Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8189)
    24 Января 2026 в 01:12
    Последний пост: Каркуша

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 5
    Гостей: 4
    Пользователей: 1
    Каркуша

    Сегодня были:

    Тантра, Космея, Каркуша
    Главная » 2014 » Январь » 25 » Простое женское счастье.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:46
    Простое женское счастье.
    Именно женское счастье, а не счастье, как состояние души.
    Иногда в сердцах я выкрикиваю мысленно: мама, ну, почему ты меня воспитала такой?
    Получается, что ни маромойка пропитая, а мужик то есть. Пусть соответствующий, с которым мы на горшок рядом не сядем, а она при этом счастлива. Потому, что ей за счастье и такой. А мы со своим образованием, воспитанием, интеллектом и культурой живем в одиночестве. Значит, чем ниже самооценка и практически отсутствует самодостаточность, тем ей проще стать по-женски счастливой?
    И вроде мне надо-то всего лишь хозяйственного, мужественного и здорового.
    Хотя многие мужчины сейчас инфантильные лодыри . Может и в этом дело. А может и вправду говорят, что мужчину человеком, делает хорошая женщина.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 3367
    +1   Спам
    1. Scarlett  (25 Января 2014 18:42) [Материал]
    Цитата bighappy;112672
    Именно женское счастье

    Счастье не имеет половых признаков.Что значит мужское или женское? Просто счастье. Для каждого своё. Счастье это миг наивысшей радости,а не перманентное состояние,как оргазм,например.В жизни могут быть счастливые моменты, но только идиот бывает постоянно счастлив ( Питер Джеймс).



    2. Scarlett  (26 Января 2014 02:24) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    миг наивысшей радости и есть пресловутый оргазм, а перманентное состояние - довольно таки продолжительное

    Myyyshka,то,что Вы имеете в виду как перманентное состояние-это для меня радость бытия,удовлетворение жизнью,любовь,согласие с собой и окружающим миром.А моменты счастья-это когда душа поет и хочется танцевать и пьянеешь не от вина,а именно от счастья-признание в любви,первый поцелуй,когда ты держишь на руках только что рожденного тобою ребенка.Это миг и он кратковременен.
    Гормоны счастья-эндорфины выделяются в организме только в моменты наивышего наслаждения-физического или духовного.Постоянное состояние эйфории противоестественно. Иметь мужа, детей,работу-это жизнь и наш выбор будет ли это любимым. В жизни есть болезни,неудачи,падения и взлеты с моментами счастья-прильнуть к любимому плечу,смех ребенка,творческие удачи.
    А счастливая жизнь-это когда счастливых моментов просто больше,чем обыденных или несчастливых.И прошедшие годы вспоминаешь с благодарностью.



    3. Seron  (26 Января 2014 14:59) [Материал]
    Да все проще, чем кажется на первый взгляд: человека делает жизнерадостным- солнце и воздух (психо-физиологические "аспекты счастья" )- а часто ли мы это можем встретить в условиях мегаполиса ? В Москве, например. Затем идут "частности"- кому-то любви не хватает, кому-то денег, кому-то -пару зачетов для закрытия сессии. А воспитание, образование, культура человека- как факторы, способствующие не счастливому бытию- полная чушь !

    Если вопросы ипотеки и сессии для вас не актуальны-то, скорее всего, любви не хватает вам под солнечным светом !



    4. Myyyshka  (26 Января 2014 19:53) [Материал]
    А кто и кого заставляет жить с встречным - поперечным, алкоголиком или опустившимся? Мы (я не беру кого то конкретного, мы - женщины) порой умудряемся быть несчастными и рядом с вполне приличными и порядочными мужчинами.
    Нам вечно чего то не хватает, и всегда нам - звездам кажется, что счастье, оно - там, за поворотом и мы достойны лучшей доли. За углом целая кавалерия принцев с конями.
    Мы сами не знаем - чего хотим, и чем умнее становимся, тем больше хотим и меньше знаем, чего хотим.



    5. Avant  (27 Января 2014 20:11) [Материал]
    Цитата bighappy
    Что именно нам мешает быть счастливыми. Как я считаю, что образование, воспитание и культура тоже имеют не мало важный вклад в одиночество.

    Думала над вашими словами, мне кажется счастливыми мешает быть, как раз, вечное стремление к счастью.
    Это как, взяли высоту, через какое-то время становится мало, хочется чего-то дальше, следующая планка и так до бесконечности.
    Например, думаешь, вот бы хозяйственного и мужественного, как получишь его, хочется еще чего-нить, лучше б например деньги зарабатывал, чем хозяйственность , была бы счасьливие и дальше, дальше.
    Мое счастье - это гармония с собой. и неважно когда ты ее достигаешь, живя с мужчиной, или одна.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Января 2018 в 17:27
    Автор: Яринка +7
    Знаете, скажу по своему опыту - тут уж как жизнь повернет... Одни бегают за мужчинами, вешаются на шею, быстро беременеют и женят на себе и потом несчастны весь брак - зато "замужние" )))
    А некоторым, оценив свое окружение, и бегать не за кем....Читать дальше.
    Просмотров: 1553 | Комментарии (2)

    18 Апреля 2013 в 12:05
    Автор: Myyyshka +17
    Еще одна история общения с нашими уважаемыми церковными служителями. Произошла она несколько лет назад на похоронах деда. Вернее даже не на похоронах, а на отпевании.

    У людей горе, кто плачет, кто молча скорбит, похороны все – таки не св...Читать дальше.
    Просмотров: 3495 | Комментарии (40)

    20 Июня 2013 в 17:10
    Автор: Ollana +55
    Недавно столкнулась в своей жизни с таким явлением как ненависть женщин к детям мужей от прошлых браков. Раньше не задумывалась на эту тему, считала, что если расстались давно, все материальные вопросы улажены и в личную жизнь друг друга никто не лез...Читать дальше.
    Просмотров: 18213 | Комментарии (60)

    04 Января 2015 в 17:49
    Автор: Жентосик +9
    Вчера фильм посмотрела - "Исчезнувшая". Когда герои фильма (муж и жена) познакомились, они шли с вечеринки через склады, где грузили сахар. В воздухе стояла сахарная пыль. Он ей что-то сказал романтическое (не помню), вытер ей губы и поцеловал. Спуст...Читать дальше.
    Просмотров: 1767 | Комментарии (40)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 1998 | Комментарии (25)

    18 Декабря 2013 в 11:22
    Автор: LUCKY +11
    Вот тема, к которой я подбираюсь мелкими шагами.
    Сколько примеров перед глазами - благополучные женщины, не рыдающие по ночам в подушку.
    Кто рыдает? Кому материально нечем тянуть детей, государство отстранилось как могло (если бы как в ...Читать дальше.
    Просмотров: 3883 | Комментарии (27)

    15 Ноября 2015 в 22:56
    Автор: Селеста +9
    Вот стоишь ты, человек. В правой руке держишь свое счастье, а в левой - свои установки "каким оно должно быть, это счастье".

    Мимо пролетела птичка и нагадила на Счастье. Смотришь на него, потом на установки... Нет, ни фига, мое обосранно...Читать дальше.
    Просмотров: 2008 | Комментарии (5)

    05 Апреля 2015 в 15:05
    Автор: Шаман +8
    Сама по себе женитьба по залету - это ни что иное, как эхо давно ушедших времен. Это в прошлом бросить беременную любовницу означало обречь ее на нищету и смерть вместе с ребенком, и поэтому "люди чести" женились на своих беременных "пассиях", что не...Читать дальше.
    Просмотров: 2682 | Комментарии (47)

    14 Апреля 2014 в 18:21
    Автор: hator +14
    Воровство в глобальной сети.

    Что делать,когда видишь статьи уважаемого мною Сергея Калмова,на левых сайтах,блогах,где ни слова,кто автор,ни ссылок на блог Сергея!

    Самое мерзкое воровство,втихаря сидят читают блог,а возможно ...Читать дальше.
    Просмотров: 2777 | Комментарии (3)

    30 Марта 2015 в 14:45
    Автор: Лотта +7
    Навеяло утверждениями любовниц о том, что они ни в чём не виноваты, мужчина сам пришёл, о том, что о чужой женщине они думать не должны, клятвы верности они ей не давали.

    О милосердии и солидарности. В Берлине в этом году, в связи с напл...Читать дальше.
    Просмотров: 1989 | Комментарии (83)

    20 Октября 2013 в 23:28
    Автор: Scarlett +18
    По определению-удача — позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств.
    У одних эта жар-птица показывается на миг и исчезает,оставляя в руке только перышко,другие...Читать дальше.
    Просмотров: 3641 | Комментарии (17)

    27 Сентября 2015 в 13:30
    Автор: Шаман +10
    1. Не стоит связываться с чужими мужьями молодым женщинам в возрасте до 40 лет, потому что это самые цветущие женские годы, и более чем тупо тратить их на чужого мужа. Это время отведено для устройства личной жизни, плодотворной любви, брака, семь и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3927 | Комментарии (5)

    07 Февраля 2014 в 13:40
    Автор: Марихуана +10
    Обратила внимание, что люди счастливо прожившие в браке 20 или 25, или 30 лет охладевают со временем друг к другу. Как не прискорбно, но физическая любовь к партнёру улетучивается быстрей, чем другие её составляющие.
    Но остаются другие частичк...Читать дальше.
    Просмотров: 6402 | Комментарии (126)

    20 Сентября 2015 в 11:32
    Автор: Шаман +5
    Когда после развода с мужем 47 летняя Марина осталась одна, она решила не тосковать, а устроить свою личную жизнь. С свободным мужчиной. И такой мужчина нашелся довольно быстро - свободный, внимательный и заботливый. НО!

    "Останься у меня...Читать дальше.
    Просмотров: 3406 | Комментарии (6)

    23 Октября 2013 в 15:36
    Автор: Myyyshka +21
    Опять задумалась на всеми нами горячо любимую тему. Как говорится, угадай с трех раз.

    Как то обсуждали, что измену не заметить нельзя, кто то не хочет, кто то в силу убогости ума не может, но она всегда прямо и однозначно видна.
    Читать дальше.
    Просмотров: 7986 | Комментарии (27)

    13 Декабря 2013 в 23:01
    Автор: LUCKY +17
    Конечно, самые ценные ответы могут дать те, кто проверил себя в своей жизни - когда вначале любовник затем стал мужем. (Простите за орфографию, бываю слаба).
    Иногда на форуме читаю слова "я очень хорошо знаю (знала) своего любовника, я уверена...Читать дальше.
    Просмотров: 6570 | Комментарии (123)