Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7315)
    05 Декабря 2025 в 21:06
    Последний пост: Cleo

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Помогите, пожалуйста. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 306
    Гостей: 305
    Пользователей: 1
    Аэлита

    Сегодня были:

    мудрена, Аэлита, Тантра, Aksel, Cleo, Gela55, Anna1212, Bastinda, Влада, Каркуша, krzhemelik, Пожилой, astrasun
    Главная » 2013 » Июль » 6 » Благодарна за любовь.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    10:02
    Благодарна за любовь.
    В поддержку поста Лёки, хочу поделиться своим сокровенным. Может кому-то поможет, это конечно не панацея.

    Уже полтора года как рассталась со своим когда-то любимым. Сразу скажу, первый месяц стала входить в настоящее пике – депрессия, злость, ненависть. «Так стоп. Это же настоящее саморазрушение». Очень помог этот сайт. Прочитав от "корки до корки" я решила, что не хочу стать похожей на вечно обиженных, годами изливающих яд на этих страницах. «А на что я собственно злюсь?»

    Даже чисто по-женски, каждая из нас может похвастаться: « А вот мой…».

    А мой меня по настоящему любил. Перечислить?

    Это ответственность к моим детям. Не каждый с ними может, например, усидеть уроки сделать. Почти никогда к ним не приходил без гостинца. И вещам учил правильным, нужным, тем, что должны прозвучать от мужчины. И всегда ко мне при детях с уважением, как к женщине, матери.

    Это подарки, оценочная стоимость которых самая разная, но все они выбраны с вниманием. Видела, для себя он позволить таких вещей не может. Я сейчас окидываю взглядом комнату. Вот они. Что-то по поводу, что-то просто так. Теплые воспоминания. Даже немного жалею, что сама я подарков-подарочков за 2 года сделала крайне мало.

    Настоящая забота. С пересадками, ночью, через весь город ко мне больной гриппом привезти лекарства. Или за 500км в гололед встретить. Это когда я опухшая-страшная, услышать, что самая красивая на свете.

    Просто поинтересоваться, как у меня на работе, как родители, посоветовать что-то.

    Это мелочи одета ли по погоде, есть ли в холодильнике продукты, что в квартире надо сделать.

    И постель – а как же. Может назвать нельзя народным умельцем, но столько ласки, нежной-нежности, как к девственнице.

    Побеспокоиться о том, как я проведу выходные, отпуск, чтобы мне не было скучно и одиноко.

    Может даже такая милая застенчивость. А когда мы вместе других женщин просто не видит. И проверяла «на вшивость» - паразитов нет.

    Разве все упомнишь…

    Мы знали, что закончится расставанием. Прежде всего, еще в период знакомства на форумах вычитала эту страшную истину. Теорий по этому поводу превеликое множество, в том числе и основателя этого сайта. Не совсем соглашаюсь. Принимаю предопределенность расставания любовников, такое положение вещей, как данность, неизбежное зло, как смерть близких, например. Мое личное объяснение основано на позиции: «браки заключаются на небесах», плохие, хорошие или невыносимые, и люди не в силах их разбить. У меня была возможность сравнить и никто меня не убедит, что вариант вечного круговорота моего бывшего мужа загулял(полюбил?)-развелся-женился-загулял(полюбил?)-развелся-женился это и есть любовь по настоящему.

    Знали все это, понимали, что горько закончится и нельзя начинать, но ничего с собой поделать не смогли. А потом он просто нашел повод уйти «красиво» …

    Я рада, что при расставании мы не старались сделать друг-другу больно. Да, перестали общаться, не стали созваниваться, и не потому что не хотелось. Обоим хотелось до безумия. Эта навязчивая идея: «Хоть бы позвонил…». Но молчание расцениваю как поддержку, каждому из нас было невыносимо трудно. И начинать все с начала, зная, чем закончиться - бессмысленно.

    Так вот, когда я вспомнила для себя все хорошее, что у нас было, знакомство, ухаживания, заботу, все приятные моменты, его красивое лицо, настоящую любовь – боль отошла. Мысленно сказала себе, что я благодарна судьбе за встречу, за прекрасную любовь и отпускаю. С такими мыслями стало можно жить и строить новые отношения.

    Кто-то обязательно скажет: «Ключевое слово в тексте – «было». Так вот, я благодарна, за то, что у меня это «было».

    Пы.Сы.: Как то раз даже случайно встретились – улыбка и приветствие глазами: «А ведь здорово – я любила этого мужчину…».

    Автор: sveta111
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 4287
    +1   Спам
    1. Мади  (06 Июля 2013 12:26) [Материал]
    Все красиво, но у расставания есть причина. У этой Причины есть свойство, она стирает все хорошее, что было, оставляет только злость и обиду. Потом, когда то, когда все переболит, может и придет ощущение благодарности за любовь.

    Но в период разрыва вспоминать нежность, любовь, красивое лицо любимого не только не помогают, но вредят перебаливанию



    2. Myyyshka  (06 Июля 2013 14:48) [Материал]
    Не у всех все бывает красиво. Большинство историй как раз о другом, а уж про расставание и говорить нечего, просто конец света. faint



    -1   Спам
    3. zzz  (06 Июля 2013 19:10) [Материал]
    Если была любовь должны были быть вместе. Ведь черту вы уже перешли. Должна быть очень веская причина остаться в семье, иначе все зря. Выздоравливайте побыстрее и удачи вам.



    +2   Спам
    4. anastasija  (07 Июля 2013 04:02) [Материал]
    Вот прочитала ваш пост и наревелась. Если все ,как вы пишете, то конечно, дай Бог Вам счастья. Но что-то мне подсказывает - невсе так радужно и умиротворенно... Больно же, не обманывайте себя. Вы любите его до сих пор. Если так легче, то может вы и правы.



    +1   Спам
    5. concubine  (07 Июля 2013 11:43) [Материал]
    Не знаю, не знаю... Откуда такая жертвенность?



    6. Лёка  (07 Июля 2013 12:23) [Материал]
    sveta111 whiteflower
    Светло очень написано. Дай Вам Бог счастья whiteflower



    7. NezNakomka  (15 Июля 2013 10:32) [Материал]
    Вы молодец! Читала на одном дыхании. Тоже пытаюсь себе повторять, что пусть и расстались, но хоть какое-то время, пускай и непродолжительное, но я была так счастлива рядом с ним. К сожалению ничто не вечно и у всего есть конец. Нужно пережить боль и идти дальше, без злости и обид, но не всегда это удается. От всей души желаю вам счастья whiteflower



    8. marsel_ina  (20 Декабря 2014 15:52) [Материал]
    Цитата NezNakomka
    Вы молодец! Читала на одном дыхании.

    Присоединяюсь,и автор права-пусть было всё это,и есть очень тёплые моменты.У кого то совсем этого не было,а этот человек встретился не зря,-теперь точно ясно что другого по характеру и поведению хуже предыдущего,автор не подпустит никогда.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Мая 2013 в 17:59
    Автор: Лёка +22
    Знаете, что мир с высоты 10-ти сантиметровых каблуков и с высоты кроссовок - почти два разных мира, а мир в состоянии «босиком» - другая вселенная, особенно если «босиком» делать по линии прибоя или по травке?
    Расстояние от моего дома до работ...Читать дальше.
    Просмотров: 3107 | Комментарии (19)

    21 Февраля 2015 в 21:01
    Автор: Шаман +8
    "В православии нет настоящего религиозного чувства, отсутствует умиление божественным и благочестивая мягкость. Благочестие в православии состоит лишь из наружных церковных обрядов и публичных народных действий.

    Хотя православные церкви ...Читать дальше.
    Просмотров: 1550 | Комментарии (10)

    05 Апреля 2015 в 15:09
    Автор: 151971 +10
    В продолжение тем о морали или аморальности.

    1. Из сообщения Следственного комитета.
    "В двести тысяч рублей оценил жизнь бывшей жены 38-летний житель .... Устранение экс-супруги открывало ему дорогу к 8-летнему сыну и кварт...Читать дальше.
    Просмотров: 2060 | Комментарии (18)

    22 Февраля 2015 в 15:53
    Автор: lenkud +11
    Как быть с этим страшным ощущением, что всё лучшее уже было? Как у М.Веллера: "Жизнь ещё есть, а судьбы уже нет!" И вроде не плохо сейчас, и жаловаться нет причин, но чувствуешь себя в поле, а не на дороге. Лихорадочно ищешь в темноте твердую почву и...Читать дальше.
    Просмотров: 2039 | Комментарии (56)

    12 Апреля 2013 в 22:26
    Автор: HappyGirl +10
    Деликатная тема, которую захотелось затронуть.
    То, что чувства, секс и дети являются логичной составляющей семейных отношений, думаю, всем очевидно. Но ведь деньги – и не только они, скорее, вообще весь материальный аспект (машины, квартиры, о...Читать дальше.
    Просмотров: 3870 | Комментарии (15)

    16 Декабря 2013 в 17:32
    Автор: Myyyshka +13
    Опять навеяло всеми нашими разговорами. Обсуждаем все, обсуждаем, ни как не обсудим, и вот на какую очередную мысль меня натолкнули наши уважаемые любовницы.

    Все в один голос утверждают, что любовь зла, понятное дело, а козлов вокруг пол...Читать дальше.
    Просмотров: 4266 | Комментарии (13)

    22 Марта 2014 в 16:55
    Автор: bighappy +15
    Я еще жена.
    Да как она тварь посмела посягнуть на святое, на семью. Не ее собачье дело как мы живем. Разве может нормальная женщина столько лет гулять с женатым. Да еще и родила от него, вот дибилка. Ну ни чего, как пришла, так и уйдет. Я без ...Читать дальше.
    Просмотров: 4930 | Комментарии (13)

    14 Ноября 2015 в 21:32
    Автор: vosem +10
    Меняется и психика жен. При обнаружении любовницы, жена на время "теряет" миссию. Смотрите, женщина выходит замуж, и сразу начинаются действия: она любит мужа, готовит, наводит уют, рожает детей, и этим счастлива. Она реализует какую-то свою миссию, ...Читать дальше.
    Просмотров: 1803 | Комментарии (0)

    22 Сентября 2015 в 01:09
    Автор: Тали +9
    Вот мы и поженились. Как все хорошо, вместе живем, растим ребенка, работаем, тратим. Вместе готовим, кушаем и благополучно это все выкакиваем. Появились шутки про ночные пуки и прыщики, которые надо выдавливать. Идиллия?
    Нет. Пропало либидо. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 2461 | Комментарии (56)

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4622 | Комментарии (60)

    16 Ноября 2015 в 20:18
    Автор: magarik +8
    Восемь, вот прочитала и вспомнила любимого Бродского: "Смерть - это все равнины. Жизнь - холмы, холмы".

    Хотелось бы уточнить: семья - живой организм, это холмы. Ну, невозможно взойти на плато и топать по нему, посвистывая, всю оставшуюся...Читать дальше.
    Просмотров: 1763 | Комментарии (0)

    01 Апреля 2014 в 20:13
    Автор: ЕленаL +12
    Мир будет неинтересен,если мы все станем вдруг красивые,идеальные,с накачанными гончими задами,а еще-сплошь высокие блондины-и женщины,и мужчины.Среди худых теток гадюк не меньше. И толстые есть с отвратным характером.Я живу в селе, многие женщины де...Читать дальше.
    Просмотров: 3123 | Комментарии (19)

    17 Апреля 2013 в 15:02
    Автор: Лисса +14
    Так получилось, что я явилась свидетелем одной телепередачи, в которой увидела, что к одному товарищу, приговорённому пожизненно, а до того к смертной казни за несколько убийств едет молодая, красивая, и по виду разговора на телекамеру вполне умная ж...Читать дальше.
    Просмотров: 4224 | Комментарии (27)

    19 Февраля 2015 в 12:25
    Автор: Шаман +10
    Истинно прощение несет с собой освобождение от груза боли, страданий, подозрений, желания мести. Но истинное прощение приходит к нам нечасто, гораздо реже, чем случаются измены. Натужное же прощение есть ничто иное как смирение и никакого освобождени...Читать дальше.
    Просмотров: 3215 | Комментарии (39)

    28 Марта 2013 в 17:05
    Автор: Ember +15
    Созрел у меня такой вот интересный вопрос.
    В каждой без исключения теме нашего форума спасателей разбитых сердец фигурируют мобильные телефоны. Днём и ночью лю...Читать дальше.
    Просмотров: 3633 | Комментарии (10)

    28 Июля 2013 в 09:51
    Автор: bighappy +23
    Женщина, она изначально завсегда счастливее мужчины по жизни. Потому что у нас есть дар деторождения. Считается, что мужчины испытывают некий страх перед женщиной за то что мы умеем рожать, от того и мучают нас! Где-то читала, что у мужчин вообще нет...Читать дальше.
    Просмотров: 3308 | Комментарии (12)