Форма входа

Новое на форуме

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • Болталка-13 (7986)
    12 Января 2026 в 11:55
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Возвращение бывших (944)
    08 Января 2026 в 16:18
    Последний пост: Пожилой

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 10
    Гостей: 9
    Пользователей: 1
    astrasun

    Сегодня были:

    Тантра, firnadina, MuraMurka, Космея, Gela55, Bastinda, Влада, Каркуша, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2014 » Январь » 25 » Простое женское счастье.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    13:46
    Простое женское счастье.
    Именно женское счастье, а не счастье, как состояние души.
    Иногда в сердцах я выкрикиваю мысленно: мама, ну, почему ты меня воспитала такой?
    Получается, что ни маромойка пропитая, а мужик то есть. Пусть соответствующий, с которым мы на горшок рядом не сядем, а она при этом счастлива. Потому, что ей за счастье и такой. А мы со своим образованием, воспитанием, интеллектом и культурой живем в одиночестве. Значит, чем ниже самооценка и практически отсутствует самодостаточность, тем ей проще стать по-женски счастливой?
    И вроде мне надо-то всего лишь хозяйственного, мужественного и здорового.
    Хотя многие мужчины сейчас инфантильные лодыри . Может и в этом дело. А может и вправду говорят, что мужчину человеком, делает хорошая женщина.

    Автор: bighappy
    Всего комментариев: 5 | Просмотров: 3342
    +1   Спам
    1. Scarlett  (25 Января 2014 18:42) [Материал]
    Цитата bighappy;112672
    Именно женское счастье

    Счастье не имеет половых признаков.Что значит мужское или женское? Просто счастье. Для каждого своё. Счастье это миг наивысшей радости,а не перманентное состояние,как оргазм,например.В жизни могут быть счастливые моменты, но только идиот бывает постоянно счастлив ( Питер Джеймс).



    2. Scarlett  (26 Января 2014 02:24) [Материал]
    Цитата Myyyshka
    миг наивысшей радости и есть пресловутый оргазм, а перманентное состояние - довольно таки продолжительное

    Myyyshka,то,что Вы имеете в виду как перманентное состояние-это для меня радость бытия,удовлетворение жизнью,любовь,согласие с собой и окружающим миром.А моменты счастья-это когда душа поет и хочется танцевать и пьянеешь не от вина,а именно от счастья-признание в любви,первый поцелуй,когда ты держишь на руках только что рожденного тобою ребенка.Это миг и он кратковременен.
    Гормоны счастья-эндорфины выделяются в организме только в моменты наивышего наслаждения-физического или духовного.Постоянное состояние эйфории противоестественно. Иметь мужа, детей,работу-это жизнь и наш выбор будет ли это любимым. В жизни есть болезни,неудачи,падения и взлеты с моментами счастья-прильнуть к любимому плечу,смех ребенка,творческие удачи.
    А счастливая жизнь-это когда счастливых моментов просто больше,чем обыденных или несчастливых.И прошедшие годы вспоминаешь с благодарностью.



    3. Seron  (26 Января 2014 14:59) [Материал]
    Да все проще, чем кажется на первый взгляд: человека делает жизнерадостным- солнце и воздух (психо-физиологические "аспекты счастья" )- а часто ли мы это можем встретить в условиях мегаполиса ? В Москве, например. Затем идут "частности"- кому-то любви не хватает, кому-то денег, кому-то -пару зачетов для закрытия сессии. А воспитание, образование, культура человека- как факторы, способствующие не счастливому бытию- полная чушь !

    Если вопросы ипотеки и сессии для вас не актуальны-то, скорее всего, любви не хватает вам под солнечным светом !



    4. Myyyshka  (26 Января 2014 19:53) [Материал]
    А кто и кого заставляет жить с встречным - поперечным, алкоголиком или опустившимся? Мы (я не беру кого то конкретного, мы - женщины) порой умудряемся быть несчастными и рядом с вполне приличными и порядочными мужчинами.
    Нам вечно чего то не хватает, и всегда нам - звездам кажется, что счастье, оно - там, за поворотом и мы достойны лучшей доли. За углом целая кавалерия принцев с конями.
    Мы сами не знаем - чего хотим, и чем умнее становимся, тем больше хотим и меньше знаем, чего хотим.



    5. Avant  (27 Января 2014 20:11) [Материал]
    Цитата bighappy
    Что именно нам мешает быть счастливыми. Как я считаю, что образование, воспитание и культура тоже имеют не мало важный вклад в одиночество.

    Думала над вашими словами, мне кажется счастливыми мешает быть, как раз, вечное стремление к счастью.
    Это как, взяли высоту, через какое-то время становится мало, хочется чего-то дальше, следующая планка и так до бесконечности.
    Например, думаешь, вот бы хозяйственного и мужественного, как получишь его, хочется еще чего-нить, лучше б например деньги зарабатывал, чем хозяйственность , была бы счасьливие и дальше, дальше.
    Мое счастье - это гармония с собой. и неважно когда ты ее достигаешь, живя с мужчиной, или одна.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    15 Января 2018 в 17:27
    Автор: Яринка +7
    Знаете, скажу по своему опыту - тут уж как жизнь повернет... Одни бегают за мужчинами, вешаются на шею, быстро беременеют и женят на себе и потом несчастны весь брак - зато "замужние" )))
    А некоторым, оценив свое окружение, и бегать не за кем....Читать дальше.
    Просмотров: 1517 | Комментарии (2)

    25 Января 2018 в 14:27
    Автор: Селеста +6
    Я развелась, нашла себе поклонника и решила начать новую жизнь. Но муж смог меня вернуть, за что я ему сейчас благодарна.

    Как бы это абсурдно не прозвучало на первый взгляд, но я в некоторой степени благодарна той ситуации из прошлого за...Читать дальше.
    Просмотров: 1755 | Комментарии (0)

    22 Марта 2015 в 17:13
    Автор: Шаман +8
    Женщины нагружают чувство любви и особенно мужские признания в этом чувстве, самыми разнообразными ожиданиями и требованиями.
    "Если любит, значит должен..." - типично женский способ мышления абсолютно чуждый мужчинам из-за чего постоянно возни...Читать дальше.
    Просмотров: 2402 | Комментарии (44)

    14 Апреля 2014 в 14:51
    Автор: ЕленаL +16
    Скатываемся до шовинизма,дамы! Раньше антихристом и геенной огненной пугали грешников дабы не впадали в разврат и прочие погрешности смертные.А теперь на сайте тенденция сделать мужчин женатых изгоями и прокаженными-нельзя с ними иметь никаких романо...Читать дальше.
    Просмотров: 3869 | Комментарии (18)

    18 Мая 2013 в 07:09
    Автор: bighappy +30
    Прочитав свое сообщение на стене как бы со стороны и комментарии к ним, я насмелилась и заглянула в глубину своей души. И к моему стыду обнаружила, что под желание прощального разговора маскировалось желание продолжение отношений. Ну, или хотя бы в п...Читать дальше.
    Просмотров: 3697 | Комментарии (9)

    09 Марта 2014 в 20:19
    Автор: ЕленаL +7
    Освежилась просмотром "Анжелики".В который раз скажу в восхищении-ох и баба! Ох и бестия!Мужчин брала не только красотой,даже-не столько,а настолько искрящейся женской сущностью,до сих пор не поистерлось из фильма неукротимое обаяние мадам Маркизы! о...Читать дальше.
    Просмотров: 3372 | Комментарии (10)

    22 Июня 2014 в 16:04
    Автор: lenkud +20
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больш...Читать дальше.
    Просмотров: 3415 | Комментарии (8)

    01 Января 2016 в 02:25
    Автор: Виола +8
    Не буду претедовать на авторство - не мой этот эпитет. Надеюсь, ты меня, подруга, простишь, что без твоего ведома решила использовать твой поэтический дар.
    Итак. Кто это?? Туалетный утенок не знает, что он есть таковой.
    А он идет в туал...Читать дальше.
    Просмотров: 2556 | Комментарии (23)

    17 Марта 2015 в 18:16
    Автор: Шаман +13
    Как и по многим другим вопросам и проблемам в отношениях, женский взгляд на разницу возрасте в любовных парах традиционно ярко демонстрирует столь присущие прекрасному полу двойные стандарты.

    Если женщина намного старше мужчины то: это х...Читать дальше.
    Просмотров: 2528 | Комментарии (35)

    21 Апреля 2013 в 09:47
    Автор: Майя +14
    Ох, уж эта любовь!
    Какие муки испытывает как и мужчина, так и женщина, когда количество отдаваемого не совпадает с количеством ожидаемого! Ты можешь объяснять, доказывать, но толку? Пока нет угрозы разрыва отношений, всё воспринимается как игр...Читать дальше.
    Просмотров: 4791 | Комментарии (26)

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 4974 | Комментарии (124)

    21 Марта 2016 в 08:35
    Автор: KaRo +12
    Вчера с мужем зашли в кафе на чашечку латте с пирожным. Кафе маленькое, уютное. но столики стоят так близко, что при желании можно подслушивать. И вот попалась мне на глаза пара за соседним столиком. Меня привлек вопрос от девушки "и давно вы на мейл...Читать дальше.
    Просмотров: 5050 | Комментарии (28)

    19 Мая 2014 в 12:43
    Автор: оптимистка +11
    Я за поступки!
    За бешенные необдуманные действия!
    За звонки среди ночи, за сотни глупых смс и за неожиданные приезды!
    Я за искренние разговоры до утра, за сюрпризы и за настойчивость!
    Я за тех, кто добивается своего и я из...Читать дальше.
    Просмотров: 3003 | Комментарии (38)

    13 Марта 2013 в 13:08
    Автор: Myyyshka +14
    Очень многие из нас, женщин, встречающихся с женатыми любовниками, часто слышат, когда речь заходит о дальнейшем совместном будущем, что он не может развестись (по многим причинам) из-за ребенка (детей) в семье.
    Иногда мужчина говорит, что нуж...Читать дальше.
    Просмотров: 6376 | Комментарии (14)

    16 Февраля 2019 в 15:14
    Автор: Admin +8
    Когда молодая девушка активно соблазняет мужчину в возрасте успех ей гарантирован. Будь он хоть очень сильно женат, повязан детьми и родственниками, с подорванным здоровьем и синдромом "половина шестого". Отказаться от крепкой попки, пары упругих сис...Читать дальше.
    Просмотров: 2250 | Комментарии (92)

    14 Ноября 2015 в 21:52
    Автор: Vиньетка +7
    Для девочки лишиться отца - это крушение мира. Плюс я вычитала одну гнилую теорию - и опросила знакомых мужиков - очень противная, но почти все сказали, что она близка к истине, несмотря на всю её гнусность. Только для родного отца дочь - это табу. Л...Читать дальше.
    Просмотров: 1465 | Комментарии (5)