Форма входа

Новое на форуме

  • Изменяет ли жена в Сочи? (9)
    15 Декабря 2025 в 13:57
    Последний пост: Иван7571

  • Болталка-13 (7417)
    15 Декабря 2025 в 11:36
    Последний пост: Aksel

  • Измена жены (3693)
    14 Декабря 2025 в 13:36
    Последний пост: Иван7571

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • Кто попался на измене? (2583)
    14 Декабря 2025 в 13:21
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 101
    Гостей: 101
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Aksel, Gela55, Anna1212, Влада, Каркуша, Victor, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Проблемы длительного брака
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:59
    Проблемы длительного брака
    Парадокс в том, что практически любые два человека, в отношениях они или нет, развиваются по разному в течении жизни. Поэтому долгий брак - это тяжкая работа для двоих.

    Поймите, мужчины крайне редко понимают, что именно их не устраивает в жене и когда это началось.
    Как и любое неудовлетворение, это приходит постепенно. Что-то начинает раздражать, что-то просто перестает радовать и удивлять как раньше.

    Я уже тут писала чуток про то, как наш мозг воспринимает внешность себя и людей. В этом тоже есть определенная проблема.
    Мужчины, как правило, не готовы к тому, что жена будет меняться не в лучшую сторону. Ну вот не готовы и всё.

    Нам бы хотелось, чтобы когда у них начинает пропадать сексуальный интерес к нам, автоматически включались бы другие механизмы, типа глубокой любви, привязанности, уважения, чувств благодарности и долга.... А они не включаются.

    И если раньше мужчины четко понимали, что женщина существо бесправное и зависимое и что без мужа ей жизни в обществе не будет и она пропадет. То теперь мы им сами внушили, что вполне можем обойтись и без них.

    Мы сами загнали себя в эту ловушку. Когда мы твердим на всех углах, что дети вполне могут расти счастливыми и полноценными и с одной мамой, что способны прокормить и себя и ещё кучу народу, что не готовы и не станем терпеть, унижаться и прогибаться...

    Мы же не думаем, что мужчины нас не слышат ? Они всё прекрасно слышат и запоминают. Сложно потом им продавать новую версию о предательстве и обязательствах.

    Мы работаем и зарабатываем порой не меньше мужиков, мы сами приглашаем на свидания, сами уводим, понравившихся мужчин из семей, сами рожаем от кого хотим и выставляем мужа за дверь по любому поводу... Ну вот и расплата. Мужчины перестали считать нас слабым полом. Они потеряли ощущение необходимости заботиться о нас до старости.

    Но правда в том, и для всех в этой теме она к сожалению одна, что это именно мужьям чего то не хватило и именно мужья ушли в загул или вообще ушли. А жены оказались не готовы к такому повороту событий и не смогли это принять. Значит, по большому счету, жен всё устраивало. И как бы сейчас тут девочки не конопатили своих мужиков, не критиковали и не распесочивали, они с ними жили и ничего менять не собирались.

    Задайте себе вопрос (все), чтобы было бы дальше, не случись у ваших мужей этот кризис или измены ? Как бы ваша семья жила остальные 20-40 лет ? Вы бы сами стали что-то менять по своей инициативе ? И если бы стали, то что, как и когда ?

    Все уже высказались по поводу того, что им не нравилось в мужьях, что раздражало и что разрушало отношение к ним, как к любимым мужчинам.

    Но тогда закономерный вопрос, а если и вы были годами не довольны и видели, что отношения не дотягивают даже до вашего личного идеала и вполне могли предполагать, что и до идеала мужа тоже, то что вы сами то сделали для предотвращения того, что в итоге и случилось ?
    Почему вы сами не задались вопросом сколько ещё может продлиться такая вот неудовлетворительная для обоих жизнь ?
    Вы не осознавали, что конец близок и неизбежен ?

    Но если вы этого не видели или не понимали, то может и мужья тоже ?

    И вы уверены тогда, что все ваши спонтанные эмоциональные реакции на поступки мужей, были так уж верны и конструктивны для вас и ваших отношений ?

    Может начать с себя ?
    Это мужья решили уйти. Им надоело и они нашли для себя выходы. Может и дурацкие и временные, но нашли.
    Так почему именно им надо меняться и опять подстраиваться под жен ?

    По логике, меняться стоит тому от кого ушли. Ну это чисто по логике. Хотя конечно тут все уверяют друг друга в том, что этого делать как раз не стоит, а муж просто козел и обязан был любить до гроба такую как есть.
    Но я в это не верю. Увы и ах.

    Это как на работе. Если вы перестали устраивать начальство своей квалификацией и вас хотят уволить, то прав начальник или нет, но что-то делать с собой вам придется самой. Глупо и бесполезно будет убеждать начальство оставить всё как есть или предъявлять им претензии типа: "а почему меня об этом не предупредили 20 лет назад, когда брали на работу ?!". И сравнивать свою ситуацию с ситуацией в Польше, Япониии и на птицефабрике № 5, где за это никого не увольняют, а даже премию дают, тоже бесполезно. Вам просто посоветуют чапать до Японии или до птицефабрики, но на работе не оставят. Ни за былые заслуги, ни в память о прежних временах, ни из жалости.

    И давайте тогда помнить, что наши мужья живут и десятилетиями работают именно в таком жестком конкурентом мире, где старые, больные и глупые вылетают из обоймы и никому нет до них дела.
    Мы же сами все хотели жить в условиях рыночных отношений и равной конкуренции. И наши мужики лет с 20-25 по 10-15 часов в сутки находятся именно в таких условиях.

    Мы требуем от них успешности и самореализации, карьеры и денег (требуем, требуем...). И при этом ещё хотим любви, ласки, заботы и секса.
    На работе требования к ним порой ещё выше и жестче. И они учатся выживать в таких условиях. Закаляют характер и волю, становятся циничнее и равнодушнее. Они прут к успеху. И порой они его достигают. Ну во всяком случае с их точки зрения и с точки зрения их окружения.

    А мы стареем. Это так выглядит их глазами. sad
    И они востребованы ещё больше чем в молодости, а мы уже нет.
    Молодые девушки готовы пачками вешаться на наших мужчин, считая их вовсе не старыми занудными неудачниками, а перспективными интересными мужчинами в расцвете лет.
    А вот очередь из молодых красивых мужчин к женам обычно не стоит.

    Не стоит, девочки, не стоит, иначе бы вы все тут уже давно замуж повыскакивали.
    Конечно мужчины ещё видят красоту и сексуальность 40-летних женщин. Они готовы на секс, страсть, даже влюбленность. Но реже на брак.

    А вот молодые голодные до красивой и легкой жизни девушки, готовы и на брак и на детей. И более того, он не просто готовы, а и сами всячески это навязывают нашим мужьям, иной раз вынуждая их принять окончательное решение уйти из семьи и завести новую.
    И они готовы бороться. Им не стремно и не стыдно. И гордость их это вполне допускает.

    И пока они выстраивают вполне себе успешные стратегии по завоеванию понравившихся чужих мужей и реализуют их на практике. Жены сидят тут, жалеют себя и вспоминают какими плохими и нелепыми были всю семейную жизнь их мужья, сколько хлопот и нервов они доставляли, сколько неудач и падений пришлось из-за них пережить и как они в принципе уже надоели за все эти годы... а потом вдруг раз.... и ревут и жалеют, что ушел скотина и бросил, и хотят всё вернуть. cry

    Ну и в чем логика ? По мне, так надо честно с самого начала признаваться себе в том, чего ты на самом деле хочешь. И не стоит вестись ни на мнение мамы, сестры, разведенной и от этого очень счастливой подруги, умного психолога или мудрых форумчан. А надо смотреть на себя и знать, на что способна сама одна без этого неудачника мужа, способна ли, хочешь ли и если хочешь, то как добьешься всего того, что наметила ?

    И если не хочешь или не знаешь как, то выбирать другую стратегию и следовать ей.

    Главное в чем точно нет никакого смысла и толку, это страдать месяцами, обвинять себя или мужа, и никуда не двигаться. Тупиковый путь. sad

    Автор: Ollana
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 1698
    0  
    1. Петра  (14 Ноября 2015 12:35) [Материал]
    Оллана, снимаю шляпу!



    0  
    2. Алик  (14 Ноября 2015 13:22) [Материал]
    А я снимаю ботинки. Семья - это не труд, это жизнь. Если это труд, то требуют оплату.



    4. sima140365  (14 Ноября 2015 16:25) [Материал]
    А что такое жизнь?череда событий?



    0  
    3. romanova80  (14 Ноября 2015 14:34) [Материал]
    Есть очень надежный способ "закрепить" мужа, как погляжу только он и эффективен: пока нежные чувства сильны, оформлять имущество на себя. Вот с ним-то точно никто не захочет расставаться. Такие браки самые крепкие и долговечные. Исключение, конечно, есть, но это же как нужно мужа доконать, чтоб он плюнул на все кровно заработанное.Примеров тьма, на ком имущество, тот и прима. Вот такие бабочки в животе.



    5. zarina83  (06 Декабря 2015 20:11) [Материал]
    Оllana whiteflower



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    22 Января 2015 в 16:45
    Автор: Тантра +10
    Я когда-то читала о таком мнении, что мифы о своих половинках и теории единственного по судьбе – это всего лишь романтические сказки и не больше.

    Реальная жизнь она немного другая: человек может быть многократно счастлив с разными людьми...Читать дальше.
    Просмотров: 1784 | Комментарии (39)

    08 Апреля 2015 в 13:59
    Автор: Шаман +6
    Мужская измена.

    В основе мужской измены лежит непреложный закон природы, древняя архаичная программа, которая работает и до сих пор вызывая у мужчины неодолимое стремление вступить в половой контакт с как можно большим числом женщ...Читать дальше.
    Просмотров: 2370 | Комментарии (6)

    04 Августа 2014 в 19:25
    Автор: sekretnaya +7
    Вот по моему очень верное утверждение: "Она была умная женщина - пока не влюбилась".
    Что вы думаете об этом?Читать дальше.
    Просмотров: 2622 | Комментарии (19)

    01 Ноября 2014 в 06:41
    Автор: magarik +21
    Есть в хирургии такое понятие - холодный абсцесс. Это когда гной покрывается плотной капсулой, отгораживается от организма, инфекция никуда уже не проникает, воспаления. температуры нет, гнойник может совсем зарубцеваться через время, но иногда все р...Читать дальше.
    Просмотров: 3920 | Комментарии (28)

    15 Марта 2015 в 07:00
    Автор: magarik +6
    Ей сегодня 43. Мы знакомы с ее 27.
    На тот момент у нее был 7-летний сын от женатого дядьки. Молодая, красивая врач-анестезиолог - высокая, светловолосая, фактурная, этакая античная статуя. Качественный доктор с карьерными амбициями.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2224 | Комментарии (32)

    06 Июля 2013 в 10:02
    Автор: sveta111 +24
    В поддержку поста Лёки, хочу поделиться своим сокровенным. Может кому-то поможет, это конечно не панацея.

    Уже полтора года как рассталась со своим когда-то любимым. Сразу скажу, первый месяц стала входить в настоящее пике – депрессия, зл...Читать дальше.
    Просмотров: 4310 | Комментарии (8)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4666 | Комментарии (39)

    14 Июня 2014 в 21:35
    Автор: olenka +12
    Как расстатся с женатым,успокоится и прийти в себя? Очень больно..Читать дальше.
    Просмотров: 3975 | Комментарии (80)

    09 Июня 2014 в 10:24
    Автор: Тантра +17
    Запасная женщина, это роль ругательная или роль мудрой женщины? Мудрой, умеющей любить и непременно терпеть? Вот психологи в один голос утверждают, что феномена запасных мужчин не существует: связь с двумя мужчинами не усиливает, а психологически осл...Читать дальше.
    Просмотров: 7334 | Комментарии (166)

    13 Августа 2013 в 10:57
    Автор: ЕленаL +14
    Не буду углубляться в дореволюционные и революционно-военные каноны воспитания детей.А вот ,рассматривая пятидесятые годы 20 века,- родила,2 месяца покормила ребенка и марш на работу! А что там ребенку не хватило материнского тепла, ласки , молока,да...Читать дальше.
    Просмотров: 3401 | Комментарии (9)

    20 Марта 2013 в 13:01
    Автор: HappyGirl +32
    Совсем расстроившись, решила я сегодня позвонить своему самому близкому и любимому мужчине - папе. Поддержки получить и совета спросить. "Сюсюкать" со мной он не стал - говорил твердо, но все-таки с огромной теплотой и нежностью - наверно, только люб...Читать дальше.
    Просмотров: 4665 | Комментарии (25)

    25 Января 2018 в 15:29
    Автор: Киринка +4
    Мне на работе сотрудница рассказывала, ей 50 лет. Когда она развелась у нее был любовник. Очень долгое время.

    Так вот он приходил всегда внезапно, тихо стучался в дверь. Она говорит, я всегда его ждала, каждый день была готова ко встречи...Читать дальше.
    Просмотров: 2155 | Комментарии (1)

    24 Декабря 2014 в 09:36
    Автор: la777 +14
    В конце года принято подводить итоги уходящего и строить планы на будущее. Почему-то последние три года со мной происходят одни и те же события. Как под копирку. Планируя дела на следующий год, увидела в списке те же, что и в прошлом и позапрошлом. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 1907 | Комментарии (115)

    05 Февраля 2016 в 13:37
    Автор: Area +26
    Здравствуйте. Я наткнулась на этот сайт будучи в определенном смятении из за предчувствия проблем с мужем. Поведенческие признаки наличия соперницы присутствуют. Далее ничего конкретного, того, что говорит на 100%. В целях подготовки себя к возможным...Читать дальше.
    Просмотров: 4302 | Комментарии (175)

    11 Июля 2013 в 15:18
    Автор: manala +13
    "Мы заклеим глаза и зашьём наши уши. За то, что невидим и знать не хотим простые, доступные истины. Рождённая правда, такая как есть - некрасива, гнила, безобразна. Осмелься взглянуть на неё хоть раз в своей жизни. Ослепнуть голыми, как было сначала....Читать дальше.
    Просмотров: 3120 | Комментарии (4)

    23 Декабря 2013 в 08:25
    Автор: Лилит +10
    Тема измен очень животрепещуща на нашем сайте, вот что попалось в просторах инета на эту тему, правда, касаемо мужских измен.Как вы думаете есть ли в этом доля правды?
    "Супружеская верность мужчины зависит от его интеллектуального развития. К ...Читать дальше.
    Просмотров: 4830 | Комментарии (19)