Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
дениска Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:04 | Сообщение # 281
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Melamory ()
"Знаю, что ты ждешь от меня обострения ситуации. А фиг тебе на все рыло - сам, все сам. Я не дам тебе ни малейшего шанса обвинить меня хоть в чем-то".

Жаль, что эти слова я не прочитала раньше. Хотя сомневаюсь, что с моим темпераментом у меня бы получилось, а вот у автора, вполне может всё получиться. По доброму завидую её выдержке.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:04 | Сообщение # 282
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я не думаю, что истерики и слезы - глупости. Это естественная реакция. Я говорю про действия - а вот с ними как раз у женщин туго в первый момент.
Ну там сковородка в руке или ещё что-то, а, скалка, веник все что под руку попадется чтобы дурь выбить, и только дурь. Без травматизма. Этого у нас и на Стене хватает. smile


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:07 | Сообщение # 283
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
после его ухода она выстроила "целый иконостас с иконами и его фотографиями".

Я убрала все его фото, когда он был ещё дома. Думала не заметит. Заметил, и по моему обиделся. Но мне реально больно было их видеть, они семейные.

Добавлено (18 Марта 2015, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А если бы не выгнали?

Я бы не выдержала. Нет у меня терпения.


Встала и пошла!
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:09 | Сообщение # 284
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Как я понимаю, определенной (и весьма значительной) части уходящих мужчин хочется именно этого. Они этого подсознательно ждут

Мне кажется это больше свойственно женщинам. Как правило назойливое поклонение женщины, которая не нужна, раздражает. Ее плохое самочувствие вызывает чувство вины, а это тоже никому не нравится. Во многих случаях подобных от жены начинаются шарахаться, чтобы она не добавляла ему ненужных эмоций. Списанный в утиль предмет.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:20 | Сообщение # 285
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Как я понимаю, определенной (и весьма значительной) части уходящих мужчин хочется именно этого. Они этого подсознательно ждут.

Если это действительно так, то, на мой вкус, такие мужчины и слова доброго не стоят..

Добавлено (18 Марта 2015, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
вызывает чувство вины, а это тоже никому не нравится

даже не то что не нравится, а от него-то большинство и убегает
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:46 | Сообщение # 286
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Прочитала как-то, что во время кризиса у человека включается негативная разрушительная программа, суть которой: забыть все хорошее, выискивать недостатки, обезболить процесс расставания с "бесперспективным" партнером. Человек становится "другим" (изменение поведения, эмоциональная отсьраненность, "стекляные глаза"). Все рациональные методы (разоваривать, пытаться все исправить, вести себя идеально) уже не действуют.

irmush66, а там не было написано, чем всё это продолжается и заканчивается? В принципе, если разрушительная программа запущена, она ведь должна и разрушить человека? Ну, только если он каким-то образом и каким-то чудом не спасется.

Добавлено (18 Марта 2015, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
даже не то что не нравится, а от него-то большинство и убегает

Ну не знаю. Я когда своему сказала, что у меня иконостасов не будет, и никаких звонков и удерживаний, он весьма грустно протянул "Да?". А вот в моменты, когда он видит мою боль, у него прямо энергии прибавляется. Я кстати не исключаю, что одна из причин его не-ухода до сих пор - это подпитка энергией от моего состояния.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:58 | Сообщение # 287
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
kozzza, "разрушительная" в смысле разрушения любви и отношений. Написано, что, если правильно все сделано, то человек испугается, что мог тебя потерять, и испугается так, что больше ему и в голову не придет тебя покинуть. Но это помогает только тогда, когда чувства еще не до конца разрушены. Типа Кай и Герда. smile
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:08 | Сообщение # 288
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
сказала, что у меня иконостасов не будет, и никаких звонков и удерживаний, он весьма грустно протянул "Да?".

Потому что это не правда, игра, и вы оба в неё играете (или играли раньше).
Все люди прекрасно чувствуют, где настоящий край, а где можно еще попрыгать на резинке.

Добавлено (18 Марта 2015, 18:07)
---------------------------------------------
половина моих знакомых мужиков сказали что ни за что не ушли бы из семьи, если бы не выгнала жена

Добавлено (18 Марта 2015, 18:07)
---------------------------------------------
а жена выгоняет, когда больше не может терпеть

Добавлено (18 Марта 2015, 18:08)
---------------------------------------------
Поэтому "выгон" никогда не должен быть шуточным, он может быть только настоящим, иначе начинаются страдания : я просто сказала, а он взял и ушёл.

Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:12 | Сообщение # 289
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
irmush66,но кризис же касается человека в общем, не только одного аспекта (его отношений с близким человеком). Это же как каток, плющит всего человека, отсюда и вопрос про то, что происходит дальше с ним.

Добавлено (18 Марта 2015, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Потому что это не правда, игра, и вы оба в неё играете (или играли раньше).
Все люди прекрасно чувствуют, где настоящий край, а где можно еще попрыгать на резинке.

А во что я играю (или играла)?
Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:15 | Сообщение # 290
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
kozzza, совершенно верно. Отсюда делаю вывод, что мы иногда преувеличиваем значение и влияние любовницы на процесс. Это было и моей ошибкой. Я думала, он чуть ли не жениться побежит сразу после развода. А она просто дополняет пазл, уж насколько, я не знаю.
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:20 | Сообщение # 291
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
А во что я играю (или играла)?

я к сожалению, не так подробно знакома с Вашей темой, имела лишь в виду, что о таких вещах как "не будет больше того-то и того-то" - не говорят, их просто делают. Я не в порядке критики, так как сама также действовала какое-то время: "Учти, я то-то! или учти я сё-то!". Это просто заявления, которые так и воспринимаются. А действия они считываются мужчинами на другом уровне, и реакция на них другая.

Добавлено (18 Марта 2015, 18:20)
---------------------------------------------
irmush66, Вы выгнали потому что было невыносимо. Разве нет?

Российская Федерация
Cirmus Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:21 | Сообщение # 292
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, это моя болезнь - декларации провозглашать.

Добавлено (18 Марта 2015, 18:21)
---------------------------------------------
Дамы, извините, что не в тему. У Автора тема действительно горящая. У меня потухшая. smile Но я что-то не могу включить мозг. Выложу с вашего позволения ситуацию пост-фактум и свои размышления в своей теме. Загляните, если найдете минутку, please. whiteflower

Украина
Vиньетка Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:24 | Сообщение # 293
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Vиньетка, это моя болезнь - декларации провозглашать.

я думаю, у нас у всех whiteflower Просто я в какой-то момент увидела, насколько это не работает. Всё изменила - и всё изменилось.

Добавлено (18 Марта 2015, 18:24)
---------------------------------------------
Я как-то Автору тоже не пойму что сказать, хотя видно, что ей бы надо. Но она умалчивает о сексе, пока мне кажется, что там основательно собака порылась.

Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:27 | Сообщение # 294
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Точно узнать есть она в его жизни сейчас или нет. И если нет, то что именно происходит.


Это уже лишнее и успокоится не поможет.

Цитата Melamory ()
О ней и говорим, а как определить закрытость ситуации. Все те фразы, которые я писала и вся эта история началась два года назад. Активная ее фаза продолжалась около года, потом постепенно сходила на нет, изредка продолжали выплывать какие то непонятные для меня моменты, но опять же как я писала он объяснял это тем "... достает, не могу окончательно избавиться". Им было сказано, что все. Все отношения какие бы они не были закончены еще год назад. А возня с телефоном и мое воспитание началось в октябре.


Все эти отмазки "она меня достает" - это только отмазки. Любовнице говориться - дай мне время что бы уйти, сейчас не могу. жене - "она меня достает, пока не могу закончить общение, а то ещё тебя тронет" и т.д.
Просто там острая фаза - ругаются, миряться - вот он с телефоном и шалит. Не на показуху это, а от нетерпения.
Поэтому вас и не слышит - там голова.

Добавлено (18 Марта 2015, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Melamory ()
Вот пока и не лезу. Есть у меня какие либо сейчас еще варианты, кроме как смотреть на все это как "в телевизор"?
Как вы считаете? Кроме развода по моей инициативе, на данный момент для меня это не вариант.
Временно уйти с детьми?


Нет, я думаю что другого варианта нет. Пережидте хоть и очень трудно. И ему также вернуться трудно. Сейчас перемелется там всё. затихнет и глаза постепенно откроются. Ваше дело что бы когда они открылись он увидел как спокойна его жена. А вот потом и будете уже решать как с ним жить дальше. не делайте резких движений. НИКАКИХ.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:29 | Сообщение # 295
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
о таких вещах как "не будет больше того-то и того-то" - не говорят, их просто делают

Я и сказала, и делала. Одно другому не мешает. Сказала вслух ему, наверное, в первую очередь для себя самой, чтобы потом не пойти на попятную - мне легче держать обещания, данные кому-то, а не себе. Так что ни звонков, ни уговоров, ни иконостасов у нас не было. Во всяком случае, пока.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:39 | Сообщение # 296
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Списанный в утиль предмет.


Ну-ну. Почему же они возвращаются, когда моча уходит из мозжечка обратно?
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 18:50 | Сообщение # 297
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ну-ну. Почему же они возвращаются, когда моча уходит из мозжечка обратно?

Может потому, что моча не является для мозга благоприятной питательной средой и со временем у некоторых все же заменяется на более подходящую?
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:02 | Сообщение # 298
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата ОрхидеяS ()
Трезвый взгляд со стороны.

Прошу заранее прощения, если мое мнение не совпадает с общепринятым на сайте.
Очевидно, что семьи больше нет, отстранение жены выглядит жалко, мужчины не ценят такого поведения, увы..
Только не обвиняйте, что не была в такой ситуации - была... с двумя детьми..

Реально смотрите на вещи, сохранять нечего, хорошо если будет хоть какая то забота о детях со стороны мужа.
Потому что взять с него больше нечего.


Вот я не согласна. Мы все очень хорошо понимаем себя, женщин. Но дайте уж есму время выйти из штопора в который он попал. Всё-таки есть золотое правило - ошибиться может каждый. Надо дать возможность исправить ошибку человеку.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 18 Марта 2015, 19:18 | Сообщение # 299
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
kozzza, совершенно верно. Отсюда делаю вывод, что мы иногда преувеличиваем значение и влияние любовницы на процесс. Это было и моей ошибкой. Я думала, он чуть ли не жениться побежит сразу после развода. А она просто дополняет пазл, уж насколько, я не знаю.

irmush66, у Вас другая история. Не как у Меламори, Журавушки или меня. У нас всё рушат, не только семью, но и мир вокруг себя меняют. У Вас? Не знаю. Либо просто мужчины очень разные.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 18 Марта 2015, 20:36 | Сообщение # 300
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ну-ну. Почему же они возвращаются, когда моча уходит из мозжечка обратно?

Бассет, я сказала, для тех случаев, когда жена не нужна, именно бесповоротно, а не тогда, когда это помутнение, борьба, желание доказать, эмоции.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: