• Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
Почему я выбираю не тех мужчин?
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи.
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?
В моей жизни всегда был только один сценарий отношений с мужчинами, если я мужчине нравлюсь, то он вызывает у меня отторжение, я бегу от него со всех ног, а если мужчина холоден и отстранен, то мне нужно получить его недоступное внимание, и длительные отношения возможны только с такими мужчинами. Конечно они не приносят мне радости и удовлетворения, но по другому я просто не умею(
Так было с самого детства, в школе я нравилась одному мальчику, он при виде меня начинал смущаться, краснеть, оказывать знаки внимания, а меня это только раздражало. И в дальнейшей жизни также.
Я склоняюсь к выводу, что все это результат моих взаимоотношений с отцом. В моей родительской семье главной всегда была мама, а папа был, что называется, подкаблучником. Он не пил, не гулял, делал что мама скажет, а мама была правильная женщина, семья для нее на первом месте, но характер сильный, а у папы слабый, она его полностью подавляла. Но, между тем, между собой родители ладили очень хорошо, думаю отец любил маму, а она позволяла. Но с нами (детьми) у отца контакта не было совсем, не помню от него ни тепла, ни внимания, ничего… он нас просто не замечал, полная отстраненность по отношению к детям. И вот с детских лет у меня был какой то протест против такого расклада внутри семьи, мне хотелось чтобы в моей семье муж был главой, был более активным чем я, любил детей, в общем был не таким как папа. Вот эта идея "главное не такой как папа" и была определяющей в моем выборе мужчин. В итоге, я всегда выбирала тех, кто по характеру были папиной противоположностью, но по отношению ко мне они повторяли отца.
Но что теперь с этим делать? Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще? Может кто то сумел это сделать?
Казахстан
Eduarda Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:26 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Как поменять программу в своей голове? Возможно ли это вообще?


Возможно. Часть пути по осознанию Вы уже прошли. Есть книга одна.. если не ошибаюсь автор Норвуд "Женщины,которые любят очень сильно". Почитайте.Там как раз о наших,женских проблемах с эмоционально недоступными мужчинами.

Или обратитесь к психологу. Все это корретируется,полагаю.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:37 | Сообщение # 3
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Спасибо, Eduarda, за ответ. Книгу эту я читала, полезная. На мой взгляд, примеры в книге очень яркие, и когда читаешь, то прямо удивляешься "да разве ж так можно себя вести женщине?" (хотя чего греха таить в каких то ситуациях я себя узнавала). Но в реале свои ошибки не вижу почему то. Это наверное как смотреть на ситуацию снаружи, и не быть в нее вовлеченным, все ясно и понятно, и изнутри, вроде как через призму какую то, где все выглядит не так, как на самом деле
Казахстан
Октябрина Дата: Среда, 19 Марта 2014, 09:45 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Офлайн
hp22, мне кажется я такая же. Всегда тянулась к сильным и недоступным мужчинам. У меня в семье все по-другому было, не как у вас. Поэтому не думаю, что дело в этом

Добавлено (19.Марта.2014, 09:45)
---------------------------------------------
Чтобы преломить этот круг "недоступности" я жила с человеком, который как раз таки все для меня делал, просто на руках носил. И меня тоже, как и вас, это начало раздражать. И теперь я снова вернулась к недоступным мужчинам, только к их моральной недоступности добавилась еще и женатость laught

Добавлено (19.Марта.2014, 09:45)
---------------------------------------------
Я пытаюсь поменять эту программу в своей голове, давайте делать это вместе. whiteflower



Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Российская Федерация
Eduarda Дата: Среда, 19 Марта 2014, 10:13 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Но в реале свои ошибки не вижу почему то


Видите. Вы все видите. Просто возможно это связано с болевыми ощущениями и надежно блокируется. Неосознанно.

Добавлено (19.Марта.2014, 10:12)
---------------------------------------------
Это все наши психологические проблемы,тянущиеся с детства. От "недолюбви "вероятно. Наших родителей как и нас никто не учил любить.

Добавлено (19.Марта.2014, 10:13)
---------------------------------------------
Эмоционально недоступные мужчины ещё дополнительно навешивают комплексов и псих. трав добавляют нам.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Среда, 19 Марта 2014, 10:14
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 10:25 | Сообщение # 6
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Октябрина ()
только к их моральной недоступности добавилась еще и женатость

а у меня даже с мужем так

Цитата Октябрина ()
Я пытаюсь поменять эту программу в своей голове, давайте делать это вместе

а давайте!

Цитата Eduarda ()
Видите. Вы все видите. Просто возможно это связано с болевыми ощущениями и надежно блокируется. Неосознанно.

Вот ключевое слово! Как проникнуть за эту неосознанность? И почему это связано с болевыми ощущениями?
Казахстан
Eduarda Дата: Среда, 19 Марта 2014, 10:40 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Как проникнуть


К профессионалу обратиться. К психологу.
Цитата hp22 ()
И почему это связано с болевыми ощущениями?


Это мои предположения. Я предпологаю,что было что-то травмирующее и произошла блокировка этой травмы. Вы о ней и помнить можете не помнить,но последствия лопаете полной ложкой.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Мади Дата: Среда, 19 Марта 2014, 10:58 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
автор Норвуд "Женщины,которые любят очень сильно"

Книга Норвуд никогда не работала и работать не будет.
Норвуд призналась, что десятков вылеченных ею женщин не существует. Она не смогла "продавать" даже собственный опыт. Ее третье замужество оказалось самым неудачным и остаток жизни она провела в изоляции.
Согласна с hp22, проблема в детстве. Но совершенно не достаточно осознать и проговорить проблему.
Чтобы научиться жить надо возродить те чувства, которые убили в нас наши родители.
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 11:14 | Сообщение # 9
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
К профессионалу обратиться. К психологу.

Я попробую, если отыщу хорошего профессионала. А вообще мой опыт обращения к психологам не очень удачный. Была у них с другими вопросами, результатов ощутимых не увидела. А еще меня угораздило попасть на одно мероприятие для психологов, я с ними близко пообщалась в течении нескольких дней, и как то после этого вера моя к ним сильно пошатнулась, жаль конечно.
Я на форум тоже уповаю. Мне даже чтение других тем очень помогает. Благодаря форуму я в себе такие качества увидела, о которых раньше и не догадывалась. Спадают шоры и видишь себя не такой чудесной, милой и прекрасной, как хотелось. Но это даже хорошо! Видеть себя реальную намного честнее по отношению к себе.
Буду еще копать, найду еще чего интересного)

Добавлено (19.Марта.2014, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата Мади ()
Но совершенно не достаточно осознать и проговорить проблему.

согласна с Вами. Понимание проблемы это хорошо, возможно даже половина успеха, но это не все. Что сделать чтобы "перепрошить" свои подсознательные установки? Мы ведь из них и состоим, это практически стать другим человеком, возможно ли это?
Казахстан
Мади Дата: Среда, 19 Марта 2014, 11:47 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
возможно ли это?

Конечно возможно. Просто без посторонней помощи почти невозможно, потому что мы - великие мастера
1)прятать от себя истину о себе,
2) отрицать свои чувства.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 19 Марта 2014, 12:11 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Познать себя, прояснить и даже частично решить свои проблемы мне помогло заочное профессиональное тестирование через консультационный центр. Получив результаты, вначале я была шокирована. Была просто возмущена: нет, это же не я! Потом подуспокоилась и поняла, что все,что сказано, все-таки, обо мне. Приняла информацию и начала что-то с этим делать.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Хельга Дата: Среда, 19 Марта 2014, 12:17 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?

Крайне некорректный вопрос. Это для ВАС привлекательны безразличные мужчины, а не вы их привлекаете.
Сначала было слово (с) , у вас такая каша в голове. Сколько вам лет?
Цитата Eduarda ()
К профессионалу обратиться. К психологу.
Согласна. Работы непочатый край. whiteflower


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.

Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 19 Марта 2014, 12:21
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 19 Марта 2014, 12:31 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Помогите мне разобраться в таком вопросе: почему я привлекаю только безразличных ко мне мужчин?

Действительно, неплохо было бы разобраться. faint Особенно, если внимательно прочитать вопрос. Ум начинает заезжать за разум.

Я еще могла бы понять формулировку "Почему меня привлекают безразличные ко мне мужчины. А тут даже не знаю, что и сказать sm14


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 19 Марта 2014, 14:24 | Сообщение # 14
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Скорее всего у вас неправильная самооценка. Вы выбираете мужчин, которым вы неинтересны. Смените свои взгляды на мужчин и на себя тоже. Мне вот тоже нравиться очень Безруков, а он свою жену любит и я нафиг ему не нужна. Ну влюблюсь я в него и начну страдать, вот почему он меня не любит. happy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 14:51 | Сообщение # 15
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Хельга ()
Это для ВАС привлекательны безразличные мужчины, а не вы их привлекаете

Цитата Myyyshka ()
Я еще могла бы понять формулировку "Почему меня привлекают безразличные ко мне мужчины.

Правильно вы заметили. Я еще когда писала, смутно подозревала, что что то не то в этой формулировке, но так и оставила
Цитата Хельга ()
у вас такая каша в голове

Каша есть, за тем сюда и пришла, чтоб с вашей помощью разобраться, прояснить голову свою
Цитата Хельга ()
Сколько вам лет?

Мне 43. Так что ежели счас не разберусь, потом совсем плохо будет(

Добавлено (19.Марта.2014, 14:44)
---------------------------------------------

Цитата lyubchic ()
мне помогло заочное профессиональное тестирование через консультационный центр

А можно узнать что это за центр? whiteflower

Добавлено (19.Марта.2014, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Смените свои взгляды на мужчин и на себя тоже.

Я очень хочу это сделать, и работаю в этом направлении. Есть установки, которые настолько прочно сидят в сознании, а скорее в подсознании, которые даже не замечаются, и реакции происходят на автомате. Вот и хочу отловить их, найти откуда ноги растут
Казахстан
Eduarda Дата: Среда, 19 Марта 2014, 15:34 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Норвуд призналась, что десятков вылеченных ею женщин не существует. Она не смогла "продавать" даже собственный опыт. Ее третье замужество оказалось самым неудачным и остаток жизни она провела в изоляции.


Так глубоко не изучала жизнь автора. Незнаю кто и что там существует или нет,но в книге есть очень здравые мысли .


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Октябрина Дата: Среда, 19 Марта 2014, 15:36 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Офлайн
hp22, я вот понимаю, что выбираю неподходящих мужчин. И что из этого? Понимание уже полдела, как говориться. Ну и что? Ну вот выбираю я подходящего, а жить с ним не могу, не нравиться.
Как себя заставить выбирать других?
Разве психолог сможет в моей голове мысли изменить?


Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 16:07 | Сообщение # 18
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Октябрина ()
Как себя заставить выбирать других?

Вот и я о том же!
Но ведь обидно же... понимаю, а делаю все то же. Я уже согласна с тем, что если холодного выбрала, то кто тебе доктор. А вот если мужчина проявляет ко мне повышенный интерес, то у меня внутри сразу начинает расти неприятие к нему. Я не могу объяснить природу этого чувства. Но это же ненормально. Нормально когда женщина получает удовольствие от внимания,ухаживаний, от восхищенного взгляда, и выбирает из тех, кто ей это дает.

Добавлено (19.Марта.2014, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Октябрина ()
Разве психолог сможет в моей голове мысли изменить?

Может он поможет найти корень проблемы и мысли изменятся сами по себе? Мне пока такие психологи не встречались. Возможно мне к психотерапевту уже пора pazzled
Казахстан
Октябрина Дата: Среда, 19 Марта 2014, 16:11 | Сообщение # 19
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 160
Статус: Офлайн
hp22, меня просто тоже к психологу отправляют. Сходите - расскажите потом strive
Цитата hp22 ()
если мужчина проявляет ко мне повышенный интерес, то у меня внутри сразу начинает расти неприятие к нему.
у меня то же самое абсолютно. Но, тем не менее, хочу интереса от того, который его не проявляет.


Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 19 Марта 2014, 16:19 | Сообщение # 20
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Октябрина ()
Но, тем не менее, хочу интереса от того, который его не проявляет.

Вот вот angry И начинаю изо всех сил ему доказывать какая хорошая, и чем он холоднее, тем я настойчивее. Не могу быть сама собой, все изображаю из себя кого то. Сейчас я уже стараюсь менять поведение сознательно, но не очень получается. Мужчина видимо чувствует мою зависимость от отношений и мой страх потерять его. Но это уже вне зоны моего контроля… пока надеюсь)
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Почему я выбираю не тех мужчин? (как изменить себя)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск: