Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (8206)
    25 Января 2026 в 19:14
    Последний пост: Gela55

  • Те же грабли или моя "отдушина" (54)

  • Бросил женатый любовник (767)

  • Помогите вырваться из плена соблазнов и... иллюзий? (17)

  • Я замужем, он женат: как остановиться пока не поздно? (238)

  • Бороться или расстаться (3323)

  • Жена и измена (226)

  • Разлюбила (3)
    12 Января 2026 в 15:31
    Последний пост: Тантра

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Качели с любовником (487)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 25
    Гостей: 25
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Орхидея, Aksel, Nicole, Gela55, Anna1212, Bastinda, Каркуша, Пожилой, astrasun, Иван7571, Марина_54
    Главная » 2013 » Апрель » 1 » А женщины-то меняются...
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    22:42
    А женщины-то меняются...
    Все-таки в неплохое время мы живем. Во время Интернета. Что уж скрывать - для многих сайты подобные этому реально стали огромной опорой в тяжелый период в жизни. А форумы - это вообще наше все! Для всех "задержавшихся" на этом сайте, думаю, вполне очевидна его особенность, некая трезвость что-ли, отсутствие соплей и розовых очков - вместо этого просто жизнь как она есть, и, особенно, ее важная часть - нелегкая "любовная" философия.
    Поскольку я пребываю сейчас в ситуации, мягко говоря, не самой веселой, для меня данный сайт стал во многом спасением и опорой. Однако, любопытства ради решила я сделать вылазку к "иноверцам" - на "женские" сайты Всемирной паутины.
    Докладываю: темы обсуждений там те же, и заходя на тот или иной форум я была готова к очередным гигабайтам "гениальных" советов про "мудрых" жен, про "спасти брак любой ценой", про "сук-любовниц", про "бороться за мужика", а также готовым рецептам типа "он тебе изменил - а ты ему борщик свари, да позу в сексе новую освой". Во всяком случае, именно это я помню, когда года 2 назад также искала помощи в Сети.
    Однако - каково же было мое удивление - когда я обнаружила, что такие советы не то чтобы половину, от силы на четверть тянут. Все остальное поменялось: пафос другой. Теперь там "изменил - под зад нахрен изменщка", "нечего от мужика материально зависеть", "главное - это твоя жизнь и твое достоинство", "не бойся одиночества" и т.д. и т.п.
    Сразу скажу, просмотрела я более ста "женских" интернет-ресурсов", думаю, есть о чем судить.
    Так вот, милые обитательницы НАШЕГО сайта! Что это? Мир меняется? Женщина наконец-то встает с колен? Или общество меняется? Или мужчины?
    Очень интересно ваше мнение!

    Автор: HappyGirl
    Всего комментариев: 9 | Просмотров: 3202
    1. DonaFlor  (02 Апреля 2013 09:49) [Материал]
    HappyGirl , спасибо за позитивную информацию! Я не по сайтам, а по людям вокруг смотрю, что женщины, особенно молодые, стали самостоятельнее и самодостаточнее, они уже не готовы на все, лишь бы быть замужем s7



    +4   Спам
    2. Ollana  (02 Апреля 2013 10:01) [Материал]
    Ну, на мой взгляд, мир как был мужской вотчиной так и остался. Женщинам нынче конечно больше позволено, но именно позволено и в этом то и вся проблема. Раз мужчины позволяют, то они собственно как рулили, так и рулят. Все эти иллюзии о женской независимости и прочей чепухе, только для того, чтобы в эпоху глобальных коммуникационных технологий, женщины не чувствовали себя таким уж чмом забитым. Вот им и свободы и права вроде как дали, а вроде как и не совсем.
    Никуда мужской шовинизм не делся, как и остальной впрочем тоже. К тому же некоторые вещи заложены самой природой, ну или кем -то в кого там каждый верит. Идти против природы конечно очень смело, но и очень самоуверенно.
    Вообще нас циклит на мысли бросать мужиков или удерживать, мы здесь только это и обсуждаем. А вот если задуматься... Получается, что как были женщины психологически и эмоционально зависимы от мужчин, их любви, их мнения, их желаний и поступков, так и остались. Все вокруг мужиков так и вертится по сути и ничего не изменилось. Много найдется таких же вот чисто мужских сайтов, где бы мужики предавали столь же большое значение женщинам в своей жизни, так же отводили им определяющую роль ?! Не думаю. Да и здесь мужчин крайне мало, и я подозреваю, что половина из них тоже женщины.
    Я если и встречаю мужские вопросы в инете касаемо женщин, то они в основном сводятся к двум: "как без проблем совмещать жену и любовницу" и "как избавиться от надоевшей связи" ? Всё. Остальное мужикам вообще ровно.
    А мы все пляшем вокруг них и пляшем.
    Надо сам социальный строй сперва менять, а потом уже о "поднятии с колен" можно будет поговорить. А так это демагогия сплошная и фантазии наши.



    +2   Спам
    3. Koshka  (02 Апреля 2013 10:19) [Материал]
    Женщины стали более уверены в себе, появились семьи, где женщина зарабатывает больше мужчины. Вообще всё меняется со временем. Не совсем фантазии это наши. У меня несколько подруг расстались с мужьями-изменщиками и стали жить гораздо лучше. Это не повсеместное явление, но такое стало иметь место. Наши мамы не спешили разводиться, старались браки сохранить ни смотря ни на что и во имя чего-то. А наше поколение другое. И следующее будет ещё более другим. Общество-то меняется, условия жизни, труда и т.п. Не быстро, но меняется.



    +5   Спам
    5. Ollana  (02 Апреля 2013 13:06) [Материал]
    Семьи, где женщины зарабатывают больше были и в СССР. Моя мама тому пример. Разводов, если и стало больше, то не из-за уверенности женщин, а из-за потери моральных устоев. У моих родителей почти все друзья и коллеги были в разводе или втором, третьем браке. Матерей одиночек стало чуть больше только потому, что мужики вообще перестали париться о детях.
    Но раньше работа была гарантирована, жилье какое-никакое тоже, даже на зарплату уборщицы можно было содержать двух детей. Бедно, но можно. У нас в школе примеры были. Медицина была точно бесплатной, ясли, садики, продленка, бесплатные секции и пионер-лагеря... А сейчас что осталось кроме школы ? Да и там поборы. Стоимость жилья такая, что купить квартиру в Москве может далеко не каждая, а кредит охотнее дают все таки мужчинам, особенно большой. После 40-45 лет женщин вообще не рады видеть на работе, если не свой бизнес или связи.
    Легкость нравов и возможность путешествовать без сопровождения мужа - это ещё не свобода.
    По моему, мужики просто окончательно спихнули с себя все обременения и под предлогом женской эмансипации, окончательно ушли в отрыв. А мы то, дурочки и рады тащить теперь все на себе, да ещё гордимся таким "благом". s2



    +1   Спам
    4. Ollana  (02 Апреля 2013 10:48) [Материал]
    Ну вы не совсем поняли мою мысль. Наверное плохо её выразила. Я вообще то писала в отрыве от:
    Цитата (Koshka)
    несколько подруг расстались с мужьями-изменщиками и стали жить гораздо лучше
    .
    Как раз именно эту взаимо-увязку между: "с мужем или без", я и имела ввиду.
    Вот когда нам в принципе будет на это по фиг, тогда мы значит и освободилсь от мужского правления. s12



    +2   Спам
    6. DonaFlor  (02 Апреля 2013 20:01) [Материал]
    Природа создала женщину для любви и материнства, поэтому мы все равно ищем своего мужчину. Ну, а если он не находится, что ж, лучше быть одной, чем с кем попало. s9



    +1   Спам
    7. Жентосик  (03 Апреля 2013 05:48) [Материал]
    Женщина изначально всегда боролась с соперницами, т. к. выжить одной не представлялось возможности, это у нас уже в генах. Новое время дает иллюзию возможности выживания без мужчин. Почему иллюзия? - потому что если завтра война, то одиноким женщинам придется туго. Я не говорю, что нужно терпеть унижение, но быть с мужчиной - выгодно (в большинстве случаев), это природа заложила в нас желание быть вместе - мужчина с женщиной.
    Есть такой анекдот - трех женщин спросили, если бы они попали на необитаемый остров, то кого бы выбрали - Брэда Питта или Джонни Деппа. Одна выбрала Питта, вторая Деппа, а третья сказала - я выберу практикующего врача, у которого хобби - охота и рыбалка, а вы обе сдохните.



    +2   Спам
    8. Taya  (03 Апреля 2013 09:20) [Материал]
    Хм.. летом 2012 года, когда мои нервы были просто на пределе от романа с женатым, я шарилась по интернету в поисках схожих ситуаций, набирала примерно "могут ли женатого держать дети", "почему женатый не разводится, если любит", "веские причины" ну и тп. Так вот, прежде чем попасть сюда, я также перерыла достаточно много форумов - везде осуждение "сук-любовниц", очень много обманутых жен, читающих морали о чужом пироге, простивших, но видимо не забывших, а поэтому продолжающих сидеть на форумах и поливать грязью любвниц. Ну и собственно, любовницы, все ждущие и спорящие на тему "он МЕНЯ любит, НО.." Короче, не видела на женских форумах идей, которые процветают тут. Так что, на мой взгляд, общество все там же. По крайней мере, на женских форумах.



    9. Жентосик  (03 Апреля 2013 09:51) [Материал]
    Согласна. Но ведь надо смотреть на того кто рядом



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    12 Июля 2017 в 11:38
    Автор: Паутинка +7
    Поразила история последней любви моей знакомой..
    Девушка (Ольга) 47лет; вдова- как три года, влюбляется в одногодку из деревни. Мужчина переехал жить к матери после развода и др. тягот жизни. Ольга так влюбилась, что приняла решение быть ближе...Читать дальше.
    Просмотров: 3576 | Комментарии (7)

    26 Февраля 2015 в 17:44
    Автор: Шаман +13
    Что ты желаешь получать в процессе отношений с женатым? До какого результата эти отношения должны или способны развиваться? К чему в итоге они приведут тебя? А его?

    С самого начала любовных отношений с женатым мужчиной, еще на самом ранн...Читать дальше.
    Просмотров: 2941 | Комментарии (33)

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3901 | Комментарии (14)

    22 Марта 2014 в 14:58
    Автор: bighappy +11
    Свадьба - это традиционный обряд. Но, в наше время все перевернулось с ног на голову. И свадьба по мнению некоторых превратилась в тусовку с накрытием поляны и встречей дальних родственников. Значит, она нужна: чтобы показать, что ты состоялась для с...Читать дальше.
    Просмотров: 2952 | Комментарии (6)

    24 Сентября 2015 в 13:32
    Автор: igudz92 +14
    Всем привет .не могу передать чувства как мне плохо . Встречались с девушкой 2 года ,все было хорошо ,мы с одного города ,только она училась в Черкассах и я работал в Киеве ,приезжал к ней как было время .через полтора года отношение стали сложней ,н...Читать дальше.
    Просмотров: 1861 | Комментарии (18)

    22 Сентября 2015 в 01:09
    Автор: Тали +9
    Вот мы и поженились. Как все хорошо, вместе живем, растим ребенка, работаем, тратим. Вместе готовим, кушаем и благополучно это все выкакиваем. Появились шутки про ночные пуки и прыщики, которые надо выдавливать. Идиллия?
    Нет. Пропало либидо. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 2479 | Комментарии (56)

    25 Июня 2014 в 01:37
    Автор: Фирсова +13
    Как и многие, обратила внимание на количество тем на грани троллизма. Читая некоторые из них вспомнила повести - "Первая попытка" Токаревой и "Мандариновый год" Щербаковой. Как раз о женщинах, положивших все силы на причинение любви и незавидной учас...Читать дальше.
    Просмотров: 3734 | Комментарии (33)

    02 Февраля 2014 в 11:46
    Автор: KaRo +13
    Все чаще прихожу к мысли, что совсем не в беде познаются друзья. Пережить чужую беду - это легко и просто. А ты попробуй пережить чужое счастье. Когда у меня все было плохо, то сразу столько поддерживателей рядом оказалось. Мне помогали, советовали. ...Читать дальше.
    Просмотров: 3768 | Комментарии (24)

    17 Декабря 2013 в 13:41
    Автор: Mala +17
    Вы замечали, как тяжело общаться с людьми, которые считают, что жизнь несправедлива, а впереди их ждут только очередные испытания?

    Если перевести это на последние настроения нашего сайта: не изменяют только трусливые мужики, и то только ...Читать дальше.
    Просмотров: 3277 | Комментарии (14)

    08 Сентября 2013 в 16:38
    Автор: KaRo +18
    Вчера в наш провинциальный город приезжал Московский независимый театр. Давали "Декамерон". Билеты довольно дорогие и ажиотажа не было. Меня пригласили и я с радостью пошла, ожидая увидеть что-то особенное.

    Вначале удивило, что зал был з...Читать дальше.
    Просмотров: 3253 | Комментарии (9)

    14 Апреля 2014 в 16:33
    Автор: Myyyshka +16
    У нас тут есть политическая ветка, про ситуацию на Украине, она мега популярна, все ее видели. Некоторые из нас в приступе патриотизма возлюбили на фоне всего этого свою Родину многократно. Я тоже патриот. По крайней мере, мне так кажется.

    Читать дальше.
    Просмотров: 3114 | Комментарии (17)

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4647 | Комментарии (60)

    08 Сентября 2015 в 16:49
    Автор: Шаман +5
    Имя: Фредерик Густаф Бернаби. Профессия: военный. Звание: капитан. Место службы: королевская конная гвардия.
    Физические данные: рос 190 см, вес 95 кг, охват грудной клетки 115 см., может подмышкой перенести с места на место пони или небольшого...Читать дальше.
    Просмотров: 2000 | Комментарии (25)

    04 Июля 2014 в 16:47
    Автор: Луиза +11
    Таки разводиться собрались. Вместе более 30 лет.Камилла заглушает свое недовольство семейной жизнью алкоголем и требует 350 млн за молчание. А такая любовь была...Читать дальше.
    Просмотров: 4678 | Комментарии (19)

    18 Июня 2014 в 13:40
    Автор: romanova80 +7
    Мы много рассуждаем о теме измены мужской, женской. Гораздо меньше о том, как влияет на развитии событий наше ближайшее окружение, и не только в личной жизни. Какую роль в нашей жизни играют подруги, эти серые кардиналы военных, да и мирных, будней? ...Читать дальше.
    Просмотров: 3481 | Комментарии (18)

    30 Марта 2015 в 22:49
    Автор: Анабель +7
    Девушки! Некоторые женщины некоторые тоже так делают. Итак, что меня бесит: раздвинутые колени особи женского пола, одетых в юбку. То же самое в брюках не так ужасно, но тоже не ах. Вроде бы пустяк, но смотрится отвратительно. Если даже Вы очень уста...Читать дальше.
    Просмотров: 2129 | Комментарии (71)