Форма входа

Новое на форуме

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (8)
    13 Февраля 2026 в 14:35
    Последний пост: Влада

  • Болталка-13 (8272)
    12 Февраля 2026 в 02:59
    Последний пост: Victor

  • КРАКЕН 2026: НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026! НОВЫЕ И ПРЯМЫЕ ССЫЛКИ 2026 : Список ссылок (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРАКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРаКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА 2 (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • КРаКЕН 2026: РАБОЧИЕ ССЫЛКИ И ЗЕРКАЛА | ЗАЩИТА ОТ ФИШИНГА (1)
    11 Февраля 2026 в 15:48
    Последний пост: megamori666-tg

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 69
    Гостей: 67
    Пользователей: 2
    Ил, Victor

    Сегодня были:

    Тантра, Ил, Влада, Victor, Пожилой, astrasun
    Главная » 2016 » Январь » 21 » Возврат в прошлое настоящее.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:18
    Возврат в прошлое настоящее.
    Не так давно была в важном для меня месте, где не была 10 лет. Почему важном? Это незабываемый этап жизни, где были боль, радость, любовь, дружба, уважение, понимание, уроки, выводы. Этап жизни, когда всё кипело кругом и жило. Я была маленькой глупой девочкой. Тогда можно было списать глупость на молодость. Любила и дружила насмерть. Бывший "любимый" стал толстым и некрасивым. Женщина, которая вложила в меня много физических и моральных сил, – умерла этим летом от рака. Мой друг и фанат в одном лице - болен. Люди уставшие, серые, тусклые. Ушли смех, радость, простота и лёгкость. И я – не та улыбающаяся девочка, а женщина с больными глазами и кучей проблем. Мы все, серьёзные и важные, решали насущные проблемы. И ни в ком ничто уже не шевелилось. Андроиды. Каждый прагматично считает финансы и время. Всё верно. Неделя летит за неделей. Я не успеваю за временем, а мы ведь не молодеем и не здоровеем, к сожалению. Становимся всё угрюмее и печальнее под тяжестью жизненных невзгод. И уходит вот этот свет, который есть разве что в детях и… влюблённых. Да, да. Любовь - это тот укол наркотического вещества, который помогает на время не видеть вокруг боль, одиночество, предательство, ложь, бедность. Любовь - это тот свет во тьме проблем и несчастий. Этот лучик света даёт возможность быть выше. Выше от Земли. Ближе к Небу (Создателю). Выше себя эгоцентричного и потребительского. Выше Я. Меня всегда пугает "недолюбить", "недосказать", "не простить", "не исправить", не увидеть".
    Страшно вот это "непроявление собственных чувств" к тем, кого люблю, из-за времени, гордыни, предрассудков, лени, обиды.
    Страшно – это когда НИКОГДА, а всё остальное – возможно.
    Страшно – думать только о себе и своих чувствах, не замечая чувства и желания другого. Страшно – утонуть в обиде на того, кто не хочет быть с тобой.
    Страшно – пребывать в иллюзиях.
    Страшно – думать, что жизнь и здоровье вечны.
    Страшно – вершить чужие судьбы собственными руками.
    Страшно – терять время.
    Страшно – не любить.
    Страшно – когда чего-то очень важного уже не может быть.

    Автор: lenkud
    Всего комментариев: 11 | Просмотров: 2204
    +3  
    1. romanova80  (21 Января 2016 22:44) [Материал]
    Становимся все угрюмее и печальнее под тяжестью жизненных невзгод. Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

    Понимаю, что уже надоела тебе, но может все-таки стоит попробовать хоть раз сделать все наоборот, по-другому на все взглянуть и по-другому почувствовать жизнь. Просто перестать ныть, усилием воли, без повода и стимула из вне. Не потому, что нет любви и мир не идеален, а невзирая на это. "Невзирая" - от слова не бросать на эту стороны медали свой взор.
    Со временем войдет в привычку. И все вокруг перестанет быть таким печальным и безнадежным. Ну а вдруг получится?



    0  
    2. 5428023  (21 Января 2016 23:53) [Материал]
    Ла, тебе нужно поменять угол обзора. Это как у пессимиста стакан наполовину пуст, а у оптимиста наполовину полон. Если начать улыбаться утром самой себе и всем окружающим жизнь уже станет немного другой, вот увидишь!



    0  
    3. Флер  (21 Января 2016 23:57) [Материал]
    Мне кажется, тебе надо использовать "эндорфиновую диету", то есть пробовать повышать уровень гормонов радости принудительно, за счет питания, раз все остальное не работает. А вдруг поможет? whiteflower



    0  
    4. Веста  (22 Января 2016 01:50) [Материал]
    Цитата la777
    Любовь - этот тот укол наркотического вещества, который помогает на время не видеть вокруг боль, одиночество, предательство, ложь, бедность. Любовь - это тот свет во тьме проблем и несчастий. Этот лучик света дает возможность быть выше.

    Любовь - это то, что находится внутри нас. Это тот лучик света, который каждый способен пробудить в себе. Это то, что мы способны дарить всем окружающим. Тогда и в ответ любить будут.

    Ла, посмотри на жизнь с другой стороны.
    Есть дети, здоровые, умные - это счастье!
    Живы родители - это счастье!
    Есть руки-ноги и голова, есть работа и заработок, значит есть еда - это счастье!
    Есть друзья - это счастье!
    Солнце светит - вообще подарок судьбы. Снег выпал, санки в руки и ай-да на горку! И плевать, что климакс скоро нагрянет.
    Жизнь прекрасна! Прекрасна во всех своих проявлениях, со всеми проблемами и невзгодами, со всеми трудностями и неудачами. Потому что за ними обязательно будет что-нибудь хорошее.

    Страшно прожить эту жизнь и так и не увидеть всех красок, которыми она блещет. Страшно убить в себе ребенка, способного радоваться каждому моменту и дарить любовь просто так.

    Помните песню и к/ф "Карнавал" на стихи Рождественского?

    За то, что ты река без берегов,
    За каждую весну твою и зиму,
    За всех друзей и даже за врагов-
    Спасибо жизнь. За все тебе спасибо!

    За слезы и за счастье наяву,
    За то, то ты жалеть меня не стала,
    За каждый миг в котором я живу,
    Но не за тот в котором перестану.

    Лучше, по-моему, и не скажешь.



    0  
    5. la777  (23 Января 2016 20:26) [Материал]
    Все переврали в комментариях. Даже лень отвечать, т.к. писала о другом shy



    0  
    6. WhiteHorse  (24 Января 2016 01:30) [Материал]
    А я согласна. Любовь - это понятие всеобъемлющее. Когда хочется обнять весь мир и сказать - я люблю! И любовь к мужчине тут лишь частица (это я в контексте сайта про мужикоффф)))).



    0  
    7. Tereza  (24 Января 2016 09:25) [Материал]
    Ла, спасибо за этот пост.
    Я бы назвала его- "Не уставайте Жить".
    Во всяком случае, я так его поняла.
    Признаюсь, мне было удивительно прочитать такие мысли на этом ресурсе.
    shy



    0  
    8. Фантазёрка  (24 Января 2016 23:20) [Материал]
    la777, а я со всем согласна, и вполне понимаю. Все так и есть. В моём случае, кроме одного пункта - любовь пришла вместе с бедностью, даже уже с нищетой. Но за счет этого влюбленного "света" переживается легче, даже незаметней). Пока так.



    +1  
    9. natale  (25 Января 2016 23:50) [Материал]
    Цитата la777
    Страшно - когда чего-то очень важного уже не может быть.

    С возрастом уже много чего не может быть. Но мне не страшно, а просто грустно. shy



    0  
    10. anakonda  (02 Февраля 2016 00:41) [Материал]
    Ну слушайте.. Чтобы не искать этого наркотического укола, взращивайте любовь в самом себе. Я уже может выгляжу на этом сайте, как ненормальный проповедник работы над собой и тд. и тп. Но любовь это не дуновение ветерка со страстью, это блин нафиг его тяжелый труд. Но это я про настоящую любовь, которая не пройдет, в отличие от какого то там укола.



    0  
    11. Масяня  (05 Февраля 2016 16:44) [Материал]
    Ia, а я поняла ваш пост. Слишком близок мне по сути и по духу....Спасибо вам!



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    17 Сентября 2015 в 12:47
    Автор: Шаман +7
    Официально Советский Союз никогда не признавал участие своих военных специалистов в Корейской войне.
    Но шила в мешке не утаишь :)
    На снимке: американские солдаты возле домика с надписями на русском языке на стенах. Надписи, впрочем, впо...Читать дальше.
    Просмотров: 1663 | Комментарии (2)

    06 Ноября 2014 в 19:01
    Автор: magarik +12
    Это в продолжение темы Фирсовой.

    Когда-то, очень-очень давно мой дедушка решил деликатно заняться моим половым воспитанием.
    Примечательно, что никогда больше, ни от кого я не слышала такого удивительного совета о выборе молодого ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3592 | Комментарии (6)

    07 Января 2015 в 09:44
    Автор: bighappy +9
    Одна молодая мамаша пожаловалась мне на своего ребенка-террориста. Мол, та ей хамит, кричит, грубит, может даже стукнуть и пнуть. Причем она просто жалуется, мол я понимаю как вам с ней тяжело и если что, то нет смысла мне на нее жаловаться. Она не п...Читать дальше.
    Просмотров: 1631 | Комментарии (33)

    25 Января 2018 в 14:15
    Автор: Koshka +5
    Помню мысль, когда только узнала о его измене - я его прощаю, потому что люблю. Но жить с ним я не смогла. Постоянно стояла перед глазами картина их совокупления, прям как у героя фильма "Широко закрытые глаза", кто смотрел и помнит.

    Моя...Читать дальше.
    Просмотров: 1850 | Комментарии (0)

    01 Сентября 2014 в 12:35
    Автор: just-a-stranger +8
    Не так давно у меня была такая ситуация_Моя подруга в курсе,_что у меня уже долгие отношения с женатым любовником._Но относится к этому несерьёзно.Читать дальше.
    Просмотров: 3904 | Комментарии (27)

    16 Ноября 2015 в 20:59
    Автор: Ollana +12
    Жена уже попробовала вариант только вдвоем с этим мужчиной. Они были вдвоем - одни друг у друга. Без третьих лиц, без лжи и конспирации. Попробовали и ... не получилось.
    А у любовницы всегда была любовь на троих. И остается иллюзия, что если б...Читать дальше.
    Просмотров: 2643 | Комментарии (23)

    04 Апреля 2015 в 15:07
    Автор: Лотта +12
    "...если уж умирать, то сразу. Пусть это будет молния, авария самолёта, нападение льва, инфаркт. Только бы не лежать полгода с раком кишечника и не выслушивать сердобольную ложь."

    В этом его желании провидение ему не отказало. Бернгард Г...Читать дальше.
    Просмотров: 2316 | Комментарии (55)

    13 Апреля 2014 в 09:40
    Автор: HalenaJA_zhena +24
    Навеяно заметкой "Замкнутый круг" от милой и сильной la777

    Год назад...случайный, но ...мой человек, пытался донести мне сквозь мое истеричное счастье - "сойди с круга!" Много должно было пройти времени, чтобы я стала открыта этой...Читать дальше.
    Просмотров: 3846 | Комментарии (36)

    31 Января 2014 в 15:03
    Автор: lyubchic +12
    Мой новый 2014 года начался положительными эмоциями: похоже на то, что привлечение удачи посредством сайта на меня чудеснейшим образом подействовало! Но, в свою очередь, появилось и энное количество "доброжелателей", которым мой успех не пришелся по ...Читать дальше.
    Просмотров: 3174 | Комментарии (12)

    12 Февраля 2015 в 09:21
    Автор: magarik +8
    Место действия - Львов, 30-е годы прошлого века.
    Мальчики-гимназисты, дружат с раннего детства. Общий скаутский отряд, общие книжки, общие интересы, полное доверие.
    Они оба студенты, один - филфака, второй - политеха, когда технарь влюб...Читать дальше.
    Просмотров: 2205 | Комментарии (26)

    18 Мая 2014 в 11:57
    Автор: bighappy +11
    Безусловно ввязавшись в связь с женатым невелик шанс, что создаться новая семья. Но, шанс есть всегда.
    Другое дело, что я не призываю неуемно влазить в чужие семьи, чтобы создать свою. Я говорю о том, что на самом деле достаточно много людей в...Читать дальше.
    Просмотров: 4667 | Комментарии (117)

    20 Февраля 2014 в 23:39
    Автор: LUCKY +17
    К сожалению, на моем любимом сайте стали крайне редко писать люди, ради которых я здесь сидела долго и много, и над чьими постами размышляла потом ещё и ещё.
    А некоторые вообще ушли.
    Очень жаль и грустно.
    Есть, конечно, ещё досто...Читать дальше.
    Просмотров: 3336 | Комментарии (24)

    13 Февраля 2014 в 14:37
    Автор: Марихуана +7
    Обратила внимание, что человек периодически или всегда, от какой либо зависимости страдает. Иногда борется и побеждает, иногда проигрывает. И частенько, победив одну зависимость заменяет на другую. Конечно речь идёт о не полезных зависимостях.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 4156 | Комментарии (13)

    06 Марта 2014 в 16:11
    Автор: just-a-stranger +14
    Недавно в газете "Моя семья" наткнулась на небольшую заметку.Привожу текст дословно:
    " Удивляет женская непоследовательность.На сайтах знакомств все дамы,как одна,заявляют о своих серьёзных намерениях,желании создать семью.Но почему-то,назнача...Читать дальше.
    Просмотров: 4067 | Комментарии (26)

    29 Августа 2013 в 10:38
    Автор: Тантра +17
    Если он подарок судьбы, то приходится как бы "помягче" сказать, закрыть глаза(подарок же!). Обижает? Придется простить! Каждое свидание с рюмки? Смиримся! Женат? Ну не прокажен же, ничего не поделаешь, сейчас вот прямо ничего не исправишь, зато я ему...Читать дальше.
    Просмотров: 3935 | Комментарии (13)

    20 Марта 2018 в 20:25
    Автор: Игорек +10
    Вопрос конечно к женщинам. Я прошу вас назвать основную причину по которой вы, забеременев, решили родить ребенка, а не сделать аборт.
    Мне важно это для понимания семейной проблемы, спасибоЧитать дальше.
    Просмотров: 2647 | Комментарии (8)