Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8232)
    27 Января 2026 в 00:48
    Последний пост: Каркуша

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Эйфория, Bastinda, Каркуша
    Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » мысли глупой девочки
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:48
    мысли глупой девочки
    Так странно и непонятно всё. Я вроде свободная и не отягощенная мыслями женщина. Но снова проблема. Конечно это нелепо. Мои родители подозревают что у меня с ним связь ( а он женат). Пока ничего не отвечаю, но понимаю-что это не предел их мечтаний. Стыдно признаться что я любовница женатого мужчины.
    Но вопрос в другом. Как вы считаете какие права и обязанности есть у любовницы?!

    Автор: глупышка
    Всего комментариев: 20 | Просмотров: 3343
    0  
    1. Myyyshka  (05 Сентября 2014 07:41) [Материал]
    не отягощенная мыслями женщина.
    Как самокритично.
    Как вы считаете какие права и обязанности есть у любовницы?!
    Ну, право у нее есть только одно - хранить молчание, плюс еще те, что гарантируются Конституцией.
    А обязанностей хоть отбавляй, перечислять замучишься. Хотя, и хранить молчание тоже можно вменить в обязанности.

    amorous



    2. solo  (05 Сентября 2014 07:58) [Материал]
    Цитата глупышка
    Как вы считаете какие права и обязанности есть у любовницы?!

    Никаких.



    3. nabl  (05 Сентября 2014 09:24) [Материал]
    Цитата solo
    Никаких.

    Поддерживаю. whiteflower
    Нелегальное или полулегальное существование для снятия напряжения у определенного человека.



    4. meps-cool  (05 Сентября 2014 09:36) [Материал]
    Права!!! Насмешила!!!



    +3   Спам
    5. nabl  (05 Сентября 2014 09:47) [Материал]
    Ну правда ведь, если без розовых очков и иллюзий трезвым взглядом посмотреть, то можно сравнить с нелегальными эмигрантами, которые пашут на стройках или других производствах за копейки, которые им бросит или вообще не бросит хозяин, а когда приходит проверка их, бедняг, не знают куда спрятать и в какую дыру засунуть, что бы на штраф не напороться.
    Вот какие у них права и обязанности могут быть? Только пахать и надеяться, что за это им какие то крохи перепадут и что хозяин будет добр и продержит некоторое время, пока все соки не выжмет.



    6. Ангелина  (05 Сентября 2014 09:50) [Материал]
    Да никаких нет ни прав, ни обязанностей. Полная свобода действий. pleasantsurprize



    7. Page76  (05 Сентября 2014 10:06) [Материал]
    По-моему у Сергея Калмова есть очень хорошая статья как раз об этом.



    +4   Спам
    8. 151971  (05 Сентября 2014 10:34) [Материал]
    Да никаких нет ни прав, ни обязанностей. Полная свобода действий.
    Вот в этом смысле - точно. Что сама себе позволишь, что сама на себя нагрузишь - то и будет.
    Вопрос лишь в том, как к этому отнесется мужчина. Иные любовники право любовницы звонить им и смски в любое время отправлять (право, которая любовница сама для себя позволила) вполне спокойно воспринимают. И желание материальной помощи удовлетворяют охотно, признавая (до определенной степени) это право за любовницей - получать от него помощь. А другие относят к этому негативно.

    В любых взаимоотношениях, которые не регулируются юридически, набор прав и обязанностей зависит исключительно от личного выбора человека и согласия с этим выбором его партнера. И взаимообратно. Есть обоюдное согласие - оба партнера довольны. Нет согласия в каком-то пункте - возникают конфликты. Все как всегда и как у всех.

    Тем не менее, не всегда наши права в отношении другого человека, которые мы считаем для себя приемлемыми и допустимыми, воспринимаются этим человеком как его обязанности. Нередко встретишь такую ситуацию. Любовник первое время позитивно воспринимает право любовницы на подарки, цветы и другие знаки внимания (право, которое женщина для себя считает вполне допустимым). Удовлетворяет, дарит, помогает. Но постепенно помощь скудеет, цветов уже нет, подарки не дарит. И возникает конфликт. Потому что женщина уже решила, что раз это ее право мужчина воспринял для себя как свою обязанность - стало быть должен выполнять. А он делал все это не как обязанность, а пока ему самому было приятно, удобно и приемлемо. Или пока женщину завоевывал. Но вот перестал - и осталась женщина обиженной: как же так, обязан дарить! А почему обязан-то? Ответ женщин как правило такой: потому что раньше дарил! То есть - в понимании женщины ее право стало обязанностью для мужчины. А в понимании мужчины - нет.

    Так что тут, на мой взгляд, лучше говорить не о правах и обязанностях (которые все же несут на себе сильную юридическую окраску), а делать акцент скорее на ожиданиях, которые мы питаем в отношении партнера. Тогда и относиться к конфликтам можно гораздо конструктивнее, без обид и злобы. Оправдал мои ожидания - здорово, идем дальше. Не оправдал - стало быть мне и решать: нужен мне такой партнер или нет, могу я пойти на компромисс и умерить свои ожидания или нет. И получается тогда, что раз мы сами делаем свой выбор, то сами же можем этот выбор изменить, не растравляя в себе обиды, не кипя злобой в адрес партнера, не нагружая себя дополнительным негативом, не возмущаясь о том, кто и что нам должен. Все в наших руках. На мой взгляд, такой подход более разумный, динамичный и потенциально более результативный для любых взаимоотношений.

    Но самое замечательное право, которое есть у любовницы в том числе - это право в любой момент закончить эти отношения и расстаться с любовником. Право на свою личную свободу, которую эти отношения отнимают исключительно в той мере, в какой сама любовница эту свободу подчиняет отношениям с мужчиной. То есть - сама "передает" ему право участвовать в своей личной жизни, вмешиваться в нее и влиять разнообразными способами. Вот это право она может у любовника отнять , а от взятых обязанностей отказаться в любой момент. Мужчина вправе поступить так же.



    9. nabl  (05 Сентября 2014 10:49) [Материал]
    Цитата 151971
    Оправдал мои ожидания - здорово, идем дальше. Не оправдал - стало быть мне и решать: нужен мне такой партнер или нет, могу я пойти на компромисс и умерить свои ожидания или нет. И получается тогда, что раз мы сами делаем свой выбор, то сами же можем этот выбор изменить

    Это очень похоже на договорные партнерские отношения. Не получается или не хочется исполнить договор в некоторой части - подписываем доп.соглашение об изменении условий, или расторгаем его и расходимся.
    К сожалению, в сфере чувств и личных взаимоотношений не все так просто и понятно, куча эмоции и обещаний, фантазий и иллюзий не дают вести деловые отношения.
    А если кто-то и ведет - ты мне должен это, или то, не даешь - до свидания, то смахивает уже на работу, сами знаете какой профессии.



    +2   Спам
    11. 151971  (05 Сентября 2014 11:18) [Материал]
    Деловые отношения тут не при чем. В деловых отношения как раз понятия "права и обязанности" сплощь и рядом прописаны, как и санкции за их нарушение. Но мы ведь рассуждаем о личных отношениях двух людей. Если спокойно проанализировать даже наши отношения с друзьями - все именно так и выглядит. Просто в сторону друзей у нас есс-но эмоций меньше, которые мозги нам и туманят. И компромиссные решения мы воспринимаем и находим более спокойно. Но лучше все же анализировать свои эмоции хотя бы задним числом, чем упереться в стену и неделями стенать на тему того, ЧТО нам должен вот именно этот человек и почему он этот долг нам не отдает.

    Собственно, я говорила именно о разумном подходе, а не о накале страстей или взбрыках эгоизма, которые людьми чаще всего и руководят. Разумный подход основан прежде всего на взаимном уважении. Если уважение к человеку есть - все вопросы о его обязанностях и моих правах на его личную свободу отпадают сразу же и безболезненно. Тем не менее если женщина по каким-то причинам ищет любовника в том числе и для материальной поддержки - то только ей и решать, на что будут смахивать эти отношения. А нам снаружи всех нюансов никак не учесть. Даже вот в таких "прагматичных" отношениях всегда остается место для глубокой эмоциональной привязанности. О которой нам, к примеру, посторонним наблюдателям, ничегошеньки не известно.

    Ожидания тем и отличаются от вменения обязанностей, что мы просто ожидаем, но не принуждаем. Здесь нет никакого торга. Потому что речь не идет о том что "ты мне должен" речь идет лишь о том, чего мне, к примеру, хотелось бы. И если я не получаю желаемого - я либо иду на компромисс либо спокойно отношения расторгаю, либо свожу к некому минимуму. Что здесь такого от той самой профессии - мне не понятно. Любые личные отношения мне приведите - всегда будет на лицо некий баланс ожиданий с их реализацией. И это не торг. Потому что цену никто заранее не назначает. То есть - ее просто нет. Есть лишь наши ожидания и наше понимание взаимности, которые мы сами можем менять. smile



    10. tata2014  (05 Сентября 2014 10:55) [Материал]
    Цитата глупышка
    Как вы считаете какие права и обязанности есть у любовницы?!

    Да никаких прав и обязанностей нет и быть не может.
    Не думаю, что признавшись родителям, что Ваш мужчина женат, сделаете кому-то хорошо.
    Во-первых если я править понимаю Вы живете в не большом городе. А как понимаете, это значит, что все друг друга знают. Тогда вопрос: для чего Вам нужно сообщать столь интересную новость? Чтоб это сто пудово до жены дошло?
    Во вторых. Вам сложно от того, что Вы встречаетесь с женатиком, в какие-то моменты одолевает депрессия. Для чего Вы думаете сообщить правду родителям? Поделиться с ними? Чтоб они тоже страдали так же как Вы и еще за Вас переживали?
    По моему это все очень эгоистично с Вашей стороны.



    12. solo  (05 Сентября 2014 11:29) [Материал]
    Правду родителям говорить однозначно не стоит. Ни одна любящая и здравомыслящая мать не пожелает своей дочери судьбы любовницы женатого мужчины. Родителей надо просто пожалеть.



    13. nabl  (05 Сентября 2014 15:57) [Материал]
    Цитата 12345
    Значит, прав у любовницы нет.

    Цитата 12345
    у любовницы те обязанности, которые я сама себе определю.

    Цитата 12345
    Вывод: всё в ваших руках!

    Не все, а только обязанности, и то весьма неопределенные. despise



    14. Mala  (05 Сентября 2014 18:11) [Материал]
    Цитата глупышка
    Пока ничего не отвечаю, но понимаю-что это не предел их мечтаний

    Если вас это устраивает, то и родителей устроит. Если случится так, что вы подойдете самостоятельно к тому, что вам нужны другие отношения, то это опять же будет только ваше право.



    +1   Спам
    15. Солнце  (05 Сентября 2014 19:13) [Материал]
    Цитата nabl
    Оправдал мои ожидания - здорово, идем дальше. Не оправдал - стало быть мне и решать: нужен мне такой партнер или нет, могу я пойти на компромисс и умерить свои ожидания или нет. И получается тогда, что раз мы сами делаем свой выбор, то сами же можем этот выбор изменить

    Это все у вас, любовницы женатых, на словах... а на деле- бегаете за мужиками, унижаетесь, ждете : придет-не придет? позвонит-не позвонит... принимаете и ублажаете его, когда у него есть на это время. подстраиваетесь и прогибаетесь под его обстоятельства. Хорошо, что некоторым перепадает мат. помощь. А некоторые же просто на общественных началах... Любовь! Я не жена. Просто никогда не буду заводить шашни с женатым. мой принцип



    16. natasssha2012  (05 Сентября 2014 19:46) [Материал]
    Мое мнение такое, если речь сугубо о любовниках, сужу по себе, соответственно, о бывших отношениях... Что для любовниц права (по их мнению) для любовников женатых - напряг и обязанности и наоборот, что для любовников права (в их понимании) - для любовниц (без разницы в каком статусе) обязанности! Как то так! happy
    А там где любовь взаимная, народ просто любит и не делит свою жизнь на права и обязанности! Там только двое и третьему места нет!
    А если уж совсем серьезно, все зависит от того, как "пара" договорится, вполне возможны настоящие партнерские отношения и как правило, ВЗАИМОВЫГОДНЫЕ отношения! Оба вкладываются поровну и имеют друг друга в таких же пропорциях! В любых других случаях отношения обречены на провал!
    Хотя наши женщины до последнего будут терпеть в надежде на лучшее. А вот любовники нет, если любовница в чем то не устраивает, то заводят еще одну и еще одну... Или же просто бросают...
    Какие уж тут права!)



    17. just-a-stranger  (08 Сентября 2014 17:48) [Материал]
    Цитата Солнце
    Просто никогда не буду заводить шашни с женатым. мой принцип

    Солнце,"Никогда не говори никогда".Есть такая фраза).Нельзя зарекаться в жизни ни от чего.



    0  
    18. Vseznajka  (25 Сентября 2015 15:01) [Материал]
    Цитата глупышка
    Как вы считаете какие права и обязанности есть у любовницы?!

    Рассмешили. Почитайте мою тему, где я добавилась от общества ответа: Плохая ли я любовница, или хорошая laught laught



    0  
    19. Vseznajka  (25 Сентября 2015 15:13) [Материал]
    Итак:
    Любовница - это подневольное, беззащитное существо без каких-либо прав.
    Любовница - это женщина, которая нарушила Божьи и мирские запреты.
    Любовница - это дьявол, который рушит не только собственную судьбу, но и благополучие семьи, детей, родителей.



    20. гость 27  (27 Сентября 2015 01:39) [Материал]
    Vseznajkа, а чего это подневольное, да еще и беззащитное? Раба любви? Ну наделять себя званием дьявола - как то мммм.... присваивать себе чужие способности и полномочия : "Сатана обладает большим мужеством, невероятной хитростью, сверхчеловеческой мудростью, острейшей проницательностью, совершенной рассудительностью, несравнимым мастерством в плетении самых хитрых интриг и злобой и беспредельной ненавистью ко всему человечеству, безжалостной и непроходящей", - писал в 1563 г. врач-скептик Иоганн Вейер, вот какое мнение например. Скорее уж такой себе Черный плащ - "ужас,летящий на крыльях ночи" ;)Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    16 Января 2018 в 18:26
    Автор: magarik +6
    Мистика сплошная.
    Ну, вот у нас намедни мужик лежал, обычный шахтер на пенции из района, в анамнезе инфаркт.
    400 км от областного центра, наминутачьку, и у него расслаивается аневризма аорты.
    Врачи районные молодцы, поставили диа...Читать дальше.
    Просмотров: 1149 | Комментарии (0)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1482 | Комментарии (5)

    12 Апреля 2015 в 17:52
    Автор: Шаман +13
    Если ты чрезмерно понимающая и сострадательная, то в конечном счете может оказаться, что мужчина тебя бессовестно эксплуатирует. Способность твоя к пониманию и сочувствию к мужчине может затмить твой разум, тогда как тебе важно быть сильной и отстаив...Читать дальше.
    Просмотров: 2323 | Комментарии (11)

    05 Мая 2015 в 10:11
    Автор: KaRo +7
    История эта произошла с одной моей подругой. Итак, она из небогатой семьи, решила добиться успеха и выехать из страны. Землю копытом из-под себя рвала, лишь бы из нищеты вырваться. Училась в меде, закончила на отлично, выехала в Голландию, подтвердил...Читать дальше.
    Просмотров: 3013 | Комментарии (12)

    24 Января 2014 в 15:34
    Автор: ЕленаL +23
    Вчера смотрела серию из нашумевшего некогда твшного фильма -там свободная девушка закрутила с несвободным шефом,а жена его в отместку забеременела.По совету подружки ,выставив живот,встречает мужа из командировки ,в которой он устраивал романтик любо...Читать дальше.
    Просмотров: 3947 | Комментарии (9)

    23 Января 2019 в 19:00
    Автор: Admin +16
    Кто наш форум не читал, тот о настоящей любви ничего не знает!
    Настоящая любовь путей не разбирает и никого не щадит!

    У бабы четверо детей, приличный верный муж, а заодно и хороший отец - но тут: БАЦ! Настоящая любовь влетает в чр...Читать дальше.
    Просмотров: 2792 | Комментарии (28)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3366 | Комментарии (106)

    18 Декабря 2023 в 22:12
    Автор: глупышка +0
    Доброй ночи! Прошло много лет как меня не было здесь. Соскучилась? Да. Почему не проявлялась? Были дела. Почему снова здесь? Не знаю. Просто вспомнила про форум. Хотелось бы услышать старожилов, если таковые остались.
    Если кому интересно. Жизн...Читать дальше.
    Просмотров: 2632 | Комментарии (2)

    12 Октября 2014 в 14:38
    Автор: bighappy +11
    Говорят, чтобы все было еще лучше, нужно говорить что у тебя все хорошо. А если сказать, что все плохо, то соответственно станет еще хуже.
    У меня же все как-то странно.
    Как только я скажу или подумаю о том, что что-то наладилось, так ту...Читать дальше.
    Просмотров: 3480 | Комментарии (19)

    28 Июля 2013 в 16:14
    Автор: Lisssa +38
    Почему жены, узнав об изменах своих мужей, вешают всех собак на любовниц? Конечно, мужу тоже достается, но, по истечение какого-то времени, а может быть и сразу, предпринимаются попытки насолить любовнице. Это могут быть какие-то письма, угрозы и мно...Читать дальше.
    Просмотров: 12790 | Комментарии (77)

    01 Апреля 2014 в 20:13
    Автор: ЕленаL +12
    Мир будет неинтересен,если мы все станем вдруг красивые,идеальные,с накачанными гончими задами,а еще-сплошь высокие блондины-и женщины,и мужчины.Среди худых теток гадюк не меньше. И толстые есть с отвратным характером.Я живу в селе, многие женщины де...Читать дальше.
    Просмотров: 3137 | Комментарии (19)

    13 Августа 2013 в 16:14
    Автор: Myyyshka +21
    Кто -нибудь из нас задумывался хоть на минуту, как мы живем, о чем заботимся изо дня в день? Чем заняты наши головы - мечтаем, строим планы, вынашиваем идеи. А кто сказал, что Завтра настанет?
    Мы бесконечно переживаем и сокрушаемся о чем угодн...Читать дальше.
    Просмотров: 3150 | Комментарии (6)

    27 Февраля 2015 в 16:52
    Автор: Шаман +16
    Эту вздорную идею девушки впитывают вместе с молоком матери, ее вбивают в женские головы со страниц романов, она непрерывным потоком промывает некрепкие женские мозги с экранов кинотеатров и телевизоров - свою любовь надо выстрадать, свое счастье над...Читать дальше.
    Просмотров: 2685 | Комментарии (13)

    12 Января 2015 в 22:43
    Автор: Spice_cherry +12
    Часто те, кто осуждают измену, упоминают бумеранг - ну, мол, подлец-гадина, жди бумеранга!

    А прилетает? Верите в него?Читать дальше.
    Просмотров: 2011 | Комментарии (147)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3704 | Комментарии (18)

    16 Мая 2013 в 23:08
    Автор: Ember +15
    - Ой, дурааааак… - я схватилась за голову и посмотрела на Яна слегка сморщившись. – Ну ты что, маленький что ли?!
    - Да я клянусь тебе, предохранялся! – голос Яна почти переходил в крик. – Знаешь же, что она не из первой сотни…
    Парень см...Читать дальше.
    Просмотров: 4892 | Комментарии (84)