гарантировано отсутствие вменяемой помощи по школе (мама сама малограмотна).
С мамой ей гарантированы мамины истерики, мамино плохое настроение.
У мамы теперь на нее не будет времени.

А вы, судя по всему, более образованный и, что намного более важно, более уравновешенный и добрый человек. Объективно ребенку с вами будет лучше.

Цитата Kostya ()
а потом еще дочка попросит пусть мама ночевать останется, как отказать

Четко проговорить девочке, что для вас проживание или ночевка с ЧУЖОЙ женщиной, то есть - с женщиной ДРУГОГО мужчины, неприемлемы.

Цитата Kostya ()
дочь знает уже что сейчас никого у мамы нет

Проговорить, что мамин любимый мужчина просто уехал. И это не означает "никого нет".
Грубых слов не произносить. Просто мама любит другого. Так бывает.

Добавлено (01 Декабря 2020, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Kostya ()
А жена прям сразу согласится и не будет трепать нервы мне и дочери, сильно сомневаюсь.

Если ( и пока) дочка там, ей нервы так или иначе треплют нонстоп.
И разлагают. Размывают в ее душе нормы морали.

Потому что сейчас в голове вашей доски жена легализовывает мысль, что можно и нормально для женщины туда-сюда бегать, обманывать, изменять. Что "живут после измен".
Что это норма.

Добавлено (01 Декабря 2020, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата Kostya ()
А сейчас все мои "правильные" поступки будут только усугублять ситуацию и вредить дочери, и выглядеть как месть жене.

Мысли верные.
Но!!!!
Сейчас боязнь (нежелание) плохо выглядеть вы выдвигаете на передний план, и все аргументы воспринимает в свете этого.

Не вышло бы так, что придете через два-три года со словами:
"тогда надо было сделать так, но я боялся плохо выглядеть".

Не думайте от этом. Поступайте, как правильно.

Добавлено (01 Декабря 2020, 15:58)
---------------------------------------------
Костина жена предсказуема и типична.
Один из форумчан на другом форуме писал:



Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 01 Декабря 2020, 14:04
Российская Федерация
Kostya Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 16:03 | Сообщение # 1652
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Сейчас боязнь (нежелание) плохо выглядеть вы выдвигаете на передний план, и все аргументы воспринимает в свете этого.

Как это будет выглядеть, меня мало волнует, если это будет выглядеть как месть жене, да и фиг с ним. Дочь это может понять неправильно, точнее по своему: мама обидела папу из-за какого-то дяди, папа маму простил и все было хорошо, теперь вдруг папа передумал маму прощать и выгнал маму из дома, маме идти некуда ведь никакого дяди уже нет, пусть бы мама и жила с нами, но нет маму именно надо выгнать, мама ведь обидела.

Добавлено (01 Декабря 2020, 16:09)
---------------------------------------------
Сейчас я дочери все объяснил так: мама папу обидела и продолжала обижать папу встречаясь с другим дядей, хоть дядя и уехал, но мама папе об этом не сказала и поэтому папа маму не простил и прощать не собирается.

Дочь все поняла и жена я так понял не больно горит желанием портить отношения нам с дочерью.

Потом моя дочь понимает (мы с ней об этом разговаривали): Если мама захочет жить с другим дядей (не важно в какой квартире), а она не захочет, то будет жить с папой, так что проблем нет.

Добавлено (01 Декабря 2020, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Kostya ()
а она не захочет

Дочь не захочет имеется ввиду.
Казахстан
Ангелада Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 17:06 | Сообщение # 1653
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
не важно в какой квартире

То есть вы даже рассматриваете вариант, что мама будет жить с другим дядей в вашей квартире, а дочь,если не захочет с ними, то вы её заберете в квартиру брата?
Нда уж...

Костя, отдайте дочку мне). Ей точно у меня будет лучше)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 01 Декабря 2020, 18:47 | Сообщение # 1654
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Дочь это может понять неправильно, точнее по своему: мама обидела папу из-за какого-то дяди, папа маму простил и все было хорошо, теперь вдруг папа передумал маму прощать и выгнал маму из дома, маме идти некуда ведь никакого дяди уже нет, пусть бы мама и жила с нами, но нет маму именно надо выгнать, мама ведь обидела.

Вы неверно представляете себе образ мысли и логические цепочки в голове ребенка.
По сути, она "запомнит" историю событий так, как ей будут об этом говорить.
Кто чаще будет свою версию закладывать, тот и заложит.

Учтите, что сейчас она ещё и под эмоциональным влиянием мамы.

Вы знаете такой метод заучивания текстов наизусть - записать текст на аудио и поставить себе в наушниках, а самому заснуть?

Если засыпающему или дремлющему ребенку бубнить одно и то же, то отложится.
Это сейчас и делает мадама. Правда, неосознанно. На то, чтоб продумывать статегии, ей могов не хватит.
Но она интуит-манипулятор.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 01 Декабря 2020, 18:48
Российская Федерация
Kostya Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 01:38 | Сообщение # 1655
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Ни в коем случае в этой квартире жена ни с кем жить не будет, уйти она может когда угодно и куда угодно, но без дочери. Вряд-ли сейчас жена что-то дочери бубнит, вообще сложилось впечатление, что жене на дочь в большей степени все равно. Так что возможно скоро и будем мы с дочерью жить в этой квартире. Сейчас пусть пока все останется как есть.
Казахстан
Dimirok Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 02:24 | Сообщение # 1656
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Сейчас я дочери все объяснил так: мама папу обидела и продолжала обижать папу встречаясь с другим дядей, хоть дядя и уехал, но мама папе об этом не сказала и поэтому папа маму не простил и прощать не собирается.

Kostya, взрослый мужик пожаловался дочке на свою плохую жену! Костя, такие беседы ведут только с собутыльниками или со случайными попутчиками в поезде. У нее и так травма а вы дополнительно колупаете. В семье вы главный (по раскладу) но даже сейчас главная ваша жена (по сути) а вы на уровне дочки. Вот потому и беседы ваши такие.
Цитата Kostya ()
Ни в коем случае в этой квартире жена ни с кем жить не будет, уйти она может когда угодно и куда угодно, но без дочери.

Ой ты бозе с ты мой как страшно. pleasantsurprize Вы же сбежали оттуда и даже зайти туда боитесь. Нарисовали себе образ созерцательного мыслителя чтобы прикрыть свою трусость. Все эти ваши "вот как только так сразу" ниочем и никогда не будут воплощены. Ибо вся инициатива и козыри исключительно в руках жены:
Цитата Kostya ()
Сейчас пусть пока все останется как есть.

Переведу для вас. Если сегодня вы делали то же что и вчера, если сегодня вы думали так как вчера, то завтра будет также как и сегодня и так же как и вчера. С дочкой не нужно вести ваши дурные беседы о том как вас обидели и вы НИКОГДА не простите ибо это наивно а для мужчины унизительно. Все что дочке нужно от вас это безусловная любовь и ваш пример поведения. Желательно мужского а не сопливого.
Цитата Утро ()
А Kostya, -то изменяется
И остаётся человеком

Хорошо

А должен стать мужчиной. Именно для этого и дана ему его жена.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Среда, 02 Декабря 2020, 02:26
Украина
Ангелада Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 02:35 | Сообщение # 1657
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
Ни в коем случае

Ну слава Богу!
Цитата Kostya ()
пусть пока все останется как есть

По факту пусть останется. А по бумагам должно быть по другому.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Orsi Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 10:01 | Сообщение # 1658
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Костя, отдайте дочку мне). Ей точно у меня будет лучше)

Согласен !!! С таким папочкой, девочка испортится так же , как и с мамочкой, та ее ничему хорошему не научит, а мягкотелый недотепа то же.

Kostya,
Вы неисправимы, и ваша ж0на это знает, никуда вы ее не выгоните, и ничего ей не сделаете, вы на теплотрассу, она прикрывшись ДВУМЯ детьми, будет спокойно жить в ВАШЕЙ квартире, доча постепенно вас станет ненавидеть и презирать, ибо папа в представлении ребенка сильный, смелый и умный, а тут тюфяк, прости господи. Тюфяка не уважают, в лучшем случае жалеют, поэтому шанс вернутся в якобы семью и свою хату вам возможно оставят, если с любовниками не будет получатся, то вам разрешат приходить, возможно дадут пряник, но дочь к вам будет относится все хуже и хуже, как бы добро вы к ней не были, потому что вы разрушите своим тюфковским поведением ее девичьи детские мечты. А потом это скопирует и другой ребенок, наблюдал таких в нескольких семьях, отошение к отцу презрительно унижительное, точно как и мама делала.
Для этого в том числе и нужны отцы для детей. А не только банкоматы и шуруповерты.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kostya Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 10:15 | Сообщение # 1659
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 450
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
По факту пусть останется. А по бумагам должно быть по другому.

Да, по бумагам попробуем сделать по другому. Буду придерживаться варианта когда по бумагам дочь живет со мной, а по факту пусть живет пока с мамой.

Добавлено (02 Декабря 2020, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Kostya, взрослый мужик пожаловался дочке на свою плохую жену! Костя, такие беседы ведут только с собутыльниками или со случайными попутчиками в поезде. У нее и так травма а вы дополнительно колупаете. В семье вы главный (по раскладу) но даже сейчас главная ваша жена (по сути) а вы на уровне дочки. Вот потому и беседы ваши такие.

Это было месяц назад, когда я ушел, дочь задает вопросы, отвечать что-то надо.

Добавлено (02 Декабря 2020, 10:18)
---------------------------------------------
Dimirok, взрослый мужик когда у него его ребенок что-то спрашивает просто молчит в ответ?

Казахстан
Ангелада Дата: Среда, 02 Декабря 2020, 10:41 | Сообщение # 1660
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Kostya ()
взрослый мужик когда у него его ребенок что-то спрашивает просто молчит в ответ?

Kostya, вы же видели по вашей теме - народ делится на две позиции - не говорить ребенку правду (типа не втягивать в разборки) и говорить. Но не мусолить постоянно. Что вы и сделали при уходе. И правильно сделали ИМХО (я из второго лагеря)).
А первая позиция допустима, когда ребенок вообще не в курсе, что происходит. И ОБА родителя УМНЫ и не манипулируют ребенком. Это не ваш случай,ибо дочь изначально утащили к чужому "папе" и дальше она наблюдала мамины "писькины страдания".
И жена ваша совсем, мягко говоря, не умна.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хочу уйти после измены жены
Поиск: