• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасатели-спасите! (Хочу научится жить без него)
Спасатели-спасите!
paramonja Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 12:15 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Здравствуйте, дорогие спасатели! Читаю вас давно, решила написать свою историю, т.к. не справляюсь. Эмоции берут вверх. Мне 35 лет, с БМ познакомились в 18 лет и с тех пор не расставались, женаты были 12,5 лет, есть сын, ему 10 лет. Два месяца назад встретил меня с работы и сообщил, что полюбил другую и уходит к ней, подавай на алименты и на развод. Они вместе работают, ей 25 лет, глупа, есть ребенок 2,5 лет. Пришли домой, собрал вещи и ушел и все. Что со мной было, АД! Не есть не могла, ни пить. Потом потихоньку стала приходить в себя, подала на развод и алименты, БМ звонил сыну раз в неделю и все, такое ощущение было, что метод отстранения применил он. День развода, приехали, развелись, но потом пришлось два часа провести вместе, выпили за развал семьи и тут его понесло. Сказал, что не знает, любит ее или нет, но ему там хорошо, никто мозг не выносит, напьется -никто не пилит, может встречаться с друзьями, задерживаться и все там понимают, и главное, в ее глазах он Мужчина. Но при этом любит меня, я любовь его жизни, и он очень скучает. Поддалась эмоциям, решили встретиться. Через пять дней встретились в гостинице, господи, как мне было хорошо, как будто все стало как раньше. И я видела, что он не равнодушен ко мне, его глаза и руки говорили лучше слов. Договорились встретиться еще. Но за эти дни он не написал и не позвонил, я от ревности с ума сходила. Написала ему, что надо встретиться и все обсудить, согласился. Ожидала услышать другое, но сказал, прости, меня все устраивает, с тобой развелись, но люблю, но буду ней. Девочки, помогите справиться, помогите обрести себя, прошло две недели после встречи, ужас, накрывает страшно. Хочу забыть, но ничего не получается. Научите контролировать эмоции. Самое фиговое, что живут они через дорогу, и приходится иногда пересекаться, ужасно видеть их. И еще, он у меня был единственным мужчиной, я за 17 лет не посмотрела ни на одного. И сейчас, при мысли, что надо искать другого, мне не по себе, противно, да и боюсь я их.


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 12:40 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
paramonja, очень понимаю Ваше состояние. Посмотрите темы Дениски и Львицы. Там похожие ситуации описываются. Возможно, найдете советы для себя. Конечно, нужно что-то делать, как-то себя вытаскивать из болота. Может быть, Дениска и Львица ещё придут сюда и помогут Вам.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naty Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 12:40 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
paramonja, здравствуйте. Искренне вам сочувствую и хочу поддержать whiteflower
В моей жизни с мужем вводные временные данные были примерно, как у вас. После того, как ушел из дома, прошло три с лишним года. При этом меня постоянно домогался (другое слово тяжело подобрать) практически ежедневно года два. Вот это был кошмар. Первое время, каждый раз после его ухода, меня разрывали отрицательные эмоции: от люблю до ненавижу. Потом пришло состояние тихого раздражения, что не совсем сказывалось на моем психическом состоянии. Хотя оправдывала себя тем, что мне надо для здоровья sad К чему это я:
Цитата paramonja ()
Два месяца назад встретил меня с работы и сообщил, что полюбил другую и уходит к ней, подавай на алименты и на развод.

Цитата paramonja ()
Потом потихоньку стала приходить в себя, подала на развод и алименты, БМ звонил сыну раз в неделю и все, такое ощущение было, что метод отстранения применил он.

Оглядываясь назад на свою ситуацию, хочу сказать, что так, как описано вами - это идеальный для вас же вариант. Быстрее отстрадаете (без этого никак).
Цитата paramonja ()
сказал, что не знает, любит ее или нет, но ему там хорошо, никто мозг не выносит, напьется -никто не пилит, может встречаться с друзьями, задерживаться и все там понимают, и главное, в ее глазах он Мужчина. Но при этом любит меня, я любовь его жизни, и он очень скучает. Поддалась эмоциям, решили встретиться. Через пять дней встретились в гостинице, господи, как мне было хорошо, как будто все стало как раньше. И я видела, что он не равнодушен ко мне, его глаза и руки говорили лучше слов. Договорились встретиться еще. Но за эти дни он не написал и не позвонил, я от ревности с ума сходила. Написала ему, что надо встретиться и все обсудить, согласился. Ожидала услышать другое, но сказал, прости, меня все устраивает, с тобой развелись, но люблю, но буду ней.

Скучает по вам - да, любит - вряд ли. Это все эмоции. Не ведитесь на это, ничего хорошего у вас с мужем (бывшим мужем) уже не будет, ИМХО.
Цитата paramonja ()
Самое фиговое, что живут они через дорогу, и приходится иногда пересекаться, ужасно видеть их.

Да, фигово. Сочувствую.
Цитата paramonja ()
И еще, он у меня был единственным мужчиной, я за 17 лет не посмотрела ни на одного. И сейчас, при мысли, что надо искать другого, мне не по себе, противно, да и боюсь я их.

Аналогично. А по поводу искать другого, вам рано еще об этом думать smile
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 12:51 | Сообщение # 4
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Да, ещё обязательно прочитайте тему firnadina. Она и сама здесь часто бывает и, возможно, тоже научит Вас, как жить дальше. Это очень опытный спасатель. Все эти темы в этом же разделе "Пережить расставание", ищите по имени автора. Читайте обязательно.

Добавлено (29 Ноября 2015, 12:51)
---------------------------------------------
А то, что случился интим, который только усилил Ваши страдания, - это не есть хорошо. Я понимаю ещё, когда такое случается после измены, но после ухода - ни к чему совершенно.

Добавлено (29 Ноября 2015, 12:51)
---------------------------------------------
Как говорится, умерла так умерла.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
paramonja Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 12:54 | Сообщение # 5
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо за отклик! Умом все понимаю, назад дороги нет. Мы с ним разные, он всегда любил погулять с друзьями, выпить, пиво, так вообще за сок считает, НО он всегда меня любил, я знала. А теперь мне тяжело принять, что больше не любит, мне тяжело, что его нет рядом. Девочки, как научится отсекать мысли о нем. Я не звоню, в соцсетях за ними не наблюдаю, но вот мысли, это капец какой-то! Не справиться! И еще обида за сына берет вверх, про своего вспоминает раз в неделю звонком по телефону, а чужого ребенка няньчит.


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:06 | Сообщение # 6
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
А теперь мне тяжело принять, что больше не любит, мне тяжело, что его нет рядом.

Не факт, что больше не любит. Там у него, возможно, влюбленность, страсть, но она вскоре может пройти. Это всегда проходит. Вспомните Есенина и А. Дункан. Какая там страсть была, он даже потащился за ней на другой конец света, в Америку! Тогда это нонсенс был, не то что сейчас. И что в итоге? Страсти улеглись, влюбленность испарилась, как будто и не было...
Не удивлюсь, если он через какое-то время к Вам постучится. Пусти, мол, люблюнимагу...
Но это произойдет только тогда, когда Вы успокоитесь, будете думать о нем ровно, без истерики, сможете заняться своими делами, собой любимой. Иначе никак...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:14 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
paramonja, что тут скажешь, кроме того, что надо прекращать с бм отношения: Вы себе агонию в разы затягиваете.
Цитата paramonja ()
И сейчас, при мысли, что надо искать другого, мне не по себе, противно, да и боюсь я их.
Не надо сейчас искать другого, надо сейчас себя искать.
Цитата paramonja ()
Хочу забыть, но ничего не получается.
И не получится, поэтому не пытайтесь: чем больше себя насилуете, тем хуже. Надо не забывать, а прорабатывать и отпускать момент за моментом.
Цитата paramonja ()
Они вместе работают, ей 25 лет, глупа, есть ребенок 2,5 лет.
Классически: на работе нашел, она моложе на... сколько лет?
Цитата paramonja ()
Сказал, что не знает, любит ее или нет, но ему там хорошо, никто мозг не выносит, напьется -никто не пилит, может встречаться с друзьями, задерживаться и все там понимают, и главное, в ее глазах он Мужчина.
Ну-ну: пока не пилит, пока понимает. Забавно: быть Мужчиной в чужих глазах вместо того, чтобы в своих попробовать.
Цитата paramonja ()
Но за эти дни он не написал и не позвонил, я от ревности с ума сходила.
paramonja, он ей изменил с Вами - вот такая у него там любовь. Может, Вам станет немного легче от этого факта... (ёлки, что я говорю).
Цитата paramonja ()
с тобой развелись, но люблю, но буду ней
Господин назначил меня любимой... любовницей. Понизил. Теперь Ваша очередь сидеть и ждать, когда позвонит и захочет почесть свое эго.
Цитата paramonja ()
Научите контролировать эмоции.
Читайте другие темы. У Вас сейчас все только начинается - всё проходит со временем: боль помнишь, но не живешь на пике.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:14 | Сообщение # 8
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
paramonja, 2 месяца - не срок. Пусть пока в няньках побудет, так сказать посильную помощь окажет.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:30 | Сообщение # 9
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Посмотрите темы Дениски и Львицы. Там похожие ситуации описываются.

Inkla, ситуации с Львицей у нас похожи, а вот с paramonja, разные. Наши мужья до сих пор не признались в измене и интимных встреч у нас нет и не было. paramonja, я понимаю, как вам трудно, но вы молодец, что нашли силы на развод. У меня ещё и этого не было, мне он не выгоден (есть причины), а ему нужно, вот пусть и делает. Мой муж тоже применил метод отстранения, за год расставания я видела его 3 раза по несколько минут. Считаю, что это меня спасло. Вам тоже нужно набраться сил и не видеться с ним, все вопросы по ребёнку можно в смс решать. Встречи с сыном на нейтральной территории, ребёнок уже не маленький. Сочуствую тому, что они живут рядом, сейчас их лучше не видеть. Я не знаю слов, которые могли бы облегчить вашу боль, потому что их нет. Боль нужно пережить. Есть приёмы, которые помогут вам это сделать, их можно найти и в интернете. Мне помогал приём "здесь и сейчас" - когда было невыносимо, я начинала думать о том, что происходит со мной в данный момент, пр-р: я дома, под мягким пледом, рядом чашка с чаем, мне тепло и уютно.... . Ну и конечно нужны медикоменты, но с этим к врачу. Внутренние диалоги с ним прерывайте насильно, хоть пойте про себя, хоть молитвы читайте. А дома можете написать ему письмо, только не отправляйте, а разорвите или сожгите. Найдите "жилетку", которая может выслушать ваши страдания или пишите сюда. Человек, как любое животное, интуитивно делает то, что облегчает его боль. Поэтому помните, что вы обязательно справитесь, через полгода станет легче, а через год - значительно легче. Это сейчас эти сроки вам кажутся длинными, время пролетит очень быстро. whiteflower whiteflower whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:35 | Сообщение # 10
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
дениска, сейчас у Вас как? Успокоились совершенно, на 100%? Если вопрос неприятен, можно не отвечать, я не обижусь. Просто интересуют сроки. Сколько должно пройти в данном конкретном случае?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
paramonja Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:37 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И не получится, поэтому не пытайтесь: чем больше себя насилуете, тем хуже. Надо не забывать, а прорабатывать и отпускать момент за моментом.

Это как?
Цитата firnadina ()
Ну-ну: пока не пилит, пока понимает. Забавно: быть Мужчиной в чужих глазах вместо того, чтобы в своих попробовать.

В своих и моих глазах ему сделать это тяжело, дерьма было много. Но я прощала, как многие женщины...
Отношений с ним не хочу никаких, поставила себе цель забыть и простить, Последнее сделать крайне тяжело. Иногда так хочется, чтобы ему было плохо, очень плохо, чтобы приполз на коленях! Но потом понимаю, что этими мыслями я разрушаю себя, надо отпускать, но не знаю как.


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:41 | Сообщение # 12
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Успокоились совершенно, на 100%?

Inkla, нет, не на все 100%. Успокоилась, но исчезли эмоции, совсем. Наверное устали.

Добавлено (29 Ноября 2015, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата paramonja ()
Отношений с ним не хочу никаких, поставила себе цель забыть и простить, Последнее сделать крайне тяжело.

paramonja, не ставьте никаких целей. Тем более несбыточных. Не забудете никогда, а не простите ещё долго. Ставьте цель, научиться жить без него не хуже, а возможно и лучше, чем с ним.

Добавлено (29 Ноября 2015, 13:41)
---------------------------------------------
Жить для себя, без оглядки на него - вот ваша цель.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:41 | Сообщение # 13
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
но исчезли эмоции, совсем.

Эмоции к жизни вообще? или к этому человеку в частности?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
paramonja Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:43 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Еще одна проблема состоит в том, что у меня совсем нет увлечений, мне нечем себя занять. Самое тяжелое время-первая половина дня, даже руки трясутся, к вечеру легче, намного. С сыном уроки делаем, гуляем с собакой, ужинаем.
И ужасно боюсь встречи на улице...


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:43 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Сказал, что не знает, любит ее или нет, но ему там хорошо, никто мозг не выносит, напьется -никто не пилит, может встречаться с друзьями, задерживаться и все там понимают, и главное, в ее глазах он Мужчина


Мужчина себе отпуск устроил. Уик-энд. Нравится быть мачо-кантачо и не особ напрягаться. Так ведь проще.
А по поводу, что он чужому ребенку внимание уделяет, вообще не партесь, это он так впечатление хорошее производит, чтобы она и дальше верила в то какой он классный и не напрягала. Это она должна переживать, что дядя поиграет с ребеночком и забудет о нем, сразу как только мама начнет пикать и начнет предъявлять на него какие-то права. Отдохнет и может запеть совсем другую песню, прямо таки противоположную.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:45 | Сообщение # 16
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Эмоции к жизни вообще?

Угу. Всё ровно, без всплесков.

Добавлено (29 Ноября 2015, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата paramonja ()
что у меня совсем нет увлечений, мне нечем себя занять

paramonja, что у вас с работой? Чьё жильё? Есть, что делить с мужем?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:45 | Сообщение # 17
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Еще одна проблема состоит в том, что у меня совсем нет увлечений, мне нечем себя занять. Самое тяжелое время-первая половина дня, даже руки трясутся, к вечеру легче, намного. С сыном уроки делаем, гуляем с собакой, ужинаем.
И ужасно боюсь встречи на улице...

То есть??? Вы не работаете? Не вышиваете крестиком? Не готовите? Не печете? Вот собака есть - это разве не увлечение? Как это - нечем себя занять? Я не понимаю.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:45 | Сообщение # 18
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
И ужасно боюсь встречи на улице...

Тоже напрягает эта мысль. Но пока такого не произошло.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:46 | Сообщение # 19
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Угу. Всё ровно, без всплесков.

Кошмар. Блин, наверное, не стану разводиться...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 13:47 | Сообщение # 20
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Inkla, это этап такой, место освободилось, но пока не занято. В нём нет ничего страшного.
Цитата Inkla ()
Кошмар. Блин, наверное, не стану разводиться...
Вам и не нужно.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасатели-спасите! (Хочу научится жить без него)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: