Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
try1999 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 02:28 | Сообщение # 301
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
я сказала, для тех случаев, когда жена не нужна,


Вот тут-то собака и порылась - хотелось бы услышать четкие критерии ненужности и просто помутнения
Российская Федерация
Melamory Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 07:43 | Сообщение # 302
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Многое хотела сказать с утра а получается скажу совсем другое.
Вчера муж совершил все таки свой мужской поступок. Сказал что он устал, видит что устала я, поэтому принял решение уйти.
В выходные собирает пока необходимый ему минимум и уходит, куда - не спрашивала. Не к родителям.
Я была молодец... наверное. Не на сто процентов. Некоторые вещи не стоило ему говорить, но уже как есть сейчас. Финансовый вопрос решили, к квартирному вопросу вернемся через пару месяцев. По его просьбе, он считает что за это время мы сможем понять стоит ли нам разводиться или у нас еще есть вероятность налаживания семьи.
Подробней наверное потом девочки. Просто поддержите если сможете. Больно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 08:00 | Сообщение # 303
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Melamory,
Цитата Melamory ()
он считает что за это время мы сможем понять стоит ли нам разводиться или у нас еще есть вероятность налаживания семьи

Если это было сказано не формально, то шанс есть и зависит во многом от Вас.
Вы производите впечатление сильного человека, Вас не должно это раздавить.
Я вначале многим советовала как-то отвлечься внешними способами, - любыми, - но потом поняла, что это работает далеко не для всех.
Вы - можете отвлекаться внешними?
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 08:41 | Сообщение # 304
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Melamory, у меня так было. Я была против, чтобы он уходил, но потом мы отдохнули от ситуации. Это передышка, если обстановка дома уже невыносимая. Да и думается легче на расстоянии друг от друга.
Цитата Melamory ()
Я была молодец... наверное.

Вы молодец.
Украина
try1999 Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 08:52 | Сообщение # 305
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Виньетка, атвечайте на мой атвет!

Добавлено (19 Марта 2015, 08:52)
---------------------------------------------

Цитата Melamory ()
Просто поддержите если сможете. Больно.


Больно. Но он ушел САМ. Вы здесь ни при чем.
Пусть кушает с маслом.

Пожалуйста, будьте поближе к его родителям. Они родные девочкам, говорите им это. Там тоже паника при всей любви к сыночку.

Следующий этап наступил. Самое время отключиться, словно девочки найдены в чашечке цветка, каким-то вегетативным путем. Словно они появились без отца.

Пожалуйста, готовьтесь к его визитам по Калмову - пришел, уходите в другую комнату, подчеркивая - он пришел к детям. Наберитесь мужества это делать. Лучше бы он вообще вас не видел какое-то время.
Пожимайте плечами, не разговаривайте. Лучше вести переговоры через его родителей, через отца. Не снимайте телефон, не отвечайте на СМС - пришло время для отстранения.

Бегом прочтите, как это. Пусть, обожрется РСП, с.ка
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 09:03 | Сообщение # 306
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Вот тут-то собака и порылась - хотелось бы услышать четкие критерии ненужности и просто помутнения

Бассет, да а какие здесь могут быть критерии, каждому свое. Жена что свет в окошке что ли.
У моей первой свекрухи, муж ушел, когда бм было 19 лет, он бежал за ним по улице и просил остаться. Свекруха сделала из него иконостас. До сих пор плачет иногда, и звонит ему, прошло 20 лет. Вы думаете у него временное помутнение и она ему очень нужна? Он испытывает радость? Она его раздражает, тысячу раз сказал уже отстань от меня. Или может он прям получает от этого удовольствие?
Еще у нас есть девочки на сайте, бм которых и не появляются, и к детям не приходят, и вообще живут своей жизнью.
Я разговаривала с изменяющими и ушедшими мужьями, многие чувствуют свою вину, но не могли иначе, и желают супруге устроить свою жизнь, чтобы не нести доп.ответственности за разрушенную судьбу человека.

Добавлено (19 Марта 2015, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата Melamory ()
Больно

Melamory, понимаю, знаю. Действуйте согласно плана, считайте, что немного поменялся фон.
Не просите, не видите никаких бесед. Перекройте все каналы.
Российская Федерация
Журавушка Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 09:27 | Сообщение # 307
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
Melamory,
Ничего-ничего, это нормальная реакция. Без "больно" никак, живая же. Срочно ищите плюсы в этой паузе и все внимание на них. Отдышитесь. Расслабьтесь. Оглянитесь. И энергично займитесь делами. Желательно "с огоньком", но если его нет, то хоть как-нибудь. Главно не раскисать. И думать о себе, не о нем, не о вас как паре, а о себе и детях.
Это хорошо, что у вас обоих будет передышка. И заметьте, это не конец.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 09:43 | Сообщение # 308
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата
И заметьте, это не конец.
Журавушка, это Вы так типа успокоили? laught

Добавлено (19 Марта 2015, 09:41)
---------------------------------------------
Melamory, я думаю, что произошедшее к лучшему. И молитесь, чтобы не передумал. А то у меня всё переезжает...вернее уже не переезжает...нервы мои ни к черту. Ну правда, это решение гораздо лучше, чем взаимная ненависть или боль при совместном существовании. Если Вас это утешит, то шансов на более-менее благоприятный исход (не-расставание) больше при таком раскладе, чем при совместном проживании.
Кроме того, то, что он совершает один мужской поступок, хороший знак. Значит и другие поступки могут быть достойными мужчины.

Добавлено (19 Марта 2015, 09:43)
---------------------------------------------
А почему не спросили, где он будет жить?



Сообщение отредактировал kozzza - Четверг, 19 Марта 2015, 09:36
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 09:53 | Сообщение # 309
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
А почему не спросили, где он будет жить?

И я бы спросила.

Добавлено (19 Марта 2015, 09:53)
---------------------------------------------
Это важно.

Украина
Журавушка Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 09:56 | Сообщение # 310
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 318
Статус: Офлайн
kozzza, ну да)))) это не конец семейным отношениям. Было бы с его стороны однозначно, так бы и сказал. Или со стороны Автора было бы если однозначно, тоже бы уже сказала. Тут же шанс на сохранение есть.
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 10:06 | Сообщение # 311
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Код
В выходные собирает пока необходимый ему минимум и уходит,
Никуда он не уйдет sorry Так не уходят. Мужики уходят резко, а не откладывают на выходные. Он вам дал понять , что сам сильно устал. Залягте на дно, поддерживайте разговоры о погоде. Отношения не выясняйте не при каких условиях. Ни куда он не денется. whiteflower

Добавлено (19 Марта 2015, 10:06)
---------------------------------------------
А если уж сам начнет выяснять отношения- полностью перекладывайте ответственность на него, с предложениями по изменению своего и его поведения.

Я это к чему? Если хотите сохранить брак , на волю его отпускать не надо. Потому что свобода - это прекрасно. И он это поймет.



Учитесь жить
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 10:06 | Сообщение # 312
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Журавушка, я тут сразу фразу вспоминаю, "Лучше ужасный конец, чем ужас без конца".
В этой ситуации под концом можно понимать разъезд в противопоставление гнетущему, давящему, унижающему совместному нахождению на одной территории.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 10:27 | Сообщение # 313
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Melamory, Не заморачивайтесь вы надеждой на возвращение мужа. Он вернется, если разочаруется в женщине, к которой ушел жить. Только будет ли он вам нужен после такого загула? Я понимаю, как вам больно и обидно. Дайте себе неделю пострадать и поплакать, но не более, а потом начинайте строить жизнь свою и ваших деток без мужа. Для того, чтобы вам все осознать и привести мысли в порядок договоритесь, чтобы он вам не звонил и не писал СМС. Встречается с детьми пусть у своих родителей, которые будут договариваться с вами.

Теперь о насущном. Заключите с ним соглашение об алиментах на детей у нотариуса и договоритесь, что вы пускаете это соглашение в дело, когда с его стороны будут косяки с выплатами на детей и не затягивайте вопрос по имуществу. Бывшие мужья, как правило, чем позднее решают вопрос с имуществом, тем скупее и безжалостнее становятся.

Вы должны понимать, что ваш муж долго метался между своими женщинами и вы прошли персональный ад жизни с ним. Сейчас он уходит, но пытается оставить открытой дверь к своему возвращению. Его возвращение сулит вам те же проблемы, что у вас накопились в последние годы, но положение еще и усугубится тем, что он вернется еще более разочарованным после своей очередной неудачи с женщиной. Спросите себя, а вам это надо? Я бы вам посоветовала почитать ветку Лучик Света. В этой ветке вы найдете ответы на многие свои вопросы.

Крепитесь, мы с вами. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 10:46 | Сообщение # 314
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Никуда он не уйдет Так не уходят. Мужики уходят резко, а не откладывают на выходные. Он вам дал понять , что сам сильно устал. Залягте на дно, поддерживайте разговоры о погоде. Отношения не выясняйте не при каких условиях. Ни куда он не денется.
Добавлено (19 Марта 2015, 10:06)
---------------------------------------------
А если уж сам начнет выяснять отношения- полностью перекладывайте ответственность на него, с предложениями по изменению своего и его поведения.

Я это к чему? Если хотите сохранить брак , на волю его отпускать не надо. Потому что свобода - это прекрасно. И он это поймет.

Девочки, ну...
Уход его - это благо. Так к этому и надо относиться. Совместное проживание в таких условиях - каторга. И дальше становится только хуже. Я вон уже как на 10 лет постарела. Мне родительница в школе сказала: "А вы кто ребенку? А то раньше другая женщина приходила, помоложе, но очень похожа, сестра ваша?"

Как раз если есть какой-то шанс сохранить брак, то только через разъезд. А нет, так...на нет и суда нет.

Меламори, Вам бы узнать, конечно, куда он сваливает. Чтобы понимать происходящее и прогнозировать его дальнейшие возможные приходы/уходы.

Добавлено (19 Марта 2015, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Он вернется, если разочаруется в женщине, к которой ушел жить.

Ага. А потом, весьма вероятно, пойдет новую искать. Более подходящую.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 10:53 | Сообщение # 315
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
ваш муж долго метался между своими женщинами

Лампуса, вы что в его голову залезли? Все узнали там, сколько он метался и к кому ушел?
Что отсебятину то плести, выставляя за истину в последней инстанции?
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:08 | Сообщение # 316
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Код
Ага. А потом, весьма вероятно, пойдет новую искать. Более подходящую.


Так на зачем козлу баян?

Не нюхал свободы, нечего и привыкать!

Он Вам еще и дома пригодится! Перспектива одной всю жизнь с дочками устраивает? У меня тоже 2 дочки, и не смогу позволить себе такой роскоши - как чужой дядька в доме. Лучше уж козел, но свой родной.

У Вашего мужа больше +, чем -!

Добавлено (19 Марта 2015, 11:08)
---------------------------------------------
Когда есть дети, то поздно мужу свободно вилять хвостом. Тут уже несешь ответственность не только за себя. Надо просчитать и комфорт детей. Гордо заявить и выставить изменщика много ума не нужно, на самом деле.
Нужно понимать, что у "гордого" прощай есть своя негативная сторона - одиночество, безденежье , моральная травма, низкая самооценка (ниже, нет, ниже, еще ниже!!!).Я эдакая мать-одиночка, тянущая 2 детей, зависимая от прихотей БМ, получающая жалкие алименты.Он приобретает спокойный непрерывный сон, кучу свободного времени, свободу от тягот быта, и, мучимый чувством вины, отправляется искать утешение в объятиях иных женщин. Эдакий, отец-молодец! Папа выходного дня!С другой стороны, я - гордая, одинокая, замученная детьми, бытом мочалка. Все решать самой, все тащить на себе.

ПЕРСПЕКТИВА!



Учитесь жить
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:13 | Сообщение # 317
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Melamory, то что он уходит, вам на руку 100%. Главное - не просите остаться, не плачьте и не ругайтесь с ним эти дни, и самое главное - скажите ему что-нибудь доброе перед самым уходом, какие-нибудь хорошие слова, там - "мы с девочками любим тебя, помни это", тока спокойно, канешно это все белиберда, и он сцука последняя, но так надо по правилам, чтоб ему глядовалось там не так сладко. Ну и отстраняйтесь если получится, хотя мне этот метод своершенно не нравится, его нужно применять в таких прям исключительных ситуациях, как вот у Изюмки, например, в вашем случае, я бы звонила мужу по каждому требующему его участия чиху, вежливо, но холодно, каждый раз когда требуется его мужское или отцовское участие. whiteflower

Добавлено (19 Марта 2015, 11:13)
---------------------------------------------

Цитата Иришкин ()
Не нюхал свободы, нечего и привыкать!

Иришкин, ну так надо дать ему понюхать, раз не нюхал, а то получается, как козла тянем за рога от зеленой травки на асфальт. shy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Иришкин Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:16 | Сообщение # 318
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Зося, так ведь он и есть козел amorous


Учитесь жить
Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:18 | Сообщение # 319
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Melamory, держитесь.

Цитата Иришкин ()
Я это к чему? Если хотите сохранить брак , на волю его отпускать не надо. Потому что свобода - это прекрасно. И он это поймет.


pazzled

Решение сохранить брак должно быть Вашим совместным, инициатива должна исходить только от него.
Отпустите его: Вдохните, выдохните и скажите "Отпускаю", продолжайте это, пока не надоест, и так несколько раз в течение дня. Уехать бы Вам сейчас куда-нибудь, или наоборот закрыться ото всех и прочувствовать боль, пережить её.


Сообщение отредактировал Лотта - Четверг, 19 Марта 2015, 11:26
Германия
Cirmus Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:18 | Сообщение # 320
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Зося,

Цитата Зося ()
я бы звонила мужу по каждому требующему его участия чиху, вежливо, но холодно, каждый раз когда требуется его мужское или отцовское участие.


Так это тоже вариант метода отстранения. Во всяком случае, у меня так и получалось. А "дрогнула" любовница, когда у нас дома прорвало трубу, и муж бросил ее накрытый к 8 Марта стол и помчался решать проблему ДОМОЙ, где он уже и не жил, но где жили его жена и его ребенок. Это была последняя капля, и она поняла, что он никогда нас не бросит.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: