Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (79)
    25 Апреля 2024 в 23:08
    Последний пост: jOse

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 6
    Пользователей: 1
    jOse

    Сегодня были:

    Старуха, firnadina, Elizzaveta, Aksel, jOse, Влада
    Главная » 2013 » Март » 28 » Не вижу смысла жить
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    03:37
    Не вижу смысла жить
    В жизни мы можем взять все - все, что получится. А если не получилось? Если к 40 годам пришло время собирать - а собирать нечего. Молодость, все, что было дано природой и собственными усилиями - растрачено попусту (красота дворянской породы, интеллект 190, образование, возможности, везение) и то, что осталось вложено в ребенка, который хоть и бесподобно красив, словно сошел с иконы, но рожден с обширным врожденным поражением головного мозга - все прахом. Как жить? Ради денег - но что они по сравнению с бесконечной болью, которая успокоится только с моей смертью. Жить, чтобы помогать ему (ребенку) - но силы, где же брать их, они уходят мал-помалу. Вечная боль - надолго ли хватит при таких условиях.
    Любовь - но что она? Преходящее явление. Я теперь верю только в вечное. Вечное - это истина. Но смысл мук в постижении истины? Чтобы стать умнее? Кому от этого польза в мире, погрязшем в меркантильных интересах, и отношениях "ты-мне, я - тебе". Даже в любви!
    Многие искали истину и нашли. А многие ли воспользовались?
    Не радуют успехи (на 5 минут не более, кому и что доказывать в 40 лет - смешно, а себе я все доказала уже в 21), не огорчают поражения.
    К чему я все это - наша жизнь бессмысленна. Живем как коровы - пока живется. Мудрость никому не принесла счастья, даже будущим поколениям.

    Автор: Мишель
    Всего комментариев: 14 | Просмотров: 3591
    +2   Спам
    1. nota244  (28 Марта 2013 07:25) [Материал]
    Мишель, первых два предложения вашего текста- почитайте их внимательно. Считаю, что началом вашего дисбаланса является именно ошибочное мнение, что в жизни можно взять всё.



    +3   Спам
    2. Ember  (28 Марта 2013 10:23) [Материал]
    Мишель, вы коснулись темы, на которой никто и никогда не поставит точку. Ни один мыслитель еще не нашел ответ на вопрос, каков же смысл нашего существования. И не найдет. Потому что истинного смысла нет. Каждый сам для себя этот смысл находит. А если не реже одного раза в день задумываться на тему "почему я живу и зачем" - гарантирую вам психушку в недалеком будущем.
    Красной нитью в вашем рассказе проходят мысли отчаяния и усталости по поводу болезни вашего дитя... Вам досталась очень тяжкая ноша, но это не должно отбирать у вас желание жить. Дети - это не смысл жизни. Это инстинкт и продолжение рода, ибо если бы они были нашим смыслом - мы рожали бы, воспитывали до 18 лет и умирали, как ненужный биологический материал. Так что болезнь ребенка - это лишь часть вашей жизни, не сочтите за цинизм, но вам просто банально не повезло.
    А что до того, что вы все себе доказали в 21... Пардон, но 21 год - это граница юношеской дури и начала взросления. Даже будь вы профессором Оксфорда в те года - ничего еще не доказано. Личность развивается до последнего дня своей жизни. Тогда, возможно, вы перешли некий рубикон, достигли поставленных к тому возрасту целей, но никак не завершили процесс развития и док-ва самой себе собственной состоятельности.
    Живите. И смысл обязательно придет, если на данном этапе вы его потеряли. Отвечу вам словами нашего батюшки: если Бог не прибрал еще к себе - значит, не все ты еще в этой жизни сделала и грехов всех еще не исправила.



    +1   Спам
    3. Ollana  (28 Марта 2013 10:59) [Материал]
    Мишель, сколько лет вашему ребенку ? Всё действительно необратимо ?
    Я вас прекрасно понимаю. Я сама прошла через это и все, что вы чувствуете и пишите - так и есть. Наверное это сложно понять со стороны, но ощущения именно пустоты и бессмысленности всего не отпускают. Я не знаю что вам советовать и как со всем этим быть. Мозг сложная штука, иногда он неожиданно восстанавливается, особенно детский. Но конечно только до определенного возраста...
    Если нет, то остается наверное только искать выходы в том, чтобы все таки найти силы жить с этим. Ребенку все равно нужна ваша любовь и помощь.
    Можно конечно родить еще ребенка или усыновить. Иногда это помогает.
    Когда мне было невыносимо плохо, я завела хобби и ушла в него с головой. Это помогало не сходить с ума и держаться. Просто переключала мозги и концентрировалась на увлечении. Смысла жизни в этом конечно не найдешь, но зато появляется больше светлых моментов.



    4. Мишель  (28 Марта 2013 14:13) [Материал]
    Ребенку почти 6 лет - так что надежд мало. Их практически уже нет.



    5. Радобольская  (28 Марта 2013 15:08) [Материал]
    Уважаемая Мишель Ваш ребенок жив и это огромное счастье, Вы можете прикоснуться к нему, обнять его, заботиться о нем, это большее счастье чем заботиться о могилке. Просто поверьте мне. А все остальное - усталость, которая сквозит в ваших словах. Молитесь, вера творит чудеса, только не вера в храмах, а вера в сердце. Пишу о том через что прошла сама. Не опускайте руки, Вы очень нужны своему малышу и только Вы справитесь.



    +1   Спам
    6. Ollana  (28 Марта 2013 18:22) [Материал]
    Мишель, я не знаю конечно ваших диагнозов и перспектив. У нас погибло более трети мозга от кислородного голодания. Врачи говорили, что будет как растение, не больше.
    Всё стало восстанавливаться постепенно и очень долго. До школы вообще отставали сильно, почти не говорили. Да и сейчас тоже всё сложно. Но всё бывает. Мы терпеливо ждали, развивали потихоньку сами. Улучшения начались уже в школе и потом скачками пошел прогресс. Ребенок, конечно особый и сложный. Но стало гораздо лучше. Я очень надеюсь, что и у вас все сдвинется в лучшую сторону. Не опускайте руки. В таком возрасте ещё можно бороться.



    +2   Спам
    7. 4risha  (28 Марта 2013 18:37) [Материал]
    Мишель, Вы очень сильный человек уже потому, что нашли в себе силы воспитывать своего ребенка, а не отдать его в приют. Абсолютное большинство родителей бросает этих детей, предпочитая не обременять себя. Искренне восхищаюсь Вашей стойкостью - никто из наблюдателей со стороны не может знать, как это тяжело и мучительно.
    Вам бы хорошо просто взять паузу от каждодневной суеты и немного отдохнуть, заняться собственными нервами и депрессией. Смысл жизни - в самой жизни, просто от тяжести ежедневной Вашей беды, разочарованности и усталости Вы сейчас этого не видите.



    +1   Спам
    8. Elenandra  (28 Марта 2013 20:00) [Материал]
    Мишель, говорят, что Бог не дает человеку больше испытаний, чем он может вынести. Значит Вы- сильный человек, справляетесь с тем тяжелым грузом забот и ответственности за своего ребенка. Не думайте о смысле своей жизни, думайте о том, что ваш ребенок нуждается в вашей жизни, иначе кто будет любить его и заботится о нем так, как не родная мамочка... Терпения вам, сил и надежды на лучшее.



    9. femme  (28 Марта 2013 23:05) [Материал]
    Вашему ребенку очень повезло, ведь у него есть Вы - чуткий, неравнодушный и тонко чувствующий человек! Очень надеюсь, что Вы не будете делать поспешных выводов из жизни. Все еще может быть хорошо, нужно надеяться, верить и жить дальше!



    +4   Спам
    10. litva  (29 Марта 2013 20:02) [Материал]
    К чему я все это - наша жизнь бессмысленна. Живем как коровы - пока живется. Мудрость никому не принесла счастья, даже будущим поколениям.
    Я с вами согласна, что жизнь бессмысленна, именно потому что, думаешь, а зачем мне все это дано было "красота дворянской породы, интеллект 190, образование, возможности, везение"если в конечном итоге, ничего, кроме смерти.
    Вы вопрошаете, в чем смысл, если то, ради чего живут другие, вас уже не прельщает (любовь, или: "Многие искали истину и нашли. А многие ли воспользовались? ,Не радуют успехи-на 5 минут не более").
    Всё правильно, ничего не будет радовать, пока не увидишь, что жизнь сама по себе ничего и не должна была дать, кроме самой жизни, ее проживания, она нейтральна.
    Наполнять её красками -задача самого человека и только от его желания зависит, какими именно цветами. Кто-то ищет яркую любовь, кто-то -золотое богатство, кто-то воспринимает предложенные жизнью обстоятельства, как самое черное и жуткое, что может быть.



    11. Мишель  (29 Марта 2013 23:13) [Материал]
    Вы правы, я думаю. Теперь пойду по другому пути восприятия обстоятельств и жизненных ожиданий.



    +1   Спам
    12. Gaklin  (30 Марта 2013 16:44) [Материал]
    Мишель чтобы не было этой вечной боли не сравнивайте своего ребенка со сверстниками и своим "эталоном " жизни. у него свой путь. Когда ничего уже нельзя сделать, это как бы освобождает от ответственности, остается радоваться жизни в таком виде какая она есть. А ваша красота, ум вам еще пригодятся. Попутешествуйте с сыном, глядишь новые перспективы встретите. Моему сыну тоже грозит уо, но вот я иногда думаю как лего бы было если бы я не занала столько, а прожила какой нибудь тупой невеждой на берегу океана. А освоить какое нибудь ремесло можно и без интелекта 190, нет ничего страшного что он не сможет учиться в обычной школе, где могут травмировать детскую психику и обеспечить комплексами на всю оставшуюся жизнь. Вам просто надо найти свой путь.



    13. kfhbcf  (14 Августа 2013 19:38) [Материал]
    Дай Вам бог силы, веры и надежды! Здоровья Вам и Вашему ребенку! А жизнь она такая, какой мы ее сами воспринимаем. У кого-то "жемчуг мелкий" , у кого-то "щи жидкие" .. Это я образно и обобщенно. Не думайте о смысле жизни, наполняйте свою жизнь смыслом! Смысл в том, чтобы Ваш малыш был сыт, одет и счастлив! А счастлив он будет от того, что вы счастливы! Это такие благодарные создания! Он Вам столько радости еще принесет! whiteflower



    14. Okcana73  (07 Февраля 2014 01:03) [Материал]
    Ребенок спросил у Бога за несколько дней до своего рождения: « Это правда, что я слышал, говорят через несколько дней, меня отправят на Землю? Какая жизнь меня ждет на земле? Ведь я беззащитен и мал….»

    -Я пошлю тебе ангела, который позаботится о тебе и будет тебя ждать…. - ответил Бог.

    Малыш призадумался и вновь спросил: «Здесь я лишь пою и смеюсь. А там, на земле этого мне будет достаточно для счастья?»

    Бог ответил ребенку: « Там на Земле ангел будет улыбаться тебе, и петь для тебя. Ты почувствуешь всю его любовь и будешь счастлив…»

    «Но я не знаю его языка, как же я пойму его? - спросил малыш глядя на Бога. - И что я буду делать, если мне захочется обратиться к Тебе???»

    Бог нежно прикоснулся к головке малыша и сказал: «Твой ангел обязательно научит тебя молиться».

    «Это, правда что на Земле есть зло? Кто же меня защитит от него???»- вновь задал очередной вопрос ребенок.

    «Даже ценой собственной жизни твой ангел будет защищать тебя» - сказал Бог

    -Мне будет грустно без Тебя

    -Твой ангел расскажет тебе обо мне и покажет обратный путь ко Мне. Поэтому Я всегда буду рядом с тобой.

    С Земли стали слышны голоса и малыш торопясь задал еще один вопрос - « Господи скажи, как зовут моего ангела хранителя?»

    -Его имя не имеет значения, ты будешь называть его МАМА



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Марта 2013 в 16:09
    Автор: Myyyshka +12
    Еду однажды ночью со встречи с подружкой в очень благостном расположении духа, чуть ли не посвистываю, жизнь прекрасна, машин нет, про гаишников я даже не думаю.
    Дорога проходит через лес. Ну лес - не лес, парк, но очень большой. С одной сторо...Читать дальше.
    Просмотров: 2910 | Комментарии (3)

    18 Марта 2013 в 18:37
    Автор: Ember +14
    Недавно Сергей опубликовал свою статью "Закон незыблемости супружеского баланса", и я по сей день капаюсь в себе и сво...Читать дальше.
    Просмотров: 3503 | Комментарии (7)

    11 Февраля 2014 в 15:59
    Автор: Seron +18
    Сегодня были с мужем в поликлинике на сдаче анализов. Туда все приезжают рано, только встав с постели, без макияжа и гламурных аксессуаров- такие как есть. И вот что я подумала: человек , как биосущество- очень даже противное и мало- прекрасное в сво...Читать дальше.
    Просмотров: 4006

    04 Сентября 2014 в 19:50
    Автор: la777 +15
    "Сегодня я увидела тебя!
    Твои глаза..."

    Продолжение стерла по двум причинам:
    1) никого не смущать эмоциональными строчками
    2) ситуация со вчерашнего дня резко изменилась.

    2-ю сегодняшнюю встречу опишу пр...Читать дальше.
    Просмотров: 3209 | Комментарии (26)

    25 Июня 2014 в 01:37
    Автор: Фирсова +13
    Как и многие, обратила внимание на количество тем на грани троллизма. Читая некоторые из них вспомнила повести - "Первая попытка" Токаревой и "Мандариновый год" Щербаковой. Как раз о женщинах, положивших все силы на причинение любви и незавидной учас...Читать дальше.
    Просмотров: 3407 | Комментарии (33)

    20 Ноября 2014 в 23:46
    Автор: Alabama +8
    В сети много советов от разных психологов-и везде одно: ломай себя, терпи, заставь себя забыть его, вычеркни из памяти, выброси безжалостно все, что напоминает, и только тогда переболев получишь облегчение. И никак по-другому, никаких компромиссных р...Читать дальше.
    Просмотров: 3754 | Комментарии (24)

    20 Июля 2014 в 17:31
    Автор: bighappy +8
    Почему некоторые женщины носят слишком облегающую одежду? Причем изначально и осознанно покупая на размер меньше. Не лезет – натянем, но чтобы задница была видна невооруженным взглядом.
    Что это? Нездоровая озабоченность. Не верю, что это такой...Читать дальше.
    Просмотров: 3135 | Комментарии (19)

    05 Августа 2014 в 12:46
    Автор: lenkud +23
    Усталость! Может, слишком рано, может, слишком поздно. Усталость от всего вокруг. Мир чужой, а люди - инопланетяне. Или это я другая? Думать устала. Устала задаваться вопросами: "Почему? Как так? Для чего? Когда?" Я не нахожу на них ответов. Самокопа...Читать дальше.
    Просмотров: 3055 | Комментарии (56)

    28 Декабря 2013 в 08:41
    Автор: nabl +27
    Есть ли у кого-нибудь из присутствующих примеры долгой, настоящей дружбы, можно сказать, даже духовного союза, между мужчиной и женщиной, которые раньше были любовниками, но, по каким-либо причинам сексуальные отношения между ними прекратились...Читать дальше.
    Просмотров: 15319 | Комментарии (25)

    21 Мая 2014 в 02:57
    Автор: Марихуана +16
    Навеяло из темы: «Шанс».
    Однажды случайно посмотрела передачу с Ларисой Гузеевой.
    Где она, обращаясь к мужчине, спросила у него: «что он сможет предложить своей будущей жене».
    Он не знал, что ответить. Тогда она привела в пример ...Читать дальше.
    Просмотров: 4616 | Комментарии (122)

    04 Августа 2014 в 09:29
    Автор: LUCKY +11
    Чем дальше читаю сайт, тем больше задумываюсь о категоричности суждений. Вижу себя ранее, не так уж давно.
    От чего зависит категоричность?
    От возраста? От рода занятий? От высоты должности? От ума? От способности сопереживать и вдумыват...Читать дальше.
    Просмотров: 3106 | Комментарии (35)

    12 Декабря 2014 в 04:34
    Автор: Шаман +39
    Милые дамы, да будет вам всем известно, что женатый любовник не может быть вашей судьбой. Даже если от "обалденного" секса стреляет пробка из затылка и разбивает хрустальную люстру на тысячи хрустящих под ногами осколков, а взаимопонимание такое, что...Читать дальше.
    Просмотров: 9296 | Комментарии (166)

    20 Ноября 2014 в 15:38
    Автор: Тантра +8
    Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь. Алекс Яновский.
    Согласны? Нет? Обсудим?Читать дальше.
    Просмотров: 2953 | Комментарии (13)

    09 Апреля 2013 в 22:49
    Автор: HappyGirl +17
    Не надо их гнобить!
    А еще не надо злиться, ненавидеть, посылать к чертям и испытывать подобные "положительные" эмоции. Поверьте, я не сошла с ума. Это очередной личный вывод.
    Потому что если Вы СЕЙЧАС испытываете что-то из перечисленног...Читать дальше.
    Просмотров: 3635 | Комментарии (31)

    23 Августа 2014 в 20:59
    Автор: Тантра +10
    Знаете, мне любовница несвободного напоминает черную овцу в стаде с белыми овцами.
    К стаду-то она прибилась, только вот толку то никакого, потому что белой она так и не стала. Предвижу ваше феее, мол я и не хочу стать белой, я такая, какая ест...Читать дальше.
    Просмотров: 3232 | Комментарии (58)

    12 Июля 2013 в 22:24
    Автор: manala +13
    «Интересно, как ты догадался, что я люблю по–детски хулиганить? С замиранием сердца, сжимая пушистыми рукавицами хрупкие стебли твоих прекрасных и чистых, твоих – кугуарских цветов. Подарив мне разноцветные звёздочки, которые играются, причудливо скл...Читать дальше.
    Просмотров: 2312 | Комментарии (0)