Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Как пережить эту боль?
Berёzka Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 15:37 | Сообщение # 281
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
даже по закону мнение ребенка учитывается с 10 лет.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 16:00 | Сообщение # 282
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
На самом деле происходит очень страшная вещь, ребенок безчувственен к предательству ее матери и встает на сторону того, кто предает.

Могу предположить, что тут рулит не отработанный комплекс Электры. Дочка в свое время (5-6 лет) отвоевала папу у мамы, и потому она не с мамой, она с ней соперница за папу. А значит теперь соперница за папу и с Дашей. Зачем ей мама неудачница, которая проиграла и ей, и теперь проигрывает Даше?
Если это так, то Дашу ждут жаркие денечки. Соперничество с автором - детские игры. Все еще впереди. А как девочка начнет созревать вот тогда Даша узнает все прелести. отольются кошке мышкины слезки с лихвой.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Inkla Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 16:07 | Сообщение # 283
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
И девочка совсем не случайно хочет остаться с отцом


Мои мальцы тоже всё на меня обижались, когда я их приструнить пыталась, тож с папой чуть ли не уходили в туман. Ёжики хреновы. Только не нужны дети папам. Папы свои амбиции посредством детей хотят протащить, и не более. Жене отомстить, алименты не платить, что ещё?
А по-настоящему чадолюбивых папаш я не встречала. Видно , не повезло мне.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 16:14 | Сообщение # 284
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Зачем ей мама неудачница, которая проиграла и ей, и теперь проигрывает Даше?

Да, есть в этой мысли здравое зерно думаю. Она мама неудачницей считает и просто сливает ее.
И в этом случае тем более тащить силком ее нельзя. Надо взять паузу.
Удивительны комментарии с обвинениями автора в том что она хочет оставить ребенка.
То что происходит это трагедия на самом деле.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 16:30 | Сообщение # 285
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вы своих детей слушаете? И что конкретно вы предлагаете, силой ее увезти?
Вы говорите пошли, а она вам нет в ответ? Дальше что?

помидора, а вы всегда делаете то, что ваши дети хотят? А когда хотят огонь жечь в комнате - позволяете?
Мне дверь не открыли когда я приехала за ребенком чтоб отвезти к врачу к которому я записалась с большим трудом, очередь была на 2 мес.вперед. Просто выключили телефоны, папаша закрыл ворота и собачка во дворе гулять вышла, наверное на случай если я через забор решу махнуть. Чё мне надо было сделать? Махнуть рукой и уехать по вашему, пусть живет, ослепнет совсем, че страшного то... Я конечно не ожидала такого, поистерила чуть, вынесла ворота слегка ему (бампер расхерачила, менять пришлось), уехала и вернулась с опекой.
Дальше было официальное соглашение о времени общения с ребенком в органах опеки. Папа перетрухнул, сказал что вообще не при чем, ребенок сам не хотел учиться и лечиться. Сыну сказал, что его мать сука подала на него в суд и хочет лишить род.прав. Сын орал как резаный на меня, что если я папу обижу, то он мне не сын больше. Весь дурдом занял 2 недели. С тех пор прошло 4 года, сын учится, лечится когда надо, живет по соглашению то у папы, то дома. И никакого кипиша. Потому что я четко обозначила границы, вот так будет, а так не будет. Вот здесь возможен компромисс, а здесь нет и точка.
И еще, у меня нет цели привязать сына к себе, держать у ноги под юбкой или навсегда поселить возле себя. Ясен пень, что он уйдет. Но уйдет он с нормальным здоровьем и аттестатом. Дальше пусть сам решает куда ему идти. Я поддержу в любом случае. А пока он малой никакого самоуправства не будет. Точка.

Добавлено (13 Августа 2018, 16:38)
---------------------------------------------
Мне, например, стоило титанического труда сделать из инвалида практически здорового пацана. Первых 3х лет нашей с ним жизни я почти не помню, помню только больницы, санатории, массажи, разные города, лекарства и графики приема на листах а3.
И с чего это ради амбиций и удобства здорового мужика, и ради капризов малого, который просто не может знать последствий такой райской жизни у папы я должна гордо удалиться в туман и пустить все на самотек? Да щас... Перетопчутся.

Добавлено (13 Августа 2018, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
То что происходит это трагедия на самом деле.

Это пока еще не трагедия. Трагедия будет дальше. Хотя, если папа ответственный, Даша любит растить, учить и лечить чужих детей, то может все и сложится. Но я не верю в сказки.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 16:47 | Сообщение # 286
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
я лечила и учила и все остальное, папа вечно на работе, вот и наработал себе бабу.

мицуко, сами же писали, что он долгое время не работал, а вы вкалывали и были добытчиком. Так где же правда?

Добавлено (13 Августа 2018, 17:01)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Она мама неудачницей считает

помидора, может разве ребенок в 9 лет такие вещи понимать?

Добавлено (13 Августа 2018, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Даша любит растить, учить и лечить чужих детей

Скорее всего Даше на руку этот вари ант будет потому, что бы у мужа Мицуко было меньше поводов видеться с Мицуко. Ну и плюс - хочет ангелом казаться для нового будущего мужа.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 18:24 | Сообщение # 287
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
омидора, может разве ребенок в 9 лет такие вещи понимать?

Конечно может.
Не забывайте что там не только мать должна уйти, а еще и ее родная сестра.
Ладно мать "плохая" к ней. Но она готова и с сестрой своей распрощаться.
Цитата Аэлита ()
помидора, а вы всегда делаете то, что ваши дети хотят? А когда хотят огонь жечь в комнате - позволяете?

Конечно позволяю и жгут, не отказывать же.
Аэлита, у меня нет вашего надрыва в общении с ребенком. Он у меня смотрит по ночам компьютер, ест фастфуд, учится на тройки. При этом не толстеет, не пьет и не курит.
Он мне слова грубого никогда не сказал и голоса не повысил. Даже не смотря на мои скандалы.
Для меня его самоощущение и психика важнее оценок в школе.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 18:24 | Сообщение # 288
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Она мама неудачницей считает

помидора, может разве ребенок в 9 лет такие вещи понимать?

может
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 18:34 | Сообщение # 289
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
может

Странно... В таком возрасте все объемная любовь к МАМЕ. Самое главное - рядом с ней быть, видеть ее улыбку, ощущать теплоту рук. Мне кажется, что 9 лет - это тот возраст, когда ребёнок еще является податливым и может беспрекословно принять родительские наставления. Дальше сложнее - там уже этап становления подросткового возраста.
У меня младшей через неделю 10 лет. Я до сих пор испытываю чувство вины, что до 7 лет ее растили бабушка с дедушкой. Она за мной - как хвостик везде. Ей на каком-то животном уровне необходимо мое присутствие. Со старшей по-другому было. А тут как это - оставить малышку на воспитание чужой тете... А для чего это делается? Что бы скинуть с себя бремя забот по взращиванию и воспитанию? Или автор надеется, что мужа так вернет?
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 18:58 | Сообщение # 290
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
когда ребёнок еще является податливым и может беспрекословно принять родительские наставления.

потерла память - нет, моя младшая уже давала прикурить упрямством

Добавлено (13 Августа 2018, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
А для чего это делается? Что бы скинуть с себя бремя забот по взращиванию и воспитанию? Или автор надеется, что мужа так вернет?

девочка хочет остаться с папой
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 18:59 | Сообщение # 291
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
у меня нет вашего надрыва в общении с ребенком. Он у меня смотрит по ночам компьютер, ест фастфуд, учится на тройки. При этом не толстеет, не пьет и не курит.
Он мне слова грубого никогда не сказал и голоса не повысил. Даже не смотря на мои скандалы.

помидора, так а как он в школу встает и потом учится если ночами сидит в компе? Не ходит? Ну и пральна. Нафига напрягаться? И чего ему на вас повышать голос если у вас, судя по вашим словам, и общения то нет? Сын в компе, вы в новой семье, учиться не надо, убирать за собой не надо, зато вам хорошо и спокойно.
Не толстеет, так жир не самое страшное от такой еды если ПОСТОЯННО заменять ею нормальную еду.
У моего склонность, отец толстый. Но это фигня по сравнению с гастритом или дерматитом. И он в очках с 2х лет, врожденная дальнозоркость, астигматизм и сильный плюс был. Сейчас окулист вообще запретила телефон и комп, потому что плюс стал переходить в минус, а это операция уже.
помидора, у вашего не было дерматита? А моему нельзя это жрать в таких количествах, у него вылазят на жопе и ногах бляхи до мяса, как пролежни, лечится это только гормонами.
Как пример, если ваш ребенок астматик вы же не посадите его в курилку на весь день, ну глупости пишете, ей богу.
У меня тоже сидит в компе если выходной или каникулы. В другое время это исключено, утром вставать в школу. Жрем фастфуд с ним раз в неделю, не чаще. Все у него есть, но дозировано. Права есть, но есть и обязанности.
Ну и нельзя отрицать тот факт, что есть родители которые считают, что если ребенок сидит рядом, то и все норм, даже если он в 5-10-15 лет не умеет за собой дерьмо смыть в унитазе, убрать свои вещи, вымыть за собой тарелку и не понимает, что учится он для себя, а не для родителей. А что уж говорить о дашках и глашках, которым эти дети чужие, вообще туши свет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 19:15 | Сообщение # 292
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Она за мной - как хвостик везде. Ей на каком-то животном уровне необходимо мое присутствие.

Неужели никто не читает, что ребенок сам хочет остаться с отцом?
Цитата Мартини ()
Странно... В таком возрасте все объемная любовь к МАМЕ. Самое главное - рядом с ней быть, видеть ее улыбку,

Мартини, вы в полной семье росли?
Я тут пока ходила вдруг вспомнила себя в детстве.
Где-то в этом возрасте я любила и дико была привязана к отцу. Никто по значимости его для меня тогда и рядом не стоял. Он затмевал все и всех.
Так случилось что мне стало известно об его нехорошем поступке. У него был роман в санатории. И мне мама с бабушкой стали говорить, почему ты ничего не сказала, почему ты скрыла, как ты могла. Он такой сякой. Я тогда слабо понимала вообще о чем речь, все тонкости были мне еще не доступны в силу возраста.
Но как сейчас помню тот разговор и свои ощущения.
Ему в моем сердце и душе было позволено все. Все были его не достойны. Я так им и ответила, что он самый лучший и самый умный, и что вы рядом с ним не стояли. Меня от него оторвать никто не в силах был, какие бы аргументы не приводили.
Но! К где-то к 14 годам мое отношение к нему поменялось. Я выросла и стала больше понимать и соображать. И тогда чаша весов качнулась в другую сторону.
Так что более сильная любовь девочки к отцу чем к матери может быть. И не всегда она объективна. Не значит что мать плохая.

Добавлено (13 Августа 2018, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
омидора, так а как он в школу встает и потом учится если ночами сидит в компе? Не ходит? Ну и пральна.

Аэлита, он уже колледж закончил и в инстутут поступил. Ходит нормально. Фастфуд целыми днями не жрет. В обед ест мой борщ.
Дерматита у него не было. Много лет на каникулах ездит к папе в его новую семью.
А как вы оцениваете что только у вас из всего сайта такие проблемы психологические с ребенком? Только у вас скандалы и опека?
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 19:32 | Сообщение # 293
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
помидора, "полная" семья-не значит что полноценная. Отец у меня запойный алкоголик. Я по пальцам могу пересчитать, когда я за своё детство видела его трезвым. С материю у меня оооочень сложные отношения. Лет с 7. И чем дальше, тем хуже. Спасибо Нойза такой урок, зато я знаю, КАК нельзя себя вести со своими детьми.

Добавлено (13 Августа 2018, 19:32)
---------------------------------------------
* ей за

Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 19:58 | Сообщение # 294
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Спасибо Нойза такой урок, зато я знаю, КАК нельзя себя вести со своими детьми.
Добавлено (13 Августа 2018, 19:32)

Мартини, интересно, а какой вы вывод сделали?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 20:00 | Сообщение # 295
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А как вы оцениваете что только у вас из всего сайта такие проблемы психологические с ребенком? Только у вас скандалы и опека?

Я это оцениваю здраво, сайт далеко не весь мир, мой случай весьма распространен, опека в здании где я работаю, каждый месяц подобные случаи разбирают, виновата в том что так вышло только я, потому что я изначально выбрала и родила ребенка не от того человека, этому человеку не нужна семья. Вот и все.
С другой стороны я сама этого хотела, чтобы несмотря ни на что у ребенка был отец, вот мне и дали что просила). Дальше анализировать не вижу смысла. Держать тоже, как только пойму что можно отпускать - отпущу. Может даже раньше 18, но не в 9 лет. Если бы я отпустила в 9 я бы сейчас имела глубокого инвалида, по зрению так точно. Слава богу, сейчас все больмень в порядке, гормон играет, но все в меру, не курит не пьет, начал понимать, что без меня ему ничего хорошего не светит, уже перестал грозить уходами к папе, недавно довел, я сама предложила пожить у папы, спросил - и в учебном году? Говорю делай как хочешь, но вести себя так в этом доме ты не будешь. Закрылся в комнате, посидел подумал и пришел извинился, сказал что понимает как мне с ним тяжело, надо просто потерпеть и скоро будет все проще). Ну раз надо так надо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 20:21 | Сообщение # 296
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Аэлита, так и надо рассматривать все ситуации конкретно, а не в общем. Какие проблемы есть с ребенком, бм и т.д. У вас так, у других по другому.
Чтобы понять в данной теме, надо больше инфы от автора. Какие у них там нюансы
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 20:21 | Сообщение # 297
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
помидора, самое главное-любить своего ребёнка. Любить и показывать это. Я к сожалению, этого оишкна была. Мои дети знают, что они самые любимые и лучшие.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 21:02 | Сообщение # 298
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
помидора, проблемы с ребенком могут возникнуть в любую минуту. И если отец, по словам автора, никогда ими не занимался, то кто будет?
Например наш отец не знает какие лекарства давать ребенку в том или ином случае, не знает каким врачам показывать и как часто, зато знает что комп сутками подряд ему нельзя, знает но кладет на это болт, и сегодня почти в 5 вечера сын еще спал. Всю ночь играл значит, утром лег спать. Что будет со зрением после лета я уже представляю. И лечить это мне. Это сложно долго и дорого. И не всегда результативно. И так во всем. И я знаю только одну семью где по другому, где отец из забитого заморыша сделал кмс по дзюдо, красивого парня, который закончил престижный вуз, уважает родителей и заботится о них, и вообще вырос приспособленным к жизни. Но там отец такой, что не сорвешься, а мать пьянь и рвань, пошла по наклонной, развод, сын с отцом. У отца новая семья давно уже, еще дети есть, парень вырос человеком с большой буквы. Мать лечит периодически и пытается вытащить из алкоголизма, какое то время она не пьет, потом опять. Но он не бросил ее, ходит постоянно, недавно ремонт ей сделал сам, своими руками. Но это скорее исключение из правил. Там все совпало просто.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 22:20 | Сообщение # 299
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
И девочка совсем не случайно хочет остаться с отцом
Вот эта мысоль и не дает мне покоя. Автор чего-то недоговаривает. Тут или дочка не хочет мыкаться по съемным квартирам и лишаться банкомата или с мамой (не с мамой, так с сестрой) нет "нужного" контакта.
Но мама должна понимать, что если они не были особо близки, то дальше расстояние будет только увеличиваться?
Это девочка: скоро первые месячные, первая влюбленность, секретики, которые обычно доверяют только маме... К кому она с этим пойдет? А какую модель семьи увидит? Папа выгнал маму, привел на её место Дашу, значит, зло победило - а м.б. это тогда вообще не зло, м.б. только так и надо и жить, и поступать. А мама кто - лохушка при таком раскладе?
И что дальше, когда мама себе "парубка" найдет? Не взяла дочку, чтобы легче было устроить свою жизнь? Выводы какие могут быть у дочки - что она обуза для матери? И в итоге, что мать предала её?
Можно до бесконечности размышлять на тему... Но мать должна знать причину, должна предполагать, почему такой выбор - в чем беда и в чем её - матери ошибка.
А все эти разговоры про сохранность детской психики в данном случае весьма спорны: Даша, что ли, психику чужому ребенку не изломает?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 23:33 | Сообщение # 300
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Это девочка: скоро первые месячные, первая влюбленность, секретики, которые обычно доверяют только маме... К кому она с этим пойдет?

У меня этим самым любимым человеком была бабушка. Мама работала. Много. От меня не отмахивалась, я видела как ей тяжело и сама не лезла. Самой-самой была бабушка. Может быть и у автора девочка больше всех привязана к бабушке? Может уходить не хочет из-за свекрови?
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Поиск: