Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (5976)
    19 Сентября 2025 в 00:33
    Последний пост: merlin333

  • "Личное пространство" супругов (1)
    17 Сентября 2025 в 02:04
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (924)
    10 Сентября 2025 в 13:29
    Последний пост: Эйфория

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Цветение нарциссов (1402)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 52
    Гостей: 52
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    merlin333
    Главная » 2013 » Апрель » 12 » Нет жалости. Ненужное раскаяние
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    17:28
    Нет жалости. Ненужное раскаяние
    Сейчас по ТВ идет цикл передач о заключенных под названием «Пока еще не поздно». Сегодня был особый выпуск о пожизненно сидящих.

    И вот сидят они на интервью… ля - ля - ля, вспоминают свою убогую никчемную жизнь. Некоторые приняли веру, крещение, «молодцы» какие. Серийные убийцы, рецидивисты, просто так наверное пожизненно не закрывают. И вот сидят они глазками лупают «Простите меня»…

    А я смотрю и думаю – неужели это возможно простить? Как можно простить человека, который убил твоего близкого или близких, сына, дочь, мать, отца… И как у них только язык поворачивается вообще в камеру смотреть и что то говорить, а в особенности это «Простите». Залезть бы в щель и не выглядывать оттуда – вот самое то.

    Могут ли эти люди действительно раскаяться? Да и что толку в их раскаянии, кому оно нужно, людей то уже не вернешь.

    Достаточно ли наказаны они государством и правосудием, и самими собой?

    Живут ведь без права на помилование, без права на надежду. Даже не хочется представлять, каково это, жить в бетонном мешке и знать, что это единственное, что тебе осталось и последнее, что доведется увидеть в жизни.

    И вот, что примечательно, параллельно с интервью заключенных выступали работники, или как их там назвать, служащие тюрьмы. И некоторые даже говорят, что эти пожизненные – тоже люди. Да неужели! Нет к таким «людям» ни жалости, ни сочувствия.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 23 | Просмотров: 3065
    +1   Спам
    1. Ember  (12 Апреля 2013 20:34) [Материал]
    Вообще, если это настоящие серийные убийцы и насильники - то я "за", чтобы вернули смертную казнь. Звери от своей природы убивать никуда не убегут...
    Там просто ещё и невинные люди сидеть могут, которыми висяки закрывали. Вспомните, сколько было жизней погублено, пока ловили Чикатило.



    +1   Спам
    2. Myyyshka  (12 Апреля 2013 20:45) [Материал]
    К сожалению, я ничего не могу сказать про Чикатило. И речь не о смертной казни, а о том, что вот это их "Простите" оно кому нибудь нужно? Это в их устах звучит нелепо и кощунственно и убивает своим цинизмом. Лучше бы уж вовсе молчали. s9



    -1   Спам
    22. Тантра  (10 Сентября 2013 14:18) [Материал]
    Лучше бы он сказали:"я понимаю, мне нет прощенья!". Но разве такие скажут? Это как раз те, кто трясется за свою шкуру.



    3. Ember  (12 Апреля 2013 20:52) [Материал]
    Ну а вдруг и правда раскаиваются?
    Хотя я не представляю раскаяние педофила. Это же его природа, его болезнь, тяга.
    А может и бывает с какими-нибудь бандитами, натворят по молодости дел, а потом жалеют.Хотя, ИМХО, они в основном не жертв своих жалеют, а себя в этой ситуации. Что долго сидят, что свободы нет...



    +1   Спам
    4. Радобольская  (12 Апреля 2013 21:20) [Материал]
    Порой человеку действительно очень хочется что бы его простили, и эта передача один из способов донести до пострадавшей стороны свои извинения. Только думается мне что прощения они просят не ради прощения а ради самоуспокоения. Я не исключаю что может там кого-то и мучают угрызения совести, но это я загнула наверное s12
    И еще может пострадавшим и надо психологически слышать и видеть что они расскаиваются на всю страну. Хотя мне бы легче не стало.



    +1   Спам
    5. Ангелина  (12 Апреля 2013 21:24) [Материал]
    Девочки, как человек, профессионально связанный с людьми такого сорта (с заключенными и подследственными), могу сказать вам одно: они не раскаиваются, они очень жалеют о том, что туда попали и все. Такова их основная масса. Народ очень своеобразный, хитрый, подлый, скользкий и непредсказуемый. Но это тоже люди. Они такие. У них свои особенности. Жалеть их не надо ни в коем случае - залезут на голову, а потом все пропало! Есть и крещеные, но Бога вспоминают лишь сидя за решеткой, моля о свободе. Впрочем много могу на эту тему еще написать, но лучше не буду.



    6. Ангелина  (12 Апреля 2013 21:39) [Материал]
    Богиня, извините, во всем Вы правы, но только работа далеко не у всех там денежная. Кто идет туда работать с целью именно заработать - обламываются и пишут рапорт на увольнение, ну....или оказываются в итоге под следствием.



    7. Ангелина  (12 Апреля 2013 21:51) [Материал]
    Там нужны стальные нервы и непробиваемый характер. Я работаю уже 7 лет и на "крышу" не жалуюсь. А у медиков и оперов действительно есть возможность заработать неплохо.



    +3   Спам
    8. Agata  (12 Апреля 2013 22:20) [Материал]
    Девочки, вы сейчас влезли в крайности. Жизнь такова, что всегда в ней будут отморозки. Я не знаю почему, но некоторые люди всегда будут совершать поступки, которые будут за гранью. Может быть, это их судьба. Пускай, пока они живут в этой реальности, они будут иметь возможность подумать.



    +1   Спам
    9. Myyyshka  (12 Апреля 2013 23:04) [Материал]
    А в чем тут крайности? Я интересуюсь, кому легче от "прости" сказанного отморзком.



    +1   Спам
    10. Solling  (12 Апреля 2013 23:19) [Материал]
    Никому не легче. Я вообще думаю, что эти передачи нужны лишь двум категориям лиц - журналистам, которые на этом деньги зарабатывают и осужденым, которые себе какую-никакую развлекуху обретают.
    Крайне маловероятно, что родственники потерпевших будут смотреть всю эту фальшь.
    Да и что другого можно услышать от них на камеру?



    13. Myyyshka  (12 Апреля 2013 23:44) [Материал]
    Да, согласна. Я тоже думаю, что это из области очередной показухи, пусть и не реалити - шоу, но все же из разряда неправды.



    +6   Спам
    11. Селеста  (12 Апреля 2013 23:25) [Материал]
    Прощение нужно не тому, кто виноват. А тому, кого обидели. Это не каждому дано понять. Но тот, кто понимает, кто пришел к этому, даже вопросом подобным задаваться не станет - а стоит ли прощать.
    И еще. Раскаяние ненужным не бывает, потому что оно нужно тому, кто раскаивается.



    12. Myyyshka  (12 Апреля 2013 23:42) [Материал]
    То есть у тех, кто "там" оно может быть искренним, раскаяние это?



    14. Селеста  (12 Апреля 2013 23:51) [Материал]
    А почему нет?



    +2   Спам
    15. Селеста  (12 Апреля 2013 23:57) [Материал]
    Я видела родственников непростивших, они живут в аду. Я видела тех, кто старается жить дальше, простить и найти счастье или хотя бы покой.
    Непрощение - это ад для непростившего.
    Я сама родственница убитых, и подруга убитых. Я жила в язвах ненависти. Поэтому мой личный опыт позволяет мне сейчас писать эти слова.(

    Я написала выше, кому и зачем нужно прощение и раскаяние, или забвение. Остальное я не смогу объяснить - это просто опыт. Он либо есть, либо его нет(и слава Богу)



    +1   Спам
    16. Селеста  (13 Апреля 2013 00:03) [Материал]
    Я все написала выше, кому что нужно и зачем. Если вы лично не можете понять - это ваш личный путь. Не понимайте, ваше право. И никто вас не принуждает, и не пытается переубедить, ни в коем разе. Но бывает и по-другому, о чем я и написала. s12

    Притворства в этом мире хватает, во всем, не только в поднятом вопросе. Но если мы перестаем верить в искренность - зачем мы живем? Есть и больные, и одержимые, и выродки. Но мы должны оставаться людьми. Иначе погибнем.



    17. Мади  (13 Апреля 2013 08:13) [Материал]
    Нет, нельзя прощать преступника, потому что государство отобрало у них возможность раскаяться и исправиться. Если бы преступник попадал в «трудовую исполнительную колонию», в которой, благодаря труду, работе над собой, духовному росту он на самом деле пересмотрел взгляды на жизнь и отношение к жизни, то по окончании срока на волю выходил бы человек, который осознал свои ошибки, искренне раскаялся и исправился. И общество бы его простило и приняло. Но из тюрьмы в основном выходят преступники в квадрате. Озлобленные, переполненные жалости к себе и ненависти к людям и своему государству и заражают этой убогостью своих близких. Я уверена, тюрьма – производитель больных на голову людей. В российских тюрьмах нет условий для духовного развития. Видимо, чинушам это выгодно, иначе бы эту ситуацию давно исправили, а не усугубляли.



    +1   Спам
    18. Ангелина  (13 Апреля 2013 08:48) [Материал]
    Solling, вы правы. На экранах сплошная показуха. Передачи, а особенно сериалы (от них меня вобще воротит), вводят людей в сильное заблуждение. Повторюсь: никто там ни о чем не раскаивается, все хотят только свободы любой ценой и пользуются они ей по-своему. И о каком раскаянии идет речь, когда его нет на деле? Тем более, ни раскаяние, ни смертная казнь не уменьшат боль утрат и не вернут потерь. Сочувствую и разделяю. Верно было сказано Элли: надо всегда оставаться Человеком, это-единственный выход. А вот Мади скажу так: раньше, в советские времена были такие трудовые лагеря, и что? Та же жажда свободы, те же дерзкие попытки бежать и получить ее любой ценой. Работали, только потому что их заставляли нечеловеческими усилиями, как и всех в те времена гнали работать. Только показухи такой не было. Вы очень заблуждаетесь в том, что подобный контингент в основной своей массе способен духовно развиваться. Это пройденный этап в истории уголовно-исполнительной системы.



    19. Селеста  (13 Апреля 2013 09:10) [Материал]
    Вообще это довольно тяжелая и сложная тема. По ней можно дискутировать и даже дебатировать, и каждый будет прав по-своему, каждое мнение - обоснованным и объяснимым. Но столкнуться на деле - убереги нас всех от этого Небо.



    20. Жентосик  (13 Апреля 2013 19:40) [Материал]
    Несколько работников системы наказаний когда-то рассказывали на камеру НТВ с закрытыми лицами и измененными голосами, что когда маньякам заменили казнь пожизненным заключением (когда начал действовать мораторий), все они обрадовались, а когда вели на казнь (вернее тащили), самые жестокие из этих нелюдей умоляли, описивались и обкакивались, простите за подробности. Так что их "простите" - это игра на камеру, они успокоились и счастливы до жопы, что их не убьют.



    21. Скорбящая  (26 Июня 2013 22:57) [Материал]
    Православные особенно большие надежды возлагают на раскаяние.Стоит покаяться,и Бог простит любой грех.Это глупость.Сказать "я каюсь" вовсе не означает покаяние.Покаяться по- настоящему очень трудно и не каждому дано.В фильме " Остров" главный герой,думая,что совершил убийство,кается так,что свыше ему даруется сила предвидения и исцеления.Вот его действительно простили.Недаром такое поведение в православии называется подвигом.



    23. zzz  (28 Января 2014 20:34) [Материал]
    Убийцами не рождаются, ими становятся. Наша система сама растит преступников. Что может вырасти в семье алкоголиков? Что может вырасти в детском доме? Сначала мы растим преступников. Потом снимаем шоу.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    17 Февраля 2015 в 22:22
    Автор: Шаман +10
    Истинное прощение приходит из глубины души, после него не остается ни горечи, ни чувства унижения, ни претензий к провинившемуся, после истинного прощения все возвращается на круги своя и прошлые обиды, измена или любой другой конфликт не довлеют ни ...Читать дальше.
    Просмотров: 1902 | Комментарии (17)

    26 Августа 2015 в 13:39
    Автор: Эжен +14
    Всем привет! Три года назад я была любовницей женатого мужчины. Реальную психологическую помощь, советы как себя вести и дружескую поддержку мне удалось получить только здесь, на сайте Сергея. В итоге через год отношений мой женатик развелся, а еще ч...Читать дальше.
    Просмотров: 2981 | Комментарии (169)

    23 Марта 2014 в 18:55
    Автор: hator +16
    Наверно самые счастливые те кто имеет животный уровень любви,на нем кипят страсти,эмоции и животные инстинкты.Встретились "отлюбились",и разбежались.
    Все то что нужно для продолжения рода,так природой задумано "Плодитесь,да размножайтесь".И та...Читать дальше.
    Просмотров: 3023 | Комментарии (17)

    08 Апреля 2014 в 19:00
    Автор: bighappy +15
    А вернее то, что она с собой приносит - весеннее обострение. Сложно стало общаться с некоторыми людьми. Хорошее время повысить свой интеллект. Но, как ни странно, обострение происходит у всех, в той или иной степени. А значит это хорошее время повыси...Читать дальше.
    Просмотров: 2603 | Комментарии (10)

    06 Декабря 2014 в 01:42
    Автор: KaRo +14
    Очень быстро прошло три года и даже с хвостиком. Я многое успела, многого достигла. И тут мне подумалось, а имеет ли злость срок давности? Становятся ли злейшие враги со временем безразличными? Это только в идиотских статусах пишут, что полное прощен...Читать дальше.
    Просмотров: 3840 | Комментарии (47)

    15 Мая 2014 в 21:35
    Автор: lenkud +22
    -Здравствуйте, доктор! Сколько стоит вставить имплант в душу?
    -Зачем Вам имплант? У Вас нормальная душа. Есть - уже хорошо. Хотя, смотрю, форму потеряла, шрамов много, раны какие-то. Лечить пробовали? Сейчас каких только средств нет!
    -Ч...Читать дальше.
    Просмотров: 4127 | Комментарии (46)

    19 Марта 2015 в 15:56
    Автор: Шаман +13
    Парень говорит девушке - "Я тебя люблю, но тебе надо подождать, я еще не нагулялся!". Спалившийся с другой бабой муж бубнит, что это не измена, а он "еще не нагулялся".
    Еще не нагулялся - и все с пониманием кивают головами, как будто речь идет...Читать дальше.
    Просмотров: 2551 | Комментарии (12)

    01 Ноября 2014 в 22:25
    Автор: larka +19
    После того,как бывший закончил со мной отношения, я пребывала в полной уверенности, что сейчас выстроится очередь. Ведь я такая неповторимая. Уверенность моя начала спускаться ближе к нулю через месяц, а через 2 месяца я уже дико хотела секса. А не б...Читать дальше.
    Просмотров: 3726 | Комментарии (28)

    29 Января 2015 в 16:11
    Автор: Тантра +12
    Решила написать здесь, в новой теме, дабы не засорять тему Мазаики.
    Хочу ответить любовницам, которые всерьез считают, что жены нападают на них, а они все такие в белом и голубом, ни кому зла не желающие. Это всё злобные жены ходят с пистолета...Читать дальше.
    Просмотров: 1758 | Комментарии (63)

    25 Января 2016 в 18:46
    Автор: Ksu +15
    После трехсуточного дежурства в госпитале врач отделения нейрохирургии Вероника Михайловна Тушнова, едва дойдя до дома, записала на клочке старой бумаги "Не отрекаются, любя..." И уснула. Ей было всего 33 года. Шел 1944-ый.
    Романс "Не отрекают...Читать дальше.
    Просмотров: 3522 | Комментарии (112)

    15 Января 2014 в 23:37
    Автор: zzz +16
    Тема для размышления. При приеме на работу, некоторые компании в договоре прописывают пункт о выплате штрафа за служебный роман. Сумма ставится значительная в соотношении с зарплатой. На одном предприятии работает моя знакомая, на другом муж соседки-...Читать дальше.
    Просмотров: 4182 | Комментарии (26)

    01 Февраля 2018 в 12:47
    Автор: Цветолюб +13
    Преступление и наказание. Старо как мир. А если нет наказания - есть ли преступление??? Как у нас наказывают то за измену(не Родине)?

    Да никак. Что - развод? Да ему чихать - найдёт другую, что, и эта разводится - да очередь стоит...
    Читать дальше.
    Просмотров: 2568 | Комментарии (3)

    13 Апреля 2015 в 11:58
    Автор: magarik +10
    Дамы, звезда в шоке.
    Готовлю сейчас информацию к 70-летию Победы по врачам-фронтовикам. Внучка, молодой доктор принесла материалы по дедушке и бабушке.

    Она не стала акцентировать внимание на самом главном, я сама заметила - и была...Читать дальше.
    Просмотров: 2191 | Комментарии (12)

    16 Июля 2013 в 11:29
    Автор: manala +15
    "Помню одну необычную встречу с неизвестным и очень странным человеком. Я тогда в 21.00 вышла с работы, и проходила по шведскому переулку, когда ко мне подошёл господин и, не поздоровавшись, начал вести со мной светские беседы, про художников, выстав...Читать дальше.
    Просмотров: 2994 | Комментарии (2)

    05 Февраля 2015 в 23:06
    Автор: Шаман +13
    Деньги, основная движущая сила которая заставляет обманутую жену совершить над собою усилие и "простить" изменившего мужа. Мысль о том, что он уйдет к другой бабе и унесет с собой свою большую зарплату настолько невыносима и не приемлема, что принужд...Читать дальше.
    Просмотров: 2513 | Комментарии (57)

    19 Января 2014 в 21:06
    Автор: Myyyshka +13
    Как часто мы женщины занимаемся разными глупостями, и в частности – копанием в чужих внутренностях (то бишь в мыслях и мозгах).

    Сразу оговоримся, что самокопание к глупостям не относится (!)

    Особую радость и наслаждение нам ...Читать дальше.
    Просмотров: 3497 | Комментарии (15)