Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8424)
    27 Февраля 2026 в 02:04
    Последний пост: Аэлита

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (100)
    26 Февраля 2026 в 21:54
    Последний пост: Аэлита

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 15
    Гостей: 15
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, MuraMurka, Gela55, Anna1212, Влада, krzhemelik, Пожилой, astrasun, Иван7571
    Главная » 2013 » Май » 17 » Туалет по фэн-шуй. Не смешно.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:20
    Туалет по фэн-шуй. Не смешно.
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, выровнять стены... И чёрт дёрнул нас за ногу залезть и посмотреть, каким же в идеале должен быть туалет по фэн-шуй. Лучше бы мы этого не делали.

    Слушайте внимательно и записывайте, девчонки. Если туалет расположен напротив входной двери, ты будешь постоянно сталкиваться с неудачами. У нас как раз входная дверь, потом длинный коридор и дверь в туалет. Как исправить этот косяк? Тут же прочитали совет: дверь должна быть постоянно закрытой, как и крышка унитаза, а ещё лучше повесить на дверь туалета зеркало! Чтобы оно отражало поток плохой энергии. Но повесить так, чтобы входная дверь в нём не отражалась. Лично я, перебирая в голове все законы геометрии и оптики, так и не смогла себе представить, как зеркало может не отражать то, что находится напротив него. Так что чтобы удача вас не покинула - не открывайте крышку унитаза и держите закрытой дверь туалета. А по нужде - на улицу.
    Если туалет находится в центре жилища, то жильцы, особенно хозяин, легко заболевают. Так что привет всем тем, кто поставил унитаз посреди гостинной или построил хату вокруг маленького деревянного домика. Ребята, не комильфо. Вернее, не по фэн-шуй.

    Если унитаз в туалете направлен на север, это большая беда, которую трудно измерить. Так что придётся переворачивать старого белого друга в противоположную сторону "мордой к стенке" и садиться на него, как на водительское сидение автомобиля. Предлагаю ещё для пущей похожести прикрепить к стенке старый жигулёвский руль. Ну, если это, конечно, по фен-шуй.

    Далее следовала ещё куча советов: очень плохо, если дверь туалета открывается в гостиную, если туалет находится напротив столовой, кровати... Вобщем, куда бы не смотрел своим прямоугольным дверным глазом наш сартирный товарищ - всё это очень плохо. И тут уже не так смешно звучит мой совет ходить пи-пи на улицу: ведь дома куда туалет ни поставь, как дверь ни открой - всё плохо, здоровье рушится, энергия Ци убегает к соседям.

    А ещё туалет нельзя делать в красных, желтых и оранжевых цветах. Ибо Стихии Огня и Земли конфликтуют с Водой. Так что не конфликтуйте лишний раз со своим сливным бочком, покрасьте его в зелёный или голубой, иначе будет плохо пахнуть.

    Далее. Если изголовье кровати примыкает к стене туалета, в этой зоне накапливается застойная энергия. Я бы сказала по-другому: если за стеной туалета кто-то делает свои дела, а вы ещё и спите головой к этой самой стене, то тут дело не только в застойной энергии, а ещё и в отстойных звуках. И фэн-шуй тут ни при чём, уж извините меня, дорогие китайцы.

    Вобщем, когда мы читали это вслух по пути к строительному магазину, у женщины в маршрутке раза четыре менялись цвет и выражение лица. Было видно, как мысленно она уже дома, закалачивает крышку унитаза и вешает зеркало на дверь...

    Вобщем, решили мы не заморачиваться. Положили плитку, покрасили ящички, купили новый коврик. Жаль, конечно, что всё-таки не по фэн-шуй...

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 4363
    1. Мармеладка  (17 Мая 2013 20:13) [Материал]
    Посмеялась как вы изложили суть статьи s2 , но то что решили не заморачиваться - это правильно. Где бы ни находился этот объект, по моему главное его держать в чистоте, а цвет и расположение это уже не так важно.



    2. femme  (17 Мая 2013 22:03) [Материал]
    Спасибо - посмеялась от души!!! s7 s7 s7 s16



    +1   Спам
    3. Koshka  (17 Мая 2013 22:24) [Материал]
    В некоторых планировках туалет сразу рядом с кухней. Это, наверное, что бы не долго бежать было - всё под рукой... Только вот не учли, что сидящие в кухне люди будут всё слышать... s2 Интересно - а это по ФЕН-ШУЙ?



    6. Simona82  (17 Мая 2013 23:13) [Материал]
    Нет, это чтобы было возможно использовать одну канализационную трубу и использовать один стояк водопровода. Хотя, конечно, могли бы и поменять местами ванную и туалет. Ванную ближе к кухне - туалет дальше. Я тоже об этом задумывалась, особенно, когда гости приходят.



    +3   Спам
    4. Ember  (17 Мая 2013 22:36) [Материал]
    Koshka, это волшебные звуки хунсюпук, приносящие смех и радость сидящим на кухне s2



    +2   Спам
    5. Simona82  (17 Мая 2013 23:08) [Материал]
    Если все по Фен-Шую делать, так вообще рехнуться можно. Что китайцу хорошо, то русскому смерть s2 .



    +2   Спам
    7. svetka68  (18 Мая 2013 12:32) [Материал]
    Если на все это обращать внимание,то и жить некогда. Специалисты хреновы, чувствую далеко им до настоящего ФЕН ШУЯ. Бабосики зарабатывают, сплошное разводилово. Делайте что бы Вам было уютно, вот и фен шуй.



    -1   Спам
    8. Ангелина  (18 Мая 2013 20:55) [Материал]
    А мне вот читать и представлять себе все это было смешно. s2 Так можно и без туалета остаться, если принимать во внимание всерьез все, что ни на есть рекомендации по его планировке. s2



    0  
    9. Негерой  (11 Июня 2020 13:33) [Материал]
    Обычно внимательное прочтение СНиПов снимает большинство вопросов , связанных со строительством.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    29 Сентября 2015 в 20:42
    Автор: Шаман +12
    1. Самым неудачным поступком будет позволить женатым мужчинам выбрать тебя в любовницы, вместо того чтобы выбирать любовника самой, по своему вкусу.

    2. Нельзя сделать правильный выбор только из одного кандидата - знакомься и встречайся с...Читать дальше.
    Просмотров: 3946 | Комментарии (0)

    02 Февраля 2015 в 16:26
    Автор: Шаман +15
    Интересно, что на всем этом женском сайте только я один всегда выступаю за честь и достоинство женщины, тогда как женщины сайта напротив, охотно и суетливо, расталкивая друг друга становятся в "колено-локтевую" перед едва показавшимся на горизонте же...Читать дальше.
    Просмотров: 2385 | Комментарии (70)

    16 Ноября 2015 в 20:15
    Автор: miolia +12
    Вопрос стоит не в плане выбора между двумя женщинами, а между СЕМЬЕЙ и женщиной. Или между СЕМЬЕЙ и любовью, увлечением, страстью, не могу судить, не знаю. Это разные вещи, разные уровни человеческих ценностей.

    Если очень грубо утрироват...Читать дальше.
    Просмотров: 1726 | Комментарии (13)

    06 Декабря 2013 в 23:27
    Автор: LUCKY +12
    Жутко хочется такую ветку открыть - но меня уже критиковали из-за стремления взять количеством веток.
    Тема такая - вроде все умные и знают, чего нельзя делать, чтобы не спалиться. И когда действительно стараются-пытаются быть аккуратно-осторож...Читать дальше.
    Просмотров: 5012 | Комментарии (36)

    03 Апреля 2013 в 15:12
    Автор: Scastlivaja +10
    Семейная иерархия.
    Какая она у вас? И какая должна быть на самом деле?
    В нашей семье: у меня было так: 1 - муж, 2 - дети, 3 - родственники, 4 - друзья, 5 - знакомые.
    А у бывшего мужа было так 1 - его мама, 2 - она же, 3 - опять о...Читать дальше.
    Просмотров: 3474 | Комментарии (20)

    14 Сентября 2013 в 12:47
    Автор: bighappy +18
    Прочла исследование американских ученых о том, что у женщины существует ген, из-за которого она выбирает мужчину с точки зрения сохранения потомства. Причем это установленный факт именно на генном уровне. И возникла мысль о том, что может мы именно п...Читать дальше.
    Просмотров: 3330 | Комментарии (3)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 20436 | Комментарии (60)

    18 Сентября 2015 в 18:04
    Автор: Шаман +10
    Приняв как данность тот факт, что ты как любовница находишься самое большее на втором месте для своего любимого мужчины, нужно и его поставить на это же почетное второе место. Можно и пониже. После работы, карьеры, увлечений, друзей и подруг, каких-т...Читать дальше.
    Просмотров: 3575 | Комментарии (11)

    31 Января 2015 в 16:02
    Автор: Шаман +11
    Что такое самооценка? Это оценка человеком самого себя. Все это знают, но многие этого не понимают, судя по тому, что в форумах у нас пишут.
    Например я говорю Маше - "Машенька, да Вы с вашей этой любовью находитесь уже ниже плинтуса!". "Нет, н...Читать дальше.
    Просмотров: 2891 | Комментарии (72)

    29 Июля 2013 в 17:19
    Автор: Myyyshka +18
    Все мы так или иначе в жизни переживаем те или иные конфликты. Будь то в семье, на работе, с родственниками, друзьями, да где угодно.
    Понятно, что конфликт - это стрессовая ситуация, требующая решения, а не ухода от вопроса.
    Разрешил, у...Читать дальше.
    Просмотров: 3459 | Комментарии (8)

    11 Февраля 2014 в 11:29
    Автор: Grustnaya +10
    Вчера после просмотра одной передачи на тему " Любовница мужа", я задумалась. Там обсуждался вопрос того что у супругов замечательная семья, но вот сексуальные темпераменты различны, например: жене нужно раз в неделю, а мужу 5 раз за ночь. Так вот в ...Читать дальше.
    Просмотров: 5543 | Комментарии (22)

    17 Апреля 2013 в 11:14
    Автор: Myyyshka +15
    В догонку к неисчерпаемой автомобильной теме про куриц, хочу рассказать про петуха. В этой истории участвовал мой «Папирус», (давняя она), поэтому было это конечно не сегодня, но ключевое слово здесь «было».

    Едем с дочей на рынок, она ещ...Читать дальше.
    Просмотров: 2737 | Комментарии (2)

    15 Апреля 2013 в 18:56
    Автор: Лисса +19
    В последнее время я заметила за собой особенность - мне перестали быть интересны соцсети. Они меня физически утомляют, от них идёт какая-то энергетика закрученности, безысходности и однообразия. Соцсети перестали быть возможностью для поиска и общени...Читать дальше.
    Просмотров: 3876 | Комментарии (38)

    28 Февраля 2019 в 15:23
    Автор: Gela55 +13
    Не стОит нам базарить за культуру .
    Не стОит долго к совести взывать.
    Не будем лезть на вражью амбразуру.
    Ведь можно и культурно посылать.

    Врачей, философов, других.. экономистов.
    Всех, кто кусает в бровь, и в...Читать дальше.
    Просмотров: 2651 | Комментарии (5)

    12 Июля 2013 в 22:35
    Автор: manala +11
    Каждое утро, исключая утро выходного дня - это борьба за выживание. По-другому не назвать, честное слово. Всё начинается с того, что ты пытаешься без ущерба для своего здоровья добраться до трамвая, который естественно будет ехать минут 10-15 в лучше...Читать дальше.
    Просмотров: 3386 | Комментарии (5)

    13 Ноября 2015 в 17:59
    Автор: Ollana +8
    Парадокс в том, что практически любые два человека, в отношениях они или нет, развиваются по разному в течении жизни. Поэтому долгий брак - это тяжкая работа для двоих.

    Поймите, мужчины крайне редко понимают, что именно их не устраивает ...Читать дальше.
    Просмотров: 1762 | Комментарии (5)