Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
Ollana Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 17:32 | Сообщение # 541
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, ну чего вас так заносит то ? Это вообще не ваша тема даже.
При чем здесь соболя и бриллианты ? Те кто их имеет об этом не кричат, а скромно умалчивают.
Я понимаю, что вы в 30 лет одна с ребенком приехали покорять Москву и таки покорили. И вас прёт от собственной значимости. Но меня вы этим не поразили ни разу.
Но... автор наш не в Москве живет, это раз.

Вон здесь la777 москвичка и уже 15 лет не может мужа найти. Не олигарха, обычного мужа.
Я не берусь за ваших подруг говорить конечно, может среди них каждая первая и выходит замуж за миллионера после 40 в легкую. Среди моих таких есть не больше пяти. И они вообще ни разу не похожи на нашего автора.
Ни характером, ни напором, ни наглостью. Это два.

А если мы возьмем московскую тусовку, где каждая собака друг друга знает, то и здесь мы увидим сплошную ротацию кадров, за редким исключением. Новые лица женского пола конечно есть, но им явно не 43.
Да и вы бы сейчас так легко за богатого замуж не вышли. Сколько лет вашему браку ? то что было легко сделать ещё лет пять -десять назад, с каждым годом всё труднее и труднее. Растет новое поколение уже дочерей богатых людей, и они выходят замуж за тех же друзей отцов. Провинциалкам за 30 пробиться всё сложнее.

И у вашего мужа (не знаю сколько ему лет) наверняка были браки и до вас. И дети наверное есть.
У вас самой это третий брак, не считая просто отношений. Вы Мультик стрелянный воробей. А автор живет в одном браке с 18 лет. И всё что у них сейчас есть, было заработано вместе с нуля. Разницу понимаете ?
Муж ваш вас встретил не в 18 лет и наверное уже что-то имел сам по себе. Не вместе с вами с нуля начинал.

И я нашла несколько ваших комментариев. Портила зрение ради вас, читая с телефона.

Так он вам изменил, и не ушел. А вы его любовнице устроили встряску прямо на работе, задев её статус. Вы молодец. Но всё же не уплыли гордо в даль на поиски нового мужа миллионера, коих пруд пруди и все ваши подруги знают где ловить. Вы остались с этим.
В сухом остатке, опуская розовые сопли, что имеем.

У вас третий брак и вы боец. У мужа вашего фиг знает какой брак и с вами он не 25 лет вместе ( не надоели ему ещё пока).
И то он уже нашел себе любовницу. И вы простили. И приняли ситуацию как есть. Ну рассказав себе конечно сказочку о том, что больше он ни-ни... а не то вы....
А не то вы что ? Уйдете от него ? Предварительно разделив общее имущество пополам, как заявили узнав об измене. А вы так уверены, что получилось бы разделить ?
А как не имея доходов мужа потом содержать это имущество ?
Да и он бы не долго плакал. Полно же ещё незамужних подруг и у вас и у меня.

Но, теперь отличия. Ваша любовница была видать статусная дама, раз у неё секретарша имеется. И ей возможно все эти разборки были не с руки. Ну может она и не одинока была к тому же.
И ваш брак ещё довольно свеж и ребенок мал. И вы возможно красотка и бойкая, палец в рот не клади.
Ваш муж выбор сделал, но и ваше поведение тоже свою роль сыграло.

У автора после первой измены тоже произошел разрыв и они год жили отдельно. Но что-то она замуж не вышла. Видать в Казахстане не так густо с олигархами. sorry
Она вернулась к мужу. Но не смогла его простить, когда он опять спалился. И стала вести себя так, что не стала получать соболей и бриллиантов. А вела бы себя как вы, была бы в шоколаде.

Отличие в том, что ваш муж просто ещё раз не спалился. Либо всё ещё отсиживается в засаде, либо шифруется лучше.
И любовница ваша не боролась за мужа. Она уже видать и сама в шоколаде.
А у автора любовница была бедная, сама секретарша. Она вцепилась в мужа автора мертвой хваткой. И готова была годами ждать и терпеть любые издержки. Она не гордая, согласилась и на роль второго плана. Видать не слишком много шансов у неё было найти ещё такого же мужика.
И муж автора раскис от её напора. А автор не смогла ей противостоять.

Но так там хоть видно кто кого завоевал. И это явно не муж.
А в вашем случае статусная любовница, при том, что и ваш то брак ещё не застарелый. Ваш муж ходок, Мультик. И он ещё не раз пойдет налево.
Вот проживите с ним 25 лет, тогда и поговорим.

Цитата Мультик ()
И судя по всему вышесказанному ,было бы странно мне зачем-то уходить из своего дома,где с меня пылинки сдувают и на руках носят. Где любимый и любящий муж.
Который вам также изменил. Но просто вы ведете себя иначе и он ведет себя иначе. Попробуйте с ним не спать пару лет и игнорить его, как автор своего мужа. Останетесь и без шуб и без брюлликов. sad
И дети автора учатся в Европе, а ваша дочь в Москве. Так ?
Дом содержит муж. Да и шубы полагаю у hp22 есть и не одна.

hp22, у вас есть шубы и бриллианты, и кто вам их купил ? А то народ беспокоится. smile

Цитата Мультик ()
А кто там пылинки сдувает с Автора? Она любима и любит своего мужа? Нет и еще раз нет.
С чего вы взяли ? Говорю же вам, её муж отзеркаливает её собственное поведение. Поэтому и так сурово всё. А не любил бы её совсем, ушел бы к любимой, тем более есть кандидатуры. laught

Цитата Мультик ()
Однако же, в моем окружении, в отличие от Вашего есть подруги ,живущие ярко ,насыщенно и замуж выходят после 40-ка и очень удачно, еще лучше, чем в первых браках. Так и Автор, я думаю, одна не останется. По поводу бизнеса и карьеры. Автор не вечная домохозяйка, есть у нее предпринимательская жилка, значит не пропадет.
А, ну то есть всё равно всё это возможно только если с нуля начать ? Муж автора пока как-то не сильно торопится имущество делить. Уйти ни с чем ? А ради чего такой аттракцион невиданной щедрости ?
И опять же повторяю, автор уходила уже при тех же вводных данных и даже при той же любовнице. Только тогда она моложе была, а толку ?
К чему опять повторять тот же неудавшийся фокус при той же подготовке ?

Цитата Мультик ()
Во-первых , жизнь домашнего животного Автора явно не устраивает, во-вторых, никаких гарантий,что через пару лет муж не даст ей пинка под зад окончательно, в -третьих, 43- это не конец света. Не надо драматизировать, в-четвертых, из этого брака она уйдет не совсем с голой задницей.

Во первых, не стоит обижать девушку. Она не больше домашнее животное, чем вы и чем любая из нас. У неё и сейчас нормальная полноценная жизнь и была такая все эти годы. Просто она принять и простить не может. Но это внутри неё самой, а не из вне.
Не думаю, что её муж делает что-то назло автору или пытается её унизить. Он просто сам по себе такой человек.
Любовница смогла пробить его броню, но это чисто её собственная заслуга.
Я наоборот тут пытаюсь убедить hp22, в том, что ей пора перестать страдать и чувствовать свою ущербность.
Ну вот так вышло в жизни. Бывает и хуже.

И если муж её и выгонит, то лучше заранее подготовиться и собрать побольше всего. А уйти она сейчас хочет именно без всего. И боюсь, что и поддержка сыновей тоже сразу станет под вопросом.
Это сейчас любовница на вторых ролях и не может распоряжаться бюджетом мужчины. А потом быстро лапки наложит. И про квартиры для детей и деньги на дальнейшее образование придется забыть. Я таких случаев вижу по два в год. Никакая любовь к детям не спасает, когда чужая тетя накладывает вето на расходы мужика. Будет шантажировать своим ребенком. А после развода муж станет покладистее и мягче. Одна бросила, может и вторая сбежать.
Поэтому и советую автору нанять юристов, если уж разводиться так приспичило.

Ну и вообще Мультик, с чего вы взяли, что я рекомендую нашей героини сидеть сложа ручки и ждать у моря погоды. Вы читали мои ответы ? Там несколько вариантов, в том числе и развод. Просто надо их обдумать и подготовить. Чтобы не было мучительно больно.

А уж искать себе мужчину ей и сейчас никто не запрещает. Пусть ищет на здоровье. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 17:47 | Сообщение # 542
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата Ollana ()
Да и вы бы сейчас так легко за богатого замуж не вышли. Сколько лет вашему браку ?

Вы все как-то пальцем в небо. Вот что значит издержки виртуального общения. Мы с мужем 11 лет вместе. Пришел ко мне с чемоданом и 6 лет жили в моей квартире.

Цитата Ollana ()
А не то вы что ? Уйдете от него ? Предварительно разделив общее имущество пополам, как заявили узнав об измене. А вы так уверены, что получилось бы разделить ? А как не имея доходов мужа потом содержать это имущество ? Да и он бы не долго плакал. Полно же ещё не замужних подруг и у вас и у меня.

Уйду. И разделю. Более того, большая часть оформлена на меня. И доходы мужа не понадобятся ,чтобы содержать свою половину, у меня есть свои доходы.
Цитата Ollana ()
Но, теперь отличия. Ваша любовница была видать статусная дама, раз у неё секретарша имеется. И ей возможно все эти разборки были не с руки. Ну может она и не одинока была к тому же.

Любовница очень хотела за моего мужа замуж и готова была развестись со своим супругом. Я слышала истерику и ее признания в любви и завывания.
Цитата Ollana ()
И любовница ваша не боролась за мужа. Она уже видать и сама в шоколаде.

Боролась, еще как. Я только потом поняла,когда услышала ее скандал,как она меня ненавидит и желает всеми силами "победить".
Цитата Ollana ()
Ваш муж ходок, Мультик. И он ещё не раз пойдет налево. Вот проживите с ним 25 лет, тогда и поговорим.

Надеюсь,что нет. Или Вы просто меня уколоть хотите?
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 18:14 | Сообщение # 543
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Мультик, пошла искать ваши откровения на форуме.
По темке согласна с Ollana, блажен кто верует, это похоже на ваши рассуждения и про жизнь ТС и про свою собственную. Особенно улыбнуло последнее ваше предложение - надежда, что муж уже не ходок, вроде ж большая девочка, но темка не про вас по этому не углубляюсь. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 18:21 | Сообщение # 544
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Зося, не зарекаюсь, но рассчитываю на это. Меня больше смешит когда говорят, что 100% категорически Нет! Вот тогда и улыбнуться можно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 18:53 | Сообщение # 545
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мультик, ну и что вы тут пытаетесь кому доказать ? Говорю же вам русским языком, что вы совсем другой человек. Автор темы не такая как вы. Вы это то понять можете или нет ?

Вы судите её жизнь по себе и всё тут. А она совсем другая. СОВСЕМ ДРУГАЯ !
Я потому и привела ей в качестве примера разные расклады разных женщин. Не таких боевых как вы.

И ваша любовница была оказывается замужем, а слова они и есть слова. Вы её унизили перед секретаршей и сотрудниками, она захотела вам отомстить. Вот и злость.
А автор наш вообще ни с кем никогда не ругалась, тем более с любовницей.

А у вашего мужа видать серьезно было, раз они о разводах поговаривали уже, не просто перетрах на разок.
И 11 лет всё же не 25.
Там первые годы тоже было без измен. Целых 13 лет. И что ? faint


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 20:14 | Сообщение # 546
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, вот те раз! Вы меня вопросами заваливали , а я отвечала. Оказывается, не надо было. Ну ладно ухожу, оставляю Вас с Автором тет-а-тет.
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 07:55 | Сообщение # 547
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Ollana, я в восхищении whiteflower Вы ведь тоже из ведьм, да?
Крепко призадумалась я после Ваших постов. Самое ужасное, что на половину вопросов у меня нет ответов. sm13
Цитата Ollana ()
Почему для вас спустя столько лет игнора это ещё не стало безразлично ? Вы всё ещё любите мужа ? Всё ещё ждете от него каких-то слов или действий ?

Я спрашиваю себя "Люблю ли я мужа?", ответ какой то неоднозначный приходит. Я не хочу его как мужчину, это 100%, мысли о близости с ним я просто не допускаю. Мне с ним неинтересно как с человеком. Но есть и другое - привычка (25 лет вместе не шутка), родственность какая то, где то даже жалость. Не выглядит он счастливым и довольным.
Жду ли я от него чего либо? В свою сторону только нормального человеческого отношения.
Цитата Ollana ()
Вы не отпустили мужа и не отпустили ситуацию. И в этом корень зла. Уйдете вы или останетесь, это будет мучить вас и дальше, пока вы сами для себя не проясните, что именно вас так держит на крючке.

Миллион раз ДА. Это и волнует меня больше всего. Мне нужно найти причину моей рефлексии, и покончить с этим раз и навсегда. Этот злосчастный крючок я и ищу.
Насколько мне видится, самый большой крючок - это то, что я возложила на мужа ответственность за себя и свою жизнь, вместо чтобы нести ее самой. И мой выбор на него пал по той причине, что я посчитала его подходящим кандидатом на эту роль в силу его качеств. Он более активный по жизни, основательный, хозяйственный, рачительный, не жмот. Я в свои 18 лет отчетливо понимала что буду с ним я буду защищена и обеспечена хотя бы самым необходимым. Сама же я ни одного дня не жила одна, а в родительском доме я не чувствовала достаточно опоры и защиты, потому и торопилась поскорее взамуж. Я сейчас такую вещь скажу странную - муж в какой то мере для меня является моими родителями, а в частности мамой (сейчас вижу что у них много общего, и у них прекрасные отношения). Возможно именно поэтому я не могу вынуть этот "крючок".
Цитата Ollana ()
Моя мысль в чем ? В том, что и сейчас у вас нет ни одной причины, ни одного предлога и повода, чтобы жить как-то не так, как вы хотите.
И я вот очень сильно подозреваю, что вы и живете уже именно как хотите все эти годы. Ну правда прикрываясь то детьми, то отсутствием денег.

Так я действительно так и живу. Делаю что хочу и когда хочу, занимаюсь чем мне нравится, никому ни о чем не докладываю и не спрашиваю (дабы неинтересно), во времяпровождении и передвижениях абсолютна свободна. Хочу халву ем, хочу пряники. Меня вполне устраивает моя жизнь.
Неужели я и тут себя обманываю pazzled
Цитата Ollana ()
Что вас так мучит и так угнетает ?

А вот что
Цитата Ollana ()
Давайте честно. Вы не смогли победить любовницу и устранить её из вашей семьи ни до рождения ребенка, ни тем более после. Не смогли. А многие бы смогли, между прочим.
Не смогли уйти и сама поднимать двух детей. А есть ведь примеры, кто смог.
Не смогли договориться с мужем о ваших условиях, даже в отношении денег и заботы. Не смогли. А куча женщин извлекают куда большую выгоду, живя в таких же ситуациях.
Не смогли встретить другого мужчину без обязательств и стали сама как ваша любовница.
Но и его не смогли заполучить в единоличное пользование.
Да и мужа вы толком не знаете. И даже наладить с ним отношения не можете. Только жалеете себя и мечтайте о лучшей доли. А с другим мужчиной сможете ?
И даже смириться и спокойно жить не трепя себе нервы и то не смогли.

Не сама измена как таковая, а как напоминание о том, что я готова проглотить все что угодно. Не умею защищать себя, давать сдачи, не умею отстаивать свои интересы. Я неудачница в отношениях с мужчинами. Именно эти мысли гнетут меня "Я не смогла". При чем никогда и нигде. cry
Цитата Ollana ()
И уходить надо только в одном случае, вернее в двух.
1. Когда метлой гонят и нет сил бороться и нет законных прав.
2. Когда точно знаешь зачем уходишь и куда.

По второму пункту все мутно. Вижу только что ухожу с заплечной котомкой, а как оно дальше будет ни малейшего представления. shy Нет картинки(
Цитата Ollana ()
Вариантов, кроме случайностей, не много.
Скажем их всего три...

Если честно, мне больше всего нравится второй вариант *мечтательный смайл*
Но для меня это слегка из области фантастики. Для этого мне надо иметь другой характер - как у Вас, или у Мультика - дерзкий и смелый. А ежели я всю жизнь сидела как мышь за плинтусом и не отсвечивала, то вряд ли в 43 года, перекувыркнувшись через голову, обернусь Ларой Крофт. Мне надо исходить из собственных качеств и ресурсов. Хотя вариант #2 ооочень заманчив....
Мне сатисфакции хочется. Это второй "крючок". Не мести, а восстановления себя в своих глазах.

Добавлено (04 Декабря 2014, 07:55)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
hp22, у вас есть шубы и бриллианты, и кто вам их купил ? А то народ беспокоится.

Только тапки не кидайте. Брюликов нет, а без шубы в нашем климате нельзя, зимой до -40 морозы бывают. Здоровье дороже, две шубы купила.
Казахстан
Паутинка Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 13:15 | Сообщение # 548
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
hp22, какие то финансовые преимущества в совместном проживании с мужем у вас есть?
hp22, вы уже стали разговаривать с мужем или всё по прежнему, не дружите?
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 16:12 | Сообщение # 549
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
hp22, какие то финансовые преимущества в совместном проживании с мужем у вас есть?

Да, Паутинка, определенно.
Хоть я тут и рассказываю про отдельный бюджет, но когда уйду, он сократится в разы. Его и сейчас то только на мои женские радости хватает, а потом расходов добавится. К тому же место под бизнес заберут, как пить дать. И тогда будет полный швах.
Летом пыталась найти "запасной аэродром", еще одну точку открыть, но там, где мне нравится, такая аренда - мама не горюй, я ее не вытяну, во всяком случае не сейчас. Решила так, пока не гонят - буду стоять.
Цитата Паутинка ()
hp22, вы уже стали разговаривать с мужем или всё по прежнему, не дружите?

Говорим только по бытовым вопросам, по детям и все. Но больше молчим. Дружбу я с ним разводить сама не хочу. Она для меня плохо кончается. Вроде начинаю к нему располагаться, лицом поворачиваться, а тут то их переписка любовная мне на телефон прилетит, то еще какая инфа ненужная. Лучше на расстоянии держаться.
Казахстан
romanova80 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 16:27 | Сообщение # 550
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
hp22, Ваша история мне напомнила статью Сергея "Как там за каменной стеной?"
С чего Вам быть дерзкой и смелой, если Вам не приходилось выгрызать место под солнцем?

Вы детей доучите. Доучите, а потом можете вступать на путь поисков принца. На всякий случай перестрахуйтесь, а то мало ли, вдруг новый принц-олигарх не захочет оплачивать их учебу, а муж разобидеться и поставит на весы прежние условия взамен на оплату учебы. Тогда депрессия и неверие в себя навалят с новой силой.

Полностью согласна с Олланой, что не сможете Вы как Мультик горла перегрызать каждому вставшему на Вашем пути, а робко отойдете плакать в сторонку. Да и она, мне кажется, немножко лицемерит подбивая Вас на расставание с изменщиком-мужем, сама-то она не забежала с гордо поднятой головой, несмотря на то, что имущество на нее записано. И осталась благотворительностью заниматься, пока он зарабатывает на семью, а не пошла на завод у станка стоять на 500 долларов в месяц в лучшем случае, посылая куда подальше поклонников-олигархов желающих ощасливиться отношениями с привлекательной, но не первой свежести женщиной, когда по улицам города бегают толпы прелестных глупеньких юных развратниц.

Не усугубите свое положение резкими движениями.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Мультик Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:42 | Сообщение # 551
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
romanova80, я у Вас, смотрю в тренде . Мультика вспоминаете повсюду. Я привыкла, всю жизнь так и было.
Я не лицемерю , и никуда от мужа, который меня любит и которого я люблю, бежать не собираюсь. Уже сто раз объясняла, что измена - не повод для развода. И я не занимаюсь благотворительностью, я другим занимаюсь. И не понимаю, почему я должна у станка стоять, я мозгами своими всю жизнь зарабатываю, а не физическим трудом.
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:20 | Сообщение # 552
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
а потом можете вступать на путь поисков принца.

faint romanova80, помилуйте, каких исчо принцев???
Я ведь уже
Цитата romanova80 ()
не первой свежести

Мне и в лучшие годы все больше кони попадались sorry

А с Мультиком, я думаю, у нас разные ситуации. Больше чем уверена, ее муж дал ей понять, что жалеет о содеянном.
А про моего выше Паутинка написала хорошо. Он уверен, что вообще зашибись какой молодец, и семью не бросает, и там ни в чем не отказывает.

А тут вот да, соглашусь whiteflower
Цитата romanova80 ()
Вы детей доучите.

Цитата romanova80 ()
Не усугубите свое положение резкими движениями.
Казахстан
romanova80 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:40 | Сообщение # 553
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
hp22, сообственно и хотела сакцентировать внимание на том, в чем Вы согласны со мной whiteflower
Остальное перетрется.

Мультик, это не Ваша тема, чтобы в ней размусоливать Вашу точку зрения и жизнь непосредственно. А Вы почти в каждой теме повторяете о том как Вас муж боготворит. Мы это уже поняли, не повторяйтесь.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Мультик Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 18:50 | Сообщение # 554
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
romanova80, эк Вас крючит . Половина Вашего предыдущего поста была посвящена моей скромной особе, поэтому я и ответила. Ничего я не мусолю , это Вы ко мне неравнодушны.

Добавлено (04 Декабря 2014, 18:50)
---------------------------------------------
hp22, прошу прощения .

Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21:12 | Сообщение # 555
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
hp22, я знаете что подумала, читая вас ? Я вас прекрасно понимаю. Я сама росла в семье где все ментально были младше меня, включая родителей. И что такое ответственность и отсутствие поддержки знаю прекрасно. Вам необходим тыл, как воздух. Муж вам родной человек и вы нуждаетесь не только в его деньгах, но и в ощущении хоть какой-то защищенности, хоть какой-то поддержки.
Но смотрите какая штука. Он ведь тоже может быть таким как вы. Вот ровно таким же беззащитным ребенком с изломанной судьбой.
Сегодня я разговаривала с одним человеком про одну свою юную родственницу. И мне сказали, что девушку буквально разрывает изнутри страхами и неопределенностью. "А что же нам делать и как ей помочь, поддерживать, больше любить, разговаривать с ней", - спросила я. "Молитесь за неё", - ответили мне.
Вот так. И всё. Нет иных путей. У некоторых людей просто нет мира в душе, нет и быть не может.
Вина это их или беда, я не знаю.
Может у них нет иного пути и нет выбора. Они такие какие есть и не могут стать ни лучше, ни удобнее для окружающих.
У вашего мужа может быть миллион своих страхов, фобий и нерешенных психологических проблем.
И вы и любовница, назначили его сильным, ответственным и успешным. А может и он себя сам таким назначил. И пытается всю жизнь соответствовать этим критериям для всех.
Но что он на самом деле чувствует ? Что ему самому надо и кто готов ему это давать ?
Просто так давать, не требуя ничего взамен, не ставя условий и не осуждая ?

Вы разочарованы в нем, любовница разочарована, дети разочарованы, даже ваша мама наверняка тоже разочарована. Да и он сам небось не особо горд собой и своими решениями.
Но кто его то любит ? Искренне и не за что-то, а вопреки всему ? У него есть в ком-то опора и поддержка ?
Как он видит себя внутри своей души ? Может он такой же напуганный, одинокий и несчастный как и вы ?
Да он сам конечно виноват, но разве от этого легче ?
Я не знаю, так ли это, не уверена, что так, но ведь может всё быть.

Вы говорите, что это ваше поражение. Формально да. Но разве кто-то из нас не был полностью разгромлен хотя бы раз в жизни ? Разве вокруг вас одни победители ?
Я не считаю вас ни униженной, ни неуспешной. Вы состоялись в моих глазах и как женщина, и как мать, и даже как жена.
Я сама была повержена много раз. Но если даже вначале было очень больно и обидно, то потом я понимала почему это произошло и почти всегда находила огромную часть своей воли и ответственности в этом.
А разве результат, который мы сами себе устраиваем по доброй воле, может считаться поражением ?
Это просто опыт наших глупых стратегий. Захотели быть несчастными и обиженными, вот и устроили себе такую жизнь.

Думаю вам стоит всё же разговаривать с вашим мужем.
Мне вот сегодня ещё сказали про мою маму, чтобы я всегда относилась к ней как к младенцу. Даже не как к ребенку, а именно как к младенцу, который постоянно нуждается в помощи, защите и заботе.
Ну я так и делала в принципе всегда и дальше буду. Мне не изменить мою маму, не научить её быть мамой, значит остается только принять её такой какая есть и любить, просто любить.

И если вы всё же примите решение оставить пока всё на своих местах, ради себя или ради детей, то сделайте это ещё и ради вашего мужа. И попытайтесь откопать в вашем сердце хоть капельку любви к нему. Не как к мужчине или мужу, а как к человеку и тому ребенку, который живет внутри каждого из нас.
Если вам случиться оказаться вместе в праздники, то сделайте для него что-нибудь приятное. Подарите подарок.
Да, он конечно говнюк и не заслужил никакого подарка, а только пендальса под жопу. strive
Ну тогда подарите дорогой подарок. И чем сильнее вы на него злитесь, тем дороже ищите подарок.
Пока в конце концов не поймете, что перестать злиться выгоднее, чем разориться на подарке. happy

И придумайте себе сатисфакцию сами. Только очень конкретную и выполнимую. И попытайтесь получить её от мужа. Не сейчас конечно сразу, а потом, когда сможете разговаривать спокойно.
Просто объясните ему, что это формальность, но она вам очень нужна. Что без этого вы не можете отпустить обиду, которая вас разъедает и не дает вам быть счастливой. Пусть он освободит вас от обиды, выполнив ваши условия. Что угодно. Вещь, поступок, глупость какая-нибудь, слова может...
Только вы до этого должны сами принять решение, что как только вы это получаете, то сразу же отпускаете и вину мужа и вашу злость и все ваши претензии и обиды. Ради себя самой, чтобы не разрушать карму и дальше.
И что больше ничего из этого вас не потревожит.

Пусть любовница звонит и пишет, пусть шлет голубиную почту и разъезжает перед вашим домом не Порше.
Это её доля и она ох как горька, поверьте.
Так и не подслащайте ей горькую таблетку, не облегчайте участь и не помогайте нести её крест. Ведь когда вы чувствуете себя побежденной, она чувствует себя победительницей. А вам оно надо ? Пусть сама себя сказки рассказывает и сама себя утешает чем нибудь другим, не вашим горюшком.
Вы сама по себе и вас не трогает чужое ворованное счастье. Но и своё ей не отдавайте.
А оно ведь у вас было, есть и много его. Так ведь ? amorous
Вот и помните об этом всегда и цените это. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 10:07 | Сообщение # 556
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Не от отсутствия секса у них всё случилось. Карта так легла.

От неудовлетворенности своей жизнью скорее.

Добавлено (05 Декабря 2014, 09:51)
---------------------------------------------
hp22, если образ уходящей с котомкой Вас манит, то, может так и сделать - пойти на поиски себя самой? Не уходить из дома насовсем, не уезжать к детям, а налегке пойти побродить по свету в свое удовольствие? Я бы сама сейчас хотела так сделать, да обязательств пока много финансовых. А Вам-то не надо думать о деньгах. Поездить по миру, получить новые впечатления, встретить новых людей, найти решение из вариантов, предложенных Олланой? Или найти свое, нестандартное, только Ваше? Эх. я бы так и сделала.

Добавлено (05 Декабря 2014, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
Мне надо исходить из собственных качеств и ресурсов. Хотя вариант #2 ооочень заманчив....
Мне сатисфакции хочется. Это второй "крючок". Не мести, а восстановления себя в своих глазах.

Ну тогда в самый раз пойти, набраться смелости, азарта, энергии и потом каааак огорошить мужа своим напором, как переспать с ним так, чтоб кровать рассыпалась, хоть бы и под градусом, получить, наконец, самой удовольствие, увидеть его удивление. Если муж Вас еще любит, как говорят знакомые Олланы, то он это оценит. И подарит Вам два Бентли, если попросите. Рискнете? Что Вам терять-то, окромя своих страданий и сомнений?
Российская Федерация
hp22 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 12:40 | Сообщение # 557
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
если образ уходящей с котомкой Вас манит, то, может так и сделать - пойти на поиски себя самой? Не уходить из дома насовсем, не уезжать к детям, а налегке пойти побродить по свету в свое удовольствие?

Iron, а я ведь на самом деле такую мыслишку пригреваю amorous
Вчера весь день об этом думала. Путешествовать люблю, и одна вполне смогу.
Хочу в феврале во Вьетнам поехать. Вон Мультик про карнавал в Бразилии сказала, так я ж там тоже ни разу не была, самбу-румбу не отжигала. Упущщение:) Да и вообще много белых пятен на карте моих путешествий. Кругосветное плавание опять же... ммм... мечта
Только
Цитата Iron ()
А Вам-то не надо думать о деньгах.

не совсем так. А кто ж оплатит? faint
Цитата Iron ()
как переспать с ним так, чтоб кровать рассыпалась,

Было такое. Может, конечно, момент не подходящий был. Когда штормило-кидало меня от любви до ненависти после известия про ребенка, я проделала это. Ну зато теперь точно знаю, что я больше его не хочу. Даже передергивает от одной мысли о сексе с ним.
Цитата Iron ()
И подарит Вам два Бентли

А по што они мне? Может сложилось мнение что я до бабла дюже охочая, и мне жаль того что мимо меня проплывает, на любовницу уходит? Оно не совсем так. Деньги имеют значение, в материальном мире все ж живем, но я считаю у кого их сколько должно быть, столько и будет. И Лю мои не достанутся, и мне ее тоже. Траты мужа на любовницу для меня больше показатель его к ней отношения, т.е. он обеспечивает ее, содержит, значит признает своей. И при этом не уходит. Вот это меня ранит.

Добавлено (05 Декабря 2014, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Он ведь тоже может быть таким как вы. Вот ровно таким же беззащитным ребенком с изломанной судьбой.

Цитата Ollana ()
У вашего мужа может быть миллион своих страхов, фобий и нерешенных психологических проблем.

Конечно, он же живой человек. Может и хочет казаться супер мачо, но все мы родом из детства.
В книге Дж.Стивенса "Приручи своих драконов" описываются уровни зрелости людей и их признаки. Там есть и грудной младенец, и малыш, и подросток и т.д. И наши с мужем уровни совсем не совпадают. Я искала в нем более старшего и мудрого, а получилось что он младше и слабее. И что мне теперь с этим делать? Относится как к ребенку?
Цитата Ollana ()
И вы и любовница, назначили его сильным, ответственным и успешным. А может и он себя сам таким назначил. И пытается всю жизнь соответствовать этим критериям для всех.
Но что он на самом деле чувствует ? Что ему самому надо и кто готов ему это давать ?

Он сам себя таким назначил, а я на образ повелась.
Чтобы вытащить что он чувствует, надо доверительные отношения иметь, а у нас то их нет. Я боюсь в них вступать, особенно с тем, кто уже предал.

Ollana, а сами что выбрали из трех вариантов, Вами предложенных. И почему?
Казахстан
taksa Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 13:18 | Сообщение # 558
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Ollana, Я снимаю шляпу. Спасибо Вам большое!
hp22, Послушайте, пожалуйста ее, прямо пропустите через себя.

Мне ОЧЕНЬ хочется, чтобы Вы нашли покой в своей душе.
Российская Федерация
hp22 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 19:33 | Сообщение # 559
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
taksa, спасибо Вам whiteflower
Я очень хочу найти покой. Я понимаю что пока не прощу и не отпущу ситуацию внутри себя толку не будет, останусь я или уйду. А я хочу просветления в голове и легкости в душе, не хочу носить этот груз обид, не даст он мне жить.

Оллане очень признательна, перечитываю ее посты по нескольку раз. Что то да дойдет до меня, обязательно.
Казахстан
Чертёнок13 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 21:23 | Сообщение # 560
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 893
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ollana, браво! Какой трезвый и главное "реальный" взгляд на ситуацию и будущее hp22 whiteflower
А то тут сказками "закормили". Сказочники

Почему сказочники?Мы про то же писали.Порою даже слово в слово.


Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Поиск: