Форма входа

Новое на форуме

  • Я изменила, оно того стоило? (84)

  • Болталка-13 (7774)
    01 Января 2026 в 12:45
    Последний пост: Cleo

  • Замужние любовницы: причины и статистика романов (27)

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • Возвращение бывших (939)
    29 Декабря 2025 в 16:29
    Последний пост: Cleo

  • Информирование супруга любовника(цы) (539)
    27 Декабря 2025 в 22:20
    Последний пост: Марина_54

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1043)
    27 Декабря 2025 в 22:19
    Последний пост: Марина_54

  • Кто попался на измене? (2583)
    25 Декабря 2025 в 07:52
    Последний пост: Марина_54

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Victor, Иван7571
    Главная » 2013 » Апрель » 1 » А женщины-то меняются...
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:42
    А женщины-то меняются...
    Все-таки в неплохое время мы живем. Во время Интернета. Что уж скрывать - для многих сайты подобные этому реально стали огромной опорой в тяжелый период в жизни. А форумы - это вообще наше все! Для всех "задержавшихся" на этом сайте, думаю, вполне очевидна его особенность, некая трезвость что-ли, отсутствие соплей и розовых очков - вместо этого просто жизнь как она есть, и, особенно, ее важная часть - нелегкая "любовная" философия.
    Поскольку я пребываю сейчас в ситуации, мягко говоря, не самой веселой, для меня данный сайт стал во многом спасением и опорой. Однако, любопытства ради решила я сделать вылазку к "иноверцам" - на "женские" сайты Всемирной паутины.
    Докладываю: темы обсуждений там те же, и заходя на тот или иной форум я была готова к очередным гигабайтам "гениальных" советов про "мудрых" жен, про "спасти брак любой ценой", про "сук-любовниц", про "бороться за мужика", а также готовым рецептам типа "он тебе изменил - а ты ему борщик свари, да позу в сексе новую освой". Во всяком случае, именно это я помню, когда года 2 назад также искала помощи в Сети.
    Однако - каково же было мое удивление - когда я обнаружила, что такие советы не то чтобы половину, от силы на четверть тянут. Все остальное поменялось: пафос другой. Теперь там "изменил - под зад нахрен изменщка", "нечего от мужика материально зависеть", "главное - это твоя жизнь и твое достоинство", "не бойся одиночества" и т.д. и т.п.
    Сразу скажу, просмотрела я более ста "женских" интернет-ресурсов", думаю, есть о чем судить.
    Так вот, милые обитательницы НАШЕГО сайта! Что это? Мир меняется? Женщина наконец-то встает с колен? Или общество меняется? Или мужчины?
    Очень интересно ваше мнение!

    Автор: HappyGirl
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3174
    1. DonaFlor  (02 Апреля 2013 09:49) [Материал]
    HappyGirl , спасибо за позитивную информацию! Я не по сайтам, а по людям вокруг смотрю, что женщины, особенно молодые, стали самостоятельнее и самодостаточнее, они уже не готовы на все, лишь бы быть замужем s7



    +4   Спам
    2. Ollana  (02 Апреля 2013 10:01) [Материал]
    Ну, на мой взгляд, мир как был мужской вотчиной так и остался. Женщинам нынче конечно больше позволено, но именно позволено и в этом то и вся проблема. Раз мужчины позволяют, то они собственно как рулили, так и рулят. Все эти иллюзии о женской независимости и прочей чепухе, только для того, чтобы в эпоху глобальных коммуникационных технологий, женщины не чувствовали себя таким уж чмом забитым. Вот им и свободы и права вроде как дали, а вроде как и не совсем.
    Никуда мужской шовинизм не делся, как и остальной впрочем тоже. К тому же некоторые вещи заложены самой природой, ну или кем -то в кого там каждый верит. Идти против природы конечно очень смело, но и очень самоуверенно.
    Вообще нас циклит на мысли бросать мужиков или удерживать, мы здесь только это и обсуждаем. А вот если задуматься... Получается, что как были женщины психологически и эмоционально зависимы от мужчин, их любви, их мнения, их желаний и поступков, так и остались. Все вокруг мужиков так и вертится по сути и ничего не изменилось. Много найдется таких же вот чисто мужских сайтов, где бы мужики предавали столь же большое значение женщинам в своей жизни, так же отводили им определяющую роль ?! Не думаю. Да и здесь мужчин крайне мало, и я подозреваю, что половина из них тоже женщины.
    Я если и встречаю мужские вопросы в инете касаемо женщин, то они в основном сводятся к двум: "как без проблем совмещать жену и любовницу" и "как избавиться от надоевшей связи" ? Всё. Остальное мужикам вообще ровно.
    А мы все пляшем вокруг них и пляшем.
    Надо сам социальный строй сперва менять, а потом уже о "поднятии с колен" можно будет поговорить. А так это демагогия сплошная и фантазии наши.



    +2   Спам
    3. Koshka  (02 Апреля 2013 10:19) [Материал]
    Женщины стали более уверены в себе, появились семьи, где женщина зарабатывает больше мужчины. Вообще всё меняется со временем. Не совсем фантазии это наши. У меня несколько подруг расстались с мужьями-изменщиками и стали жить гораздо лучше. Это не повсеместное явление, но такое стало иметь место. Наши мамы не спешили разводиться, старались браки сохранить ни смотря ни на что и во имя чего-то. А наше поколение другое. И следующее будет ещё более другим. Общество-то меняется, условия жизни, труда и т.п. Не быстро, но меняется.



    +5   Спам
    5. Ollana  (02 Апреля 2013 13:06) [Материал]
    Семьи, где женщины зарабатывают больше были и в СССР. Моя мама тому пример. Разводов, если и стало больше, то не из-за уверенности женщин, а из-за потери моральных устоев. У моих родителей почти все друзья и коллеги были в разводе или втором, третьем браке. Матерей одиночек стало чуть больше только потому, что мужики вообще перестали париться о детях.
    Но раньше работа была гарантирована, жилье какое-никакое тоже, даже на зарплату уборщицы можно было содержать двух детей. Бедно, но можно. У нас в школе примеры были. Медицина была точно бесплатной, ясли, садики, продленка, бесплатные секции и пионер-лагеря... А сейчас что осталось кроме школы ? Да и там поборы. Стоимость жилья такая, что купить квартиру в Москве может далеко не каждая, а кредит охотнее дают все таки мужчинам, особенно большой. После 40-45 лет женщин вообще не рады видеть на работе, если не свой бизнес или связи.
    Легкость нравов и возможность путешествовать без сопровождения мужа - это ещё не свобода.
    По моему, мужики просто окончательно спихнули с себя все обременения и под предлогом женской эмансипации, окончательно ушли в отрыв. А мы то, дурочки и рады тащить теперь все на себе, да ещё гордимся таким "благом". s2



    +1   Спам
    4. Ollana  (02 Апреля 2013 10:48) [Материал]
    Ну вы не совсем поняли мою мысль. Наверное плохо её выразила. Я вообще то писала в отрыве от:
    Цитата (Koshka)
    несколько подруг расстались с мужьями-изменщиками и стали жить гораздо лучше
    .
    Как раз именно эту взаимо-увязку между: "с мужем или без", я и имела ввиду.
    Вот когда нам в принципе будет на это по фиг, тогда мы значит и освободилсь от мужского правления. s12



    +2   Спам
    6. DonaFlor  (02 Апреля 2013 20:01) [Материал]
    Природа создала женщину для любви и материнства, поэтому мы все равно ищем своего мужчину. Ну, а если он не находится, что ж, лучше быть одной, чем с кем попало. s9



    +1   Спам
    7. Жентосик  (03 Апреля 2013 05:48) [Материал]
    Женщина изначально всегда боролась с соперницами, т. к. выжить одной не представлялось возможности, это у нас уже в генах. Новое время дает иллюзию возможности выживания без мужчин. Почему иллюзия? - потому что если завтра война, то одиноким женщинам придется туго. Я не говорю, что нужно терпеть унижение, но быть с мужчиной - выгодно (в большинстве случаев), это природа заложила в нас желание быть вместе - мужчина с женщиной.
    Есть такой анекдот - трех женщин спросили, если бы они попали на необитаемый остров, то кого бы выбрали - Брэда Питта или Джонни Деппа. Одна выбрала Питта, вторая Деппа, а третья сказала - я выберу практикующего врача, у которого хобби - охота и рыбалка, а вы обе сдохните.



    +2   Спам
    8. Taya  (03 Апреля 2013 09:20) [Материал]
    Хм.. летом 2012 года, когда мои нервы были просто на пределе от романа с женатым, я шарилась по интернету в поисках схожих ситуаций, набирала примерно "могут ли женатого держать дети", "почему женатый не разводится, если любит", "веские причины" ну и тп. Так вот, прежде чем попасть сюда, я также перерыла достаточно много форумов - везде осуждение "сук-любовниц", очень много обманутых жен, читающих морали о чужом пироге, простивших, но видимо не забывших, а поэтому продолжающих сидеть на форумах и поливать грязью любвниц. Ну и собственно, любовницы, все ждущие и спорящие на тему "он МЕНЯ любит, НО.." Короче, не видела на женских форумах идей, которые процветают тут. Так что, на мой взгляд, общество все там же. По крайней мере, на женских форумах.



    9. Жентосик  (03 Апреля 2013 09:51) [Материал]
    Согласна. Но ведь надо смотреть на того кто рядом



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    14 Декабря 2014 в 12:01
    Автор: magarik +10
    Когда соседки, сотрудницы, мамочки, подружки причитают: "Ну, почему такую хорошенькую девушку (Олю, Катю, Зину) не берут замуж?" - не спешите присоединяться к хору сочувствующих. Зуб отдаю коренной - у симпатичной Оли, Кати, Зины есть какой-то жесток...Читать дальше.
    Просмотров: 4967 | Комментарии (124)

    09 Июня 2014 в 10:24
    Автор: Тантра +17
    Запасная женщина, это роль ругательная или роль мудрой женщины? Мудрой, умеющей любить и непременно терпеть? Вот психологи в один голос утверждают, что феномена запасных мужчин не существует: связь с двумя мужчинами не усиливает, а психологически осл...Читать дальше.
    Просмотров: 7345 | Комментарии (166)

    02 Марта 2016 в 23:31
    Автор: sve_t_lana (гость) +8
    Расскажу историю своей знакомой. В этой истории, так уж случилось, я принимала участие как жилетка для своей знакомой. Жили мы с ней тогда в соседних подъездах. Осенью 2008 года, возвращаясь домой, увидела я ее сидящую на лавочке в куртке и тапочках...Читать дальше.
    Просмотров: 3037 | Комментарии (31)

    07 Апреля 2019 в 08:27
    Автор: muravey +6
    Что-то это стало повально. Печально, что и женщины как-то небрезгливы стали, леХко гуляют с мужьями только родивших женщин.

    У знакомых моих печаль-беда.
    Сын (А.) был женат. Родила невестка второго, а через полгода А. ушел от жены....Читать дальше.
    Просмотров: 4538 | Комментарии (23)

    02 Мая 2013 в 12:33
    Автор: Зина +41
    Начиталась статей на сайте и у меня тоже возникла аналогия отношений в паре. С качелями.
    Нет, не каруселями, а вот были в детстве такие качалки вверх-вниз, когда двое сидят по разным краям и обязательно должны балансировать, чтобы качель качал...Читать дальше.
    Просмотров: 19327 | Комментарии (10)

    15 Августа 2014 в 20:53
    Автор: la777 +19
    Давайте будем терпимее к людям, с чьим мнением мы не согласны! Форум ценится тем, что тут собрались разносторонние личности. "Убирая" и "гнобя" тех, чье мнение и высказывания нам не по душе, мы лишаем себя возможности думать и анализировать. Ведь ино...Читать дальше.
    Просмотров: 3065 | Комментарии (87)

    16 Ноября 2015 в 20:28
    Автор: miolia +14
    Когда такое случается в семье, где люди - люди, и они не считают детей нолями, то да - это большая проблема. В семье дыра, через которую будет теперь ветер свистеть всю жизнь.

    Если и можно эту проблему как-то решить - то только через бол...Читать дальше.
    Просмотров: 2135 | Комментарии (13)

    23 Января 2018 в 15:11
    Автор: hanahana +3
    Без разницы, с чьей стороны.
    Видеть и слышать. Не давать, а видеть и слышать реального человека, а не придуманный или желаемый образ.
    Человек в любви на первоначальной стадии (до трёх лет) глух как пень. Он стремится увидеть себя лучшим...Читать дальше.
    Просмотров: 1382 | Комментарии (0)

    18 Ноября 2014 в 18:23
    Автор: Мара +13
    Вот говорят: Прошла любовь...А разве любовь может пройти? Любовь ли это тогда была? И то же про дружбу. Дружили-дружили, из-за чего-нибудь мнения не сошлись, поссорились и вот уже не дружат. А была ли в таком случае дружба?Читать дальше.
    Просмотров: 3779 | Комментарии (10)

    26 Февраля 2015 в 17:44
    Автор: Шаман +13
    Что ты желаешь получать в процессе отношений с женатым? До какого результата эти отношения должны или способны развиваться? К чему в итоге они приведут тебя? А его?

    С самого начала любовных отношений с женатым мужчиной, еще на самом ранн...Читать дальше.
    Просмотров: 2930 | Комментарии (33)

    26 Декабря 2014 в 15:59
    Автор: Myyyshka +13
    Благодаря тому, что сайт у нас многогранен и можно на одну и ту же ситуацию посмотреть с разных точек зрения, получается совсем неприглядный такой вид. В одной теме любовница платок жует, как бы мужичка захапать, в другой – жена ноет, что муж загулял...Читать дальше.
    Просмотров: 2105 | Комментарии (41)

    26 Января 2014 в 14:15
    Автор: bighappy +13
    Все мои высказывания о любви это бла-бла-бла. Потому, что я в последнее время опустила руки в связи с тем, что стала много болеть. Даже мой участковый врач удивленно сказал: разве может столько быть болячек в одном человеке и в таком еще молодом возр...Читать дальше.
    Просмотров: 4096 | Комментарии (6)

    13 Апреля 2013 в 19:55
    Автор: Myyyshka +12
    Значит, по заказам читателей, из серии «Что со мной сегодня было».

    С утра позвонила моя маман, ей срочно понадобился клей для плитки. Как водится, для полного счастья одного мешка не хватило. Надо срочно бежать. Побежали. Пока всех расто...Читать дальше.
    Просмотров: 3150 | Комментарии (14)

    12 Декабря 2015 в 16:17
    Автор: lenkud +30
    Женатый мужчина имеет отношения или с любовницей, или с девушкой для разрядки.
    Любовница. Нужна тогда, когда дома всё хорошо и замечательно. Мужчина добирает. Всё есть, но хочется ещё или другое. Любовница - это встречи, рестораны, цветы, забо...Читать дальше.
    Просмотров: 12863 | Комментарии (52)

    13 Марта 2015 в 23:59
    Автор: Шаман +12
    "Я стану для него женщиной-праздником" - решает любовница женатого мужчины подталкиваемая к этой глупости глянцевыми журналами и дебильными советами на так называемых "женских" сайтах.
    А давайте-ка разберемся, что такое эта самая "женщина - пр...Читать дальше.
    Просмотров: 2686 | Комментарии (15)

    28 Февраля 2019 в 15:23
    Автор: Gela55 +13
    Не стОит нам базарить за культуру .
    Не стОит долго к совести взывать.
    Не будем лезть на вражью амбразуру.
    Ведь можно и культурно посылать.

    Врачей, философов, других.. экономистов.
    Всех, кто кусает в бровь, и в...Читать дальше.
    Просмотров: 2516 | Комментарии (5)