Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Дети от разных браков
Аэлита Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 00:57 | Сообщение # 321
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Фирсова, я имею опыт. Только у меня с другой стороны: у бывшего была дочь от первого брака, потом родился наш сын. Разница 6 лет. Дочь сначала дичилась, не понимала как у папы какой-то другой ребенок кроме нее. Потом привыкла, стала его таскать, а подрос - вообще вместе все выхи, праздники, и т.д. Это пока мы вместе жили. Я ее как свою дочь, естественно, не воспринимала никогда, но она у нас была чаще, чем у родной матери, и ночевала постоянно, и на море вместе, и к моим друзьям вместе с сыном ее таскала. Девочка себе на уме, сейчас уже 17 лет ей. Период первых любовей, с братом общается меньше сейчас, поудалила его из соц.сетей, как-же, там мальчики, а тут он, пишет ей там всякие глупости... разные возрастные периоды, пройдет думаю. Со мной никак, т.к. я с ее отцом уже не живу. А по ней скучаю, мне ее не хватает, за столько лет она член семьи. Но так как семьи нет - аривидерчи. Живет в другом городе сейчас, не далеко, но и не рядом. Но если приведется пересечься, или помощь будет нужна - всегда помогу и сделаю все, что в моих силах, потому что родной человечек стала. Ну как-бы так сложилось именно у меня.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 01:04 | Сообщение # 322
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Интернет-зависимость. Все эти фейс-буки и игры. У меня муж твердит что только 2 года назад бросил это дело. Это он нас и подсадил на компы, WOW, чаты и остальную лабуду. И ломает ваш зайка мальчишку, манипулиет, факт......


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 10:32 | Сообщение # 323
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И если подобного опыта не имеешь, то не стоит давать оценок, рекомендаций и пр.

Ага, а разрешать усыновлять детей могут только те, кто сам усыновил. И лечить только те, у кого дети болели или вообще они есть. Да наш форум пестрит о том, КАК нужны дети в новом браке у папы. Так я и поверю, что новые жены и папы облизывают этих детей. Ага. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 10:40 | Сообщение # 324
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Так я и поверю, что новые жены и папы облизывают этих детей.

Их не нужно облизывать, в них нужно видеть людей, важных в жизни своих супругов. Иногда даже получается их полюбить.
На форуме просто не самая счастливая подборка, что не удивительно, такой уж ресурс. Но семей, в которых к детям от пошлых браков относятся по настоящему тепло огромное количество.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 10:52 | Сообщение # 325
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Но семей, в которых к детям от пошлых браков относятся по настоящему тепло огромное количество.

Фирсова, в это я верю, я знаю такие семьи, их много. Пока есть семья, есть отношения. Нет семьи нет отношений. Хотя некоторые и со своими родными не общаются. Так что все зависит от человека самого, а не от его опыта. У вас вот нет опыта усыновления детей из детдома, но я уверена, что вы плохо бы не смогли относиться к нему. Дело не в опыте, дело в человеческих качествах. whiteflower ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 11:58 | Сообщение # 326
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Паутинка, ненависть - чувство очень сильное. И трансформируется из любви после сильной обиды. Любовь к новому мужчине сама по себе, а ненависть к когда-то любимому - сама по себе. Особенно трудно, когда он все время в поле зрения, причем не по воле КаРо. Она не может от него избавиться, потому что он отец ее ребенка. Хотя, я бы, наверное, постаралась это сделать ради погоды в доме. Но она мать и ей видней.

Добавлено (02.Октября.2014, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
AnnMary, а Ваши дети как быстро полюбят новую маму вместо Вас?Как-то странно думать, что 11-ти летняя девочка, у которой имеется родной отец, так любит чужого дядьку, который разрушил ее семью , что бегает за ним по пятам. Девочка ходит исключительно из детского любопытства и все, не сочиняйте подоплеку.

Интересно, KaRo, а если сказать вашему бывшему, что ВАМ неприятно видеть в своем доме эту чужую Вам девочку? Зачем Вам терпеть ее визиты, если она Вам неприятна? Ваш дом - Ваша крепость и погода в нем зависит от Вашего настроения. Да и нервы не железные. Смысл терпеть незванную гостью? Пусть сидит с родной матерью в своей машине или остается дома.

Добавлено (02.Октября.2014, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Page76 ()
Ведь понимает, что это не та территория где ей будут рады, но чувствует себя вполне защищённой, благодаря именно новому папе.

Page76, а эта "территория" обязана ее принимать? Или все же надо спрашивать на это разрешения ее обитателей? Я за то, что дом - это место, где человек, живущий в нем, чувствует себя комфортно и безопасно. И бывший, который, не важно, по просьбе ли своей новой жены или без приводит туда постороннего человека, по сути, вторгается на чужую территорию и лишает КаРо чувства безопасности, защищенности в ее доме. Разве он имеет на это право?

Добавлено (02.Октября.2014, 11:48)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
....Девочка полюбила нового папу и не хочет делить его с другими детьми. (с)
И поэтому новый папа тащит ее к своим СОБСТВЕННЫМ ДЕТЯМ и бывшей жене, которой может ее вовсе и не хочется видеть? От большого ума, я так понимаю.

Флер, причем, скорее всего, не от своего. Хотя, новую жену можно понять - она пытается строить отношения с мужчиной, о котором прекрасно знает, что он лжец и изменщик. Но ведь это не должно быть проблемой КаРо.

Добавлено (02.Октября.2014, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
KaRo, конечно, бывшие жены это страшные, неуравновешенные обсессивные суки

KaRo, то есть посещения у девочки платные? Накиньте ему тогда проценты за свои моральные издержки. pleasantsurprize

Добавлено (02.Октября.2014, 11:58)
---------------------------------------------
nicoleda, КаРо не ЗА мужа борется. А против насильного присутствия его любовницы и ее дочери в ее жизни. Почему она должна это терпеть? Она и так достаточно настрадалась от него и от нее. Если бывшая жена вашего мужчины будет катать с ним коляску с вашей дочкой по парку, как Вы к этому отнесетесь? Не думаю, что с восторгом и даже не думаю, что равнодушно. В Вас такая ярость проснется, что возненавидите мигом и ее, и его заодно. И наплевать Вам будет на то, что он ее отец и какие-то там права отцовские имеет. Так что КаРо дама на удивление терпеливая. Вот Вас возмущает насильное присутствие бывшей жены в Вашей жизни, а КаРо примерно так же возмущает насильное присутствие новой дамы бывшего в ее жизни, понимаете?

Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 11:59 | Сообщение # 327
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Поддержу, KaRo, не надо прекращать общение со свекровью, малыш должен расти с ощущением что его любят ВСЕ, никто ничего его не лишает, никто вокруг не воюет. И он имеет право любить всех своих родственников. Семьи от любви не разрушаются.

Согласна. Если она хороший человек, ничего плохого она не сделает. И вы правы, Помидора, семьи от любви не разрушаются. И Каро не маленькая девочка, она, как любая мать чувствует на подсознательном уровне, как относятся к ее детям.
А вот о новоиспеченном ребенке мужа согласна с Айрон, если она напрягает, зачем ее принимать. И самой плохо и ребенок это чувствует. Странно, как ее мать этого не понимает. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:00 | Сообщение # 328
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
А за ребенка подвешу за ноги и ее же голову ей же в попу засуну. Учтите, не все матери будут тихо смотреть как ее ребенка травмировали, в угоду гонки за членом. Так что берегите себя
Угадала. sorry
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:03 | Сообщение # 329
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Так что КаРо дама на удивление терпеливая.
Таки да!
Цитата Iron ()
Вот Вас возмущает насильное присутствие бывшей жены в Вашей жизни, а КаРо примерно так же возмущает насильное присутствие новой дамы бывшего в ее жизни, понимаете?
И в этом соглашусь.

Добавлено (02.Октября.2014, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
И если подобного опыта не имеешь, то не стоит давать оценок, рекомендаций и пр.

Это лично меня касается или всех в этой теме? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:24 | Сообщение # 330
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
А то собралась она через ребенка любовницу доводить. Взрослая ведь женщина.

Бассет, кому лучше? Как ребенок, прошедший через попытки общения с собой этой самой родни, скажу, что лучше бы их не было никогда в моей жизни. Только забудешь, куда папаша делся, так лезут со своими крокодильими слезами облобызать кроху. Раз в год или в два. Алименты бы лучше папу платить надоумили, чтобы маме не приходилось на трех работах работать. Эта многочисленная родня вместо любви может принести ребенку психологическую травму на всю жизнь. Особенно, когда. по мере взросления, он будет осознавать и анализировать поступки взрослых. Не представляю ситуацию, чтобы меня еще пытались бы тащить в новую семью отца. Брррррр! faint

Добавлено (02.Октября.2014, 12:24)
---------------------------------------------

Цитата nicoleda ()
Вы со стороны почитайте как выглядят ваши фантазии, ужаснетесь.

nicoleda, а меня не ужасает. И я КаРо понимаю. О безопасности девочки должна заботиться ее мама. А она ее в логово бывшей жены отправляет член своего мужа караулить. Это нормально?
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:25 | Сообщение # 331
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А она ее в логово бывшей жены отправляет член своего мужа караулить. Это нормально?

Для некоторых видно нормально. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:31 | Сообщение # 332
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
KaRo, ну да, любовницы же кулаками не машут, с беременными женами они сражаются по другому. Просто инфекцию свою тому другому ребенку передают через его отца, да и все. И пороки развития плода в результате стрессов, перенесенных его матерью в результате узнавания об измене. "Нечаянно" не не вовремя посланных СМС, "случайных" звонков и т.д. А так они белые и пушистые. И СВОИХ детей в обиду не дадут. Дамы! не стоит обвинять друг друга. Каждая женщина, без разницы, жена или любовница, стремится в первую очередь, защитить себя, своих детей и свой дом.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:34 | Сообщение # 333
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Iron, абсолютно согласна. Мой дом - моя крепость, мне очень не нравится, когда приходят люди, которых я не приглашала. Не важно кто: дочь любовницы или какие-то свидетели иеговы laught Кстати, со свидетелями иеговы я пошутила, таким громким голосом и глаза большие сделала: "Вернитесь в лоно православной церкви, отступники! Покайтесь... " Они тогда бежали, теряя тапки, подумали, фанатичка какая-то


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:38 | Сообщение # 334
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Мой дом - моя крепость, мне очень не нравится, когда приходят люди, которых я не приглашала. Не важно кто: дочь любовницы или какие-то свидетели иеговы

Ну так не пускайте в свой дом девочку. Это гораздо честнее, чем потом фантазировать, каким образом можно поддеть бывшую подругу. Разве сложно донести свою четкую позицию бывшему мужу - ты имеешь полное право общаться со своим ребенком, но присутствие здесь дочери твоей любовницы я считаю неуместным и невозможным.

Добавлено (02.Октября.2014, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Странно, как ее мать этого не понимает

Мать все прекрасно понимает, просто использует ребенка в собственных интересах.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:41 | Сообщение # 335
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата nicoleda ()
Сожалею о ваших мучениях, но не понимаю как можно так относится к любым детям. И я не святая.

nicoleda, представьте, что ваш мужчина сошелся с женой и навещает Вас с дочкой в компании своей дочки, а жена в это время ждет их в машине под вашими окнами. Девочка Вас раздражает. Новая жена при этом считает, что Вы требуете, чтобы бывший приходил один, потому что хотите затащить его в постель. Ну и как Вам?
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:45 | Сообщение # 336
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Фирсова, вы правы. На самом деле я бывшему 101 раз сказала, что не надо меня провоцировать на неадекватные, но вполне предсказуемые, реакции, результат нулевой. Не стоит меня пересекать с его окружением. Так как тут объясняла подробно что да как, так и ему. Меня не слышат sad Придется, как со свидетелями иеговы, так понятнее и быстрее


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:45 | Сообщение # 337
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Странно, как ее мать этого не понимает

Мать все прекрасно понимает, просто использует ребенка в собственных интересах.

А по-моему она понимает только заботу о междуножье своего любименького и всё. А о том, что ребенок может там получить негатив, не понимает. ИМХО.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:46 | Сообщение # 338
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И если подобного опыта не имеешь, то не стоит давать оценок, рекомендаций и пр.

Фирсова, кому что стоит говорить, каждый решает сам. А прислушиваться ли к советам, решает тот, кто их слушает. whiteflower
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:47 | Сообщение # 339
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Iron, вы прекрасно выразили в словах все мои мысли по этому поводу. Вообще, это такая больная тема для меня - особенно после того, как моя дочка увидела, как ее папа выгуливает чужих детей.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Iron Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:48 | Сообщение # 340
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но если приведется пересечься, или помощь будет нужна - всегда помогу и сделаю все, что в моих силах, потому что родной человечек стала. Ну как-бы так сложилось именно у меня.

У всех бы так. whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Поиск: