Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (6944)
    15 Ноября 2025 в 21:58
    Последний пост: Эйфория

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • S.O.S. Как мне жить без неё? (1)
    16 Октября 2025 в 14:24
    Последний пост: ValenaYaspers37

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • "Личное пространство" супругов (2)
    19 Сентября 2025 в 20:40
    Последний пост: Pitrida

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 17
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2014 » Апрель » 12 » Без понятия
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:05
    Без понятия
    Кому приходилось слышать совет «Нужно понимать мужчину (женщину, мужа, любовника и далее по списку)? Думаю, что всем нам приходилось.

    А что толку от этого совета? Понимать других людей можно учиться только после того, как понял самого себя. Ну кто на Земле может быть нам ближе, кроме нас самих? Никто, даже самые любимые и родные люди – это не МЫ (читай Я), это – ОНИ.

    Вот когда сможешь с уверенностью ответить на вопросы, заданные самому себе, а именно «Зачем я связалась с этим женатиком», или «Почему я до сих пор рядом с этим человеком (неважно с кем, мужем, любовником, другом, подругой)» И ответом не должно быть нечто вроде «Мой мозг был в отпуске, или я не знаю, почему я так поступила)» , а вполне понятное объяснение и обоснование.

    Вот после этого и нужно понимать других. Пытаться найти объяснение в поступках других – дело зряшное. Стоит хотя бы немного заглянуть внутрь себя.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 5359
    +1   Спам
    1. Тантра  (12 Апреля 2014 11:14) [Материал]
    Мир не совершенен, а человек всего лишь часть этого мира, поэтому и он тоже не совершенен. Да, вы правы, легче всего понять поступок свой, разглядев его со всех сторон. Но если мы, женщины к зеркалу стараемся повернуться своей самой удачной стороной(так, что бы живот был поменьше, например), что бы больше нравиться самому себе, так же и делаем это в отношениях. Мы смотрим только ту сторону, которая нам нравиться, тешит нашу душу, наше самомнение. happy



    2. Фирсова  (12 Апреля 2014 17:16) [Материал]
    Вот потому как я не могу гарантировать собственную стабильность (в поступках прежде всего), то вполне допускаю такие же метания в отношении людей, с которыми общаюсь. При этом я весьма категорична, но толерантна.
    Короче - пока не происходит насилия, ущемления прав детей и стариков, каждый сам в своей ситуации разберется. Чай давно взрослый и дееспособный.



    3. Тантра  (12 Апреля 2014 22:39) [Материал]
    Жизнь нас заставляет делать не только то, что мы хотим и то, что нам интересно. Жизнь заставит учиться, именно заставит или выкинет из жизни на обочину.



    4. natale  (12 Апреля 2014 23:42) [Материал]
    Вы о чем? Я о понимании между мужчиной и женщиной. Если между ними любовь, то и понимание, однозначно. Любовь проходит, понимание туда же.



    5. Myyyshka  (12 Апреля 2014 23:54) [Материал]
    Любовь здесь вообще ни при чем. А то так выходит, что понимание только там, где есть любовь happy А если ее нет, то и не понимаешь никого? Нет, дело не в любви - точно.



    6. natale  (13 Апреля 2014 00:03) [Материал]
    Тогда будет больше терпения, чем понимания.



    7. Myyyshka  (13 Апреля 2014 00:15) [Материал]
    Глупости. despise
    Речь не о любовных отношениях, а вообще о понимании самого себя (и всех, и ближнего). Кроме мужиков, которых любишь , или нет ( кому уж как повезет), есть еще и другие люди, причем, совершенно посторонние. А также, еще и женщины, как это не парадоксально. К ним тоже относится понимание.



    8. lesnig  (13 Апреля 2014 19:20) [Материал]
    Совет, конечно, есть такой, но без контекста его значение просто расплывчатое. Но, если беспокоят такие вопросы, как "зачем" и "почему", то, вполне вероятно, что Душе становится некомфортно в существующих отношениях, а это значит, что при "выборе" партнера был подавляющим эгоистический выбор. Баланс "уплывает", и для его заполнения в условиях ощущения неразумности голова заполняется подобными рассуждениями. Это всегда, как промежуточный "результат" жизненной ошибки, которую трудно признать, но за которую стоишь зачастую, чуть ли не до "победного", разрушая, таким образом, психику.
    "Понимать других" - это, зачастую, попытка прочитать чужую душу, которая всегда - потемки. Гораздо вернее обратить внимание на свое восприятие партнера, отклик на его проявление внимания. "Заглянуть внутрь" можно только с помощью чего-то, и этим способом может быть только верное представление об аспектах проявления и восприятия любви с каждой стороны, итого - 4 аспекта. Эта "база" дана всем изначально, и бесконечное множество "вариантов" отношений - лишь результат неразумения и собственного трактования, нежелания распознавать и принимать чувства и их значения для себя, как дополнение к своему собственному. Но если не сформировано свое собственное, то тогда нужно ДОверять, или до степени восполнения своей веры, или же до постоянства удобства, которое далеко не всегда бывает постоянным, так как только в отношениях происходит обогащение и совершенствование Душ.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    23 Января 2016 в 05:02
    Автор: magarik +20
    Постараюсь очень просто. Инфа - не отсебятина, на неделе был доклад академика Чучалина, главного терапевта РФ.

    Дело плохо - грипп 2016 года опасен. Умирают молодые люди - подростки и до 30 лет.
    Умирают от пневмонии.

    <...Читать дальше.
    Просмотров: 2441 | Комментарии (52)

    18 Октября 2014 в 23:57
    Автор: Паутинка +6
    Как часто бывает, что был вчера самый любимый, родной и свой, а сегодня не только не чужой- ещё "чужее".
    Хорошо ли это? Почему это происходит и нужно ли как то с этим бороться?
    Если посмотреть со стороны, абстрагируясь, то странно, что ...Читать дальше.
    Просмотров: 4126 | Комментарии (34)

    16 Апреля 2013 в 13:02
    Автор: Myyyshka +14
    У нас тут полно грамотного умного народцу. Все всё знают, что и как делать правильно.

    Вот у меня возник вопрос, так как я уж тут являюсь штатным чукчей – писателем, может кто – нибудь знает, как к текстам пишутся заголовки?

    ...Читать дальше.
    Просмотров: 3101 | Комментарии (14)

    16 Мая 2014 в 23:45
    Автор: LUCKY +13
    Долго говорить не буду. Для меня эта тема совершенно понятна. Непонятно одно - как это могут не понимать (извините за тавтологии) другие женщины?
    Наблюдаю у малышей - чужую игрушку в руках ребенок сразу же начинает считать своей собственной и ...Читать дальше.
    Просмотров: 3779 | Комментарии (30)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +8
    С одной стороны - радость: мне дали-таки заявку с предприятия, куда я так хотела попасть! Еду в поезде, счастливая, что столько недель переживаний наконец-то закончены.
    А с другой стороны - в который раз убедилась, что все в жизни решает блат....Читать дальше.
    Просмотров: 3579 | Комментарии (7)

    13 Апреля 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +18
    Нормальный мужчина не особенно жалует женщин, которые пытаются его контролировать.
    Возможно, что посредством контролирования своего партнера ты и достигаешь чувства известной уверенности в себе, но более чем верно, что таким образом ты препятс...Читать дальше.
    Просмотров: 3312 | Комментарии (28)

    19 Апреля 2015 в 14:48
    Автор: la777 +9
    Известный политик предлагал когда-то разрешить многоженство в нашей стране, чтобы решить проблему нехватки мужчин. Осчастливить женщин и мужчин.
    Если рассуждать, то плюсы найти можно.
    1. Мужики с радостью согласятся. Будут счастливы. Читать дальше.
    Просмотров: 1949 | Комментарии (33)

    29 Января 2018 в 15:30
    Автор: lentochka +3
    В нашем городе случилось. Папа украл ребенка, которого суд оставил с матерью вместе с его старшим братом. Нашли в его доме. Приставы пришли толпой, соцпедагоги наверняка там. Картина: папа держит ребенка 5 лет на руках, сидя на диване. Его от амбалов...Читать дальше.
    Просмотров: 2098 | Комментарии (1)

    11 Марта 2015 в 16:04
    Автор: Шаман +11
    Каждая женщина с рождения знает, что надо быть красивой. Поговорка "Не родись красивой, а родись счастливой" не устраивает никого хотя-бы потому, что никто не спрашивает женщину какой она хочет родится. При таком положении вещей на судьбу повлиять до...Читать дальше.
    Просмотров: 1937 | Комментарии (75)

    12 Марта 2015 в 18:14
    Автор: Шаман +7
    Женственные манеры притягивают мужчину как магнит канцелярскую скрепку, за истинно женские манеры женщине прощаются мужчиной "дефекты" фигуры, "промахи" во внешности, да что там! Прощается вообще все, кроме отсутствия сексуальности, этого мужчина не ...Читать дальше.
    Просмотров: 2769 | Комментарии (21)

    30 Июня 2014 в 13:14
    Автор: ЕленаL +9
    Всем недавно пришедшим посвящается.Читайте,много и разное.В книгах живет жизнь и опыт,сначала бы нам почитать,а потом чудить ,ну уж как случается так и случается.Вот сгустились тучи у вас в личной жизни-не смотрите телевизор,посвятите это время прочт...Читать дальше.
    Просмотров: 3127 | Комментарии (1)

    15 Августа 2015 в 17:34
    Автор: Casablanka +23
    Любимый мой, как много я должна была тебе сказать, но не успела. Я знаю, что ты прочтешь это письмо и услышишь меня. Это согреет мою тоскующую по тебе душу, заполнит пустоту, оставшуюся после тебя.
    Ты переступил черту, хотя обещал, что никогда...Читать дальше.
    Просмотров: 2221 | Комментарии (18)

    25 Января 2014 в 22:12
    Автор: bighappy +15
    Читая взахлеб новые мысли на сайте, невольно обращаешь внимание на разницу в комментариях.
    - Я с мнением автора согласна, потому–то…
    - Я с мнением автора не согласна, потому-то…
    - Автор, Вы, куда вообще залезли, это Вас не касает...Читать дальше.
    Просмотров: 2814 | Комментарии (2)

    26 Марта 2015 в 15:34
    Автор: Шаман +10
    Таня, молодая женщина, замужняя. Живет она с мужем вместе лет семь, сексом регулярно с ним занимается, а детей все нет. Не может женщина забеременеть и все тут! И такой это у них был случай, когда со здоровьем у обоих все в порядке и врачи только пле...Читать дальше.
    Просмотров: 2878 | Комментарии (91)

    10 Марта 2014 в 11:33
    Автор: LUCKY +19
    Этот сайт - мой первый и единственный пока опыт общения в инете.
    Вначале было так: я бросилась в это общение, в это раскрытие неизвестных мне истин, чужих мнений и взглядов, меня поразила доброжелательность и участие форумчан.
    Короче - ...Читать дальше.
    Просмотров: 3534 | Комментарии (39)

    25 Февраля 2014 в 21:28
    Автор: Марихуана +9
    Вспомнилась удивительная судьба Екатерины 1. Наверняка, все помнят историю с ней связанную.
    Вкратце: рано потеряла родителей, отдали родственникам в семью, где была служанкой. Грамоте не учили, потом перешла в др. семью, где начали обучать рук...Читать дальше.
    Просмотров: 3412 | Комментарии (19)