Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Люблю женатого начальника. Не знаю как дальше жить. (Как разобраться в себе, понять его и быть счастливой.)
Люблю женатого начальника. Не знаю как дальше жить.
Сирень^Есенина Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 11:05 | Сообщение # 61
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
pitchou, эти строки для Вас:

Вы принесли всё в жертву: семью, работу, сон...
Неужто сих страданий и правда стоит он??!
Вы знаете уж сами: использует он Вас!
Всё сами осознали и видите сейчас...

Pichou, дорогая, ну, будьте ж Вы смелей!!
Так хочется здесь грубо давно сказать:"Забей!"
Не стоят деньги эти, забота, доброта
Ведь Вашего здоровья!! Такая пустота...

Пять лет уж Вы потратили на этого к....!!
Пора остановиться: одна любви несла
Огонь, а он всего лишь нагло пользовался этим
Не думал никогда, кто за кого в ответе!!

У Вас уж есть ребёночек: сынуля или дочка?!-
Поставьте в отношениях Вы этих сами точку!!
А он Вас не отпустит подОбру-поздорОву -
Простите, для него Вы - лишь дойная корова...

Простите, не обидеть Вас, конечно же, хотела:
Имеет доступ он давно до молодого тела,
И сердце, и любовь ему Вы подарили
Хотите вновь туда, где счастливы НЕ были???

Судьба Вас пощадила - и Вы теперь на сайте!
Так нужно что-то делать, менять давно давайте!!
Уж хватит отдавать себя и "милому" дарить!! -
Судьба послала шанс Вам! Её благодарить!!!

Не обижайтесь, если резко, но я никогда не понимала красивых молодых девушек, которые лишают себя по доброй воле всего: настоящей любви, тепла, счастья, здровья... Для меня часто хорошим толчком (пинком даже) является обида: вместо того, чтобы жалеть, меня кто-то словом, делом хорошо так заденет - я сильно обижусь и доказываю им ( и прежде всего себе ), что всё смогу...Так выжила, когда не хотелось жить, научилась водить машину (до этого благополучно имела 10 лет права - и всё!), научилась плавать и даже комп освоила, хотя думала - никогда. А мне сказали что-то задевающее - и понеслось... Это касается абсолютно всех сфер жизни и любви в том числе...Кстати, этим кто-то являются близкие и дорогие люди... А вот безразличные жалеют только - и ты превращаешься в хлебный мякиш...
Счастья Вам и силы воли!!! s7


Сообщение отредактировал Сирень - Пятница, 11 Мая 2012, 11:06
Российская Федерация
pitchou Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 11:34 | Сообщение # 62
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Сирень, Спасибо. Я себя веду точно также,как и вы, когда меня недооценивают или обижают. А вот с ним не получилось. Обида, как будто растворилась во мне, а сейчас, вышла наружу и захлёстывает меня. Правду писала Элли, женщина может многое простить мужчине, но только не обиду, нанесённую ей. И потом, я ведь уже далеко не девушка. Мне 40 , хотя выгляжу гораздо моложе. Дочурке моей 8 лет. По сравнению с ним, я всё ещё молода. Разум мой меня покинул, когда я его встретила. Будучи молодой самодостаточной женщиной в 35 лет, имея уже ребёнка, я повела себя как молодая девчушка, повелась на его красивые речи. Теперь и расхлёбываю.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Сирень^Есенина Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 11:38 | Сообщение # 63
Стихоплет
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
pitchou, мне столько же, сынуле 20, а мне порой кажется, что он в чём-то умнее меня...
Quote (pitchou)
Правду писала Элли, женщина может многое простить мужчине, но только не обиду, нанесённую ей.

Так почему же прощаете?????????????????? s3
Российская Федерация
pitchou Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 15:22 | Сообщение # 64
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Сирень, Так почему же прощаю ?

Уже не прощаю. Поняла наконец-то, что у меня не любовь, а болезнь. Имя которой - эмоциональная зависимость. Лечусь...

" Лучше поздно, чем никогда, но лучше никогда не опаздывать." s8

Рина, как у вас дела ? Надеюсь, что дело идёт но поправку. s16


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
always Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 18:58 | Сообщение # 65
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Quote (Рина)
Ведь ему уже прилично лет, неужели не понятно, что вряд ли он встретит еще одну такую, раскрывшую душу и сердце, готовую дарить искренние чувства.

Это почему вряд ли? s3 Вполне вероятно, что и встретит, только мне кажеться ему это какбы совсем не нужно. Зачем? У него и так все хорошо и без сложностей :)

Quote (Рина)
Переживу - не сомневаюсь. Но как же больно

Пройдет это, все проходит рано или поздно.
Соединенные Штаты
Рина Дата: Пятница, 11 Мая 2012, 19:33 | Сообщение # 66
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Здравствуйте, девочки!
Pichou, спасибо за историю, да похоже. Я очень Вас понимаю, но не нужно жалеть ни о чем, ведь испытать любовь, как я теперь поняла, дано далеко не каждому. Вы были счастливы, не отрицайте. Вы узнали, что такое секс, а это тоже многого стоит. И все это было не зря, это не могло в принципе быть зря, ведь это Ваша жизнь. Такая, какая есть.
А сейчас все закончилось, просто пришло время. Вам обидно, что не стал Вашим, что не Ваших детей он любит. Обидно, что не оценена, не понята, не принята до каждой клеточки души. Обидно, что он - все для Вас, а Вы - всего лишь пазл в мозаике его жизни.
Из Вашей истории я поняла также, что Вы много для него значите, он заботится, помогает, поддерживает дружбу. И он будет дорожить Вами всегда, ведь Вы дополняете его. И отношения эти будут пока Вы не прекратите их.
А Вам необходимо их прекратить, потому что он не дополняет Вас, а он - вместо Вас, Ваша жизнь не мозаика, Ваша жизнь - стена, состоящая из него, и больше ничего нет, нет - Вас.
Вы забудете его, уверена. Постарайтесь, настройтесь. У Вас есть один очень важный козырь - Вы имеете возможность не видеться с ним. Наберитесь храбрости - откажитесь от встреч. Заставьте себя. Прошу Вас, помогите себе найти себя! Вы замечательная женщина, Вы любили и были любимы, пусть однобоко и не до конца, но это закончилось, примите как факт.
Знаете, здесь на сайте я спрашивала совет "Как избавиться от эмоциональной зависимости". И мне дали ценный совет "Не надейся, что тебя поймут и оценят". Задумайтесь: ведь даже решив прекратить отношения, мы хотим (хотим!!!), чтобы нас остановили, догнали, поняли как мы были необходимы, осознали, что лучше нас уже никого не встретят и т.д. А ничего этого не будет, не надейтесь. Ваша надежда на это и есть зависимость. Эту фразу я записала на бумажке и читаю каждый раз, когда начинаю жалеть себя и крутить в голове ненужные мысли.

А моя история в корне отличается от Вашей - ее просто не было. Иллюзии, мечты, надежды. Ведь с его стороны поступков - раз-два и все. Ни секса, который бы мне понравился, ни общения по душам, которое меня бы успокоило, ни восхищения мной как женщиной, ни сюрпризов, ни подарков. А я всю душу выложила. Здесь точно впустую.
Наверное, мне легче пережить, чем Вам, но боль моя - уже физическая. Не ем, не сплю, работать не могу. Нужно держаться. Давайте сделаем это вместе!

Добавлено (11.05.2012, 19:33)
---------------------------------------------

Quote (pitchou)
Рина, как у вас дела ? Надеюсь, что дело идёт но поправку.

Знаете, сегодня я получила еще один урок.
Вызвал утром и сказал: "У меня плохая новость, а может и хорошая, не знаю. Поездка не состоится".
Я восприняла спокойно. Вчера молилась - просила помочь отказать без обид и претензий. А тут и отказывать не нужно. Хотела уже уходить, остановил: "Спроси, почему?" По инерции спросила: почему? Оказывается, у жены перенесли рейс на несколько дней.
Мне, в принципе и неважна была причина.
Сидела молча, дальше монолог: "Ну что ты молчишь?, ты расстроилась? Вижу, расстроилась. Я тоже. Ну что, давай сегодня в обед встретимся?"
Я отказалась - сказала что уже запланировала другие дела.
Он - завтра тогда посмотрим, а может в воскресенье? Я ничего не сказала и ушла.
Через некоторое время пришел в мой кабинет сам, нашел незначительный повод. Поняла сразу - пришел посмотреть на меня, как я там поживаю, рву ли волосы от горя.
Противно. Ведь явно про жену придумал. Вряд ли рейсы самолетов и путевки переносят на несколько дней за неделю до вылета.
Зачем?
Уже месяц не было секса, все какими -то невозможностями что либо придумывать дома и на работе кормил, а тут - давай прямо сейчас, давай завтра, давай в воскресенье! Это в воскресенье-то! Выходные у нас - табу, семья, ни звоночка, ни смс.
Ничего не понимаю. Он явно манипулирует, проверяет реакцию. Но зачем?
Больше мы с ним ничего не обсуждали, так, несколько рабочих моментов.
У меня кроме отвращения никаких чувств нет. Ну и обида, конечно, и боль.
Завтра я откажу ему без всяких придумок, просто потому, что мне на самом деле не хочется. Ничего.
И самое страшное - ни с кем.

Но почему-то мне кажется, завтра он ничего не предложит. Может я придумываю опять, но все это похоже на игру. Не пойму только что к чему и зачем.
Российская Федерация
Снежна Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 00:06 | Сообщение # 67
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Рина, вообще то его поведение уже похоже на эмоциональные манипуляции. Эдакая легкая форма садизма. Очень нравится некоторым экземплярам дергать за ниточки - и наблюдать как человек мечется. Им это даже больше кайфа приносит, чем секс. Обычно этим самоутверждаются несостоявшиеся мужчины, что не похоже на вашего начальника по вашему описанию... Но, как бы там ни было, это Вам даже на руку, потому что
Quote (Рина)
У меня кроме отвращения никаких чувств нет.

Соединенные Штаты
pitchou Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 03:33 | Сообщение # 68
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Здравствуйте, девчёнки. Спасибо за поддержку. Рина, ваши слова меня очень тронули. На какой- то момент почувствовала себя красивой и умной женщиной, уверенной в себе и заслуживающей счастья. Я стала сомневаться любил ли он меня на самом деле. Если любил, то недостаточно или какой-то своей любовью. Так как : любимых не бросают и им Не делают больно. Да, я действительно только пазл в его жизни. Ваш совет как избавиться от эмоциональной зависимости я тоже написала себе и повесила на видном месте. Я действительно ждала и надеялась, что он меня остановит и покажет мне, что я ему не безразлична. Какая же я дура ! Ненавижу себя за это.

Мне очень знакома эта ситуация, которую вы описали : когда он вызывает вас в свой кабинет, потом заходит в ваш и смотрит на вашу реакцию. Я в таких случаях говорю " измеряет вашу температуру." Но вы молодец, вы повели себя достойно. Снежка правильно заметила этот тип мужчин " любит дергать за ниточки" . И тем более это касается любовников-начальников. Им это еще легче делать, так как мы у них всегда " под рукой". Мой же бывший начальник тоже меня сегодня подергал за ниточки. Умудрился прийти сегодня опять, всё под тем же предлогом : совместные дела. Получил свою дозу( я имею ввиду эмоциональную подпитку) и ушёл. Даже не позвонил, видя что мне было неловко.Настроение ужасное.

Всем удачи. До завтра.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Рина Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 00:00 | Сообщение # 69
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Снежна)
вообще то его поведение уже похоже на эмоциональные манипуляции. Эдакая легкая форма садизма. Очень нравится некоторым экземплярам дергать за ниточки - и наблюдать как человек мечется.

Это правда.
Сегодня снова учит меня жизнь. Со скептицизмом скажу: даже интересно становится.
Вызвал с утра и огорошил ласковым до невозможности взглядом и фразой: пригласи меня на свидание!
Не смогла собраться и тут же разорвать отношения окончательно. Но (горжусь собой!) совершенно спокойно ответила: "Знаешь, а у меня совсем нет настроения для свиданий".
Он: Пригласи меня в воскресенье. Я в шоке - в выходной!, это же для него святое, табу.
Отказалась - сказала не смогу.
Он коротко закончил разговор: тогда давай работать.
Работать так работать. Сказала себе все свои установки, прочитала все свои бумажки и села со спокойной(!!!) душой работать.
Перед обедом услышала упрек: что я все люблю усложнять, я пожелала приятного аппетита - сказал, что вообще-то сегодня не планировал обедать. А мне даже интересно стало - надо же, зацепило! Но запретила себе злорадствовать, сказала себе- мне все равно, моя жизнь - это моя жизнь, не его.
А во второй половине дня его словно подменили - ласковый, откровенные взгляды, комплименты сыпятся один за другим, сразу откуда-то возникло острое желание пообщаться со мной.
Не позволяю себе растаять. А так приятно. Оказывается, он великолепно умеет ухаживать, когда хочет. Я ведь такого отношения всегда и хотела.
И сама же говорила ему чего мне не хватает.
Ловлю себя на мысли, что снова его хочу.
Прочитав сайт, побыв сегодня в этой ситуации, понимаю, что это - классический вариант поведения мужчины после отказа. Когда читала - не верила. А тут все как по написанному.
И снова в душе моей борьба - нужно все прекращать, хочу продолжения.
Зачем ему все это? Игра? Он уверен, что я куплюсь на его красивые слова? Это искренне он говорил или это холодный расчет?
Как мне теперь поступить? Переспать и сравнить его поведение до и после? И начать всю эпопею борьбы заново?
Признаюсь, он снова меня заинтересовал. Видимо этого и добивался.
Прямо не человек, а монстр.
Как же выжить?

Добавлено (13.05.2012, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (pitchou)
Я стала сомневаться любил ли он меня на самом деле. Если любил, то недостаточно или какой-то своей любовью.

Прочитала Ваши истории на сайте, pitchou. Думаю, любил и любит. Иначе бы давно разорвал отношения и не помогал. Да, наверное какой-то своей любовью, но любил. Он не смог дать Вам самого главного - Вы не стали его единственной женщиной. Он делил Вас, и с этим Вы не смирились.

Quote (pitchou)
Мой же бывший начальник тоже меня сегодня подергал за ниточки. Умудрился прийти сегодня опять, всё под тем же предлогом : совместные дела. Получил свою дозу( я имею ввиду эмоциональную подпитку) и ушёл. Даже не позвонил, видя что мне было неловко

Вы не зовете - он приходит. Не хочу его оправдывать, но ему, видимо, тоже тяжело с Вами расстаться. Почему-то я не вижу в его поступках желания причинить Вам неприятности, по-моему, он тоже страдает.

Quote (pitchou)
Настроение ужасное.

Держитесь! Все обязательно наладится! Верьте в себя!
Российская Федерация
pitchou Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 01:35 | Сообщение # 70
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Рина, Спасибо за поддержку.Постарайтесь ещё немножко продержаться, не поддавайтесь на его ласковые слова, его ухаживания. Да, он уверен, что вы поддадитесь на его красивые слова, так как УВЕРЕН В СЕБЕ. Боритесь. ВЫ СИЛЬНАЯ. У ВАС ПОЛУЧИТСЯ! Посмотрите как он будет вести себя дальше. Какими будут его поступки по отношению к вам. Всё, что вы описываете, это проявление в нём его самого древнего инстинкта - охотника. Мой даже говорил мне : " если женщина отдаляется, нам мужчинам хочется догнать её." Но догнать, не значит удержать. Это у них заложено природой. Я, к сожалению, всегда поддавалась на его уловки. Я жила " в своём мире". Думаю, что если бы я прочитала вашу историю, или подобную ей, а также другие на этом сайте, задумалась бы, и даже если бы не в силах была остановиться сразу, то не затянула бы эту ситуацию на такой длительный период. З

Сегодня я целый день проплакала, голова разрывается от боли. Он хотел опять сегодня заехать, но меня "спас" его сын. Ему 25 лет, он живёт в другом городе и последнее время приезжает каждый week-end так как ему плохо. Он расстается с девушкой. Хорошее дитя. Я ему сказала : " Едь на вокзал встречать сына, я как никто другой понимаю, что у него на душе." Не смогла удержаться. Но ведь это правда. Я же могу искать свою поддержку только здесь, на этом сайте. Моё окружение этого не понимает, к счастью,никто в нём этого не пережил.

Рина, вы правы в том, что я не могла его больше делить. Но ведь я была терпеливая, я не ставила ему ультиматум : " Разводись или мы расстаёмся". Я,как и вы,просто хотела внимания, ласки, ухаживания. Но со временем хочется большего. и вот тут пошёл - задний ход. Я вышла за рамки обычной любовницы. Стала неудобной ему, даже опасной. Но, видимо, какие- то чувства были и рвать он не стал. Даже сказал, что мы оба к этому не готовы. Он просто хотел меня проучить, поставить на своё место, но держа в резерве. Даже сейчас, он также, как вы говорите, говорит ласковые слова, заботится и даже намекает на что- то ещё. ИЗДЕВАЕТСЯ. Поэтому, не сдавайтесь, держитесь.

"как выжить?"
Не оставайтесь одна, когда вам плохо, идите просто на улицу, если некуда больше идти и дома надоело сидеть. Общайтесь, со всеми с кем только можете. Это помимо трудотерапии ( которая не всем помогает). Главное делать то, что вам доставляет удовольствие, чтобы возместить чем- то эту пустоту и грусть, которая съедает потихоньку вас.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Снежна Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 02:10 | Сообщение # 71
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Quote (Рина)
совершенно спокойно ответила: "Знаешь, а у меня совсем нет настроения для свиданий".

Рина - гениально! Именно так - безупречно ВЕЖЛИВО и СПОКОЙНО. Ничто так не выводит из равновесия этих манипуляторов, как безупречная вежливость отказа.
Quote (Рина)
Зачем ему все это? Игра? Он уверен, что я куплюсь на его красивые слова? Это искренне он говорил или это холодный расчет?

Не покупайтесь на сладкие речи и ухаживания! То, что игра и расчет - абсолютно ясно. Не ясно только - зачем. Варианты: 1.Уязвленное мужское самолюбие, что не может Вас мучить в свое удовольствие.
2. Профессиональные интересы - ему нужна Ваша преданность в корпоративаных интригах.

Почему я думаю, что игра и манипуляции - он ведет себя слишком уверенно в себе. Влюбленный мужчина волнуется и БОИТСЯ сказать или сделать что то не так. У Вас сейчас есть моральное преимущество и возможность построить Ваши дальнейшие отношения (личные или профессиональные) с этим человеком на Ваших условиях. Но только если Вы проявите железную выдержку, и не дадите себе польститься на сладости, которые он будет теперь расточать. Оставайтесь вежливой, слегка "задумчивой", и держите его на дистанции вытянутой руки.

Quote (Рина)
Как мне теперь поступить? Переспать и сравнить его поведение до и после? И начать всю эпопею борьбы заново?

Я бы не стала. По крайней мере сейчас. Вы еще очень слабы эмоционально - дадите ему больше власти над собой. Но не исключено, что в дальнейшем он сам подсядет на свои собственные манипуляции...
Соединенные Штаты
Рина Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 02:47 | Сообщение # 72
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Снежна)
Профессиональные интересы - ему нужна Ваша преданность в корпоративаных интригах.

Это точно исключается. Я принципиально не участвую в интригах, давно это доказала. А моя преданность - в моей порядочности, он прекрасно это понимает.
Quote (Снежна)
1.Уязвленное мужское самолюбие, что не может Вас мучить в свое удовольствие.

А я думала, что если оно будет уязвлено, то реакция будет в ответ сделать больно, а не наоборот, выражать восхищение и показывать желание.
Как это - мучить в свое удовольствие? Трудно представить.

Добавлено (13.05.2012, 02:47)
---------------------------------------------
Еще хотела добавить: когда у меня нет сил выдавить улыбку и позитивное настроение в его присутствии, он ВСЕГДА делает замечание: "Мне не нравится, что ты грустная", "Мне не нравится, что ты не улыбаешься", " опять хмурая?".
И никогда не спросит: почему?, что случилось? А если начинаю что-то говорить - слушать не хочет.
Интересно и это объяснить. Совершенно безразличен к моим чувствам и переживаниям? Или специально показывает безразличие в рамках своей замысловатой игры? Или думает, что и так знает все причины и не интересно их слушать?
Очень хочется разобраться в истинных намерениях этого человека. Ведь манипуляции всегда преследуют какую-то цель.
Чувствую, что только сексом здесь не пахнет.Что-то еще есть. Может и секс был для этого продуман?
Или у меня уже паранойя. И все просто как-нибудь объясняется.
Хочу его разгадать.

Российская Федерация
Снежна Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 02:49 | Сообщение # 73
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Мучить - в смысле наблюдать, как Вы переживаете изза него, как Вы эмоционально зависимы от его действий, слов, и пр. Конечно, я не знаю этого человека, но есть тип людей, которые самоутвеждаются таким образом. Возможно я неправа в своей оценке Вашей ситуации, и была бы очень рада быть неправой. Но предостеречь Вас сочла необходимым.
Соединенные Штаты
Рина Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 03:07 | Сообщение # 74
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Почитала в интернете про эмоциональных манипуляторов. Похоже, Снежна, Вы правы.
Одновременно задумалась и о себе, и обо всех нас, кто здесь пишет. Не исключено, что и мы сами манипуляторы. Оказывается желание женщины, чтобы ее холили, лелеяли, восхищались, преклонялись - это тоже манипуляция.
Чувствую, психотерапевт по мне плачет
Российская Федерация
Снежна Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 03:15 | Сообщение # 75
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Quote (Рина)
Хочу его разгадать.


Пожалуй, начинать разгадку его действий и истинных намерений надо с того, чтобы подавить в себе всякий интерес к тому, "что он там думает" "почему он так делает" и пр. Как только Вы себе твердо скажете: "мне до фонаря что там у него внутри" - тогда все разгдается само собой. Он Вам сам все будет выкладывать, только Вам это будет докука. А до тех пор, пока Вам хочется "его разгадать" - ВЫ на крючке, и ВЫ отдаете ему свою жизненную силу.
Соединенные Штаты
Рина Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 14:20 | Сообщение # 76
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Снежна)
Вы себе твердо скажете: "мне до фонаря что там у него внутри"

Спасибо, Снежна! Вы очень мудрая женщина. Эту фразу запишу в свою "спасительную" бумажку и буду повторять до тех пор, пока на самом деле мне станет до фонаря.
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 18:58 | Сообщение # 77
Удаленные





Рина,
Quote (Рина)
Чувствую, психотерапевт по мне плачет

Да у Вас и без него отлично получается!!! s12

Снежна,
действительно прекрасная фраза. И продолжение должно быть: "мне до фонаря, что у него внутри, я сужу по поступкам" s12
Российская Федерация
Рина Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 19:23 | Сообщение # 78
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Quote (Рина)
"мне до фонаря что там у него внутри"

Ничего не получается.
Вчера целый день его не было - скучала, ждала.
Сегодня ушел раньше и ничего не сказал - расстроилась.
И все думаю, думаю о нем.
Не могу переключиться.
Девочки, милые, ударьте меня посильнее хоть словом, может хоть часть этой глупости вылетит из моей головы!!!!
Российская Федерация
pitchou Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 20:16 | Сообщение # 79
Участник форума
Новичок
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Рина, это очень тяжело вот так-вот взять и сразу же перестать о нём думать. Есть одна книга, в которой есть множество психологических приёмов. Как только она у меня будет, я обязательно поделюсь. Один из приёмов, самых простых : как только вы о нём думаете, придумайте себе какое-то движение, какой-то жест, чтобы сразу переключится. Я например, делаю щелчок пальцами. И обязательно похвалить себя за это, сказать : " Я - молодец, я умничка. "И переключиться сразу же на что- то другое, на что угодно, что под рукой есть : цветок какой- то увидели на улице - полюбовались им, рекламу какую-то - почитали. Всё что угодно, лишь бы не думать о нём, хотя бы первое время, когда ещё больно. И это срабатывает. Попробуйте. Мысли,даже если и будут возвращаться, всё равно будет легче, вы не будете на них подолгу зацыкливаться и потом это войдет в привычку. Этот приём что-то вроде того что был предложен здесь на сайте : качать пресс. Только ведь не везде, в течении дня можно покачать пресс. А это вы можете делать где угодно : дома, на улице, в машине, в маршрутке, в гостях, на работе. Что касается последней - даже если он у вас перед глазами, старайтесь любыми способами переключаться : пойти лишний раз кофе попить, сходить в другой отдел/кабинет за чем-то, с кем-то переговорить, кому- то позвонить...Я не знаю какая у вас работа, одна ли вы в кабинете или есть коллеги, работаете ли вы с клиентами напрямую. Но я уверена, вы что-нибудь да подберёте в зависимости от вашего рода работы. Удачи вам.


Одним глазом наблюдать внешний мир, а другим смотреть во внутрь себя самого.
Франция
Лапочка Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 20:25 | Сообщение # 80
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (pitchou)
Один из приёмов, самых простых : как только вы о нём думаете, придумайте себе какое-то движение, какой-то жест, чтобы сразу переключится. Я например, делаю щелчок пальцами. "И переключиться сразу же на что- то другое, на что угодно, что под рукой есть : цветок какой- то увидели на улице - полюбовались им, рекламу какую-то - почитали. Всё что угодно, лишь бы не думать о нём, хотя бы первое время, когда ещё больно. И это срабатывает. Попробуйте. Мысли,даже если и будут возвращаться, всё равно будет легче, вы не будете на них подолгу зацыкливаться и потом это войдет в привычку.
Я тоже так делю , только я обычно начинаю напевать,не песню какую-то , а просто - "ля-ля-ля-ля",чтобы мысли заглушить,и пробежку по комнате-кабинету-квартире делаю.А потом переключаюсь на что-нибудь. Ну... или стараюсь переключиться. Думать , вспоминать -стараюсь не позволять себе.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 15 Мая 2012, 20:27
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Люблю женатого начальника. Не знаю как дальше жить. (Как разобраться в себе, понять его и быть счастливой.)
Поиск: