Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасатели-спасите! (Хочу научится жить без него)
Спасатели-спасите!
151971 Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 09:44 | Сообщение # 201
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Спросил у сына, хотел бы он, чтобы вернулся, а кто еще хочет возвращения. Мне это не нравится, боюсь сорваться,

paramonja, есть такое понятие - точка невозврата. Это критическая черта, точка (рубеж), после перехода которой нет возможности возвращения к исходному состоянию, нельзя вернуться назад, невозможно.

Со стороны смотрится так, что вот мужчина уже показал себя во всей красе, обидел, унизил, оскорбил, предал. Ушел к другой женщине - неудачник, неумный, любитель выпить и т.д. Сам нарисовал эту точку жирным фломастером. И никаких сомнений вроде бы уже остаться не должно.

Но на самом деле эта точка должна быть поставлена внутри Вас, в Вашем сердце. Если она поставлена - никакого страха "сорваться" уже не будет, Вы даже в мыслях возможность близких отношений с БМ уже не будете воспринимать серьезно, не будете реагировать на все эти "заходы издалека". Но пока точку сами для себя не поставили - любой интерес БМ к Вашей жизни, даже через третьих лиц, будет восприниматься как "а вдруг он хочет вернуться? а вдруг он уже готов приползти на коленях, осознал и раскаялся?"

Сами же понимаете - эти его расспросы сына о том, "кто еще скучает", на фоне других его поступков выглядят слишком незначительными для того, чтобы всерьез придавать им значение. Но точка невозврата Вами, похоже, еще не пройдена, вот и смятение, и мысли "лучше не видеть-не слышать, чтобы избежать соблазна".
А что Вы будете делать, если он Вам позвонит, снова скажет о любви и предложит встретиться? Согласитесь? Сможете преодолеть соблазн?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 25 Января 2016, 10:04
Российская Федерация
paramonja Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 10:35 | Сообщение # 202
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо за поддержку.
151971, я думаю, что смогу. Я не знаю, почему так остро реагирую. Может дело в том, что мне очень тяжело отделить наши жизни после 17 лет одной. Я жуткая собственница, и он был единственным мужчиной в моей жизни. Но я верю, что все получится, жду лета, оживет природа, и, может, оживу и я. smile


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 10:49 | Сообщение # 203
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А что Вы будете делать, если он Вам позвонит, снова скажет о любви и предложит встретиться?

В этот же ряд поставьте прогноз его повторного ухода точно так же, и к той же. Готовы ещё раз к распаду на молекулы?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
paramonja Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 10:59 | Сообщение # 204
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Девочки, о возврате речь не идет вообще, я гордая, НО не могу совладать сама с собой. Самооценка ниже плинтуса. Вот решила вам показать себя, что скажете? Потом удалю


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 11:01 | Сообщение # 205
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Самооценка ниже плинтуса.

Вот на основании чего? На фото вполне уверенная в себе красивая женщина! whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 11:28 | Сообщение # 206
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
paramonja, елки-палки, Вы красавица! Какой плинтус, о чем Вы? Безвольной амебкой Вас не назвать никак - даже на фото характер чувствуется. whiteflower .
Острые переживания сейчас - это естественно, 17 лет вместе, первый мужчина - конечно связь очень сильная, враз ее не разорвать.
Но все же, все же - постарайтесь не вестись, не поддаваться соблазну. Последствия обрушат даже тот островок равновесия, который сейчас мало-мальски сформировался.

Дело не в том, чтобы не возвращаться в принципе и вообще. Дело в том, чтобы не возвращаться в ТАКИХ обстоятельствах (душевные страдания и раздрай) и на ЕГО условиях (позвал - прибежала). Вот это главное.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 25 Января 2016, 11:39
Российская Федерация
Irin Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 11:34 | Сообщение # 207
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
paramonja, красотка whiteflower smile сами себя не загоняйте под тот плинтус ))) и никому не позволяйте себя туда загонять )))
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 11:38 | Сообщение # 208
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Но я верю, что все получится,

Конечно получится! Рано или поздно - страдания ослабнут, притупятся, уйдут на дно и постепенно утихнут. Лучше бы рано, конечно. Но в Вашем случае - наверняка еще не раз накроет, и вспомнится, и горько станет, да и БМ такую красотку так просто не оставит. Но не давайте ему повода считать самого себя этаким сердцеедом, властителем душ и тел. Не поощряйте его незаслуженными подарками - потому что незаслуженное не поощряет, а развращает. Гордость Вам в помощь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 11:48 | Сообщение # 209
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Вот решила вам показать себя, что скажете? Потом удалю

paramonja, красотка! И согласна с Милтик, даже по фото чувствуется характер, не раскисайте и не давайте слабину! Еще с полгодика, максимум, и критическая масса будет пройдена, все чувства и эмоции пойдут на убыль. Мне кажется тем кто, попал на этот форум и почитал разные истории должно быть проще при расставании, по крайней мере в моменте осознания ситуации, вы не лунатик, который мается от своей боли и не знает, когда все это закончится, вы точно знаете - ни вы первая и ни вы последняя, у всех получалось, значит и у вас получится, этот раздрай не бесконечен!


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 11:53 | Сообщение # 210
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
paramonja, молодая красивая женщина, всё с Вами так, как надо. smile whiteflower Просто, такие выверты подрывают самооценку любой женщины вне зависимости от того, как она выглядит. Не ждите, что болтанка быстро закончится, но если выберете четкий курс и будете его придерживаться, будет гораздо легче, потому что сомнения отпадут. Качать будет по иному поводу - тоска время от времени по той семье. По собственному опыту и опыту других, года 2-3 займет весь этот процесс отпускания и перестройки - это при условии, что не позволите товарищу метить территорию, шатаясь туда-сюда с вещами. Даже, если встретите "пластырь", то накрывать время от времени всё равно будет.
П.С: Фря, небось, "с изюминкой"? sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 11:59 | Сообщение # 211
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Девочки, о возврате речь не идет вообще

Так это пока. Он еще сладости вкушает, но вон уже удочки через сына закидывает.
Гулять и любиться с женщиной, которая в рот смотрит - конечно приятнее.
Но жить и чувствовать надежный тыл за спиной, ощущать, что твой партнер на тебе не висит, а и сам на ногах стоит твердо, так что можно на него положиться, да и ответственность можно с себя снять за благополучие семьи - с такой "глядящей в рот" не получится, нужна женщина с характером. Потом конечно можно ворчать и жаловаться и причитать, что его "душат и давят и жизни не дают, ущемляют мужское начало" - но это ж смешно, у мужчины нельзя отнять его мужественность и ответственность за семью, если он сам ее не скинул с себя.
Вот и мечется где-то внутри у него осознание, что гулять-то конечно с глупышкой сладко, но жизнь семейную строить - это не с карточкой чужой по магазам бегать.
Цитата Зося ()
Еще с полгодика, максимум, и критическая масса будет пройдена

Еще с полгодика-год - и с таким огоньком в глазах новая любовь не заставит себя ждать, а БМ себе копчик еще не раз кусать начнет от сожаления. happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 25 Января 2016, 12:03
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 12:00 | Сообщение # 212
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Не поощряйте его незаслуженными подарками - потому что незаслуженное не поощряет, а развращает. Гордость Вам в помощь.

Милтик, утащила твою эту фразу в блокнотик. С дядьками вот всегда этот закон работает, а чтоб не париться разбирательствами заслужил чи нет лучше вообще никогда никакими подарками не поощрять) Ну чтоб не ошибиться и не развратить до цитадели распутства, правильно?))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 12:17 | Сообщение # 213
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
лучше вообще никогда никакими подарками не поощрять) Ну чтоб не ошибиться и не развратить до цитадели распутства, правильно?))

Не, нужно все ж таки одаривать если старался, ну хоть по скромному тарифу, а то пойдет в цитадель распутства в поисках "той, что оценит меня по достоинству"))
Без поощрений дядькам тоже ведь тяжко в семейной зоне проживать)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 25 Января 2016, 12:19
Российская Федерация
paramonja Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 12:19 | Сообщение # 214
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
небось, "с изюминкой"?

А как же без этого? Они все с изюминками, прям, кексы.

Спасибо, девочки shy . Я очень рада, что в нужное время нашла этот сайт, а то могла бы столько ошибок наделать и унижений испытать. Вы правы, узы с БМ очень сильны (по крайней мере у меня), но буду рвать по одной усилием воли. Вот накатит, напишешь вам и сразу легче whiteflower


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 12:24 | Сообщение # 215
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Вы правы, узы с БМ очень сильны (по крайней мере у меня), но буду рвать по одной усилием воли.

paramonja, это не только у вас, так абсолютно у всех кто долго в браке живет, а особенно когда с самого молоду, оно практически воедино замешано все, не разорвать и это очень-очень неправильно (это я уже читая форум сделала такой сакральный вывод). Но таких историй на форуме много, у всех получилось, так что и у вас обязательно получится!


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 12:52 | Сообщение # 216
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
paramonja, красивая молодая девушка, хрупкого телосложения, как я поняла...Какие проблемы? Успокаивайтесь, и гоните, гоните, гоните. А захочет вернуться, пусть вымаливает, а не так, чтобы у ребенка чегой-то там выпытывать... Но и в этом случае - принимать не с радостным визгом, а выдержать бооольшую паузу, иначе так и будет на сторону бегать. А попытки вернуться будут обязательно, когда ТАМ что-то будет не так, скандальчик какой или недопонимание или что-то в том же роде. Но жить надеждой ни в коем случае нельзя: пока будете надеяться, не вернется ни за что. Как только отпустите полностью, тогда и ждите БМ.

Добавлено (25 Января 2016, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
и гоните, гоните, гоните

Имеется в виду, мысли о нём гоните прочь...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 13:07 | Сообщение # 217
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
paramonja, какая же вы ещё молоденькая. Вполне успеете вторую попытку сделать. Пусть она будет удачной. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 13:51 | Сообщение # 218
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()

А как же без этого? Они все с изюминками, прям, кексы.

paramonja, что - тоже страшенная?


ИМХО!!!
Российская Федерация
paramonja Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 14:26 | Сообщение # 219
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
firnadina, нет не страшная она. Она никакая, забитая. Одевается безвкусно, но молоденькая-25 лет. Я думаю, если самооценку свою поднимет, научится одеваться, к 30 годам будет красавицей, а сейчас-ниочем


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 14:42 | Сообщение # 220
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
paramonja, понятно - 25, вот главная изюминка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасатели-спасите! (Хочу научится жить без него)
Поиск: