Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7205)
    28 Ноября 2025 в 17:48
    Последний пост: Cleo

  • "Личное пространство" супругов (3)
    23 Ноября 2025 в 14:06
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 13
    Гостей: 13
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Admin, Аэлита, Тантра, MuraMurka, Aksel, Cleo, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, Каркуша, Victor, astrasun
    Главная » 2013 » Май » 17 » Туалет по фэн-шуй. Не смешно.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:20
    Туалет по фэн-шуй. Не смешно.
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, выровнять стены... И чёрт дёрнул нас за ногу залезть и посмотреть, каким же в идеале должен быть туалет по фэн-шуй. Лучше бы мы этого не делали.

    Слушайте внимательно и записывайте, девчонки. Если туалет расположен напротив входной двери, ты будешь постоянно сталкиваться с неудачами. У нас как раз входная дверь, потом длинный коридор и дверь в туалет. Как исправить этот косяк? Тут же прочитали совет: дверь должна быть постоянно закрытой, как и крышка унитаза, а ещё лучше повесить на дверь туалета зеркало! Чтобы оно отражало поток плохой энергии. Но повесить так, чтобы входная дверь в нём не отражалась. Лично я, перебирая в голове все законы геометрии и оптики, так и не смогла себе представить, как зеркало может не отражать то, что находится напротив него. Так что чтобы удача вас не покинула - не открывайте крышку унитаза и держите закрытой дверь туалета. А по нужде - на улицу.
    Если туалет находится в центре жилища, то жильцы, особенно хозяин, легко заболевают. Так что привет всем тем, кто поставил унитаз посреди гостинной или построил хату вокруг маленького деревянного домика. Ребята, не комильфо. Вернее, не по фэн-шуй.

    Если унитаз в туалете направлен на север, это большая беда, которую трудно измерить. Так что придётся переворачивать старого белого друга в противоположную сторону "мордой к стенке" и садиться на него, как на водительское сидение автомобиля. Предлагаю ещё для пущей похожести прикрепить к стенке старый жигулёвский руль. Ну, если это, конечно, по фен-шуй.

    Далее следовала ещё куча советов: очень плохо, если дверь туалета открывается в гостиную, если туалет находится напротив столовой, кровати... Вобщем, куда бы не смотрел своим прямоугольным дверным глазом наш сартирный товарищ - всё это очень плохо. И тут уже не так смешно звучит мой совет ходить пи-пи на улицу: ведь дома куда туалет ни поставь, как дверь ни открой - всё плохо, здоровье рушится, энергия Ци убегает к соседям.

    А ещё туалет нельзя делать в красных, желтых и оранжевых цветах. Ибо Стихии Огня и Земли конфликтуют с Водой. Так что не конфликтуйте лишний раз со своим сливным бочком, покрасьте его в зелёный или голубой, иначе будет плохо пахнуть.

    Далее. Если изголовье кровати примыкает к стене туалета, в этой зоне накапливается застойная энергия. Я бы сказала по-другому: если за стеной туалета кто-то делает свои дела, а вы ещё и спите головой к этой самой стене, то тут дело не только в застойной энергии, а ещё и в отстойных звуках. И фэн-шуй тут ни при чём, уж извините меня, дорогие китайцы.

    Вобщем, когда мы читали это вслух по пути к строительному магазину, у женщины в маршрутке раза четыре менялись цвет и выражение лица. Было видно, как мысленно она уже дома, закалачивает крышку унитаза и вешает зеркало на дверь...

    Вобщем, решили мы не заморачиваться. Положили плитку, покрасили ящички, купили новый коврик. Жаль, конечно, что всё-таки не по фэн-шуй...

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 4261
    1. Мармеладка  (17 Мая 2013 20:13) [Материал]
    Посмеялась как вы изложили суть статьи s2 , но то что решили не заморачиваться - это правильно. Где бы ни находился этот объект, по моему главное его держать в чистоте, а цвет и расположение это уже не так важно.



    2. femme  (17 Мая 2013 22:03) [Материал]
    Спасибо - посмеялась от души!!! s7 s7 s7 s16



    +1   Спам
    3. Koshka  (17 Мая 2013 22:24) [Материал]
    В некоторых планировках туалет сразу рядом с кухней. Это, наверное, что бы не долго бежать было - всё под рукой... Только вот не учли, что сидящие в кухне люди будут всё слышать... s2 Интересно - а это по ФЕН-ШУЙ?



    6. Simona82  (17 Мая 2013 23:13) [Материал]
    Нет, это чтобы было возможно использовать одну канализационную трубу и использовать один стояк водопровода. Хотя, конечно, могли бы и поменять местами ванную и туалет. Ванную ближе к кухне - туалет дальше. Я тоже об этом задумывалась, особенно, когда гости приходят.



    +3   Спам
    4. Ember  (17 Мая 2013 22:36) [Материал]
    Koshka, это волшебные звуки хунсюпук, приносящие смех и радость сидящим на кухне s2



    +2   Спам
    5. Simona82  (17 Мая 2013 23:08) [Материал]
    Если все по Фен-Шую делать, так вообще рехнуться можно. Что китайцу хорошо, то русскому смерть s2 .



    +2   Спам
    7. svetka68  (18 Мая 2013 12:32) [Материал]
    Если на все это обращать внимание,то и жить некогда. Специалисты хреновы, чувствую далеко им до настоящего ФЕН ШУЯ. Бабосики зарабатывают, сплошное разводилово. Делайте что бы Вам было уютно, вот и фен шуй.



    -1   Спам
    8. Ангелина  (18 Мая 2013 20:55) [Материал]
    А мне вот читать и представлять себе все это было смешно. s2 Так можно и без туалета остаться, если принимать во внимание всерьез все, что ни на есть рекомендации по его планировке. s2



    0  
    9. Негерой  (11 Июня 2020 13:33) [Материал]
    Обычно внимательное прочтение СНиПов снимает большинство вопросов , связанных со строительством.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    08 Октября 2015 в 23:33
    Автор: Audrey +9
    Отрывом из книги историка Татьяны Жариковой " Россия под прицелом " . Автор использует письма из немецких военных архивов.

    Интересным мне показалось то, что даже на войне мужики пытались пристроиться на два стула одной попой.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2578 | Комментарии (50)

    21 Апреля 2013 в 15:47
    Автор: Мармеладка +12
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое в...Читать дальше.
    Просмотров: 3185 | Комментарии (9)

    02 Марта 2016 в 23:31
    Автор: sve_t_lana (гость) +8
    Расскажу историю своей знакомой. В этой истории, так уж случилось, я принимала участие как жилетка для своей знакомой. Жили мы с ней тогда в соседних подъездах. Осенью 2008 года, возвращаясь домой, увидела я ее сидящую на лавочке в куртке и тапочках...Читать дальше.
    Просмотров: 3021 | Комментарии (31)

    12 Августа 2013 в 11:29
    Автор: bighappy +19
    Сейчас стало модно чиновникам приглашать на торжественный вечер в честь праздника «Семьи, любви и верности» пары отметившие золотые свадьбы. На этом вечере им торжественно вручают медали за долгую совместную жизнь. Такую медаль я называю «за смирение...Читать дальше.
    Просмотров: 3267 | Комментарии (27)

    01 Января 2016 в 02:25
    Автор: Виола +8
    Не буду претедовать на авторство - не мой этот эпитет. Надеюсь, ты меня, подруга, простишь, что без твоего ведома решила использовать твой поэтический дар.
    Итак. Кто это?? Туалетный утенок не знает, что он есть таковой.
    А он идет в туал...Читать дальше.
    Просмотров: 2489 | Комментарии (23)

    09 Марта 2016 в 12:21
    Автор: LUCKY +8
    Есть у меня один приятель.
    Он умный, эрудированный, хороший человек. Я всё пытаюсь с его помощью понять мужчин - и вообще то, мне непонятно.
    Вчера я уже не выдержала, говорю ему: "Ну скажи правду, наконец. Это же так просто, люди говоря...Читать дальше.
    Просмотров: 4033 | Комментарии (34)

    15 Октября 2014 в 08:18
    Автор: nabl +10
    Тема на стене про цветы всколыхнула один вопросик, который не дает успокоится. Заметила интересную (не знаю, можно ли это так назвать по всего двум примерам) тенденцию - мужчины, которые за день до дня рождения жены бегут в магазин и покупают букет, ...Читать дальше.
    Просмотров: 3634 | Комментарии (32)

    12 Ноября 2013 в 23:08
    Автор: LUCKY +14
    Можно ли избежать навязывания родительской модели семьи при создании своей, молодой?
    Я всё больше убеждаюсь, что это слишком редко случается. Сейчас наблюдаю это на примере своего сына.
    Сын и его любимая стали жить вместе, девушка стара...Читать дальше.
    Просмотров: 3648 | Комментарии (10)

    28 Июля 2015 в 23:43
    Автор: Паутинка +6
    Не секрет, почему некоторым людям свойственно их характеру стремиться оскорбить, унизить. Это понятно почему.
    Предлагаю вспомнить насколько это безопасно для них.
    Уверена, что вы знаете, что (в РФ) до 2011 года оскорбление было уголовно...Читать дальше.
    Просмотров: 2309 | Комментарии (26)

    25 Апреля 2013 в 12:00
    Автор: Myyyshka +11
    Вот не зря люди придумали поговорку «Кто про что, а вшивый все про баню», не зря. Я как раз и есть тот самый вшивый. Опять о наболевшем.

    Уже несколько дней у нас за окном работает бензопила. Спилили уже почти все деревья, и даже то, кото...Читать дальше.
    Просмотров: 3687 | Комментарии (12)

    21 Сентября 2014 в 21:55
    Автор: Паутинка +12
    Сегодня пообщалась со свекровью и её подружками (все без мужей- кто в разводе, кто вдовы) за рюмочкой чая и ощущение такое, что женщины рождаются с потребностью быть любимой, нравиться мужчинам и это потребность с возрастом совсем не проходит.
    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3378 | Комментарии (17)

    01 Июля 2015 в 16:15
    Автор: Тантра +11
    Два моряка-путешественника решили отправиться в плавание в поисках своего счастья.

    Плыли-плыли они и в один прекрасный день увидели остров. Он оказался вполне обитаем.

    Жил на нем царь в своем царстве-государстве. И было у ца...Читать дальше.
    Просмотров: 2840 | Комментарии (45)

    03 Октября 2014 в 21:57
    Автор: Elizzaveta +6
    Опишу вкратце ситуацию: дети, двое мальчишек, бандиты-шилопопы.Возраст 5лет и 2,5 года. Это мои. Один мальчик, возраст 4года, судя по всему, спокойный, немного хиленький по здоровью(по описанию мужа) -любовницы мужа, к которой он ушел жить на постоян...Читать дальше.
    Просмотров: 4276 | Комментарии (58)

    27 Января 2014 в 16:00
    Автор: Myyyshka +14
    Опять навеяло телепередачей, возмущение достигло своего критического предела и потребовало выхода в эфир.

    Обсуждают люди, какие женщины нравятся мужчинам, худые или полные. Вопрос спорный и долгий, но возмутило не это.

    Возму...Читать дальше.
    Просмотров: 3539 | Комментарии (12)

    05 Января 2016 в 10:47
    Автор: Katrina +8
    Есть у меня 3 знакомые семьи, стаж семейной жизни везде около 20 лет.
    Одна - муж бизнесмен, 2 недели в месяц командировки, 1 неделя - снегоходы, квадроциклы, катер (в зависимости от сезона). Итого дома проводит 1-1,5 недели в месяц. Жена не ра...Читать дальше.
    Просмотров: 3148 | Комментарии (165)

    23 Февраля 2015 в 03:27
    Автор: Шаман +19
    Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.

    Микромир в котором существовала...Читать дальше.
    Просмотров: 2616 | Комментарии (55)