Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7782)
    09 Января 2026 в 09:03
    Последний пост: osa

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Gela55, Anna1212, osa, Victor, Пожилой, Иван7571
    Главная » 2016 » Январь » 21 » Возврат в прошлое настоящее.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:18
    Возврат в прошлое настоящее.
    Не так давно была в важном для меня месте, где не была 10 лет. Почему важном? Это незабываемый этап жизни, где были боль, радость, любовь, дружба, уважение, понимание, уроки, выводы. Этап жизни, когда всё кипело кругом и жило. Я была маленькой глупой девочкой. Тогда можно было списать глупость на молодость. Любила и дружила насмерть. Бывший "любимый" стал толстым и некрасивым. Женщина, которая вложила в меня много физических и моральных сил, – умерла этим летом от рака. Мой друг и фанат в одном лице - болен. Люди уставшие, серые, тусклые. Ушли смех, радость, простота и лёгкость. И я – не та улыбающаяся девочка, а женщина с больными глазами и кучей проблем. Мы все, серьёзные и важные, решали насущные проблемы. И ни в ком ничто уже не шевелилось. Андроиды. Каждый прагматично считает финансы и время. Всё верно. Неделя летит за неделей. Я не успеваю за временем, а мы ведь не молодеем и не здоровеем, к сожалению. Становимся всё угрюмее и печальнее под тяжестью жизненных невзгод. И уходит вот этот свет, который есть разве что в детях и… влюблённых. Да, да. Любовь - это тот укол наркотического вещества, который помогает на время не видеть вокруг боль, одиночество, предательство, ложь, бедность. Любовь - это тот свет во тьме проблем и несчастий. Этот лучик света даёт возможность быть выше. Выше от Земли. Ближе к Небу (Создателю). Выше себя эгоцентричного и потребительского. Выше Я. Меня всегда пугает "недолюбить", "недосказать", "не простить", "не исправить", не увидеть".
    Страшно вот это "непроявление собственных чувств" к тем, кого люблю, из-за времени, гордыни, предрассудков, лени, обиды.
    Страшно – это когда НИКОГДА, а всё остальное – возможно.
    Страшно – думать только о себе и своих чувствах, не замечая чувства и желания другого. Страшно – утонуть в обиде на того, кто не хочет быть с тобой.
    Страшно – пребывать в иллюзиях.
    Страшно – думать, что жизнь и здоровье вечны.
    Страшно – вершить чужие судьбы собственными руками.
    Страшно – терять время.
    Страшно – не любить.
    Страшно – когда чего-то очень важного уже не может быть.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2125
    +3  
    1. romanova80  (21 Января 2016 22:44) [Материал]
    Становимся все угрюмее и печальнее под тяжестью жизненных невзгод. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Понимаю, что уже надоела тебе, но может все-таки стоит попробовать хоть раз сделать все наоборот, по-другому на все взглянуть и по-другому почувствовать жизнь. Просто перестать ныть, усилием воли, без повода и стимула из вне. Не потому, что нет любви и мир не идеален, а невзирая на это. "Невзирая" - от слова не бросать на эту стороны медали свой взор.
    Со временем войдет в привычку. И все вокруг перестанет быть таким печальным и безнадежным. Ну а вдруг получится?



    0  
    2. 5428023  (21 Января 2016 23:53) [Материал]
    Ла, тебе нужно поменять угол обзора. Это как у пессимиста стакан наполовину пуст, а у оптимиста наполовину полон. Если начать улыбаться утром самой себе и всем окружающим жизнь уже станет немного другой, вот увидишь!



    0  
    3. Флер  (21 Января 2016 23:57) [Материал]
    Мне кажется, тебе надо использовать "эндорфиновую диету", то есть пробовать повышать уровень гормонов радости принудительно, за счет питания, раз все остальное не работает. А вдруг поможет? whiteflower



    0  
    4. Веста  (22 Января 2016 01:50) [Материал]
    Цитата la777
    Любовь - этот тот укол наркотического вещества, который помогает на время не видеть вокруг боль, одиночество, предательство, ложь, бедность. Любовь - это тот свет во тьме проблем и несчастий. Этот лучик света дает возможность быть выше.

    Любовь - это то, что находится внутри нас. Это тот лучик света, который каждый способен пробудить в себе. Это то, что мы способны дарить всем окружающим. Тогда и в ответ любить будут.

    Ла, посмотри на жизнь с другой стороны.
    Есть дети, здоровые, умные - это счастье!
    Живы родители - это счастье!
    Есть руки-ноги и голова, есть работа и заработок, значит есть еда - это счастье!
    Есть друзья - это счастье!
    Солнце светит - вообще подарок судьбы. Снег выпал, санки в руки и ай-да на горку! И плевать, что климакс скоро нагрянет.
    Жизнь прекрасна! Прекрасна во всех своих проявлениях, со всеми проблемами и невзгодами, со всеми трудностями и неудачами. Потому что за ними обязательно будет что-нибудь хорошее.

    Страшно прожить эту жизнь и так и не увидеть всех красок, которыми она блещет. Страшно убить в себе ребенка, способного радоваться каждому моменту и дарить любовь просто так.

    Помните песню и к/ф "Карнавал" на стихи Рождественского?

    За то, что ты река без берегов,
    За каждую весну твою и зиму,
    За всех друзей и даже за врагов-
    Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

    За слезы и за счастье наяву,
    За то, то ты жалеть меня не стала,
    За каждый миг в котором я живу,
    Но не за тот в котором перестану.

    Лучше, по-моему, и не скажешь.



    0  
    5. la777  (23 Января 2016 20:26) [Материал]
    Все переврали в комментариях. Даже лень отвечать, т.к. писала о другом shy



    0  
    6. WhiteHorse  (24 Января 2016 01:30) [Материал]
    А я согласна. Любовь - это понятие всеобъемлющее. Когда хочется обнять весь мир и сказать - я люблю! И любовь к мужчине тут лишь частица (это я в контексте сайта про мужикоффф)))).



    0  
    7. Tereza  (24 Января 2016 09:25) [Материал]
    Ла, спасибо за этот пост.
    Я бы назвала его- "Не уставайте Жить".
    Во всяком случае, я так его поняла.
    Признаюсь, мне было удивительно прочитать такие мысли на этом ресурсе.
    shy



    0  
    8. Фантазёрка  (24 Января 2016 23:20) [Материал]
    la777, а я со всем согласна, и вполне понимаю. Все так и есть. В моём случае, кроме одного пункта - любовь пришла вместе с бедностью, даже уже с нищетой. Но за счет этого влюбленного "света" переживается легче, даже незаметней). Пока так.



    +1  
    9. natale  (25 Января 2016 23:50) [Материал]
    Цитата la777
    Страшно - когда чего-то очень важного уже не может быть.

    С возрастом уже много чего не может быть. Но мне не страшно, а просто грустно. shy



    0  
    10. anakonda  (02 Февраля 2016 00:41) [Материал]
    Ну слушайте.. Чтобы не искать этого наркотического укола, взращивайте любовь в самом себе. Я уже может выгляжу на этом сайте, как ненормальный проповедник работы над собой и тд. и тп. Но любовь это не дуновение ветерка со страстью, это блин нафиг его тяжелый труд. Но это я про настоящую любовь, которая не пройдет, в отличие от какого то там укола.



    0  
    11. Масяня  (05 Февраля 2016 16:44) [Материал]
    Ia, а я поняла ваш пост. Слишком близок мне по сути и по духу....Спасибо вам!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Ноября 2015 в 20:15
    Автор: miolia +12
    Вопрос стоит не в плане выбора между двумя женщинами, а между СЕМЬЕЙ и женщиной. Или между СЕМЬЕЙ и любовью, увлечением, страстью, не могу судить, не знаю. Это разные вещи, разные уровни человеческих ценностей.

    Если очень грубо утрироват...Читать дальше.
    Просмотров: 1717 | Комментарии (13)

    29 Января 2015 в 17:42
    Автор: Шаман +11
    Что Вы мне тут преподносите свою независимость от женатого любовника уверяя, что получаете от него только секс и приятное времяпровождения! А дескать в чувства не вкупаюсь и разочаровываться и страдать не собираюсь.

    Вы мне это скажите, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2216 | Комментарии (42)

    07 Марта 2018 в 16:07
    Автор: 151971 +10
    Я помню чудное мгновенье:
    Передо мной явились вы.
    Не мимолетное виденье,
    Не порожденье злой молвы

    В глуши, во мраке заточенья,
    В ответ на девичьи мечты
    Узрела вас, мое спасенье -
    Мои послушные пе...Читать дальше.
    Просмотров: 2469 | Комментарии (5)

    17 Мая 2013 в 21:43
    Автор: Ember +18
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить...Читать дальше.
    Просмотров: 3109 | Комментарии (17)

    20 Января 2015 в 13:25
    Автор: Тантра +12
    Слово любовь здесь уже настолько затерто, что в нее вряд ли можно еще поверить. Куда это слово только не суют и не тыкают. Одно точно знают, что любви в семье, где побывала любовница нет и быть не может. А так во всех остальных отверстиях и дырках ее...Читать дальше.
    Просмотров: 2459 | Комментарии (31)

    14 Октября 2013 в 17:45
    Автор: Тантра +13
    Вот здесь очень часто звучит от всех : должна была почувствовать измену, должна была чувствовать задолго до того, как это произошло, на подсознательном уровне должна была почувствовать, что любит другую, нельзя было не видеть того-то, вот этого и дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4236 | Комментарии (30)

    21 Марта 2013 в 16:09
    Автор: Myyyshka +12
    Еду однажды ночью со встречи с подружкой в очень благостном расположении духа, чуть ли не посвистываю, жизнь прекрасна, машин нет, про гаишников я даже не думаю.
    Дорога проходит через лес. Ну лес - не лес, парк, но очень большой. С одной сторо...Читать дальше.
    Просмотров: 3210 | Комментарии (3)

    11 Апреля 2013 в 15:39
    Автор: Myyyshka +10
    Вот опять зацепились языками и мыслями на почве обсуждения Альфа – самца и степени криминала глазения мужчин на посторонних женщин.

    От меня понадобился ответ на вопрос « А как бы отнеслась к Этому я». В комментарии это заняло бы слишком ...Читать дальше.
    Просмотров: 3732 | Комментарии (6)

    09 Декабря 2014 в 10:48
    Автор: Веста +16
    Вот сижу на форуме, читаю и удивляюсь. Сидят в основном взрослые женщины и пишут о своих страданиях, которые длятся месяцами, а то и годами. И возникает вопрос. Молодые девочки заводят отношения, встречаются, влюбляются, расходятся. Но они несколько ...Читать дальше.
    Просмотров: 3744 | Комментарии (127)

    01 Января 2016 в 02:25
    Автор: Виола +8
    Не буду претедовать на авторство - не мой этот эпитет. Надеюсь, ты меня, подруга, простишь, что без твоего ведома решила использовать твой поэтический дар.
    Итак. Кто это?? Туалетный утенок не знает, что он есть таковой.
    А он идет в туал...Читать дальше.
    Просмотров: 2553 | Комментарии (23)

    14 Ноября 2015 в 21:36
    Автор: vosem +7
    Не следует решать за другого, как он должен себя вести, чтобы выглядеть достойно. Главное, а достойно ли Вы выглядите в этой ситуации. Вот мужчине есть, за что Вас уважать? Вы по привычке, думаете, что остались прежней, но Вы изменились. Вы поступили...Читать дальше.
    Просмотров: 1459 | Комментарии (0)

    23 Ноября 2014 в 14:12
    Автор: Луиза +11
    В японском искусстве существует одна интересная концепция- называется три части." начинай медленно, ускоряйся, заканчивай внезапно." этот принцип исользуется в чайной церемонии и боевых искусствах. И часто, мне кажется, этот принцип неосознанно испол...Читать дальше.
    Просмотров: 6186 | Комментарии (20)

    22 Января 2015 в 16:45
    Автор: Тантра +10
    Я когда-то читала о таком мнении, что мифы о своих половинках и теории единственного по судьбе – это всего лишь романтические сказки и не больше.

    Реальная жизнь она немного другая: человек может быть многократно счастлив с разными людьми...Читать дальше.
    Просмотров: 1802 | Комментарии (39)

    03 Марта 2019 в 05:03
    Автор: muravey +12
    Недавняя тема зацепила.

    Ультиматум - это крайняя мера.
    Есть угрозы, которые надо выполнять, если хочешь сохранить лицо.

    Зачем ставить ультиматумы партнеру, если нет готовности идти до конца?

    Например: Читать дальше.
    Просмотров: 3319 | Комментарии (14)

    12 Июля 2017 в 11:38
    Автор: Паутинка +7
    Поразила история последней любви моей знакомой..
    Девушка (Ольга) 47лет; вдова- как три года, влюбляется в одногодку из деревни. Мужчина переехал жить к матери после развода и др. тягот жизни. Ольга так влюбилась, что приняла решение быть ближе...Читать дальше.
    Просмотров: 3528 | Комментарии (7)

    23 Января 2018 в 18:37
    Автор: Warija +3
    Моё мнение, вот такие мужчины-конспираторы, к которым вроде бы не подкапаешься - ещё подлее, чем мужики пьяницы- гулёны, которые жену ни в грош не ставят, от которых, понятное дело, можно ожидаеть всё что угодно.

    Последние как раз-таки н...Читать дальше.
    Просмотров: 1339 | Комментарии (3)