Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Дети от разных браков
KaRo Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 22:30 | Сообщение # 21
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Если б не она, то уже б давно забыл как зовут, наверное. Он его в годик пришел поздравлять позвал меня во двор, мне подарил цветы, дал денег и просил поцеловать сына, при этом назвав другим именем... У нас когда-то родился первый мальчик и умер через 2 недели, то вот ему он поздравления и передал. А свекровь моя в курсе всех наших достижений и дел. Она 10 лет ждала, когда же мы наконец родим ей внука. Первого родили через 8 лет ожиданий, и он сразу и умер, она переживала даже больше меня. А от второго ее сын отказался практически еще до рождения. Она до сих пор переживает...


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Радобольская Дата: Воскресенье, 18 Августа 2013, 23:40 | Сообщение # 22
Удаленные





Цитата (KaRo)
Свекровь, конечно, говорит, что будет их брать вдвоем. Мы с ней на эту тему поговорили.

В моем случае было все проще, про единственного внука вскоре забыли... Просто надо детям рассказать правду не делая из этого проблему, дети быстро и спокойно все воспринимают. Я своему сынуле говорила так у тебя два папы и три бабушки, но потом лишние сами по себе испарились, причем по собственному желанию happy
Беларусь
KaRo Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 13:12 | Сообщение # 23
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Что первому сынуле про два папы, три бабушки и два дедушки я буду рассказывать - это давно решила. А вот второй будет себя чувствовать обделенным... Один папа, две бабушки и один дедушка. Малова-то будет


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ksu Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 15:21 | Сообщение # 24
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
KaRo, все проще пареной репы. Нет тут никакой проблемы вообще. У одного сына одна бабушка и у другого другая, и одна (ваша мама) на двоих. И что? Один пошел с папой в зоопарк, другой нет. Так это его папа, а не твой. Дети не будут париться, они другого не знают, для них это будет нормальный расклад.

У меня у подруги - старшую отец забирает на все выходные, она стащила туда все игрушки (ей - 7 лет) биопапа над ней трясется. Он живет один, дочу балует. Младшему - 3 года - он знает - Даша к папе ушла. А у меня - вот папа (причем нынешнему мужу ни свой ни чужой особо не нужны) Малышу и в голову не приходит с Дашей попроситься. Почему? Во-первых он не знает что они там делают - ушли и ушли. Во-вторых он (Дашин папа) никогда в дом не заходит, и для мальчика чужой мужик. В-третьих, даже если и будет с ними проситься - он так-же просится, когда к Даше подружки приходят, и все вместе гулять уходят. Что теперь, переживать по этому поводу???

Добавлено (19.Августа.2013, 15:15)
---------------------------------------------
Наоборот, не надо стремиться всех перезнакомить, один раз возьмут куда-нибудь, тогда точно будет проситься потом. Лучше не надо. А так - вон скажете - твой папа - его и зови. Даже если и будет "дележка "- я вас умоляю, она будет из-за всего - в силу "замечательной" разницы в 2,5 года. Из-за игрушек, конфет, мультиков, вашего внимания и пр. Помяните моё слово, вы даже чупа-чупсы одного цвета будете покупать, чтоб не разодрались sm12

Добавлено (19.Августа.2013, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата (KaRo)
Что первому сынуле про два папы, три бабушки и два дедушки

Так он и родился пораньше. У моей знакомой, про которую я написала, дочь задала такой вопрос - "мама, а если ты третьего ребеночка захочешь, тебе надо разводиться, и третий раз замуж выходить?" Такая логическая цепочка у неё голове - каждому дитю - новый папа pleasantsurprize


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 19 Августа 2013, 15:16
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 15:31 | Сообщение # 25
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ksu, В том-то и дело, что биопапа еще до рождения забил даже на своего. Из-за папы они точно париться не будут, потому что папа у нас - мой нынешний муж. А вот бабушка будет путать со временем все расклады. Она у нас через день, т.е. младший у нее на глазах будет расти. За ее внимание они, по идее и будут бороться. Она очень хорошая, так что такую бабушку они будут у нас дома рвать и драться за право идти к ней в гости

Сегодня мне пришла гениальная идея - позвать бывшую свекровь крестной мамой младшему. Раз уж у нас такие с ней отношения. Подсказали здесь, на форуме.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 15:52 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
---------------------------------------------
Цитата Ksu
Даже если и будет "дележка "- я вас умоляю, она будет из-за всего - в силу "замечательной" разницы в 2,5 года. Из-за игрушек, конфет, мультиков, вашего внимания и пр. Помяните моё слово, вы даже чупа-чупсы одного цвета будете покупать, чтоб не разодрались

Да, дело знакомое. И какая разница, из-за чего они будут считать, что другому больше и лучше достается? Хоть как поровну делите, до миллиграмма, все равно у другого лучше.

Добавлено (19.Августа.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Цитата KaRo
Сегодня мне пришла гениальная идея - позвать бывшую свекровь крестной мамой младшему. Раз уж у нас такие с ней отношения. Подсказали здесь, на форуме.

Идея, я бы сказала, политически верная. amorous

Добавлено (19.Августа.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Цитата Ksu
Так он и родился пораньше. У моей знакомой, про которую я написала, дочь задала такой вопрос - "мама, а если ты третьего ребеночка захочешь, тебе надо разводиться, и третий раз замуж выходить?" Такая логическая цепочка у неё голове - каждому дитю - новый папа

Кто раньше встал - тому и тапки. laught


Сообщение отредактировал Богиня - Вторник, 19 Ноября 2013, 12:41
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 15:58 | Сообщение # 27
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Идея, я бы сказала, политически верная.

А вот с мужем поговорила, пока сказал "ну ты не перегибай, ладно еще в гостях у нас через день, но что б аж так" Может, за 2.5 мес. еще приучу его к этой мысли. Но он у меня мужчина консервативный, может и не понять такого политического хода


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 18:05 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Если муж против, не надо. Обиду затаит, даже если согласится. Это его ребенок, а тут мама Вашего бывшего. Не испытывайте так его терпение, он же не железный.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 22:52 | Сообщение # 29
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Iron, и Вы тоже правы, не подумала. Надеюсь, все как обычно разрулится само.

Вот девченки говорят, что до вопросов и обид мне года 2-3, а за это время все, что угодно произойдет. Мне просто любопытно, как у кого в подобных случаях сложилось


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Цветолюб Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 11:47 | Сообщение # 30
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Хороший термин - биопапа - получился. Вроде папа, вроде нет. Раз папой, по вашему мнению он и быть не хочет, и наличие двух пап для психики ребенка явно многовато - оставьте только приставку - био. Био приходил, био передал, био не звонит, био помер... Может как-то так. Отец вашего второго ребёнка для первого ребенка не биопапа, тоже как то не сходится, тоже непонятно, он и папа ему вроде, но не био, он вместо того кто био, он муж её мамы, отец второго, который био. И как он будет относиться к первому, который не био, когда родится второй, но био... И дети эти, вообще то родными и не будут, будут сродными, наполовинубио. Проблема, вообще то, хоть и обычная, но никогда полность не решаемая. Может быть всё немного лучше среднего, или сильно похуже среднего, не более. Как получится. Неизвестно. Но наличие её определено навсегда.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...

Сообщение отредактировал Цветолюб - Вторник, 20 Августа 2013, 12:21
Российская Федерация
KaRo Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 13:17 | Сообщение # 31
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Цветолюб, у вас похожая ситуация или вам сильно за мужчин обидно? То Вы зря так переживаете, он не по моему мнению папой быть не хочет, а по объективным данным и приметам. Да и пес с ним. Вон в детдомах, там не только плохие биопапы, а еще и биомамы-кукушки водятся, то за них Вам тоже аж так обидно?

А проблема моя не лучше, не хуже, и в основном вся у меня в голове находится. Вот если б мне еще и ногу при этом оторвало (или даже две), тогда б точно было б сильно похуже среднего. А пока все на месте, все живы, здоровы, то и ничего и слава Богу.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Oladushka Дата: Среда, 21 Августа 2013, 07:40 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Согласна с Ксю полностью. Она меня опередила немного. Не надо младшего давать чужим для него людям. А когда малыш подрастет, объясните, что у него другие родственники: папа и бабушка. И каждый ребенок будет общаться со своим отцом и своими бабушками-дедушками. Не вижу никакой проблемы в этом.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Среда, 21 Августа 2013, 08:11 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
А проблема моя не лучше, не хуже, и в основном вся у меня в голове находится. Вот если б мне еще и ногу при этом оторвало (или даже две), тогда б точно было б сильно похуже среднего. А пока все на месте, все живы, здоровы, то и ничего и слава Богу.


И здравствуйте на долгие годы, как говорили раньше... Вы не поняли - я писал о будущем времени - как будет: неизвестно... Пусть будет всё хорошо и прекрасно. Но проблема и в голове у вас - пока. Вы ведь озвучиваете, что она есть - значит есть. Я ничего не хочу никому плохого описывая то что есть. Она просто есть(Вы признаёте, и хорошо, что задумались) и будет всегда. Причем тот, кто про это сказал?
У меня есть родной, совсем био брат, и полубио брат по матери. Не вдаваясь в подробности - две большие разницы во всём, всегда и навсегда. Полубио(на Вашем сленге) на 15 лет младше, и на вопрос - прилетит ли он на мои похороны - я давно ответил для себя - нет. Вот так.
Всё намного сложнее, чем поиграть двум детям вместе. Впереди у них вся жизнь. Закон природы - своя кровь сближает, чужая разъединяет... Спорить будете?
А за мужчин мне не обидно - да пёс с ними... Даже по несколько псов - взамен их родных детей...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 21 Августа 2013, 09:25 | Сообщение # 34
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Сколько я примеров знаю уже и плохих и хороших. Вот у моей бабушки была родная сестра и "полуродная", то как раз со второй у нее на всю жизнь были прекрасные отношения. А у деда моего вообще никаких различий не было между ним и его кровным братом, и они всю жизнь были друзьями. Я не знаю, как складывалось у них в детстве, но то, что было потом я видела - отличнейшие отношения до самого конца. А вот дядья мои, не смотря на то, что родные братья вообще между собой не общаются. По-всякому бывает, тут не просчитаешь.

Про свой личный опыт я напишу в этой теме ровно через год. Сейчас пока "нет человека - нет проблем", посмотрим, что будет, когда родится. На данном этапе я интересуюсь и собираю статистику, как у кого складывалось после развода с бывшими родственниками. Уже даже частично сложила впечатления. У большинства никак. А вот у меньшинства - по-разному, есть даже очень интересные случаи.

Зачем мне это? Опять проведу аналогии: после развода мне казалось, что моя ситуация уникальна, мир рухнул и одна я такая на всем белом свете. Набрела на этот форум, а тут сплошь и рядом: мужья-предатели, любовницы-разлучницы, жены-стервы... Почитала истории и переписки в он-лайн режиме, оказалось, что ничего у меня не уникально. Даже смогла просчитать примерное развитие отношений (имею в виду качельки). Что мужья-предатели (в 98% случаев) так и ходят годами туда-сюда. Мало того, начитавшись чужих историй, смогла выбрать себе выход из сложившейся ситуации. Тогда казалось, что просвета нет, но читая, что пишут люди, смогла своими силами выбраться из болота.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Хельга Дата: Среда, 21 Августа 2013, 10:35 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
Сейчас пока "нет человека - нет проблем", посмотрим, что будет, когда родится.

Вот именно. KaRo, чуть проще относитесь к ситуации. Пусть всё идет своим чередом.
У меня вот, например, вообще семейство весёлое в этом плане laught У моего отца, кроме нас с братом, ещё две дочери от второго брака. Мы все общаемся, в том числе, и с их мамой и с их сестрой и её семьей от первого брака их матери. Они приезжают к нам в гости уже с мужьями и детьми и великолепно общаются с нашей мамой. Сын моего мужа от первого брака до сих пор к нам в гости ходит и мою маму бабушкой называет. Наш общий сын вхож в дом своего сводного брата и нормально общается и с мамой его, и с её вторым мужем,и с его братом по маме от второго брака.
И вообще никто не заморачивается, кто там кому родня. Мы все просто люди, никто никому не врёт, общаемся легко и просто.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 21 Августа 2013, 11:07 | Сообщение # 36
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ситуация у нас осложняется тем, что любовница моего мужа когда-то была моей подругой. 10 лет семьями дружили. Вместе переживали их горе, когда у них умер первый ребенок, потом радовались, когда у них родился второй. Потом нам сопереживали. Приходили на все торжества и на праздники. Она знала, что я забеременела, но это ей никак не помешало начать отношения с моим мужем. Это ситуация, когда не только муж - предатель. Меня предала подруга. Предательство второй степени. Вряд ли когда-то я начну ее спокойно воспринимать. Мне кажется, что такие женщины на все способны, даже навредить моему детенку.

Поначалу бывший мне вменял, что я несправедлива: живу с другим мужиком, но при этом очень ревниво наблюдаю, что б никакие чужие тети не подходили к моему детенку (а ему тогда и года не было). А я тогда сказала, что мне все равно, не хочет на моих условиях - не будет никак. При этом сын ему был и не нужен, главное было справедливость восстановить. Но со временем таки согласился, раз в 2-3 месяца заходит к свекрови на выходные и там "занимается воспитанием сына" целый час.

Сейчас думаю, что если у него заведется какая-то другая подружка, то даже буду давать ребетенка без проблем, если конечно, захочет. Но это свою бывшую подружку я просто боюсь. Мало ли чего у нее в башке еще


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Цветолюб Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 08:05 | Сообщение # 37
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
А я тогда сказала, что мне все равно, не хочет на моих условиях - не будет никак. При этом сын ему был и не нужен, главное было справедливость восстановить.


Ваш общий ребёнок является Вашей собственностью. Как хотите , так им и торгуете... Да, не обижайтесь - почитайте сайт, да считай, все так - значит это нормально... Вы требуете чтобы мужчина плясал под бабью дудку! Да не бывает так, даже по отношению к своему ребёнку. Будет Никак - как Вы и хотите. И условия создадаёте такие, что бы было Никак. Впрочем, Вы этого не поймёте - у Вас месть, второе, пожалуй, по силе чувство после Любви, в голове. И, не дай Бог, понять это когда-нибудь, лет через двадцать, тридцать.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:13 | Сообщение # 38
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Нееее, это не месть! Это забота о потомстве. Любовница мужа крайне беспринципное существо, вдруг она отравит моего сына, или еще чего придумает. Такие на все способны. И как вы себе представляете, что б я годовасика отдавала в дом к этой даме (мой бывший сейчас живет там), которая по трупам может пройтись и глазом не моргнет. У меня один ребенок уже умер, не хотелось бы, что б и второй туда же. Я лучше перестрахуюсь. Со свекровью у меня отличнейшие отношения, я ей могу хоть новорожденного доверить. Мы так и договорились, что она на выходные его забирает, бывший приходит к ней и мы с ним даже не пересекаемся. Но он же не ходит!

А бывший и интереса никогда к сыну не проявлял. Неужели правильней бы было на выходных с утра приносить ребеночка в дом к любовнице в корзиночке? Вы вообще как себе это представляете? Да если даже ребетенка по суду делят, то суд присуждает обычно, на свидание детей до пяти лет только под присмотром родителя (у которого тот живет). Разве Вы не знали?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Цветолюб Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:23 | Сообщение # 39
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата (KaRo)
вдруг она отравит моего сына


Господи Иесусе... Такая ненависть.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 11:41 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
KaRo, Вы несёте ответственность за своего ребёнка. И если не доверяете какому-то человеку, то и не обязаны оставлять с ним своего ребёнка. Даже идя на конфликт со своими родственниками.
Эти слова я услышала от детского невролога. У которого лечился мой 2.5 летний ребёнок, после отпуска, проведённого с моей свекровью. Сейчас жалею, что в суд не подала. Пожалела "бабушку". Но заключение медиков храню.
Это не распространяется на адекватных людей, которые небыли в подобных ситуациях и не представляют, как оно иногда бывает.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Поиск: