Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
Семья ради ребенка
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:31 | Сообщение # 61
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Aliss, да я сама не знаю, как правильно, вообще эмоции скоротечны . Я вот рассталась с мужем, может быть, не учла интересы ребенка, но с другой стороны на гулящего папу смотреть тоже ни к чему. Причем, я помню, я один раз сама не пришла домой ночевать, так он мне сказал- Ты -мать, это же безобразие))). А наша нелюбовь или любовь, это все преходящие, а пострадавшие дети, увы, навсегда.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:36 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
А наша нелюбовь или любовь, это все преходящие, а пострадавшие дети, увы, навсегда.

Да, это так. Не знаю, мне детей, особенно маленьких, жалко так, что я могла бы переступить в себе через многое. Собственно, это наш долг.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:43 | Сообщение # 63
Удаленные





Quote (miolia)

Да, это так. Не знаю, мне детей, особенно маленьких, жалко так, что я могла бы переступить в себе через многое. Собственно, это наш долг.

Миолиа, ну один раз переступить в себе, ну пять, десять. Но каждый божий день переступать в себе ли, через себя ли - это же невозможно! Мои родители развелись, когда мне было 10-11. Мне стало дома таак хорошо, так спокойно. А потом брат женился, и мама вышла замуж))))) и началось))). Думаю я поэтому замуж никогда не хотела. Сначала в детстве отношения мамы с папой не очень. А потом чужи люди притопали. Неет я всегда хотела чтобы у меня никто по кухне в трусах не тусовался)))).
Вот Вам ради ребенка - семья!
Сломали жизню девочке (мне то есть))))
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:50 | Сообщение # 64
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
а вас в какой связи мучает?

concubine, я уже как-то писала, что хочу разобраться, понять . Может ли действительно мужчина остаться в семье, с нелюбимой женой ради ребёнка. Потому что он его безумно любит. И какова будет жизнь этого мужчины. Что будет в итоге.Будет ли он счастлив, его жена, ребёнок. Или он будет изменять, станет ненавидеть жену.
Что остаться из-за ребёнка может(хотя все говорят, что это большая редкость) - это я уже поняла. И сама так думала. Но вот с остальным... наверное всё зависит от конкретного человека. От его темперамента. От ещё черт знает чего.

Quote (marina_)
ну один раз переступить в себе, ну пять, десять. Но каждый божий день переступать в себе ли, через себя ли - это же невозможно!
Добавить нечего.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 19 Июня 2012, 00:54
Беларусь
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:56 | Сообщение # 65
Удаленные





Лапочка, изменять может и будет, и дело не в темпераменте, а насколько человеку нужно чтобы его любили. А вот жену врядли ненавидеть начнет, тут уже от жены зависит, насколько она будет проявлять те свои качества, которые раздражают его и насколько он сам раздражает жену.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 00:57 | Сообщение # 66
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Мои родители развелись, когда мне было 10-11. Мне стало дома таак хорошо, так спокойно
А мои - когда мне 16 было. То же самое чувство испытала. Думала, что может если бы раньше, то я бы страдала от развода. Но marina_, вам 10 было. так каков же возраст ребёнка , когда он уже с облегчением принимает развод нелюбящихдруг друга и живущих вместе ради него родителей.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 19 Июня 2012, 00:58
Беларусь
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:00 | Сообщение # 67
Удаленные





Quote (Лапочка)
так каков же возраст ребёнка , когда он уже с облегчением принимает развод нелюбящих родителей.

Я думаю не от возраста ребенка зависит, а от того как ведут себя между собой те самые нелюбящие родители. Если они спокойные, дружные и только временами неустраивающие друг друга, то может ребенок и не будет страдать вовсе.
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:00 | Сообщение # 68
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
он уже с облегчением принимает развод

Мне кажется, дети с облегчением развод не воспринимают. Сужу по моей дочери, очень переживает, что мы расстались


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:04 | Сообщение # 69
Удаленные





Quote (concubine)
Сужу по моей дочери, очень переживает, что мы расстались

concubine, я, конечно, не могу знать как у Вас реально было. Но мб сценарий был такой с точки зрения дочери: "Жили мама с папой в сказке сказочной. Вдруг папа взял и испортил сказку. Маме пришлось работу искать, о деньгах думать, и соответственно возможно мое будущее будет уже не таким сказочным"
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:08 | Сообщение # 70
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (concubine)
Мне кажется, дети с облегчением развод не воспринимают

но вот два примера - marina_, и я, что бывает и с облегчением. Но может это нетипично.
Quote (marina_)
как ведут себя между собой те самые нелюбящие родители. Если они спокойные, дружные и только временами неустраивающие друг друга, то может ребенок и не будет страдать вовсе.

Но если , допустим , муж будет изменять,то разве будут отношения спокойными и дружелюбными. Хотя... если он будет хорошо шифроваться. Или договорятся не выяснять отношения при ребёнке. То может всё и будет нормально. Но , опять же
Quote (marina_)
каждый божий день переступать в себе ли, через себя ли - это же невозможно!


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
miolia Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:13 | Сообщение # 71
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Но каждый божий день переступать в себе ли, через себя ли - это же невозможно!

marina_, ну что такое ужасное должно происходить в семье, чтобы это "переступание" было так уж мучительно? Конечно, трудно смириться с тем, что муж пьет, орет и бьет. Так от такого папаши и ребенку лучше быть подальше. Но у нас разговор в основном о тех ситуациях, когда муж полюбил другую, и вот дилемма - быть ему с любимой женщиной или с ребенком. Я думаю, по-мужски будет задвинуть свою неземную любовь на второй план и нести свою ответственность перед семьей. Как минимум, пока ребенок не подрастет. Про женщину и говорить нечего. Если она видит, что существующий семейный расклад для ее ребенка комфортен, она как мать обязана сохранить ребенку этот его мир. Повторяю, до определенного возраста. Это от конкретного ребенка зависит, когда наступает способность понять такого рода ситуации.

Добавлено (19.06.2012, 01:13)
---------------------------------------------
Хотя теория в этих вопросах - дело сомнительное. Действительно, все у всех по разному. Но дети, все-таки, главный приоритет в семье.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:14 | Сообщение # 72
Удаленные





Quote (Лапочка)
Хотя... если он будет хорошо шифроваться

Это главное условие - не влюбляться ни в коем случае, тут уж настроение не удержишься и шифроваться, шифроваться)))). Лично я себе голову не забиваю, как там мой бывший любовник с женой дальше будет (мавр сделал свое дело..))). Нет ну правда, жили ж как-то без любви более-менее (не айс, конечно), ну и дальше так же проживут. Главное чтобы не спивались енти мужья на нервной почве, а то ведь любят себя, жалеют "как же мы бедные с нелюбимыыымиии" и давай заливать горе горькое.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:17 | Сообщение # 73
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (miolia)
до определенного возраста. Это от конкретного ребенка зависит, когда наступает способность понять такого рода ситуации.
Значит если сначала причина была - ребёнок, то в этом случае причина неухода будет звучать -"давай подождём, пока ребёнок подрастёт".

Так почему же все воспринимают это причины , как банальные отмазки любовника. Может и не отмазки это вовсе? Может всё так и есть?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:17 | Сообщение # 74
Удаленные





Quote (miolia)
ну что такое ужасное должно происходить в семье, чтобы это "переступание" было так уж мучительно

Ужасно когда люди раздражают друг друга, причем безумно и ежесекундно. И не надо это раздражение даже изменами усугблять, оно и так качественное.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:19 | Сообщение # 75
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Главное чтобы не спивались енти мужья на нервной почве,
Да, вот об этом я как-то не подумала. А ведь вполне может быть. И это страшно , на самом деле.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 19 Июня 2012, 01:19
Беларусь
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:21 | Сообщение # 76
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
marina_, пока моя дочь говорит именно о том, что папы нету и его не хватает. На ее будущем это может быть не сильно отразится, если вы имеете ввиду материальную сторону, потому что у нее есть бабушка с дедушкой и я в конце концов встану на ноги постепенно. И потом, что плохого, если мама с папой жили хорошо и это вдруг оборвалось? Ребенку сложно это пережить.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:21 | Сообщение # 77
Удаленные





Quote (Лапочка)
Так почему же все воспринимают это причины , как банальные отмазки любовника. Может и не отмазки это вовсе? Может всё так и есть?

99 и 9 в периоде чистой воды отмазка. Они всегда чего-то ждать предлагают)))). Не разводятся из-за любви новой нереальной, не остаются из-за любви к ребенку. Разводятся только в том случае, если что-то серьезное не устраивает в партнере. Тааак не устраивает, что находиться рядом уже нереально.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:22 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Ужасно когда люди раздражают друг друга, причем безумно и ежесекундно.

marina_, да, правда, бывает такая непереносимая патологическая ерунда. Это не сдержишь. Но все равно, разговор не о таких причинах развода. А о любви на стороне.
Quote (Лапочка)
Может и не отмазки это вовсе? Может всё так и есть?

Лапочка, любое утверждение может быть как отмазкой. так и чистой правдой.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
concubine Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:24 | Сообщение # 79
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
Ужасно когда люди раздражают друг друга, причем безумно и ежесекундно

Бывает и такое, а бывает, что и не раздражают, а просто измена- и все... конец. Ведь все истории разные.

Добавлено (19.06.2012, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (marina_)
Главное чтобы не спивались енти мужья на нервной почве, а то ведь любят себя, жалеют "как же мы бедные с нелюбимыыымиии" и давай заливать горе горькое.

Ну это уже выбор мужей , но мне кажется никто не станет жить с женщиной, от взгляда на которую хочется запить..


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 01:24 | Сообщение # 80
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (marina_)
не остаются из-за любви к ребенку.
Так выяснили уже вроде, что остаются.
Девочки, что-то мне грустно стало. Пойду думать дальше.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Вторник, 19 Июня 2012, 01:26
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семья ради ребенка (Семья ради ребенка)
Поиск: