Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7900)
    11 Января 2026 в 14:28
    Последний пост: Космея

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 11
    Гостей: 10
    Пользователей: 1
    Bastinda

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Aksel, Космея, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Каркуша, Victor, Иван7571
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Отношения с ребенком в ситуации развода.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:14
    Отношения с ребенком в ситуации развода.
    Орать конечно же не надо, т.к. крик дети сначала воспринимают, как физическое наказание, а потом привыкают и считают это нормой общения. А главное усваивают, что близкие люди могут кричать друг на друга.

    Дело в том, что для того чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно, ему необходимо в день не более 30% порицаний и запретов, а 70% должны быть отданы похвале и поощрению. Т.е., по идее запрещать нужно только то, что вредит здоровью ребёнка, как физическому, так и психическому. Если это не опасно, не нужно мешать ребёнку учиться на своих ошибках, т.к. это один из этапов его адаптации к жизни.

    Если вы будете соблюдать эту примерную пропорцию: 30% - негатива и 70% - позитива в день, то избавитесь от внутриличностных конфликтов дочери. Это трудно только на первый взгляд, если хвалить как бы и не за что, ищите, это может быть самое простое - "молодец, ты сегодня очень аккуратна за столом" и т. п. Когда что то запрещаете, нужно объяснить причину, почему вы это делаете.

    За что то порицаете, не только сделайте замечание, но и подскажите, как нужно было правильно поступить. И конечно, необходимо обговорить со всеми взрослыми, участвующими в процессе воспитания ребёнка, единство предъявляемых требований. Если это не возможно, то сами обсудите с ребёнком границы дозволенного, они должны быть четкими и их выполнения нужно требовать неукоснительно, но перед этим объясните ребёнку, причину своих требований.

    При этом подчеркните, что вы мама, и обязательно примете во внимание желания ребёнка, но последнее слово будет за вами, а не за ней, папой или бабушкой, потому что за воспитание дочери несёте ответственность, прежде всего вы. Папа в данной ситуации праздник, а бабушка помощник.

    Своей маме скажите, что вы очень ей благодарны за помощь, но как воспитывать свою дочь, будете решать сами, как и она в свой время решала, как воспитывать вас. Реакция на капризы дочери у вас должна быть одна - нет реакции. Если криком и слезами ей от вас, что то удалось добиться, так будет всегда. Если вы в этот момент дадите ей даже негативное внимание (крик, слёзы), она подсознательно будет выводить вас на это, при малейшем недовольстве вами.

    И ещё, очень важно не приводить в пример дочери других детей, ребёнка можно сравнивать только с самим собой. Каким он был вчера и чего он достиг сегодня. Простой пример: "какая же ты молодец, неделю назад ты читала 40 слов в минуту, а теперь уже 45", ну и т. п. И конечно, у вас с дочерью должны быть общие дела и время посвященное только ей.

    Дело здесь не в длительности, а в систематичности и качестве. Проще говоря, дочь должна знать, что как бы вы не были заняты, но например, полчаса перед сном вы проведёте только с ней. Пусть это будут: прогулка, просмотр ТВ, чтение вслух или просто разговор по душам.

    Планируйте совместно выходные, советуйтесь с ней, как бы она хотела их провести. Не бойтесь извиниться, если вы были не правы. Объясните, почему это произошло, пример "извини, я не должна была сейчас на тебя кричать, но я очень устала на работе и не сдержалась. ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО. Впредь я постараюсь этого избегать".

    Чаще сами с ней делитесь своими эмоциями, спрашивайте её не о том, что она делала без вас, а про то, что она чувствовала, грустно ей было или весело и почему. Как то так. К сожалению, таблетки, выпив которую, можно наладить отношения с ребёнком нет, это длительный, но возможный процесс. Успехов вам. whiteflower

    Автор: дениска
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 1392
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    10 Марта 2015 в 10:54
    Автор: Ozzy +11
    Уважаемые женщины, девушки и прочие посетители. Почитал я тут Ваши рассуждения на тему женатых любовников и хотел бы оставить свой комментарий. Я в браке уже давно, есть дети. Секс с женой у меня тоже присутствует, достаточно регулярно и качественно....Читать дальше.
    Просмотров: 3560 | Комментарии (183)

    17 Апреля 2013 в 17:08
    Автор: Myyyshka +15
    Много существует разных мнений по поводу того, являются ли муж с женой родственниками. Порассуждаем.

    Родственник – от слова родной, родня. Родство – это кровная связь, то есть люди происходящие от одного предка или друг от друга, то есть...Читать дальше.
    Просмотров: 3107 | Комментарии (17)

    18 Августа 2015 в 16:58
    Автор: Sera +13
    Есть такой тип мужчин, которые в отношениях с женщиной дают ей меньше ощущений любви и признания, но больше в этом соотношении- всяких переживаний на тему себя, незримых таких провокаций, например: напеть дефирамбов другой женщине в присутствии своей...Читать дальше.
    Просмотров: 2251 | Комментарии (11)

    04 Марта 2019 в 23:58
    Автор: Космея +5
    Вчерашняя встреча с давним приятелем, да и "Самые красивые мужчины", украшающие заглавную страницу сайта, навели меня на эти размышления.

    Так вот приятель - по молодости и до недавнего времени был потрясающе интересным мужчиной. (Не гово...Читать дальше.
    Просмотров: 3767 | Комментарии (5)

    07 Октября 2013 в 18:03
    Автор: Seron +21
    Я прошу простить меня, если данный вид послания противоречит принятым на этом сайте правилам, но мне необходимо написать публичное письмо своему бывшему, ныне и в прошлом женатому, Александру!

    Дорогой мой друг далекий!
    Сегодня я в...Читать дальше.
    Просмотров: 4423 | Комментарии (11)

    24 Декабря 2013 в 23:41
    Автор: Myyyshka +14
    Сегодня пришла на ум новая мысль. Да еще тут в тему ветку с голосованием открыли, мол кто в измене мужа виноват.

    Ну, понятное дело, что виноват сам муж, никто и не спорит. Но вот у меня есть пример, когда и жена не последнее звено в цепо...Читать дальше.
    Просмотров: 4756 | Комментарии (26)

    06 Августа 2014 в 18:55
    Автор: la777 +12
    Я зависимый человек! Не буду перечислять все свои зависимости, чтобы не разочаровывать моих поклонников. Сегодня, открыв журнал "7 дней" я увидела там Фирсову!!! Пролистала далее журнал в поисках других форумчан, но кроме Фирсовой никого не нашла! В ...Читать дальше.
    Просмотров: 4329 | Комментарии (18)

    22 Марта 2013 в 14:58
    Автор: Myyyshka +19
    Очень многие женщины имеющие детей, но не имеющие мужа рассуждают примерно так «Пусть он сначала полюбит моих детей, а там уже посмотрим».

    Мне кажется, что это заблуждение, что мужчина может действительно искренне полюбить чужого ребенка...Читать дальше.
    Просмотров: 3891 | Комментарии (34)

    07 Апреля 2013 в 17:51
    Автор: Veda +10
    В городской гинекологии, девушка " отходит " от наркоза после операции. В палате две кровати и страшный грохот: это санитарка наводит чистоту, при этом «гоняет» шваброй два судна по полу (лень тихо передвигать). Одно судно летит под одну кровать, дру...Читать дальше.
    Просмотров: 4957 | Комментарии (4)

    19 Декабря 2014 в 00:18
    Автор: Шаман +10
    Видимое чудо ничем опровергнуть нельзя. Ну и что что слезы иконы на самом деле капельки смолы или того хуже - специально подстроенное событие, капельки масла поступающие из простого, но хитроумного устройства прикрепленного к обратной стороне иконы? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3010 | Комментарии (33)

    01 Августа 2013 в 09:16
    Автор: Димон +19
    Наблюдение.

    Не знаю, ко времени или нет, начались собачьи свадьбы. Есть у нас на улице рыженькая сучка, так вот она загуляла. И стала с «гостевым браком» посещать дворы со сторожевыми кобелями. Я раньше считал, что это несчастная доля со...Читать дальше.
    Просмотров: 3877 | Комментарии (62)

    31 Марта 2014 в 22:39
    Автор: LUCKY +17
    Щепетильная тема.
    Я не могу понять, почему люди так плохо относятся к толстым женщинам.
    У меня такие версии -
    1.Страхи. Женщина боится тоже стать такой же толстой и как реакция - переносит свои страхи на толстуху.
    2.Навязы...Читать дальше.
    Просмотров: 7550 | Комментарии (39)

    18 Апреля 2013 в 17:10
    Автор: Dimirok +23
    Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
    Просмотров: 3247 | Комментарии (18)

    12 Июля 2013 в 02:50
    Автор: Akitagava +10
    Я шел по улице. Встретил бывшую одноклассницу Веронику. Когда-то мы с ней дружили, и было довольно весело. А потом выпускной, как правило, разные университеты. Я решил догнать ее, но она подумала, что я маньяк и начала убегать, пробежав несколько мет...Читать дальше.
    Просмотров: 3467 | Комментарии (0)

    13 Декабря 2014 в 10:33
    Автор: Паутинка +5
    Вчера услышала историю, которая оставила осадок, грусть и заставила задуматься.
    Не знаю, что больше всего меня впечатлило,
    наверное, слова рассказчика, что, то, что случилось, к лучшему и это освобождение. Но сомнения меня не покидают.....Читать дальше.
    Просмотров: 4185 | Комментарии (49)

    14 Июля 2015 в 19:56
    Автор: bighappy +16
    Все очень банально и много раз было сказано. Но, это мой путь и мои выводы. Как всегда сумбурно, но это не столь и важно.
    Только сейчас, спустя 3 года, прожив одна с детьми, я стала прозревать.
    Если бы мне 10 лет назад сказали, какой эт...Читать дальше.
    Просмотров: 2822 | Комментарии (11)