Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
Семья ради ребенка
concubine Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 23:47 | Сообщение # 41
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Вы замуж по любви выходили.

Да, по любви, а в чем суть вашего вопроса?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 08:51 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (Oladushka)
Помню, вы, cvetolub, как-то хвастались, что у вас 9 жена сейчас. И жен вы меняете сразу же, как только что-то произойдет.


Шутки тоже надо понимать. Она была в ту тему.

.
Quote (miolia)
Любая разруха, и демографическая - всегда в головах! Когда главное становится в сознании второстепенным...

cvetolub, к сожалению, оно, главное, уже прочно стало второстепенным. И кричи - не кричи - вам будут говорить о другом. Я думаю, то, что изначальная цель семьи - сплотиться, чтобы вырастить детей и выдержать вместе все трудности и опасности жизни - уже размылась. Потому что - ни трудностей особых, ни опасностей.


Соглашусь, Вы правы - кричи не кричи на этом сайте... Да и вообще... Без трудностей и опасностей неинтересно - так мы их создаём сами, заводим любовниц и любовников, например... Ну право, не становится ли жизнь интереснее, когда в любой момент можешь получить пинок под одно место и начать переживать разрушение семьи, в следующим интересном витке жизни...
Интересная закономерность - чем лучшие условия жизни создаёт муж в семье - тем выше опасность у него эту семью потерять!!! Тем более жене он неинтересен. Одной картошкой вас кормить, что ли?.. Два раза в неделю... И синяк под глаз - раз в неделю!.. Нет? Опять не хотите?..
Раз дети в семье не главное, так зачем вы их вообще их рожаете? Для эсперемента - получится-не получится... И далее - уже экперементы над собственными детьми... И слов не подобрать...

Название темы: Семья ради ребёнка. Выводы - нет - ради другого. Так и не рожайте. Совсем. Ни один муж, ни хороший, ни плохой не может заставит жену родить ребенка! Вот и создавайте в семьях эту трудность. И преодалевайте... Любому мужу можно мозги забить медицискими терминами - он поверит, и, если действительно любит - не бросит!


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 09:21 | Сообщение # 43
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Вот и создавайте в семьях эту трудность.

В смысле трудность что якобы не можете родить? не совсем поняла.
Quote (cvetolub)
чем лучшие условия жизни создаёт муж в семье - тем выше опасность у него эту семью потерять!!! Тем более жене он неинтересен.

Не согласна, так же можно сказать, что , чем лучше жена, тем меньше муж ее ценит.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 10:06 | Сообщение # 44
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
В смысле трудность что якобы не можете родить? не совсем поняла.
Quote (cvetolub)


Поняли правильно.

Quote (concubine)
Не согласна, так же можно сказать, что , чем лучше жена, тем меньше муж ее ценит


Возможно, почему бы не через и... Ничего не меняет...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 13:32 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Интересная закономерность - чем лучшие условия жизни создаёт муж в семье - тем выше опасность у него эту семью потерять!!! Тем более жене он неинтересен

Да что вы, даже если жене он и неинтересен, то у нее цель, природой поставленная- выжить, вырастить детей...и для этого и оргазм сымитируем, и прогнемся, и не заметим интрижку на стороне...А вот у мужчин наоборот- чем больше денег и времени- тем интенсивнее смотрят на сторону, тем больше копаются в жене- то толстая стала, то худая, то в халате, то неинтересная...а куда она денется, у нее дети за подол держатся, можно и покуражится...и картошкой покормить...и синяк под глаз... А вообще- ни одной семьи не знаю, где бы жена могла родить, но вдруг сказала- нет. Другое дело- многие говорят: и еще бы родила, только помощи от мужа никакой, ни материальной, ни духовной, ни по дому...
Так что это вопрос к мужчинам- зачем вы заводите семьи..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
ILLUSION Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 14:25 | Сообщение # 46
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Quote (shov)
Стоит ли сохранять (создавать новую) семью ради ребенка?


Однозначно нет! Никто в такой семье не будет счастлив: ни муж, ни жена, ни ребенок.
Украина
miolia Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 15:47 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
cvetolub, вы во всем, к сожалению, перегибаете. Поэтому с вами все спорят. Ваша мужецентристская позиция ничем не лучше, чем известная народная мудрость, что "все бабы - б..". И все ваши ценные мысли обламываются об эту банальность. А вы посмотрите и с другой стороны, где "все мужики - козлы", и тогда с вами можно будет поговорить по делу.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Aliss Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23:04 | Сообщение # 48
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Мы, когда говорим "он не любит, но остался ради ребенка", забываем часто, что для того, чтобы остаться, не нужно любить жену. Он мог остаться и из-за ребенка, так как нашел в ребенке ту отдушину, котрую не заполнила и любовница. Например, мой знакомый сказал (не любил жену) при рождении дочери: "наконец-то родилась женщина, которая меня никогда не бросит". И он Никогда не уйдет из семьи.
Никто не говорит, что это здоровые отношения. Нельзя перекладывать свою жизнь на детей, у них своя должна быть, у нас - своя. Но это - реальность. Иногда, чтобы быть счастливым, мужчине нужно остаться ради детей. Но чаще - это прикрытие. Отсуствие сил пойти против жены и отстоять свои права на ребенка. Как правило, пока дети малые, жены манипулируют так, что мало-мальски приличному мужику жизнь адом покажется, "ты теперь малютку только через дверную цепочку будешь видеть".... Они остаются из-за детей. А что за этим стоит - комплексы ли, малодушие (аж тошно думать).
Жаль, редко настоящая любовь к детям, которая может жить, и в разводе. А детям нужны любящие родители. И неважно, в какой квартире они спят, лишь бы любили. И детям нужны родители, любящие свою вторую половину, способные ради нее на поступки. Это ребенок впитывает с детства, и потом это не исправить.

[p.s.]Уважаемая, Aliss, Вы очень интересно пишите. Но, пожалуйста, не забывайте о правилах нашего сайта. Соблюдайте грамотность при написании сообщений. п.2.1[/p.s.]


Сообщение отредактировал IVA - Понедельник, 18 Июня 2012, 23:35
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23:23 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Aliss)
И неважно - в какой квартире они спят, лишь бы любили

Все-таки важно, в какой квартире они спят. Это совсем разные вещи, когда папа приходит время от времени, и когда он рядом каждый вечер. И я понимаю тех мужчин. которых это обстоятельство серьезно удерживает в семье. Ты с ребенком, когда вы рядом спите, едите, ругаетесь, беситесь, сказку на ночь рассказываете, на царапину дуете. А когда ты уходишь в другой дом, ты, как бы ни любил ребенка, сразу теряешь этот ваш совместный микроклимат, и многое в жизни ребенка пропустишь, и связи с ним неминуемо нарушишь. Я не о всех говорю, а о некоторых, которые понимают, что женщины в их жизни приходят и уходят, а сын или дочь - это навсегда.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Лапочка Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23:23 | Сообщение # 50
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Aliss)
Например, мой знакомый сказал (не любил жену) при рождении дочери: "наконец-то родилась женщина, которая меня никогда не бросит". И он Никогда не уйдет из семьи.

Aliss, сколько времени живёт ваш знакомый с нелюбимой женой ( и до , и после рождения дочери)?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
concubine Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23:28 | Сообщение # 51
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
А когда ты уходишь в другой дом, ты, как бы ни любил ребенка, сразу теряешь этот ваш совместный микроклимат, и многое в жизни ребенка пропустишь, и связи с ним неминуемо нарушишь.

Абсолютно точно, эта связь рвется и искусственно ее поддерживать ее невозможно практически.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Oladushka Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23:36 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Абсолютно точно, эта связь рвется и искусственно ее поддерживать ее невозможно практически.

concubine, к сожалению, это у вас так. Но это не всегда и не абсолютно. По-разному бывает.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 18 Июня 2012, 23:41 | Сообщение # 53
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Oladushka, если даже мой случай считать исключением, все равно отец, живущий с ребенком не тоже самое,что приходящий отец. Я конечно имею ввиду отцов, которые вообще занимаются своими детьми.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Aliss Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:11 | Сообщение # 54
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
По поводу замечания - спасибо, исправлюсь, очень неудобная клавиатура.

Quote (Лапочка)
Aliss, сколько времени живёт ваш знакомый с нелюбимой женой ( и до , и после рождения дочери)?

Да уже лет 12. Он женился по залету, и "полюбил" реально свою жену за это. Просто выстроил отношения. Сильный и умный мужчина. Поздний брак.

concubine, я полностью согласна, жить с ребенком в одной семье, если семья любящая и любимая - это не обсуждается, это внутренняя сила для ребенка. Но мы говорим о том, что "или" - "или".
Насколько можно отказаться от самого себя, чтобы остаться только ради ребенка. Я думаю лет на 5, пока подрастет и можно забирать с ночевкой, дуть на царапины и пр.... Как может мужчина жить без любящей женщины? Дети вырастают, а у него вся жизнь на кону. Скользкий вопрос на самом деле.... Сама переживала много по этому поводу, и когда любовника хотела "женить на себе". Его дочь смотрит как папа не любит маму ("любит" имею в виду по настоящему). Правильно ли это? Он мог уйти и она бы не будила его по утрам - правильно ли это?
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:18 | Сообщение # 55
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Aliss)
Его дочь смотрит как папа не любит маму ("любит" имею в виду по настоящему).

Тоже скользкий вопрос, поскольку ребенок может видеть совсем другое, чем видите вы. Я думаю, вы и сами это понимаете.

Добавлено (19.06.2012, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Aliss)
. Я думаю лет на 5, пока подрастет и можно забирать с ночевкой, дуть на царапины и пр....

Да, если маленький ребенок. Моей дочери 15 лет и как-то на ночевку , наверное, не пойдет, потому что уже поняла из-за чего мы расстались и проблемы накрутились по нарастающей.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:19 | Сообщение # 56
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Aliss)
Да уже лет 12. Он женился по залету, и "полюбил" реально свою жену за это. Просто выстроил отношения. Сильный и умный мужчина. Поздний брак.

Получается, что это его первый ребёнок?

Quote (Aliss)
Насколько можно отказаться от самого себя, чтобы остаться только ради ребенка.

Quote (Aliss)
Как может мужчина жить без любящей женщины? Дети вырастают, а у него вся жизнь на кону. Скользкий вопрос на самом деле..

Да, согласна. Это вопрос меня саму мучает уже какое-то время.
Aliss, но ваш знакомый дольше подержался. так всё-таки он полюбил свою жену? Или всё же просто живёт с ней, параллельно имея любовниц?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:20 | Сообщение # 57
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Это вопрос меня саму мучает уже какое-то время.

Лапочка, а вас в какой связи мучает?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Aliss Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:24 | Сообщение # 58
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Ребенок может вообще никогда не узнать что он видит, или не оценить, или понять годам к 30, занимаясь самоанализом. Это, естественно, кроме варианта, что семья только мне кажется "нелюбящей". И конечно - ребенок никогда не откажется от своих родителей в пользу "чужой но любящей папу тети". Как делать такой выбор за ребенка? Я если честно уже год не знаю где истина. В моей семье было страшно видеть когда сын смотрел на то, как я "не люблю папу". Это реально отражалось на нем, на его системе ценностей, на его мужском достоинстве. Врозь оказалось безопасней для сына. Ему 9. А когда была семья любящая - совсем другое дело.
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:25 | Сообщение # 59
Удаленные





Quote (Aliss)
Дети вырастают, а у него вся жизнь на кону.

У всех все по-разному. У меня есть хороший знакомый. Первый раз женился до армии по залету. Развелся еще будучи в армии (загуляла девочка). Там ничег хорошего - ребенка почти не видел, жена почти спилась, умерла очень-очень рано. Женился второй раз по большой любви. Развелись на почве того, что детей не было, очень оба хотели и очень ругались на разные темы. Женился третий раз со скуки. Развелся, встречался с женщиной не любил ее совсем. Все хотел расстаться, но тут она забеременела. Женился, живут уже где-то 8 лет. Жену как не любил, так и не любит. В дочке души нечает. Внуков (целых двое) не любит, там у сына тоже все не очень хорошо с женой, копия его мамы. Были у него любовницы, уж не знаю любил он их нет ли. Но когда спрашиваю: "Как жизнь, как жена раздражает?". Почти всегда отвечает: "Чувствую себя достаточно комфортно". Так что любит-не любит, на кону жизнь, на коне или еще где, все настолько индивидуально.


Сообщение отредактировал marina_ - Вторник, 19 Июня 2012, 00:31
Российская Федерация
Aliss Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:28 | Сообщение # 60
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
Aliss, но ваш знакомый дольше подержался. так всё-таки он полюбил свою жену? Или всё же просто живёт с ней, параллельно имея любовниц?


Наверно по своему полюбил, приняв это как свой выбор. Сознательный. Не прячется у любовниц, семья для него - это все. Просто все окружение знало, что женился он, заставив себя через силу, уже за тридцать было, а ребенок первый, и сейчас он жену тянет, одевает, толкает по карьерной лестнице. Но заметьте - он не забил на жену - а тянет. Вот это - выбор сознательный, ради ребенка. Такой - уважаю.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
Поиск: