• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
Семья ради ребенка
shov Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 08:52 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Хочется знать Ваше мнение. Стоит ли сохранять (создавать новую) семью ради ребенка? Жить с мыслю я бы давно от тебя ушел (а), если бы не маленький ребенок... если ли смысл таких отношений? Будет ли лучше ребенку который будет видеть, что папы постоянно нет дома, видеть его иногда, видеть маму, которая с каждым днем тихо ненавидит папу... Стоит ли сохранять такую семью, которая держится только лишь потому, что есть маленький ребенок??? Ваше мнение?
Российская Федерация
SUNNY Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 09:05 | Сообщение # 2
Удаленные





Мое мнение - нет.
Только Ваш вопрос,судя по посту не об этом.
Ваш муж помимо Вас живет с кем-то еще?
И Вас это гнетет.
Российская Федерация
shov Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 09:10 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Нет, ситуация не о моей семье (тьфу-тьфу :) ) Есть у нас пару друзей, хорошие мальчики но жены им попались что слов нет... просто обидно пропадают хорошие люди... и не хотят понимать, что ребенку они делают только хуже... лезть в их семьи мы не собираемся... просто уже наболело...
Российская Федерация
SUNNY Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 09:14 | Сообщение # 4
Удаленные





Настолько наболело у вас,что вы собираетесь посвящать этому тему на сайте? s2
Это ж морока - всем отвечать, аргументированно спорить.
А мальчикам уже не поможешь.
Вы бы лучше рассказали все как есть - люди здесь умные и опытные - глядишь,чего и насоветуют.Мозги на место поставят,эт точно)))
Российская Федерация
None Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 19:35 | Сообщение # 5
Удаленные





shov,
Quote (shov)
Стоит ли сохранять такую семью, которая держится только лишь потому, что есть маленький ребенок

Мое мнение - нет. Однозначно нет. Никому это радости не приносит -ни супругам, ни ребенку.

Но я согласна с SUNNY, лучше расскажите свою историю, здесь помогут и поддержат, и подскажут...
Российская Федерация
Normana Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 20:46 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Нет не стоит, как не прискорбно это же отражается не только на супругах но и на ребенке. Я сама выросла в такой семье, мать терпела потому что "я была маленькая". Хотя я четко помню что когда мне было лет 5 я сама просила ее закончить это. Жили мы все в этом кошмаре 17 лет, когда наконец она просто собрала его вещи и перевезла на его квартиру. Все знакомые тогда удивились, ведь не пьет, не бьет, работа у него (отца) хорошая, но морально домой приходить было пыткой. Мать много раз до этого порывалась уйти, но то недавали их родители, то я была маленькая и очень переживала это, хотя сейчас понимаю, лучше бы тогда ничего не понимая я это переплакала. А сейчас у обоих новые отношения, они счастливы, вот только мне от их развода не намного легче стало, скорее наоборот, помимо того что эта накаленная атмосфера мне нервы подкосила (это я сейчас понимаю), так и очень паршиво себя теперь чувствуешь приходя к ним. Умом понимаешь, радуешься что теперь у них все хорошо, а на сердце чувство что меня предали.
Хотя конечно ситуации у всех разные, может у кого то и иначе.
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:56 | Сообщение # 7
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Quote (shov)
Стоит ли сохранять такую семью, которая держится только лишь потому, что есть маленький ребенок???

Нет, не стОит.
Украина
zinaida Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 16:01 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
shov,
Quote (shov)
Есть у нас пару друзей, хорошие мальчики но жены им попались что слов нет... просто обидно пропадают хорошие люди... и не хотят понимать, что ребенку они делают только хуже...


Объясните, пожалуйста, поподробнее. В чем плохие жены у этих "мальчиков"? И зачем они тогда на таких плохих женились? Ведь женились, видно недавно, раз дети совсем маленькие...


The best or nothing
Российская Федерация
Улетай Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 21:04 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Моё мнение,что раз мужчина терпит ради ребёнка,значит это ложь.Он всё-таки любит жену,просто по каким-то причинам не хочет говорить о своих чувствах,а ребёнок это такое прикрытие(ширма),типа:"Я бы давно её такую-секую бросил,но ребёнок..."Почему прикрывается ребёнком и честно не говорит о своих чувствах?Наверное,боится выглядеть "слабым звеном",чувствует холодок от жены и боится выглядеть жалким.Мужчина когда не любит женщину,его ничего дома не удержит,он лучше будет приезжать к малышу,помогать финансово,брать на отдых,НО не сидеть дома с опостылевшей женой.К такой жертвенности в семье более склонны женщины.


Самая красивая та,что одета в счастье.
Испания
Nata007 Дата: Понедельник, 14 Мая 2012, 21:53 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Полность согласна с Улетай, ребёнок это прикрытие... При чём для обоих родителей!
Российская Федерация
Данечка Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 12:22 | Сообщение # 11
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
Хорошие отцы! вот что я поняла из выше изложенного. Редкого мужчину можно удержать ребенком в семье. Обычно женщины терпят нерадивого мужа, у них на генном у ровне заложено - все для ребенка.


здесь и сейчас
Российская Федерация
Colours Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 12:30 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
автор,ВАМ зачем это?вот ВАМ,как человеку и женщине..


-Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.... - ....хорошо,но потом сжечь!
Российская Федерация
ewangelina Дата: Пятница, 18 Мая 2012, 19:13 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 206
Статус: Офлайн
shov, травмировать психику ребенка точно не стоит. Он вырастет и создаст точно такие же отношения - полные лжи. Дети видят и понимают все. Впитывают. Учатся строить отношения с противоположным полом на примере своих родителей. И совместная жизнь с ненавистным человеком ради ребенка - это худшее зло для самого ребенка. Не стоит сохранять такую семью.


Amo meum ergo sum - люблю себя, следовательно я существую
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 11:18 | Сообщение # 14
Удаленные





Надо не семья ради ребёнка, а ребёнок в семье.
Украина
svetka68 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 14:21 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Итак и так ребенку плохо. Только, если папа сразу уходит - сресс сильнее, но быстрее уляжется, если родители решили жить, но ненавидят свою жизнь - стресс постоянный и более разрушительный.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
tatta Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 15:08 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (shov)
Стоит ли сохранять (создавать новую) семью ради ребенка? Жить с мыслю я бы давно от тебя ушел (а), если бы не маленький ребенок... если ли смысл таких отношений?

Не стоит, это большая ошибка, дети спасибо не скажут, что родители из-за них судьбу себе искалечили. Да и неправильно, учить детей жить не в любви, а потому что "из-за них". Ради ребенка можно жить и отдельно.
Это зацепка. Трусость принять решение. Это не ради детей, это ради себя. У женщины обычно выбора нет, она не может тянуть семью сама, поэтому "ради детей" соглашается терпеть предателя в доме. Плохая зависимость...
Quote (Улетай)
ради ребёнка,значит это ложь.Он всё-таки любит жену,просто по каким-то причинам не хочет говорить о своих чувствах,а ребёнок это такое прикрытие(ширма),типа:"Я бы давно её такую-секую бросил,но ребёнок..."

Я бы рассмотрела это в двух вариантах: 1) он дурит голову любовнице и семью рушить в действительности не хочет. 2) вторая — он боится, что после развода жена запретит ему видеться с ребенком, т.к. многие жены идет на прямой шантаж, да и после развода некоторые умудряются не давать видится с ребенком + еще и накручивают ребенка. Так вот, если в первым случаем все понятно. А вот что делать во второй ситуации?


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.

Сообщение отредактировал tatta - Четверг, 24 Мая 2012, 15:17
Украина
svetka68 Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 15:27 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Quote (tatta)
А вот что делать во второй ситуации?
В такой ситуации долго все равно не протянешь, если невыносимо жить с человеком, не станет никто из за ребенка себя мучить. И ребенка тоже, потому как люди взрослые и понимаем, что детям плохо. Конечно муж остается только тогда, когда с женой все же лучше. Из двух зол меньшее.
А жена терпит потому что сильнее и отвечает за традиции.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Четверг, 24 Мая 2012, 15:29
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 14:36 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (tatta)
Я бы рассмотрела это в двух вариантах: 1) он дурит голову любовнице и семью рушить в действительности не хочет. 2) вторая — он боится, что после развода жена запретит ему видеться с ребенком, т.к. многие жены идет на прямой шантаж, да и после развода некоторые умудряются не давать видится с ребенком + еще и накручивают ребенка. Так вот, если в первым случаем все понятно. А вот что делать во второй ситуации?


Ребёнок в семье очень редко вырастает"лучше", чем "худший" из родителей. Женщины имеют фору по отношению к детям - дети в любом раскладе останутся с ней. С таким гандикапом мужчин им не понять никогда. Разве можно из-за этого понять, что ребёнок для отца является точно таким же ребёнком, как и для матери.
Никакой разницы нет! Никакой! Она надумана в пользу женщин, ими же. Имеем место узурпации прав матери на ребёнка - по закону. Имей эти ребята такие же права на своих детей после развода, как и их матери - эти бы мамаши затарахтели по ступенькам не хуже, чем Аня Каренина по шпалам. А то получается - уходит отец - слабак! Не уходит - тоже слабак! Такие у нас законы. Дуют в одну сторону.
А уходить надо. Чтобы родить других детей в другом браке. Жизнь не бесконечна. А на этих детях, как не жестоко звучит, надо поставить крест. Всё равно их мамаши воспитают из них врагов, или что-то подобное - для их отцов. Алименты, и лучше и не видеться, не рвать сердце всю жизнь...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
sakkura Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 18:43 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (shov)
Стоит ли сохранять (создавать новую) семью ради ребенка?

Нет,никогда! Это мягко скажем отвратительно, прикрывать собственный эгоизм малышом.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 23:25 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
ну, не знаю..не была бы так категорична...если родители - люди цивилизованные, то, возможно, есть вариант для ребенка создать какие-то условия...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: