Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7737)
    20 Декабря 2025 в 23:05
    Последний пост: Аэлита

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 20
    Гостей: 20
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Тантра, MuraMurka, Anna1212, Влада, Каркуша, astrasun, Юлия_38, Иван7571
    Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Отношения с ребенком в ситуации развода.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:14
    Отношения с ребенком в ситуации развода.
    Орать конечно же не надо, т.к. крик дети сначала воспринимают, как физическое наказание, а потом привыкают и считают это нормой общения. А главное усваивают, что близкие люди могут кричать друг на друга.

    Дело в том, что для того чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно, ему необходимо в день не более 30% порицаний и запретов, а 70% должны быть отданы похвале и поощрению. Т.е., по идее запрещать нужно только то, что вредит здоровью ребёнка, как физическому, так и психическому. Если это не опасно, не нужно мешать ребёнку учиться на своих ошибках, т.к. это один из этапов его адаптации к жизни.

    Если вы будете соблюдать эту примерную пропорцию: 30% - негатива и 70% - позитива в день, то избавитесь от внутриличностных конфликтов дочери. Это трудно только на первый взгляд, если хвалить как бы и не за что, ищите, это может быть самое простое - "молодец, ты сегодня очень аккуратна за столом" и т. п. Когда что то запрещаете, нужно объяснить причину, почему вы это делаете.

    За что то порицаете, не только сделайте замечание, но и подскажите, как нужно было правильно поступить. И конечно, необходимо обговорить со всеми взрослыми, участвующими в процессе воспитания ребёнка, единство предъявляемых требований. Если это не возможно, то сами обсудите с ребёнком границы дозволенного, они должны быть четкими и их выполнения нужно требовать неукоснительно, но перед этим объясните ребёнку, причину своих требований.

    При этом подчеркните, что вы мама, и обязательно примете во внимание желания ребёнка, но последнее слово будет за вами, а не за ней, папой или бабушкой, потому что за воспитание дочери несёте ответственность, прежде всего вы. Папа в данной ситуации праздник, а бабушка помощник.

    Своей маме скажите, что вы очень ей благодарны за помощь, но как воспитывать свою дочь, будете решать сами, как и она в свой время решала, как воспитывать вас. Реакция на капризы дочери у вас должна быть одна - нет реакции. Если криком и слезами ей от вас, что то удалось добиться, так будет всегда. Если вы в этот момент дадите ей даже негативное внимание (крик, слёзы), она подсознательно будет выводить вас на это, при малейшем недовольстве вами.

    И ещё, очень важно не приводить в пример дочери других детей, ребёнка можно сравнивать только с самим собой. Каким он был вчера и чего он достиг сегодня. Простой пример: "какая же ты молодец, неделю назад ты читала 40 слов в минуту, а теперь уже 45", ну и т. п. И конечно, у вас с дочерью должны быть общие дела и время посвященное только ей.

    Дело здесь не в длительности, а в систематичности и качестве. Проще говоря, дочь должна знать, что как бы вы не были заняты, но например, полчаса перед сном вы проведёте только с ней. Пусть это будут: прогулка, просмотр ТВ, чтение вслух или просто разговор по душам.

    Планируйте совместно выходные, советуйтесь с ней, как бы она хотела их провести. Не бойтесь извиниться, если вы были не правы. Объясните, почему это произошло, пример "извини, я не должна была сейчас на тебя кричать, но я очень устала на работе и не сдержалась. ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ ПРАВИЛЬНО. Впредь я постараюсь этого избегать".

    Чаще сами с ней делитесь своими эмоциями, спрашивайте её не о том, что она делала без вас, а про то, что она чувствовала, грустно ей было или весело и почему. Как то так. К сожалению, таблетки, выпив которую, можно наладить отношения с ребёнком нет, это длительный, но возможный процесс. Успехов вам. whiteflower

    Автор: дениска
    Всего комментариев: 0 | Просмотров: 1363
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Апреля 2015 в 22:04
    Автор: Polina79 +7
    Сайт про любовь,и ведь самая слепящая - любовь к детям. "Мой сын на такое не способен!!!" голосит мамочка. И действительно: дома он -ангел. Глаза - долу. Вежливый, обходительный и занимается танцами. В школе - стукач, швыряет в детей всякой дрянью.. ...Читать дальше.
    Просмотров: 1702 | Комментарии (82)

    05 Февраля 2016 в 13:37
    Автор: Area +26
    Здравствуйте. Я наткнулась на этот сайт будучи в определенном смятении из за предчувствия проблем с мужем. Поведенческие признаки наличия соперницы присутствуют. Далее ничего конкретного, того, что говорит на 100%. В целях подготовки себя к возможным...Читать дальше.
    Просмотров: 4304 | Комментарии (175)

    06 Октября 2014 в 20:05
    Автор: Orhideja +13
    Еще недавно «пошла в ж…, овца» было чуть ли не самым безобидным из уст бывшего. Отключение телефона, смс со словами «никогда мне больше не звони» было правилом. После переезда к нему Лю и совместного проживания около 2 месяцев, бывшего как подменили:...Читать дальше.
    Просмотров: 4580 | Комментарии (66)

    16 Января 2018 в 18:26
    Автор: magarik +6
    Мистика сплошная.
    Ну, вот у нас намедни мужик лежал, обычный шахтер на пенции из района, в анамнезе инфаркт.
    400 км от областного центра, наминутачьку, и у него расслаивается аневризма аорты.
    Врачи районные молодцы, поставили диа...Читать дальше.
    Просмотров: 1146 | Комментарии (0)

    14 Апреля 2015 в 16:03
    Автор: Шаман +10
    Любовь означает возможность и способность быть тем и выражать то, что мы есть на самом деле. И вначале мы показываемся в своей истиной самоотверженной сущности. Но почему впоследствии с такой легкостью отказываемся и оставляем эти самые нежные и слад...Читать дальше.
    Просмотров: 2324 | Комментарии (10)

    20 Марта 2015 в 20:25
    Автор: Мара +13
    Познакомилась в маршрутном такси с мужчиной. Всего три часа общения и разговоров ни о чем. Попросил у меня телефон, чтобы позвонить по важному делу, так как его разрядился. И позвонил на свой номер))) Потом три дня по пять раз звонки и разговоры такж...Читать дальше.
    Просмотров: 1891 | Комментарии (42)

    24 Декабря 2013 в 23:41
    Автор: Myyyshka +14
    Сегодня пришла на ум новая мысль. Да еще тут в тему ветку с голосованием открыли, мол кто в измене мужа виноват.

    Ну, понятное дело, что виноват сам муж, никто и не спорит. Но вот у меня есть пример, когда и жена не последнее звено в цепо...Читать дальше.
    Просмотров: 4730 | Комментарии (26)

    28 Января 2015 в 01:22
    Автор: Шаман +12
    Это полное недоразумение любить женатого мужика. Встречаться с ним ради секса - еще так сяк, но любить? Извините! Такая любовь изначально ущербна. В ней есть только одна точка соприкосновения - секс. И только одна перспектива - продержаться как можно...Читать дальше.
    Просмотров: 2961 | Комментарии (103)

    17 Марта 2013 в 10:26
    Автор: Лисса +11
    Сегодня с утра, все вокруг меня извиняются, просят прощение за то, что даже не делали, не думали, не говорили. А у меня в душе смута и ощущение полного фарса ситуации.
    Сегодня мне говорят: "Прости меня!", а завтра всё забудут и будет всё по ст...Читать дальше.
    Просмотров: 3602 | Комментарии (18)

    08 Сентября 2015 в 16:42
    Автор: Шаман +5
    На первый взгляд все с ним в порядке, и он ничем не отличается от мужского велика, стоящего рядом. Но если приглядеться повнимательнее, то можно заметить, что у дамского велосипеда только одна педаль. Слева. И с левой же стороны, там, где у мужского ...Читать дальше.
    Просмотров: 1485 | Комментарии (5)

    05 Февраля 2015 в 19:12
    Автор: Паутинка +7
    Наверняка из школьной программы вы помните, что общее между Дианой де Пуатье и Екатериной Медичи?
    Это родственная связь (двоюродные сёстры) и общий мужчина (Генрих), который стал впоследствии королём франции.
    Обе женщины потрясающе неор...Читать дальше.
    Просмотров: 1851 | Комментарии (12)

    06 Декабря 2013 в 23:27
    Автор: LUCKY +12
    Жутко хочется такую ветку открыть - но меня уже критиковали из-за стремления взять количеством веток.
    Тема такая - вроде все умные и знают, чего нельзя делать, чтобы не спалиться. И когда действительно стараются-пытаются быть аккуратно-осторож...Читать дальше.
    Просмотров: 4992 | Комментарии (36)

    17 Сентября 2015 в 13:53
    Автор: Шаман +12
    После освобождения 29 апреля 1945 года американскими войсками узников нацисткого концентрационного лагеря Дахау вместе с долгожданной свободой к бывшим заключенным пришла смерть.

    Отсутствие медикаментов и продуктов питания привели к вспы...Читать дальше.
    Просмотров: 1678 | Комментарии (0)

    25 Сентября 2013 в 18:02
    Автор: just-a-stranger +11
    Я не случайно для заголовка взяла строчки из стихотворения Н.Заболоцкого "Некрасивая девочка". Вот смотрю я на раздел "Привлечение по фото". Там много чего: здоровье, удача, брак, любовь. Но есть и красота. До меня никак не дойдёт, как можно привлечь...Читать дальше.
    Просмотров: 4031 | Комментарии (18)

    27 Ноября 2015 в 07:41
    Автор: Селеста +38
    Не столько блог, сколько личный дневник. Откровенный дневник Любви, Боли и Злости одной среднестатической женщины, которой, как и всем, кажется, что ее проблема уникальна и неповторима. Самопрепарирование. Это непросто, но я верю, что кому-то поможет...Читать дальше.
    Просмотров: 5683 | Комментарии (30)

    16 Марта 2015 в 01:42
    Автор: Шаман +31
    Я понимаю - когда любишь,то цепляешься за любую мелочь, дающую надежду на восстановление отношений с любимым. Но сам по себе факт, что мужчина, который ушел от тебя оставил у тебя свои вещи ничего не значит.
    Может он торопился, может показалос...Читать дальше.
    Просмотров: 16902 | Комментарии (13)