Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Дети от разных браков
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:48 | Сообщение # 341
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Придется, как со свидетелями иеговы, так понятнее и быстрее

Рассмешили. Представила свидетелей и родичей вместе убегающими. На меня в отделе уже все смотрят косо. Думают, чего меня так комп смешит. sm6


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 12:52 | Сообщение # 342
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Флер, мне, слава богу, этого видеть не пришлось, но я бы предпочла ничего не знать о их существовании. Лучше бы мама сказала, что папа разведчик и его закинули.... далеко, в общем. sorry Даже сейчас мне, взрослой женщине, неприятно это знать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:00 | Сообщение # 343
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Меня не слышат

А не пустите его пару раз в дом, сразу глухота исчезнет.
У нас был период, когда старшего (сына мужа от первого брака) очень сильно "накручивали" мама и бабушка. Дети, они же довольно простодушные, и оказывалось, что мальчика подробно опрашивали - покупки, поездки, отношения между взрослыми. Мальчишка рассказывал, потом бывшая теща звонила свекрови, высказывала свое мнение, претензии и т.п. Очень умно, да.
Некоторое время я терпела, когда поняла, что ребенок осознает происходящее поговорила с ним спокойно и откровенно. Так и сказала, что понимаю, что жить на две семьи сложно, но в моем доме все будет так, как заведено мной и отцом. И либо ты принимаешь сей факт, либо общаешься с отцом на нейтральной территории. Но мне будет жаль, потому что хотелось бы иметь возможность видеть тебя, говорить, гулять и т.п. Он сопел, молчал, но все понял.
К счастью, бывшая жена спустя довольно продолжительное время после развода вышла замуж повторно, родила сына.
Сейчас уже все быльем поросло, новые дети подросли, старший уже самостоятельный молодой мужчина.
KaRo, все утрясется! Если удается сейчас относительное спокойствие сохранять, то со временем станет легче!
Ну и хочется пожелать Вашей бывшей подруге быть умнее и не пилить окончательно сук, на который она так удачно села.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:05 | Сообщение # 344
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Он сопел, молчал, но все понял.

Я бы обиделась, если мне в детстве так сказали. Девочка и мальчик, это разные дети. Не считаете так? whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:12 | Сообщение # 345
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я бы обиделась, если мне в детстве так сказали.

Да, мне тоже было неприятно слышать, когда свекровь передавала претензии " с той стороны", о том что ребенка не кормят, кладут спать на пол в коридоре, бьют. Но при этом три дня в неделю мальчик стабильно жил у нас, потому что это было очень удобно (удобно ли это мне никого не интересовало). Всему этом манипуляционному бреду нужно было положить конец, и тогда откровенный разговор стал единственным возможным способом.

Добавлено (02.Октября.2014, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Девочка и мальчик, это разные дети.

Это прежде всего дети. И не нужно использовать их в своих интересах, это мерзко.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:14 | Сообщение # 346
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
ребенка не кормят, кладут спать на пол в коридоре, бьют.

Нет, ну я бы не стала так говорить. Скорее всего и ребенок так не говорил. Нужно было наверное маме сказать, а не ему. Сколько лет ему было?

Добавлено (02.Октября.2014, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Это прежде всего дети. И не нужно использовать их в своих интересах, это мерзко

Это не просто мерзко, это архимерзко. whiteflower Но иногда папе стоит подкинуть деток, что бы не забывал, что они у него есть. Если он адекватный, естественно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:20 | Сообщение # 347
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Сколько лет ему было?

Тяжелый период был в восемь - девять лет. Поговорила с ним, когда десять было.
С мамой и бабушкой я не общалась, поскольку не считала не обходимым выслушивать мат, претензии и угрозы в свой адрес. Я мужчину из семьи не уводила и разрешения на замужество с разведенным мужчиной у них не считала необходимым испрашивать. Меня пообещали облить кислотой при первой же случайной встрече. Еще ничего обо мне не знали, голоса моего еще не слышали, но уже пригрозили. Не менее случайная встреча с бывшей тещей была отвратительным шапито.
Я всегда сторонилась склочных теток, а поскольку не выбирала их себе в родственники, то попросту не вступала в какие-либо дискуссии.
Кстати, спустя годы мне были принесены извинения.


Сообщение отредактировал Фирсова - Четверг, 02 Октября 2014, 13:26
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:23 | Сообщение # 348
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я мужчину из семьи не уводила и разрешения на замужество с разведенным мужчиной у них не считала необходимым испрашивать. Меня пообещали облить кислотой при первой же случайной встрече.

Да, весело. Теперь я поняла. Возможно ребенок и говорил то, что они хотели слышать, заставляя его лгать. Все быть может. Хорошо, что все хорошо закончилось. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
AnnMary Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:29 | Сообщение # 349
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Это прежде всего дети. И не нужно использовать их в своих интересах, это мерзко.

Цитата Тантра ()
Это не просто мерзко, это архимерзко.


Произнести в присутствии ребенка информацию, не соответствующую действительности с тем, чтобы он передал эту информацию по назначению – это использование ребенка в своих интересах или нет?

То есть фантазия о такой шутке - это мерзкая фантазия или нет?

//Я даже подумала, что в следующий раз надо бы какую-то шутку отмочить. Если девочка шпионит и маме все передает, то что б не скучно было и было что обсуждать, взять да и как-то нежно его поцеловать что ли Или взять и: "прошлой ночью ты был неотразим" . А там пусть разбираются//
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:35 | Сообщение # 350
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
То есть фантазия о такой шутке - это мерзкая фантазия или нет?

//Я даже подумала, что в следующий раз надо бы какую-то шутку отмочить. Если девочка шпионит и маме все передает, то что б не скучно было и было что обсуждать, взять да и как-то нежно его поцеловать что ли Или взять и: "прошлой ночью ты был неотразим" . А там пусть разбираются//

Просто фантазия и не больше. Я вот тоже фантазирую на работе: зайду сейчас в кабинет генерального и скажу ему, а ну пошел вон. Сегодня я генеральный. И что это мерзко? Ну-Ну!

Добавлено (02.Октября.2014, 13:35)
---------------------------------------------
Разговор Фирсовой с сыном мужа от предыдущего брака, это защита.
Нет, это не использование в своих интересах, это защита. Хотя мне не понравилось, я об этом сказала, что будучи ребенком обиделась бы очень. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Четверг, 02 Октября 2014, 17:15
Украина
Фирсова Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:41 | Сообщение # 351
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
То есть фантазия о такой шутке - это мерзкая фантазия или нет?

Нервы сдают порой. Держать спину прямой всегда очень тяжело. Вот и опустила плечи, сгорбилась, там, внутри себя.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 13:43 | Сообщение # 352
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
AnnMary, достаточно, я уже поняла, что вам, как любовнице, все, что как-то связано с женами, кажется вселенской несправедливостью. Пофантазировали и проехали, ладно уже... Много всяких несправедливостей в мире. А иеговистов вы почему-то не защищаете? Или они не люди, или у них не травма. А я их ведь реально напугала.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
AnnMary Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 14:06 | Сообщение # 353
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нет, это не использование в своих интересах, это защита.

Как информация о том, что бывший муж снова проводит ночи с замужней Karo могла защитить автора? Наоборот, информация могла навредить, так как это могло стать известно ее мужу. Здесь была цель вызвать ревность у гражданской жены.

Для защиты же существовал простой, понятный способ – сказать бывшему, чтобы приходил без ребенка.
Российская Федерация
KaRo Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 15:51 | Сообщение # 354
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
AnnMary, сказала - без результата... Похоже, он придумал меня злить таким образом. Или его милая очень переживает кабы чего не вышло, поэтому и ужесточила контроль. Это в период ухаживаний и прятаний по окрестным кустам "иди куда хочешь, то, что мое, от меня не уйдет". А став женой (хоть и гражданской) это "куда хочешь" уже не канает. Тем более с моим бывшим мужем. У меня с ним по-началу, примерно, с года 2 - полное доверие и понимание было. А потом это "я тебя не держу" вылилось в полнейшую вседозволенность. Как умная женщина, моя бывшая подружка все это знает и понимает. Поэтому "куда хочешь, мы свободные люди" закончилось. Короче, как обычно: "Жили они долго и счастливо. Два года счастливо, а все остальное долго".

Что-то пробило меня на ненужные воспоминания. Вот с новым мужем, например, я до сих пор не знаю, что произошло с его бывшими женами. Он про них ничего не говорит. Вообще ни слова. За три года ни хорошего, ни плохого. Он вообще никого никогда не обсуждает. Завидую его выдержке. Зато его вторая бывшая жена вместе со своими родственниками регулярно заходят ко мне на страничку, ставят пятерки и уходят. Тему про "Синюю Бороду" закрыла и с тех пор ни от кого никаких подробностей не узнала.

Фирсова, а про спину, это да, хорошо сказали. Но я опять в строю!


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Тантра Дата: Четверг, 02 Октября 2014, 17:13 | Сообщение # 355
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Как информация о том, что бывший муж снова проводит ночи с замужней Karo могла защитить автора?

Я скопировала не эту цитату. Плиззз. Защита я имела ввиду у Фирсовой. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Iron Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 01:32 | Сообщение # 356
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Фирсова, у Вас ведь совершенно другая ситуация. Сын Вашего мужа приходил в дом СВОЕГО отца. А девочка, которую приводит бывший муж КаРо, к кому приходит и зачем? Ее родители там не живут.

Добавлено (03.Октября.2014, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата AnnMary ()
Произнести в присутствии ребенка информацию, не соответствующую действительности с тем, чтобы он передал эту информацию по назначению – это использование ребенка в своих интересах или нет?

То есть фантазия о такой шутке - это мерзкая фантазия или нет?

//Я даже подумала, что в следующий раз надо бы какую-то шутку отмочить. Если девочка шпионит и маме все передает, то что б не скучно было и было что обсуждать, взять да и как-то нежно его поцеловать что ли Или взять и: "прошлой ночью ты был неотразим" . А там пусть разбираются//

AnnMary, если мать манипулирует ребенком, отправляя во враждебный ей дом стеречь верность папы, то такой ответ манипуляцией на манипуляцию достигнет цели - заставить мать свою манипуляцию прекратить и оставить свою дочь в покое. Так что это не мерзкая фантазия. Неужели девочка, способная понять про неотразимую ночь, не понимает, для чего ее с папой посылают? Так что, травму ей уже нанесла ее собственная мать. И длиться эта травма будет столько, сколько она будет ходить к КаРо.
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 09:38 | Сообщение # 357
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Page76, а эта "территория" обязана ее принимать?

Iron, а где я такое писала?
Считаю, что нет, не обязана. И это должно быть озвучено бывшему мужу, раз столько негатива возникает в ответ на появление девочки.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 09:41 | Сообщение # 358
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Page76, а если озвучено, но продолжается? Я считаю, что это уже насилие.
Российская Федерация
Page76 Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 09:50 | Сообщение # 359
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Новая жена бывшего мужа Каро умело провоцирует её, может и не умышленно. Ну явно женщина ревнует и от этого так глупо себя ведёт - подсылает свою дочь. Ведь Каро это понимает, сама так в детстве делала. Что на девочку-то ополчаться, знает же чьи это происки.

Добавлено (03.Октября.2014, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
а если озвучено, но продолжается

Iron, я пропустила видно. Это было озвучено?

Я бы наверно на месте Каро попробовала спокойно и прямо сказать самой девочке, чтобы она подождала внизу с мамой. Обычно в этом возрасте авторитет взрослого ещё имеет влияние. Ну а если бывший был бы против, то и его вместе с ней попросила бы оставить свою квартиру и подождать внизу составить компанию девочке, пока вывела бы сына на прогулку.

Ну, это всё теоретически. Задним умом мы все сильны.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 10:17 | Сообщение # 360
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Page76, КаРо на девочку, вроде, не ополчалась. Она ей просто неприятна. Она что обязана любить ее? Кому она так задолжала, чтобы терпеть в своем доме назойливое присутствие постороннего человека, пусть даже ребенка. Если Вам в дом помимо вашей воли я начну водить какую-то девочку, Вы долго это будете терпеть?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Дети от разных браков (Кто как решал проблему равенства?)
Поиск: