Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7780)
    08 Января 2026 в 22:45
    Последний пост: Anna1212

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 10
    Пользователей: 2
    Anna1212, Bastinda

    Сегодня были:

    Aksel, Cleo, Космея, Gela55, Anna1212, Bastinda, Каркуша, Victor, Пожилой, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2014 » Январь » 25 » Простое женское счастье.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:46
    Простое женское счастье.
    Именно женское счастье, а не счастье, как состояние души.
    Иногда в сердцах я выкрикиваю мысленно: мама, ну, почему ты меня воспитала такой?
    Получается, что ни маромойка пропитая, а мужик то есть. Пусть соответствующий, с которым мы на горшок рядом не сядем, а она при этом счастлива. Потому, что ей за счастье и такой. А мы со своим образованием, воспитанием, интеллектом и культурой живем в одиночестве. Значит, чем ниже самооценка и практически отсутствует самодостаточность, тем ей проще стать по-женски счастливой?
    И вроде мне надо-то всего лишь хозяйственного, мужественного и здорового.
    Хотя многие мужчины сейчас инфантильные лодыри . Может и в этом дело. А может и вправду говорят, что мужчину человеком, делает хорошая женщина.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 3336
    +1   Спам
    1. Scarlett  (25 Января 2014 18:42) [Материал]
    Цитата bighappy;112672
    Именно женское счастье

    Счастье не имеет половых признаков.Что значит мужское или женское? Просто счастье. Для каждого своё. Счастье это миг наивысшей радости,а не перманентное состояние,как оргазм,например.В жизни могут быть счастливые моменты, но только идиот бывает постоянно счастлив ( Питер Джеймс).



    2. Scarlett  (26 Января 2014 02:24) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    миг наивысшей радости и есть пресловутый оргазм, а перманентное состояние - довольно таки продолжительное

    Myyyshka,то,что Вы имеете в виду как перманентное состояние-это для меня радость бытия,удовлетворение жизнью,любовь,согласие с собой и окружающим миром.А моменты счастья-это когда душа поет и хочется танцевать и пьянеешь не от вина,а именно от счастья-признание в любви,первый поцелуй,когда ты держишь на руках только что рожденного тобою ребенка.Это миг и он кратковременен.
    Гормоны счастья-эндорфины выделяются в организме только в моменты наивышего наслаждения-физического или духовного.Постоянное состояние эйфории противоестественно. Иметь мужа, детей,работу-это жизнь и наш выбор будет ли это любимым. В жизни есть болезни,неудачи,падения и взлеты с моментами счастья-прильнуть к любимому плечу,смех ребенка,творческие удачи.
    А счастливая жизнь-это когда счастливых моментов просто больше,чем обыденных или несчастливых.И прошедшие годы вспоминаешь с благодарностью.



    3. Seron  (26 Января 2014 14:59) [Материал]
    Да все проще, чем кажется на первый взгляд: человека делает жизнерадостным- солнце и воздух (психо-физиологические "аспекты счастья" )- а часто ли мы это можем встретить в условиях мегаполиса ? В Москве, например. Затем идут "частности"- кому-то любви не хватает, кому-то денег, кому-то -пару зачетов для закрытия сессии. А воспитание, образование, культура человека- как факторы, способствующие не счастливому бытию- полная чушь !

    Если вопросы ипотеки и сессии для вас не актуальны-то, скорее всего, любви не хватает вам под солнечным светом !



    4. Myyyshka  (26 Января 2014 19:53) [Материал]
    А кто и кого заставляет жить с встречным - поперечным, алкоголиком или опустившимся? Мы (я не беру кого то конкретного, мы - женщины) порой умудряемся быть несчастными и рядом с вполне приличными и порядочными мужчинами.
    Нам вечно чего то не хватает, и всегда нам - звездам кажется, что счастье, оно - там, за поворотом и мы достойны лучшей доли. За углом целая кавалерия принцев с конями.
    Мы сами не знаем - чего хотим, и чем умнее становимся, тем больше хотим и меньше знаем, чего хотим.



    5. Avant  (27 Января 2014 20:11) [Материал]
    Цитата bighappy
    Что именно нам мешает быть счастливыми. Как я считаю, что образование, воспитание и культура тоже имеют не мало важный вклад в одиночество.

    Думала над вашими словами, мне кажется счастливыми мешает быть, как раз, вечное стремление к счастью.
    Это как, взяли высоту, через какое-то время становится мало, хочется чего-то дальше, следующая планка и так до бесконечности.
    Например, думаешь, вот бы хозяйственного и мужественного, как получишь его, хочется еще чего-нить, лучше б например деньги зарабатывал, чем хозяйственность , была бы счасьливие и дальше, дальше.
    Мое счастье - это гармония с собой. и неважно когда ты ее достигаешь, живя с мужчиной, или одна.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Марта 2014 в 19:33
    Автор: la777 +23
    Я больше не жду тебя!

    Я сдала экзамены и научилась жить без тебя: я справляю праздники без тебя, засыпаю без тебя обнимая подушку. Самое главное - я научилась переживать трагедии без тебя. Ты слишком долго шел ко мне! Или ты вообще не ше...Читать дальше.
    Просмотров: 4093 | Комментарии (81)

    23 Февраля 2016 в 17:31
    Автор: Тантра +6
    С праздником всех мужчин.Читать дальше.
    Просмотров: 1598 | Комментарии (4)

    11 Марта 2014 в 07:00
    Автор: Лёка +37
    Цветочек в асю кинули? На страничку в социальных сетях заглянули? Смсой со стихами к 8-му марту порадовали? Да не стоит сердце понапрасну колыхать иллюзиями.
    Чтоб глупых мыслей не было, я расскажу старую историю про парня, которого укусила игу...Читать дальше.
    Просмотров: 4504 | Комментарии (26)

    05 Декабря 2014 в 20:59
    Автор: la777 +12
    -Больной давно поступил? Не знаешь, что делать? Обычное любовное расстройство! Берешь скальпель и режешь по-живому. А что делать? Хладнокровие и трезвый ум - это то, что надо в данный момент. Аккуратненько делаем анастезию из не-любви к пациенту, док...Читать дальше.
    Просмотров: 2915 | Комментарии (91)

    30 Сентября 2013 в 15:58
    Автор: masy +14
    Хочу узнать мнение посетителей этого сайта по поводу свинг-отношений. Последнее время несколько моих знакомы семейных пар начали практиковать свинг. Среди них есть люди, которые прожили в браке 20 лет и те, кто только начал жить вместе. И они абсолют...Читать дальше.
    Просмотров: 5090 | Комментарии (37)

    15 Января 2018 в 17:45
    Автор: natasssha2012 +7
    Каждый нормальный мужчина вкладывает много сил и стараний в обустройство своего дома, в налаживание быта, в рождение детей.

    Через несколько лет после свадьбы, он и его жена знают друг друга, как облупленных. Жена давно научилась терпеть ...Читать дальше.
    Просмотров: 1736 | Комментарии (9)

    07 Мая 2013 в 21:41
    Автор: zzz +11
    Вот на какую мысль меня навел наш любимый сайт. Измена. Не важно кто изменил муж или жена, но изменщик искренне раскаивается. Понимает, что теряет очень важное в своей жизне, в лице вас. Он понимает, что поступок его не прощаем, и боиться потерять ва...Читать дальше.
    Просмотров: 4823 | Комментарии (30)

    25 Марта 2014 в 11:16
    Автор: Октябрина +26
    Тему открывать не хочу. Прошу ответить здесь для моего личного, шкурного интереса и для большего понимания жизни.
    Итак, есть любовник, есть его жена. Он изменяет ей уже много-много лет. Она знает, не может не знать за столько лет. Что останавл...Читать дальше.
    Просмотров: 11554 | Комментарии (46)

    12 Ноября 2013 в 23:08
    Автор: LUCKY +14
    Можно ли избежать навязывания родительской модели семьи при создании своей, молодой?
    Я всё больше убеждаюсь, что это слишком редко случается. Сейчас наблюдаю это на примере своего сына.
    Сын и его любимая стали жить вместе, девушка стара...Читать дальше.
    Просмотров: 3667 | Комментарии (10)

    16 Марта 2015 в 15:37
    Автор: Шаман +9
    Это распространенное мнение на самом деле является неверным. И от очень хороших жен мужья гуляют, "ходят налево", изменяют. Ведь причина мужской неверности не только в жене и не столько в жене, сколько в муже.
    Например есть такие мужчины, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 2993 | Комментарии (43)

    24 Января 2015 в 13:16
    Автор: Паутинка +10
    Предлагаю порассуждать…
    Надеюсь, что те, кто прочитал этот пост хоть раз в жизни думали, что любили.
    На этом сайте есть насколько «лагерей» на мой взгляд, одни, считают, что любви нет, а другие, любовь видят во всех и всём. Красной нить...Читать дальше.
    Просмотров: 2900 | Комментарии (198)

    06 Февраля 2014 в 12:25
    Автор: ibiza-03 +14
    Никто из нас не ожидает, что прожив с мужем 25-30 лет, мы можем обнаружить у него "второе сексуальное дыхание", проще говоря, "седина в бороду - бес в ребро". Вначале мы теряемся и не знаем, как поступить жене в такой ситуации. Из своего жизненного о...Читать дальше.
    Просмотров: 6573 | Комментарии (16)

    27 Июля 2013 в 20:27
    Автор: bighappy +23
    Все верно. Наши мамы, не говоря уже о бабушках, точно знали, как надо жить.
    Самое главное вовремя и удачно выйти замуж. И еще жить долго и счастливо, вернее неважно как, но, не смотря, ни на что, ни в коем случае не разводиться – стыд и грех. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3552 | Комментарии (16)

    17 Марта 2015 в 18:16
    Автор: Шаман +13
    Как и по многим другим вопросам и проблемам в отношениях, женский взгляд на разницу возрасте в любовных парах традиционно ярко демонстрирует столь присущие прекрасному полу двойные стандарты.

    Если женщина намного старше мужчины то: это х...Читать дальше.
    Просмотров: 2526 | Комментарии (35)

    14 Февраля 2015 в 13:30
    Автор: bighappy +10
    Знаете опыт с лягушкой? Ее нагревали в кастрюле. И вместо того, чтобы выпрыгнуть, она просто привыкала к новой температуре, пока не сварилась. Так изучали приспособленность к окружающей среде. У людей эту способность называют конформизмом.
    Я в...Читать дальше.
    Просмотров: 1950 | Комментарии (10)

    06 Августа 2014 в 18:55
    Автор: la777 +12
    Я зависимый человек! Не буду перечислять все свои зависимости, чтобы не разочаровывать моих поклонников. Сегодня, открыв журнал "7 дней" я увидела там Фирсову!!! Пролистала далее журнал в поисках других форумчан, но кроме Фирсовой никого не нашла! В ...Читать дальше.
    Просмотров: 4329 | Комментарии (18)