Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7737)
    20 Декабря 2025 в 23:05
    Последний пост: Аэлита

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 24
    Гостей: 24
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2013 » Май » 17 » Туалет по фэн-шуй. Не смешно.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    18:20
    Туалет по фэн-шуй. Не смешно.
    Уже неделю мы с мужем сидим без денег. Затеяли глобальный ремонт. На данный момент жертвой косметических переделок стала главная комната каждой квартиры - Его величество Туалет.
    Мы решили всё делать по правилам. Тщательно выбрать цвет, декор, выровнять стены... И чёрт дёрнул нас за ногу залезть и посмотреть, каким же в идеале должен быть туалет по фэн-шуй. Лучше бы мы этого не делали.

    Слушайте внимательно и записывайте, девчонки. Если туалет расположен напротив входной двери, ты будешь постоянно сталкиваться с неудачами. У нас как раз входная дверь, потом длинный коридор и дверь в туалет. Как исправить этот косяк? Тут же прочитали совет: дверь должна быть постоянно закрытой, как и крышка унитаза, а ещё лучше повесить на дверь туалета зеркало! Чтобы оно отражало поток плохой энергии. Но повесить так, чтобы входная дверь в нём не отражалась. Лично я, перебирая в голове все законы геометрии и оптики, так и не смогла себе представить, как зеркало может не отражать то, что находится напротив него. Так что чтобы удача вас не покинула - не открывайте крышку унитаза и держите закрытой дверь туалета. А по нужде - на улицу.
    Если туалет находится в центре жилища, то жильцы, особенно хозяин, легко заболевают. Так что привет всем тем, кто поставил унитаз посреди гостинной или построил хату вокруг маленького деревянного домика. Ребята, не комильфо. Вернее, не по фэн-шуй.

    Если унитаз в туалете направлен на север, это большая беда, которую трудно измерить. Так что придётся переворачивать старого белого друга в противоположную сторону "мордой к стенке" и садиться на него, как на водительское сидение автомобиля. Предлагаю ещё для пущей похожести прикрепить к стенке старый жигулёвский руль. Ну, если это, конечно, по фен-шуй.

    Далее следовала ещё куча советов: очень плохо, если дверь туалета открывается в гостиную, если туалет находится напротив столовой, кровати... Вобщем, куда бы не смотрел своим прямоугольным дверным глазом наш сартирный товарищ - всё это очень плохо. И тут уже не так смешно звучит мой совет ходить пи-пи на улицу: ведь дома куда туалет ни поставь, как дверь ни открой - всё плохо, здоровье рушится, энергия Ци убегает к соседям.

    А ещё туалет нельзя делать в красных, желтых и оранжевых цветах. Ибо Стихии Огня и Земли конфликтуют с Водой. Так что не конфликтуйте лишний раз со своим сливным бочком, покрасьте его в зелёный или голубой, иначе будет плохо пахнуть.

    Далее. Если изголовье кровати примыкает к стене туалета, в этой зоне накапливается застойная энергия. Я бы сказала по-другому: если за стеной туалета кто-то делает свои дела, а вы ещё и спите головой к этой самой стене, то тут дело не только в застойной энергии, а ещё и в отстойных звуках. И фэн-шуй тут ни при чём, уж извините меня, дорогие китайцы.

    Вобщем, когда мы читали это вслух по пути к строительному магазину, у женщины в маршрутке раза четыре менялись цвет и выражение лица. Было видно, как мысленно она уже дома, закалачивает крышку унитаза и вешает зеркало на дверь...

    Вобщем, решили мы не заморачиваться. Положили плитку, покрасили ящички, купили новый коврик. Жаль, конечно, что всё-таки не по фэн-шуй...

    Автор: Ember
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 4288
    1. Мармеладка  (17 Мая 2013 20:13) [Материал]
    Посмеялась как вы изложили суть статьи s2 , но то что решили не заморачиваться - это правильно. Где бы ни находился этот объект, по моему главное его держать в чистоте, а цвет и расположение это уже не так важно.



    2. femme  (17 Мая 2013 22:03) [Материал]
    Спасибо - посмеялась от души!!! s7 s7 s7 s16



    +1   Спам
    3. Koshka  (17 Мая 2013 22:24) [Материал]
    В некоторых планировках туалет сразу рядом с кухней. Это, наверное, что бы не долго бежать было - всё под рукой... Только вот не учли, что сидящие в кухне люди будут всё слышать... s2 Интересно - а это по ФЕН-ШУЙ?



    6. Simona82  (17 Мая 2013 23:13) [Материал]
    Нет, это чтобы было возможно использовать одну канализационную трубу и использовать один стояк водопровода. Хотя, конечно, могли бы и поменять местами ванную и туалет. Ванную ближе к кухне - туалет дальше. Я тоже об этом задумывалась, особенно, когда гости приходят.



    +3   Спам
    4. Ember  (17 Мая 2013 22:36) [Материал]
    Koshka, это волшебные звуки хунсюпук, приносящие смех и радость сидящим на кухне s2



    +2   Спам
    5. Simona82  (17 Мая 2013 23:08) [Материал]
    Если все по Фен-Шую делать, так вообще рехнуться можно. Что китайцу хорошо, то русскому смерть s2 .



    +2   Спам
    7. svetka68  (18 Мая 2013 12:32) [Материал]
    Если на все это обращать внимание,то и жить некогда. Специалисты хреновы, чувствую далеко им до настоящего ФЕН ШУЯ. Бабосики зарабатывают, сплошное разводилово. Делайте что бы Вам было уютно, вот и фен шуй.



    -1   Спам
    8. Ангелина  (18 Мая 2013 20:55) [Материал]
    А мне вот читать и представлять себе все это было смешно. s2 Так можно и без туалета остаться, если принимать во внимание всерьез все, что ни на есть рекомендации по его планировке. s2



    0  
    9. Негерой  (11 Июня 2020 13:33) [Материал]
    Обычно внимательное прочтение СНиПов снимает большинство вопросов , связанных со строительством.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    18 Февраля 2019 в 23:13
    Автор: 151971 +8
    В пятницу с подругой (такой же матерой клюшкой amorous ) сидели в кафешке. Какая-то пиццерия пополам с пивницей. Учитывая, что это было в пятницу, да еще аккурат после Вален...Читать дальше.
    Просмотров: 2588 | Комментарии (17)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3127 | Комментарии (52)

    19 Мая 2013 в 12:09
    Автор: bighappy +19
    Зачастую в книге советов встречаешь множество однотипных вопросов и таких же соответственно ответов. Конечно ситуации иногда разные, но ответы не могут быть другими, так как советчик придерживается определенных жизненных позиций.
    Вот, например...Читать дальше.
    Просмотров: 5488 | Комментарии (35)

    30 Марта 2015 в 14:45
    Автор: Лотта +7
    Навеяло утверждениями любовниц о том, что они ни в чём не виноваты, мужчина сам пришёл, о том, что о чужой женщине они думать не должны, клятвы верности они ей не давали.

    О милосердии и солидарности. В Берлине в этом году, в связи с напл...Читать дальше.
    Просмотров: 1982 | Комментарии (83)

    03 Апреля 2014 в 20:09
    Автор: hator +13
    «Когда мне плохо я пишу,пишу все подряд,от прозы,до поэзии,видимо это лучшее средство отвлечься,сегодня было крайне тяжело,но я справляюсь,спасибо тем кто поддержал меня,и девочкам написавшим в тему:
    Myyshka,Seron,Богиня,<...Читать дальше.
    Просмотров: 2849 | Комментарии (6)

    21 Марта 2013 в 00:32
    Автор: Simona82 +16
    Грустные разговоры в чате заставили вспомнить меня одну душещипательную историю, которая произошла в моем городе. В общем, жила у нас одна на редкость благополучная и дружная семейная пара: муж, жена и сын. Жена забеременела во второй раз. И вот где-...Читать дальше.
    Просмотров: 4509 | Комментарии (25)

    08 Апреля 2015 в 11:04
    Автор: 437asi +9
    Сейчас задалась вопросом, почему некоторые мужчины, независимо от того, женатые или нет, не умеют отпускать бывших с миром. Я рассталась с ЖЛ еще до Нового года, тяжело переживала разрыв, но оклемалась таки. Около месяца назад познакомилась с холосты...Читать дальше.
    Просмотров: 2116 | Комментарии (23)

    22 Марта 2013 в 17:43
    Автор: Бусинка +9
    Недавно зашла в торговую палатку купить дочери носочки.Передо мной одна девушка, за ней я.Продавец уже почти рассчитала девушку, в этот момент в палатку забегает женщина пред пенсионного возраста и не становясь в очередь к продавцу с вопросом: Я поку...Читать дальше.
    Просмотров: 3677 | Комментарии (20)

    25 Декабря 2017 в 19:07
    Автор: firefly +6
    Я вам сейчас не рождественскую историю расскажу.
    У моей мамы была сослуживица - тётя Люда. У неё был муж, сотрудник ОБХСС, жуткий запойный алкоголик. Умный и злобный, как цепной пес. В запоях был ужасен - писался и какался под себя, был агресс...Читать дальше.
    Просмотров: 1871 | Комментарии (9)

    11 Сентября 2013 в 23:22
    Автор: Seron +14
    ..Не так важно что переживает человек на своем пути: потерю отношений, крах бизнеса или наоборот- успех такого масштаба, что данное приобретение и есть само испытание.-Важно, что именно вынес, какую суть постиг, пропустив сотни минут переживаний чере...Читать дальше.
    Просмотров: 3204 | Комментарии (6)

    24 Декабря 2014 в 07:12
    Автор: Cute +12
    Девочки, неужели правда то что о нас пишут? Неужели мы и правда не можем остановится и все нам не так и все нам мало , и чего то не хватает?
    Прочла и задумалась , че это о нас так плохо думают, а Ваше мнение? На каком бы Вы этаже остановились?...Читать дальше.
    Просмотров: 1618 | Комментарии (109)

    02 Января 2016 в 20:25
    Автор: Лисяка +9
    Всех с Новым годом! Увидела в ВК пост, который разнес мою любовь к "Иронии судьбы" в пух и прах. Не буду все передирать, просто хочу сказать, что к своему ужасу, согласна с автором. При всей моей любви к Э.Рязанову, автор выпотрошил Лукашина наизнанк...Читать дальше.
    Просмотров: 2091 | Комментарии (41)

    01 Июля 2015 в 16:15
    Автор: Тантра +11
    Два моряка-путешественника решили отправиться в плавание в поисках своего счастья.

    Плыли-плыли они и в один прекрасный день увидели остров. Он оказался вполне обитаем.

    Жил на нем царь в своем царстве-государстве. И было у ца...Читать дальше.
    Просмотров: 2846 | Комментарии (45)

    19 Декабря 2014 в 18:03
    Автор: nikascharonova +21
    Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
    Просмотров: 9107 | Комментарии (455)

    17 Апреля 2013 в 15:02
    Автор: Лисса +14
    Так получилось, что я явилась свидетелем одной телепередачи, в которой увидела, что к одному товарищу, приговорённому пожизненно, а до того к смертной казни за несколько убийств едет молодая, красивая, и по виду разговора на телекамеру вполне умная ж...Читать дальше.
    Просмотров: 4240 | Комментарии (27)

    29 Марта 2014 в 17:29
    Автор: ЕленаL +11
    Развенчала идеалы подружкиных киношных мужчин. Гоша из "Москва слезам не верит" ее идеал всю жизнь-что имеем? Натурально 15 лет с доминируще-ревнивым уродом,развод пошлейший-муж даже банки из под купорки отобрал.Сейчас- третий год одна,роман с женаты...Читать дальше.
    Просмотров: 3646 | Комментарии (23)