Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасатели-спасите! (Хочу научится жить без него)
Спасатели-спасите!
Виола Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 10:43 | Сообщение # 161
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Считаю, нормальный, настоящий и самодостаточный мужчина

не свалил бы так позорно, не звонил бы бывшей со словами любви, не тащил бы ее в постель
Беларусь
atop Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 10:46 | Сообщение # 162
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
он любил потранжирить,

Они нашли друг друга.Ни разу не жалейте,при всей сложившийся ситуации у Вас пусть и не богатое финансовое положение,но Вы умеете ей управлять.В помощь Вам терпение и благоразумие smile
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 10:51 | Сообщение # 163
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
не звонил бы бывшей со словами любви, не тащил бы ее в постель

Вот согласна полностью. Это тоже от недоразвитости личности -он сомневается что его, такого какой он есть любят там, куда свалил. Здесь проверено -любили, прощали лень, ошибки и прочие косяки. Вот сам себе и доказывает какой весь из себя самэц - и там и тут ждут, любят и все простят. Потому как почти Бог. А внутри, глубоко в себе и сам понимает о себе, что ка кашка просто.

Добавлено (24 Декабрь 2015, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата atop ()
не богатое финансовое положение,

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Как то так вроде


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 10:51 | Сообщение # 164
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
" как тебе повезллооо, моей невесте -завтра мы идем тратить все твои деньги вместееее ..."(с)

Это только в начале . Думаю со временем все поменяется. Не думайте что у них все гладко , почитав тут истории поняла - проблемы возникают в каждой семье .
Российская Федерация
Irin Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 10:52 | Сообщение # 165
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
совсем не надо соответствовать- обезьяна любит беспорядок

atop, newyear перестала переживать по поводу "не успеваю" biggrin
Российская Федерация
bagira73 Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 10:55 | Сообщение # 166
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата ЁЖИК72 ()
Думаю со временем все поменяется.

Я тоже так думаю. Бытовых проблем никто не отменял. И зачастую они требуют финансов, а дядька не умеет эту проблему решать.


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 11:15 | Сообщение # 167
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Постоянно преследуют мысли, что он довольный покупает с ней подарки на НГ

Ага ей подарок оплачивая её же картой, трендец. Она наслушалась баек от него , что вы его ущемляете вот и предстала перед ним полной противоположностью вам. Доказывая что лучше. Только вот в чем вопрос , на долго её хватит. Знаю семьи где у каждого своя карта, знаю те где муж отдает жене . Но вот чтоб на оборот первый раз слышу. Может я не слежу за новыми тенденциями в моде и не знаю что так модно. Жена отдает свою зарплату мужу.
Российская Федерация
Irin Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 11:23 | Сообщение # 168
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
paramonja, практически у всех нас был первый Новый Год без привычной семейной обстановки. У меня расставание произошло тоже перед Новым Годом и моим юбилейным Днём Рождения! Прошло три года, я до сих пор помню вкус шампанского со слезами...Просто надо пережить и перетерпеть, больно ужасно, но не смертельно. Постарайтесь себя отвлечь: вырезать снежинки, костюм какой-то для ребёнка маскарадный изготовить, комнаты украсить - даже если не хочется, и, кажется радость это не приносит, но надо пытаться настраивать себя на то, что качество Вашей жизни ДОЛЖНО улучшаться. Мне такая цель очень помогла и помогает. И пусть Новый Год всё же останется для всех нас волшебным и любимым праздником. Все переключатели у нас в голове всё-таки. newyear
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 12:25 | Сообщение # 169
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
paramonja, Милая моя, хорошая, прекрасная и сильная, не накручивайте себя, прошу Вас. У Вас есть сын, у Вас есть Вы сама, держитесь, дорогая. А все что нас не убивает, пусть еще поостережется - потому как сейчас наша очередь. Да, плохо, да, больно, но Вы живы, Вы не умерли. Боль один из симптомов что Вы не растеряли свои духовные и душевные качества. Это самое важное.

На днях мой бывший познакомил 11-летнюю дочь с любовницей. Она танцовщица, двое детей, старшей дочери 22 года. Повеситься хотелось, образно говоря, они втроем гуляли в парке, она их угощала съедобными цветами. Было так муторно, что хоть табурет ищи и веревку намыливай, но я сказала "Да фиг вам, не дождетесь". Пусть хоть еловые шишки тазиками лопают, пусть делают что хотят, пусть продолжают сходить с ума. Радуйтесь, что он Вашего сына не втянул в эту грязь. Радуйтесь! Пусть ноет, пусть скулит как он скучает, пусть. Не ведитесь на это нытье, наоборот - поймите что этот человек держит вас, разводя на эмоции как запасной аэродром, Вы же умница-молодка-красавица, Вы решительная дама, сильная, переживете этот кошмар и так пошлете своего любимку лесом, что ему долго икаться будет.
С наступающим, у Вас все будет замечательно. А то, что сейчас больно - это нормальная реакция. Я бы очень удивилась, если бы спустя столько лет Вы бы мимо прошли не чихнув. Так с нормальными людьми просто не бывает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Casablanka Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 14:49 | Сообщение # 170
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Да, болит, потому что живые мы. Но постепенно пройдёт, не сразу, но пройдёт. Все проходит рано или поздно.
Я сегодня впервые за три года села работать творчески. И у меня получается. Идёт тяжело, устаю, отвыкла. Но получается неплохо, ожидала другого. Я поняла, что медленно, очень медленно, но выздоравливаю, начинаю жить.
Будем жить. Ради себя, ради детей, ради жизни.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 16:43 | Сообщение # 171
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
paramonja, Ваша аватарка сейчас - это зеркало. Прекратите вертеться по кругу, замрите, хоть, на секунду. Прошло еще мало времени, поэтому так колбасит, и, да, сильнее, т.к. у тоски именно такое свойство - она не сразу грызть начинает. Особенно сильно грызет сейчас, перед НГ, когда пустота напоминает черную дыру во Вселенной. Первый НГ без него, первые ДР и прочие милые сердцу даты они теперь, как ножи. Но вторые даты встречаешь уже легче, намного. Главное, преодолеть этот барьер - жизнь не стоит на месте даже, если, Вам кажется, что всё вокруг замерло. Это не так.
Чем раньше Вы перестанете думать мысль "он меня любит", тем раньше начнется Ваше восстановление. А Вы, ведь, думаете, что любит, верите ему, т.к. привыкли доверять - поверьте, Ваши мысли очень далеки от реальности. Он ушел. Ушел не под гнетом вынужденных обстоятельств, не ради спасения чьей-то жизни и, уж, точно не потому, что любит Вас. Он ушел к другой женщине, с которой проводит не только дни, но и ночи, причем, в состоянии медового месяца, а не храпя ей в ухо, как слон. И где во всем этом любовь к Вам? Что Вы себе навыдумывали? Придет, начнет бредить - сразу пинка под зад. А себе беруши купите.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 24 Декабря 2015, 16:59 | Сообщение # 172
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Давно читаю вас, девочки. Своей темы нет, так как всё очень похоже до смешного. Есть идея одна... Если есть кто-то из вас, в первопрестольной, с ребёнком одна на Новый Год, предлагаю скооперироваться и встретить его достойно. Ведь, как встретишь, так и проведёшь wink

Добавлено (24 Декабрь 2015, 16:59)
---------------------------------------------
Или с детьми на мероприятия вместе ходить! Вместе веселее, будем отвлекать друг друга от нехороших мыслей. В конце концов, пора внедрять в жизнь какие-то новые традиции - "крючки", с помощью которых поможем сами себе вылезти из ямки smile



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
paramonja Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 07:40 | Сообщение # 173
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Чем раньше Вы перестанете думать мысль "он меня любит", тем раньше начнется Ваше восстановление. А Вы, ведь, думаете, что любит, верите ему, т.к. привыкли доверять - поверьте, Ваши мысли очень далеки от реальности. Он ушел. Ушел не под гнетом вынужденных обстоятельств, не ради спасения чьей-то жизни и, уж, точно не потому, что любит Вас.

Вы все правильно говорите. Просто иногда, когда нахлынет, так хочется, чтобы все было как раньше! Но потом беру себя в руки и сама себя убеждаю, что как раньше уже не будет никогда, что человек тебя больше не любит, это у него просто привычка еще берет вверх. Если бы, реально понял, что это была ошибка, то съехал бы от своей крали и делал бы все, чтобы вернуть семью. А что делает он? Плачется мне, что "любит", а сам живет с ней и гуляет по улицам под ручку.

Добавлено (25 Декабрь 2015, 07:40)
---------------------------------------------
Еще не прощу никогда, потому что вижу его отношение к сыну. На данный момент уже не звонил 10 дней, а про встречи с ним вообще молчу, за три месяца видел два раза. Зато с ребенком крали прогуливается демонстративно! У нас городок небольшой.



Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 08:59 | Сообщение # 174
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
paramonja, дело в том, что всё не совсем так, как часто пишут про мужей: легализовали и ждут ход жены, ушли и радуются. В первом случае они, да, ждут пинка от жены как помощи - они не думают о перекладывании ответственности на жену, они от страха продолжают сидеть - представьте, что при всей большой или не очень любви к другой женщине и при всем желании жить с этой женщиной им до жути страшно кардинальным образом поменять всё и вся. Поставьте себя на место мужа: много лет он шел домой, в свою привычную среду, где жена и ребенок, и тут от этого всего ему приперло уйти. Далее: он, таки, оказался у любовницы - сам или при помощи волшебного пинка жены - вроде, должен радоваться, что переместился к любимой, но ему снова страшно, не привычно, не уютно - он с ней: вот, она, цель, но нет чувства, что идет домой, а есть ощущение, что он на побывке - всё вокруг чужое, не знакомое да еще, и не известность: встречаться одно, а жить совсем другое - он пришлепал в чужой монастырь, где свой устав, он еще не может расслабиться и схлопнуть свой павлиний хвост - вместо домашнего уюта он и после работы там рисуется всячески + подгрызает неприятное ощущение, что он совершил нечто дерьмовое, запятнал себя т.с. - эти неприятные мыслишки он быстренько гонит прочь всякими самоубеждениями и самообещаниями типа "я им буду помогать, я буду растить ребенка точно так же, как и растил, ведь, я только ночую в другом месте". Начинается новый этап - адаптация, и, тут, он еще тоскует, еще чувствует себя не в своей тарелке, еще стыдится своего поступка, еще рефлексирует, потому снова от страха и чувства выкинутости поет все эти песни жене. Но по мере осваивания чужой территории и привыкания его пыл в адрес жены и ребенка поостывает. В общем, утрируя и образно говоря, когда он начнет бросать под диван свои вонючие носки, чтобы любовница собирала их, как грибы, по квартире, тогда все его самообещания позабудутся, и пыл спадет, и тяга к прошлому улетучится. Если еще жена - это привычка: ее можно для секса иметь в виду, то ребенок к его конским потребностям никакого отношения не имеет.
Некоторые психологи говорят, что мужчина "страдает" месяц, а женщина может это делать годами. Это происходит от того, что мужчины в отличии от женщин не анализируют отношения и свои поступки и никогда не признаются в том, что ответственность за развод лежит и на них. Женщины, напротив, начинают перебирать подробно прошлое и во всем произошедшем винить себя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
paramonja Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 10:19 | Сообщение # 175
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
firnadina, как Вы все понятно разложили по полочкам. Спасибо, буду "выковыривать" из себя последние иллюзии.

Добавлено (25 Декабрь 2015, 10:19)
---------------------------------------------
На самом деле, девочки, признаюсь вам, я очень боюсь, что моя жизнь не сложится, именно, как женщины. Я не хочу, чтобы у него все сложилось по жизни, а у меня -нет. Глупо, наверное, но это правда!



Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 10:50 | Сообщение # 176
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Если бы, реально понял, что это была ошибка, то съехал бы от своей крали и делал бы все, чтобы вернуть семью.
То, что кажется одному человеку ошибкой, другому может казаться правильным решением, так что всё это субъективно в потоке людских взаимоотношений. Это выбор, свой путь - правильный или нет, не известно, но ситуация, определенно, для чего-то дается, и по прошествии времени предоставится возможность понять, для чего. На сегодня всё пришло именно в ту точку, куда и должно было прийти - эта точка снова станет отправной в следующем этапе жизни: учим уроки - сдаем экзамены - идем дальше, не учим? провалили? - остаемся на второй год и получаем больший объем заданий для нерадивых учеников. Так что лучше вовремя и прилежно учить уроки) paramonja, Вы не знаете, на самом деле, что это - ошибка или благо для Вас, а про мужа не думайте - у вас с ним разные домашние задания и по текущим задачам, и по уровню сложности: Вам бы со своими уроками разобраться и выучить. И еще такой момент: осознайте, что предательство должно было прийти в Вашу жизнь и оно пришло через этого человека - сразу станет легче. Он не Бог, он инструмент - не наделяйте мужа какими-то сверхчеловеческими возможностями - "это он всё разрушил" и т.д.

Добавлено (25 Декабрь 2015, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата paramonja ()
На самом деле, девочки, признаюсь вам, я очень боюсь, что моя жизнь не сложится, именно, как женщины. Я не хочу, чтобы у него все сложилось по жизни, а у меня -нет. Глупо, наверное, но это правда!

paramonja, всем страшно, все не хотят: нормальная реакция.


ИМХО!!!
Российская Федерация
sagarak Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 11:00 | Сообщение # 177
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
Львица, я вас тут встретила ), вы так здорово всех успокаиваете !
Германия
atop Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 11:39 | Сообщение # 178
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
На днях мой бывший познакомил 11-летнюю дочь с любовницей

Лвица,он все таки вывел в свет свою лю?
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 12:00 | Сообщение # 179
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
sagarak,
Просто нужно помнить что все проходит, пройдет и это. Особенно когда накрывает, повторять как мантру, с каждым разом накрывать будет все реже и отпускать все быстрее.

atop,
Да он еще с весны на танцы как начал ходить там все было ясно. Он ее с младшей познакомил, старшему по телефону сказал что с женщиной живет. Пусть живут как хотят, только бы детей в эту грязь не тащили. Он мне сам сказал что неизвестно сколько у них все продлится, хоть бы младшую не дергал, знакомя с очередной тетей. У меня племянник так раз в три месяца с очередным любовником матери знакомится, ничего хорошего из этого не выходит...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 12:11 | Сообщение # 180
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Он мне сам сказал что неизвестно сколько у них все продлится
Тоже бредит)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасатели-спасите! (Хочу научится жить без него)
Поиск: