Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7353)
    09 Декабря 2025 в 22:29
    Последний пост: Gela55

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 373
    Гостей: 373
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, Aksel, Gela55, Anna1212, Bastinda, Влада, Каркуша, Victor, astrasun
    Главная » 2013 » Май » 17 » Про многострадальную ответственность
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:43
    Про многострадальную ответственность
    В продолжении к комментариям к статье о случае с моим знакомым.
    Кто ответственен за залёт больше: мужчина или женщина? Или оба одинаково?
    Ну конечно, напрашивается ответ "одинаково". Получали удовольствие вместе, значит и саночки возить надо, взявшись за рученьки, тоже вместе. Но так ли это на практике?

    Беременнеет, простите, кто? Мужчина? Нет, женщина. Носить 9 месяцев ребёнка под сердцем будет кто? Всё та же женщина... А рожать и мучаться сутки кто будет? Она! А ходить потом с растяжками, послеродовыми депрессиями с маститами и геммороями послеродовыми? ЖЕН-ЩИ-НА!
    Вот и не надо петь наивных песен, дорогие девушки. Ну конечно мужчина обязан нести ответственность, равную с женской ответственностью, и улицу надо переходить, смотря в обе стороны, и уроки в школе не прогуливать, и бюджет чинушам не разворовывать, и выборы чтоб были честными. Но на практике это ведь совсем не так получается... Мы же не в розовой стране Алисы живём, а в реальном мире. А что мы видим в реальности? А то, что ребёнка женщина в основном рожает себе, а не мужу. После развода ребёнок остаётся в 90% случаев не с мужчиной, а с мамой.

    Есть подозрения, что был опасный половой акт? Выпей постинор или овидон, или марвелон. Не мужику же бегать за тобой с таблеточкой! Ты хозяйка своего тела, вот и распоряжайся им, не наделяя ещё кого-то ответственностью за то, что лично в твоём теле начнёт что-то расти. Не хочешь случайных залётов вообще? Пей оральные контрацептивы, ставь спираль. Придумают их для мужиков - будут пить они, но пока, пардоньте, придуманы они в основном для нас, горемычных. А у мужчин только одно средство предохранения - презерватив. Но оно ведь не так надёжно, как те же таблетки.

    Так что будьте ответственны хотя бы лично за себя и свои половые контакты.

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 12 | Просмотров: 3066
    +2   Спам
    1. Богиня  (17 Мая 2013 22:10) [Материал]
    А у мужчин только одно средство предохранения - презерватив. Но оно ведь не так надёжно, как те же таблетки. Автор: Сергей Калмов.Сайт автора: © kalmov.ru

    Все верно пишите. Но смущает меня тот факт, что и презерватив мужчина чаще одевает, чтоб не заразиться какой-нибудь дрянью. И таблетки они пить вряд ли будут, чтоб избежать беременность партнерши s9
    А так хотелось бы , чтоб мужчина всегда был умнее и разумнее женщины ( они ведь так много об этом говорят и настаивают)... Что мешает ему отказать в сексе даме, которая " хочет ребенка от любимого" s3



    2. Мармеладка  (17 Мая 2013 23:17) [Материал]
    На практике получается, что женщина одна все расхлебывает. Я сейчас имею ввиду не супружеские пары и пары где присутствует любовь, а тех кто в отношениях не определился, будь то с женатым любовником, или с холостым, но который жениться не предлагает и т.п. Так вот в любом случае при залете женщина решает как поступить,даже если вместе с партнером они обдумывают, но всеравно за ней решение рожать или нет, поэтому и бдить должна конечно она.



    -1   Спам
    3. HalenaJA_zhena  (18 Мая 2013 00:57) [Материал]
    Цитата (Мармеладка)
    На практике получается, что женщина одна все расхлебывает

    Совершенно верно, поэтому, раз решилась, то пусть и осознает, что расхлебывать будет одна.



    +1   Спам
    4. Ангелина  (18 Мая 2013 09:00) [Материал]
    Если мужчина ребенка не планирует с конкретной дамой, то, во-первых, ему необходимо принимать участие в предохранении если не на практике, то хотя бы обсудив этот вопрос и деликатно поставив даму в известность о том, что он не желает быть отцом их ребенка. Но так делают немногие. Мужчины редко задумываются об этой ответственности. Женщина, в свою очередь, несет больше ответственности, ей, конечно решать оставлять ребенка, или нет и принимать меры по предохранению, или делать аборт. Да и ребенка надо рожать в браке, по обоюдному согласию, желанного. Это в идеале, конечно, судя по так называемой статистике, но так должно быть. А вот играть свадьбу, или не играть по случаю залета, это уже равноправная ответственность обоих людей, тут никак нельзя свалить ее на кого-то одного, каждый в праве и должен сам решать и делать выбор, идти ему под венец, или нет.



    +1   Спам
    5. Kabardosina  (18 Мая 2013 09:03) [Материал]
    Женщина, которая не хочет ребенка, никогда не допустит его появления (вплоть до крайней меры в виде аборта). Поэтому все эти "как-то получилось", "дырявый презерватив" и прочее - отмазки и попытки свалить ответственность за ее жизнь и здоровье на мужчину.
    Не желая ребенка от любовника, пью таблетки, во время обязательных перерывов в приеме таблеток обязательно предупреждаю его о данном факте, покупает презервативы, постинор на всякий случай всегда есть в аптечке (мало ли, соскочил, порвался).



    -4   Спам
    6. bighappy  (18 Мая 2013 09:33) [Материал]
    Я с автором совершенно согласна. И считаю что мужчину вообще не должен заботить вопрос и именно многих и не заботит потому, что не им и вынашивать и по врачам бегать в случае аборта. Очень раздражают глупые бабы, которые потом предъявляют мужчине свою беременность, ставя им ее в вину с вытекающими обязанностями. У мужчины дело маленькое: удовлетворился, спасибо, если еще и удовлетворил. А так если каждая будет от него рожать, то он что теперь будет обязан весь этот гарем содержать? Семейные отношения не в счет, но тоже бывают свои нюансы.



    +2   Спам
    7. neon  (18 Мая 2013 11:12) [Материал]
    Не хотите залетов, не трахайтесь когда не замужем и не будет залетов s2



    +1   Спам
    8. Kabardosina  (18 Мая 2013 18:52) [Материал]
    Да дело-то больше не в том, какая жена и мать из нее получится - этому можно научиться. Дело в том, что мужчина заранее обрекает себя на совместную жизнь с женщиной, на которой при других обстоятельствах никогда не женился бы. А потом начинаются пьянки, любовницы...



    9. zzz  (19 Мая 2013 15:07) [Материал]
    Мужчинам не грех тоже позаботиться о себе, чтобы не было браков по залету и проблем с внебрачными детьми.



    10. Шеффлера  (20 Мая 2013 04:23) [Материал]
    А с чего вы решили, что для мужчин нет противозачаточных, кроме резинового изделия номер 2? Гормоны, они и в Африке гормоны. Давно еще я читала про укол в плечо, который на 2 месяца делают мужчину бесплодным.
    Угадайте, почему этот вид контрацепции не прижился и не приживется? Не хотят мужчины вмешательств в свой организм, в свой гормональный фон, тк штука это тонкая и хрупкая. А женщинам себя не жалко, вернее, гораздо жальче, если в 30 лет - уже с 7ю детьми... Меньшее зло, так сказать.



    11. Жентосик  (28 Мая 2013 19:49) [Материал]
    По залету мало кто женится. Женятся на любимых девушках, которые немного не запланировано забеременели. Не те нынче времена, не рыцарские. s11 s12



    12. freyax  (13 Июня 2013 21:22) [Материал]
    Женщина всегда знает когда она может забеременеть. И всякие разговоры - ой случайно - ой не планировали - фигня. Это можно про случайно мужчинам лапшу на уши вешать. А у нее самой чаще всего все не случайно.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Декабря 2017 в 17:46
    Автор: Mockva83 +7
    Работает у меня женщина.
    Прекрасный специалист, уже 15 лет работает.
    Ей ей 43, двое детей парни 17 и 15 лет.
    Американка с немецко-итальянско французскими корнями, Джанетт.
    Она лицом далеко не красавица, но и не дурнушка, п...Читать дальше.
    Просмотров: 1860 | Комментарии (5)

    19 Декабря 2013 в 19:23
    Автор: Myyyshka +19
    В наш век компьютерных технологий и разновсяческих гаджетов появляется лишний повод для уличения в измене партнера. Помимо волос на одежде, губной помады и чужого запаха. То бишь наш ненаглядный мобильный телефон.

    Я конечно понимаю, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 5487 | Комментарии (27)

    20 Апреля 2015 в 21:18
    Автор: Шаман +22
    Понятно, что ты остро осознаешь свою собственную потребность в партнере и ясно представляешь какую ценность он имеет для тебя, так как это определяется непрерывным потоком твоих собственных чувств. Но вот что чувствует по отношению к тебе твой партне...Читать дальше.
    Просмотров: 4050 | Комментарии (26)

    18 Февраля 2019 в 14:54
    Автор: magarik +6
    Эта история случилась в середине 90-х, когда страна зависла на краю, месяц скалился в окна чеченским кинжалом, многие мужчины теряли работу, достоинство, почву под ногами, а женщины брыкались в бизнесе, как лягушки в сметане, и ценой невероятных усил...Читать дальше.
    Просмотров: 2847 | Комментарии (24)

    22 Июня 2014 в 10:24
    Автор: LUCKY +9
    Предлагаю обсудить тему - на что я готова пойти, если очень-очень-очень хочу выйти замуж. Если одиночество для меня невыносимо.
    Не знаю, стОит ли обсуждать исходные данные - красоту, фигуру, возраст и так далее. Давайте возьмем огромное желани...Читать дальше.
    Просмотров: 3676 | Комментарии (16)

    15 Марта 2013 в 14:10
    Автор: Myyyshka +10
    На днях разговор с одним моим старым знакомым в свете праздника 8 Марта зашел о цветах.
    Своим мнением на тему «Дарите женщинам цветы» он вогнал меня в совершеннейший ступор, потому, как оно совершенно вязалось с тем, что думаю я.
    Правда...Читать дальше.
    Просмотров: 3495 | Комментарии (17)

    10 Июня 2014 в 17:56
    Автор: bighappy +15
    Считается, что наша одежда, это способ самовыражения. И по одежде практически легко и сразу можно определить склонности и даже характер человека.
    Я все время стеснялась, что выгляжу как учитель. Старалась покупать что-то другое, чтобы хотя бы ...Читать дальше.
    Просмотров: 3088 | Комментарии (17)

    23 Ноября 2014 в 14:12
    Автор: Луиза +11
    В японском искусстве существует одна интересная концепция- называется три части." начинай медленно, ускоряйся, заканчивай внезапно." этот принцип исользуется в чайной церемонии и боевых искусствах. И часто, мне кажется, этот принцип неосознанно испол...Читать дальше.
    Просмотров: 6175 | Комментарии (20)

    05 Декабря 2014 в 21:59
    Автор: natasssha2012 +15
    Девочки, я бы вас нежно убила... за то, что тему "Спроси Шамана" испортили! Иногда просто не понимаю, это что, женская глупость, другими словами, тупость? Или вот такие мы все здесь базарные бабы?
    Реально хочется материться и сказать, мягко го...Читать дальше.
    Просмотров: 3957 | Комментарии (54)

    15 Августа 2016 в 12:12
    Автор: lenkud +19
    Женатый Печорин нашего времени обладает честностью, порядочностью и ценностями.
    Честностью – это когда ты честно трахаешь девочек в тайне от жены, имея вторые телефоны на работе, заявляя одной (вроде как ценной) при вскрытии, что «я лишь член ...Читать дальше.
    Просмотров: 2994 | Комментарии (21)

    21 Января 2016 в 18:18
    Автор: lenkud +18
    Не так давно была в важном для меня месте, где не была 10 лет. Почему важном? Это незабываемый этап жизни, где были боль, радость, любовь, дружба, уважение, понимание, уроки, выводы. Этап жизни, когда всё кипело кругом и жило. Я была маленькой глупой...Читать дальше.
    Просмотров: 2070 | Комментарии (11)

    30 Января 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +18
    Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
    Просмотров: 6222 | Комментарии (292)

    04 Мая 2014 в 09:32
    Автор: оптимистка +14
    Мне грустно видеть, как несовершенство судит совершенство.
    Сильный человек тот, кто умеет признавать свои ошибки и прощать.
    Вопрос.
    Так какого ХУлио Иглесиса мы позволяем себе судить других? На каком основании кто нам дал такое п...Читать дальше.
    Просмотров: 3051 | Комментарии (6)

    28 Сентября 2013 в 01:43
    Автор: ELIZA +10
    Как думаете, девочки. Правда ли, что чем больше мужчина вложит сил в отношения, материальных или душевных, тем жальче ему будет расставаться с этой женщиной?потому что он вложил туда частицу себя?Читать дальше.
    Просмотров: 4325 | Комментарии (25)

    13 Ноября 2015 в 17:22
    Автор: 151971 +9
    Любовница, ревнующая к жене - это простите черт знает что, а не любовница. Это претендентка на роль жены, а у него жена уже есть, он на СЗ не для поиска новой жены сидел - Вы же понимаете. Вот и не ведите себя как жена. Ведите себя как женщина, получ...Читать дальше.
    Просмотров: 2144 | Комментарии (3)

    23 Января 2018 в 18:56
    Автор: fleshka-myr +3
    И отношения между любовницей и любовником тоже разные! У моего любовника на первом месте -семья, на втором - работа, на третьем -спорт и я, наверное, на 121 месте.

    И сколько заботы он вкладывает в свою семью, сколько он занимается детьми...Читать дальше.
    Просмотров: 1820 | Комментарии (16)