Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Как пережить эту боль?
Космея Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 23:40 | Сообщение # 261
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
только что говорила опять с дочкой, не передумала ли она? сказала нет.
вашей дочери точно 9 лет? Уверены? А стратегические вопросы мирового масштаба Вы с ней не обсуждаете? Не советуетесь, не? Я фигею на этот зоопарк - переложить ответственность в решении такого вопроса на дитё девятилетнее. Это даже не сюр - это... (только мат один на языке). И ещё это корона - та самая, картонная, но вросшая в голову с мясом. А сейчас, придавленная рогами, она, похоже, мозг автору напрочь расплющила.

Добавлено (12 Августа 2018, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
если бы дочь не хотела со мной ехать, я бы ушла и оставила ее
девятилетнюю?! Это какой же нужно быть матерью, чтобы такая маленькая девочка не захотела с ней остаться? И как можно вообще оставить своего ребёнка чужой тётке при живой дееспособной матери? Чем дальше - тем страшнее faint


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 23:51 | Сообщение # 262
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
а зачем разрывать ребенка, если он хочет остаться с отцом? Я не понимаю. И причём здесь взрослость?
Российская Федерация


помидора, странно, что вы не знаете причем. Или все такие везучие, дети никогда не болели, учились сами, или всем этим занимались ваши мужья? Тогда правильно все, надо оставить.
Я как мать и только я знаю что ребенку можно, а что нельзя, только я знаю к каким врачам его надо раз в полгода отвезти, только я знаю про школу, собрания, проблемы с той или иной дисциплиной, и тд и тп. Наш папа-праздник никогда не принимал во всем этом ни малейшего участия. Если только подвезти. У кого отцы наравне с матерям это все знают и умеют, у кого дети самостоятельные от и до, так это ваша заслуга, мамочки, значит вас никогда и не было ч жизни ваших детей. Оставляйте.
Что по вашему значит остаться с отцом? Это значит, что все обязанности, которые были ваши, лягут на плечи отца или его марфуши, которой они как собаке 5я нога. Если такой ответственный отец, то действительно жаль такого потерять. Если просто насрать и амбиции каконимогли сильнее, то надо повзрослеть, чтобы понять, что никакие амбиции не стоят здоровья и будущего ребенка. Научиться отделять мух от котлет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 00:04 | Сообщение # 263
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Космея, у них пока все на эмоциях и на словах, никто не понимает и не видит последствий.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 00:16 | Сообщение # 264
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Аэлита, мне не насрать и амбиции здесь не при чём. Ребенок в 9 лет достаточно взрослый уже на мой взгляд, чтобы заявлять о своих предпочтениях. Это не 3 или 5 лет. Заниматься болезнями можно и на расстоянии. Рвать ребенка на части с войной не разумно хотя бы ради его психики. Естественно речь веду не о наркоманах и прочих асоциалах отцах. Пусть попробует пожить раз уж так хочется.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 00:52 | Сообщение # 265
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
помидора, так хочется детям лишь одного, чтобы родители жили вместе. А коль этого нет, то дети выбирают там где проще. У них элементарно нет еще понимания чтобы уметь спрогнозировать результат того или иного действия. Вы считаете правильным не рвать и оставить отцу, значит вам везло с отцами, потому что в 9 лет ребенок не понимает, что сидеть за компом до утра нельзя, зрение упадет, а дуньке этот ребенок как шел так и ехал, сидит зато не мешает. Что надо не жрать то, чего нельзя, в неограниченных количествах, заботит желудок, и тд. Странно это объяснять взрослым людям. Ну если только повторюсь, совершенно здоровые дети. Каким образом на расстоянии то это регулировать? У нас нет дуньки, а пацан приезжает домой с красными как у рака глазами, играл всю ночь. Результат +1,5-2 зрение падает после каждого лета. Новые очки. Лишний вес, гастроэнтеролог и тп. Моему почти 15, напоминаю. И что, он будет соблюдать запреты там где всем насрать? Да щас...
Мне каждую осень влетает в копейку после лета у папы преимущественно его лечить и выводить на нормальную колею.
Так что я повторяю, или 100% здоровые дети которым можно все вышеперечисленное без ограничений, либо такие матери которым пофиг. Третьего не дано.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 03:49 | Сообщение # 266
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
элита, мне не насрать и амбиции здесь не при чём. Ребенок в 9 лет достаточно взрослый уже на мой взгляд, чтобы заявлять о своих предпочтениях. Это не 3 или 5 лет. Заниматься болезнями можно и на расстоянии. Рвать ребенка на части с войной не разумно хотя бы ради его психики. Естественно речь веду не о наркоманах и прочих асоциалах отцах. Пусть попробует пожить раз уж так хочется.

бинго
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 04:57 | Сообщение # 267
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Даже представить себе не могу, что оставила бы в 9 лет, не то что дочь, даже сына. Причем, наш папа в семье был очень ответственный по отношению к детям. А вот лет с 16-17, уже бы рассматривала этот вопрос серьёзно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
мицуко Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 07:39 | Сообщение # 268
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Автор, а кто вашу дочь лечил когда болела? Ходил с ней по врачам? Делал с ней уроки? Укладывать спать и рассказывал сказки? Если не вы, (а мне кажется что не вы) то все правильно, оставляйте.
я лечила и учила и все остальное, папа вечно на работе, вот и наработал себе бабу.
Цитата помидора ()
поймала себя на мысли что если бы дочь не хотела со мной ехать, я бы ушла и оставила ее. Как то унизительно навязываться своему же ребенку. Муж бросил и выгнал и она туда же.

вот и я не хочу... она знает что у нее всегдаесть возможность ко мне переехать. Захочет скажет.


и это пройдет...
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 10:21 | Сообщение # 269
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
У мужа мать в своё время ушла от мужа . Ее новая любовь тоже ушёл от жены. Ему в довесок дочку отдали такого же возраста примерно, как Ваша. Она до 30-ти лет жила с мачехой. Съезжать не хотела.
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 10:39 | Сообщение # 270
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
мицуко, дочь от папы не уходит, а вы без дочери не уйдёте. Вопрос решен, все остаются на своих местах
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 10:42 | Сообщение # 271
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата мицуко ()
я лечила и учила и все остальное, папа вечно на работе, вот и наработал себе бабу.

Я худею, уважаемая редакция! Включите мозК! У вас сейчас более значимые вопросы в жизни! Наплюйте вы на мужа. Потом переживать будете!


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 10:45 | Сообщение # 272
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
И как можно вообще оставить своего ребёнка чужой тётке при живой дееспособной матери?

А как забрать? Взять за шиворот и тащить?
Это же не мебель ребенок в 9 лет.
На самом деле происходит очень страшная вещь, ребенок безчувственен к предательству ее матери и встает на сторону того, кто предает. Притом там не только мать, но и сестра должны уйти вникуда. На улицу. Конечно она до конца картины не понимает. Но тем не менее многое уже можно проанализировать.
И тащить ее силком сейчас, это не только рвать на части и настраивать против себя, но и лишать возможности самой понять что такое хорошо и что такое плохо. Девочка сама должна все понять.
Если бы такое заявила моя 3х летняя дочь. То я без разговоров бы взяла ее за руку и увела.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 11:08 | Сообщение # 273
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И тащить ее силком сейчас, это не только рвать на части и настраивать против себя, но и лишать возможности самой понять что такое хорошо и что такое плохо. Девочка сама должна все понять.
+1000
Мне кажется, на данный момент все себе плохо представляют, как это всё будет на практике.
Автор, расскажите примерный распорядок дня дочери-школьницы "до" и "после".
Кто её утром собирает и отводит в школу, кто её забирает оттуда, готовит обед/ужин, делает с ней домашку и гуляет? Если
Цитата мицуко ()
папа вечно на работе
, то всё это сваливается на его обоже, либо ребёнок будет предоставлен сам себе (что ей понравится), либо Вы будете по-прежнему на подхвате, только жить там не будете, будете приходящей нянькой собственной дочери. На выходные наверняка девочку будут отдавать маме, чтобы побыть вдвоём.
Тут ещё от автора зависит, какую именно позицию она займёт - просто оставит всё как есть, или это временная мера и часть её плана.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 11:38 | Сообщение # 274
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Самое смешное в советах тех кто советует оставить и бьет себя кулаком в хрудь "я б оставила" то, что они и близко не были в подобной ситуации.
Вот к примеру если бы ребенок совал руку в клетку с тигром и говорил матери - я так хочу, мать согласилась бы или оттащила ребенка от клетки? А чё, пусть сует, он же хочет... Когда есть вред (А он будет) психологическому и физическому здоровью ребенка, надо брать и тащить. Потом все обидки, как оне могли.
Я по совету психолога оставила на 1,5 месяца, в этом же возрасте 9-10 лет. Через месяц мне начали звонить из школы, перестал учиться, пропускал занятия (ночами играл, утром не мог встать), ничего не видит с доски, повела к окулисту (со скандалом, не хотели давать его тк мать "залечила"), а там минус 2 единицы на одном глазу и 1,5 на втором. За 2 месяца до "отдачи" были, показатели были совсем другие, очки не носил у отца, тупо играл ночами и днями на компе.
Когда забрала со скандалом и привлечением органов опеки - глаза были кровяные, я не знаю сколько это надо было пялиться в монитор. Жуткий дерматит вылез, жрал фаст-фуд там без ограничений, полгода не могла вылечить его, пришлось гормональной мазью лечить. Появился гастрит, никогда не было раньше. Лишний вес нажрал, тк бросил спорт которым занимался 2 года и тупо сел жрать и играть. Папе главное чтоб с ним и рядом. Он выполнял все капризы и запросы.
Успеваемость вернуть в прежнее русло - потребовалось почти 2 года, репот по английскому и математике (до убытия к папе был почти отличник, одна четверка).
А самое хреновое, что он хлебнул такой вольной жизни и до сих пор мне стоит огромных усилий держать его в узде, рвется к папе на пмж. Только хрен там, отпущу тогда когда посчитаю нужным, безопасным и тд. И мне ровно на чей то настрой против меня, для меня главное другое. И я буду делать так как я считаю нужным, а не папа, шляпа или еще кто то.

Добавлено (13 Августа 2018, 11:42)
---------------------------------------------
Все что я описала выше - это последствия слова "пожить". Пусть поживет, конечно.
Есть конечно вероятность, что даша будет следить за здоровьем и успеваемостью).



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 12:29 | Сообщение # 275
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Самое смешное в советах тех кто советует оставить и бьет себя кулаком в хрудь "я б оставила" то, что они и близко не были в подобной ситуации
именно whiteflower я вообще не чувствую в поведении автора ощущения реальности. Она как в чужой жизни находится, будто не понимает, что это происходит с ней и всерьёз. И ещё - там как раз будет ситуация, когда
Цитата Аэлита ()
Он выполнял все капризы и запросы
ибо нужна хата и не нужна автор.

Добавлено (13 Августа 2018, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
никто не понимает и не видит последствий.
и это страшно. Взрослые дебилы квест разыгрывают с ребёнком в заглавной роли.

Добавлено (13 Августа 2018, 12:43)
---------------------------------------------
Вот читаю всё это и вспоминаю наших девочек Флёр, Елизавету. Почему, интересно, у них с тремя детишками, когда уходили проктически в никуда, не возникло желание раздать детей? Тоже могли бы по справедливости решить вопрос с ушельцами. И материально было бы много проще. Нет слов.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 12:48 | Сообщение # 276
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
. Почему, интересно, у них с тремя детишками, когда уходили проктически в никуда, не возникло желание раздать детей? Тоже могли бы по справедливости решить вопрос с ушельцами. И материально было бы много проще. Нет слов.

Космея, вы неужели не слышите, что девочка хочет остаться с отцом?
Вы своих детей слушаете? И что конкретно вы предлагаете, силой ее увезти?
Вы говорите пошли, а она вам нет в ответ? Дальше что?
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 13:02 | Сообщение # 277
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И что конкретно вы предлагаете, силой ее увезти?
да! Девятилетнюю девочку - да! Даже если бы ребёнку было 16+ - и то попыталась бы разъяснить ситуации, по крайней мере, постаралась бы показать все возможные дальнейшие варианты развития событий. У меня перед глазами семилетние дети. Это вообще ещё дети! Девять лет недалёко ушли. В таком возрасте ребёнок всё или практически всё ништяками меряет. Какой объективности и здравомыслия от него ждут? Здесь я полностью солидарна с Аэлитой и Фернадиной
Цитата Аэлита ()
надо брать и тащить


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 14:28 | Сообщение # 278
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
О чем спор? Для этого есть развод и определение места жительства ребенка. А не так, что захотелось загулявшему козлу, выгнать жену и мать ребенка.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 14:39 | Сообщение # 279
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Здесь я полностью солидарна с Аэлитой и Фернадиной

Меня плюсуйте. Я в офиге. Честно. Если она не в "анабеозе", я меняю точку зрения, относительно мужа. Сначала в короне ходила, сейчас дочь отдает. Мужу, наверное, с понятной продавщицей лучше, чем с автором, у которой маловразумительные ценности в жизни. Я думаю, ей в таком случае, с отцом будет лучше.

Добавлено (13 Августа 2018, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Для этого есть развод и определение места жительства ребенка. А не так, что захотелось загулявшему козлу, выгнать жену и мать ребенка.

Так у ней корона на голове! Ей тут талдычат, чтоб подняла свой зад и шла к юристам, защищать свои и детей права. А она говорит, что устала от всего, забирает старшую дочь, а младшую оставляет папе, потому что маленькая, по незнанию и детской несмышлености, ей сказала о том, что хочет жить с папой.

Добавлено (13 Августа 2018, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
надо брать и тащить

whiteflower


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 13 Августа 2018, 15:32 | Сообщение # 280
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
9 лет - это серьезный человек
Вправе решать свою судьбу.
И девочка совсем не случайно хочет остаться с отцом
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Как пережить эту боль? (измена мужа после 12 лет брака)
Поиск: