Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
hp22 Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 18:45 | Сообщение # 521
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Паутинка, а что делать с этой родственной любовью?
По мнению моей сестры это и есть настоящая любовь, то есть муж готов принимать меня некрасивой, старой, страшной, больной и прочия прелести. А любовнице, мол, такого не позволено, она должна быть всегда красивая, здоровая и жизнерадостная.

Цитата Паутинка ()
И ему смысла нет разводиться. Зачем? Он всегда, когда захочет может встретится с Лю.

Вот. Он может делать что хочет. С моей стороны никаких препятствий. И даже себе не могу ответить честно "а почему?". Вернее слабый ответ приходит - меня же все устраивает. Я не хочу его внимания как мужчины, да и вообще ничего не хочу.
Поэтому, считаю что правильным выходом из ситуации, было бы расставание. Но Оллана правильно пишет
Цитата Ollana ()
И как-то вы не похожи на человека. готового к самостоятельной жизни.

Да только я из тех, кто никогда готова не будет. Мне нужно только взять и уйти.
Казахстан
Ollana Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 22:17 | Сообщение # 522
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
И даже себе не могу ответить честно "а почему?". Вернее слабый ответ приходит - меня же все устраивает. Я не хочу его внимания как мужчины, да и вообще ничего не хочу.
Ну вот и часть ответа.
Она проявляет инициативу, а вы нет. Вы замкнулись и ушли в себя.
Она просит и дает, а вы просто наблюдаете и ждете, сами не знаете чего точно.
Это она первая говорит ему ласковые слова и комплименты, заигрывает и устраивает сцены ревности. А он отвечает ей тем же и готов платить за эту игру в любовь и страсть.
Но видать не слишком в неё верит, раз не живет с ней.
А где он жил во время вашего расставания ?

Она ему нужна, безусловно. Мне это и все мужики сказали. И муж мой так же думает.
Она ему интересна и развлекает его. Он нуждается в ней и не готов её отпустить. Потому что альтернатива - это ваше холодность и отстраненность. А это, извините скучно и даже грустно.
И машина и ребенок, это его уступка ей и его плата за её молодость. Она небось ему всю кровь выпила тем. что у него есть дети и семья, а она одна и без перспективы создать свою. Как наложница в его гареме. Сидит небось на денежной игле и не может слезть.

Вы неправильно повели себя в самом начале, вернее когда сошлись с ним на его условиях и полностью включили игнор. А что было ему делать ? Он думал, что раз сошлись, то значит готовы простить и принять. Ошибался.
никто не может и не хочет годами чувствовать свою вину. Это разрушает. И он не хочет. Он пытается вести себя так, чтобы не оправдываться и не делать первые шаги. Он ждет пока вы либо смиритесь, либо уйдете сами.

Но куда и зачем вам идти ? И ради чего ?
Чтобы жить одной ? Спать с чужими мужьями и разрушать чужие семьи ? Искать свободного и пытаться привыкнуть к чужому взрослому человеку со своим прошлым ?

Детям вы не нужны уже. Мужчина вас не ждет.
Почему вы не уехали к детям ?
Он не пустил или вы сами поняли что незачем ?
Вы же и сейчас свободны от любых обязательств и можете жить как хотите. И любовник у вас уже был. Никто вам не запрещает самой принимать любые решения. или у вас есть иллюзия того, что оставшись совсем одна вам будет легче понять как вам жить и с кем ? Это, увы, только иллюзия. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 14:35 | Сообщение # 523
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Ох, Ollana, прочитала Ваш последний пост и опечалилаь. Все правильно Вы написали, и сама я это знаю, но как то уж все беспросветно впереди.

Про их отношения Вы хорошо уловили. Из их телефонных разговоров я так же поняла. Муж отражает ее, ее поведение, ласковые слова, нежности, и действительно было ощущение игры "давай я расскажу как сильно я тебя люблю, а ты расскажи мне... и побольше".
Цитата Ollana ()
А где он жил во время вашего расставания ?

Он жил на квартире. Она у него, конечно, бывала, но жили они вместе или нет, я не знаю. Мне кажется именно в то время муж про нее что то понял, из за чего и не уходит к ней. Для любви она хороша, а для совместной жизни нет.
Цитата Ollana ()
Вы неправильно повели себя в самом начале, вернее когда сошлись с ним на его условиях и полностью включили игнор. А что было ему делать ?

Да, самую главную ошибку я совершила именно тогда, когда приняла его, не поставив своих условий. Впоследствии, я часто вспоминала этот момент и жалела. Я ведь по простоте своей души тоже решила, раз человек возвращается в семью, хочет со мной жить, значит он выбрал меня и связь с любовницей автоматически заканчивается. Я его спросила, что у него с ней, ответ был "А при чем здесь третий человек". Вот дуреха то, я расценила этот ответ в свою пользу. Прошло несколько месяцев и я узнаю что они продолжают встречаться, вот после этого я и отморозилась полностью и навсегда.
Цитата Ollana ()
Почему вы не уехали к детям ?
Он не пустил или вы сами поняли что незачем ?

Старший сын уехал только в сентябре. Вчера сообщил, что получил диплом, теперь подает документы на разрешение на работу. Муж планирует купить ему квартиру, как только он устроится. Тогда и младший сможет жить с ним. Ну и я... наверное. Долгое время я хотела поехать к детям и жить с ними вместе, пока меня старший не спросил "Мам, а что ты там делать будешь?". И этот вопрос заставил меня хорошо задуматься и пересмотреть планы, но до конца я все же от этой идеи не отказалась. Если будет на что жить, то можно и там:)

Цитата Ollana ()
Но куда и зачем вам идти ? И ради чего ?
Чтобы жить одной ? Спать с чужими мужьями и разрушать чужие семьи ? Искать свободного и пытаться привыкнуть к чужому взрослому человеку со своим прошлым ?

Я хочу уйти, чтобы выйти из этой ситуации. Скорее всего буду одна. Это грустно.
Спать с чужими мужьями, а тем более разрушать чужие семьи не хочу, и даже не из сострадания, а просто сил не хватит, проходила уже, да и карму на старость лет портить не хочется:). Я настолько уже разочарована в отношениях, что не хочу никаких, ни женатых, ни свободных.
При любом раскладе я обречена на одиночество, уйду или нет. Одной жить непросто, я знаю, сестра мне говорит "твоя жизнь нелегка, но когда ты уйдешь, жизнь тоже будет нелегкой, но по другому". Уйду - неизвестно что ждет впереди, возможно буду жалеть, привыкла ведь к комфорту и сытой жизни, а остаться и тихо ненавидеть мужа - разрушать себя дальше.
Смирится я не могу, не знаю почему, гордыни во мне много, что ли. Может своим уходом я хоть как то покажу, что не буду играть в его игру, если это еще имеет значение.
В чем же для меня выход? Смириться или уйти? Смириться не могу, уйти страшно. Короче, до сих пор меня рвет на части angry
Ollana, а что с перспективами у меня? Вы выше писали, что обрисуете, что дальше будет. Я как тот султан, из "1000 и одна ночь", жду whiteflower
Казахстан
Ollana Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 16:05 | Сообщение # 524
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
В чем же для меня выход? Смириться или уйти? Смириться не могу, уйти страшно. Короче, до сих пор меня рвет на части
В этом и есть основная проблема. В вас самой. Почему для вас спустя столько лет игнора это ещё не стало безразлично ? Вы всё ещё любите мужа ? Всё ещё ждете от него каких-то слов или действий ?
Вы не отпустили мужа и не отпустили ситуацию. И в этом корень зла. Уйдете вы или останетесь, это будет мучить вас и дальше, пока вы сами для себя не проясните, что именно вас так держит на крючке.
Думаю, что дело не столько в расстоянии, сколько в ваших собственных возможностях жить самостоятельно и независимо ни от кого.
Вас штормит спустя 12 лет. И это ненормально. Должно было уже отпустить, по идее.
Но вы зациклились на проблеме и возвели её во главу угла. Вы всё время пляшете именно вокруг измены и предательства мужа. Но продолжаете жить с ним. Вроде только ради удобства.
Но раз так важны уют и комфорт сейчас и все эти годы, то что изменится дальше ? Вы научились жить без денег ? Открыли секрет мгновенного обогащения ? Нашли на кого свалить ответственность за финансы ?
Ничего из этого, правда ведь ?

Сейчас вам плохо от присутствия мужа рядом и от видимого одиночества. А потом будет плохо ещё и от бедности и реального одиночества. И в чем выигрыш ?

Вам будет лучше одной ? Так вы вроде и сейчас почти одна. А в чем именно будет лучше и почему ?
Вам станет легче не думать о муже и его предательстве ? С чего это вдруг ?
Каждый раз пересчитывая грошики в кошельке, вы как раз и будете вспоминать о причине своей бедности и муж вольно невольно будет всплывать в вашей голове.

Плохо жить с предателем, больно и горько. Но жить одной в нищете и того хуже.
У вас есть работа. Пока есть. А потом что ? В 50, 55, 60, 65... Вы готовы жить на пенсию по старости ?
А куда будут приезжать ваши дети и внуки ?
К вам в квартирушечку или в дом отца и его новой семьи ? И вы туда же, чтобы увидеться с ними на правах гостьи ?
Говорю о чем знаю. Мой шикарный дом теперь имеет новую хозяйку. Мой дом ! И я там теперь гостья. Потому что сама по дурости так когда -то решила. Мне осталась моя гордость, а ей достался особняк. Круто правда ?!


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 16:12 | Сообщение # 525
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, да чего Вы пугаете Автора? Невозможно так жить ,как она живет. Онкологии ей дожидаться или психосоматики ,а может инфаркта или инсульта? Тогда точно уже ничего ей не надо будет: ни квартир, ни особняков.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 16:54 | Сообщение # 526
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
hp22, а вы ещё переживаете за измены мужа?
Цитата Ollana ()
А потом будет плохо ещё и от бедности и реального одиночества

С этим полностью согласна.
Но с другой стороны, вдруг, будет шанс встретить другого мужчину? Живя с мужем под одной крышей, это не просто.
Цитата Ollana ()
Плохо жить с предателем, больно и горько. Но жить одной в нищете и того хуже. У вас есть работа. Пока есть. А потом что ? В 50, 55, 60, 65... Вы готовы жить на пенсию по старости ? А куда будут приезжать ваши дети и внуки ?

Ollana, вы так правы, наверное.
Цитата Ollana ()
Мой шикарный дом теперь имеет новую хозяйку. Мой дом ! И я там теперь гостья. Потому что сама по дурости так когда -то решила. Мне осталась моя гордость, а ей достался особняк. Круто правда ?!

Ollana, вы правда жалеете? Жаль материального достатка и всё? Или остались чувства к бывшему?
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 21:31 | Сообщение # 527
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ollana, да чего Вы пугаете Автора? Невозможно так жить ,как она живет.
Прошу прощения. Я просто не успела пост дописать. Надо было срочно ехать. laught Конечно так как сейчас жить нельзя. Сейчас напишу свои мысли.

Цитата Паутинка ()
Но с другой стороны, вдруг, будет шанс встретить другого мужчину? Живя с мужем под одной крышей, это не просто.
Это ещё почему ? faint Она же встретила как-то женатого любовника. И муж свою любовницу встретил, живя в браке.
И я своего второго мужа встретила, будучи в первом браке и живя с мужем как раз в большом доме.
И чем это вообще мешает ? Дело то не в том где и с кем живешь, а в свободном сердце. smile
Вон Джастик тоже с бывшим мужем под одной крышей живет и встречается с женатым. А был бы свободный, то и со свободным бы встречалась.
Тем более квартирка для встреч у автора есть.

Цитата Мультик ()
Онкологии ей дожидаться или психосоматики ,а может инфаркта или инсульта? Тогда точно уже ничего ей не надо будет: ни квартир, ни особняков.
А, ну то есть вы Мультик имеете большой опыт по уходу от мужа в чем мать родила после 40 ? Да ? И в переезде из большого и уютного, а главное полностью оплаченного дома, в тесную квартирушку ?
Вы ведь с мужем живете ? После его измены или вашей ? (сорри не помню), ну так и чего не в психушке до сих пор ? pazzled
То-то и оно. Чужую беду рукой разведу.

У моей мамы три лучшие подруги со школы. Две развелись после измен мужей и всю жизнь потом были любовницами. Хотя одна красавица неземная и умница, да и вторая отличная баба. А третья узнала об измене мужа, когда он чемодан уже собирал. И через пол года оказалась на операционном столе. как раз с теми бяками о которых вы говорите. Он вернулся ещё через год. И она выздоровела совсем.
А те две всё равно заболели. Одна прошла семь кругов ада года за три и сейчас вроде есть шанс, что болезнь не вернется.
А вторая уже всё, без шансов. sad
Ещё примеры ?
Две моих свекрови прошли через полную вырезку всех женских органов. Обе в разводе и живут одни лет по 20-25. И чо ?

Едем дальше ?
Моя тетя в браке с гулящим мужем жила 40 лет и ничего, цвела и пахла. А умер старший сын и попала в психушку.
Вторая тетка сошла с ума через 15 лет после развода и одинокой жизни.
А сколько подруг перенесли операции будучи кто в браке, кто нет. Никакой закономерности.
Всё в нашей голове, в случайности, и генетике. Нет никакой связи между болезнью и статусом. Главное не загоняться.

И я бы поняла, если бы автор узнала об измене только что, и уже вешаться бы шла. А она с двоеженцем живет уже 12 лет, и кроме того, что она сама себя накручивает, других трагедий не вижу.
Перестанет накручивать, заживет счастливо при любом раскладе. О чем напишу дальше. sorry

Цитата Паутинка ()
Ollana, вы правда жалеете? Жаль материального достатка и всё? Или остались чувства к бывшему?
Конечно жалею. Потерять всегда легче, чем снова заиметь. А чувств к бывшему и не было никогда. Потому я и ушла к любовнику. Это я сама всё оставила, потому что хотела поступить правильно и благородно. Не хотела судиться и торговать ребенком. Мне ребенок, ему всё остальное. Круто, да ?
Ну и он ныл, что этот дом как напоминание о нашем браке, что он не может с ним расстаться, что будет всегда один в нем жить... Ну и жил там один пару лет, пока новый дом достраивал. А потом женился и новую жену в новый дом привел. А наш ещё пять лет стоял и рушился. А потом он его просто продал без сожалений и купил наверное много чего новой жене и себе. laught И кому нужны такие жертвы, я вас спрашиваю ?
Но мне то было 28 и я уходила к мужику.
А автору 43 и нет у неё никого. sad

Цитата hp22 ()
Я хочу уйти, чтобы выйти из этой ситуации. Скорее всего буду одна. Это грустно.
Ну вот отличный сценарий, правда ?! Зашибись. Назло мамке отморожу уши.
Ну а что вам сейчас то мешает быть одной ? Повесьте замок на спальню, если муж к вам ночами рвется.

Моя мысль в чем ? В том, что и сейчас у вас нет ни одной причины, ни одного предлога и повода, чтобы жить как-то не так, как вы хотите.
И я вот очень сильно подозреваю, что вы и живете уже именно как хотите все эти годы. Ну правда прикрываясь то детьми, то отсутствием денег.
Но это всё частности. К тому же, вами же и надуманные. Никто, кроме вас не мог принять решения выйти из ситуации как только захотите. Но вы не вышли.
И все ваши страдания и метания сейчас только от того, что нет удобного вам альтернативного решения. А так жить, вроде бы плохо и неправильно.
Думаю на вас очень давит чужое мнение, или знание об этом мнении.
Вам даже тут все говорят, что мол надо бежать теряя тапки, а то кошмар, ужас и неминуемая гибель ! А откуда им это знать ? Не им вас потом содержать и замуж выдавать. Они вот живут со своими гулящими или погуливающими мужьями и лживыми любовниками и в ус не дуют. Ну поплачутся тут, поругаются, и обратно под теплый бочок.
А те кто с любовниками расстались, через полгода год уже опять ноют и хотят обратно в болотце.

А придут они к вам с бутылкой вина в долгие зимние вечера, отведут вас на вечеринку, одолжат денег без отдачи ? Да ни фига. Вот и не слушайте никого. Слушайте себя.

И уходить надо только в одном случае, вернее в двух.
1. Когда метлой гонят и нет сил бороться и нет законных прав.
2. Когда точно знаешь зачем уходишь и куда.

А бегство - это не выход. Тем более для таких экзальтированных особ как вы. Да и от себя не убежишь.

И знаете почему я так уверена в том, что говорю ? Потому что, во первых, я дважды уходила. А во вторых, я бы прожила в треугольнике ровно столько, сколько бы длилось сообщение мужа о любовнице. А потом бы уже не было никакого треугольника, по любому.
Я сегодня специально спросила мужа, как он думает, сколько бы мы ещё прожили вместе после его сообщения о том, что у него любовница. Он сказал, что пять минут. И сказал, что не уверен, что он и любовница вообще бы прожили сильно дольше. Ну разве что время на дорогу до её дома ещё считать. laught

А вы в гареме уже 12 лет. Ну так и она (любовница мужа) в гареме тоже. Видать муж у вас султан или падишах. Поздравляю ! whiteflower
Одна моя знакомая два года одного шейха окучивала, чтобы четвертой женой стать. Счастлива очень. После первого мужа алкаша и игрока, вообще рай земной.

А сколько женщин живут в реальных семьях многоженцев ? Сотни миллионов. А ещё больше живут, зная как вы о внебрачных детях, любовницах или будучи сами любовницами и отдирая крошки от чужих семей.

У вас не самый фатальный случай.

Вы не подумайте, что я вас уговариваю оставить всё как есть и смириться с ролью старшей жены. Я просто хочу, чтобы вы всё взвесили и перестали страдать при любом раскладе, и посмотрели на свою ситуацию немного под другим углом. Не таким обреченно трагичным. whiteflower

Вашего мужа мог инсульт грохнуть и он мог стать инвалидом на долгие годы. И тогда ни свободы, ни мужа толком.
Моя знакомая десять лет так жила. Трое детей и муж калека. Дети выросли и она всё таки нашла себе нового мужа. Первого пристроили и оплатили уход. Новый муж и оплатил. Она всё равно уже не справлялась его таскать, а денег не было. И ничем ей замужний статус не мешал. Мешала совесть, жалость, неловкость перед детьми и то, что она его не могла отпустить. А как отпустила, то и новый подвернулся. И богатый очень, между прочим.

А у вас вообще курорт. Дети учатся. Муж ничего не требует, за вами не следит, ничего не запрещает. Так чего вам то не живется как хочется ?
Ну представьте, что он сосед или родственник. Ну живет себе и живет. Ему то вы не мешаете ? Даже вроде наоборот. У вас дом большой, а не однушка. Неужели нет места разойтись по разным комнатам ?
Что вас так мучит и так угнетает ? Дети не хотят развода, насколько я поняла. Им тупо так удобнее.
И вас к себе они не хотят. Прямым текстом вам сказали. Зачем вы им там ? Мешать ? Хотите на них перевалить ответственность за свой несчастливый брак и свои денежные проблемы ?
А так неизбежно и будет. Проходили. Вон у моих мужей спросите каково им было много лет нести полную ответственность за разведенных матерей ? То внимания им мало, то денег, то власти. В итоге приходилось мужей силой заставлять лишний раз позвонить маме. Вы сами не заметите как станете сварливой свекровью.

Есть конечно надежда, что встретите там иностранца или нашего иммигранта. Конечно есть. Ну так и езжайте отдыхать или даже пожить там пару месяцев.
Моя подруга встретила мужчину, когда жила в Европе перед разводом. Уехала перевести дух на пару недель и вот уже пять лет они вместе. Он долларовый миллионер. Ей было как вам лет.
Случай настигнет когда угодно и где угодно, если будет угодно судьбе. Для этого не обязательно переезжать на ПМЖ.

А так, на какие деньги вы будете там жить годами ?
Ещё подруженция живет в Испании на своей вилле, доставшейся ей по разводу. Деньги на счету и много. Развод был лет 12 назад. Дети давно свалили в свою жизнь. Она, слуги и собаки. Есть испанец, горячая кровь. Ходит её трахать два раза в неделю по расписанию. И ещё вечер пятницы выход в свет. Замуж не зовет. Зато регулярно одалживает денег. sorry

Я вам тут расписываю все варианты, чтобы вы наконец подумали и решили какой нужен вам. Вы то сами чего хотите от свободы, кроме как убрать с глаз изменщика мужа ?
Просто найдите время и попредставляйте как будете жить одна в этой своей квартире. Чем займетесь, куда и с кем пойдете, что делать будете ? Есть у вас чем заняться то вообще ? И что вам конкретно мешает этим же заниматься сейчас ?

Я просто хочу, чтобы вы задумались над тем, что возможно (ВОЗМОЖНО), вы не живете иначе не потому, что вам кто-то мешает, а потому что просто не умеете иначе жить или не хотите ?
Вы точно уверены, что сразу научитесь как от мужа съедите ? А если нет ? Что тогда ?

Есть конечно шанс, что начнется новая отличная жизнь. Но это только шанс. А вы способны его реализовать на практике ?
Я уже говорила и повторюсь, что есть множество женщин, и в том числе на этом сайте, кто бы не смог как вы просуществовать и месяца. Не выдержал бы и сбежал. И они конечно будут советовать и вам поступить так же. Но это они, а это вы. Разные люди, разные обстоятельства.

Ещё одна моя тетка сама ведет крупный бизнес более 20 лет и поменяла трех мужей, сейчас опять в поиске. Ей не страшно. Она сама как мужик и любому фору даст.
А вам не страшно ? жалеть не будете ? Когда вы в последний раз жили одна и сколько ? Так чтоб совсем одна ?
Отбросьте эту банальную чушь про открытые и закрытые двери. Это пустые шаблоны. Отталкивайтесь только от себя и своего личного опыта, от своей жизни.
Ни я , никто другой на этом сайте не знает вас так хорошо, как вы сами. Никто не сможет вам сказать на что вы способны и чего добьетесь в итоге.

Давайте честно. Вы не смогли победить любовницу и устранить её из вашей семьи ни до рождения ребенка, ни тем более после. Не смогли. А многие бы смогли, между прочим.
Не смогли уйти и сама поднимать двух детей. А есть ведь примеры, кто смог.
Не смогли договориться с мужем о ваших условиях, даже в отношении денег и заботы. Не смогли. А куча женщин извлекают куда большую выгоду, живя в таких же ситуациях.
Не смогли встретить другого мужчину без обязательств и стали сама как ваша любовница.
Но и его не смогли заполучить в единоличное пользование.
Да и мужа вы толком не знаете. И даже наладить с ним отношения не можете. Только жалеете себя и мечтайте о лучшей доли. sad А с другим мужчиной сможете ?
И даже смириться и спокойно жить не трепя себе нервы и то не смогли.

Можно конечно уповать на то, что оставшись одна вы вдруг встрепенетесь и уже от полной безысходности станете гораздо умнее и предприимчивее. Всё может быть конечно. Но вы сами в это верите ? Всё ведь будет зависеть только от вас. В том числе от вашей уверенности.
Какая у вас стратегия ? Что будет после ? Ваш прогноз. Ну кроме того, что вам уготована участь одиночки.

Есть у вас самой позитивные прогнозы и с чем они связаны ?

Что думаю я, и в чем меня поддержали опрошенные мужчины.
Надо сперва понять кто вы, кто он и на что вам рассчитывать при разных раскладах.
Вариантов, кроме случайностей, не много.
Скажем их всего три...

Первый.
Остаться с мужем в официальном браке.
Тут возможны конечно ещё разные варианты. Как жить, на каких условиях и где.
Допустим жить вместе. Но так как сейчас - это кошмар и ужас. Значит надо менять ситуацию внутри её самой.
Исходить из того, что вы хотите и что вам удобно. Ну и ему тоже.
Можно наладить общение и стать приятелями или просто родными людьми.
Помогать друг другу, поддерживать. Так живут многие семьи после 25 лет и без явных измен.
Если уж вы под одной крышей, есть ли смысл не общаться и собирать обиды ?
Вы ему тоже уже изменили. 1:1
Если как мужчина он вам уже неинтересен, то и ревновать и обижаться смысла нет.
Это путь когда не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Можно ходить вместе в кино и театры, в рестораны и музеи. Можно тогда просить у него денег на себя и детей.
А самой пытаться строить свою жизнь, без оглядки на мужа и его жизнь.
Просто воспринимать его иначе, чем сейчас.
А можно конечно и попытаться вернуть отношения. Если оно конечно надо. Это сложно и долго, но возможно. Так считают мужчины. Это их мнение. И основано оно именно на поведении вашего мужа и том факте, что он сам не свалил к любовнице и не выгнал вас после вашего любовника. Может мнение о ошибочное, вам виднее.
Но вы ведь тоже не можете сказать, почему точно муж не уходит и не подает на развод.

Второй вариант. Изменить ситуацию изнутри.
Взорвать её. Тоже предложили мужчины.
Надо тогда вывести мужа из состояния благостного равновесия. Выбить его из зоны комфорта.
Любым доступным способом.
Провоцировать, скандалить, мешать ему в личной жизни, нарушать его покой, вести себя неожиданно и непредсказуемо.
Цель. Вскрыть его. Заставить выйти с вами на диалог и узнать его мысли и цели. А заодно донести до него свои. И начать торг.
За что торговаться и на какие условия идти, вам виднее. Можно имущество делить, или алименты на себя пожизненные требовать. Как угодно.
Конечно это можно сделать и при помощи хороших юристов. Но диалог всё равно нужен и лучше, если он начнется, чем нет.
А возможно при такой психологической атаке, вы узнаете много нового и интересного и про себя и про мужа. И как знать к чему это приведет вас обоих.
Короче, тактика в том, чтобы стать другой и удивить мужа. Пусть тоже подергается и сам захочет перемен.
Рисков много, но что вам терять ? Вы ведь готовы просто уйти.

Вариант третий. Изменить ситуацию извне.
Это уход и развод. Полный и бесповоротный.
Но не в никуда. А по точному плану. Вы годами жили в моральном кошмаре, а теперь вам жаль месяцев, чтобы подготовить уход ? И это не только квартира. Нужно четко представлять на что жить годы, возможно десятилетия.
Тут уже адвокаты неизбежны и необходимы. Вы может и уходите, но они судятся с вашим мужем.
Но лучше тогда либо выгонять мужа из дома, либо продавать его и делить.
Не стоит дарить ваш дом любовнице. Вы и так подарили ей свои лучшие годы и здоровье.
Тогда жестко стойте на своем и будьте готовы не только к сопротивлению мужа, но и сыновей.
Объясните им тогда, что делаете это не из мести или чтобы задеть и обидеть отца, а ради своего будущего и ради того, чтобы им потом не пришлось отрывать деньги от их семей и содержать вас.
Вы заслужили каждую копейку, которую отсудите и вы имеете право на всё, на что имеете право по закону. Без компромиссов.
И ещё, у вас должен быть хоть какой план как и чем жить дальше. Чтобы разочарование не постигло вас в ближайшие же месяцы, как только схлынет эйфория.

Могу написать как бы поступила я и какой вариант бы выбрала и почему.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 23:00 | Сообщение # 528
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, Вы Автора внимательно читали? Вы про женщин, которым все вырезали для чего рассказали? Подозреваю, чтобы параллель провести, что с женским здоровьем может приключиться без мужика. Так ведь и у Автора 12 лет секса с мужем нет. Вы приводите в пример финансовые возможности, так ведь Автор на свои деньги живет, даже аренду мужу платит по бизнесу, Порше-то он любовнице дарит, а не жене.Вы опять же меня упрекнули что я Автору советую бежать, а сама-то от мужа не ушла. Только у меня с Автором абсолютно разные ситуации. Несравнимые.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 23:33 | Сообщение # 529
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, а кто вам сказал, что у тех женщин секса не было ? faint Мужа не было. А секс то был. Не от отсутствия секса у них всё случилось. Карта так легла.

Цитата Мультик ()
Вы приводите в пример финансовые возможности, так ведь Автор на свои деньги живет, даже аренду мужу платит по бизнесу
Ну да. Это она себе что на свои покупает ? Дом оплачивает муж, продукты тоже он, детей содержит муж. Любовница получила Порше, потому что песни сладкие поет и сосет исправно. А автор не хочет ни того, ни другого делать. Сурова она с мужем. Вот он и мстит по мелкому и не очень.
Умела бы просить, был бы и у неё Порше. Она и сама это знает небось.
Да и с бизнесом у неё там проблемы намечаются. А без бизнеса на что жить ?

А вообще вы вот в каком жилье сами живете ? Сколько квадратов ?
Вы ради прикола и эксперимента попробуйте хотя бы только свои вещи взять и перевезти в меньшую площадь. Скажем раз в пять -семь меньше. Ну и поживите там так вот среди горы вещей.
Пробовали долго так жить ? А я пробовала. Адский ад, между прочим скажу вам по опыту. Через неделю напрочь отбивает всю дурь. Как рукой снимает. sorry

Цитата Мультик ()
Вы опять же меня упрекнули что я Автору советую бежать, а сама-то от мужа не ушла.
Я вас и не думала упрекать. Зачем мне это ? Живите как хотите. Просто не советуйте того, что сами не пережили и не знаете как автору это пережить.
Вот из-за таких советов она и мечется сейчас как мотылек на свету. А могла бы просто жить в кайф. Всё относительно. И то, что сейчас кажется кошмаром, вскоре может вспоминаться как лучшие дни жизни.
Пусть сама решает и сама выбирает. Я только за. Но ведь она и не знает как жить одной. Вот в чем проблема. sad

Я вообще не люблю эти полумеры. В доме живет, еду ест, детей содержать позволяет, но обижена и в печали. Поза какая то. Было бы так плохо, давно бы ушла. А раз живет, то чего и всем не пользоваться ? Машина не хуже хлеба, можно и попросить, если надо. И не будет тогда причин завидовать любовнице.
А так она кроме себя никому не вредит. Себя поедом ест и изводит, а муж живет в своё удовольствие и любовница как-то справляется психологически. Машинами себе компенсирует. И только наша бедная автор всё ищет пятый угол. А уже не смешно. Уже много лет. А будет ещё больше. Вот о чем уже думать стоит, а не о морально-психологическом аспекте щекотливой ситуации.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 02 Декабря 2014, 23:39 | Сообщение # 530
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, я уходила от мужа с маленьким ребенком из отдельного жилья в квартиру родителей, где еще жил брат с женой и грудным ребенком. Так что мимо. Мне было 20, а в 30 я стала вдовой , и оставив благополучную жизнь в своем городе, уехала в Москву, где у меня не было ничего-ничегошеньки. А в родном городе была хорошая квартира, родители, ребенок в лучшей школе учился, все мои подруги- приятели, благополучная жизнь. И это было лучшим решением в моей жизни.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 00:18 | Сообщение # 531
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
в 30 я стала вдовой , и оставив благополучную жизнь в своем городе, уехала в Москву, где у меня не было ничего-ничегош

30 лет это не 43 года, к сожалению. В 30-ть возможностей больше.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 01:39 | Сообщение # 532
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вариантов, кроме случайностей, не много.
Скажем их всего три...

Аж глаза заслезились так напряженно пост читала. Я голосую за третий вариант. whiteflower
Первый тоже вполне усвояемый, только я совсем не уверена, что муж таки даст на это добро:
Цитата Ollana ()
А самой пытаться строить свою жизнь, без оглядки на мужа и его жизнь.

ТС, может я пропустила, а какова возможная реакция мужа на появление у вас мужчины, ну будучи в законном браке? Ну не оформляя развод, чтоб не устраивать делёжку - у него лю, у вас лю, дети выросли, ну и аривидерчи, каждый живёт своей жизнью. На старости, дас Бог, встретитесь, поцокать вставными челюстями. amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Ollana Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 02:01 | Сообщение # 533
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
а какова возможная реакция мужа на появление у вас мужчины, ну будучи в законном браке?
Муж не против любовников жены. sorry Как то так.

Цитата Мультик ()
Ollana, я уходила от мужа с маленьким ребенком из отдельного жилья в квартиру родителей...
Ну я поняла. Не будем пиписьками мериться. happy
Только вот не ясно от кого вы уходили в 30 ? Муж уже как-бы сам ушел. sad
А переехать в Москву, где всяко больше перспектив даже замуж выйти, так это здравое и верное решение.
Я бы вам сама его тогда посоветовала, ежели бы спросили.
Тем более в 30, да ещё с ребенком.
Только вот в 30 мои титьки ещё не слыхали про закон всемирного тяготения. faint
И не нашла у вас, когда вы уходили от богатого мужа в 43 ? И выезжали их особняка в квартиру ?
Чего с чем сравниваем то ? Редьку с капустой ?
Я вот стесняюсь спросить на какую сумму в месяц у вас семья живет.
По некоторым цитатам автора можно понять, что совокупный доход её семьи в последние годы был несколько выше 10 000 долларов в переводе на нынешний российский курс. И что-то мне подсказывает, что сильно выше.
А ваш ?
И какой у вас личный опыт по доброй воле съезжать из своего собственного уютного дома ? А главное чего ради то ? Свободы ? А её сейчас нет что ли ? Кто и в чем ограничивает автора ?
hp22, хочет просто встать и свалить, уйдя в туман. Думаете кто против будет ? Точно не муж и любовница. Они думаю даже отметят это событие в тесном семейном кругу в доме автора. Ну или там появится новая хозяйка, более сговорчивая. Баба с возу.... дальше сами.

Да и вы Мультик готовы гарантировать автору бурную личную жизнь с регулярным сексом сразу после развода и переезда в квартиру ? Вы что ли ей мужиков поставлять будете ? Из Москвы выпишите, своим поделитесь ? happy

Откуда такая наивная уверенность в том, что к ней очереди женихов выстроятся ?
А может вы ей с карьерой подсобите ? Идеи для бизнеса подкинете ? Или денег одолжите на развитие ?
Ну вот с чего вы взяли, что потеря сытой и комфортной жизни в 43 года того стоит ? sad

Объясните мне почему автор вдруг станет другим человеком то ? Откуда у неё возьмутся новые навыки и идеи ? Она переродиться после переезда ? Это только её иллюзия, не больше.
Если бы она была как я или как вы, мы бы сейчас эту ситуацию вообще не обсуждали. Не было бы ситуации и обсуждать было бы нечего.
А она другая. И ей нашей доли не надо.
Слабо вот вам 12 лет прожить, зная об измене мужа и мирясь с ней, а потом ещё и с ребенком на стороне ? Вооот. И мне слабо. А ей нет. И чего ей тогда когти рвать на пустом месте ? Что изменилось то ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 09:01 | Сообщение # 534
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Ollana, браво! Какой трезвый и главное "реальный" взгляд на ситуацию и будущее hp22 whiteflower
А то тут сказками "закормили". Сказочники shy
Российская Федерация
Albina90 Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 09:04 | Сообщение # 535
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ollana, браво! Какой трезвый и главное "реальный" взгляд на ситуацию и будущее hp22
А то тут сказками "закормили". Сказочники

Присоединяюсь whiteflower
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 11:44 | Сообщение # 536
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Ollana, спасибо whiteflower
Вы все правильно написали, в который раз поражаюсь Вашему видению!

И всех девочек благодарю whiteflower
Ответить, к сожалению, пока не могу. Работы много.
Но я все прочитала. Теперь это надо "перекурить":)
Казахстан
Мультик Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 13:27 | Сообщение # 537
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я вот стесняюсь спросить на какую сумму в месяц у вас семья живет. По некоторым цитатам автора можно понять, что совокупный доход её семьи в последние годы был несколько выше 10 000 долларов в переводе на нынешний российский курс. И что-то мне подсказывает, что сильно выше. А ваш ?

Моя семья живет на сумму не меньшую той, что Вы указали. Но именно моя семья живет: мой муж, наш ребенок, мой ребенок от первого брака, моя мама и я, Ваш покорный слуга. И дорогие машины, соболя и бриллианты покупаются мне ,любимой жене, и недвижимость оформлена на меня и счета совместные и цветочек аленький тоже мне и луну с неба опять же мне. Обратите внимание, именно мне, а не левой тетке с ее ребенком и ее родственникам. А что там у нас Автор имеет с дохода мужа? Хрен да ни хрена.
Цитата Ollana ()
И какой у вас личный опыт по доброй воле съезжать из своего собственного уютного дома ?
И судя по всему вышесказанному ,было бы старнно мне зачем-то уходить из своего дома,где с меня пылинки сдувают и на руках носят. Где любимый и любящий муж. А кто там пылинки сдувает с Автора? Она любима и любит своего мужа? Нет и еще раз нет.
Цитата Ollana ()
Да и вы Мультик готовы гарантировать автору бурную личную жизнь с регулярным сексом сразу после развода и переезда в квартиру ? Вы что ли ей мужиков поставлять будете ? Из Москвы выпишите, своим поделитесь ? Откуда такая наивная уверенность в том, что к ней очереди женихов выстроятся ? А может вы ей с карьерой подсобите ? Идеи для бизнеса подкинете ? Или денег одолжите на развитие ?

И я не гарантирую ей бурную жизнь с сексом и очередь из женихов тоже. Однако же, в моем окружении, в отличие от Вашего есть подруги ,живущие ярко ,насыщенно и замуж выходят после 40-ка и очень удачно, еще лучше, чем в первых браках. Так и Автор, я думаю, одна не останется. По поводу бизнеса и карьеры. Автор не вечная домохозяйка, есть у нее предпринимательская жилка, значит не пропадет.
Цитата Ollana ()
Ну вот с чего вы взяли, что потеря сытой и комфортной жизни в 43 года того стоит ?
Во-первых , жизнь домашнего животного Автора явно не устраивает, во-вторых, никаких гарантий,что через пару лет муж не даст ей пинка под зад окончательно, в -третьих, 43- это не конец света. Не надо драматизировать, в-четвертых, из этого брака она уйдет не совсем с голой задницей.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 13:31 | Сообщение # 538
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
1. Люди встречаются 12 лет - это срок. Не ужели без чувств?

Муж с женой живет по 30 лет. Неужели без чувств? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Зося Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 15:04 | Сообщение # 539
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
дорогие машины, соболя и бриллианты покупаются мне ,любимой жене, и недвижимость оформлена на меня и счета совместные и цветочек аленький тоже мне и луну с неба опять же мне.
....где с меня пылинки сдувают и на руках носят. Где любимый и любящий муж.

Свежо предание, да верится с трудом или как там у Станиславского - "не верю(с)", без обид Мультик. sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 16:01 | Сообщение # 540
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Зося, не верьте, чего обижаться. Только помните, что "если к Вам не прижимаются в парижском метро, это не значит, что метро не существует"(с) (не дословно)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: