Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Я творец своей "судьбы" или все предначертано???
Таша Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 23:33 | Сообщение # 81
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Kalen, видимо придется взять себя в руки и воспользоваться Вашим советом, что разобраться в своих чувствах..
Quote (Kalen)
Вообще-то я с иронией говорила; было бы странно, если бы Вы не злились на человека, который так много сломал в Вашей жизни. И почему это Вы не можете злиться на мужа, раз у него неприятности?

Иронию Вашу я поняла, но "дамочку" я знать не знаю, да и что ей от моей злости, а муж вылядит как побитая собака, глаза без жизни,похудел,здоровье подводит, смотреть больно....
Quote (Kalen)
Главное, не кладите только свою жизнь на алтарь жертвенности к его ногам.

вот это моя главная проблема!!!!даже когда он проблемой поделился возник порыв срочно помогать, выдать все сбережения, привлечь своих знакомых, но удержалась - это для меня уже что-то.
Quote (Kalen)
Очень здорово zinaida сказала.

это да, хорошие слова.

zinaida,
Quote (zinaida)
а сейчас Ваш муж один живет или с той женщиной, не знаете?

вроде один, но общаться с ней продолжает...
На счет содержания - да, в этом смысле нам с Вами еще повезло...., причем я предложила делать перевод, а он настаивает только на личной передаче, так еще и в этот день везет меня в супермаркет, закупаем на месяц все, поднимает в квартиру, отдает деньги и уходит....вот и пойми их...
Quote (zinaida)
я своему уже вообще ничего не говорю, все бесполезно, ходит как загипнотизированный. Столько уже к разуму взывала - толку никакого.

и здесь -точно, абсолютно нелогичное поведение для разумного взрослого человека!!!Я установила себе срок в пол года полной отстраненности, хочу заставить себя не звонить, не писать, не интересоваться его делами...его, к стати, почему-то такое поведение обидело сильно (даже сказал об этом,хотя может еще навалившиеся проблемы сказываются)
И хочу у Вас уточнить о
Quote (zinaida)
"почистить" от негатива
,я спрашивала в другой ветке, но ответ для меня размыт, а почистить себя и дочек очень хочется - как это сделать правильно, подскажите?


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Вторник, 13 Марта 2012, 23:37
Российская Федерация
None Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 23:36 | Сообщение # 82
Удаленные





Quote (Таша)
очу заставить себя

ой, вообще не нравится мне идея себя заставлять...
Российская Федерация
Таша Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 23:41 | Сообщение # 83
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
а что делать? сами переживания не проходят, поменять окружение - нет возможности (в дикрете), сменить жилье - нет возможности......остается "работа над собой", а через пол года дочь пойдет в садик, появиться определенная свобода - вот тогда и посмотрим, а пока востанавливаемся, хорошеем....


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
None Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 23:44 | Сообщение # 84
Удаленные





Ну, тоже нормально - есть полгода на "восстанавливаемся, хорошеем" :)
А про "нет возможности" - ну не верю: когда-то мама говорила мне, а я страшно обижалась: "кто хочет-ищет способ, кто не хочет - причину". Вот уж воистину правда... )))
Российская Федерация
Таша Дата: Вторник, 13 Марта 2012, 23:52 | Сообщение # 85
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
"кто хочет-ищет способ, кто не хочет - причину".

это выражение самое любимое у моего мужа s15 .....
возможно Вы правы - я не хочу сейчас ничего, я просто устала уже до такой степени от переживаний, от ситуации, от себя.....для меня вообще перемены, это трудно, а тут всего и столько сразу. Сил нет, вот и беру тайм-аут!!! s5


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
zinaida Дата: Среда, 14 Марта 2012, 00:33 | Сообщение # 86
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
"кто хочет-ищет способ, кто не хочет - причину".

надо же у моего мужа это тоже любимое выражение - поразительно.

Quote (Таша)
вроде один, но общаться с ней продолжает...

мой также сказал 4 месяца назад - "общаемся, но не живем вместе". Больше я ничего не знаю, с общими знакомыми не общаюсь, да они и территориально далеко, матери он своей ничего этого не рассказывает. Я и не спрашиваю ничего ни у него, ни у кого. А он, правда нарочито рассказывает, когда встречаемся, что то он на курсы английского вечерние пошел, но что он в один выходной куда-то там с одним другом поехал, то у матери выходной провел. И меня спрашивает, а вы что делали? А куда ездили? Ходили? С кем? Ответ получит и все. Дальше молчит, как загипнотизированный.

Quote (Таша)
я спрашивала в другой ветке, но ответ для меня размыт, а почистить себя и дочек очень хочется - как это сделать правильно, подскажите?

я Вам, к сожалению, конкретного правильного ответа тоже не смогу дать, так как сама далеко еще не спец в этой области. Могу только сказать, что я читаю молитвы (есть специальные молитвы от порчи, злого колдовства, изгнание бесов и т.д. - поищите такой полный молитвенник), а также использую свои собственные заговоры. Вообщем действую своими силами при помощи Бога.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Среда, 14 Марта 2012, 00:36
Российская Федерация
None Дата: Среда, 14 Марта 2012, 22:13 | Сообщение # 87
Удаленные





Таша,
Quote (Таша)
я не хочу сейчас ничего, я просто устала уже до такой степени от переживаний, от ситуации, от себя.....для меня вообще перемены, это трудно, а тут всего и столько сразу. Сил нет, вот и беру тайм-аут

Вообще-то Вы имеете полное право ничего не хотеть и ничего не менять. Дать себе передышку и хорошеть - такое здоровое, по-моему, намерение... Радости Вам! А там, глядишь, и возможности появятся.. s12
Российская Федерация
Таша Дата: Вторник, 20 Марта 2012, 23:41 | Сообщение # 88
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Да уж..., кажется опять нужно выговориться, опять нужна поддержка и правильные мысли.
Бред какой-то происходит - как только я успокоилась, прекратились слезы, начала радоваться мелочам....сразу появился муж (то звонок в половине двенадцатого - я узнал, что ты заболела, что случилось, как дела, что нужно; то сладости передать детям от свекрови и поболтать; то просто зашел сказать, что проблема решилась и хочет позже брать дочек хоть на пару часов), и что меня больше всего бесит, это его желание постоянно прикоснуться ко мне (полез целовать при встречи, поправить цепочку, взять за руку) и все время ловит взгляд, пытается в глаза смотреть!!!!!! Сам ушел, сам от меня отказался, а теперь называет, только как раньше, ласковым прозвищем, пытается дотронуться, так еще и психует если я прошу так не делать, при встречи стараюсь держать дистанцию минимум метр, отвечаю на распросы односложно или "все хорошо".....
Сегодня, после ежемесячной закупки на месяц, вообще взбесился - почему это я не могу с ним по-дружески общаться?! Причем я все купила сама до его приезда, а он только приехал (прекосило его, когда он увидел, что тележка полная и осталась только вода, которую я просто не подниму, к сожалению) забрал-погрузил-разгрузил и все как дела, как здоровье, чем занимаешься....Я говорила много раз, что дружбы не будет, я не смогу, а в ответ только - ну общаться же можно?
Вот о чем общаться? Может я , конечно, утрирую, но пока его не видно и не слышно, вроде начинаешь успокаиваться, а он, как чувствует мой прилив сил - сразу "привет, как дела?" Что это, может особая извращенная форма подпидки?
Девочки, ну неужели я что-то делаю не правильно, неужели надо продолжать "висеть на нем якорной цепью" и тянуть в "семью"? Я же отпустила - почему не оставить меня в покое?Ну принес деньги, а лучше бы перечислил, для детей - и иди. Со старшей можно общаться и договариваться о встречах по телефону....Зачем видеть лично, а тем более лезть со своей "дружбой и нежностями"? Где я ошибаюсь?В чем я не права??? s5


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Вторник, 20 Марта 2012, 23:49
Российская Федерация
zinaida Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:47 | Сообщение # 89
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
неужели надо продолжать "висеть на нем якорной цепью" и тянуть в "семью"?

Однозначно не нужно. Если он захочет в семью и будет делать конкретные шаги - вначале серьезный разговор, в котором Вы увидете искреннее раскаяние и твердое решение жить с Вами до конца жизни, быть верным Вам до конца жизни и воспитывать ваших общих детей вместе. Тогда и подумаете - принимать его или нет. А лезть целоваться и цепочку поправлять - это несерьезно и даже неуважительно по отношению к Вам. Вы же живете раздельно, расстались. Все, видите себя, словно Вы уже в разводе - все его приходы - только с целью встреч с детьми строго по расписанию - например раз в неделю по субботам в 11-00 (как ВАМ удобно, а не как ему взбредет в голову), о встрече договариваться заранее например, чтобы он звонил за 2 дня (и в 12 ночи, а до 20-00). Принос продуктов - 1 раз в месяц такого-то числа. Принос (а лучше перечисление) денег строго не позднее такого-то числа месяца. И так далее. дайте ему понять жестко, но не грубо - что вы (вы сама и дети) отдельная семья, а он отец детей и гость в вашем доме, а гости не заваливаются, когда им вздумается и не лезут поправлять цепочку хозяйке дома.
Общаться хочет? Пожалуйста - опять же в строго отведенное время во время встреч с детьми, сходите все вместе например в цирк (кино, парк, музей...) - и общайтесь на тему погоды, детей, предмета вашего общего досуга. Пусть дети видят, что родители уважительно относятся к друг другу, все спокойно и хорошо.


The best or nothing
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 21 Марта 2012, 14:55 | Сообщение # 90
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
Девочки, ну неужели я что-то делаю не правильно, неужели надо продолжать "висеть на нем якорной цепью" и тянуть в "семью"? Я же отпустила - почему не оставить меня в покое?

И не оставит пока Вы категорически его не отошьете, и ставьте условия деньги только переводом. Вообще ограничте с ним общение до минимума как это только возможно. Его поведение понятно, еще хочет с Вами секса. Вот и крутиться возле Вас. А Вы не жалейте его, нечего из себя такую благородную строить. У Вас теперь своя жизнь отдельная от него. Стройте свое счастье без него. У Вас это получается и получиться обязательно.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Таша Дата: Среда, 21 Марта 2012, 15:54 | Сообщение # 91
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
zinaida, я именно так все и делаю
Quote (zinaida)
видите себя, словно Вы уже в разводе

разговор только о детях, встречи только при детях на улице на детской площадке в оговоренное время, никаких прикосновений даже рукопажатий, в гости он не сунется - я живу у родителей(со своим жильем вопрос пока подвис), общаюсь при детях только вежливо без личного.....так вот как только я так стала себя вести - он и начал беситься просто!!! И без личных встреч у него и на детей времени "пока нет, я работаю, может попозже".....
neon, спасибо, что высказались. Вот только куда уж категоричнее? Осталось только стукнуть уже при очередном нарушении личного пространтсва...
Quote (neon)
Вообще ограничте с ним общение до минимума как это только возможно.

честно стараюсь это делать, но вот опять на горизонте День Рождение дочки - вопросы подготовки, подарки,да и хочется порадовать семейным празднованием...так грустно слушать ее вопрос-утверждение: папа на работе.
Quote (neon)
У Вас теперь своя жизнь

а с этим проблема - в дикрете не много "своей жизни" и еще так пол года точно.
А за пожелания - спасибо!!! ОЧЕНЬ нужно, чтоб говорили, что все правильно и "ни шагу назад" sm11


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
zinaida Дата: Среда, 21 Марта 2012, 16:15 | Сообщение # 92
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
так вот как только я так стала себя вести - он и начал беситься просто!!!

Ничего, пусть побесится, ему полезно, главное, чтобы это на Вас не отражалось, может перебесится, процесс переоценки ценностей начнется, а может и не начнется, это уже Вас не волнует.

Quote (Таша)
так грустно слушать ее вопрос-утверждение: папа на работе.

Ничего, у нас папа тоже "вечно на работе". Если такой летун папа, который постоянно трепет нервы маме, живя в семье, лучше держать его на расстоянии. А потом дети подрастут, постепенно расскажите, и они поймут все.

Quote (Таша)
в дикрете не много "своей жизни" и еще так пол года точно.

Ничего, все равно жизнь "своя" - дети, родители, увлечения, прогулки, подруги. Живите и радуйтесь жизни, что все живы и здоровы. Каждый день утром встаете и говорите себя: я живу, мои дети живы-здоровы и слава Богу. И смотрите это как фильм, в котором Вы - главная героиня и интересно, что будет дальше? А мужчину своего встретите позже, когда всем этим переболеете. Не торопитесь.
Я знаю случай, было это несколько лет назад. От одной женщины ушел муж, а у них было трое (!) детей, так она через пару лет встретила на рынке (!) иностранца (австрийца), вышла за него замуж и уехала с ним в Австрию. А такая все говорили "клуша с тремя детьми, муж сбежал, мужа не удержала). А кто-то не может и без детей достойного мужчину найти, так и живет женщина одна всю жизнь: ни детей, никого нет. Как повезет. И кстати, к названию Вашей темы, судьба. Я считаю, что 50 на 50. И от нас много чего зависит в жизни, но и есть такие судьбоносные события, от которых не уйдешь (и плохие и хорошие).
Так что живите пока для себя и детей, а там будет видно!


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Среда, 21 Марта 2012, 16:26
Российская Федерация
neon Дата: Среда, 21 Марта 2012, 17:43 | Сообщение # 93
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
честно стараюсь это делать, но вот опять на горизонте День Рождение дочки - вопросы подготовки, подарки,да и хочется порадовать семейным празднованием...так грустно слушать ее вопрос-утверждение: папа на работе.

Врете дорогая Таша. Врете ребенку, не красиво потому и категоричен, что не до конца к минимуму все свели. Не врите ребенку это цинично. Найдите способ все рассказать, это ваш ребенок и вам видней как это тактично сделать, но обязательно ребенку расскажите правду. Потому что, ребенок у вас же и научиться врать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
zinaida Дата: Среда, 21 Марта 2012, 18:21 | Сообщение # 94
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (neon)
Врете дорогая Таша. Врете ребенку, не красиво потому и категоричен, что не до конца к минимуму все свели. Не врите ребенку это цинично. Найдите способ все рассказать, это ваш ребенок и вам видней как это тактично сделать, но обязательно ребенку расскажите правду. Потому что, ребенок у вас же и научиться врать.

Это все понятно, но смотря, сколько лет ребенку, тут еще главное не навредить. У Таша, детям по-моему 8 лет и 2 года. Даже 8-летнему же ребенку не скажешь, что папа "загулял с другой тетей".
Честность - это конечно отменное качество, но надо с головой тоже подходить к вопросу.


The best or nothing
Российская Федерация
Таша Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 01:11 | Сообщение # 95
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
Честность - это конечно отменное качество, но надо с головой тоже подходить к вопросу.

neon,zinaida действительно права...моей младшей будет только два - что-то объяснять ей пока бесполезно, она просто очень радуется его редким визитам, обнимает, что-то лапочет на своем тарабарском - именно по этому мне важен семейный праздник. А страшая полность в курсе - она достаточно взрослая и видела уходы/приходы, бывало играла в телефоне мужа в игры и однажды пришла смс от "дамочки",которая сразу высветилась и мой ребенок все прочел о ее любви-страданиях-понимания важности семьи-отпускания к дочкам, только маму стало жалко расстраивать и она молчала и когда предпоследний раз ушел мне пришлось все объяснить четко, но мягко (его не было 3 месяца включая все новогодние праздники и я поговорила с ней перед новым годом, чтоб не видеть вопрос в огромных глазенках...).
Quote (zinaida)
Ничего, все равно жизнь "своя" - дети, родители, увлечения, прогулки, подруги.

я стараюсь, но у меня все очень сложно с мамой и иногда бывает совсем тяжко...да еще его нелогичное поведение доводит...
Quote (zinaida)
Так что живите пока для себя и детей, а там будет видно!

спасибо, это именно то, что нужно, поддержка неоценима!!! sm5

Добавлено (15.04.2012, 01:11)
---------------------------------------------
Ну вот, кажется, и все заканчивается история моей первой любви и моего брака......Сегодня был муж, принес дочкам маленькие подарки,забрал почти все вещи(включая полотенца и кружки) и пообещал скоро все вообще забрать, выглядел правдв кошмарно и это странно,потому что ему надоело "бомжевать по друзьям" и теперь он переехал жить к "дамочке".Впервые за все эти полтора года мучений к нему ничего не почувствовала, отношение как к дальнему родственнику, а вот к ней злость - добилась таки чего хотела и увела из семьи.
Что удивительно, как только в моей ситуации возникает вопрос, то подобное обсуждается на этом сайте, что даже в своей теме и писать не надо, но сейчас хочу все же спросить совета, дело в том, что его родители не в курсе нашей ситуации и через продажу их дачи собираются покупать нам квартиру(но вопрос требует времени), по этому муж просит пока не разводиться,хотя мне уже все равно есть штамп или нет, так вот и думаю, может все же развестись - захочет и так нам с дочками отдельную квартиру отстоит.
И еще у него осталась наша машина, на которую я брала кредит - отбирать вроде грубо пока ни разу не отказал в привезти/отвезти и другой машины в семье нет, но разрешать "дамочке" пользоваться прям жаба душит (сама ему теперь пусть покупает).
Да и беда в общении с дочками - старшая в обиде сильной на него, даже говорить не хочет о нем, а если и говорю что-то о папе,то просто отвечает, что "ага, только где он папа этот".Есть подозрение, что "дамочка" ведет обработку на отказ от общения с дочками. т.к. ни раз в их переписке мелькало, что дочки самое главное и ради них он на все пойдет.Вот и не знаю, что мне сейчас делать-то ли действовать, то ли оставить все как есть и дать пройти времени s3 s3 s3



Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Среда, 21 Марта 2012, 23:59
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 12:58 | Сообщение # 96
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
".Впервые за все эти полтора года мучений к нему ничего не почувствовала, отношение как к дальнему родственнику

Правильно, так и надо.

Quote (Таша)
а вот к ней злость - добилась таки чего хотела и увела из семьи

Он сам "увелся", к ней - должно быть отношение "по барабану", сегодня - она, завтра другая, послезавтра - третья. Нормальная женщина никогда бы не связалась с женатым мужчиной с двумя маленькими детьми. А раз он пошел по такой "дорожке" и "увелся-таки", то скатертью дорога - и ничего хорошего у них не будет, любви там никакой нет, все заглохнет, и если и будут жить вместе какое-то время, то потому что просто удобно - и ему и ей.

Quote (Таша)
разрешать "дамочке" пользоваться прям жаба душит (сама ему теперь пусть покупает).

Опять же - вам должно быть по барабану. Понимаю не просто - обида, злость иногда берет верх, но держите себя в руках, относитесь к этому всему со снисхождением, все - отрезанный ломоть, а к машине относитесь как к такси бесплатному. Вы же когда в такси садитесь не думаете и не злитесь - "кто тут ехал? вдруг пьяный какой? а вдруг проститутка какая?" Вы же спокойно едите и вам по барабану - главное спокойно доехать до места назначения. Вот и тут точно также.

Quote (Таша)
его родители не в курсе нашей ситуации и через продажу их дачи собираются покупать нам квартиру(но вопрос требует времени), по этому муж просит пока не разводиться,хотя мне уже все равно есть штамп или нет, так вот и думаю, может все же развестись - захочет и так нам с дочками отдельную квартиру отстоит.

А вот тут не очень поняла. Если вы купите эту квартиру сечас, в браке - то при разводе надо ее будет делить, если ваш муж благородно не отдаст ее вам. И раз родители продают дачу и не в курсе ваших отношений... Мне кажется тут надо конкретно разговаривать с мужем по-деловому - и договариваться, пока на словах, потом на бумаге, но четко. Как он будет вас содержать (конкретно сумма и т.д.), как вы делите машину (или отказываетесь от своей половины, так как он возит вас по первой необходимости и будет содержать детей полностью), что делать с покупкой квартиры (отдаст он ее вам или оставит себе, так как деньги все-таки родительские, либо половину суммы на покупку квартиры сразу отдаст вам, может и такой вариант). Вообщем, что он вообще говорит сам по этому вопросу надо знать.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 13:01
Российская Федерация
Таша Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 14:41 | Сообщение # 97
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
Здравствуйте,zinaida. С праздником Вас светлым и чистым!!Спасибо, что отвечаете мне - Вы чудо!!! s7
Quote (zinaida)
Правильно, так и надо.

Да само как-то отмерло, видимо время пришло, все он для меня просто человек и даже интереса нет,нет сочувствия,ничего, наверное выздоравливаю s12
Quote (zinaida)
а к машине относитесь как к такси бесплатному

здесь трудно, по тому, что машина была его мечтой и я приложила все силы для исполнения этой самой заветной мечты(в материальном смысле полностью), хочется вернуть затраченное,в машину противно садиться, но с маленьким ребенком есть определенные преимущества, хотя даже просить не хочется о поездках....пока борюсь с собой. s5
Quote (zinaida)
А вот тут не очень поняла.

муж говорит, что квартира не смотря ни на что будет полностью моя и дочек, чтоб мы могли жить в спокойной обстановке, а не с моими родителями(мы снимали жилье последние 6 лет).Даже обещает мне ремонт полностью сделать как я захочу.Всегда говорил только так, даже когда я спрашивала, может она тоже хочет жить в своей квартире(она с мамой и сыном живет), а если беременность - всегда твердо отвечает, что должен нам жилье отдельное обеспечить и именно по этому я пока ничего не говорю о машине и не подаю заявление, хотя документ все собрала и осталось только взнос оплатить и приложить квитанцию.........просто в душе "разброд и шатание", но, думаю, все же подаждать до продажи дачи и если ничего, только тогда действовать активно на разрыв, как и в отношениях папа-дочка, просто трудно что-то делать когда не знаешь что именно и как не навредить своему ребенку.... s5


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.
Российская Федерация
zinaida Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15:04 | Сообщение # 98
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Таша, спасибо за комплимент, рада помочь, Вас тоже с праздником Пасхи, желаю здоровья, терпения и душевных сил!
Quote (Таша)
машина была его мечтой и я приложила все силы для исполнения этой самой заветной мечты(в материальном смысле полностью)

Ох уж эти мужчины... Мы их мечты исполняем, а они вот так.

Quote (Таша)
муж говорит, что квартира не смотря ни на что будет полностью моя и дочек, чтоб мы могли жить в спокойной обстановке, а не с моими родителями(мы снимали жилье последние 6 лет).Даже обещает мне ремонт полностью сделать как я захочу.

Это безусловно очень благородно с его стороны, и дай Бог, чтобы все так и осуществилось. Только как он собирается все совмещать - и жить с той мадам и делать вам ремонт и т.д. Она интересно как будет на это реагировать. Вот и начнется там то же самое - "куда пошел? зачем им ремонт делаешь, лучше у меня делай" и т.д.

А вообще дело это, конечно, уже его, его выбор, вот пусть и разруливает.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:33
Российская Федерация
Таша Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:00 | Сообщение # 99
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 121
Статус: Офлайн
zinaida, а хорошим людям всегда приятно говорить приятное s7
Quote (zinaida)
Ох уж эти мужчины... Мы их мечты исполняем, а они вот так.

ну они то же некоторые наши мечты исполняют s12 ,а когда ты еще и "феей" выступаешь для родного любимого человека - это просто сказка!!!!Особенно его глаза....
Quote (zinaida)
А вообще дело это, конечно, уже его, его выбор, вот пусть и разруливает.

здесь я полностью согласна - сам создал, сам пусть решает,я больше тылы не обеспечиваю!А до ее эмоций мне вообще дела нет.
У меня сегодня такой странный разговор со старшей состоялся - мы гуляли с дочками на детской площадке, баловались как всегда с песнями, шутками,присказками и были одни пока ни пришел мальчик с бабушкой.Ну и стал он возле нас крутиться, я пригласила с нами играть, побегать на перегонки, с горки кататься....и вот заходим домой моя старшая и говорит - мама, а нам бы нужен третий ребенок. Я ответила, что для этого нам и папа еще понадобиться. На что дочь мне спокойно говорит - так начинай нам искать нового папу, должен же быть в доме мужчина и еще родитель кроме тебя.Я говорю, а что тебе меня мало, она ответила, что нужно два родителя, а мужчина еще и должен ну хотяб картины вешать...Я говорю, что у нас картин и нет, да и если что дедушка есть, да и "старого" папу можно попросить.А она ответила, что "старый" папа нам больше не нужен просто потому что нам он больше не подходит?!!!,и что мне надо нового папу искать - вот такие детские рассуждения на тему....
А как у Вас дела?Я читала в других ветках, что разводитесь, а я смысла не вижу теперь во всех бумагах и печатях....


Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Сообщение отредактировал Таша - Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:06
Российская Федерация
zinaida Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:39 | Сообщение # 100
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (Таша)
А она ответила, что "старый" папа нам больше не нужен просто потому что нам он больше не подходит?!!

Да, устами младенца глаголит истина.

У меня... Так же он живет отдельно, я понятие не имею с кем, знаю только, что снимает квартиру рядом с работой. Я ничего не спрашиваю, он ничего не рассказывает. Деньги (тьфу-тьфу-тьфу) дает, детей навещает. А мне бОльшего и не надо. У меня детям 5,5 дочка и сын 10 мес., поэтому папа "все время на работе, в постоянных командировках". Дочка уже привыкшая, она его уже лет с 2 видет только раз в неделю (работа такая действительно была). Ну когда она будет где-то как ваша, уже примерно приготовила речь, как расскажу про папу.
Насчет развода - мой тоже пока не настаивает. Но мы договорились еще несколько месяцев назад, что разведемся, когда ребенку будет год. И я все-таки намерена это сделать. Из соображений - узаконить наши отношения. Не вместе, значит не вместе - и в реалии и на бумаге, что называется и де юро, и де факто.


The best or nothing

Сообщение отредактировал zinaida - Понедельник, 16 Апреля 2012, 00:39
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я творец своей "судьбы" или все предначертано??? (Помогите разобраться)
Поиск: