Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Скорая помощь
sakkura Дата: Среда, 03 Октября 2012, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Предлагаю создать сборник - руководство для тех, кто нуждается в экстренной помощи. В этой ветке можно будет помочь друг другу на примере собственных "рецептов".
Со своей стороны обещаю раскрытия всех своих секретов. Хочется, чтобы все женщины, имеющие положительный опыт выхода из кризиса, затруднительных ситуаций, поделились этим бесценным опытом искренне и бескорыстно.



Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:20
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 11:02 | Сообщение # 101
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
DonaFlor, спасибо за внимание, я знаю, что мы все вместе и будем помогать друг другу. Написать о своей жизни я собираюсь, только логическое завершение жду сама, чтобы поставить точку на своих ожиданиях от нашей совместной жизни с мужем, всё понимаю теперь о своей ситуации, благодаря Sakkure, считаю, что вред от мужей- тиранов пострашнее измен, психика рушится медленно, незаметно, и выход- отторжение от себя и отгораживание своей личной жизни от злобных и грубых выходок мужа. Мне труднее , чем Sakkure в том, что путь отвержения пройти до конца придётся только усилием воли и непрощения, раздела имущества не будет, у нас частный дом и сыновьям нравится там, я купила себе комнату и придётся наверное уйти туда.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 21:02 | Сообщение # 102
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
1969, желаю вам мудрости и мужества!


Мне всегда везет!
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 23 Октября 2012, 13:18 | Сообщение # 103
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Ндааа, девочки...
Любишь беззаветно, уступаешь, прощаешь - получаешь мужа-тирана, изменщика,
не позволяешь себя унижать и подчинять, имеешь гордость - и остаешься в этом самом гордом одиночестве...
Где она, та золотая середина?
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 24 Октября 2012, 15:06 | Сообщение # 104
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
DonaFlor, Спасибо большое - вы меня поняли абсолютно точно. Писать пока не могу много - глупость какая то, руку растянула - второй месяц болит с переменным успехом. Иногда, когда перенапрягаешь, просто очень сильно.
Quote (Шеффлера)
Любишь беззаветно, уступаешь, прощаешь - получаешь мужа-тирана, изменщика,
не позволяешь себя унижать и подчинять, имеешь гордость - и остаешься в этом самом гордом одиночестве...
Где она, та золотая середина

Я знаете что думаю: будет золотая середина, когда у наших женщин будет финансовая защищенность. Полная денежная независимость.
Я наподобие поднимала вопрос в ветке: изменяют - потому что можно.
Я бы сейчас по другому сформулировала : женщины смиряются и позволяют себя унижать, потому что в большинстве случаев они бесправны финансово.
Вышли замуж, родили - дома сидят - зависят от мужа. А в случае развода остаются с большим носом, без жилья и без денег. Зато с ребенком и невозможностью полноценно зарабатывать.
Хочется еще написать, тему развить - не могу, лечебный режим. Может кто то поддержит? Или опровергнет. И что делать вообще?
Я бы посоветовала всем - брачный договор, хотя бы своим дочкам пропагандировать. А то у нас любовь - неприлично это действо - договор. Доверие выше всего..
А по моему вот тут и видна любовь: дорогой, если разводимся - детям квартиру, мне алименты.
Жених в панике - ни за что. Вот тут и все всплывает - на фиг такой муж с такой любовью изначально.
Любовь, любовь. У нас в России, у мужчин брак без обязательств какой то прямо.
Только у жен обязанности. Все - убегаю, а то опять на свой любимый конек, а руку опять в лубок. s5


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 24 Октября 2012, 20:38 | Сообщение # 105
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Какая- то беспросветность и тьма в ситуации воспитания детей одинокой женщине. Особенно тяжело, когда ребёнок не один, а больше. Без помощи родителей, родственников( разведённой женщине) не выкарабкаться.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 24 Октября 2012, 23:25 | Сообщение # 106
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Я бы сейчас по другому сформулировала : женщины смиряются и позволяют себя унижать, потому что в большинстве случаев они бесправны финансово.

Вы неправы. Есть раздел имущества, есть алименты. Другой вопрос когда отец не работает или работает нелегально.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
1969 Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 07:18 | Сообщение # 107
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Neon, имущество- это не самая главная составляющая нормального безбедного жития допустим мамы с двумя детьми, вот уголок то с крышей- это однозначно необходимость, но и важно накормить, за сад заплатить и всё остальное выльется маме в минимум в шестьдесят тысяч рублей в месяц на сегодняшний день в Российском городе, деревню не беру- не жила.
По примерам своих разведёных подруг алименты папашка может заплатить около 8 тысяч рублей. И как жить?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Четверг, 25 Октября 2012, 07:20
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 08:02 | Сообщение # 108
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Другой вопрос когда отец не работает или работает нелегально.

И это бывает, у нас так в большинстве своем, хорошо, если хоть пол-зарплаты "белых"..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Четверг, 25 Октября 2012, 23:02 | Сообщение # 109
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
DonaFlor, Спасибо большое - вы меня поняли абсолютно точно

Если я правильно вас поняла, значит я нормальная! s16 А то думала, что у меня одной такие задвиги, спасибо вам!

Quote (sakkura)
будет золотая середина, когда у наших женщин будет финансовая защищенность

Не всегда это гарантирует тебе хоть что-нибудь. Я - финансово защищенная женщина, так мой бывший муж без стеснения этим пользовался в последние годы нашей совместной жизни, потому-то она и перестала быть совместной. И поэтому я теперь так боюсь альфонсов, наступить на те же грабли. Ласковый, заботливый, нежный, а весь на твоем обеспечении. Всех боюсь! Просто уже мания у меня! s5

Quote (sakkura)
А в случае развода остаются с большим носом, без жилья и без денег. Зато с ребенком и невозможностью полноценно зарабатывать.

Да, к сожалению это так. Я осталась с 4х летним сыном, когда первый муж встретил Большую Любовь. Сын пошел в садик, болел, я - молодой специалист, по больничному получала копейки. Когда могли гулять, собирали пустые бутылки по помойкам и сдавали, 10 коп. за бутылку. Спасибо родителям, когда могли - очень помогали, если не деньгами, то физически - посидеть с ребенком, взять больничный вместо меня. А без них - не знаю как было бы.

Quote (sakkura)
Я бы посоветовала всем - брачный договор

Я для себя так и решила, но у меня мотивы другие: чтобы в случае моей смерти сыну не пришлось бы судиться с моим мужем по поводу наследства. Хотя я замуж еще не вышла, но обдумываю на всякий случай:)

Quote (sakkura)
У нас в России, у мужчин брак без обязательств какой то прямо.
Только у жен обязанности

Ну у женщины от природы предназначение такое - быть дома, растить детей, ухаживать за мужем. Многие из нас это исполняют, а вот многие мужчины - нет. Поэтому и брачный договор! Правильно вы сказали, давайте дочерей учить уму-разуму с детства, нас то многих никто не научил. Женщина и должна быть меркантильной, потому что думает о своих детях, будущих или уже имеющихся. По-моему, в концепцию женственности это очень даже вписывается. А уж если жених при таком раскладе сдриснет - нафиг он такой нужен!


Мне всегда везет!

Сообщение отредактировал DonaFlor - Четверг, 25 Октября 2012, 23:06
Российская Федерация
sakkura Дата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 03:27 | Сообщение # 110
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте, сегодня полегче с рукой - может магия по фото сработала s7
Quote (DonaFlor)
Я - финансово защищенная женщина, так мой бывший муж без стеснения этим пользовался в последние годы нашей совместной жизни,

Я несколько другое имела ввиду: женщина должна быть защищенной финансово, если нужен будет развод с мужем. Чтобы было достойное обеспечение ее и детей.
Не при муже саму себя содержать, что очень даже разумно, а чтобы можно было развестись с недостойным человеком и не унижаться ради крыши над головой и куска хлеба, когда не можешь работать с маленькими детьми.
Чтобы не осталась с голой попой на морозе, с детьми без жилья и денежного обеспечения.
neon, Вы умный человек, а как с другой планеты иногда на ситуации смотрите.
Quote (neon)
Вы неправы. Есть раздел имущества, есть алименты.

Я Вас умоляю: алименты...Ха! Четверть от белой зарплаты. Супер деньги. А как же!
На них вполне можно кормить ребенка, себя - потому как не работаешь - не можешь, это не надо объяснять почему не можешь?
А если легально человек работает учителем, тоже супер - 5 тысяч спасут от всех бед. Непременно.
На ребенка уходит ни как не меньше 12000, и самой надо кушать что то.
Да короче - это надо наверное только мужчине объяснять. Мы. женщины прекрасно знаем что к чему и сколько..
Имущество - да - у нас супер законодательство - пополам!
Причем так интересно поровну: однушку (если им повезло и есть трехкомнатная квартира) ему - и ему комфортно, а другую однушку жене бывшей и двум детям - живите на здоровье! Поровну ведь - чего жаловаться.
А чаще бывает, что женщина выходит замуж и своего жилья не имеет, живет у мужа так сказать, а при разводе вынуждена очистить территорию. И куда? Да, если дети прописаны - она имеет право там пожить..ой как все мерзко то.
Короче - девочки, не разрешайте дочкам выходить замуж без какого либо обеспечения юридически.
Ей Богу, мы хуже мусульманок бесправны в плане обеспечения после развода.
Больше не могу писать - опять рука болит.
Чтой то мы с мужем - как Лиса Алиса с Котом Базилио: одна с рукой на перевязи, другой с ногой хромой. Сладкая парочка!

Добавлено (28.10.2012, 03:27)
---------------------------------------------

Quote (DonaFlor)
Я для себя так и решила, но у меня мотивы другие: чтобы в случае моей смерти сыну не пришлось бы судиться с моим мужем по поводу наследства. Хотя я замуж еще не вышла, но обдумываю на всякий случай:)

Забыла добавить!
DonaFlor, Брачный договор не имеет отношения к наследованию. Надо написать завещание на сына и все дела! Удачи!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 15:39 | Сообщение # 111
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
neon, Вы умный человек, а как с другой планеты иногда на ситуации смотрите.

Может и с другой s2 Но как говорится "Очи бачили шо брали, тепер їште шоб повилазили". Такой себе украинский юмор. Брачный контракт это хорошо. В наш век диких денег и желания заработать побольше денег нужен брачный контракт. Таким образом можно себе что-то оставить. Но есть и маленькое "но". В большинстве случаев то и разводяться потому что муж не зарабатывает достаточно денег или алкоголик который тянет деньги из семьи. Так что избавление от такого мужа еще большая радость для женщины.
Quote (sakkura)
Короче - девочки, не разрешайте дочкам выходить замуж без какого либо обеспечения юридически.

Зарабатывайте дочкам на квартиры чтоб было куда уйти от нерадивого мужа.
А у меня вот и мальчик и девочка. Вообще две квартиры придется покупать. И вот все думаю а если мой сын захочет развестись, как он поступит. А я вот его воспитываю что нужно быть мужчиной. Девушки они слабые существа и к ним нельзя применять ни злость, ни силу если конечно она не истерит. Вот и с дества учу что нужно делиться и если вместе с сестрой что-то сделали то как девочке ей надо уступить в материальном. Может конечно потом если и случиться в его жизни развод. то все оставить жене и уйдет как мужчина голый босый и свободный. А себе еще заработает. Ну вот что-то типо такого. Просто девочки кто-то ж воспитывает таких мальчиков что все у матери своих детей забирает.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Понедельник, 29 Октября 2012, 15:47
Украина
sakkura Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 18:36 | Сообщение # 112
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Просто девочки кто-то ж воспитывает таких мальчиков что все у матери своих детей забирает.

Не знаю..Не смогу ответить при всем желании. Но что то мне подсказывает, что дело тут не только в матерях. А может даже и совсем не в них.
Грешу я на советский строй и невыветрившуюся еще систему мыслей. За границей - настоящей, не бывшей в дружеских или родственных чувствах с Софьей Власьевной, таких проблем - в поголовном, катастрофическом смысле - вообщем то и нет.
Что произошло и почему и зачем - разговор сложный и тяжелый. Оставлю это,и не мы такие проблемы создали - но вот воспитывать и мальчиков и девочек должны мы. И стараться это делать правильно и ответственно.
У меня сын. 25 лет. С самого малого возраста он уже знал, что жениться надо лишь тогда, когда сможешь полностью содержать жену и детей, чтобы было куда привести и чем кормить грубо говоря.
Ну и примеры то соответственные перед глазами были.
Кстати он меня недавно абсолютно поразил - сама такого не ожидала: он сказал - не понимаю мужиков, которые хотят изменять жене и вообще своей девушке.
Ну и целую теорию озвучил - хотя это и не сосвем моя заслуга, я уже говорила, что наш городок - это сборище ученых и обученных s12 , а они по другому смотрят на изменять - не изменять - более Умно.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 21:21 | Сообщение # 113
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
я уже говорила, что наш городок - это сборище ученых и обученных , а они по другому смотрят на изменять - не изменять - более Умно.

Интерсно и как это более умно? Это когда любовь нечаянно нагрянет ум появляется? (шутка)


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
DonaFlor Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 22:06 | Сообщение # 114
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Neon, вы все правильно пишете, очень ценю ваше мнение. То есть, если вы заработаете на квартиру для сына, а он разведется (не дай Бог!), то вы не против, если он этот актив оставит своей жене? Очень уважаю такую позицию, и считаю правильной, особенно если его потенциальная жена вела себя во время брака соответственно своему положению замужней женщины. А если у них нет детей? Тогда как бы вы посоветовали сыну? Ну к примеру, извините меня, просто рассуждаю, если она изменяла ему, оказалась «профурсеткой», вы легко расстанетесь с заработанным вами нелегким трудом имуществом?
А давайте рассмотрим другую позицию: мне пришлось растить сына одной, даже когда у меня были мужья. Я купила отдельную квартиру сама, на свои деньги заработанные, папа мой помог еще. Я уверена, что в эту квартиру он никого не приведет, он, как и сын sakkura, прекрасно сознает, что свою жену он должен обеспечить сам, если таковая будет. Но сейчас его доход невелик, а мне не нравится наше совместное проживание. У нас прекрасные отношения, мы дружим, иногда устраиваем вдвоем вкусные пирушки, но ради него самого я хочу его отселить. Пока могу приобрести половину квартиры, вот раздумываю, как добыть вторую половину. У него нет мотивации отделиться, самому хорошо заработать, ему и так прекрасно. Вот для появления этой мотивации я и хочу с ним разъехаться. И вот представьте, он женился, может появился ребенок, может нет, но вдруг он с женой разводится (просто рассуждение). Как быть в этой ситуации? Оставить квартиру, которую мама заработала, своей жене? Не думаю, что он позволит себе так поступить, если бы был отец, то совсем все по-другому. Хотя я бы (ну в зависимости от частной ситуации, конечно) была бы не против, если есть ребенок, дети, это же мои внуки. Вот, думаю, здесь будет полезен брачный контракт, который огОворит условия, при которых происходит так, или эдак.
Вот, пока писАла все это, подумала, что нужно больше доверять своим детям, они же не дураки, моему уже 28 лет, а он все выбирает, пока жениться не хочет. Будем надеяться, что они выберут в жены достойных женщин.

Кстати, когда я первый раз вышла замуж, моя свекровь пропагандировала вот что: сынок, не прописывай жену (тогда еще не было понятия "собственность") в свою квартиру, ищи девушку из своего города с жильем, чтобы, когда (если) вы разведетесь, ей было где жить. Наверное, у нее был негативный опыт в этом отношении, но сына она уже с молодых лет заразила цинизмом, что все у него хотят что-то отнять. А если изначально доверия нет, как жить вместе? И зачем? А с другой стороны, сколько людей, изначально на сто процентов доверявших, оказались обманутыми?
В общем, нет у меня никакого своего мнения, одни переливания из пустого в порожнее, я не знаю, как нужно поступать, и никого не могу научить, даже саму себя:(((


Мне всегда везет!

Сообщение отредактировал DonaFlor - Понедельник, 29 Октября 2012, 22:15
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:16 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (DonaFlor)
вы легко расстанетесь с заработанным вами нелегким трудом имуществом?

Мне кажется, Неон, когда писал, что его сын уйдет от жены, оставив ей квартиру "голый и босый", поскольку "еще себе заработает", он вовсе не имел в виду, что сын оставит бывшей жене заработанную им, Неоном, а не сыном, квартиру. Красивые жесты делать за счет трудолюбивого папы или мамы - как-то это не по-мужски вовсе. По крайней мере, сначала надо этих самых папу или маму спросить - ты не против, что я твою квартиру этой девочке подарю? А кто там профурсетка или кто "профурсет"- понять иногда очень трудно. У всех найдутся веские объективные причины, почему они так или иначе поступали, попробуй разберись. Мой муж старшему сыну на двоих с внуком квартиру подарил, и когда у них наметился развод (она со слов сына изменяла), невестка не захотела уходить к папе с мамой и стала серьезно качать права, требуя в случае развода новую квартиру себе с ребенком. Причем не у сына, а у нас, его родителей. Слава богу, они помирились в итоге. Но, как говорится, осадок остался s12 Не думаю, что если бы сын переписал эту квартиру на нее, а сам ушел на съемную или к нам подселился, это было бы благородно и по-мужски. По идее, наши дети сами должны себе на квартиры зарабатывать, по крайней мере - мальчики. Девочкам, конечно, можно купить. Но так же хочется, чтобы им было хорошо, чтобы у них было то, чего мы себе в молодости не могли позволить.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Понедельник, 29 Октября 2012, 23:52 | Сообщение # 116
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Красивые жесты делать за счет трудолюбивого папы или мамы - как-то это не по-мужски вовсе.

Quote (miolia)
Не думаю, что если бы сын переписал эту квартиру на нее, а сам ушел на съемную или к нам подселился, это было бы благородно и по-мужски.

Miolia, спасибо, вы так здорово дополнили мои размышлизмы! Конечно, желательно, чтобы мальчики сами себе заработали на жилье. Но замечаю, что девочки сейчас лучше мальчиков ориентируются, как лучше заработать, более гибкие и приспособленные. Да мы все стараемся дать детям как можно больше, и конечно, не хотим, чтобы у них это отняли те, кто к ним потребительски относятся. Но и учить их не доверять людям, тоже неправильно. Не понимаю, где здесь "золотая середина"... s11


Мне всегда везет!
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 07:48 | Сообщение # 117
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Здравствуйте, всем! Какой вопрос нелёгкий у нас на повестке дня!

У меня ситуация очень наглядная для нашей темы: вышла замуж, свекровь прописала меня , потом нашего первого ребёнка в свою( где жил всю жизнь мой муж, свекровь и свёкр) маленькую двухкомн. кв.за чертой города, сами же родители захотели построить дом, а нас оставить в этой двушке.

Всё получилось как нельзя лучше, мы обменяли эту маленькую кв. на город и дальше больше( другие кв. улучшение год за годом, работать я толком и не работала, появился ещё второй сын, теперь мы живём в своём доме), с мужем, после совместно прожитых 22 лет, жизнь вместе под большим вопросом, детям- 21 и 14 лет, у всех по 1/4 доли в нашем доме, в разводе мы состоим уже три года, но проживаем все вместе. Год назад я купила себе комнату в коммуналке, вот туда и уйду, это только вопрос времени и решение сделать последний шаг.

Вывод первый- совместная жизнь для меня с с моим мужем была очень трудной, но никогда и никто( муж или свекровь) не собирались
меня с детьми оставить в комфортных условиях, кого не устраивает- тот пусть и уходит из квартиры.

Раздел имущества- это выход, но не для меня, так как я сидела с детьми, а муж пахал как лошадь, всё, что я смогла заработать- это моя комната, которую я и купила на свои деньги.

Ещё вариант- я , забрав детей, могла бы уйти к родителям или на съёмное жильё, но в первую очередь я сразу рисовала себе ужасную картину- дети недоедают, одеть я их как положено не смогу, папы нет, а мальчикам он необходим, я естественно сто раз бы пожалела о содеянном.

Вывод второй- я мать и несу полную ответственность за детей, пока дети маленькие- я не думаю о себе и своём комфорте( не беру ситуацию, где отец- пьянь или наркоман), если дома детям лучше, значит я с ними.

Ну вот теперь жду ваших комментариев, дорогие


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 10:46 | Сообщение # 118
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Донафлор, Саккура. Я смотрю на ситуацию с такой стороны. Если отдали что-то детям значит это уже не Ваше, а ваших детей пусть сами и распоряжаються своим имуществом. Т.е. если я и буду отдавать квартиру или машину своему ребенку то это будет его и пусть что хочет с ней то и делает. А контролировать детей с помощью вот такого маневра не советую, особенно если двое детей в семье. Если подарил квартиру ребенку, то будь добр приходи уже в эту квартиру в качестве гостя. Вот про что я.
Донафлор по вашему рассуждению насчет, а если детей не будет. Ну если не будет детей то и проблем не будет. Саккура говорила что женщины не защищенны материально именно потому что они воспитывают детей. Так что если они поделять поровну имущество ( при условии что в семье нет детей) я считаю что со стороны мужчины это не зазорно.

Добавлено (30.10.2012, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (1969)
Вывод второй- я мать и несу полную ответственность за детей, пока дети маленькие- я не думаю о себе и своём комфорте

Ну что Вам сказать, а если муж не пьянь и не алкоголик. А просто нелюбимый муж. Ваша фраза папа нужен мальчикам правильная. Вот только смотря какой папа. А думать надо о своем комфорте, дети это очень тонко чувствуют когда родителям не комфортно. Будет комфортно Вам, будет комфортно и детям. главное психоэмоциональное состояние родителей и детей, а то что нет 10 джинсов одеть это не главное. Глвавное вырастить человека с достоинтсвом и жизненными принципами.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
concubine Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 14:58 | Сообщение # 119
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (1969)
Раздел имущества- это выход, но не для меня, так как я сидела с детьми, а муж пахал как лошадь, всё, что я смогла заработать- это моя комната, которую я и купила на свои деньги.

А ночему не для вас? Невыгодно? Я просто не очень сильна в этих вопросах и не понимаю до конца ситуацию.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
melodiua Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 15:14 | Сообщение # 120
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
Quote (neon)
нет 10 джинсов одеть это не главное. Глвавное вырастить человека с достоинтсвом и жизненными принципами.
Какое-то советское мышление. И одежда главная в жизни, а достоинство и жизненные принципы еще надо уметь применить в жизни.
Quote (1969)
если дома детям лучше, значит я с ними
Я тоже придерживаюсь такого мнения.
Quote (1969)
дети недоедают, одеть я их как положено не смогу, папы нет, а мальчикам он необходим, я естественно сто раз бы пожалела о содеянном.
Так мыслят очень многие женщины и они правы- лишать детей комфортной жизни, лишать детей отца не лучший выход. И потом, как бы не жили родители, детям психологически лучше в полной семье.


Случайностей не существует
Сингапур
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Поиск: