Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Дети от разных браков
Лампуса Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 10:34 | Сообщение # 361
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Хочу сказать, что мы свободные люди и если нам какой-то человек неприятен, то мы вправе с ним не общаться. Общаемся с неприятными нам людьми в силу необходимости. Встречаться же с этой девочкой необходимости у Каро нет. Что рассуждать "Должна, не должна". Она не должна и не обязана!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 10:38 | Сообщение # 362
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Это да... Она меня провоцирует. Я ее. Когда-то, когда мужа своего уже выставила, а с новым еще не жили, то встречая меня на улице, она мне ослепительно улыбалась. Победила! Где-то уже ближе к нашему разводу улыбочка стала меркнуть. А уже когда я вышла замуж по-новой и забеременела улыбаться мне она совсем перестала почему-то. Бывший муж говорит, что детей больше не планирует. И жениться тоже ему хватило. Я тоже замуж не хотела сначала. Но теперешний муж настоял, говорит, раз уж это так не важно, то давай его,этот штамп, поставим.

Понятно, что чернилко в паспорте - это фигня для настоящей любви. Но тем не менее при встрече улыбаюсь уже я. Абсолютно прав Калмов, что такими загадочными улыбочками можно довести до белого коления хоть кого.

Так вот, сразу как пропала улыбка, появилась эта девочка. Бывшему я столько раз до этого говорила, что не выйдет дружбы семьями, но он как забывает что ли. Я по-прежнему не хочу с ними дружить и мириться


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Page76 Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 10:42 | Сообщение # 363
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
КаРо на девочку, вроде, не ополчалась

Да вроде весь сыр бор как раз на этой почве. AnnMary предупредила на всякий случай о последствиях, которые могут быть для девочки, если Каро решит таки воплотить свои фантазии. За что на неё все и набросились, восхваляя при этом добродетель Каро.

Цитата Iron ()
Она ей просто неприятна. Она что обязана любить ее?


Разве AnnMary призывала девочку полюбить? Кто-то призывал к этому? pazzled Я не заметила. Она призывала к здравому смыслу взрослой женщины. Хорошо, что это оказалось излишним. Но профилактика-то какая вышла! laught Сколько страниц исписано.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 10:51 | Сообщение # 364
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Спасибо за профилактику! whiteflower


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Лампуса Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 11:09 | Сообщение # 365
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
KaRo,
приходят к вам и только вы вправе решать кто, зачем и на какое время вправе к вам прийти. И если человек не нужен или неприятен, то не надо излишне рефлексировать, а озвучьте свое решение прямо и безоговорочно. Зачем вам лишние уши от враждебно настроенных людей. Мало ли вы будет озвучивать какие-то проблемы и врагам о них нечего знать.

У вас все пучком и интуиция вам правильно подсказывает, что надо изолировать лишние уши.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 11:16 | Сообщение # 366
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Page76, это потому, что AnnMary выставила КаРо злодейкой за одну только мысль о том, чтобы отомстить любовнице через насильно всунутого ей ребенка, а о действиях любовницы, которая УЖЕ втянула в свои взрослые игры СВОЕГО ребенка, она вообще промолчала. Получилось, что КаРо тут главная злодейка. А любовница - ангел божий и пострадавшая мать пострадавшей девочки, намеренно обиженной злой теткой - бывшей женой. А на самом деле КаРо думает о том, как защитить свой дом. Ну, и в довесок, если любовница так настойчива, и ей слегка нервы попортить. Если бы у КаРо не было морального стопора, как у любовницы мужа, она бы уже давно это сделала, не раздумывая. Так смысл ее воспитывать, если она и сама понимает, что так делать не стоит?

Добавлено (03.Октября.2014, 11:16)
---------------------------------------------
Лампуса, дело даже не в ушах, а в насилии. Любовница пытается контролировать территорию КаРо. Это вообще, если хотите, незаконно, неконституционно. Жилище неприкосновенно, никто не может без разрешения хозяина в него входить. А если девочка еще потом подружку с собой начнет водить, собачку, тоже всех надо пускать? happy Себя представьте в такой ситуации.

Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 11:32 | Сообщение # 367
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
потому, что AnnMary выставила КаРо злодейкой за одну только мысль о том, чтобы отомстить любовнице через насильно всунутого ей ребенка, а о действиях любовницы, которая УЖЕ втянула в свои взрослые игры СВОЕГО ребенка, она вообще промолчала.

Iron, так часто бывает, когда не по наслышке знаешь последствия не фантазий, а действий. Что затронуло человека, о том и пишет.

Я вон к Елизавете в соседней теме прицепилась с поступком, который она намеревается совершить по отношению к брату. Говорю, задумаётесь о последствиях, мне отвечают - я хорошая и все мои поступки хорошие, по совести. У всех же разные принципы, понятия, границы дозволенности. Что для одного плохо, для другого нормально. Из того и исходим, начиная порой излишне эмоционировать.

Добавлено (03.Октября.2014, 11:32)
---------------------------------------------
Да, и что толку писать и давать оценку новой жене бывшего мужа Каро? AnnMary как-то на неё может повлиять? А вот на Каро может. Поэтому и предостерегает от необдуманных поступков.



Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 11:57 | Сообщение # 368
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Page76, конечно, надо предостеречь Автора, чтобы девочку не просто в дом пускала, но еще и кормила-поила и развлекала. Почему бы и нет, Автор уже любезно предоставила своего мужа подруге , теперь терпит ее девочку в своем доме. Надо и дальше уже двигаться в христианской добродетели.
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 12:04 | Сообщение # 369
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
надо предостеречь Автора, чтобы девочку не просто в дом пускала, но еще и кормила-поила и развлекала. Почему бы и нет, Автор уже любезно предоставила своего мужа подруге , теперь терпит ее девочку в своем доме. Надо и дальше уже двигаться в христианской добродетели

Вы это увидели в посте Annmary? Кто что хочет, тот то и видит. У всех своя фантазия. У меня не такое сильное воображение.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 12:07 | Сообщение # 370
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А если девочка еще потом подружку с собой начнет водить, собачку, тоже всех надо пускать? Себя представьте в такой ситуации.

Тогда имеет смысл довести ситуацию до абсурда собственными руками. Приехал бывший супруг в сопровождении дочки бывшей подруги навещать ребенка, одеться, спуститься к машине и предложить нынешней сожительнице бывшего супруга подняться, заняться бытовыми вопросами. Можно список вручить - погладить, почистить сантехнику и т.п.
И вопрос с посещениями будет закрыт раз и навсегда, и ребенок-подросток не будет вовлекаться больше во взрослые игры.
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 12:09 | Сообщение # 371
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Так вот и я нигде не увидела действий Каро подобного рода:
Цитата Лампуса ()
а озвучьте свое решение прямо и безоговорочно.

Наверно просмотрела.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 12:33 | Сообщение # 372
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Не просмотрели. Конкретно в этом случае с девочкой, я еще никому и ничего, кроме как на форуме, не писала и не говорила. А вот до того, я неоднократно настоятельно рекомендовала моему бывшему мужу не пытаться нас подружить: ни с моей подружкой, ни с ее родственниками, ни с ним самим. Даже скандалы закатывала по этому поводу правда, года 2 назад или больше. Одного скандала хватает на 2-3 месяца, а потом он как забывает. Думает, раз я замуж вышла и ребенка родила, то старые обиды уже не в счет. Можно теперь всем дружить.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Лампуса Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 13:22 | Сообщение # 373
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Iron,

у меня такой ситуации не бывает. Просто я умею во время сказать "нет". Меня научила приятельница встречаться со всеми желающими вне дома. Сейчас достаточно таких мест. Можно в теплое время просто прогуляться по скверу. Мои соседи заходят ко мне на 5 минут и только по делу, а если хотят поболтать, то встреча на улице или в кафе.

KaRo,

Мозг мужу не выносите, а с улыбкой поздоровайтесь с девочкой, поблагодарите, что она зашла и смело откройте дверь и проводите ее (типа, тебе пора). С третьего раза дойдет до всех. Лезть перестанут, оставят в покое и как огня боятся будут.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 13:44 | Сообщение # 374
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Тогда имеет смысл довести ситуацию до абсурда собственными руками. Приехал бывший супруг в сопровождении дочки бывшей подруги навещать ребенка, одеться, спуститься к машине и предложить нынешней сожительнице бывшего супруга подняться, заняться бытовыми вопросами. Можно список вручить - погладить, почистить сантехнику и т.п.
И вопрос с посещениями будет закрыт раз и навсегда, и ребенок-подросток не будет вовлекаться больше во взрослые игры.

laught Ну, как-то так. Лампуса, вот тогда вариант: поздороваться, чаем напоить, а потом сказать, что ей пора к маме.
Украина
Лампуса Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 13:59 | Сообщение # 375
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Iron,

врагов не кормят дома.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 14:06 | Сообщение # 376
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
врагов не кормят дома

Не нужно категоричности! Чем меньше настраиваешь себя на войну, тем легче походка и ярче улыбка. Пусть груз доспехов несет на себе другая.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 14:14 | Сообщение # 377
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Как вариант : привечать девочку так качественно, чтобы она с мамой поделилась, какая тетя N замечательная во всех отношениях дама. Тогда девочкина мама сама запретит ей ходить к тете N домой.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 14:16 | Сообщение # 378
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Фирсова,

неправильно поняли, я не призываю к войне. Я призываю отстранится от неприятных людей, чтобы избежать насилия над своей душой. Не понимаю, как можно ЗАСТАВИТЬ полюбить врага.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 14:48 | Сообщение # 379
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Не понимаю, как можно ЗАСТАВИТЬ полюбить врага.

А не нужно видеть в бывших врагов. И уж тем более пытаться любить через "не могу", либо ждать любви. Обычные посторонние люди со своей жизнью, мы же не настроены враждебно по отношению не самых приятных соседей. Веселый пофигизм очень полезная вещь!
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 15:20 | Сообщение # 380
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Фирсова, не думаю, что, если бы у Вас подруга увела любимого мужа и отца вашего ребенка, то Вы не видели бы в ней врага.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Поиск: