Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6890)
    13 Ноября 2025 в 13:02
    Последний пост: krzhemelik

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 6
    Гостей: 4
    Пользователей: 2
    astrasun

    Сегодня были:

    Аэлита, Anna1212, Bastinda, Влада, krzhemelik, astrasun
    Главная » 2013 » Июль » 12 » "Писалось в понедельник утром"
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:35
    "Писалось в понедельник утром"
    Каждое утро, исключая утро выходного дня - это борьба за выживание. По-другому не назвать, честное слово. Всё начинается с того, что ты пытаешься без ущерба для своего здоровья добраться до трамвая, который естественно будет ехать минут 10-15 в лучшем случае, если он вообще приедет. За этот коротенький временной промежуток ты так околеешь, что пожалеешь обо всём на свете. И вот он приехал, родимый. С разбегу, ты вталкиваешься в этот советский агрегат на колёсиках, где тебя ожидает следующее испытание - это такие же сонные и не в меру агрессивные горожане, которым, ну очень нужно успеть на работу и они, конечно же думают, что они одни такие. Но зато ты в трамвае и вероятность опоздания медленно, но уверенно ползёт к нулю. Если так подумал, то зря. Трамвай останавливается, не проехав и 3 остановок из-за неведомого препятствия на дорогах. Нервный и истеричный водитель визгливым голосом сообщает, нет, орёт в громкоговоритель, чтобы мы все выметались из трамвая. "Будьте осторожны на дорогах"- вещал он. Вы думаете он по доброте душевной? Ошибаетесь. Небось боится, что вы можете провалиться под трамвай или попасть под машину и тем самым создать ещё большую пробку, из-за которой он будет стоять ещё дольше и отморозит себе драгоценную пятую точку. Добрые и понимающие люди. Дальше, вываливаясь из трамвая ты проваливаешься по поясницу в сугроб, из которого с нецензурной бранью пытаешься вылезти. И примерно в таких условиях ты добираешься до метро, где в общем-то такая же история, как из трамваем. Только там, люди ещё более озверевшие, наверное, от того, что пространство закрытое и под землёй. Там, кто во что горазд. Держите руки крест на крест на груди, иначе рёбра переломают. А, да, и сумку крепко держите, а не то унесут без зазрения совести. Чтобы не вынесли из вагона на ненужной остановке, держитесь за поручни, ну или за своего соседа. В такой давке он и не заметит такого откровенного посягательства на своё тело. Тебе остаётся только выбраться из метро и считай ты спасён. Смотри, чтоб током факс родимый не долбанул и береги голову от лестницы.

    Автор: manala
    | Теги: Утро, дорога, Люди, работа
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 3322
    +1   Спам
    1. Myyyshka  (13 Июля 2013 00:54) [Материал]
    Трамвай навеял воспоминания... когда училась в техникуме, мне нужно было добираться туда от дома на трамвае. Ехал он 45 минут (это если ничего не случалось) . Другим транспортом не добраться, нужно поменять 4 маршрута и сделать 3 пересадки. faint
    Как я только не развлекала себя и читала и мечтала, и стихи сочиняла. А однажды, помню начала считать телефонные автоматы. А потом на каждый автомат слово из стихотворения. Жуть. Как с ума не сошла - не знаю. Сейчас мне скажи "Повтори на бис! " - ни за какие коврижки не соглашусь так ездить.



    +2   Спам
    2. Lidika  (13 Июля 2013 03:05) [Материал]
    Есть ещё одно пренеприятнейшее сопутствующее условие проезда в любом общественном транспорте, когда он набит вот так вот - битком. Это запах. От попутчиков - пассажиров. О -о. Он же валит с ног! Практически нокаут без применения силы, а только бактериалогическое оружие. Люди, уважаемые граждане, гиганты и не гиганты парфюмерной промышленности сбились с ног чтобы ещё такого придумать изюмистого, чтобы привлечь покупателей разного уровня дохода, к своему многочисленному ассортименту всевозможного запаха и вкуса. Мятное, фруктовое, с запахом мыла, терпкое, нежное, сладкое -среди такого разнообразия можно потеряться. И в каждом доме есть вода. Так нет, же "мы вас душили, и будем душить". Ну никакого сочувствия и понимания того, что не у всех заложен нос или пониженная чувствительность к запахам. Всегда удивлялась неужели трудно принять ванну и постирать свою одежду, пожалейте людей рядом стоящих, сидящих, пусть им будет приятно от того , что пахнет зубной пастой или одеколоном.
    Вот, тоже, о наболевшем.



    3. Myyyshka  (13 Июля 2013 08:32) [Материал]
    О, Лидика! Тоже вспомнила про запах. На работе женщина была, так она так "благоухала ",что с ней невозможно было находиться в кабинете. То, что она пришла на работу, чувствовалось еще с конца коридора. Когда терпение у всех лопнуло и ей стали говорить это в глаза, она как ни в чем ни бывало обьясняла, что пользоваться дезодорантом вредно. (Мыться видимо тоже) Какое было счастье для всех, когда нашли способ ее уволить.



    -1   Спам
    4. Lidika  (13 Июля 2013 15:09) [Материал]
    Вам и вашим сотрудникам повезло - уволили. А пассажирам - не очень happy , стараюсь как можно меньше пользоваться общественным транспортом в часы пик, и хорошо что с техникой - дружу. Был один случай в детстве. Сломался домашний телефонный аппарат, мне лет 10 было, а поговорить,попросту поболтать со сверстниками очень хотелось. Трубку прижав к уху и ища из-за чего нет гудка,найдя неисправность - скрепила это место обычными нитками для шитья. А телефонный мастер был вызван уже родителями. Когда он пришел и увидел моё "латание", конечно последовал вопрос:"Кто автор?", узнав что это маленькая девочка, он смеясь сказал, что мне надо идти на работу в ЦРУ, удивляясь моей находчивости. Сейчас то, я, естественно не проявляю такой активности, пусть работают специально обученные люди. А тогда, ну очень надо было.



    +2   Спам
    5. always  (14 Июля 2013 00:39) [Материал]
    Навеяло воспоминания...Лето, июль, душный вечер воскресенья. С "полуострова на материк" возвращаются дачники, отдыхающие, все, для кого утро понедельника означает одно - начало трудовой недели.

    Автобус забит настолько, что у него округлисиь бока, как у беременной кошки. На остановке двери автобуса не закрываются из-за количества желающих попасть внутрь... Откуда-то из глубины автобуса возопил мужской голос: "Водила! Туши свет! Они на свет лезут!" Волны хохота, у тетеньки напротив меня от толкучки съезжает на бок парик...Я не могу так прямо смеяться человеку в лицо, лопаюсь от давки, жары, запаха, смеха...



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    11 Июля 2013 в 15:31
    Автор: manala +12
    "Сейчас мне позвонил мужчина, пьяный. Пишу про это, потому что меня это повергло в шок:
    - Группа Невские Отели, Валерия, слушаю.
    - Девушка, здравствуйте, спасибо и Вас тоже с праздником.
    Я в лёгком недоумении: с каким, простите? ...Читать дальше.
    Просмотров: 4080 | Комментарии (8)

    12 Марта 2015 в 17:27
    Автор: Шаман +10
    Перед своей смертью Султан Сулейман позвал главнокомандующего армией и высказал ему три своих желания:

    1.Он завещал, чтобы его гроб несли на руках самые лучшие лекари Османской Империи того времени.

    2.Второе его желание было...Читать дальше.
    Просмотров: 2658 | Комментарии (33)

    15 Марта 2015 в 15:38
    Автор: Шаман +8
    Практически все согласятся, что если муж изменяет жене то он предает ее. Жена непременно добавит, что предает он не только ее, но и детей, и в целом семью. Жены частенько называют изменивших им мужей предателями.
    И это вроде бы правильно.
    Читать дальше.
    Просмотров: 2648 | Комментарии (58)

    08 Апреля 2015 в 18:28
    Автор: lenkud +15
    «…Когда из дому утром выйдешь
    В лучи и птичью кутерьму,
    Вдруг мир по-новому увидишь,
    Еще не зная, почему.
    И беспричинное веселье
    В тебя вселяется тогда.
    Ты сам становишься весенним,
    Как это небо и вода...Читать дальше.
    Просмотров: 1738 | Комментарии (22)

    11 Сентября 2013 в 23:22
    Автор: Seron +14
    ..Не так важно что переживает человек на своем пути: потерю отношений, крах бизнеса или наоборот- успех такого масштаба, что данное приобретение и есть само испытание.-Важно, что именно вынес, какую суть постиг, пропустив сотни минут переживаний чере...Читать дальше.
    Просмотров: 3153 | Комментарии (6)

    22 Апреля 2015 в 12:09
    Автор: Шаман +14
    1. За мужчину, который склонен к насилию, эмоционально и психически неустойчивого

    2. За мужчину, о котором Вы ничего не знаете, кроме того, что он сам о себе рассказал.

    3. За мужчину с которым у Вас нет ничего общего - ни во...Читать дальше.
    Просмотров: 3736 | Комментарии (9)

    13 Марта 2013 в 21:52
    Автор: Myyyshka +14
    (Заметка немного не по погоде)
    У нас в Москве, да и в остальных городах я думаю тоже, запрещено парковаться на газонах. Что в общем-то не удивительно и отрадно. За это даже предусмотрен административный штраф.
    Казалось бы, все верно. Читать дальше.
    Просмотров: 2939 | Комментарии (14)

    28 Апреля 2016 в 11:41
    Автор: KaRo +6
    Не перестаю удивляться, какие же есть просто нереальные фантазерки. Нашла меня одна мадам в соцсети и вопросы разные задает. По поводу одного общего знакомого из института. Любовь у нее, понимаете ли...

    Я с этим товарищем встречалась в с...Читать дальше.
    Просмотров: 3216 | Комментарии (3)

    17 Августа 2015 в 08:58
    Автор: KaRo +11
    Наверное, я постарела и превратилась в злобную старушку. Я многое перестала понимать и принимать. Объясню, что меня так удивило на днях. Знаете, сейчас повальная мода на стрип-денс, пол-денс и т.д. Все, вроде бы в рамках, красиво, пластично. Типа иск...Читать дальше.
    Просмотров: 2087 | Комментарии (51)

    02 Декабря 2013 в 13:54
    Автор: masy +17
    Основано на собственном опыте.
    Муж номер раз.
    Молодой, перспективный, и как мне казалось, меня любит. Я - молодая, красивая, умная, отлично готовлю, налаживаю быт, рожаю детей – надо сына – пожалуйста, еще одного – нате еще одного. И вс...Читать дальше.
    Просмотров: 4725 | Комментарии (29)

    20 Ноября 2014 в 03:25
    Автор: Iron +21
    Читая откровения изменяющих женщин, задумалась, почему не уходят к любимым любовникам от нелюбимых мужей. Не потому ли, что, не смотря на "чувства чувственные", каждая реально оценивает обоих мужчин, и понимает, что не отрывающий от своей семьи время...Читать дальше.
    Просмотров: 11371 | Комментарии (31)

    27 Июля 2013 в 20:27
    Автор: bighappy +23
    Все верно. Наши мамы, не говоря уже о бабушках, точно знали, как надо жить.
    Самое главное вовремя и удачно выйти замуж. И еще жить долго и счастливо, вернее неважно как, но, не смотря, ни на что, ни в коем случае не разводиться – стыд и грех. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3512 | Комментарии (16)

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 2959 | Комментарии (7)

    31 Августа 2013 в 13:10
    Автор: Лёка +16
    Меня накрыла эта осень. Случилась раньше календарной, накинулась прохладным ветром и придушила запахами увядающей листвы. И лицо само разворачивается по ветру, а ноздри ловят эти запахи. Впрочем, не только нос ловит прохладу и запахи, кажется что мог...Читать дальше.
    Просмотров: 3082 | Комментарии (7)

    02 Февраля 2015 в 22:39
    Автор: Шаман +8
    Первый в Советском Союзе и второй в мире реактивный пассажирский лайнер был построен в 1954 году, первый полет с пассажирами осуществлен в 1955 году, а с 1956 по 1958 он был единственным в мире реактивным пассажирским самолетом выполнявшим регулярные...Читать дальше.
    Просмотров: 1902 | Комментарии (26)

    30 Июля 2013 в 14:15
    Автор: Тереза +25
    Расставаться всегда тяжело. Первый раз, второй, третий, но когда счет идет уже на десятки, сотни раз должно становится легче, должно же, но не становится. Всепоглощающая грусть и тоска она почему-то всегда одинаковая.
    Я так долго искала причин...Читать дальше.
    Просмотров: 3907 | Комментарии (14)