Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасатели-спасите! (Хочу научится жить без него)
Спасатели-спасите!
Львица Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 12:34 | Сообщение # 181
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Бог с ним, пусть бредит, пусть живет как хочет, это его выбор, мне главное чтоб младшая не расстраивалась и не переживала. А то я с ней благодаря щенку и психологу два шага вперед, он тут же выкидывает какой-нибудь фортель и возвращает ее пять шагов назад. Она мучается и плачет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
paramonja Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 12:43 | Сообщение # 182
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А то я с ней благодаря щенку и психологу два шага вперед, он тут же выкидывает какой-нибудь фортель и возвращает ее пять шагов назад. Она мучается и плачет.

Вот не понимаю я этих "папаш", им дети игрушки что ли?! Неужели они не видят, что их дети тоже люди, со своими обидами, радостями и переживаниями. Им лишь бы галочку поставить, что "пообщался". Наш папа позвонит раз в неделю-в две и плачет, как он сыночка любит и как сильно он скучает по нему, но не говорит когда увидятся,
а живет через дорогу


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 13:14 | Сообщение # 183
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
paramonja,
Бывший еще с попреками на младшую наезжает, когда она отказывается к нему идти, до слез ее доводит своими заскоками.
Их вообще не интересует ни-че-го, кроме собственного "Я хочу!". А как это отражается на ребенке им безразлично. То, что своими попреками и злобными выпадами в адрес матери они причиняют ребенку боль - это фигня. Так что держитесь и соберитесь с силами ради Вашего сына, детям в таких ситуациях хуже всех. Мы им прежде всего должны помочь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 13:20 | Сообщение # 184
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Львица, ты-то как все это допускаешь?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 13:26 | Сообщение # 185
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Я молчу, ничего против него не говорю, а то младшей еще хуже станет. Пусть сама делает выводы. Я просто ее успокаиваю и рассказываю как сильно ее люблю. Бывшему высказываюсь в Скайпе, он читает и молчит. Понять не могу - чего он бесится, если так счастлив со своей танцовщицей, при разговоре со мной прямо ядом исходит. Счастливые люди уж точно себя так не ведут. Он даже на днюху младшей не упустил момента мне гадость сказать. Такое ощущение, что как только видит что я спокойна - это ему покоя не дает. Пусть уже отстанет от нас и прекратить долбить и жрать ребенка. Потому как такие детские травмы могут остаться на всю жизнь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 13:43 | Сообщение # 186
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Львица, я не о том, что ты говоришь или не говоришь дочке о папе, я о том, как ты допускаешь забирать ребенка против её воли.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 13:47 | Сообщение # 187
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Не допускаю - если она не хочет, я ее не заставляю. Ему тоже по телефону сказала - против ее воли насильно я ее заставлять не буду. Она не щенок и не игрушка. Хочет - идет к нему в его дни, не хочет - трепать ей нервы не собираюсь. Она сама решает когда идти а когда нет. Старший в другом городе учится, она без брата все реже соглашается идти к отцу, он на нее наорет - она в слезы и телефон швыряет на кровать. Еле успеваю ее успокоить.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ipomea Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 13:51 | Сообщение # 188
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Им лишь бы галочку поставить, что "пообщался". Наш папа позвонит раз в неделю-в две и плачет, как он сыночка любит и как сильно он скучает по нему, но не говорит когда увидятся,
а живет через дорогу

Им совершенно наплевать, на то, что чувствуют другие, даже если это собственные дети. Просто они так устроены и всё. Это надо принять. Я для своего сына выработала некую методику, пообщавшись с психологами, и перечитав некоторые тематические форумы. Очевидно, что такого папы, как был, уже не будет. Это уже другой человек не только для меня, но и для сына. И не стОит поддерживать в ребёнке напрасные иллюзии. Нужно постараться замещать, заменять тоску по папе более яркими, положительными впечатлениями. И показать (отсутствие тоски) на своём примере. И увидите результат.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 14:15 | Сообщение # 189
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Я молчу, ничего против него не говорю, а то младшей еще хуже станет. Пусть сама делает выводы. Я просто ее успокаиваю и рассказываю как сильно ее люблю. Бывшему высказываюсь в Скайпе, он читает и молчит. Понять не могу - чего он бесится, если так счастлив со своей танцовщицей, при разговоре со мной прямо ядом исходит. Счастливые люди уж точно себя так не ведут. Он даже на днюху младшей не упустил момента мне гадость сказать. Такое ощущение, что как только видит что я спокойна - это ему покоя не дает. Пусть уже отстанет от нас и прекратить долбить и жрать ребенка. Потому как такие детские травмы могут остаться на всю жизнь.

Львица, в этом комменте сплошные противоречия: что у вас там творится? Как он может исходить ядом при разговоре с тобой, если он молчит? У дочки когда была днюха? Будет тебе уже вспоминать. Как он к тебе пристает - сам пишет, лезет первый? Через дочку цепляет? Как ты позволяешь её "жрать" и ради чего? Если ребенку плохо с папой, она не пойдет гулять с ним и тем более, какой-то там танцовщицей. Ну, если ты видишь дочкины истерики, тогда почему муж до сих пор не в черном списке? Почему свидания дочери и папы без твоего присутствия? У меня, лично, много вопросов, как у матери двоих детей. Безусловно, сужу по себе, но я бм не спускаю всякие его заскоки. И, если бы, мой сын плакал, что к папе не хочет, фиг бы я позволила папе изголяться над ребенком. Да, я всегда говорю всякие правильные нужные слова "это твой папа, он... бла-бла-бла", но не давлю на сына.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 14:28 | Сообщение # 190
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Ядом плюется на визгливых тонах по телефону, в скайпе молчит. Я ему не звоню - он мне звонит, меня потом словно выжали после этих его разговоров. В скайпе пишу телеграфной строкой только то, что касается детей. Например, младшая хотела в гости к кузену в другой город, написала о ее желании и все. Я разрешаю ей туда ездить когда она хочет, ее двоюродный брат младше ее на полгода, они с младенчества дружат, детей-то зачем ограничивать в общении, они ни в чем не виноваты. старший сейчас приехал на каникулы, поедут туда вместе, он со старшим кузеном дружит, тот сейчас приехал из Шотландии - там учится. Пускай встретятся, увидятся. Когда время на гостей будет у тети с дядей, пусть договорятся и едут. Такие обычные бытовые мелочи относительно детей озвучиваю, или вон около днюхи младшей: праздновать будем там-то и там-то, во столько-то. Все. потом он когда звонит и начинает вопить чего он хочет прямо как батарейки у меня словно сели целый день.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 14:33 | Сообщение # 191
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Львица, а как получилось, что муж познакомил дочку с танцовщицей? И как ты на это отреагировала?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 25 Декабря 2015, 14:59 | Сообщение # 192
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Он мне позвонил и предупредил что у него "гости", я сразу поняла что она уже там живет. Предупредил что на те выходные, когда младшая у него будет, он ее с "гостьей" познакомит. Я никак не отреагировала - это рано или поздно должно было случиться, давно все к этому шло, предупредила чтоб ребенок был спокойным, чтобы все происходило тихо и мирно. Он согласился, познакомил их, они погуляли, танцовщица ее съедобными цветами угощала.
Пусть делают что хотят, говорю же - пусть хоть еловые шишки тазиками едят, Бога ради, но главное чтобы к ребенку было хорошее отношение. Она сказала что про меня никто ничего плохого не говорил, вот и славно. Он папа, я мама, у каждого своя жизнь, главное пусть все идет тихо-мирно. Я за мир во всем мире)))))).

Добавлено (25 Декабрь 2015, 14:59)
---------------------------------------------
ПС, знаете, милые дамы, я вот вспоминаю когда мы ездили в гости к свекрови, за столом постоянно поносился свекр с его любовницей. Не было пропущено ни одного праздника, чтобы эта тема не всплыла с коментариями в самом негативном ключе какая она у него и какой он подлец. Это была излюбленая тема, да еще в присутствии детей. Вот такого негатива совершенно для моих детей не хочу, нужно просто закрыть эту дверь, только тогда откроется новая, не раньше.
paramonja, милая, у Вас все будет, не бойтесь своей свободы, Вы справитесь, слушайте что Вам тут наши дамы говорят, они плохого не посоветуют. Подарок себе купите какой-нибудь к празднику, пусть нет праздничного настроения - это временно, пусть все горькое и печальноа останется в этом уходящем году.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
paramonja Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:20 | Сообщение # 193
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Здравствуйте, милые спасатели! Пишу редко, т.к. ничего особенного не происходит, но читаю ежедневно. Прошел еще один месяц моего выздоровления, итого 4 месяца, как я одна. Каждый день вспоминаю ваши советы, стараюсь, день-два, вроде хорошо, даже спокойно, потом два-три дня накрывает, плачу. Но ничего, я верю, что все у меня получится! Пережила этот чертовый Новый Год, было хреново. Папаня сына не поздравил, даже не позвонил, объявился только 18 января, вот тут у меня к вам вопрос, дорогие мои. Начал с ним гулять каждые выходные, расспрашивать, что я делаю, скучаю ли я. Спросил у сына, хотел бы он, чтобы вернулся, а кто еще хочет возвращения. Мне это не нравится, боюсь сорваться, не вижу его не слышу и ладно, а тут... Что думаете, девочки, к чему все эти разговоры с сыном? Мне не звонит вообще


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
Rokka Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 17:44 | Сообщение # 194
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
paramonja, берегите свое душевное равновесие :) Реагируйте спокойно на такие "происки". Даже не берите в голову (хотя уже ведь взяли, раз пишете :)) Скорее всего - треп обыкновенный. Слышали бы вы, что мне мой будущий бывший муж пел еще два месяца назад. Просто живите своей жизнью, как вы и планировали. Дышите ровно. Помощь по сыну, деньги - принимайте в том объеме, в котором вам предлагают, но реагировать эмоционально, наверное, не стоит. Знаю что говорю - сама такая - любитель ходить по граблям и по кругу с тараканчиками побегать :) Все будет хорошо у вас!
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 18:02 | Сообщение # 195
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Спросил у сына, хотел бы он, чтобы вернулся, а кто еще хочет возвращения. Мне это не нравится, боюсь сорваться, не вижу его не слышу и ладно, а тут... Что думаете, девочки, к чему все эти разговоры с сыном? Мне не звонит вообще

Никак не реагировать. У них почти у всех по одному сценарию. Щупает пульс - жива ли ещё... Нужен ли "контрольный"?
Тот, кому действительно интересно - сам придёт, спросит, скажет, сделает.
С сыном не обсуждать, наверное... Перевести разговор на другую тему. ИМХО.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 18:58 | Сообщение # 196
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Что думаете, девочки, к чему все эти разговоры с сыном?

paramonja, что у него в голове, никто не знает. Но слова, только слова...Поэтому пропускайте всё мимо сердца.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 21:12 | Сообщение # 197
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Тот, кому действительно интересно - сам придёт, спросит, скажет, сделает.
Такие хирои через детей клинья подбивают и почву прощупывают. Вот ребенок скажет: "Мама, возьми папку обратно", и призадумаешься поневоле, как быть. Или - да, пульс проверяет, но, при этом, сыну душу выворачивает. Гаденько так...


ИМХО!!!
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 22:38 | Сообщение # 198
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
paramonja, готовит почву к возврату. Помню, ВДРУГ, полюбил нашего сына. И как дела, жизнь, мама? Хреново там, скучает. На 100%. Но ни чем не обольщайтесь. Сегодня хреново-завтра опять праздник. Хотя наш вернулся недели через 2 после подобных звонков.
Российская Федерация
paramonja Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 08:18 | Сообщение # 199
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 80
Статус: Офлайн
Самое противное, что за две недели до этих разговоров, возил свою выхухоль с ее ребенком знакомить с родственниками, в дом, где столько НАШИХ воспоминаний, замечательных моментов прожито было там. Меня, конечно, эта новость расстроило сильно, до последнего надеялась, что вот именно в этот дом он не сможет ее привезти, да еще и с ребенком, ан нет...Он всем дает понять, что она его женщина, везде вместе и ее ребенком всегда рядом, а мой сынок так, с боку припеку, и вдруг такие расспросы. Главное, меня он игнорит по полной


Если меня это не сломит, то я-победитель!
Российская Федерация
Irin Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 08:53 | Сообщение # 200
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
paramonja, вот и смотрите по поступкам, а не по словам. Не ждите от него того, что он дать не способен. Хочется, конечно, верить, что он жалеет о содеянном, что хочет всё восстановить, но поступки его говорят об обратном. А спрашивает, возможно, хочет услышать, что страдаете, что ждёте - погреть своё самолюбие, к тому же знает, что сын Вам передаст его слова - подло поступил и продолжает подличать. Если бы готовил почву для возвращения, не знакомил бы с родственниками и друзьями, не стал бы вводить её в свой круг, но раз всё так, как Вы пишете, значит всё для себя решил. Стройте свою жизнь, маленькими шажками, пятиминутками, - всё получится.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Спасатели-спасите! (Хочу научится жить без него)
Поиск: