Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (5974)
    18 Сентября 2025 в 13:48
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (1)
    17 Сентября 2025 в 02:04
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (924)
    10 Сентября 2025 в 13:29
    Последний пост: Эйфория

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Цветение нарциссов (1402)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 64
    Гостей: 63
    Пользователей: 1
    Anna1212

    Сегодня были:

    Аэлита, merlin333, Anna1212, Эйфория, Vivien, Пожилой, astrasun
    Главная » 2013 » Май » 17 » Туалет по фэн-шуй. Не смешно.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:20
    Туалет по фэн-шуй. Не смешно.
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, выровнять стены... И чёрт дёрнул нас за ногу залезть и посмотреть, каким же в идеале должен быть туалет по фэн-шуй. Лучше бы мы этого не делали.

    Слушайте внимательно и записывайте, девчонки. Если туалет расположен напротив входной двери, ты будешь постоянно сталкиваться с неудачами. У нас как раз входная дверь, потом длинный коридор и дверь в туалет. Как исправить этот косяк? Тут же прочитали совет: дверь должна быть постоянно закрытой, как и крышка унитаза, а ещё лучше повесить на дверь туалета зеркало! Чтобы оно отражало поток плохой энергии. Но повесить так, чтобы входная дверь в нём не отражалась. Лично я, перебирая в голове все законы геометрии и оптики, так и не смогла себе представить, как зеркало может не отражать то, что находится напротив него. Так что чтобы удача вас не покинула - не открывайте крышку унитаза и держите закрытой дверь туалета. А по нужде - на улицу.
    Если туалет находится в центре жилища, то жильцы, особенно хозяин, легко заболевают. Так что привет всем тем, кто поставил унитаз посреди гостинной или построил хату вокруг маленького деревянного домика. Ребята, не комильфо. Вернее, не по фэн-шуй.

    Если унитаз в туалете направлен на север, это большая беда, которую трудно измерить. Так что придётся переворачивать старого белого друга в противоположную сторону "мордой к стенке" и садиться на него, как на водительское сидение автомобиля. Предлагаю ещё для пущей похожести прикрепить к стенке старый жигулёвский руль. Ну, если это, конечно, по фен-шуй.

    Далее следовала ещё куча советов: очень плохо, если дверь туалета открывается в гостиную, если туалет находится напротив столовой, кровати... Вобщем, куда бы не смотрел своим прямоугольным дверным глазом наш сартирный товарищ - всё это очень плохо. И тут уже не так смешно звучит мой совет ходить пи-пи на улицу: ведь дома куда туалет ни поставь, как дверь ни открой - всё плохо, здоровье рушится, энергия Ци убегает к соседям.

    А ещё туалет нельзя делать в красных, желтых и оранжевых цветах. Ибо Стихии Огня и Земли конфликтуют с Водой. Так что не конфликтуйте лишний раз со своим сливным бочком, покрасьте его в зелёный или голубой, иначе будет плохо пахнуть.

    Далее. Если изголовье кровати примыкает к стене туалета, в этой зоне накапливается застойная энергия. Я бы сказала по-другому: если за стеной туалета кто-то делает свои дела, а вы ещё и спите головой к этой самой стене, то тут дело не только в застойной энергии, а ещё и в отстойных звуках. И фэн-шуй тут ни при чём, уж извините меня, дорогие китайцы.

    Вобщем, когда мы читали это вслух по пути к строительному магазину, у женщины в маршрутке раза четыре менялись цвет и выражение лица. Было видно, как мысленно она уже дома, закалачивает крышку унитаза и вешает зеркало на дверь...

    Вобщем, решили мы не заморачиваться. Положили плитку, покрасили ящички, купили новый коврик. Жаль, конечно, что всё-таки не по фэн-шуй...

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 4218
    1. Мармеладка  (17 Мая 2013 20:13) [Материал]
    Посмеялась как вы изложили суть статьи s2 , но то что решили не заморачиваться - это правильно. Где бы ни находился этот объект, по моему главное его держать в чистоте, а цвет и расположение это уже не так важно.



    2. femme  (17 Мая 2013 22:03) [Материал]
    Спасибо - посмеялась от души!!! s7 s7 s7 s16



    +1   Спам
    3. Koshka  (17 Мая 2013 22:24) [Материал]
    В некоторых планировках туалет сразу рядом с кухней. Это, наверное, что бы не долго бежать было - всё под рукой... Только вот не учли, что сидящие в кухне люди будут всё слышать... s2 Интересно - а это по ФЕН-ШУЙ?



    6. Simona82  (17 Мая 2013 23:13) [Материал]
    Нет, это чтобы было возможно использовать одну канализационную трубу и использовать один стояк водопровода. Хотя, конечно, могли бы и поменять местами ванную и туалет. Ванную ближе к кухне - туалет дальше. Я тоже об этом задумывалась, особенно, когда гости приходят.



    +3   Спам
    4. Ember  (17 Мая 2013 22:36) [Материал]
    Koshka, это волшебные звуки хунсюпук, приносящие смех и радость сидящим на кухне s2



    +2   Спам
    5. Simona82  (17 Мая 2013 23:08) [Материал]
    Если все по Фен-Шую делать, так вообще рехнуться можно. Что китайцу хорошо, то русскому смерть s2 .



    +2   Спам
    7. svetka68  (18 Мая 2013 12:32) [Материал]
    Если на все это обращать внимание,то и жить некогда. Специалисты хреновы, чувствую далеко им до настоящего ФЕН ШУЯ. Бабосики зарабатывают, сплошное разводилово. Делайте что бы Вам было уютно, вот и фен шуй.



    -1   Спам
    8. Ангелина  (18 Мая 2013 20:55) [Материал]
    А мне вот читать и представлять себе все это было смешно. s2 Так можно и без туалета остаться, если принимать во внимание всерьез все, что ни на есть рекомендации по его планировке. s2



    0  
    9. Негерой  (11 Июня 2020 13:33) [Материал]
    Обычно внимательное прочтение СНиПов снимает большинство вопросов , связанных со строительством.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    01 Июня 2018 в 20:30
    Автор: Mockva83 +5
    Знаете наверное, в США судить друг друга это второе национальное развлечение после шопинга.
    Вот и нас в деревне один дурак сидящий в тюрьме подал в суд на полицейского.
    Сидит он за то что вдрабадан пьяный вёл машину, а когда его стали о...Читать дальше.
    Просмотров: 2398 | Комментарии (4)

    22 Июня 2014 в 16:04
    Автор: lenkud +20
    - Здравствуйте. Мне нужна Мама! Я собираюсь родиться на планете Земля, и мне разрешили выбрать Маму: сказали, что это самый нужный выбор до моей предстоящей жизни.
    - Мамы без папы не бывает, чудо!
    - Папу выберем потом, с Мамой мне больш...Читать дальше.
    Просмотров: 3384 | Комментарии (8)

    11 Ноября 2013 в 18:41
    Автор: Myyyshka +13
    Меня сегодня спросили, есть ли такие отношения, которые несмотря на истинную любовь обречены, потому, что осуждаются обществом, родителями влюбленных. Я задумалась… что значит осуждаются обществом? Это однополые отношения чтоли, так этим ни кого уже ...Читать дальше.
    Просмотров: 3497 | Комментарии (8)

    04 Апреля 2015 в 15:07
    Автор: Лотта +12
    "...если уж умирать, то сразу. Пусть это будет молния, авария самолёта, нападение льва, инфаркт. Только бы не лежать полгода с раком кишечника и не выслушивать сердобольную ложь."

    В этом его желании провидение ему не отказало. Бернгард Г...Читать дальше.
    Просмотров: 2255 | Комментарии (55)

    29 Января 2018 в 15:30
    Автор: lentochka +3
    В нашем городе случилось. Папа украл ребенка, которого суд оставил с матерью вместе с его старшим братом. Нашли в его доме. Приставы пришли толпой, соцпедагоги наверняка там. Картина: папа держит ребенка 5 лет на руках, сидя на диване. Его от амбалов...Читать дальше.
    Просмотров: 2086 | Комментарии (1)

    27 Марта 2014 в 14:52
    Автор: Тантра +12
    Есть люди, которые хотят и могут изменять, есть люди, которые не могут и не хотят изменять и это никак напрямую не зависит от того, с кем ты живешь.
    Это зависит только от самого изменщика. Вот не знаю, ставить здесь знак вопроса или все-таки т...Читать дальше.
    Просмотров: 3317 | Комментарии (15)

    30 Января 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +18
    Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
    Просмотров: 6168 | Комментарии (292)

    12 Марта 2015 в 21:08
    Автор: Веста +9
    Читая несомненно интересные и познавательные статьи Шамана о красоте женщины, вспомнила одну историю.

    У меня есть один давний знакомый, раньше вместе работали. Он мне позвонил, предложил встретиться, чтобы я проконсультировала его в неко...Читать дальше.
    Просмотров: 1849 | Комментарии (19)

    14 Сентября 2015 в 17:22
    Автор: Шаман +6
    18 августа 1746 года опытный королевский палач Джон Трифт был назначен казнить двух важных преступников-якобитов, лорда Килмарнока и лорда Балмерино. В те времена в Англии простой народ вешали, а знатным особам рубили головы. Старинный британский обы...Читать дальше.
    Просмотров: 1414 | Комментарии (2)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +17
    Сегодня утром меня разозлили. Вернее сказать, возмутили...
    Аборт - грех. Сейчас это модно кричать везде, бить себя ногами в грудь и развешивать возразившим ярлыки: ты - эгоистка, а ты - детоубийца, а ты - ...
    А я не против абортов. Грех...Читать дальше.
    Просмотров: 3554 | Комментарии (22)

    29 Ноября 2014 в 11:17
    Автор: Myyyshka +10
    Совершенно случайно вычитала в новостях о вступивших в силу новых Правилах Дорожного Движения. Теперь нахожусь в предвкушении предстоящего цирка на дорогах.

    Оказывается, по новым правилам, скутеристам и велосипедистам запрещено пересекат...Читать дальше.
    Просмотров: 2930 | Комментарии (7)

    23 Января 2018 в 18:46
    Автор: Ollana +3
    У всех свои ситуации и каждый ведет себя в них ровно так, как ему удобно, выгодно и нравится. И каждый руководствуется своими нормами морали, своей совестью и своими убеждениями.

    На месте любовницы "выгодно и удобно" верить, что все жены...Читать дальше.
    Просмотров: 1224 | Комментарии (0)

    08 Апреля 2013 в 23:22
    Автор: HappyGirl +14
    Навеяло последними комментариями...
    Вот столько здесь разговоров о чести, достоинстве и самоуважении женщины. Столько аплодисментов тем, кто не побоялся стереотипов и поставил себя, свои принципы и свою Любовь (к себе, в первую очередь) выше в...Читать дальше.
    Просмотров: 3569 | Комментарии (24)

    29 Января 2015 в 17:42
    Автор: Шаман +11
    Что Вы мне тут преподносите свою независимость от женатого любовника уверяя, что получаете от него только секс и приятное времяпровождения! А дескать в чувства не вкупаюсь и разочаровываться и страдать не собираюсь.

    Вы мне это скажите, к...Читать дальше.
    Просмотров: 2177 | Комментарии (42)

    24 Февраля 2014 в 20:09
    Автор: merlin333 +11
    Всем привет!

    Читала форму, делилась своими проблемами, набиралась опыта. Очень благодарна форму, теперь на женатика смотрю насквозь, да и много чего осознала...
    Только вот стала понимать, что от всех этих историй у меня какое-то с...Читать дальше.
    Просмотров: 3905 | Комментарии (27)

    14 Ноября 2015 в 21:36
    Автор: vosem +7
    Не следует решать за другого, как он должен себя вести, чтобы выглядеть достойно. Главное, а достойно ли Вы выглядите в этой ситуации. Вот мужчине есть, за что Вас уважать? Вы по привычке, думаете, что остались прежней, но Вы изменились. Вы поступили...Читать дальше.
    Просмотров: 1338 | Комментарии (0)