Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
firnadina Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:31 | Сообщение # 261
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
Ollana, осталось сделать выводы, а так... Может, кому-то наши истории пригодятся. Хотя, всем известно, что народ попадает на этот сайт, когда ситуация уже в запущенных стадиях.


ИМХО!!!
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:39 | Сообщение # 262
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Может, кому-то наши истории пригодятся. Хотя, всем известно, что народ попадает на этот сайт, когда ситуация уже в запущенных стадиях.

Любую ситуацию (в личных масштабах) в любой момент времени возможно развернуть в нужную тебе сторону. Осталось только иметь стабильность длительную:
а) в понимании, что именно нужно-то
б) в собственном психологическом состоянии.
Последнее, мне кажется, не достижимым. Хотя и первое звучит подозрительно не реальным.

Таким образом, как плывут все по течению своей и партнера нестабильности, так и будут плыть далее.
Не доводить надо до ситуаций, пока все хорошо, как-то надо контролировать эту хорошесть. От чего она и почему. И тогда наверняка поддержать такое состояние можно и на подольше.


Сообщение отредактировал 02071952 - Среда, 18 Марта 2015, 15:42
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:42 | Сообщение # 263
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
Я говорю "Мы идем гулять". Он "Я тоже". Я "По человечески спокойно тебя прошу, пока ты в семье и я рядом, оставь свои телефонные забавы за дверью. Если нужно что то кому то отсемафорить или сообщить, делай это не у меня на глазах". Итог: он предпочел остаться дома.

Вы его пинаете потому что не простили то что было. А то что было - прошло. Смысл хранить эти скелеты?
Цитата Melamory ()
"Ты и не любила меня никогда"

Но ведь это правда? Вы же знаете что это правда. И все свою глубинную обиду выливаете на него.
Цитата Melamory ()
Он решил, а скорее всего ему конкретно вдули это в уши (еще одна отличительная черта моего мужа: он часто говорит словами других людей, вплоть до формулировок и я это вижу и слышу), что вся наша предыдущая жизнь была ошибкой. Что он был не мужик, а тряпка. Что пора уже проявлять истинно мужеские качества, которые видимо выражаются пока только в том "Буду делать че хочу".

Жизнь не бывает ни прощлой, ни будущей - она одна. Предложите ему вариант перестать быть тряпкой, определиться и ПРИНЯТЬ решение. Помогите ему стать мужчиной: подайте на развод, раздел и алименты, выставьте вещи за дверь. Он же мужчина а не тряпка. Доведите начатое до конца и только после этого сами решите нужен он вам или нет.
Цитата Melamory ()
И мимоходом "Это ты довела ситуацию до такого".

Исправляйте.
Цитата Vиньетка ()
Цитата Ollana ()Хотите развода ? Идите и подавайте. Чего вы ждете то ? Не хочу. Поэтому не иду и не подаю.

Вы не сухарь - вы садист. А муж недомазохист. Отпустите того кого вы не любите на свободу. И никогда не путайте поддержку со списком дел.


Не перестаю удивляться.
Украина
firnadina Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:43 | Сообщение # 264
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30609
Статус: Офлайн
02071952, хотела, как раз, дописАть, что по прошествии времени и приведения себя в чувства желание разворачивать пропадает. Остается, лишь, "детский" вопрос.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Melamory Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:59 | Сообщение # 265
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Дамы, я осилила каменты, и вот что имею сказать.


Не зря я влюблена в Вас заочно!

Цитата Бассет ()
Я вредная, уже сказала бы ему с кривой улыбочкой: "Знаю, что ты ждешь от меня обострения ситуации. А фиг тебе на все рыло - сам, все сам. Я не дам тебе ни малейшего шанса обвинить меня хоть в чем-то".


Емко и по делу. Это я пытаюсь до него донести своими действиями, но вы правы. Надо в лоб. Ему надо в лоб. Намеков он к сожалению не понимает.

Цитата Бассет ()
3. Героиня умнее нас всех, и я вообще не понимаю, о чем она спрашивает, если все знает.

Спасаюсь, Бассет... от тех моментов когда накрывает так, что хочется переколошматить все что под руку попадется, наорать на детей (которые вообще ни при чем), насыпать ему кило гвоздей в ботинки. Была другая стадия не так давно, когда хотелось обнять-утешить-порыдать. Уже не хочется. Орать и материться хочется, жалеть уже нет. Спасаюсь тут.

Цитата irmush66 ()
Человек становится "другим" (изменение поведения, эмоциональная отсьраненность, "стекляные глаза"). Все рациональные методы (разоваривать, пытаться все исправить, вести себя идеально) уже не действуют. Необходим не рациональный, а эмоциональный подход. Нужно растопить лед, пробить броню, вызвать хоть какие-то эмоции. Я попробовала. Я плакала, взывала к чувствам. Я не стеснялась своих эмоций, показывала, что люблю и что мне жаль его терять. Я поняла, что именно он себе внушает, чем накручивает (или его накручивают?), чтобы было легче со мной расстаться. Он себе внушил, что Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ. Есть параллели с поведением мужа Автора. Нет у них равнодушия с его стороны. У нас тоже ходил морозился, а пьяный садился передо мной на пол и гладил мою руку.


Было на одном из этапов. Не сработало. До сих пор когда выпивший, у него появляется желание поговорить-пострадать - удираю. И согласна с тем, что он себе внушил (или ему внушили) что Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ

Цитата Ollana ()
Девы, да все методы действенны и хороши, если их применять вовремя и с толком. Не переборщить и не сделать вполовину. Если уж дожимать, то до самого конца, и если морозиться то по полной.
Взял паузу - держи.

Держу. Не дайте сорваться. Иначе насмарку все.

Добавлено (18 Марта 2015, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
ЦИТАТА MELAMORY ()
Я говорю "Мы идем гулять". Он "Я тоже". Я "По человечески спокойно тебя прошу, пока ты в семье и я рядом, оставь свои телефонные забавы за дверью. Если нужно что то кому то отсемафорить или сообщить, делай это не у меня на глазах". Итог: он предпочел остаться дома.
Вы его пинаете потому что не простили то что было. А то что было - прошло. Смысл хранить эти скелеты?


почему БЫЛО? Если человек ведет себя так чтобы подчеркнуть что это есть СЕЙЧАС.

Цитата Dimirok ()
ЦИТАТА MELAMORY ()
"Ты и не любила меня никогда"
Но ведь это правда? Вы же знаете что это правда. И все свою глубинную обиду выливаете на него.


Неа. Неправда. Убеждать вас в этом не буду, ни к чему. Достаточно того, что я сама это знаю.

Цитата Dimirok ()
Предложите ему вариант перестать быть тряпкой, определиться и ПРИНЯТЬ решение. Помогите ему стать мужчиной: подайте на развод, раздел и алименты, выставьте вещи за дверь. Он же мужчина а не тряпка. Доведите начатое до конца и только после этого сами решите нужен он вам или нет.


Я чего то не понимаю? С вашей точки зрения когда жена выставляет вещи за дверь, сама подает на развод, алименты и прочее - делает выставляемого мужчиной? А может мужчина сам должен принять решение и понести ответственность за этот поступок, раз он не тряпка. Обычно как раз после таких выставлений и поются песни "Это она сама, а я так хотел наш брак сохранить". Не надо моими руками это выгребать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:03 | Сообщение # 266
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А проблема в том, что вас девочки обычно несет не по детски. И вы вполне себе простую и обычную ситуацию сами же и доводите до абсурда и коллапса.


Вот не соглашусь. Наоборот - мы в первую минуту слишком тормозим, все надеемся, что привиделось, что это фантазм. Резать, не дожидаясь перитонита. А уж если притормозила - то не включай скорость уже, тяни резину до последнего. Нас потому мужики и не понимают, что мы варим суп долго, а потом уже несет. Они думают (вот мой сейчас думает), что я успокаиваюсь, что время играет на него. Нифига, время на меня играет, потому что у меня в башке все кристаллизуется. И выйдет из графита алмаз.
Российская Федерация
Melamory Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:03 | Сообщение # 267
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
ЦИТАТА VИНЬЕТКА ()
Цитата Ollana ()Хотите развода ? Идите и подавайте. Чего вы ждете то ? Не хочу. Поэтому не иду и не подаю.

Вы не сухарь - вы садист. А муж недомазохист. Отпустите того кого вы не любите на свободу. И никогда не путайте поддержку со списком дел.


Отпустить на свободу - это собрать вещи, принести бумагу на развод, подать ручку, ткнуть где расписаться, найти ему квартиру для съема, заказать машину для вывоза вещей и платочком махать?
В моем понимании отпустить на свободу - не падать в ноги, не рыдать "пропаду без тебя", не шантажировать детьми. Решил на свободу? - открывай дверь, вот твоя свобода. Но не жди что я тебя на руках вынесу.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:10 | Сообщение # 268
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
наговорил бедной девушке кучу пьяных обезьян.

Что за логика - отпустите, если не любите. Да тем более хрен ему! "Отпустите" - ишь ты. Пусть сам берет задницу в горсть и совершает действие. Пусть к папе своему идет и скулит: "Я влюбииилсо, чочочо делааать?"

Ведь оно же искренне считает, что мучится, что страдает. Две девочки, маленькие совсем. Аксолотль тупорылый.

Добавлено (18 Марта 2015, 16:10)
---------------------------------------------
В смысле, Димитрок наговорил обезьян

Российская Федерация
Melamory Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:21 | Сообщение # 269
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Что за логика - отпустите, если не любите. Да тем более хрен ему! "Отпустите" - ишь ты. Пусть сам берет задницу в горсть и совершает действие.


Видимо разница в понятиях. Димирок предлагает мне не отпустить, а выставить его. Как это связано с отпустить - изъявлением воли и самостоятельным совершением действия отпускаемого - не понимаю.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:21 | Сообщение # 270
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Нифига, время на меня играет, потому что у меня в башке все кристаллизуется. И выйдет из графита алмаз.

Кудой выходить будет алмаз ваш?
Цитата Melamory ()
Не надо моими руками это выгребать.

Цитата Melamory ()
В моем понимании отпустить на свободу - не падать в ноги, не рыдать "пропаду без тебя", не шантажировать детьми. Решил на свободу? - открывай дверь, вот твоя свобода. Но не жди что я тебя на руках вынесу.

Разве так важно чьими руками порядок в своей жизни наводить? Вы его не просто не любите - вы его уже ненавидите и скоро это прорвет.
Цитата Melamory ()
Решил на свободу? - открывай дверь, вот твоя свобода.

Не открыл дверь - ты тряпка! Сиди и не рыпайся! Зачем вам так принципиально его унижать?


Не перестаю удивляться.
Украина
Ollana Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:27 | Сообщение # 271
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Бассет, пока мы думаем, что привиделось, уже успеваем сказать и сделать кучу глупостей. Редко кто просто сидит и переосмысливает происходящее. Истерики, слезы, сопли, мольбы, шантаж, угрозы, жалость, задушевные разговоры обычно начинаются сразу, по ходу пьесы, а потом уже человек успокаивается отчасти и включается мозг.
Мне сие не ведомо, за исключением случаев панических атак от моих фобий и моментов бурной агрессии в мою сторону. Но и то я обычно успеваю взять себя в руки и не наломать дров.
В остальных ситуациях я скорее концентрируюсь даже сильнее и быстрее, чем пока все спокойно и расслаблено.
Даже и не помню уже ни одной не срежиссированной истерики. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Melamory Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:29 | Сообщение # 272
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Сиди и не рыпайся! Зачем вам так принципиально его унижать?

Вы о чем? Какое не рыпайся? Он ведет жизнь, которую хочет сейчас вести.

Цитата Dimirok ()
Разве так важно чьими руками порядок в своей жизни наводить?

В моей жизни наведу порядок своими руками, а к его жизни (если он собирается строить отдельную жизнь) рук прикладывать не буду. Изначально не буду.

Добавлено (18 Марта 2015, 16:29)
---------------------------------------------
И это... в чем унижаю то? Интересно стало.

Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:41 | Сообщение # 273
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
kozzza, и девушки, а кто из вас реально встречал мужчин, которые намеренно волочатся за женщинами, с целью завести любовницу или даже просто переспать ?
Обычно, это либо случайность, либо сама ситуация, когда мужчина оказывается в плотном контакте с привлекательными для него женщинами, либо ведется на провокации со стороны женщин же. И всегда должен наличествовать импульс от самой женщины.

Соглашусь. Более того, если мужчина сам в поиске, то у него как правило ни фига не получается. Или его не устраивает, или он. Причем годами.
Цитата Ollana ()
больше всего лично меня беспокоит тот факт, что он не хочет видеть как подобные отношения сказываются на вас и детях.
Это как и в случае с мужем Журавушки. Вроде как дети не при делах и им всё равно. Это и печально.
Словно не видят как в реальности обстоят дела и как дети воспринимают разлад у родителей.

И снова - да. Мой случай можно включить тут же как пример.

Добавлено (18 Марта 2015, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Дамы, я осилила каменты, и вот что имею сказать.
1. Всем вам надо обрить лобки бритвою Оккама, посколько вы совсем забыли главное правило - не умножай число сущностей сверх необходимого.
2. История тошнотворно банальна и неча ее препарировать.
3. Героиня умнее нас всех, и я вообще не понимаю, о чем она спрашивает, если все знает.

По фактам.
Как правильно сказала Оллана, если он не спит с женой, он точно спит с кем-то другим. Причем именно сейчас. Причем часто - до полной сытости. Иначе бы давно в родное тело занырнул.
Именно потому, что у него активная личная жизнь, он не хочет пережидать тайфун у родителей - стыдно.

Вобщем, секса у него завались - это главный факт, в котором сомневаться вообще не приходится.
А дальше мы имеем вот что: увлечение серьезное. Такое серьезное, что он действительно готов сбежать из семьи. Но ждет пинка под волосатый задик.

Ахтунг! Этот тип если свалит - назад уже не вернется, и квартиру поделит сто процентов.

Что делать жене?
То, что она делает сейчас. Остановить уродца, оставить его. Я вредная, уже сказала бы ему с кривой улыбочкой: "Знаю, что ты ждешь от меня обострения ситуации. А фиг тебе на все рыло - сам, все сам. Я не дам тебе ни малейшего шанса обвинить меня хоть в чем-то".

Что еще делать жене?
Переспать с кем-то. Срочно, быстро, с одноклассником, студенческим ухажором - с кем-то из прошлого. Набрать номер. позвать мужика на встречу и сказать - трахни меня.
Нет таких? Не верю, есть у каждой. Напиться и переспать. Можно однократно.

Что еще делать жене?

Пахать в спортзале - через силу. Девчонок пристроить и пахать.

Автор, он не уйдет, он угомонится. Судя по его поведению, он у вас не гулена, потому что скрыть ничего не может. Слабачок. И он очень зависим от общественного мнения. недаром врет родному папаше. Он угомонится.

А о том, что делать с этим червячком дальше, вы подумаете потом, когда приземлится.
Влюбился он у вас. Сильные мужья не влюбляются. А если и влюбляются - умеют скрывать. Ваш не умеет.

Вобщем, все правильно. Не поддавайтесь на провокации - и все будет пучком.

Бассет, согласна со всем написанным (возможно, кроме тупого траха), пара комментов только:
1) ждет не только пинка. Пинок, например у меня, уже имеется. Видимо остатки чего-то там (полагаю, это в первую очередь боязнь форс-мажора, серьезная болезнь или длительная потеря работы, например) пока его удерживают.
2) Качество дальнейшей жизни с таким "несильным"? Кстати, у автора второй эпизод за последнее время. Что, такой влюбчивый стал? Или это всё та же дама? (я склоняюсь ко второму).
Российская Федерация
Melamory Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:44 | Сообщение # 274
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Кстати, у автора второй эпизод за последнее время. Что, такой влюбчивый стал? Или это всё та же дама? (я склоняюсь ко второму).


И я к этому склоняюсь. Вот ведь...
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:47 | Сообщение # 275
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Ollana,

Я не думаю, что истерики и слезы - глупости. Это естественная реакция. Я говорю про действия - а вот с ними как раз у женщин туго в первый момент.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 18 Марта 2015, 16:54 | Сообщение # 276
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Не думаю, что кто-то ждет прям пинка, кто хочет, тот сам уходит, сомневающиеся изменщики, ждут знамения божьего, отсюда и поведение выбивающееся из рельефа местности. А что они хотят поймать в мутной водичке, и сами не скажут.
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:00 | Сообщение # 277
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Не думаю, что кто-то ждет прям пинка, кто хочет, тот сам уходит

Мы в мозги, конечно к ним не залезем. Но вот у меня создалось впечатление, что мой муж ждал именно пинка. Может и не осознанно, но не только ждал, а и всячески на него провоцировал. Трудно уходить самому, это же вина, ответственность. А так ты, вроде как и не причём, ведь тебя ВЫГНАЛИ.


Встала и пошла!
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:02 | Сообщение # 278
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
У моего незадолго до "событий" развелся друг (он из этих 7-ми), успешный бизнесмен. Так там со стороны жены было "вернись, я все прощу", слезы, сопли, чуть не стояние на коленях (я не в осуждение, просто пишу, как это описывалось) и, дословно, после его ухода она выстроила "целый иконостас с иконами и его фотографиями".
Как я понимаю, определенной (и весьма значительной) части уходящих мужчин хочется именно этого. Они этого подсознательно ждут. Если этого нет, начинается ненависть. С учетом, что мы имеем дело, как уже написали, слабаками, эгоистами с поврежденной самооценкой. Им хочется, чтобы в ноги упали - очень повышает самооценку.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:03 | Сообщение # 279
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
Перечитав свои посты со стороны кажусь себе рациональным сухарем, пытающимся все разложить по полочкам. Это только я на себя так смотрю?

Улыбаюсь. Я себе тоже такой казалась по постам, похоже излагаю. И мне тоже написали, что я не любила и что я его мучу.
Украина
помидора Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:03 | Сообщение # 280
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А так ты, вроде как и не причём, ведь тебя ВЫГНАЛИ

Выгнали здесь не главное. Вернее не главное сам факт выгона, главное он получил нужный ему сигнал, который склонил чашу весов в определенную сторону. А если бы не выгнали?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: