Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Скорая помощь
sakkura Дата: Среда, 03 Октября 2012, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Предлагаю создать сборник - руководство для тех, кто нуждается в экстренной помощи. В этой ветке можно будет помочь друг другу на примере собственных "рецептов".
Со своей стороны обещаю раскрытия всех своих секретов. Хочется, чтобы все женщины, имеющие положительный опыт выхода из кризиса, затруднительных ситуаций, поделились этим бесценным опытом искренне и бескорыстно.



Жизнь - как чудо!

Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 05 Ноября 2012, 00:20
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 15:34 | Сообщение # 121
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
melodiua, согласна насчет одежды - она несомненно важна, но я считаю надо воспитывать ребенка с легкой пофигистичностью в этом вопросе - всегда найдется кто то, одетый круче чем ты и с более замороченнными гаджетами s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
1969 Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 16:10 | Сообщение # 122
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Если отдали что-то детям значит это уже не Ваше, а ваших детей пусть сами и распоряжаються своим имуществом.


Не совсем так, Неон, детям отдали, но это принадлежит только им, а совместно нажитое имущество со своей женой, при делёжке- это другое . Конечно нюансов может быть разных много, но сейчас, пока ребёнок не женат или не замужем, мама задумывает обеспечить жильём своего ребёнка на случай: Чтобы при любом раскладе, ребёнок имел свой угол.
Quote (concubine)
А ночему не для вас? Невыгодно? Я просто не очень сильна в этих вопросах и не понимаю до конца си


Concubine, я сама не понимаю всех своих решений до конца, только руководствуюсь интуицией и всё. Однозначно одно, когда моя семья вместе, мы живём как у Христа за пазухой, муж всегда работал, отвозил и привозил по первой просьбе, на юг лечить детей каждый год, деньги всегда в общаке, достаточно просто показать чего понакупила. Одна беда- тяжёлый характер мужа и его периодические отлучения из дома с ночёвкой. Вот с этим и борюсь , теперь устала , дети взрослые, да и я неплохо зарабатываю.
Но ведь я не ушла, меня много чего не устраивало, я жила из меркантильных интересов, полностью признаю, я не выкарабкалась бы с двумя детьми одна, не увидел бы старшенький Опель Астру за 500 тыс, я бы не ездила на Ноте за 500 тыс- это всё благодаря мужу, за это спасибо ему.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 16:58 | Сообщение # 123
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (1969)
Но ведь я не ушла, меня много чего не устраивало, я жила из меркантильных интересов

А замуж по любви выходили?
Quote (melodiua)
Какое-то советское мышление. И одежда главная в жизни, а достоинство и жизненные принципы еще надо уметь применить в жизни.

Кстати самое правильное мышление. Если с умом к нему подходить. Например не было "мажоров", например на уровне выделения квартир семьи крепче были, мораль крепче была. Да везде и всегда, и во все времена были плохие люди. Но в советские времена кто хотел тот в джинсах и бегал. Понимаете о чем я. Ну купите Вы своему ребенку 10 машин и 10 квартир он что счастлив будет. Счастье это эмоции. Вот если мать и отец счастливы и пусть они ни разу в Париже не были, а зато в миллионный раз едут на любимую дачу рыбку ловить и при этом держась за руку и улыбаясь, а дети все это видят, и какая разница в чем они одеты, главное чтоб чистенькое было и аккуратное. Вот про что я. Дети выросшие в семье где царить любовь и никогда скандалов не просиходит на их глазах вырастают вполне нормальными людьми и поверьте пофиг во что они там одеты.
Quote (LIZHEN)
melodiua, согласна насчет одежды - она несомненно важна, но я считаю надо воспитывать ребенка с легкой пофигистичностью в этом вопросе - всегда найдется кто то, одетый круче чем ты и с более замороченнными гаджетами

Согласен. Миллионеры завидуют миллиардерам, а миллиардеры богам, а боги людям.
Quote (melodiua)
Так мыслят очень многие женщины и они правы- лишать детей комфортной жизни, лишать детей отца не лучший выход.

А потом многие матеря слышат от детей: Мама лучше б ты с ним тогда развелась. Комфортная жизнь детей это прежде всего Ваша комфортная жизнь.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
1969 Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 17:11 | Сообщение # 124
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Quote (neon)

А потом многие матеря слышат от детей: Мама лучше б ты с ним тогда развелась. Комфортная жизнь детей это прежде всего Ваша комфортная жизнь.


Ну это когда отец подонок, тогда и родной ребёнок от него откажется, а если мама с папой не сходятся характерами, но отец любит детей, никогда ребёнок не будет чувствовать себя комфортно без отца, знаете Неон что мне мой младший в поздравительной открытке вчера написал:''Чтобы никогда не ругалась с папой"


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 18:01 | Сообщение # 125
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (1969)
знаете Неон что мне мой младший в поздравительной открытке вчера написал:''Чтобы никогда не ругалась с папой"

И что вы перестанете теперь ругаться? Конфликт исчерпан? Понимаю трудно такое читать, тем более от собственных детей. Значит надо делать вывод. Например если ваша ругань дойдет до того что кого то из родителей ребенок будет считать подонком, потому что он может принять чью то сторону, а как обычно они (дети) не принимают чью то сторону. а думают что ругаються из-за них. Вот в этой детской душе и поселяються страхи.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
1969 Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 18:14 | Сообщение # 126
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Неон, а вы как ругаетесь дома, только честно?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 18:46 | Сообщение # 127
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (1969)
Неон, а вы как ругаетесь дома, только честно?

Ругались пару раз при детях, но вовремя опонились. Вот так как ваш сын написал, нам только сказал напрямую. Был потом разбор полетов. Конфликт заключался в том. что работали оба в милиции и очень сильно это напрягало. сели порешали. я уволился из милиции и пошел работать в школу. С тех пор если до ходит до ругани, просто кто-то уходит из квартиры проветриться, к подружкам жена, а я в барчик пропустить бокальчик пива. Но все это так по мелочам. Вот тот конфликт из-за работы в милиции был серьезным. Мы его решили. Наверно и Вам надо выяснить причину вашиз скандалов и решить ее.
Сейчас дети вообще забыли что мама с папой ругались.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
1969 Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 19:00 | Сообщение # 128
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Неон, ну точно вы абсолютно хороший и безконфликтный человек, вот вы ответили на мой вопрос и как то я почувствовала в вас умение слышать своего любимого человека и самое главное умение уступить, моё уважение вам.

Кстати, мой муж какое то время тоже работал в милиции, сами понимаете- задержки без конца, обмывание любых праздников, плюс я никогда не знала, на работе ли он или нет, в ту пору сотовых ещё не было. Так вот скандалы были неиссякаемые, о том , чтобы он ушёл на нормальную работу- даже слушать не хотел, правда потом его уволили за несоответствие и я перекрестилась. С тех пор поводов для скандалов меньше, только ночные вылазки к друзьям, но с этого не уволят никогда.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 20:59 | Сообщение # 129
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (neon)
они (дети) не принимают чью то сторону. а думают что ругаються из-за них. Вот в этой детской душе и поселяються страхи.

Новая для меня мысль, neon, хотя и поздновато, все же благодарю вас! Вообще завидую вам немного - вы знаете, как правильно повести себя в разных ситуациях, у вас устойчивая жизненная позиция, и наверное, нет дурацких фантазий. Думаю, вы очень счастливый человек, и в этом ваша заслуга. Конечно, материальное, парижи там всякие, это не так важно, как любовь и дружба в семье, для ребенка действительно очень важно, чтобы были и мама и папа, чтобы у них все было хорошо между собой. Neon, простите за любопытство, а какой предмет вы преподаете в школе? Или скорее, административная работа?
Знаете, когда то, я была уже взрослая, сама уже мама, на каком-то семейном празднике мой отец подвыпил и сказал мне (наедине): "я считаю, что у ребенка, даже взрослого, должна быть РОДИТЕЛЬСКАЯ СЕМЬЯ, без этого он не будет себя чувствовать полноценным. Как ты думаешь?" Я подумала и ответила, что совершенно согласна с ним. А он сказал: поэтому я и не ушел. Просто я знаю, и он знает, что я знаю, что у него был долгий роман, любовь; по его собственному признанию, он страстно любил мою мать 15 лет. А потом видимо это кончилось. Но он не ушел (!) и за это я ему бесконечно благодарна. Для меня очень важны они оба, и то, что они вместе. Это дает мне ощущение устойчивости в жизни, хоть и я уже большая девочка, и они старенькие люди, живут дружно, держатся друг за друга.
1969, кто нам может сказать, правильно ли мы поступаем? Я вашу позицию понимаю и принимаю, поэтому не могу сказать, что нужно все бросить и кинуться в новую жизнь, не разбирая броду, тем более вы все взвесили, и думаете о детях. Конечно, они могут остаться с отцом, раз им нравится в этом доме, но понравится ли им там без мамы? Каждый выбирает для себя в такой ситуации. Верю, что решение, которое вы примете, будет правильным для вас. По крайней мере вы знаете, что у вас есть пути отхода (ваша комната), а это уже добавляет вам оптимизма. Обидно только жить с человеком, который не любит вас. А может, любит все-таки, по своему? И нуждается в вас? Ну, это вам виднее. Хорошо, что вы здесь, и можете поделиться. Часто наши подруги заняты своими делами, и не хотят вникать в наши трудности, я столкнулась с этим в последнее время - пытаешься поделиться, услышать их мнение, а в ответ - какой-то тупой бред.


Мне всегда везет!
Российская Федерация
Lora1809 Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:07 | Сообщение # 130
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Quote (DonaFlor)
Часто наши подруги заняты своими делами, и не хотят вникать в наши трудности, я столкнулась с этим в последнее время - пытаешься поделиться, услышать их мнение, а в ответ - какой-то тупой бред.
Подруги скорее, пригрузят своими личными проблемами, а твои слушают, в одно ухо, так как из другого вылетает. Я тоже с этим столкнулась. s12


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Вторник, 30 Октября 2012, 21:29 | Сообщение # 131
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Quote (Lora1809)
Подруги скорее, пригрузят своими личными проблемами, а твои слушают, в одно ухо, так как из другого вылетает. Я тоже с этим столкнулась.

Ну и зачем тогда они? Для женщин разговоры - это способ общения и взаимодействия с миром. Но беседа-то должна быть, как минимум, двухсторонней, а если тебе говорят: о, этот парень, это неинтересно для тебя; а эта ситуация, это неинтересноооо для тебя совсем... И никакого своего отношения, ни капли участи и сочувствия... Да с такими подругами мне тоже очень неитереснооо становится.


Мне всегда везет!
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 31 Октября 2012, 00:14 | Сообщение # 132
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (DonaFlor)
Neon, простите за любопытство, а какой предмет вы преподаете в школе?

Историю преподаю. Еще право.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Шеффлера Дата: Среда, 31 Октября 2012, 03:52 | Сообщение # 133
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
neon, повезло вашим ученикам. Особенно тем, у кого вы классный руководитель. Очень не хватает настоящего мужского воспитания в школах, даже не в плане чтения моралей, а просто не-бабского поведения по жизни и в тех самых разных ситуациях, которые возникают у детей и между детьми в школах.
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 31 Октября 2012, 09:54 | Сообщение # 134
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Quote (DonaFlor)
Для женщин разговоры - это способ общения и взаимодействия с миром.


DonaFlor, как вы правильно всё понимаете, я тоже считаю, что должны быть подруги, только которые выслушают и помогут от души. Спасибо вам за советы и за участие в моих постах, я очень внимательно перечитываю всё, что пишете вы и другие девушки, мне интересно как вы бы поступили в такой ситуации, как вы уже поступали, ведь у каждой из нас своя жизненная позиция и свои правила, только правы вы , иногда очень хочется рассказать таким же как и я по возрасту девушкам и которым в своей жизни тоже приходилось справляться с трудностями, как достойно уметь оставаться женщиной , и согласитесь, не каждому из нас повезло иметь близкого и мудрого человека рядом, чтобы открыться и поплакаться. У меня есть двоюродная сестра, но она моложе, выслушает и поможет чем сможет в силу своего опыта, но чаще наоборот, сама ищет совета у меня.

Вот и будем здесь вместе, как изначально было задумано Саккурой, помогаем друг другу в критических и не очень ситуациях.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 31 Октября 2012, 11:09 | Сообщение # 135
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (DonaFlor)
Ну и зачем тогда они?

Хочу поделиться проблемой - вы затронули для меня непростую тему.
Можно ли быть полноценной женщиной без женских, заложенных природой ценностей?
У меня подруги были только в юности, потом переезд в другой город и все.
Кажется мне, что друзья настоящие, все родом из детства, когда есть крепкое связующее звено - вместе пережитые ситуации, а это характерно для в основном для юности, а потом все разбредаются по отдельным ячейкам, парам.)
Стало по прошествии времени отсутствие близких подруг меня напрягать, стала думать, почему их нет..
Поняла - мне не очень нравится вживую общаться с женщинами. Почему подчеркнула - вживую, потому что в сетях больше размышлений и ума, чем при общении в реале.
Вы правильно подметили - женщины при встрече стараются говорить о очень конкретном лично, не задумываясь о собеседнице. Если интересы совпадают, получается общение. Нет - всем плохо.
Потому то, я думаю и непонимание и недовольство растет у подруг: "у тебя все будет ок, не парься, а вот у меня то!"...и поехало и пошло.
Не интересно дружить с ровесницами, потому что у всех в голове насущная жизнь: дети, внуки, мужья.
Для меня это ценно, но не стану я об этом все время говорить, мне при общении интересно какие то проблемы глобальные обсудить, мысли людей послушать, эмоции их понять.
Зачем эти бесконечные рецепты и модные колготки?
Более молодые женщины хотя бы любовниками увлечены. Какие ощущения через край, а как замуж выходят - все - у самовара я и мои дети.
Я умею быть приятной собеседницей, мне достаточно комфортно в любых компаниях, вот только безумно скучно. И при малейшей возможности, я перемещаюсь к мужчинам. О!! Тут уже проще и для меня естественнее. Мужики не заморачиваются на быте, они мыслят.
Правда должна оговориться, я плохо знаю пролетарскую прослойку - может там и мужики про быт трут.. s5
Ну что делать - ну не интересны мне ни тряпки, ни дети, ни кастрюли, по большому счету не особо трогают любовные переживания. Без них само собой не возможно, но уж очень быстро они проходят.
Остается ум, логика, философия и реальные увлечения. Рукотворные формы. Или умотворные - это как повезет s12 У меня больше рукотворные.
И здесь меня осенило - после всех этих шевелений извилинами:
Я пришла к выводу, что в принципе я не женщина.
При кажущейся абсолютной женственности, мне чужды все женские ценности. Кроме , пожалуй тщеславия - но это и для мужчин многих характерно.
Вот такая у меня главная пожалуй, проблема.
Я давно осознала, что гораздо проще и интереснее общаться с мужчинами. Они мне понятны, а женщины не очень.
Что уж тут лукавить - природа меня обделила сильно: нет материнского инстинкта, нет удовольствия от ведения чисто женских дел: обеды, уюты.. А все это надо делать.
При этом жесткая насмешка - все это получается у меня отлично, но это лишь от повышенной ответственности ли необходимости.
Как это - полное недоумение, когда собираются женщины в кружок отдельный при застолье и начинается: помада, краска, шмотка, готовка, дети.
А я смотрю на них и шокируюсь s9 - мне то это ничего не нравится - но вот я накрашена и депилирована, а они лишь об этом с наслаждением говорят.
Мои собеседницы взахлеб о масочках друг другу ведают - а сами не ухожены. А я не хочу этим заниматься, но у меня уже с 20 лет по 30 мин в день лишь на самомассажы уходит. Каждый день - в любом состоянии.
Я по большому счету, не люблю детей, но никогда не унизила сына, у меня всегда хорошо получалось общаться с другими детьми, даже работала с подростками с удовольствием.
Я люблю мужчин, но расставания при неудачных раскладах не болезненны.
Могу держать удар при общении с мужчинами - какого угодно ранга, и просто теряю себя с начальницами женщинами, не получается ни диалога, ни конструктива в целом.
Вот интересно, если я хоть как то смогла объяснить разумно, есть такие же проблемы у вас, мои дорогие собеседницы? Или я полноценный уродливый продукт цивилизации?
Кто еще знает такие же проблемы:
ощущать себя женщиной, но без обязательных, заложенных природой инстинктов и ценностей?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Среда, 31 Октября 2012, 16:16 | Сообщение # 136
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Я пришла к выводу, что в принципе я не женщина.
При кажущейся абсолютной женственности, мне чужды все женские ценности.

Quote (sakkura)
Как это - полное недоумение, когда собираются женщины в кружок отдельный при застолье и начинается: помада, краска, шмотка, готовка, дети.

Quote (sakkura)
А я смотрю на них и шокируюсь s9 - мне то это ничего не нравится

Фу ты,ну ты... s12 А я думала,что одна такая,ненормальная...У меня только материнский инстинкт "зашкаливает"(стараюсь держать себя в руках) - а,так,тоже самое...Приятно найти единомышленника. s7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 31 Октября 2012, 17:12 | Сообщение # 137
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Sakkura,Olivka68, вам очень повезло иметь возможность общаться с умными и мыслящими мужчинами, когда это общение приносит пользу, время пролетает в общении незаметно, хочется собираться почаще, это праздник, тем более Sakkura вы рассказывали о контингенте в вашем военном городке, это счастье жить среди равных себе интеллектуально развитых и самодостаточных людей.

Я не жила в таких условиях, но подруг у меня тоже нет, знакомых много, но не подруг.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:56 | Сообщение # 138
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Olivka_48, Респект. Полегчало на душе.
1969, нет - у нас не военный городок s12
Наукоград, сейчас влился в Новую Москву. Город физиков и непуганных холостяков Раньше было почти все население из людей с Высшим образованием. Чудно было - идешь по городу и не мат слышишь , а бесконечные споры и рассуждения. Впрочем, до сих пор в большинстве случаев так.
Quote (1969)
это счастье жить среди равных себе интеллектуально развитых и самодостаточных людей.

Да - это весомо. Значимо, ощущаешь пульс жизни. Растешь и мыслишь.

Добавлено (31.10.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Пока не забыла - обращайтесь, если нужно что то быстро разрулить - помириться, выбрать как одеться, как заинтриговать! Подскажем всем миром!



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
DonaFlor Дата: Среда, 31 Октября 2012, 22:03 | Сообщение # 139
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Sakkura,Olivka68, привет, нас уже трое таких. Вряд ли мы ненормальные, все социально адаптированы, вырастили детей и т.д. Я тоже ненавижу "бабские" разговоры о рецептах, колготках, детских прикормах, косметических средствах, и особенно о том, что все М - козлы. Я так не считаю. И очень уважаю и люблю мужчин, как людей, мне с ними интересно, есть друзья; не могу сказать, что любая дружба с мужчиной имеет интимную подоплеку, не любая. Бывает по-всякому, мужчинам тоже интересно и приятно пообщаться с женщиной, которая с ними "просто разговаривает", при этом не флиртуя и не переводя разговор на темы личных отношений. И детей я не люблю (кроме своего), и давно открыто в этом признаюсь, хотя иногда какая-нибудь милая малышня очень нравится. Я имею в виду, что в принципе, не чадолюбива. Видимо у нас с вами логический и аналитический склад ума, который более присущ мужчинам. И получается, что я при внешней женственности, внутри себя - мужчина? Думаю, что это не так. Недавно, этой весной, я стала изучать понятие женственности, и поняла, что да, этого у меня не хватает. В голове, не во внешних проявлениях. Стала работать над этим, эффект потрясающий - Экспериментирую пока на директоре, он в шоке, теряется, когда я ему начинаю что-то говорить именно по женски. А еще я читала, что женщине, чтобы пополнять свою природную женскую силу, совершенно необходимо: ходить по магазинам, рассматривать глянцевые журналы, покупать и пользоваться косметикой, духами, болтать о ерунде с другими женщинами (ну, хоть немного), в общем заниматься такими милыми мелкими женскими занятиями. Это дает нам силу, которой питаются наши мужчины, это и им необходимо. Простите, сейчас не в состоянии расписать подробнее, просто глаза закрываются, и ссылки боюсь давать.
1969, дорогая, я не знаю, как бы поступила на вашем месте, потому что мало информации о ситуации, которая сложилась у вас, понимаю только, что вам очень тяжело. Я так поняла, что развелись, потому что он обижал вас (или был неверен, непонятно), потом сошлись из-за его раскаяния. Но вас продолжает неустраивать ваше совместное житие? То есть только из-за детей и еще из-за мат.благополучия? Простите, я не очень понимаю ситуацию, может, вы поподробнее напишете? Такой ситуации у меня не было, не было зависимости финансовой и из-за детей, была куча других обстоятельств. Но если хотите поговорить об этом, дайте информацию, мы с готовностью поделися нашими соображениями. s7
Sakkura, знаете, мне больше повезло с подругами - есть одна, как минимум, с которой мы обсуждаем устройство мира, законы человеческих взаимоотношений, наше место в этом мире, ну и любовников, конечно! И философствуем, конечно, только про политику не говорим, аполитичные мы. И это не важно, что мне 48, а ей 54, и она живет уже лет 10 с мужчиной, который моложе ее лет на 16-17 так нелюбимым вами гражданским браком, но сожитель не тянет. А любовники есть! Мы не часто встречаемся с ней, у нее дочь - одинокая мать с не совсем здоровым ребенком, живут вместе, там хватает забот. Но вот почитала ваш пост и поняла - как здорово, что она у меня есть! s12


Мне всегда везет!

Сообщение отредактировал DonaFlor - Среда, 31 Октября 2012, 22:17
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 00:37 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
мне при общении интересно какие то проблемы глобальные обсудить, мысли людей послушать, эмоции их понять. Зачем эти бесконечные рецепты и модные колготки?

sakkura, дело не в темах разговора, а в соответствии интеллектов. Мысль, что все мужики - козлы, тоже ведь по сути из разряда "глобальных" человеческих тем, разница в уровне ее понимания и обсуждения. Так что ваше горе - от ума s12 И да, скорее всего, он у вас мужского типа. А я вот люблю дом, уют, детей, готовить, мне интересны люди, звери, вообще - всё интересно. Но ненавижу все это перетирать в женских разговорах. Меня просто тошнит физически, когда я вынуждена всё это слушать. Тоска и смерть. Вот что это?
А в вас, sakkura, меня очень заинтриговало вот что: в чем для вас стимул этой игры в женщину, что вас заставляет через силу делать все женское лучше, чем другие "женские" женщины? Ведь, если я правильно поняла, даже секс не приносит вам физического удовольствия? Неужели все это только из тщеславия?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Скорая помощь (Как поступать в сложных или критических ситуациях)
Поиск: