Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Дети от разных браков
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 18:00 | Сообщение # 421
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
KaRo, Думайте, думайте, думайте. Вам там виднее.
А вот за это
Цитата
Звездные воины с рассказами про то, какая мама и что она ест.

Я бы швабру прибила. Бабу ягу то есть. Уж рожу набить вообще не грех. И ребенка ни в жизни бы туда не пустила, пусть папахен судится.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 18:43 | Сообщение # 422
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я его и не пускала, больше 3 лет, пока ребенок сам не заговорил и туда не потопал за папашей


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 18:47 | Сообщение # 423
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А бабка что говорит про его швабру? Свекровь то есть про бабку ягу.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
AnnMary Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:01 | Сообщение # 424
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я кажется уже говорила, что ваши добрые отношения со свекровью до добра не доведут.

Однозначно не доведут. Многие в этой ветке писали об этом. Ребенок вырастет и решит что его биопапа лучше папы, а жена биопапы лучше мамы. Ведь по части общения с детьми (не ухода за ними) она ведь правда может быть лучше. Общаться с детьми и понимать их - это талант.
Цитата KaRo ()
Вернулся сын сам не свой, с новой машинкой, агрессивный, стал мне рассказывать как у тети Ани ему хорошо было. Как она его вкусно кормила, как ее дочь с ним играла

Поймите - ему правда было там очень хорошо. Ему правда возможно хочется пойти туда жить.
Цитата Myyyshka ()
А моя мелочь 3,5 наоборот молчит. И не просто, а вообще делает вид, что не слышит.
И монотонные обьяснения не помогают

У нее нет потребности в общении. Ее понимают без слов. happy
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:04 | Сообщение # 425
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Как раз-таки если не пускать, потом могут быть последствия. Ребенок уже с 10 лет может выбрать с кем ему проживать и если сейчас не дать ему свободного общения с его отцом, то больше вероятности, что вскоре он сделает это сам. Отношения с мамой при этом тоже могут испортиться (она ведь не пускает, ограничивает и т.п.) Тем более, KaRo писала, что его там не обижают и вроде бы не настраивают против нее. Пока все в разумных пределах и ситуация под контролем, не стоит паниковать и принимать кардинальных решений.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:17 | Сообщение # 426
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Говорит, что не любит. Типа плохая хозяйка, мать, и вообще агрессор: и денюшки у сыночки отбирает, и житья ему не дает постоянным контролем. С ней не водится, не звонит, подляны какие-то делает периодически (то "забудет" машину им пригнать, то что-то не привезет). Та ей что-то забудет, а свекровь жалуется

Звонит мне 2 раза на день. Но уже не приходит так часто, как раньше, муж дипломатично отвадил. Типа, ну что вы, вам же тяжело, мы же справляемся, я его вам сам на выходных привезу. Молодец у меня муж happy

Добавлено (23 Февраля 2015, 19:17)
---------------------------------------------
AnnMary, это вы совсем перефантазировали. Ну конечно, ему там было хорошо. Еще бы! 3 часа в полгода посюсюкать - без проблем. А жить - совсем другое кино. Вы-то мою бывшую подружку точно не знаете, никогда она не была замечена в теплых отношениях с детьми: ни со своими, ни с чужими. Она в основном профи по чужим мужьям была. Ей-то и до своей дочки дела нет, не то что до каких-то там чужих детей.

Вот из садика привела. Опять "мама, я тебя люблю", уже и не вспоминает, где вчера был. Пошел на кухню бабушку шантажировать, что если она не даст шоколад, то он ее любить не будет. Дети, они такие...



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:17 | Сообщение # 427
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Молодец у меня муж

Да не то слово! Молодец такой, что и не сыскать. happy
Берегите его.
Может с его помощью и удастся избежать возможных проблем с мальцом.
Где вы только такого откопать то умудрились.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:32 | Сообщение # 428
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Myyyshka, на сайте знакомств! Только это он меня нашел. Я от него еще долго отфукивалась laught


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
serebro Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:35 | Сообщение # 429
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
ЦИТАТА
Молодец у меня муж

Да не то слово! Молодец такой, что и не сыскать.

Плюсуюсь!
Украина
AnnMary Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 19:46 | Сообщение # 430
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
AnnMary, это вы совсем перефантазировали.

Что именно перефантазировала? Не верите в то, что со временем возможно ребенок выберет биопапу, а Вашего мужа пошлет подальше? Не верьте. Все равно если это случится, вряд ли вспомните о том, что Вас предупреждали и что у Вас был выбор. Люди чаще склонны винить во всех бедах других, а не себя.

Цитата KaRo ()
Опять "мама, я тебя люблю", уже и не вспоминает, где вчера был. Пошел на кухню бабушку шантажировать, что если она не даст шоколад, то он ее любить не будет. Дети, они такие...

Зачем тогда так трагично?
Цитата KaRo ()
Народ, спасайте! Сама не справлюсь, а ведь поворотный момент.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 20:01 | Сообщение # 431
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
KaRo, вот видите, ребенок даже и не вспомнил. А вот в качестве шантажа может еще и не такое выкинуть. Дети - они такие дети. Моя мне заявляет, если нельзя чего: "А я тебе конфетку не дам! И слоненка тоже!"

Добавлено (23 Февраля 2015, 19:59)
---------------------------------------------
AnnMary, если так и случится, то это будет выбор ребенка, который тоже следует уважать. И вины здесь ничьей не будет.
А по поводу понравилось ему там или нет вот что: мои дети тоже нередко после походов в гости не желают уходить домой, а зачем, если весело, хорошо интересно и вкусно? Моя 5-летняя племянница истерикой заходится и валится на пол, когда от нас уезжает, но от моего предложения остаться у нас и отпустить маму домой с миром, молча, дуясь и сопя, отказывается и вяло начинает собираться, еле сдерживая слезы.

Добавлено (23 Февраля 2015, 20:01)
---------------------------------------------
А трагично - потому что ревность.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 20:07 | Сообщение # 432
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
AnnMary, трагично потому, как вчера вечером устроил детенок мне тырло. А сегодня, придя из садика, даже не вспомнил.

А еще я немного не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать. Что какая-то сожительница бывшего мужа, которая видит моего сына раз в полгода, может стать ему родной матерью? Может быть попозже, но не сейчас. Пока я ситуацию контролирую. Или вы предлагаете папашу его и вовсе не подпускать, что бы не дай Бог, ребенок не сравнил?

Никто не знает, что будет завтра. Может, бывший сменит сожительницу. Может, их у него еще таких 5 штук будет. И что? Меня больше даже не это волнует, а как пресекать детский шантаж. Как себя вести, когда начинается "если не включишь мультики - уйду жить к бабушке". Запереть? Бабушку и папу не показывать? Переехать? Тогда он в миг найдет, чем шантажировать еще. Вопрос-то не в том, как не допускать встреч с сожительницами бывшего мужа, потому как они могут быть опасны. А в том, как справится с детенкиными капризами, что бы из них чего нехорошего не выросло.

Добавлено (23 Февраля 2015, 20:07)
---------------------------------------------
Ангелина, точно. Вот и мои дети из любых гостей со скандалом уходят. Т.к. там дети, новые игрушки, хорошо и весело. Но это не значит, что их прямо так всех оптом надо там жить оставлять laught Потому что им там хорошо



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
AnnMary Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 20:10 | Сообщение # 433
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А еще я немного не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать.

Я ничего не пытаюсь Вам доказать. Я излагаю свой взгляд на Вашу ситуацию.
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 20:18 | Сообщение # 434
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
AnnMary, не, вы прогнозируете ситуацию. Предлагаете один из вариантов, что будет. А мне бы хотелось знать варианты, что делать непосредственно сейчас, что бы пресекать шантаж и капризы. А еще интересно, как другие из подобного выруливали, как справились. И варианты, когда рассказывают детям ужасы про папу-людоеда - мне кажутся тупиковыми. Наоборот, ребенок когда вырывается и видит, что биопапа детей не ест, делает вывод, что мама - лгунья. Хотелось бы максимально по-честному и без звездных воин


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
miolia Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 20:57 | Сообщение # 435
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
KaRo, то, что говорит ребенок в 3, 5 года - это не повод прогнозировать вообще ничего. Кстати, это первый кризисный период у детей. Они ТАК капризничают, такие выкидывают фортели, что только держись) Иногда кажется, что пора ребенка в психушку сдавать. Это надо спокойно пережить, не делая далеко идущих выводов.
Меня в вашей ситуации беспокоит только то, что он берет плохой пример с той неуравновешенной девочки. Это они впитывают со страшной скоростью. А убрать это потом трудно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:49 | Сообщение # 436
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Меня тоже это беспокоит. Радует, что он эту девочку видит раз в 2-3 месяца, немного чаще, чем ее мать. Но я не в состоянии его оградить от всех неадекватов, например, в садике и школе потом. Он с неадекватными детьми будет в контакте гораздо чаще, чем с той девочкой. Прогноз по нему вообще тяжело сделать, он немного отстает в развитии, только недавно начал деток догонять. Я вижу как развивается младший. И просто в шоке, потому как у того все по нормальной программе развития. Но за старшего я испугалась, только после рождения младшего

Добавлено (27 Апреля 2015, 13:49)
---------------------------------------------
Позавчера случилось одно событие, которое бы меня сильно расстроило пару лет назад. А тут вызвало легкую улыбочку. Мы гуляли с мужем и детьми в парке. И тут нам навстречу мой бывший муж. Переходит переход, идет рядом с велосипедом. Он прошел в метре и нас не узнал. А сын не узнал его. Сидел у моего мужа на плечах, а биопапу в упор не заметил. И тот его тоже. Это только в кино такое вот происходит под печальную музыку, а в жизни легко и просто. Раз и разминулись себе. Никто специально не отворачивался, не делал вид. Просто шли навстречу и разминулись, как совсем чужие люди.



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Лучик-Света Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 20:34 | Сообщение # 437
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Разговаривайте с ребенком, мужа подключайте, обьясняйте ему, что его дом здесь. И бегать и прыгать с манатками туды-сюды не выйдет.

Мой младший когда заикнулся только, что он у папы будет жить и дом там у него, я ему сразу конкретно (и не смягчая) объяснила, что в гости можно ходить куда угодно, а дом один и его дом здесь, а если хочет жить там, пусть идет туда, но тогда к нам в гости не приходит. И папе потом недвусмысленно объяснила где дом, а где не дом, чтобы ребенка не вводил в заблуждение. С тех пор у нас дом у мамы, а у папы он в гостях. Все это ребенок не сам придумывает, это ему вкладывается в голову. Может стоит с бывшим поговорить в таком контексте, что подобным поведением он наносит большую психологическую травму ребенку, которая непременно потом вылезет боком.

Цитата KaRo ()
Что какая-то сожительница бывшего мужа, которая видит моего сына раз в полгода, может стать ему родной матерью? Может быть попозже, но не сейчас. Пока я ситуацию контролирую. Или вы предлагаете папашу его и вовсе не подпускать, что бы не дай Бог, ребенок не сравнил?

И еще, я сейчас та самая Баба Яга к которой ходит ребенок (ну в смысле он ходит к папе в гости, но папа живет со мной). И знаете ему у нас тоже нравится больше. Потому что досуг им организуется специально, вкусненькое что-то покупается, а дома этого нет. Я на роль матери ни в коем случае не претендую, но наша бывшая тоже пытается ограничить такое общение. И очень зря. Я бы на вашем месте как можно чаще отдавала. Понимаете, она у вас так редко "имеет проблемы" с вашим ребенком, что не задолбалась еще просто. А вот когда ее достанет, что он постоянно там, вот тогда она и начнет мозг выклевывать вашему бывшему, чтобы пореже брал. С другой стороны ребенок будет получать не только праздник (потому что нельзя постоянно быть в режиме "машем и улыбаемся"), он начнет понимать, что там тоже есть свои будни. И идея переезда к папе не будет ему казаться такой уже хорошей, да и тетя себя во всей красе покажет.


Сообщение отредактировал Лучик-Света - Понедельник, 27 Апреля 2015, 20:35
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 21:22 | Сообщение # 438
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Лучик-Света, спасибо за совет. Я это понимаю. Но ребенка и так уже давно туда не брали. Не нужен он им. Вон родной папашка, его даже на улице не узнал. И девочка любовницы, увидев его на площадке, тоже как-то холодновато поздоровалась и отошла. Мой ребенок тоже к ней с визгом не побежал, даже не узнал. А про "праздник", то это все выдумки моей бывшей свекрови, которая изображает и рисует мне "крепкую" дружбу. А по большому счету врет. И немного фантазии моего трехлетнего сынули, который один раз зашел на часик, с хомячком поиграл и придумал, что там ему хорошо. Но уже на следующий день про них и забыл. Вообще, он у меня много куда в гости ходит, и там ему нравится, но это же совсем не означает, что его везде пожить надо оставлять, что бы отбить охоту к праздникам. Вон, в развлекательном центре, ему тоже хорошо, и он мне заявил, что там жить будет.
Бывают папаши, которые после развода принимают участие в ребенке, но мой не такой. Не буду же я силой тащить туда сына, что бы он им принудительно надоел. Он им и так не нужен, а я и не настаиваю

Добавлено (20 Июня 2015, 21:22)
---------------------------------------------
Здравствуйте, давно я тут не появлялась. Захотелось написать.

У сына 15.06 был День рождения, ему исполнилось 4. Я пригласила гостей в игровой центр, в основном мои подружки с детками. Заказала детям пиццу, нам салатики, компот. Пришел бывший муж с девочкой своей гражданской жены (кстати, ей 9, а не 12, как я раньше писала). Сел рядом с моим нынешним мужем. Разобрали они на руки своих детей, а потом целый праздник бегали за ними по аттракционам и батутам, периодически меняясь ими. А я могла сидеть и ни за что не волноваться. У подружек детки постарше, так что сидели мы с подружками и обсуждали проблемы моды и детских болезней. Праздник удался.

С начала теплого сезона бывший муж берет ребенка то на рыбалку, то в походы. Пытался даже моего маленького с собой взять, но маленький пока слишком молод и за ним нужен пристальный присмотр. Бабушка от первого брака берет на выходные обоих (когда старший не с папой). Новая свекровь тоже хорошо относится к обоим, приезжает, подарки дарит.

Это все благодаря моей подружке судебному исполнителю, которая с самого начала меня настраивала не выцарапывать никому глаза. И этому сайту. Как выяснилось, что через 4 года забываются многие обстоятельства, начинаешь по-другому смотреть на свое горе. А еще к этому времени выясняется, что и не горе вовсе никакое было. Кто его знает, как дальше будет, время покажет...



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 22:56 | Сообщение # 439
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
KaRo, приятную картину Вы нарисовали smile Желаю Вам удачи и счастливых детей! whiteflower
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 21 Июня 2015, 01:06 | Сообщение # 440
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо большое! Дети спокойны, когда я спокойна. Они себе играли и им до былых разборок совершенно не было никакого дела


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Поиск: