Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Скорая помощь
sakkura Дата: Среда, 03 Октября 2012, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Предлагаю создать сборник - руководство для тех, кто нуждается в экстренной помощи. В этой ветке можно будет помочь друг другу на примере собственных "рецептов".
Со своей стороны обещаю раскрытия всех своих секретов. Хочется, чтобы все женщины, имеющие положительный опыт выхода из кризиса, затруднительных ситуаций, поделились этим бесценным опытом искренне и бескорыстно.



Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:20
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Среда, 17 Октября 2012, 19:54 | Сообщение # 81
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
А Он умер через месяц, не успели даже подать заявление в суд

sakkura, прочитала и даже вздрогнула, у меня только с той разницей, что мы не расписывались, так прожили 10 лет, до этого еще встречались очень плотно 6 лет. И имущественных споров не было, все мое, он не работал почти все это время, а я пахала. Вот попросила его съехать от меня, а через месяц у него обнаружили рак, вскоре он умер. Я еще материально помогала ему, пока болел, а на похороны не поехала, побоялась его матери и брата, мог быть скандал и обвинения,они считали, что я знала о его болезни и поэтому выгнала. Хотела потом с его дочкой съездить (она дружит со мной), да все было не договориться, а теперь мне уже не хочется, не считаю себя дОлжной. В душЕ простилась с ним, а на могилу не хочу. И не чувствую себя виноватой за это, и на Марью Алексевну мне глубоко плевать.

1969, хорошие советы!
Quote (1969)
люди могут оставлять после себя глубокую неприязнь

Но когда этого человека уже нет, а у тебя осталась неприязнь и обиды, то все таки чувствуешь себя несколько виноватой за это, так "не принято". Но мы живые люди, и испытываем живые чувства. Когда я осознала, что обида и неприязнь еще живы, а человека уже нет, я работала с техниками по освобождению от обид. Помогло, но пока не до конца.

sakkura, я надеюсь, мы вам помогли немного? s7


Мне всегда везет!

Сообщение отредактировал DonaFlor - Среда, 17 Октября 2012, 19:55
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 17 Октября 2012, 20:24 | Сообщение # 82
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (DonaFlor)
sakkura, я надеюсь, мы вам помогли немного?

Да, очень..Спасибо вам, девочки. Значит я не моральный урод. Все логично и объяснимо.
Правда - легче стало. Для себя решила - не поеду на кладбище. Или поеду с мужем, и договоримся с техником кладбища о 2 разовой уборке. Хотя, если положить руку на Сердце - и этого не хочется.
Короче, насиловать себя в любом случае не буду. Хватит - почти 20 лет жить через силу зачем то..
Больше не буду, не девочка. Или поумнела.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 22:25 | Сообщение # 83
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
sakkura, приветствую! Накопилось немного свежей информации по знакомствам в инете, рассказываю. У меня были две анкеты на знакомствах майл ру. Я их удалила на днях, так как они уже далеко внизу, мне написАли, что анкеты у них храняться еще 30 дней, вдруг я передумаю. Решила, по вашему совету, сделать анкету на Мамбе. Так оказалось, что Мамба - это тот же майл ру! Указываю свой е-мейл, мне пишут - на ваш адрес уже есть анкета. Ладно, указываю другой адрес, пишу свой телефон для кода активации - бах, этот номер телефона уже подтверждал реальный статус! Так что я правильно подозревала, что для каждой анкеты - свой номер телефона для активации. Завтра договорюсь с кем-нибудь, и все равно зарегистрируюсь.
Да, пыталась зарегистрироваться на сайтах, которые мне рекламировали (я писАла об этом). Так это такое разводилово: для регистрации отправьте смс для подтверждения своего возраста, отправьте еще одно смс и т.д. И я теперь сомневаюсь, что за свои смс я получу нормальный сайт; не стала даже отправлять.
Кстати, усиленно рекламируемый сейчас по ТВ сайт знакомств - там тоже все платно: "Вам прислал сообщение пользователь, активируйте вип-статус, и вы сможете прочитать его послание" или "Вас заинтересовал такой-то пользователь - активируйте вип-статус, и вы сможете посмотреть его анкету и фото". Стоит это недешево, но там хоть действительно сайт знакомств, а не мыльный пузырь. s5
Придется вернуться к Мамбе...


Мне всегда везет!
Российская Федерация
sakkura Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 22:54 | Сообщение # 84
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Всем добрый вечер.
Хочу поделиться выстраданным опытом.
Трудный и важный разговор с мужем, мужчиной вообще
Как добиться такого отношения к себе и поведения мужа, которое нужно именно тебе, для комфортного и уютного течения жизни.
Чего греха таить. Случается все: муж недоволен и считает себя вправе высказывать в грубой, хамской форме свои претензии.
Может довести до слез своими придирками или не оправданными претензиями.
Может вдруг полезть в инет и просто так - от нечего делать, переписыаться с Одноклассницами, говоря, что это просто так.
Можно в ответ плакать, дуться, не разговаривать, закатывать скандалы - но результата не добиться. потому что на все Ваши возражения будет еще большее возражение - а сама то, а я при чем, а я не хотел этого, ты все не так понимаешь и т.д. вплоть - у тебя нервы просто.
А лучше вместо всех скандалов и слез:
просто сказать - стоп, я тебя люблю, но плохое отношение терпеть не буду.
Да, я все поняла - Ты не хотел меня обидеть, ты считаешь мои претензии надуманными - НО!
Давай решать: если я тебе дорога, то ты поступаешь так то и так то. И пусть мои претензии для тебя надуманны, однако - любишь, хочешь вместе жить - не давай мне повода для таких моих претензий и выводов.
Да, я не хочу что бы ты с кем то переписывался.
Да ты можешь считать меня истеричкой. Но, если я тебе дорога, то ты постараешься вести себя так, чтобы поводов для истерик у меня не было.
Я ежели тебя как то обижаю, скажи - все обсудим, все решим.
Можно все рассмотреть, все решить, я постараюсь тебя понять.
Но, если ты не сможешь или не захочешь со мной жить, уважая, не обижая, не оскорбляя, в таком случае, нам придется задуматься о раздельном проживании. Потому что я ничего терпеть не намерена. Мы не дети и не враги сами себе, чтобы жить, превращая судьбу в каторгу.
Это работает - проверено.
Если бы я знала что можно вот так спокойно и просто все сказать - сколько бы слез в прошлом я могла бы избежать..
Девочки, поделитесь как Вы выходите из неприятных и противных моментов жизни с вашими мужчинами, Поделитесь!
Я к примеру, совсем манипулировать не умею. Кто поделиться опытом?

Добавлено (18.10.2012, 22:54)
---------------------------------------------
DonaFlor, да, мне говорили, что через майл есть выход - регистрация на Мамбе.
Не поняла, почему просят телефон...аа, для активации просто. Фигня вопрос - купите новую симку, или возьмите номер знакомых.
На платные предложения - не ведитесь! Удачи Вам!



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 23:18 | Сообщение # 85
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
sakkura, как смешно и грустно! Мы, вполне зрелые женщины, только сейчас приходим к такому пониманию, грустно оттого, что раньше не понимали, не умели, не знали... ЗдОрово, что вы дошли до понимания, как нужно правильно и уважительно разговаривать с мужчиной, при этом не истерЯ, не унижаясь, не загоняя себя в угол. Поняла так, что вы уже применили это на практике?
Я сейчас очень теоретически подковАлась, но практики у меня пока нет, только случайные встречи сами знаете зачем. И все таки не уверена на сегодняшний момент, что смогла бы разговаривать с мужчиной таким образом, как вы написали, если испытываю обиду. Раньше, обижаясь, я делала "строгое" лицо, разговаривала холодным тоном, старалась обидеть и уколоть в ответ, и не понимала, что моя обида для мужчины совершенно непонятна, и он считает меня истеричкой, или думает, что у меня ПМС, или еще что-нибудь. Для женщины важно узнать, что свои обиды она может донести до мужчины только спокойно и уважительно поговорив с ним, объяснить, потому что многое ему даже не может прийти в голову. Для женщины важно в отношениях Понимание, а его она может добиться только искренним объяснением своих чувств, важно, чтобы мужчина сумел выслушать, его нужно этому обучить. А для мужчины важно Доверие, Принятие его таким, какой он есть, и возможность побыть одному, то есть без вас (рыбалка, телевизор), ему нужно помолчать и подумать, и женщина должна научиться понимать и уважать эти потребности мужчины.

Вижу на работе, как некоторые дамы постоянно контролируют своих мужей, даже по телефону: а ты не забыл это? а сделал это? нет, делай как я сказала, ты сам не справишься? почему я должна всегда все решать? одень шапку! не пей пиво! после работы сразу домой! И что же - они имеют противоположный результат. Мужья от них отстраняются, так как чувствуют себя рядом с такой женой неспособным ни на что, далее измены и пьянство.
Почему так поздно приходит понимание? Многие отношения можно было бы сохранить и украсить, знай мы, как правильно вести себя s1
А манипуляция по-моему совсем другое, но до этого я еще не дошла в своем понимании. про манипуляцию мне тоже было бы интересно, поделитесь мнениями!


Мне всегда везет!
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 14:05 | Сообщение # 86
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
DonaFlor,
Quote (DonaFlor)
Поняла так, что вы уже применили это на практике?

Да - с новым мужем.
И полжизни не прошло, как научилась s2
Quote (DonaFlor)
Раньше, обижаясь, я делала "строгое" лицо, разговаривала холодным тоном, старалась обидеть и уколоть в ответ, и не понимала, что моя обида для мужчины совершенно непонятна, и он считает меня истеричкой, или думает, что у меня ПМС, или еще что-нибудь. Для женщины важно узнать, что свои обиды она может донести до мужчины только спокойно и уважительно поговорив с ним, объяснить, потому что многое ему даже не может прийти в голову.

ОТ тож! Аналогично! У меня процесс созревания психического очень долго длился. А оказалось так все просто!
Мужчина не дурак, не негодяй и не садист-недоумок. Надо все просто рассказать, что не так происходит у нас, что не подходит и неприемливо для жизни, и рассказать доходчиво.
Не получается рассказать из-за эмоций и обидных слез - напиши - сейчас есть Одноклассники, почта и телефон, в конце концов.
Я, сначала писала. Если честно.
Quote (DonaFlor)
Для женщины важно в отношениях Понимание, а его она может добиться только искренним объяснением своих чувств, важно, чтобы мужчина сумел выслушать, его нужно этому обучить.

Эти слова надо в рамку повесить и читать каждый день, пока не выучишь!

Quote (DonaFlor)
Принятие его таким, какой он есть, и возможность побыть одному, то есть без вас (рыбалка, телевизор), ему нужно помолчать и подумать, и женщина должна научиться понимать и уважать эти потребности мужчины.

Вот это даже в голову мне не приходило запрещать, побыть одному или пойти к друзьям. А ведь многие запрещают.
Quote (DonaFlor)
Вижу на работе, как некоторые дамы постоянно контролируют своих мужей, даже по телефону: а ты не забыл это? а сделал это? нет, делай как я сказала, ты сам не справишься? почему я должна всегда все решать? одень шапку! не пей пиво! после работы сразу домой!


И без сомнения - результат:

Quote (DonaFlor)
Мужья от них отстраняются, так как чувствуют себя рядом с такой женой неспособным ни на что, далее измены и пьянство.

Слава Богу, у меня хоть на не запреты ума хватило!
Но как вы правы...Почему так поздно приходит понимание.
Почему нам вдалбливают в голову все, что угодно, кроме вот таких нужных и простых истин?
Может здесь девочкам поможет это рассуждение?

Добавлено (19.10.2012, 14:05)
---------------------------------------------
Сергей_Калмов,
Да. Как то я не думала даже про Блог. Слишком много места там займется. Но идея хороша тем, что больше читателей. А опыт на самом деле вещь хорошая. Правда умный, позитивный опыт.
Думалось будет ветка: вопрос - ответ. Типа: - как лучше вести себя в ресторане, или: отпустить ли мужа с друзьями в бар пива попить.
Я, если честно, не очень понимаю, как такое может выглядеть в статьях в Блоге? Не выйдет ли дамский журнал? Там такие трепетные темы - а здесь проза жизни, На уровне дамских колготок s16
А если будет нормально выглядеть - можно и впрямь там писать. Но: много будет всяких статей. Много накопилось того, чем хочется поделиться.
Вдруг реально поможет кому то!?



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 19:41 | Сообщение # 87
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Девочки, с таким удовольствием читаю эту ветку, спасибо Sakkura, мы все практически одного возраста( DonnaFlor, я, вы), но за плечами у нас уже опыт и кое -что наконец понятно. С моим мужем( мы три года в разводе, но живём вместе) , спокойно объясняться или призывать к любви- бесполезно, это точно уже пробовала и не раз, а знаете почему нет результата, мне кажется он не любит, он делает вид: ревнует, охраняет как ценность, ругается на детей за оговорки, уважает, но не любит, моё сердце не обмануть.

И ещё, я вчера зарегистр. на Мамбе, у меня 15 сообщений, я должна всем ответить или не обязательно, есть иностр. мужчины, с ними надо разговаривать, у меня не хватает сноровки и сообразительности всем ответить, я только успела сообщения прочитать и сразу к вам, что делать?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 23:02 | Сообщение # 88
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
1969,
Quote (1969)
что делать?

Во первых не суетиться, никто никуда не денется.
Далее: Ответить лучше всем. Никогда не угадать, кто понравится может, а кто и нет. Необязательно расписывать много, привет - рада знакомству. Ваш внешний вид так располагает. Чувствуется - хороший человек, мужчина, мачо (шучу). На первых порах всегда много писем. Новичок))) Всем интересно.
Среди иностранцев много интересных предложений. С ними лучше просто долго переписываться. Они это любят. Если хочется проехаться за границу - только за их счет. Но - я против загран. женихов, предубеждение и страшно. И развлечение опять таки такая переписка - много можно нового узнать! Но! Никогда, ни при каких обстоятельствах, как бы этого не хотелось - денег не давать, если будут просить. Редкость большая - но, бывает.
Quote (1969)
С моим мужем( мы три года в разводе, но живём вместе) , спокойно объясняться или призывать к любви- бесполезно,

Да - в вашем случае бесполезно. Развод - это серьезно. Можно просто обозначить рамки по человечески - для комфортного проживания, если нельзя разъехаться.


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Пятница, 19 Октября 2012, 23:03
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 19 Октября 2012, 23:57 | Сообщение # 89
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (1969)
С моим мужем( мы три года в разводе, но живём вместе) , спокойно объясняться или призывать к любви- бесполезно, это точно уже пробовала и не раз, а знаете почему нет результата, мне кажется он не любит,
sakkura, когда прочитала ваш пост - это первое , что пришло в голову. Такой разговор с мужчиной сможет возыметь нужное действие только при условии, если мужчина тебя любит. Во всех других ситуациях не изменится абсолютно ничего. В лучшем случае он покивает головой , соглашаясь, лишь бы от него отвязались.

И ещё, говоря такое , надо быть готовой к решительным действиям в случае , если мужчина не изменит своего поведения. Потому что это сродни ультиматуму. Иначе получится просто сотрясание воздуха.
Я пробовала этот метод . Он работает , повторюсь , только если мужчина любит( влюблён). И даже в этом случае может дать сбой из-за банальной лени мужчины, нежелании что-то менять,работать над собой. И ,если отношения уже длятся довольно долго . И всё это вошло в привычку. Привычку трудно ломать. Поэтому желательно сразу озвучивать то , что не нравится в поведении мужчины. Не терпеть , как это многие частенько практикуют.

Кстати , хочу добавить . Этот метод применим вообще к любому человеку. С любым(соседом, сотрудником и т п ) , в принципе можно договориться просто спокойно поговорив при условии , что он адекватный человек.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Пятница, 19 Октября 2012, 23:59
Беларусь
sakkura Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 00:15 | Сообщение # 90
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Он работает , повторюсь , только если мужчина любит( влюблён).

Quote (Лапочка)
Поэтому желательно сразу озвучивать то , что не нравится в поведении мужчины. Не терпеть , как это многие частенько практикуют.

Умница Лапочка! Это то что я хотела сказать как итог!
Quote (Лапочка)
Кстати , хочу добавить . Этот метод применим вообще к любому человеку. С любым(соседом, сотрудником и т п ) , в принципе можно договориться просто спокойно поговорив при условии , что он адекватный человек.

Да, и лишь недавно я смогла это понять и так действовать! Браво, Лапочка!

Добавлено (20.10.2012, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Лапочка)
надо быть готовой к решительным действиям в случае , если мужчина не изменит своего поведения. Потому что это сродни ультиматуму. Иначе получится просто сотрясание воздуха.

Да - и лучше такое отношение не терпеть. иначе себя только губить и здоровье калечить.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 07:33 | Сообщение # 91
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Sakkura,ну надо же, вот вы подсказали интересный путь к общению, никогда не думала серьёзно о сайте знакомств и нигде, кроме нашего сайта вообще не была.

Ещё по теме понимания и любви в паре.Любить долго , лет 20, не соблазнившись на других женщин, это трудно, мне очень даже понятна физиология мужчин, но здесь важно само отношение мужчины к своей женщине с которой он уже долго живёт. Каким должно быть это отношение, я не могу дать ответ, мне бы хотелось, чтобы поделились вы своим мнением. Именно ваш опыт, кто прожил в браке долго, чтобы вся гамма чувств мне стала бы понятна, какими эти чувства должны быть у людей, находящихся вместе не один десяток лет? Помогите исходя из своих прожитых в браке будней.
Quote (sakkura)
Развод - это серьезно


Почему вы считаете, что штамп в паспорте может радикально изменить отношения между людьми, или я вас не правильно поняла Sakkura, всегда настаиваю на искренней заинтересованности между мужчиной и женщиной, и только в свободном состоянии можно определить и пролить свет на любовь или нелюбовь со стороны мужчины. Что скажете?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
sakkura Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 12:46 | Сообщение # 92
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (1969)
лет 20, не соблазнившись на других женщин, это трудно, мне очень даже понятна физиология мужчин

По моему мнению любить и не соблазняться на других - две большие разницы.
Можно не любить и не соблазняться - как ни странно такое часто бывает. Я сужу по откровениям мужчин. Так сложилось, многие мужья моих подруг любят делиться со мной проблемами, когда выпьют. Вернее любили - когда был жив прошлый муж, они приходили к нему, а потом плавно переходили к обсуждения проблем со мной.
Так вот, они утверждали, что изменять не рационально и энергозатратно: до работы добираться часа два по московским пробкам,(все жили в городке, в котором зарплата маленькая и нужно ездить было в Москву) с работы часа два, рядом с озверевшими от усталости такими же водилами. На работе куча нервов и мозговой деятельности. Почти все стали фин. директорами, нач отделами, программными разработчиками и т.д. Говорили домой бы скорее, а в выходные все собирались компаниями непременно.
Так что далеко не все изменяют. И вообще заметила, что мужики с высшим, но только настоящим высшим - типа МИФИ или МФТИ практически не изменяют. Только один случай имел место в огромном кругу общения.
Чтобы не быть пустобрехом расскажу, почему такие выводы.
Был очень большой круг студентов, выросших в одной общаге, учащихся в одном институте. И почти всех распределили в ближнее Подмосковье, и все так и продолжали тесно общаться. А многие из них жили в одном городе и работали в закрытом НИИ. Получилась такая Диаспора огромная, где все про всех всё знали s12 Во всяком случае все становилось явным, если чё s12 Вот на основании этого и могу говорить.
Не изменяют не потому, что очень любят. А от ума как то...Просчитывают по старой привычке все минусы и плюсы и умеют контролировать себя и ситуации. А так же большой ум и влюбиться не дает, сломя голову. Они и женились то все после 30 лет.
А самое интересное и разводов практически не было ни у кого. Но и любви я не видела ни у кого огромной, и от своего мужа тоже. Хотя, если по поступкам - то очень любил - по своему..Но что эити по своему, когда по моему нет) Я как то писала уже. что измена - не самое страшное в жизни. Там хоть однозначно можно все решить. А вот другое - фиг вам...Но - щас не об этом.
Quote (1969)
какими эти чувства должны быть у людей, находящихся вместе не один десяток лет?

Чувства? Рациональные, жизненно важно-расчетливые: ты мне - я тебе.
Муж деньги - жена тыл. Уважение ( в большом смысле - за стабильность, за отсутствие глупых поступков) и каменные стены с обоих сторон. Отсутствие скуки повседневной рутины (было как угодно и что угодно - но не Скучно!)и одинаковый уровень развития мозговой деятельности, если так можно сказать, юмор, очень конкретный юмор - умный по настоящему - вообще если бы не юмор, не возможно было бы в браке таком четком.
Но главное могу сказать все таки что держит вместе после долгих лет, (какая Вы молодец 1969, заставили меня саму себя психотераперить:))
главное - уважение, одинаковый интеллект, юмор, отсутствие скуки - элементарной скуки, когда рядом с мужем - скучно до зеленой тоски и совместные увлечения. Детей не беру в расчет - это у всех одинаково - связующи.
Quote (1969)
Почему вы считаете, что штамп в паспорте может радикально изменить отношения между людьми

Нет - не так. Не штамп играет роль, а осознанное желание этот штамп поставить в паспорт. Здесь штамп - как признание перед собой и миром ответственности за другого. И юридической ответственности друг перед другом.
Нет штампа - это нет семьи. Нет пары, связанной совместными обязательствами, подкрепленными законом.
Иначе - чуть что: в машину прыг, дверцей хлоп и до свидания.
Сам штамп не играет роли, а вот осознание его необходимости и желание его поставить - уже да.
Я жила и в гражданском браке с новым мужем и в юридическом - две огромные, несоизмеримые разницы в отношениях: ни с одной из сторон - ни с моей, ни с его!
Но эта отдельная тема!
Quote (1969)
только в свободном состоянии можно определить и пролить свет на любовь или нелюбовь со стороны мужчины.

Правильно! Свободные мужчина и женщина, влюбляются по настоящему и решают быть вместе: через ЗАГС, застолье и белое платье. Это и есть свет любви. Остальное..ну не знаю я. Не хочу я гражданских браков. Не мое это.
И вообще у нас не правильное мнение о гражданском браке изначально. Гр. брак - это брак зарегистрированный в гос. учреждениях. Он создан был как альтернатива браку церковному. У нас же все с ног на голову перевернули.
Живут вместе - уже брак. Да не брак это. Это просто сожительство.
А кому оно надо сожительство это..Женщине, мужчине. Наверное тому, кому выгоднее..Не - я против таких "браков" s5
Но разумеется не настаиваю на своем мнении. Для кого это может быть панацея от всех бед...


Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал sakkura - Суббота, 20 Октября 2012, 12:50
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 18:03 | Сообщение # 93
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Sakkura, дорогая, как всё правильно :
Quote (sakkura)
А так же большой ум и влюбиться не дает, сломя голову.
, имеет мужик мозги, не влюбляется, держит себя разумом.

Quote (sakkura)
Чувства? Рациональные, жизненно важно-расчетливые: ты мне - я тебе.
- вот тут у меня личная загвоздка, начинаю тосковать, смотрю на других мужчин как голодная( не в смысле секса, хочу эмоций, тепла ), вообще трудно объяснить, что за натура, дай любви и всё.

Quote (sakkura)
заставили меня саму себя психотераперить:))
- наш любимый вид лечения здесь на сайте, назвали же вы, придумали вы ему определение, аж рассмеялась, молодец вы!
Quote (sakkura)
Нет штампа - это нет семьи.
- абсолютно у меня сейчас такое положение, развелась, уходила, дура вернулась, появилась маленькая любовь у меня к нему- мужу, всё забыла плохое и хотела любви, ласки, но нет, его не исправишь и главное сегодня эти проступки его теперь приносят боль с удвоенной силой.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 20:49 | Сообщение # 94
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Чувства? Рациональные, жизненно важно-расчетливые: ты мне - я тебе.
Не для меня, однозначно.
Quote (sakkura)
уважение, одинаковый интеллект, юмор, отсутствие скуки - элементарной скуки, когда рядом с мужем - скучно до зеленой тоски и совместные увлечения.
С этим согласна полностью.
Но этого мало. Должна быть нежность , забота Не просто "ты мне - я тебе", а "я - тебе, а ты и так всегда - мне". Когда, проходя мимо погладишь по спине. Утром, когда будишь на работу хочется прижаться и чтобы тебя обняли( и тебя обнимают). Когда по выходным с утра , просыпаясь, его просто хочется. И это желание обоюдно. Очень важно чувствовать , что тебя хотят и любят. Но и сама стараешься соответствовать.
Quote (1969)
хочу эмоций, тепла ), вообще трудно объяснить, что за натура, дай любви и всё
Да , именно так , это и должно присутствовать. Поэтому так важно выражать свои чувства друг другу,называть ласково. Да и много чего ещё.

А на счёт гражданских браков согласна с sakkura. Не понимаю и не пойму , наверное.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
always Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 21:49 | Сообщение # 95
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Но главное могу сказать все таки что держит вместе после долгих лет - уважение, одинаковый интеллект, юмор, отсутствие скуки

Добавлю еще - общий интерес, цели.
Тогда, сложив все состовляющие вместе, получается, это дружба.

Quote (sakkura)
Можно не любить и не соблазняться - как ни странно такое часто бывает

Согласна. Не случайно же говорят, что браки по расчету - самые крепкие.

Quote (sakkura)
Не изменяют не потому, что очень любят. А от ума как то...Просчитывают по старой привычке все минусы и плюсы и умеют контролировать себя и ситуации. А так же большой ум и влюбиться не дает, сломя голову.

То есть, если человек такой сам по себе. Доказательство того, что в стабильном браке важно не только как люди подходят друг другу, но еще и то, как каждый из них подходит для брака вообще.

И еще хотела добавить слово к теме про "Важный разговор с мужем" (видите, тема в теме, а могла бы быть статья отдельная s7 И потом, темы и форумы приходят и уходят.).
Так вот, в конфликтологии рекомендуестся строить фразу как "я-сообщение", а не как "ты-сообщение".
Ну вот, например, обращение жены мужу: "Что ты сидишь в Одноклассниках часами, а на меня внимание не обращаешь?" И фраза, построеная как "я-сообщение": "Я чувствую себя забытой и заброшеной, когда ты сидишь в Однокласниках и на меня внимание не обращаешь".
Есть разница: первый вариант немедленно вызывает у собеседника желание защищаться и часто является началом истерики и конфликта.


Сообщение отредактировал always - Суббота, 20 Октября 2012, 21:51
Соединенные Штаты
LIZHEN Дата: Суббота, 20 Октября 2012, 22:23 | Сообщение # 96
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Почитала с удовольствием,спасибо автору s7
Не соглашусь только по поводу гражданских браков/сожительства.У меня на данный момент,если я решу пойти в ЗАГС(мужчине моему все равно - если тебе важно,давай распишемся)этот брак будет четвертым.На мой взгляд это уже даже не смешно s2
В 20 лет да - фата,платье,голуби,салат оливье - в обязательном порядке.В 40, если не планируются общие дети - мне лично даже до ЗАГСа идти лень)
Захочет - и со штампом прыгнет в машину и хлопнет дверью.Штамп еще никого не удержал.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Гармоника Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 01:40 | Сообщение # 97
Удаленные





sakkura, очень интересные темы обсуждаете и пишете замечательно! Спасибо вам, очень познавательно. И действительно в блог пора переместиться, как Сергей советует.
Насчет разговора с мужчиной - соберусь поговорить, обсудить какой-то важный для меня момент в отношениях, а разговор не клеится, ну слов связать не могу и у него аргументов всегда больше, чем у меня. Потом вспоминаю разговор и думаю - надо было вот так-то сказать, но всегда потом мысли приходят, а во время разговора теряюсь...
Российская Федерация
sakkura Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 14:21 | Сообщение # 98
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Monika, Напишите ему. Я не шучу. По себе знаю как тяжело говорить - эмоции через край. А еще и слезливость повышенная.
А в письме гораздо проще все сказать! И аргументы на бумаге так легко опровергаются.

Добавлено (21.10.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Девочки, есть среди нас те, кто преодолел отсутствия оргазма?
Фригидность в расчет не берем - это другая проблема.
Есть возбуждение, желание и отсутствие удовольствия? Что делать?
Есть конкретные примеры из конкретного опыта?



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 19:03 | Сообщение # 99
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Sakkura, именно с этим мужчиной его нет или просто временное отсутствие?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:00 | Сообщение # 100
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
ОТ тож! Аналогично! У меня процесс созревания психического очень долго длился. А оказалось так все просто! Мужчина не дурак, не негодяй и не садист-недоумок.

Да, все так просто, но мы это на 5м десятке уже поняли, «как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок» (с).

Quote (Лапочка)
Этот метод применим вообще к любому человеку. С любым(соседом, сотрудником и т п ) , в принципе можно договориться просто спокойно поговорив при условии , что он адекватный человек.

Если адекватный, то конечно можно и нужно договАриваться, это выгодней, чем конфликтовать!

Quote (1969)
и главное сегодня эти проступки его теперь приносят боль с удвоенной силой.

1969, верю, что вы выберетесь из этой непростой ловушки, в которую попали! Если что - мы с вами s7 А лучше откройте свою тему, вам есть что сказать, ситуация ваша непростая, похоже :)

Quote (always)
в конфликтологии рекомендуестся строить фразу как "я-сообщение", а не как "ты-сообщение".

Благодарю, вас, always, вроде простой момент, но до него не додуматься просто так!

Sakkura, насчет Блога. У вас действительно интересные темы, и пишете вы хорошо. Конечно эта тема – не для блога. Но если вы напишете статью – я стану вашим благодарным читателем!

На ваш вопрос об оргазме. Конкретные примеры из личного опыта! Мы все можем доставить себе оргазм самостоятельно, все это понимают, и мужчины, и женщины. Однако, мы не будем обращаться за этим к кому попало. Поэтому – самостоятельность. Мой опыт – я уже 8 месяцев одна, на мужчин не бросаюсь, но все же хочется мужской ласки. Чтобы мужские руки на твоем теле, мужские губы на твоих губах, мужской член – там где надо… Я это добирала от случайных связей (тема «Курортный роман»). И испытывала от этого чувство глубокого удовлетворения. s12
Вообще-то, мне кажется вопрос сложный – иметь постоянно оргазм с мужчиной, с которым живешь. Ну лично для меня. Когда мы стали жить в браке с моим прошлым мужем, одна и та же постель, одни и те же действия стали нагонять на меня скуку. До этого мы встречались 6 лет, были разные ситуации, разные места – это сильно заводило меня. А потом стало скучно, и я изображала оргазм, хотя часто не испытывала ничего подобного. Пыталась с мужем поговорить о том, как бы разнообразить нашу интимную жизнь – и получила ответ: мы с тобой столько лет были в полевых условиях, сейчас все хорошо, что может тебя не устраивать? Словом, я оказалась непонятой в этой ситуации (или не сумела донести до него мою проблему?) Но в общем и целом, при живом муже я крайне редко испытывала оргазм, приходилось это делать себе самостоятельно. Но я понимала – то, что он рядом спит, обнимает меня и ласкает – это очень важно для меня, наверное, даже важнее, чем оргазм от нашей близости, потому что его присутствие в моей жизни, как мужчины, давало мне удовлетворение – и моральное, и эмоциональное. Извините, кажется, очень хаотично объяснила свои чувства. Но может, подскажет что-то? s7


Мне всегда везет!

Сообщение отредактировал DonaFlor - Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:09
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Поиск: