Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
Семья ради ребенка
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:24 | Сообщение # 81
Удаленные





concubine, я имею ввиду и материальное, и нематериальное. Сказка она и есть сказка. С мамой-папой отыхать, с мамой-папой решать вопросы. С папой подружить против мамы и т.д. и т.п. - это раз. А два это Вам легко сказать на ее будущем может и не отразится, а ребенок все равно переживает. Даже если Вы ей не озвучивали (думаю, что нет), то что здесь на сайте нам говорили, все равно эта неуверенность, обида и тд прорывались. И передалось все это ей однозначно.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:27 | Сообщение # 82
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
все равно эта неуверенность, обида и тд прорывались. И передалось все это ей однозначно.

Конечно, она же не в вакууме живет, поэтому я и говорю, что для детей развод-это плохо. Что в нем хорошего?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:31 | Сообщение # 83
Удаленные





Quote (Лапочка)
Ну это уже выбор мужей , но мне кажется никто не станет жить с женщиной, от взгляда на которую хочется запить..

Кто бы спорить стал)) Конечно, они мастера отмазки придумывать, о том и речь

Добавлено (19.06.2012, 01:31)
---------------------------------------------
concubine, ну когда как у Вас ситуация ничего хорошего. А когда как у меня в семье ситуация была - так просто замечательно. Мама с папой были нервные, раздражительные, жизня тяжелая, все с работы приходят поздно, все друг другом недовольны. Удалила мама раздражающий фактор из дома и замечательно, тишь да гладь, да божья благодать.

Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:34 | Сообщение # 84
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
а ребенок все равно переживает.

Да, поэтому еще раз скажу, что ничего хорошего в разводах для детей в целом нет. Если разводы произошли не из-за того , что папа пил и маму бил, скажем так.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:35 | Сообщение # 85
Удаленные





А папу я люблю, общаюсь с ним. Он мне помогает как может. Я тоже стараюсь. И с мамой они в очень хороших отношениях последние лет так 25 (он женился и стали общаться нормально).
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:36 | Сообщение # 86
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Мама с папой были нервные, раздражительные, жизня тяжелая, все с работы приходят поздно, все друг другом недовольны. Удалила мама раздражающий фактор из дома и замечательно, тишь да гладь, да божья благодать.

Понимаю, но я говорю о своей ситуации, а ведь у всех свои истории. У меня вот в этом проблема, а у вас проблему удалили и вам стало легче.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:37 | Сообщение # 87
Удаленные





concubine, да никто не пил))) и не бил))). У меня папа хилый)))))))).
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:38 | Сообщение # 88
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
marina_, я не про вас)))))))))))) я в целом говорю s2


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:40 | Сообщение # 89
Удаленные





concubine, у Вас проблема в том, что Вам и дочери казалось, наверняка, небеспочвенно, что у все у вас троих замечательно. Я не думаю, что Ваш муж прям уж так влюбился безумно. Просто ему казалось видимо иначе. И, конечно, развод в Вашей ситуации это безответственность с его стороны чудовищная по отношению к дочери в первую очередь.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:45 | Сообщение # 90
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Я не думаю, что Ваш муж прям уж так влюбился безумно.

Это ему виднее s2 Я как раз считаю, что влюбился, раз уж так все в итоге разрулилось. А его безответственность к дочери - ну это понятно, потому что , наверное, моя дочь не напишет потом, как вы- мне мой папа помогает , чем может. Жаль..


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:55 | Сообщение # 91
Удаленные





Quote (concubine)
А его безответственность к дочери - ну это понятно, потому что , наверное, моя дочь не напишет потом, как вы- мне мой папа помогает , чем может. Жаль..

Ну этого мы тоже знать не можем, как у него повернется. Помогать материально только сейчас начал (у меня дача, машина, дети, самой уже не 20 - понимает папа, что трудно стало мне тянуть одной. А захотел общаться тоже уже мне лет 25 было
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:57 | Сообщение # 92
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
marina_, ну буду надеяться, что у нас может тоже так будет. Кто знает..


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 02:00 | Сообщение # 93
Удаленные





concubine, уверена, что не будет ждать 25-летия дочери)))). Перебесится сейчас, вот увидите.
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 07:16 | Сообщение # 94
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Ваша мужецентристская позиция ничем не лучше, чем известная народная мудрость, что "все бабы - б.."


Вот эти самые, б.., о вас всех, о женщинах вообще, так и говорят! Им, видимо, так легче жить. У кого такие знакомые есть - передайте им от всех женщин благодарность - видимо женщинам они такого не говорят. Хоть знать будете. Так что неизвестно, кто такой пёрл придумал. Если вы думаете, что все мужчины рады этой поговорке - так нет. Б.. им не нужны напрочь. Только в виде живых секс-игрушек...
А какую позицию от меня хотите - женоцентристкую? Вы про что?
Все мужики - козлы! Так это женщины придумали. Разве нет? Для чего? Не облегчения жизни? Разве так не удобнее? Только - муж - козёл! Да еще какой! И семья есть. Часто и не смертельно. А жена перешла в разряд б... - семья испарилась. Часто и смертельно. Для семьи.
И с чего вы взяли, что я в принципе против женщин. Я за Женщин!
Я против б...ва, во всём широком смысле, не только первичном. А первичное раньше возникает, или вторичное к этому готовит, сиё не однозначно.
И вот - семья - не ради детей... К чему это можно отнести? И к чему это готовит?


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
tatta Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 07:23 | Сообщение # 95
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Это очень плохо что мальчик/девочка видит какие в семье отношения, т.к. мальчик должен видеть сильного отца и не тирана маму , он ведь будущий мужчина, должно быть мужское начало , а если его воспитывает безвольный папа и волевая женщина мама; да и для девочки очень важно видеть, что папа любит маму, уважает и мама должна жить с любимым мужчиной. А если нет ? Она на примере своей семьи будет строить свою жизнь . Иногда когда получается так то лучше расстаться . Если хоть один человек на земле любит ребенка по настоящему ему этого достаточно. А остальное я считаю так же как ...
Решать конечно каждому самому,но никогда ради детей не живут вместе ,это не правда ,это причина , которой люди прикрывают ,свое удобство или надежду на то ,что вдруг все наладиться. А для ребенка самое лучшее ,что может сделать мать -стать счастливой! Дети все чувствуют. Женщина может еще построить новую семью и быть счастлива ,а с ей вместе будет счастлив и ее ребенок. А его отец ,так и останется его отцом, это ничем не изменить и сможет уделять ему внимание.Я думаю что каждый(ая) пытались что-то сделала все возможное ,чтобы сохранить семью , так зачем же жить во лжи -это унижает , да еще тратить на это свои лучшие годы.! Прыгать ,неизвестное на самом деле не так страшно ,как то ,что у тебя есть ,полюби себя и увидите как мир изменится вокруг,позволь себе быть счастливой !Ради ребенка женщина должна быть счастлива. С семьей или без нее.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Aliss Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 07:28 | Сообщение # 96
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Может и не отмазки это вовсе? Может всё так и есть?

Вот и я задумалась в свое время... Только не понятно, где была их любовь к ребенку когда по вечерам дома не появлялись. Получается опомнились, что есть великие ценности, когда жареным запахло. Я видела семьи, где муж любит ребенка. Мой брат например, в прошлом бабник редкий, 4й брак. Там сейчас и в голову не придет домой не приходить постоянно, ужин доче лично готовит. А когда они вспоминают о ребенке, вдруг лихорадочно начиная его любить под напором любовницы, тошно становится, умом то понимаешь что наверно он прав, и ребенок маленький, и он важнее чем ты, но от самой ситуации так все переворачивает внутри, от непонимания где правда -где ложь, и где ты - а где великие ценности. Начинаешь думать - может я какая-то стерва, что считаю что можно бросить ребенка... А на самом деле ответ здесь: любить детей - счастье, манипулировать ими - нельзя, и нормальная реакция на манипуляции мужчины - отторжение.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 08:11 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
concubine, ваш случай, к сожалению не исключение, но и не норма и не правило, к счастью. Приведу свой случай. С мужем хоть и развелась, а ребенок ему все равно нужен.
Тема-то форума у нас, "Стоит ли сохранять семью ради ребенка". Хорошо, когда в семье все хорошо, кто ж спорит. И это не тема этого форума. А когда скандалы-измена-алкоголизм-побои, что там еще терпят жены "ради детей". Тогда как? Что лучше, детям все это видеть ежеденевно или спокойная жизнь, но отец живет не с ними? По мне, так второе однозначно. Это с позиции детей. С позиции супругов, вообще, не обсуждается. Кому это надо? Если только жена настолько никчемна, что ничего сама по себе не может и дико боится остаться одна. Вот тогда она прикрывается детьми и сохраняет семью до изнеможения. К сожалению, явление достаточно распространенное.
Второй вопрос, будет ли приходящий отец заботиться о своих детях так же, как проживающий совместно? ХЗ... По-всякому бывает. Если есть у отца понимание, что такое дети, то будет однозначно. И дети не почувствуют никакой ущербности от факта раздельного проживания. Если отец просто делал вид, что ему нужны дети, живя в браке, и как только избавится от штампа в паспорте, с радостью забудет детей, то дети лишатся этого отца.
И все-таки, я за спокойствие, гармонию (пусть и не в полной семье) и удовлетворенность собственной жизнью. Только из-за детей семья нежизнеспособна.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 09:42 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Так что неизвестно, кто такой пёрл придумал.

cvetolub, неважно кто придумал. Я вообще не собиралась обсуждать эту ерунду (про б... и козлов). Привела для демонстрации в крайней степени одностороннего суждения.
Quote (cvetolub)
А какую позицию от меня хотите - женоцентристкую?

Вот я как раз хочу позицию объективности, не с женской стороны, и не с мужской, а как бы сверху.
Quote (cvetolub)
И с чего вы взяли, что я в принципе против женщин.

Нельзя быть в принципе против женщин, и против мужчин тоже s12 Я такого не писала, но вы пишите с такой агрессией и раздражением в их адрес, что хочется их (нас) защитить и для равновесия и справедливости услышать хоть что-нибудь в таком же духе и про мужчин. Но у вас в одну сторону.
Quote (cvetolub)
Только - муж - козёл! Да еще какой! И семья есть. Часто и не смертельно. А жена перешла в разряд б... - семья испарилась. Часто и смертельно. Для семьи.

Я помню ваш пост с рассказом об истории измены в вашей семье (надеюсь, ничего не путаю. Кстати, я потом целый день думала над этой историей - очень уж впечатлило). Поэтому мне понятно, что у вас такой жесткий взгляд на женскую измену. Да, это бывает смертельно, и, возможно, чаще, чем в случае мужской измены. Но смертельно потому, что мужья редко прощают изменницу. В вашем случае - причина другая, я понимаю. Но так бывает редко.
А вот если муж гуляет, то это не его заслуга, что семья все-таки как-то держится. Это наша, женская заслуга. Можно много примеров приводить из жизни.

Добавлено (19.06.2012, 09:42)
---------------------------------------------
А семья, конечно, ради детей. Это ее изначальная задача. Правда, на этой ветке вопрос стоит несколько иначе.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Aliss Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 21:27 | Сообщение # 99
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
А семья, конечно, ради детей. Это ее изначальная задача


Не могу сформулировать эмоции, но это как-то неправильная формулировка, на мой взгляд. Мы все таки высокоразвитые существа, и не создаем семью на природно-биологическом уровне с целью только продолжения рода, даже если это в основе. Это все равно что обсуждать ценность трудоустройства, оценивая возможность лишь обеспечить себя пропитанием. У человека есть другие потребности - любовь, общение. И семья - это и эти ценности тоже. Дети конечно главное, но как то мы к этому не готовы, или наоборот переросли, хотим еще и для себя личной жизни.
И потом - фраза из книги "Я ее любил, я его любила" (как раз по теме книга, советую) - разговор отца, струсившего уйти к любимой, с взрослой дочкой, "ради" которой он вроде остался в семье:
"- Я сейчас уйду спать и оставлю тебя сидеть в темноте, раз ты так хочешь, но, прежде чем погасить свет, задам один вопрос. Не тебе, не себе, а в пространство. Возможно, маленькая упрямая девочка предпочла бы иметь более счастливого отца?"
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 21:58 | Сообщение # 100
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Только - муж - козёл! Да еще какой! И семья есть. Часто и не смертельно.
Для кого - не смертельно? Для "мужа-козла"?Да, для него вообще ничего не смертельно. А семья есть в такой ситуации только благодаря терпящей все закидоны мужа женщины. Терпит каждая по своим причинам(как правило - зря).
cvetolub, пример слегка не годится.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 19 Июня 2012, 22:16
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
Поиск: