Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Дети от разных браков
KaRo Дата: Пятница, 02 Января 2015, 15:07 | Сообщение # 401
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Мультик, спасибо большое! Правда, меня иногда колбасит, и я ему поклевываю печень laught Это мне повезло: более уравновешенного человека еще не видела.

Добавлено (09 Декабря 2014, 16:04)
---------------------------------------------
Сегодня заходила к бывшей свекрови на работу, на кофе. До сих пор трусит. Блин, оно мне надо было. Имела, что слушать. Там ее подружка была, то на своем личном примере она мне показала, как же я была не права, когда развелась. Такая вредная бабка лет под 70 прочитала мне нотацию про аморальность разводов и повторных браков. Аж смешно.

Вот она, например, всю жизнь своего мужа-козла алкаша и гуляку терпела, а я, видите ли, принцесса, и потерпеть немного не смогла. У всех козлы, а чем я лучше. И свекровь моя поддакивала. И у нее козел, и у всех так, и не стоит разрушать из-за этого семью. Мне даже слова не было куда вставить. Сплошной поток дебилизма...

И сразу же свекровь выдала историю, что ее муж сегодня ночью приехал из санатория, где опять завел роман. Деньги на санаторий она ему дала, а он такой козел (хотя каждый год ему на санаторий дает, а он там развлекается). Уже 20 лет нигде не работает, живет за ее счет, еще и любовниц заводит. Она, значит, семью сохраняет, а он за ее счет баб угощает. Меня когда-то такое положение вещей сильно расстраивала, а сейчас вот перестало. Смотрю на нее как на убогую: я бы точно денег ему не давала. А свекрик бывший еще мне звонит и хвастается, что у него тетка моложе меня. Мир сошел с ума.

И еще они мне хором выдали, что и их родители так жили. И мамы их учили, что развод - это позорище.

Добавлено (02 Января 2015, 15:07)
---------------------------------------------
Сегодня узнала новость. Только не знаю пока, хорошая она или плохая. У бывшего мужа сожительницы появилась женщина. Живут вместе уже, у нее дочь от первого брака. Его родная дочь не хочет уходить домой к матери, потому как ей лучше с папой, его новой женщиной и их девочкой. Как бы все теперь "пристроены". Но сожительница не довольна.

Она до сих пор работает у него на фирме. Но пока ее бывший муж пытался вернуть блудную жену в семью было все хорошо. Она была при нем, на работе и под присмотром. А теперь, похоже, слетит с работы сожительница, как только новая жена в "силу" войдет.

Я искренне порадовалась за того мужика. Потому как ему, чтобы прийти в себя, понадобилось 3 года. Сижу и думаю, не рано ли радуюсь? Он свою бывшую содержал, пока надеялся и верил. А что теперь? Ее финансовая стабильность нарушится, начнутся скандалы по поводу, что мой бывший муж выделяет слишком много денег на сына от первого брака



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 02 Января 2015, 19:13 | Сообщение # 402
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
КaRo, скандалы если и начнутся, то не в Вашей семье, а это уже их проблемы. Меньше, чем положено, он не посмеет платить, вы же подавали на алименты? Все решается через суд. Вот и все, какие еще такие скандалы вас волнуют?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:42 | Сообщение # 403
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Нееее, все это время бывший дает сколько может и считает нужным. Пока это была хорошая сумма. Похоже, придется подавать на алименты, только выйдут кошкины слезки.

Добавлено (23 Февраля 2015, 12:42)
---------------------------------------------
Народ, спасайте! Сама не справлюсь, а ведь поворотный момент. Вчера бывший муж забрал ребетенка буквально на пару часиков. Вернулся сын сам не свой, с новой машинкой, агрессивный, стал мне рассказывать как у тети Ани ему хорошо было. Как она его вкусно кормила, как ее дочь с ним играла, но про папу ни слова.

Заявил мне в 10 вечера, когда я его спать укладывала со скандалом, что уходит к ним жить. Как заговорил, зараза, а ведь и 4 лет нет еще. То он мне, чуть что не так, к бабушке переезжал, а теперь вон что удумал. Муж его усадил и по-мужски поговорил: что ты, нельзя маму на чужую тетю менять, она одна, а чужих теть много. Мы не кричали, не ругали, я спокойно сказала: давай собирайся, я тебя проведу, будешь там жить. Сын тогда быстренько передумал и сам спать улегся. Но заснуть долго не мог.

А утром звонила бывшая свекровь. Она сама ревнует, потому как детеныш чуть что не по его собирает манатки и к маме просится, а теперь придумал новый вид шантажа. На самом-то деле, там его не обижают. Пока. Это он там бывает раз в полгода на часа 3-4. Не давать ребенка хоть и горе, но папаше, тоже не вариант. Как быть? Дело-то во мне, душа рвется. Отдать им ребенка на недельку, что бы не только праздники, а и спать вовремя, лечить, если надо... Тоже не вариант, т.к. они этим заниматься не будут (это я точно знаю по ее дочке), да и сынуля слишком маленький пока sad Что ему говорить, как объяснять?



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
try1999 Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 13:30 | Сообщение # 404
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Отдать. Ничего в этом плохого нет
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 13:41 | Сообщение # 405
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Бассет, лично вас я вообще не поняла. То Вы пишите про любовниц, что сучки редкие, а тут про целого сына ничего плохого не видите. Не совмещается этот совет с вашим видением и конкретно моей ситуацией. Не хочу ее опять пересказывать, но дама там вообще без каких-либо моральных принципов. Всю беременность мне отравила, сын больной получился, да еще и пришла в роддом (прямо под родзал) меня поздравлять и рассказать "о нас". Такая и отравит - не заметит. Кто знает, что у такой в башке.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 13:54 | Сообщение # 406
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Да. Не повезло вам. И это мягко сказано. Я бы сказала - трагедия, которая с возрастом будет только усугубляться.
Это ужасно, когда дети вот так "манатки собирают" то к маме, то к бабушке, теперь вот к папе.
Вариантов здесь может быть только два, один из которых в некоторых случаях невыполним, а в некоторых - трудновыполним, но возможен.
1. Не давать ребенка вообще никогда и ни при каких обстоятельствах. Это практически невыполнимо, если у отца "бурлят отцовские" и он не исчезает насовсем из жизни ребенка.
2. Отдать. Этот вариант ужасен. Но это все равно придется сделать потом, если у ребенка это засядет в голове.
Такие случаи далеко не редкость.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:09 | Сообщение # 407
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Myyyshka, спасибо за поддержку. Пока про отдавать речь не идет. Да и не кипит у нашего папаши ничего: так, с подачи бывшей свекрови - то дай денег, то приди поиграйся. Если бы не ее напоминания - давно бы забыл.

Как мне ситуацию принять, как увидеть позитив. Как? Что хорошего: у ребенка целых 3 любящих бабушки, 2 папы, дома, в которых его все эти люди рады видеть. Что плохого? Меня сильно коробят эти детские "теракты". А женщину эту я даже боюсь. У нее хватило духу аборт сделать на 34 неделе, хотя и выбор был ребенка не убивать. Это ее родной ребенок был, что уж про чужих говорить. Да у нее вообще много на чего такого духу хватило, это вам не розово-сопливые благородные любовницы, которые тут сидят-плачут.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:20 | Сообщение # 408
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Да ни как тут не увидеть позитив. Просто потому, что его здесь нет. Три бабушки - это фигня, по сравнению с двумя папами, бабок пусть хоть восемь будет.
Я кажется уже говорила, что ваши добрые отношения со свекровью до добра не доведут. Но у вас своя ситуация и свое вИденье.
И вот это
Цитата
с подачи бывшей свекрови

только лишнее тому подтверждение. Поэтому я и сказала, что бурлят отцовские в кавычках.
Принять ситуацию вам все равно придется, никуда не денешься, вы их всех ластиком не сотрете.
Разговаривайте с ребенком, мужа подключайте, обьясняйте ему, что его дом здесь. И бегать и прыгать с манатками туды-сюды не выйдет. Пока он еще маленький, записывайте ему это на подкорку. Вы умная баба, у вас получится.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:23
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:38 | Сообщение # 409
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Держу себя в руках, что бы не рассказать, что эта тетя - самая главная баба Яга и ест маленьких детей на завтрак. Пока дипломатично делаю вид, что я этих людей не знаю. К слову, ее дочка получилась очень нервной и истеричной девочкой. А когда старшенький с ней пообщается, то сам такой становится. Я-то понимаю, что от всех таких бяк я не защищу сына, ему надо видеть, что люди бывают разные


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:40 | Сообщение # 410
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
KaRo, это всего лишь новый вид шантажа. Их может быть еще много, каждый раз что-то новое. Вот если бы он согласился, чтобы Вы его туда отвели, было бы хуже. Просто перестаньте бурно реагировать как на любой другой шантаж. Муж Ваш, кстати, не растерялся, правильные слова сказал: мама одна. Ребенка отпускайте, но держите руку на пульсе, чтобы вовремя принять меры.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 15:03 | Сообщение # 411
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я постаралась как можно мягче среагировать, сделать вид, что раз хочет, то пожалуйста. Просто пока непривычно. Он только-только заговорил и сразу такое вот выдает. Шантажист малый. Мелкий на него смотрит, как на Бога и все за ним повторяет, как попугайчик. Тот собирается нас бросать, и малый вместе с ним начинает бегать и суетиться

Добавлено (23 Февраля 2015, 15:03)
---------------------------------------------
Что-то меня колбасит. Я ж, тебя кормила, поила, лечила, гуляла, а ты... sad Только заговорил и за папашей засобирался, тетя Аня то, тетя Аня се, и картошкой она его кормила, не то что у меня, голодовка и спать заставляют. Хорошо еще, что я нового папу ему вовремя нашла, а так бы уже начал поучать, что папа лучше, а дядечки - это приходящее



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 15:04 | Сообщение # 412
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
KaRo, моей старшей дочери 10. Она у младшей, а ей 3,5, несомненно, в большом авторитете. Тоже старается за ней преуспеть. И в видах шантажа даст фору любому ровеснику, имея такую сестренку. Как-то взяла моду, что не по ней, орать богатырским голосом (а он у нее мощный, даже подумываю в казачий хор отдавать). Сначала меня это выбивало из равновесия и я старалась делать все возможное и невозможное, чтобы прекратить безобразие. А потом научилась "не слышать", спокойно и монотонно объясняя, что этак у нее ничего не выйдет. Сейчас с этим уже разобрались, в разработке новые виды шантажа и уже появляются зачатки дипломатии в виде мирных переговоров. pleasantsurprize


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 15:16 | Сообщение # 413
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Богатырский голос это круто.
А моя мелочь 3,5 наоборот молчит. И не просто, а вообще делает вид, что не слышит.
И монотонные обьяснения не помогают cry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:10 | Сообщение # 414
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Мой старший вот тоже взял моду визжать, как поросенок. И младший за ним. Так и орут дуэтом. Недавно началось, пока не адаптировалась sad Зато старший недавно начал "Мама, я тебя сильно-пресильно люблю" и так прижимается и целуется. А за ним сразу и младший. Класс! Даже в голове не укладывается, если он так чужую тетку прижмет cry


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:27 | Сообщение # 415
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Myyyshka, я тоже не верила, что поможет, но моя взяла. Капля камень точит. KaRo, Ваше беспокойство и ревность мне понятны, но это чужая тетя и ребенок, какой бы расчудесной она ни была, это прекрасно чувствует с рождения.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:42 | Сообщение # 416
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Что-то я сомневаюсь. Они, эти дети, такие продажные sad Тут мама, которая и в угол поставит, и спать загонит в 10 вечера, и чипсов не даст, а там она, фея: все можно! Я бы фею выбрала, будь я ребенком.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:45 | Сообщение # 417
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
KaRo, У вас нет вариантов. Только один - пока сын мелкий - рассказ про бабу ягу и завтраки из младенцев. Мое ИМХО. Я когда то так не сделала - до сих пор жалею. В борьбе за любовь все средства хороши, а в борьбе за ребенка - абсолютно все. Вплоть до запретных.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:48 | Сообщение # 418
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Подпишусь под словами Myyyshka! Не допускайте ситуации, как у Аэлиты... sad


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:54 | Сообщение # 419
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
У Аэлиты немного не так. Там бабы яги нету.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 17:55 | Сообщение # 420
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот не могу я про бабу ягу рассказывать sad Все думаю о последствиях. "А мама сказала, что ты ешь детей на завтрак". И что дальше? Звездные воины с рассказами про то, какая мама и что она ест. Вот не знаю, что эта коза может утворить в ответ. Тем более, когда речь идет о моем ребенке. Вот пыталась сыну рассказать "страшную историю" про горе-папу и его любовь. Остановилась. Рано еще. Спросит, скажу "Папа маму разлюбил и ушел". А про бабу ягу - видно не наши методы. Пока не наши


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Поиск: