• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
Семья ради ребенка
concubine Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:43 | Сообщение # 161
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
marina_, наверное, но я сама обычно в хорошем настроении, если меня никто не достает s12 Вообщем, я оптимист.
И правда, все же находят выход из ситуации всегда, сохраняют семьи или не сохраняют, ради детей, ради себя или расстаются- жизнь все равно продолжается s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:46 | Сообщение # 162
Удаленные





Quote (concubine)
жизнь все равно продолжается

Главное чтобы качтество продолжения хотя бы не устапло предыдущей жизни. Славно, что как раз именно от нас, от нашего настроения и оптимизма зависит это самое качество s7
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:55 | Сообщение # 163
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Славно, что как раз именно от нас, от нашего настроения и оптимизма зависит это самое качество

Да, еще важно умение переключаться и желание что-нибудь делать, чтобы жить стало лучше, жить стало веселее s7
Дети все равно вырастут в итоге, в полных-неполных семьях, и все у всех будет хорошо. Хочется, чтобы люди поменьше мучались, и вправду, если какие-то отношения достали, лучше их закончить побыстрее.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Aliss Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 19:38 | Сообщение # 164
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
В общем главное - не обманывать себя в первую очередь (это вообще по жизни полезно:), не приносить себя в жертву: если надо - помогать со стороны, и уж точно не использовать детей и жену чтобы скрыть свою трусость. Если сохраняем семью - так реально сохранять (по своему), и ценить. А выбор "сохранять ли" должен быть у каждого лично свой. Выпьем? :)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 23:38 | Сообщение # 165
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
Тогда зачем рассуждать об ответственности, как говорится, выпьем же за конспирацию!

miolia, если вы обо мне, то моя дочь уже выросла. Я вот немного сопоставила. Любовник появился после того, как дочь закончила школу и уехала учиться дальше. Появлялась дома только на выходные. А сейчас ,вообще где-то раз в месяц. Наверное это тоже как-то повлияло. Появилось больше свободы. Дома меньше народа.
Когда дети маленькие - всё немного по- другому.
Я,собственно, могу и не рассуждать здесь, раз вам кажется, что это несоответствие.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Четверг, 21 Июня 2012, 23:39
Беларусь
miolia Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 09:47 | Сообщение # 166
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Лапочка, я вас обидела, простите s7 Кто я такая, чтобы вас судить? Но мне показалось, что ваши взгляды на семью как-то расходятся с тем, что вы сами в ней практикуете. Наверное, показалось. Я и правда думала, что у вас маленький ребенок, глядя на вашу аватарку s12 , глупо, конечно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 10:27 | Сообщение # 167
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
глядя на вашу аватарку

Да, аватарки все же вводят в заблуждение) мне тоже думалось, что вы весьма и весьма молодая женщина), хотя всегда удивялась зрелости ваших слов s7


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 18:49 | Сообщение # 168
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
miolia,да не то , чтобы обидели. Просто я расстроилась в очередной раз. Может и действительно не нужно было мне писать в этой теме. Я как-то не могу писать ,если ситуация сильно задевает и напрямую касается. Очень уж по нервам бьёт. А здесь вот заделалась писателем).

У меня вообще какое-то раздвоение. Всегда гордилась своей семьёй. Никаких измен ни с чьей стороны.Мы с мужем очень большие друзья,много общих интересов. И мне , и ему интереснее быть вместе дома( или ещё где-нибудь). Но обязательно вместе. Со всех посиделок и корпоративов ( если была там одна , без мужа) всегда с радостью и облегчением возвращалась домой. У него - то же самое. До сих пор кажды месяц(!) определённого числа( оно для нас счастливое) поздравляем друг друга с днём свадьбы. И что-нибудь дарим(шоколадку, букетик цветов,веточку дерева, какую-нибудь маленькую фигню). Или просто смс-ку. Соревнуемся, кто первый успеет поздравить.
Ни одного отпуска врозь за все годы совместной жизни. Конечно, трения бывают, у кого их нет. Но по сравнению с тем, чем бывают недовольны и по каким поводам ссорятся со своими мужьями мои знакомые и подруги - это просто даже и озвучивать как-то неудобно, не поймут. Меня никогда не обманывали и не предавали. Вокруг люди все замечательные. Я даже злиться и обижаться ни на кого долго не могу.

И вот вдруг случилось то, что случилось. Не знаю как, просто не пойму. Вот и пытаюсь найти во всём случившемся какой-то смысл, какую-то логику. Собрать все куски и понять.Зачем это было нужно. Почему не получилось то , на что расчитывала.
Почувствовать, что всё же это тоже было не зря(чтобы сохранить душевное равновесие). Есть в этом моя вина или нет.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
concubine Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 18:59 | Сообщение # 169
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Лапочка, у многих не получилось то, на что рассчитывали, не вините себя. А вот зря или не зря- время покажет.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
zinaida Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 22:39 | Сообщение # 170
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
concubine,
Quote (concubine)
Как ни странно, у меня тоже нет такой семьи на примете кроме моей

И у меня тоже кроме моей больше примеров нет, мы видно самые "везучие".

marina_,

Quote (marina_)
concubine, ну потому что редко когда не ценят, что имеют. И когда узнает партнер о связи, тут же с ней и рвет изменяющая сторона. И переживают как-то вместе и потом побольшей части улучшается атмосфера в семье.

Я раньше тоже так думала, что мужья никогда ради любовниц из семей не уходят, все равно семья дороже, а все эти любовницы и перепетии вокруг этого сюжеты анектодов. А теперь знаю четко, что надо не забывать, что в каждом правиле существуют исключения, и этим исключением можешь быть ты. В жизни может произойти все, что угодно.


The best or nothing
Российская Федерация
ameli Дата: Среда, 18 Июля 2012, 17:00 | Сообщение # 171
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Вот хочу рассказать, про подобную семью. Моя мама не когда не любила своего отца(моего дедушку) хотя жили всегда вместе, она очень часто просила мою бабушку, свою маму, что бы она развелась, с самого детства. Она рассказывала, что ее мама однажды обманула, что выгнала мужа, сколько радости было у ребенка и разочарования, когда она поняла, что это розыгрыш. Моя мама, ребенком ни когда не любила своего отца, он отвечал ей взаимностью, да и некогда ему было - работа, любовницы, пьянки, а бабушка, его жена словно не замечала всего этого, Главное мужик рядом, она такая же, как все...
Российская Федерация
Krim Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 11:10 | Сообщение # 172
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 250
Статус: Офлайн
Ради детей семью сохранять не стоит. Дети все видят и понимают, им хорошо когда нам спокойно. А какое спокойствие может быть если маме домой идти не хочется?


Дарю чудо....
Российская Федерация
Лисица Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 01:58 | Сообщение # 173
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Офлайн
Если "ненавидеть" друг друга - не стоит - мужчина станет стремиться реже бывать дома, ребенок все равно недополучит отцовского внимания и заботы. Женщина будет вечно на взводе и ребенку будет доставаться ни за что - из-за того что измотанная вконец она не сумеет сдерживаться а все будет раздражать.

Если приложить усилия и заставить разгореться очаг который пока еще теплится угольками - можно попробовать.
Тут одна беда - когда раздуваешь огонь никогда наверняка незнаешь - разгорится ли с новой силой или потухнет уже насовсем. тут 50 на 50. Все только от вас обоих зависит.


Не бывает ничего безусловного и тем более "просто так"...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 06 Августа 2012, 16:30 | Сообщение # 174
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (shov)
Жить с мыслю я бы давно от тебя ушел (а), если бы не маленький ребенок... если ли смысл таких отношений?
Нет никакого смысла.Ребёнок вырастает - мать терпит "такие" отношения ради того,чтобы у ребёнка был отец.А потом,"оказывается",что и 18-летний сын,в общем-то,не нужен отцу."Я же предлагаю ему деньги,а он не берёт - значит,не нуждается."И,вообще,не мешайте мне в моей "новой" жизни."Захочет сын со мной общаться - пообщаюсь.Не захочет - это его право,значит он мне не сын."Вот каково это услышать после "терпеливого" понимания всех мужских проблем в длительном браке?Поэтому - девочки!Гоните сразу!НИЧЕГО не изменится.Просто ваша жизнь пройдёт зря(прозрение наступит потом).И семью ради ребёнка сохранять нельзя.НЕПРАВИЛЬНО!


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 09:16 | Сообщение # 175
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
."Захочет сын со мной общаться - пообщаюсь.Не захочет - это его право,значит он мне не сын."Вот каково это услышать после "терпеливого" понимания всех мужских проблем в длительном браке


И каким местом к нему подползать - что-бы он захотел общаться? Он от радости не задохнётся и мир сий не покинет?.. Так и матери без сыновей останутся...

Quote (Olivka_48)
Гоните сразу!

Нет проблем - беспорочное зачатие современная медицина обеспечивает с лёгкость. В том числе и для мужчин сейчас тоже. Второе - весьма развивающееся направление. Нету папы - нет проблем с отцом у детей на всю жизнь. Нету мамы - нет проблем с матерью в принципе. А общение детей со своим отцом на всю жизнь - практически гарантировано.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...

Сообщение отредактировал cvetolub - Понедельник, 17 Сентября 2012, 09:17
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Понедельник, 17 Сентября 2012, 15:50 | Сообщение # 176
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
И каким местом к нему подползать - что-бы он захотел общаться? Он от радости не задохнётся и мир сий не покинет?.. Так и матери без сыновей останутся..

Что-то я не поняла ваших слов.Надеюсь,о "покидании бренного мира", - это вы о моём бывшем?И последняя ваша фраза.....О чём?


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Леда Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 13:27 | Сообщение # 177
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Жить с мыслю я бы давно от тебя ушел (а), если бы не маленький ребенок... если ли смысл таких отношений?
Я считаю, что дети не всегда могут оценить ту жертву,которую приносят женщины для спасения "семьи".
Да и не любую семью нужно спасать, в некоторых семьях дети сами понимают,что семья распалась, ну и ради кого ее спасать, только ради своего спокойствия , что "все наладится" или из-за мнения окружающих и родственников "что люди скажут?".
Только получается, что в этой ситуации и женщина и мужчина прикрывают детьми свои же слабости и свою неуверенность.
Нет смысла в таких отношениях!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 18 Сентября 2012, 13:44 | Сообщение # 178
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Когда у него было все хорошо, когда жил с любовницей он о детях совсем не вспоминал. Когда кончались деньги - приезжал якобы к сыну и шарился по холодильнику. До этого я была уверена, что он лучший из отцов. Девочки чушь это. Мужчины всегда думают только о себе - дети это как статус для них, наследник там или сопли попускать, типа как я люблю своего ребенка. А как растить, это пусть мамаша думает, не смогла под мужа прогнуться, ее проблемы. Ко всем мужчинам не относится, только к большинству. Потому и жить вместе ради ребенка просто физически невозможно. Просто это зацепка и попытка реанимации личных отношений.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
ахог9 Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 13:27 | Сообщение # 179
Удаленные





Решила поделиться вчерашним разговором со знакомым. Ему 44 года, женат 4 раз. Есть сын от первого брака 26 лет и двое внуков. Мальчика он не воспитывал и вообще там сложилось все очень и очень плохо у всех, и сейчас у внуков складывается плачевно. Общается с ними редко и вообще нет у него тепла особенного ни к сыну, ни к двум внукам (мальчик и девочка). Сейчас у него дочь 7 лет, женился не от большой любви, а так сказать по залету. Он мечтал о ребенке, которого он будет воспитывать, долгие годы и в разных браках. И вот буквально на днях устроился на новую работу где грозят дальние командировки. Спросила: "Как жена отреагировала?". Его ответ: "Жутко недовольна. Боится, что я заведу где-нибудь вторую семью. Но это она зря. Я, конечно, любитель жениться-разводиться, но для меня главное дочь, я ее так сильно люблю и дорожу ей, и не представляю себя без нее, что никогда не заведу серьезных отношений на стороне". И вообще семьи создаются ради детей и сохраняются ради детей - это уже мое личное мнение. Именно семья, а не штампы в паспортах.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 14:19 | Сообщение # 180
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
marina_, получается, что у него к сорока годам проснулись отцовские чувства, желание быть отцом? Зачем же соглашается тогда на работу,связанную с длительными отлучками.Нет выбора? Или рассуждения лишь для красного словца.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: