• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
Семья ради ребенка
tatta Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 07:10 | Сообщение # 21
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Всё равно их мамаши воспитают из них врагов, или что-то подобное - для их отцов. Алименты, и лучше и не видеться, не рвать сердце всю жизнь...
Ну, я бы не была столько критично, не все женщины запрещают после развода видеться с ребенком. Ведь ребенок ни в чем не виноват, что родители развелись и каждый пошел своей жизнью; несомненно это больно, это травма для маленького человечка, но со временем он поймет, что именно так было лучше.
папаши тоже разные встречаются, есть которые не хотят видится с детьми после развода, ссылаясь на новую семью, где не желательно присутствие ребенка ( по ряду причин).
А вообще вопрос неоднозначный, единого ответа просто не существует, но все же сохранение семьи ради детей - прикрытие собственной несостоятельности. "Ради ребенка" - это официальная версия для окружающих. Мотивы могут быть разные, как выясняется при более близком общении: боязнь остаться одной (никого больше не найду), а как же так: я и одна; неохота возвращаться в свой Мухосранск; уж лучше так, чем с мамой; не хватит денег, пусть бьет, зато бабки дает; придется идти на работу и так до бесконечности.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Ksu Дата: Среда, 30 Мая 2012, 09:25 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
А вот что делать во второй ситуации?

Решать вопросы через суд об определении времени общения. Без эмоций. Алименты - на содержание. Время - для ребенка. Можно и в браке находясь перестать быть родителем. А можно и раз в неделю дать ребенку ощущение, что он нужен


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 30 Мая 2012, 13:40 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
И, cvetolub, проблема часто в том, что по закону следует лишь одно- ребенка оставляют с матерью. Остальные права никто не ущемляет, всегда есть суд, приставы, есть социальные службы и только одного нет- нет горячего желания отца. Вяловато "ах, не позволяет...ах, не разрешает...вот гадина..." и все. Хочешь- действуй.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 06:40 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Месть отцу через детей. Факт на факте. У моего родного брата бывшая жена подговорила сына сменить фамилию на другую! Эта де некрасивая! Я то свою челюсть по сих пор найти не могу - а ему!? Он тащил его до окончания университета - и... У него теперь сына нет, и не включайте - да и ладно, всего лишь фамилия, женщинам не понять. Вопрос - у сына отец есть теперь - нет! Ему теперь здорово, сыну этому!? Или только здорово такой мамаше? Есть еще куча фактов. Вы же сами, на этом сайте, женщины это признаёте.
И Вам просто, дети то с Вами - а папы вяловаты, скуповаты и пр... Вам то что, что отец видет своего ребенка не каждый день, а по четвергам, по решению суда... Считаете что отец априори такой грубоватый, малонежный и пр. А он просто мужчина. И сердце у него есть, если по вашему - только мужское.
Еще восемьдесят лет назад - если девушка вырасла в семье без отца, будь он трижды герой и погиб, родину защищая - замуж её никто не брал! Не могла девушка, без отца вырасшая, узнать кто такой мужчина в семье, кто такой отец детям - невозможно это через забор подсмотреть - только в семье. Калека эта девушка была...
А Вы говорите, раз в неделю, два - да невозможно быть полноценным родителем, живя на стороне. И мужчины то это понимают, часто на подсознательном уровне - что детей то они по большому счёту потеряли...


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Koshka Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 07:52 | Сообщение # 25
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Ради ребёнка не стоит сохранять плохую семью. У ребёнка с детства заложится модель поведения и модель семьи и это его будет преследовать всю жизнь, пока он сам не сломает сценарий, если конечно сможет.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
concubine Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 08:53 | Сообщение # 26
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
е могла девушка, без отца вырасшая, узнать кто такой мужчина в семье, кто такой отец детям - невозможно это через забор подсмотреть - только в семье. Калека эта девушка была...

Ну уж извините, я свою дочь калекой не считаю, ну что ж поделать, если отцы так себя ведут некоторые, что с ними жить невозможно. Дети не виноваты.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Леда Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 09:12 | Сообщение # 27
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
shov, Я думаю здесь сложно ответить на вопрос,без конкретного описания ситуации. Все ситуации разные и должны рассматриваться соответственно. Нельзя судить о проблеме В ОБЩЕМ,если эту самую проблему даже не знаешь.
А Вы сами то даже не удосужились прокомментировать ни одного поста на свой же вопрос. Для Вас самой то этот вопрос имеет ли еще актуальность? s9


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 09:31 | Сообщение # 28
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Ну уж извините, я свою дочь калекой не считаю, ну что ж поделать, если отцы так себя ведут некоторые, что с ними жить невозможно. Дети не виноваты.

Дорогая concubine, Вы попросили у дочери прощения за то, что так неудачно вышли замуж. Тогда вопрос такой, Вы замуж по любви выходили.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Милуша Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 09:31 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
cvetolub, а если посмотреть на этот прискорбный факт смены фамилии по другому?
Quote (cvetolub)
бывшая жена подговорила сына сменить фамилию

Сколько лет было мальчику? Я так понимаю, не младенец...как ей удалось "подговорить", и почему мальчику было неважно мнение отца? Маленький личный пример- предложила, грешным делом, сыну сменить фамилию папы (нерусскую) на мою (русскую). Сын сразу сказал- мам, а папа? обидется ведь. Не надо, кому не нравится моя фамилия- дам в морду." Вот так. Видимо, от папы зависит, поддастся сын на угововоры, или нет?
Если папе важно видеть своего ребенка не только по четвергам, то пусть опять идет в суд, в органы опеки, пусть требует и добивается. Кроме того- есть скайпы, почты, телефоны, есть время, когда ребенок вне дома, можно предложить жене - я буду на собрания ходить, для пацана так лучше, да еще сын сам скажет об этом, да и просто в "неурочный" день никто не запретит подойти к учителям, узнать, как и чем дышит ваш сын, говорить с ним об этом, быть в курсе его проблем- да это вам кто запрещает?! Просто это ведь телодвижения надо делать, идти, разговаривать, душу вкладывать...легче же сказать- сволочь, гадина, заставила, понимаешь...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
совенок Дата: Четверг, 31 Мая 2012, 11:28 | Сообщение # 30
Участник форума
Новичок
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
Мое мнение , что не стоит, лучше пусть ребенок видит родителей порознь, но счастливых , в новых отношениях. Чем либо скандалы, либо , что страшнее тишину и безразличие. Он же это потом перенесет в свою жизнь!
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 09:02 | Сообщение # 31
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Семьи - не ради детей... Ради чего? На отдых за границу ездить? Совместным бизнесом заниматься? Натрахаться, наконец - до безобразия!? Зачем они сейчас? Телега встала впереди лошиди - дети - так себе - приложение к семье! В головах всё перевёрнуто. Если бы в головах было правильно - и семьи были бы другие, и отношения другие, и измен, и разводов не катастрафическое количество было бы!.. Если бы, как тысячи лет - семья ради детей! Любая разруха, и демографическая - всегда в головах! Когда главное становится в сознании второстепенным...
Семья - это семь Я ! Это о детях!


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
tatta Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 09:28 | Сообщение # 32
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Семья - это семь Я ! Это о детях!

да, слово "семья" несет в себе интересный образ: Семь Я! То есть семь проявлений человека, семь его качеств - любовь, свобода, мудрость, творчество, учитель и ученик, хозяин, счастье. Именно в семье познаются вечные ценности жизни и постигается наука жизни в гармонии с Миром.
И в семье женщине для того что бы быть счастливой необходимо, что бы муж её регулярно обнимал, целовал, ласкал и просто уделял достаточное внимание....( словно вчера у вас закрутился сногсшибательный роман), а если этого всего нет???? и домой тебе не хочется возвращаться, да и еще куча причин, то получается это семья только мираж, нет полноценной семьи.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Цветолюб Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:04 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Quote (tatta)
И в семье женщине для того что бы быть счастливой необходимо, что бы муж её регулярно обнимал, целовал, ласкал и просто уделял достаточное внимание....( словно вчера у вас закрутился сногсшибательный роман),


Достаточное количество!!! Кто его определяет??? Сама женщина! Определила сама - что ей мало - и привет мужу! Кончился. Не потянул высших материй. Здравствуй, любовники! Сшибающие поочёредно с ног! Это и есть та телега, стоящая впереди лошади!

Семья - это семь Я! Это о детях!


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Oladushka Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:10 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Семья - это семь Я! Это о детях!

Помню, вы, cvetolub, как-то хвастались, что у вас 9 жена сейчас. И жен вы меняете сразу же, как только что-то произойдет. И вы же рассуждаете выше о важности и правильности семьи. Какие они должны быть, чтобы без разводов. Забавно s2


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
tatta Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:14 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 218
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Кто его определяет??? Сама женщина! Определила сама - что ей мало - и привет мужу! Кончился. Не потянул высших материй. Здравствуй, любовники! Сшибающие поочёредно с ног! Это и есть та телега, стоящая впереди лошади!

Каждый сам себе определяет меру, кому сколько надо и чего конкретно надо.


Женская народная забава - влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Украина
Милуша Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:20 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Кто его определяет??? Сама женщина! Определила сама - что ей мало - и привет мужу!

Да-да, именно привет- привет, милый, а можно немного побольше любви и нежности ко мне? Милый, ну можно...дорогой, пожалуйста...И так лет 10...а милый "приветов" этих не слышит, он занят глобальными проблемами... Вот тогда, возможно, действительно
Quote (cvetolub)
Здравствуй, любовники

Но в свободное от детских проблем время.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:22 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Любая разруха, и демографическая - всегда в головах! Когда главное становится в сознании второстепенным...

cvetolub, к сожалению, оно, главное, уже прочно стало второстепенным. И кричи - не кричи - вам будут говорить о другом. Я думаю, то, что изначальная цель семьи - сплотиться, чтобы вырастить детей и выдержать вместе все трудности и опасности жизни - уже размылась. Потому что - ни трудностей особых, ни опасностей.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Avant Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:29 | Сообщение # 38
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
cvetolub,
А если семья есть, родители любят детей, но разговоры только о детях, или типа: привет -пока, спасибо за ужин, я пошел работать. Нет эмоциональной близости, и, извините, секс тоже как одолжение. Если у мужа все эмоции с другой женщиной, с ней он может часами время проводить, а с женой неинтересно, только вместе с детьми. И не чувствовать себя ни счастливой, ни желанной, женщиной себя вообще не чувствовать. Муж говорит - я буду стараться ради детей. Но и любовницу тоже старается не потерять, жертвует своими делами и хобби. Надо ли ждать, что пройдет такой период и все наладится. Но когда, может к старости)))


Сообщение отредактировал IVA - Суббота, 16 Июня 2012, 01:11
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 10:29 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Ну а что же делать семьям, где нет возможности родить ребенка? Бывает и такое.
Мне кажется, каждый человек приходит в этот мир, чтобы получать уроки, которые должны сделать его духовно выше, в христианской морали- готовым к "Царствию Небесному", в других религиях тоже говориться о самосовершенствовании человека. С детьми это будет- одни уроки, без детей- другие уроки...как мы можем знать, что именно сейчас нужно "выучить", образно говоря?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
zinaida Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 23:44 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Милуша)
а если семья есть, родители любят детей, но разговоры только о детях, или типа: привет -пока, спасибо за ужин, я пошел работать. нет эмоциональной близости, и, извините, секс тоже как одолжение.


Avant, ну а когда они создавали свою семью, когда еще не было детей, эти мужчина и женщина что ни о чем не разговаривали, не было эмоциональной близости, секс как одолжение тоже был?! Только не говорите, что тогда да, а вот прошло время и ... любовь прошла и т.д. Просто родились дети, быт, рутина, проблемы, то есть эти мужчина и женщина столкнулись с трудностями и преодолеть их им не под силу, например мужу, который вместо того чтобы помогать жене, поддерживать, тепло и бережно относиться к жене - заводит любовницу, да еще и бросает свою семью, в надежде создать "новую", "получше" (бывают ситуации и когда жена точно также находит любовника и бросает семью, просто привела пример).

Есть отличное выражение: "Самое главное, что может дать мужчина своим детям - это любовь к их матери".

Поэтому полностью согласна со словами cvetolub,
Quote (cvetolub)
Семьи - не ради детей... Ради чего? На отдых за границу ездить? Совместным бизнесом заниматься? Натрахаться, наконец - до безобразия!? Зачем они сейчас? Телега встала впереди лошиди - дети - так себе - приложение к семье! В головах всё перевёрнуто. Если бы в головах было правильно - и семьи были бы другие, и отношения другие, и измен, и разводов не катастрафическое количество было бы!.. Если бы, как тысячи лет - семья ради детей!


Семья ради детей - плохо, а ради чего тогда семья???


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Пятница, 15 Июня 2012, 23:46
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: