Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Пока еще в одной квартире
помидора Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:19 | Сообщение # 321
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
"мы с девочками любим тебя, помни это

Неее на фиг надо думаю, больно много чести. Пусть валит без люблю.
Он должен испугаться реакции автора, потерять точки контроля.
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:22 | Сообщение # 322
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Нужно понимать, что у "гордого" прощай есть своя негативная сторона - одиночество, безденежье , моральная травма, низкая самооценка (ниже, нет, ниже, еще ниже!!!).Я эдакая мать-одиночка, тянущая 2 детей, зависимая от прихотей БМ, получающая жалкие алименты.Он приобретает спокойный непрерывный сон, кучу свободного времени, свободу от тягот быта, и, мучимый чувством вины, отправляется искать утешение в объятиях иных женщин. Эдакий, отец-молодец! Папа выходного дня!С другой стороны, я - гордая, одинокая, замученная детьми, бытом мочалка. Все решать самой, все тащить на себе.

Все выделенное присутствует и сейчас в полном объеме. Плюс к этому демонстрируемая ежедневно НЕНАВИСТЬ, а также чувство собственного превосходства и выставленное напоказ наличие "собственной жизни".


Сообщение отредактировал kozzza - Четверг, 19 Марта 2015, 11:25
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:26 | Сообщение # 323
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
kozzza, конечно присутствует. Вот только если сохранив брак (конечно же на своих условиях в дальнейшем), есть перспектива вылезти из этого болота, то у матери одиночки шансы утонуть в этом болоте велики.


Учитесь жить
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:27 | Сообщение # 324
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Иришкин, А какая перспектива вылезти из этого болота, если муж тебя ни в грош не ставит?
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:34 | Сообщение # 325
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Код
Старшей 9, младшей 4.
Детей еще вырастить нужно! Вот вырастут- пусть катится на все четыре стороны. Не, ну вот Вы подумайте, муж сразу не ушел, а тянется уже 2 года, если бы любовь-морковь была бы, он ушел бы уже давно. Наш автор, хоть и белая и пушистая, но достала она уже его своим отстранением. Мягче автор, мягче и пушистее. Ну вот такие вот они козлы, Вы вся в детях, а ему как без женских муси-пуси? И любовница его только этим и цепляет.

Ночная кукушка дневную перекукует! Так еще наши бабушки говорили.

Нужен план на восстановление семьи! Договаривайтесь уже!


Учитесь жить
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:35 | Сообщение # 326
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
А "дрогнула" любовница, когда у нас дома прорвало трубу, и муж бросил ее накрытый к 8 Марта стол и помчался решать проблему ДОМОЙ, где он уже и не жил,

Вот я почему и говорю, что у нас мужья разные.
Я за все время попросила посидеть с ребенком 1 раз, сказала заранее, очень было нужно, накануне было "почти" с ним согласовано с его пометкой "очень постараюсь и позвоню". Уехал в ночь, хотя жил дома. Но звонка от него не поступило, на телефон не отвечал. Потом прислал СМСку "Прости, не смогу". Обычный выходной, в городе. Так что в моей ситуации либо любовница имеет решающее влияние и ставит условия, либо мужу уж совсем наплевать (что не похоже, так как раньше он был очень ответственным).
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:36 | Сообщение # 327
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
kozzza, Сейчас не ставит, а потом еще и благодарен будет, за то что она смогла сохранить семью, пережить, переступить и наладить. Еще и дифирамбы споет.


Учитесь жить
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:42 | Сообщение # 328
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Неее на фиг надо думаю, больно много чести. Пусть валит без люблю.
Он должен испугаться реакции автора, потерять точки контроля.

помидора, ты прикалываешься? pazzled
Кого он боится потерять, ему уже все дозволено и он это схавал давным-давно, чего он может испугаться, какую в попу "точку контроля", Автор даже не сповадилась выгнать его, он сам принял решение валить, к чему щас эта самодеятельность горделивая, поржет тока, ты что не видишь, что там все пошло совсем по-другому сценарию.

Добавлено (19 Марта 2015, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Иришкин ()
Детей еще вырастить нужно! Вот вырастут- пусть катится на все четыре стороны.

Иришкин, при нормальных раскладах, если не умничать с разными новомодными методиками отстранения и похерения, то можно спокойно вырастить детей и без наличия мужа в доме, дистанционно так сказать. sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:43 | Сообщение # 329
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
kozzza, Сейчас не ставит, а потом еще и благодарен будет, за то что она смогла сохранить семью, пережить, переступить и наладить. Еще и дифирамбы споет.

Иришкин, не буду комментировать, вдруг это и правда так. Не хочу нечаянно увести автора по ложному пути. Пусть она выслушивает и обдумывает все точки зрения.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:47 | Сообщение # 330
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
kozzza,

Цитата kozzza ()
Вот я почему и говорю, что у нас мужья разные.


Да, конечно, все разные. Извините за обилие личных примеров, но так легче объяснить. sorry
Я тоже не оставалась в долгу перед мужем. Когда нужно было ребенка везти в больницу, я никому не дала его отвезти, дождалась мужа. Отец аж психанул: высоооокие отношения! Думаю, муж до сих пор помнит, что я своими поступками ему показывала, что мы - семья, команда.

Но после его ухода я начала жить своей жизнью. Я так поменялась, что он начал ревновать, не имея оснований. Я стала просто другой. Поэтому нам его уход пошел на пользу. Если бы он остался насильно, стал бы меня тихо ненавидеть.
Украина
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 11:54 | Сообщение # 331
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Да, конечно, все разные. Извините за обилие личных примеров, но так легче объяснить.
Я тоже не оставалась в долгу перед мужем. Когда нужно было ребенка везти в больницу, я никому не дала его отвезти, дождалась мужа. Отец аж психанул: высоооокие отношения! Думаю, муж до сих пор помнит, что я своими поступками ему показывала, что мы - семья, команда.

Но после его ухода я начала жить своей жизнью. Я так поменялась, что он начал ревновать, не имея оснований. Я стала просто другой. Поэтому нам его уход пошел на пользу. Если бы он остался насильно, стал бы меня тихо ненавидеть.

Да я тоже показывала, что семья, команда и так далее, но...всё как-то односторонне получалось, так как он демонстрировал прямо противоположное, а свекрови на ее просьбу разыскать меня с ребенком орал в трубку "Да она мне никто!". В этом месте я замечу, что мы ведь даже не ссорились, и никаких моих обвинений-оскорблений даже после его поступков не было...вот такой человек.

Если бы он остался насильно, стал бы меня тихо ненавидеть.
Вот о чем я и пишу. Насильно или вынужденно, совместное проживание в такой ситуации вызывает ненависть, причем с обеих сторон.
Российская Федерация
Иришкин Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:03 | Сообщение # 332
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
kozzza, солидарна с Вами whiteflower
Зося, детей вырастить можно и матери одиночке- кто бы спорил. Речь не об этом: можно или нельзя. Речь о качестве воспитания, примере семьи. Чем не пример: Да семья была на грани краха, но мы смогли преодолеть?

Я не хочу сейчас хоть как то задеть матерей одиночек, я их очень даже уважаю, им очень не легко. Но спросите их: хотели бы они чтобы родной отец их детей был рядом? При условии конечно, что он хороший отец. У Автора как отец- муж хороший. Лично для меня - это огромный +, чтобы рядом был всегда, а не по выходным, и то по разрешению какой то там мадам.

Добавлено (19 Марта 2015, 12:03)
---------------------------------------------

Код
Если бы он остался насильно, стал бы меня тихо ненавидеть.


Вы рискнули и приобрели! Молодец! whiteflower Я , оставив мужа дома насильно, то же рисковала, и тоже приобрела. Ни разу не пожалела, сейчас отношения только лучше.

Автору все таки виднее , каков ее муж, 10 лет брака ! Ей выбирать, как ей дальше жить. whiteflower


Учитесь жить
Российская Федерация
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:15 | Сообщение # 333
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Лично для меня - это огромный +, чтобы рядом был всегда, а не по выходным, и то по разрешению какой то там мадам.

Иришкин, Вы понимаете, выделенное и при совместном проживании имеет место, вот ведь какое дело...Только при раздельном проживании уже нет иллюзий по поводу "отпустит-не отпустит любовница".
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:15 | Сообщение # 334
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Melamory, мне очень жаль что так.
Наверное это было уже неизбежно.
Теперь вам надо очень хорошо подумать как действовать дальше.
Лучше всё же знать всю правду, чтобы понимать на что вам рассчитывать.
Попросите его ради детей и ради всех этих 10 лет, рассказать вам как на самом деле обстоят дела и какие у него настоящие планы и надежды.
Просто спокойно и по доброму. Без слез и унижений, без просьб и предъяв.
Скажите, что вам важно понимать, что вас ждет и что ждет детей. Потому как есть огромная разница уходит он реально от ваших отношений "подумать" или уходит к другой женщине "попробовать".
Скорее второе.
Но он может ещё и не понимать, что его ожидает в реальности и тем более, что ожидает детей.
Я бы говорила в основном о детях и с позиции их интересов.
И если там точно другая, то подкинула бы ему для размышления пару форумных тем о том, как вторые жены ненавидят детей своих мужей от первых браков, как страдают дети, что им достается в таких ситуациях, и что такое в реальности "воскресный папа".
Просто как свои опасения и тревоги ему бы это преподнесла. Пусть подумает. А заодно по реакции станет более менее понятно, кто он (кем стал) и за что бороться в первую очередь, в плане обеспечения финансами.


И это пройдет.....
Российская Федерация
vosem Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:25 | Сообщение # 335
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
можно спокойно вырастить детей и без наличия мужа в доме, дистанционно так сказать.


Вырастить не равно воспитать. Разница есть.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:29 | Сообщение # 336
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
Лампуса, вы что в его голову залезли? Все узнали там, сколько он метался и к кому ушел? Что отсебятину то плести, выставляя за истину в последней инстанции?


Когда нет аргументов, тогда включается грубость или хамство. Даже отвечать вам как-то противно, ну так и быть, пересилю себя. История рассказанная Melamory, не нова и на данном форуме подобных историй больше десятка. Надо просто внимательно прочитать их, а также побывать и на других подобно этому форумах. Простой анализ этой ветки, помноженный на опыт из других веток дал возможность сделать такой вывод. Я еще не читала ни одной истории, где загулявший муж уходит из семьи "подумать" в неизвестном направлении.

Предлагаю подождать какое-то время до полного выяснения ситуации у автора и тогда будет понятно права я или ошибалась. Я злопамятная и вам обязательно напомню. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:29 | Сообщение # 337
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Потому как есть огромная разница уходит он реально от ваших отношений "подумать" или уходит к другой женщине "попробовать". Скорее второе.

Уверена, что второе, потому что на "подумать", судя из рассказа Автора у него уже время было. Блин, ну вот очень плохо, что не Автор его попросила уйти, а он сам созрел, очень, надо было сбивать его вектор мышления на корню, запутывать надо было мужа на свой расклад.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Иришкин Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:29 | Сообщение # 338
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
kozzza,
Код
Только при раздельном проживании уже нет иллюзий по поводу "отпустит-не отпустит любовница".


Да иллюзий точно нет, есть реальность: нужно разрешение мужу спрашивать у любовницы - можно ли выходные провести с детьми? Он же баран на веревочке, вот и этой веревочкой будет управлять любовница.

Мужики сами говорят- что им нравится когда женщина ими управляет, но они не понимают как она это делает. А это уже искусство.


Учитесь жить
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:32 | Сообщение # 339
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Вырастить не равно воспитать. Разница есть.

Нужно работать с теми условиями задачки, которые имеем, а не тянуть географию в арифметику, тем паче если она не тянется. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
kozzza Дата: Четверг, 19 Марта 2015, 12:41 | Сообщение # 340
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Мужики сами говорят- что им нравится когда женщина ими управляет, но они не понимают как она это делает. А это уже искусство.

Эти "тонкости управления" на практике обычно означают, что любовница говорит :" Если ты сейчас встанешь и поедешь, то между нами всё кончено", а мужик ведется.
Им нравится, когда любовница определяет их взаимоотношения с ребенком? Неее, мне такого мужика точно не надо.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Пока еще в одной квартире (Помогите не наделать ошибок.)
Поиск: