Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8696)
    04 Марта 2026 в 16:39
    Последний пост: Gela55

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (100)
    26 Февраля 2026 в 21:54
    Последний пост: Аэлита

  • Жена ушла, но теперь хочет вернуться (101)
    10 Февраля 2026 в 12:01
    Последний пост: zakharova9

  • На обочине чужой жизни (445)
    10 Февраля 2026 в 11:59
    Последний пост: zakharova9

  • Ребенок от любимого женатого, уже в разводе (19)
    10 Февраля 2026 в 11:58
    Последний пост: zakharova9

  • Не понимаю наших отношений (462)
    09 Февраля 2026 в 20:44
    Последний пост: Марина_54

  • Токсичные отношения.Возможно ли что либо изменить? (82)
    09 Февраля 2026 в 20:43
    Последний пост: Марина_54

  • Моя любовь с замужней. (319)
    07 Февраля 2026 в 22:40
    Последний пост: popova

  • Короновирус: Хроники апокалипсиса. (5149)
    05 Февраля 2026 в 12:14
    Последний пост: Teamstore

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 22
    Гостей: 20
    Пользователей: 2
    Влада, Gela55

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Эйфория, Bastinda, Влада, krzhemelik, Пожилой, astrasun, Guccieau
    Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Слёзы в подушку? Или - ура, мне никто не мешает жить!
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:22
    Слёзы в подушку? Или - ура, мне никто не мешает жить!
    Вот тема, к которой я подбираюсь мелкими шагами.
    Сколько примеров перед глазами - благополучные женщины, не рыдающие по ночам в подушку.
    Кто рыдает? Кому материально нечем тянуть детей, государство отстранилось как могло (если бы как в других благополучных странах!), кто сам себя не чувствует полноценной личностью, кто трясется о статусе и так далее. Ну и самые молодые, не понюхавшие пороху.
    Мои разведённые подруги жалеют только об одном - почему раньше не развелась.
    Мне не даёт покоя, что не смогла пожить одна спокойно хоть полгодика - и нужен ли был бы этот выстраданный брак? Тем более муж теперь пасёт так, что просто смешно иной раз. Ревность зашкаливает и вообще каждый шаг хочет знать. А у меня столько планов-желаний, не совпадающих с его предпочтениями. У нас вообще все интересы разные, я тяну, он терпит и ведь мучается, стопроцентно. А саму отпустить не может. Заниженная самооценка? У него?
    Конечно, в 20-30 мозги переклинивает в пользу мужа-семьи конкретно, природа рулит и спорить не о чем. А дальше?
    Наблюдая своих родителей и другие престарелые пары - пугаюсь. К чему стремиться? Где эти благостные парочки старичков, любящие и поддерживающие друг друга? Просто кряхтят рядом и стараются забыть как съели жизнь друг другу. Но в душе помнят.
    Есть одни родичи - но это такое исключение, просто что-то уникальное. Всю жизнь за ручку и в любви. Им уже под 90 лет и всегда так было, видели их жизнь изнутри. Но всё шло от мужа-царя, а он жену боготворил - ну вот сам захотел так жизнь прожить по-особенному. Так мужчина решил. Опять же, в душу им никто не заглядывал. А вдруг и они сами не рискнули заглянуть - очень даже может быть.
    Что скажете?

    Автор: LUCKY
    Всего комментариев: 22 | Просмотров: 3901
    +1   Спам
    1. withoutwords  (18 Декабря 2013 14:33) [Материал]
    Мне кажется, Вам сожалеть о том, что не пожили сами хоть полгода, не стоит. Знаете, почему? :) Потому что тогда Вы становитесь на одну ступенечку с теми, кто недоволен жизнью.
    Вы не ушли, потому что муж понял, что любит Вас.
    А разведенные подруги - ну а что им еще говорить? :) Хотя их ответ все равно лучше, чем вечные сожаления, ах, я такая несчастная, вечно одна и тд



    +1   Спам
    2. miltik  (18 Декабря 2013 14:59) [Материал]
    Цитата withoutwords
    А разведенные подруги - ну а что им еще говорить? :) Хотя их ответ все равно лучше, чем вечные сожаления, ах, я такая несчастная, вечно одна и тд

    Все познается в сравнении. Наверно, по сравнению с тем, как они жили в браке, им и вправду лучше после развода. Вот как мне - так уж точно. До сих пор крещусь, что смогла и сдюжила развестись. Трудно бывает и страшновато одной без мужской поддержки - но все равно хорошо! Тем более что от мужа больше головняка было, чем помощи.
    Цитата LUCKY
    Где эти благостные парочки старичков, любящие и поддерживающие друг друга?

    Есть у меня одна такая пара. Поженились, когда ей было за 40, а ему за 50. Он из семьи ушел, а перед этим 7 лет отношения длились. Теперь действительно ВЕЗДЕ вместе и под ручку. Даже в магазин. Но что было ДО того - сплошная драма и даже местами трагедия.
    Остальные "претенденты" из знакомых семейных пар до такой стадии "благостных старичков" еще не дотянули, и что там у них на душе - действительно неизвестно. Внешне все цивильно и вполне дружелюбно.



    +3   Спам
    3. mavka79  (18 Декабря 2013 15:03) [Материал]
    Вспомнила по теме...Смотрела как-то передачу о супружеских парах-долгожителях(40 и более лет в браке).Настроилась на романтику,на истории о большой любви...

    А оказалось всё намного банальней.Где-то после 20 лет брака,когда дети выросли,супруги начали жить каждый своей жизнью.К примеру,он-на даче или в деревне,она в городе...Встречаются изредка.И таких было около 80%.

    Остальные 20%-люди м-м-м...скажем так...простые.Из разряда: он меня иногда бьет,когда выпьет,а так- мужик хороший.Или: ну было у него пару "полюбовниц",да чего уж там,главное копейку в семью несёт.

    Вот и вся ЛЮБОВ sad



    +2   Спам
    4. Ollana  (18 Декабря 2013 15:10) [Материал]
    LUCKY, мне кажется, что мы сами отравляем себе жизнь лишними размышлениями, сожалениями, сравнениями. Накручиваем себя, драматизируем ситуацию.
    Надо научиться относиться к изменам, точно также как и к остальным неприятностям в жизни. Отношение многое меняет.
    Может память и сохранит само событие, но его окраску мы можем выбрать сами.
    Я в 15 лет сломала позвоночник в двух местах, упала на тренировке. И помимо боли, паралича и прочих прелестей, полностью остановилась моя спортивная карьера. И всё. Жизнь пошла по другому сценарию. Спина зажила и я стала заниматься совсем другими вещами, появились новые интересы и новые планы.

    И сейчас я вспоминаю об этом эпизоде просто как об обычном случае из жизни. Я не накручиваю себя и не страдаю от того, что не стала чемпионкой и прочее. Просто так вышло. Есть фраза любимая: "Дерьмо случается". И так со всеми и всегда. Кому что выпадает. Надо научиться прощать, забывать и принимать. И жить дальше. Ну или убиться об стену. sorry

    Благополучие и удовлетворенность, все же разные вещи. А рыдают люди чаще всего от жалости к себе. Если перестать себя жалеть, то и жизнь станет лучше и отношения с другими людьми тоже. whiteflower



    -1   Спам
    18. LUCKY  (20 Декабря 2013 02:01) [Материал]
    Видите, Оллана - дело не так в самой измене, как в разочаровании в самой себе. Лишение иллюзий - как я могла быть такой твердолобой, выстроить такую дурацкую металлическую негибкую конструкцию. Тем более к чужим людям была более-менее терпима. а в собственной жизни так застряла в роли Зои Космодемьянской.
    Вот это и выветриваю теперь.
    Конечно, всё это чушь собачья в сравнении с настоящим горем.



    +1   Спам
    5. Myyyshka  (18 Декабря 2013 15:24) [Материал]
    А я из тех, кому нет покоя ни ночью ни днем faint
    Вечно мне все не так, вроде все и хорошо, а кажется, что могло бы быть лучше, или не дай бог - было лучше, чем есть.



    +1   Спам
    6. TinaT  (18 Декабря 2013 16:47) [Материал]
    Цитата Ollana
    LUCKY, мне кажется, что мы сами отравляем себе жизнь лишними размышлениями, сожалениями, сравнениями. Накручиваем себя, драматизируем ситуацию.
    Надо научиться относиться к изменам, точно также как и к остальным неприятностям в жизни. Отношение многое меняет.
    Может память и сохранит само событие, но его окраску мы можем выбрать сами.

    Согласна полностью с Ollanа. То что мы не можем изменить, нужно менять отношение к этому. Но оговорюсь, если пара прожила много лет! Я не верю, что 20+- лет люди не сделали в жизни никаких "косяков", да и любовь уже перешла совсем в другое чувство.



    7. miolia  (18 Декабря 2013 16:56) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Мои разведённые подруги жалеют только об одном - почему раньше не развелась.
    У них свои истории, к вам их впечатления не имеют никакого отношения. И у них нет теперь другого выхода, как держать марку)
    Цитата LUCKY
    Мне не даёт покоя, что не смогла пожить одна спокойно хоть полгодика
    Не надо забывать, что эти полгодика ваш муж не в изоляторе провел бы, и неизвестно еще, какие новые обстоятельства его (и вашей) личной жизни вам (и ему) пришлось бы переваривать, чтобы с ним жить дальше. Фактически это развод, и сроки устанавливать, сколько ему длиться, вы не можете. Там уж как получится.



    8. LUCKY  (18 Декабря 2013 17:04) [Материал]
    Да, хочется гостевого брака. Кажется,что там меньше заморочек. Короткий поводок в печенках уже. Моя подруга столько всего успевает для себя сделать, но ее семейная жизнь была просто жесть, там надо было спасаться. Теперь мужчин не хочет видеть лет 15 как.
    Она чудесный человек, все у нее хорошие люди. Философ.



    +1   Спам
    9. miolia  (18 Декабря 2013 18:08) [Материал]
    LACKY, а просто обсудить с мужем проблему короткого поводка?



    +1   Спам
    17. LUCKY  (20 Декабря 2013 01:56) [Материал]
    Проблема короткого поводка обсуждается давно и безрезультатно, сразу вскипает - типа, тебе мужика хочется другого? Комплексы, видимо. sad



    +1   Спам
    10. withoutwords  (18 Декабря 2013 18:58) [Материал]
    Соглашусь с Miolia, что можно начать что-то менять и не разъезжаясь.
    LUCKY, а какие свои потребности Вы не можете реализовать сейчас, когда семейная жизнь наконец наладилась и муж развернулся лицом к Вам?
    Вы ведь в общем-то и не бросая его, многое пересмотрели, нашли себя - а именно этим в основном люди после развода и занимаются.



    +1   Спам
    11. svetka68  (18 Декабря 2013 19:35) [Материал]
    Цитата LUCKY
    е эти благостные парочки старичков, любящие и поддерживающие друг друга?

    Покрехтываем-это да. Но кому кроме нас двоих нужны наши семейные трудности и передряги. Пробовали напоймать счастье за хвост да зад отшибли и снова крехтим. Главное -вместе. smile



    +1   Спам
    12. Мади  (18 Декабря 2013 22:46) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Мне не даёт покоя, что не смогла пожить одна спокойно хоть полгодика - и нужен ли был бы этот выстраданный брак?

    Разве сейчас Вы не живете спокойно? Ну и что, что выстраданный, ведь в итоге же, счастливый.



    -2   Спам
    13. LUCKY  (19 Декабря 2013 12:12) [Материал]
    Миолия, у меня постоянная потребность в новых впечатлениях и встрясках. Что-то цыганскоев генах, точно. Откуда? А муж любит постоянство, стабильность, комфорт. Хороший ресторан и внешняя атрибутика, чинно-благородно, по-царски тосклиово. Пафосно. Его с рождения черной икрой мама перекормила. У него азарт без Мерседеса не существует. Тормошу его- говорю,как же ты с молоденькой будешь жить,тренируйся.по клубам бегать



    14. zzz  (19 Декабря 2013 21:37) [Материал]
    Не все молоденькие бегают по клубам. И почти все с молоденькой побегут в клуб, без тренировок. Мне кажется не стоит его поддевать.



    -2   Спам
    16. LUCKY  (20 Декабря 2013 01:54) [Материал]
    Девочки, так и думала, что эта фраза вас зацепит.
    Суть не в клубах - я не цепляюсь за мужа ради старости, ну его. Мои родители так живут муторно в старости, аж тошно приезжать к ним. И главное, уверены, что хорошо ведь живут. Боюсь до такого дожить. И рядом с собой мучить другого - пусть лучше катится колбаской как только приспичит. Мама теперь на папе отыгрывается будь здоров - а вдруг и я с катушек съеду и буду нежно поедать милейшего супруга?



    15. miolia  (19 Декабря 2013 23:56) [Материал]
    Цитата LUCKY
    Тормошу его- говорю,как же ты с молоденькой будешь жить,тренируйся.по клубам бегать

    Ну, LACKY, это вы напрасно. На жалость к себе, "старенькой", бьете, вот что это значит, если в корень смотреть. А вообще, я так и думала, что у вас вся духовная маета из-за черной икры и мерседесов. Сочувствую whiteflower



    +1   Спам
    19. zzz  (20 Декабря 2013 12:22) [Материал]
    Я готовлю себя к измене мужа. К такому не возможно подготовиться. Не пойму говоря про клубы с молодой вы нас провоцируете или действительно мужу такое говорите? Если нас-то да спровоцировали, если мужу - не надо, может ответить поступком, и спрыгивая с дохлой лошади можно запутаться в стременах.



    -2   Спам
    20. LUCKY  (21 Декабря 2013 15:41) [Материал]
    Цитата zzz
    Я готовлю себя к измене мужа. К такому не возможно подготовиться. Не пойму говоря про клубы с молодой вы нас провоцируете или действительно мужу такое говорите? Если нас-то да спровоцировали, если мужу - не надо, может ответить поступком, и спрыгивая с дохлой лошади можно запутаться в стременах.

    Я не просто готовлю себя к этому - я живу вообще одним днём.
    Я не верю, что мой муж сможет стать верноподданным моего королевства. И бояться того, что я сама спровоцирую его на измену - к чёрту, я этого всю жизнь боялась - как бы я чего не натворила, что ему, светлейшему, не понравится. И что, помогло моё послушное поведение, ежедневное протирание короны и наведение блеска на любимого?
    Ксю, лучше всех раскусила, даже лучше меня самой - про обертку и безболезненное движение.
    Я уже была хорошей - что толку? Лучше не обольщаться.
    А здесь я вроде как чемпион по минусам? cry



    +1   Спам
    21. zzz  (21 Декабря 2013 21:18) [Материал]
    Больше похоже на чемпиона по противоречиям. Изменяют не потому, что жена плохая или хорошая. И не про провокацию мужа я говорила. Просто какими-то жалкими выглядят ваши замечания в его сторону.



    +2   Спам
    22. zzz  (23 Декабря 2013 23:12) [Материал]
    Главное убедить себя... Ничего не изменилось, сейчас вы унижены знанием ситуации, еще больше. И еще больше уязвимы, чем раньше. Пусть будет удобен, но не любим.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    21 Апреля 2013 в 09:47
    Автор: Майя +14
    Ох, уж эта любовь!
    Какие муки испытывает как и мужчина, так и женщина, когда количество отдаваемого не совпадает с количеством ожидаемого! Ты можешь объяснять, доказывать, но толку? Пока нет угрозы разрыва отношений, всё воспринимается как игр...Читать дальше.
    Просмотров: 4864 | Комментарии (26)

    04 Июля 2014 в 12:42
    Автор: Тантра +13
    Знаете, вот вчера, увидев такую картину поняла для себя следующую вещь: любовь разгорается от редких встреч и это не зависит от нас. Описываю картину. Вчера после отпуска явился сотрудник, все его встречали с радостью, с поцелуями, поясняли ему, как ...Читать дальше.
    Просмотров: 3830 | Комментарии (29)

    15 Марта 2015 в 07:00
    Автор: magarik +6
    Ей сегодня 43. Мы знакомы с ее 27.
    На тот момент у нее был 7-летний сын от женатого дядьки. Молодая, красивая врач-анестезиолог - высокая, светловолосая, фактурная, этакая античная статуя. Качественный доктор с карьерными амбициями.

    Читать дальше.
    Просмотров: 2260 | Комментарии (32)

    24 Июля 2013 в 20:17
    Автор: Myyyshka +20
    Как часто мы слышим выражение "Сердце не обманет " - на каждом шагу. А "Материнское сердце не врет " - да еще чаще. Или "Мать плохого ребенку не сделает (не пожелает) ... примеров масса.

    Тогда, как расценить те жизненные моменты, когда т...Читать дальше.
    Просмотров: 3428 | Комментарии (19)

    12 Апреля 2014 в 11:05
    Автор: Myyyshka +14
    Кому приходилось слышать совет «Нужно понимать мужчину (женщину, мужа, любовника и далее по списку)? Думаю, что всем нам приходилось.

    А что толку от этого совета? Понимать других людей можно учиться только после того, как понял самого се...Читать дальше.
    Просмотров: 5530 | Комментарии (13)

    30 Сентября 2013 в 15:58
    Автор: masy +14
    Хочу узнать мнение посетителей этого сайта по поводу свинг-отношений. Последнее время несколько моих знакомы семейных пар начали практиковать свинг. Среди них есть люди, которые прожили в браке 20 лет и те, кто только начал жить вместе. И они абсолют...Читать дальше.
    Просмотров: 5108 | Комментарии (37)

    09 Июля 2014 в 08:43
    Автор: LUCKY +12
    Пришла в голову мысль предложить тему, в которой есть обе стороны. В которой кто-то берет на себя защиту и обоснование поступков обвиняемой стороны.
    Так сказать- судебные слушания. Скорее всего мужскую сторону лучше может представить мужчина. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2974 | Комментарии (18)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 2072 | Комментарии (25)

    12 Марта 2019 в 04:19
    Автор: Mockva83 +4
    В США в больницу доставили девушку с аллергичеким шоком.
    Еле откачали, а когда провели расследование сильно удивились Ибо это первый в истории случай.
    У девушки аллергия на пенициллин.
    Девушка делала минет своему партнёру, а тот ...Читать дальше.
    Просмотров: 3663 | Комментарии (4)

    14 Марта 2015 в 14:28
    Автор: Шаман +7
    Каждому вероятно приходилось слышать рассказы на тему, что вот, те девушки что в школе были красавицами так и ходят несчастные и одинокие, а зато "серые мышки" все замужем давно и безумно счастливы!
    Я утверждаю, что это обыкновенный миф придум...Читать дальше.
    Просмотров: 2249 | Комментарии (46)

    14 Апреля 2013 в 16:33
    Автор: Myyyshka +18
    Почему считается, что в измене виноваты оба, да что же это такое делается то? В чем может заключаться моя вина, если муж не смог сдержать свою похоть, не говоря уже о том, что такие мысли у него вообще появились. Или наоборот, (здесь нет разделения п...Читать дальше.
    Просмотров: 4152 | Комментарии (35)

    18 Августа 2016 в 10:22
    Автор: lenkud +17
    У многих, теперь уже взрослых женщин, была когда-то девичья безусловная любовь, которая осталась в памяти навсегда. Лишившись когда-то именно ее, девочка была вынуждена вырасти. И вот ты взрослая: стальной стержень внутри, внешне - мелкие морщинки, в...Читать дальше.
    Просмотров: 2744 | Комментарии (10)

    28 Февраля 2015 в 16:33
    Автор: Шаман +13
    Я открыл интересный и вместе с тем очень суровый закон постоянства сложившегося равновесия отношений в браке (для краткости - Закон незыблемости супружеского баланса), когда в основном супругов все устраивает, а то что не устраивает так и останется н...Читать дальше.
    Просмотров: 2777 | Комментарии (13)

    19 Марта 2013 в 20:45
    Автор: HappyGirl +10
    Ну есть у мужчины в биографии пункт "измена". Да, изменял. Жене/девушке - не важно кому, главное, что было. Получается, что он навсегда "прокаженный"? И с таким лучше не связываться вообще? Ведь люди не меняются, а, значит, измена повторится. Но ведь...Читать дальше.
    Просмотров: 4742 | Комментарии (39)

    30 Июля 2013 в 13:01
    Автор: Лёка +17
    Я сегодня прощалась с удивительным местом, где мне было так хорошо. Может быть, я сюда еще вернусь. Здесь я плавала голышом, сидела на камнях, и, опустив ноги в море, ела морских ежиков. Здесь я собирала травки. Тут похолодело мое сердце, когда я чут...Читать дальше.
    Просмотров: 3707 | Комментарии (11)

    30 Сентября 2015 в 13:54
    Автор: Шаман +9
    Если хочешь быть счастливой в отношениях или в браке, то не дружи с женщинами ругающими мужчин. Не общайся с такими, которые называют мужчин "козлами", "мужчинками", "недомужчинками", "пихарями" и тому подобными оскорбительными и уничижительными слов...Читать дальше.
    Просмотров: 3344 | Комментарии (2)