• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
Семья ради ребенка
ахог9 Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 14:28 | Сообщение # 181
Удаленные





Quote (Лапочка)
получается, что у него к сорока годам проснулись отцовские чувства, желание быть отцом? Зачем же соглашается тогда на работу,связанную с длительными отлучками.Нет выбора? Или рассуждения лишь для красного словца

Все совсем не так. Отцовские чувства по отношению к сыну не просыпались в связи с тем, что когда сын родился он был очень молод и в армии. Пришел из армии и сразу развелся причем по инициативе жены. В армии было потеряно здоровье связанное с деторождением. Со второй женой как раз все конфликты были на этой почве, оба хотели детей и оба были не оч здоровы в этом плане. Так что не к сорока годам проснулось что-то. А работа есть работа, и приоритеты при ее выборе, конечно, имеются у всех, но к сожалению, не всегда удовлетворение наших приоритетов случается, обычно наоборот. И отлучки планируются не то чтобы длительные, а просто достаточно частые, особенно в сравнении "вообще никаких командировок".
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 21:23 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
И вообще семьи создаются ради детей и сохраняются ради детей - это уже мое личное мнение.

marina_, я рада, что нашла в вашем лице единомышленника s7 Конечно, для детей, все остальное - побочные и необязательные эффекты. Только дети могут быть аргументом в вопросах сохранения семьи.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Pantera_Yuli Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 16:38 | Сообщение # 183
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Меня какое-то время действительно рядом с мужем держал ребенок, хотелось для сына сохранить полноценную семью, но никак не получалось. Когда пришло осознание полнейшего тупика - решила и подала на развод, сыну было 5 лет.

Самое удивительное для меня было - это реакция моего сына, он сказал: "Ну и хорошо мамочка, мы с тобой хоть спокойно будем жить!!!!" Он сыну сейчас уделяет больше внимания чем когда жил с нами, это и понятно, ему почти 39 живет со своими родителями после развода.

Сейчас я жалею о тех годах, которые я промучилась живя с ним ради ребенка, и одновременно радуюсь что не увязла в этом болоте намного дольше, вырвалась и стала счастливой.
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 16:51 | Сообщение # 184
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Pantera_Yuli, это удивительно, но факт. Мой муж сейчас гораздо больше времени уделяет детям, чем когда раньше жили. А по поводу того, как на это жети реагируют - мой сын меня тоже поддержал. Он мне сказал - мама, я хочу тебя счастливой видеть. Вот так.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Маринка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 16:51 | Сообщение # 185
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Pantera_Yuli, Согласна с Вами. Нельзя мучить себя, ради ребенка. Дети очень хорошо видят. когда у них мама счастлива и когда ей плохо.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Laduree Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 17:26 | Сообщение # 186
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Не стоит. Но я какое-то время жила ради ребенка.
Российская Федерация
Маринка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:12 | Сообщение # 187
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Laduree, сейчас получается, что уже не живете?


ничего случайного нет
Российская Федерация
Laduree Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:14 | Сообщение # 188
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Маринка, да не живем.
Российская Федерация
Маринка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 18:59 | Сообщение # 189
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Laduree, ну и молодец. Живите сначала для себя, а уже потом для ребенка. Будете счастливы Вы-- будет счастлив ребенок!.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 19:24 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Pantera_Yuli)
Самое удивительное для меня было - это реакция моего сына, он сказал: "Ну и хорошо мамочка, мы с тобой хоть спокойно будем жить!!!!"

Моя дочь меня при разводе тоже поддержала, а через несколько лет ее как подменили, стала по папе скучать и меня обвиняет до сих пор, что я ей не создала полноценную семью, где есть мама и папа.
И сейчас она его слушает больше, чем меня, как меня это обижает, невозможно передать.
Но терпеть то, что он вытворял, когда мы жили я бы не стала ни за ради чего.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Среда, 27 Февраля 2013, 16:55
Российская Федерация
Маринка Дата: Вторник, 26 Февраля 2013, 19:53 | Сообщение # 191
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Myyyshka, просто он показывает ей, какой он хороший отец.Все время винит Вас во всех сложившихся ситуациях. "Была бы она... если бы..." и многое другое.Девочка верит ему--"он же ее папа".
Только Вы теперь не вините себя ни в чем, чтоб не развивать этот синдром в себе. Все у Вас будет хорошо. Дочь должна увидеть сама свои ошибки. Не давите на нее, это усилит процесс отрицания действительности.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 02:17 | Сообщение # 192
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Маринка)
Девочка верит ему--"он же ее папа".

А как же я? Я мама, почему мне она не верит?
А вообще, ужас конечно, сейчас я правда поспокойнее уже к этому стала относиться, да и ребенок еще второй маленький, а раньше действительно так и было, она мне говорила, что я виновата, все не то и не так делала, нужно было сохранить семью.
У меня действительно история достаточно грустная, что касается мамы моей и дочери, вот все думаю, может тему открыть, советы послушать умных и бывалых.

Цитата (Маринка)
просто он показывает ей, какой он хороший отец.

Этот "хороший отец" лишних 100 рублей не даст. Если она у него просит 6000 на школу, он приносит 5000. Спрашивается, остальное она должна заработать пойти?

Я в декрете, денег получаю 50р. в месяц.

Вобщем действительно, много чего могу рассказать по этому поводу.

Это для меня проблема, (отношения с дочерью) настоящая проблема, я думаю об этом постоянно, и действительно, наверное у меня просто не получилось, но мой ребенок очень чувствует, что вырос в неполной семье.
Мне кажется, что она из-за этого переживает сильно, хотя по сути уже совсем взрослая.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Маринка Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 03:18 | Сообщение # 193
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Myyyshka, вам действительно нужно создать тему.Хорошие советы еще никому не мешали. Ваша тема сложная, но решаема.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:15 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата (Маринка)
вам действительно нужно создать тему.Хорошие советы еще никому не мешали. Ваша тема сложная, но решаема.

Да я вот все думаю, тут такие страсти кипят по поводу женатых любовников, куда мне с моей скромной темой по поводу родителей-детей. Тут не до детей.
Если удастся скомпоновать мысли, попробую. В режиме он-лайн не напишешь, нет столько времени.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Среда, 27 Февраля 2013, 16:57
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: